Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!
Уважаемый пользователь!
Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.
Надеемся на Вашу поддержку!
Были или нет американцы на Луне?
13.9 M
11.5 K
111.5 K
|
---|
|
Цитата: neantichrist от 07.08.2018 03:11:47Книжки читайте, чтобы узнать - что такое
а) речь президента Кеннеди в 1961 г
б) какие средства и кем были выделены для решения этой задачи из бюджета страны США
в) как контролировалось
- расходование этих средств,
- ход выполнения поставленных президентом Кеннеди задач.
ЦитатаА для невыполнения наших Постановлений было достаточно издать новое, не отменяя старого.
И чтобы понять, как такое могло быть? - для этого тоже надо читать книги*, а не копипастить бездумно бред из сайтов-помоек, которые наплодили те, кто "was born and educated in London". Или копипастить перевод этого бреда от "специалистов по фотографии" и прочих выпускников Арт-колледжей с дипломом "educated in East England".
____
* Б. Черток хорошо рассказал, как принимали и как заменяли Постановления, не говоря ни слова, что оно не выполнено.
Цитата: neantichrist от 07.08.2018 03:53:40У меня голова не резиновая - как и зачем летали на Луну, я еще в 70-х годах узнал. И все последние года (когда появилось свободное время читать) я нахожу лишь подтверждения ФАКТУ посещения ЛЮДЬМИ небесного тела Луна ( и так - 6 раз).
Подтверждения нахожу в книгах (и даже учебниках) советских и российских ученых*. Которые ковали ракетно-ядерный щит моей страны, ну и заодно пытались выполнить Постанову партии - советский чел будет на Луне первым!
ЦитатаЭто вы свои "Идеи" расскажите товарищам из КНР, это же не я, а они на Луну собираются по следам амеров и с использованием того, чего ИХТАМ НЕТ.
Цитата* Грабин Б.В. Основы конструирования ракет-носителей космических аппаратов
Кста, вот фотки, где тов. Грабин учит российских деток - как осваивали Космос и Луну советские и американские люди.
Поди и не подозревает, что его ЗНАНИЯ, его ОПЫТ и его ДОСТОИНСТВО на этом сайте унижают "Иваны не помнящие родства" копипастом с помоек, которые созданы хениями с записью в био "was born and educated in London".
Цитата: neantichrist от 07.08.2018 04:24:37Так как соседствую с этой страной, неоднократно там бывал и лично знаком с представителями народов КНР, ответственно заявляю, что КНР на Луне был, есть и будет. Прежде всего потому, что умеют концентрироваться на выполнении поставленных задач.
ЦитатаИ грунт на Луне, как планируют, возьмут-привезут. Когда?
Как только так сразу.
Цитата: Просто_русский от 07.08.2018 02:23:55Посмотрите еще раз на фото советского аппарата. Кто его разрабатывал?
Цитата: Просто_русский от 07.08.2018 01:16:47Если Вы втемяшили себе в голову установку (выделено синим), то можно читать/смотреть хоть фантастику. Это ничего не изменит. Вот, например, кадры из фильма 1920 года.
Какой вывод будем делать? Это Луна? Нет? А почему?Скрытый текст
Цитатавсе на «Аполлоне» считали, что «космическая болезнь — удел чайников». Сернан полностью с этим согласен: «Признать, что ты болен, — значит признать свою слабость. Признать не только перед публикой, другими астронавтами, но и перед врачами...» А они могут запретить тебе полеты вовсе. В своих мемуарах Сернан описывает, как его сильно укачивало на борту «Джемини-9», но как он изо всех сил старался, чтобы другие астронавты не относиться к нему как к «принцессе во время круиза».
Командир «Аполлона-8» Фрэнк Борман тоже скрывал свое недомогание. Пожалуй, первый камень бросил сам Швейкарт: «В корпусе астронавтов все знали, что Фрэнка тошнило и не раз, но... по некоторым своим соображениям он никогда бы в этом не признался». Так что шапочка с надписью «единственный американский астронавт, которого стошнило в космосе», по праву остается у Швейкарта.
Цитата: Alexxey от 06.08.2018 23:07:39Вот только все инженеры и учёные, реально разрабатывавшие и разрабатывающие космическую технику с этим мнением дружно не согласны. Да и дизайнеры, подозреваю, отнеслись бы к нему неоднозначно. Я конечно не специалист в дизайне, но ни футуристичности, ни голливудской красоты я что-то тут не наблюдаю.
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 09:03:57![]()
![]()
Интересно мнение pmg, с одной стороны, как великомногоуважаемого учоного с зашкаливающим индексом цитирования, с другой - как слесаря. Как Вы считаете можно ли по этим фотографиям определить и выделить элементы высокого технического совершенства, массо-габаритных параметров, радиационной стойкости и т.д.?
Цитата: Просто_русский от 07.08.2018 02:21:49О какой локации УО можно говорить, если состояние "попали/не попали" определяется наличием/отсутствием "всплеска" на графике?
Цитата: neantichrist от 07.08.2018 04:24:37Прежде чем плевать в китайскую космонавтику, неплохо было бы вам почитать. что там делается.
Свобода творчества там есть. Организовали ЧАСТНУЮ компанию, которая занимается РН легкого и сверхлегкого класса.
Садились на Луну - впервые с 1976 г., кста.
Планируют привезти оттуда грунт.
В полном объеме используют ЧУЖОЙ опыт посещения Луны. Опираются на ЗНАНИЯ, а не на помойки, где эти ЗНАНИЯ унижают бредом "Иванов не помнящих родства".
Так как соседствую с этой страной, неоднократно там бывал и лично знаком с представителями народов КНР, ответственно заявляю, что КНР на Луне был, есть и будет. Прежде всего потому, что умеют концентрироваться на выполнении поставленных задач.
И грунт на Луне, как планируют, возьмут-привезут. Когда?
Как только так сразу.
В отличие от СССР, если в КНР издали Постановление КПК, то оно выполняется.
Цитата: averig от 07.08.2018 10:25:13Не pmg, но свои 5 копеек вставлю:
А что, разве можно сравнить данное изделие с вот таким вот "граненым стаканом"?Скрытый текст
Цитата: pmg от 07.08.2018 10:54:46
Цитата: neantichrist от 07.08.2018 02:37:38А.Н. Рябов был в составе узкой группы разработчиков, участвовавших в приёме цветного ТВ-сигнала с КА США «Аполлон-11» с Луны. Именно он отвечал за получение цветного изображения с «Аполлона-11».
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 11:46:00Ни мне ни конструкторам современного самолетостроения, почему-то такие решения не кажутся спорными. И в том и в том случае требуется создавать сопротивление давлению, отвечать требованиям по жесткости.
По вашей же логике, фюзеляж современного самолета должен быть исполнен в виде ЖД цистерны-газовоза? Но к сожалению для Вас в нашей части Вселенной самолеты строят по-другому, есть там и центроплан и стрингеры с лонжеронами.
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 10:16:42Всё что Вы хотели знать про тошноту в космосе, пачиму ковбои улыбаются после посадки и прочие интриги-скандалы-расследования тут:
Цитата: Luddit от 06.08.2018 10:28:18Что значит "выставить УО на Землю"? Уголковый отражатель тем и ценен, что для отправки луча "назад" достаточна точность до осьмушки сферы. Счетверенный УО будет отражать обратно всё из полусферы.
Цитата: Alexxey от 06.08.2018 11:35:19Не совсем так. Под наклоном сокращается наблюдаемая площадь УО и соответственно снижается его эффективность. Для УО Луноходов график эффективности отражения такой:
Или где-то на оровне не хуже 0,9 в диапазоне углов ±10° от нормали, не хуже 0,7 (уровень половинной мощности) в диапазоне ±15° от нормали. С меньшей эффективностью может отражать конечно и в бо́льшем диапазоне углов.
Сейчас ДальнийВ кинется Вам приводить цитату из Кокурина о том, что УО надо ориентировать на Землю с точностью 2-3°. Понятно, что это необходимо для обеспечения эффективности отражения не хуже 0,9 при любых значениях лунной либрации (до примерно ±7° по долготе и широте). Только не пытайтесь объяснить это Дальнему.
Цитата: averig от 07.08.2018 12:12:37
Сообщение № 4974198 |
Цитата: Несвядомы от 07.08.2018 12:16:50Вот это цирк. Американцев не выносили на носилках, они прыгали каа козлы по лодкам, давили улыбку в 64 потому.....потому... что им было стыдно перед товарищами... Ковбои, сэр...
Это шедевр, я щИтаю...
Цитата: pmg от 07.08.2018 12:40:46
|