Были или нет американцы на Луне?

12,769,907 106,209
 

Фильтр
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 13.11.2018 20:37:42Шокированный
Алексей утверждает, что, включая шашнадцатый было так:


И на 17-м тоже:

Видно только одно из трёх отверстий, но по-моему и так уже очевидно, что каким бы ни было их назначение, "свёрнутые головки винтов" — это явно мимо тазика. Хотя бы с этим-то Вы согласны? Таких отверстий в панелях управления ЛМ есть в количестве и в других местах — одних и тех же местах, опять таки, на разных ЛМ-ах. А назначение может быть разным, действительно. Крепления тестовых/диагностических приборов при пуско-наладке, например. Я склоняюсь к версии, что на этом месте слева от пульта AGS располагалось штатное место блокнота со списком кодов/команд AGS — под него липучка и отверстия под штифты на нижней части, чтобы не крутился. Но это всего лишь версия конечно. Возможны и другие варианты.
Отредактировано: Alexxey - 13 ноя 2018 21:03:10
  • +0.13 / 22
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 13.11.2018 20:57:55...Я склоняюсь к версии, что...  Но это всего лишь версия конечно. Возможны и другие варианты.

Ну и, наконец, вишенку на торт пжлста!
По части этого технологического шедевра



Цитата: Alexxey от 13.11.2018 20:57:55...Я склоняюсь к версии, что...

Ну! Продолжайте! Хлопающий
Sapienti Sat!
  • +0.02 / 26
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 13.11.2018 20:37:42Шокированный
Алексей утверждает, что, включая шашнадцатый было так:



И чо? Алексей мне вовсе не противоречит. Я тебе показал, что может быть и по другому. И от этого никуда не деться.


ЦитатаА у тебя (в красном круге) что за зверь? Аполлон-48?



Я наглядно показал, что компоновка арматуры, как и сама арматура, были разные.


ЦитатаСчитай отверстия в нижнем ряду (где крепится деталюха). Два под винты крепления и одно пустое (правее). Теперь посчитай отверстия на верхней картинке. И куды пропала универсальность? Думающий


Чо их считать? Сколько нужно столько и насверлят. Что я и показал. И не надо плести про "универсальность", я про неё даже не заикался. Это ты придумал и тут же начал яростно её искать.



ЦитатаВ общем, похоже, нам выдают за спешащие к Луне аполлоны те самые макеты-тренажеры, постоянно дорабатываемые и используемые всеми службами в хвост и в гриву. Согласный


Похоже что вы облажались в очередной раз. Под столом
  • -0.05 / 22
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,535
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 10.11.2018 12:53:37У Вас, сектантов, ничто, сказанное НАСА сомнений не вызывает. Вот совсем недавно вы тут в полном составе убеждали, что световая индикация (подсветка) органов управления апупейцам и нафиг не нужна была. Ну ладно, может и так. Но как они управляли кораблем и наблюдали за состоянием приборов и тумблеров в кромешной тьме, при взлёте с Луны? Тогда, когда находились с обратной (неосвещённой) стороны, когда крутились при маневрах? Напомню, что взлетная ступень не имела иллюминаторов по кругу.
То, что они не включали внутреннее освещение, нам поведал Техник, предъявив вот такое фото. Как видим, в "окнах" кромешная тьма.


Так и представляю диалог "астронавтов":
- Прибор?
- 80.
- Что 80?
- А что прибор?
 
Да, и ролик с взлётом А-15 Вы привели зря, потому как там прекрасно видно, как в течении почти пол минуты аппарат поднимается строго вертикально. И это при том, что посадочная ступень видна в центре иллюминатора. Здравомыслящему человеку достаточно взглянуть на их (иллюминаторов) расположение.

Вот как хорошо быть опровергом. Задвинул кучу бреда с броневичка – а чтобы показать, что это бред, надо целую портянку строчить. И ведь без малейшей пользы – ибо «Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных убедить сторонников "аферы" в обратном» ©.
 
Разве что поразвлечься за его, опроверга, счет…
 
Для начала вы хотя бы поверхностно изучили тему. Своим невежеством вы позорите и без того бесславное имя опроверга.
 
При старте Аполлона-15 земной оператор еще не научился опережающему управлению камерой, поэтому при старте А-15 камера неподвижна, виден только собственно старт.


 
https://youtu.be/AUrkqkNUj5Y
 
Ролик же, где "прекрасно видно, как в течении почти полуминуты аппарат поднимается строго вертикально" -  относится к старту А-17.  И никакого «строго вертикального» подъема нет и в помине, как «строго вертикального» нет и при подъеме других модулей.
 
Соответствующие ролики –
 
А-11  https://youtu.be/FOV8xLGnUks
 
А-12 (схема-монтаж)  https://youtu.be/EjUdnzhnuSI
 
А-14  https://youtu.be/JEFxZNqFlN0
 
А-15  https://youtu.be/FrjYJ1rioyY
 
А-16  https://youtu.be/gfDCC4d6zec
 
А-17 https://youtu.be/Dr98RgNjAgg
 
  
Во всех шести случаях есть нормальный подъем, с небольшими вариациями относительно  вертикали, с переходом  на наклонную траекторию.
 
И прежде чем что-то там бухтеть о здравомыслии (опроверг и здравомыслие – оксюморон  classic…) , стоило бы посмотреть  конструкцию взлетного модуля и понять, что из иллюминатора вполне можно смотреть, а при установке 16-мм Maurer camera и снимать - очень близко к надиру под модулем. Что и было продемонстрировано во всех шести взлетах.
 
Теперь про тьму кромешную.
 
Вот ведь говорил – как только опроверги  начитают вещать что-то связанное (даже косвенно, как в данном случае) с авиацией – так сразу ситуация, сочно называемая генералиссимусом Кутузовым. Напомнить?
 
Ну так получите кромешную тьму в кабинах этих аппаратов. Это, наверное, БПЛА – им в кабинах свет не нужен…
 

 
А то, что на видео того качества, что на приведенном скрине из моего поста не то что внутренний неяркий подсвет кабины вполне может и не быть виден - тем более не через оконные стекла, а стекла со спецпокрытием, а с учетом ракурса освещения Солнцем так и сами иллюминаторы не видны - так это сообразить  опровергу vulgaris не под силу…
 
Вот вам те же яйца, но Солнце немного сбоку - и на видео сближения А-11 с командным модулем, начиная с момента 2.05 (и даже ранее) иллюминаторы прекрасно наблюдаются. А когда ракурс освещения меняется  (с 2.40) – левый иллюминатор перестает быть виден.
 

https://youtu.be/TB4TenTk-Bc
 
Так что не вам бы, любезный, о здравомыслии рассуждать.
Отредактировано: Technik - 13 ноя 2018 22:34:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.14 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  13 ноя 2018 23:08:11
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 13.11.2018 19:56:27А что не так? Ты знаешь КАК должно быть? Не знаешь? Тогда чего рот открываешь. Вот тут вообще панели нет. И чо?


Шокированный Хочешь сказать, что аполлоны летают в любой комплектации? Улыбающийся Вот тут я с тобой полностью согласен. ТАК летать можно и без панелей, приборов и прочей ненужной лабуды. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 26
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,932
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 13.11.2018 23:17:33Ладно, с совестью проехали. Отсутствие элементарных технических понятий спишем на гуманитарное образование. Но неужели абсолютно никакого самоуважения нет, что несёте абсолютную чушь в режиме нон стоп не моргая?

Это каких "элементарных технических понятий"?  В строительстве тележек, двигающих кратеры и не масштабирующих нарисованные горы? Какое у тебя самоуважение, если усираешься-не-покоряешься уже сам поняв, в какую глубокую задницу нырнул со своим не знанием элементарного в оптике хотя бы?
Чего ты канючишь, милый? Чем я тебе могу помочь? Есть же модератор, причём ваш, к нему обратись: "меня обидели и моя перемога стала зрадою, меня девушки не любят" (Чина, ты ж его не любишь?)  Может, он пожалеет и смягчит твои страдания от синдрома паниковского? Он честно пытался тебе помочь, даже капельки на стекле принёс, так ведь капельки не помогают родить тележку. Попроси у него бан для меня. Он отзывчивый на ваши даже не мотивированные просьбы. Спроси у pmg, он собачку съел на этих просьбах. 
Отредактировано: Vick - 14 ноя 2018 00:04:11
X
14 ноя 2018 18:00
Предупреждение от модератора ДядяВася:
Вашу просьбу удовлетворил.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.02 / 24
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 ноя 2018 00:19:21
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 13.11.2018 20:57:55И на 17-м тоже:

Видно только одно из трёх отверстий, но по-моему и так уже очевидно, что каким бы ни было их назначение, "свёрнутые головки винтов" — это явно мимо тазика. Хотя бы с этим-то Вы согласны?

Конечно согласен. Конечно, могут быть технологические отверстия. Но никак не соглашусь, что полетный экземпляр аппарата пол года может эксплуатироваться как тренажер, тем самым убивая его ресурс, рассчитанный на совсем непродолжительную работу. Не соглашусь, что даже разумная эксплуатация его как тренажера может довести выделенную синим деталь до такого состояния (танки грязи не боятся).

Не соглашусь, что в кромешной тьме можно управлять кораблём и совершить точную стыковку (помните разговор о лампочках?). Не соглашусь, что с бухты-барахты может полторы минуты отсутствовать связь (даже сигнал несущей). Не соглашусь, что телепатия - это как два пальца об асфальт, много с чем ещё не соглашусь.
Но Вы, почему-то, в подобных темах стараетесь не отсвечивать. Почему? Понимаете, что куда ни копни - лажа, но продолжаете отстаивать аферу?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 ноя 2018 00:29:55
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 13.11.2018 21:32:55И чо? Алексей мне вовсе не противоречит. Я тебе показал, что может быть и по другому. И от этого никуда не деться.
Я наглядно показал, что компоновка арматуры, как и сама арматура, были разные.

На каких аполлонах была такая компоновка? По номерам.
ЦитатаЧо их считать? Сколько нужно столько и насверлят. Что я и показал.

Не логично. Если "насверлят сколько нужно", зачем сверлить лишние, которые без винтов? Сомневаюсь, что отверстия сверлили на готовом аппарате "по месту". Ты притащил какую-то хрень, а не полётный вариант ЛМ. То есть ты показал:
а) нелогичность;
б) непонятно откуда вытянутые агрегаты.
Более ничего. Незнающий
Продолжай вызывать Хоттабыча.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 ноя 2018 00:31:57
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 13.11.2018 21:38:03

Какое небо голубое... Веселый И ведь где-то рядом Луна.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 21
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,932
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 14.11.2018 00:31:57Какое небо голубое... Веселый И ведь где-то рядом Луна.Подмигивающий

И ведь никакой голубизныУлыбающийся Но ему сказали, что голубое – будет твердить, хотя  на фото стекло иллюминатора светится зеленоватым. и любому не-идиоту понятно, что это свечение не связано никак с тем, что за иллюминатором, а связано со свойствами стелкопакета данного иллюминатора. 
Но почему у них такая тяга залезть в задницу? Никто же не тащит. Сами, всё сами. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.07 / 24
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 ноя 2018 01:24:52
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 13.11.2018 22:31:33Ролик же, где "прекрасно видно, как в течении почти полуминуты аппарат поднимается строго вертикально" -  относится к старту А-17.  И никакого «строго вертикального» подъема нет и в помине, как «строго вертикального» нет и при подъеме других модулей.

Я тоже халву люблю, но тут не катит.


ЦитатаИ прежде чем что-то там бухтеть о здравомыслии (опроверг и здравомыслие – оксюморон  classic…) , стоило бы посмотреть  конструкцию взлетного модуля

Конечно, давайте посмотрим. Например, здесь

Вы геометрию в школе учили? Вот на скорую руку

где там чего видать? А при подъёме?

ЦитатаНу так получите кромешную тьму в кабинах этих аппаратов. Это, наверное, БПЛА – им в кабинах свет не нужен…

Ваши самолётики где летят? С обратной стороны Луны или в солнечном небе? У нас даже в поездах днём свет выключают. Веселый
ЦитатаА то, что на видео того качества, что на приведенном скрине из моего поста не то что внутренний неяркий подсвет кабины вполне может и не быть виден - тем более не через оконные стекла, а стекла со спецпокрытием,

Похоже "спецпокрытие" для Вас отмазка на все случаи жизни. Изнутри свет не пропускает, а внешнюю черноту закрашивает в голубой цвет и ярко подсвечивает. Какие ещё у него уникальные свойства, огласите весь список, пожалуйста. А заодно расскажите, почему такое уникальное покрытие применялось исключительно в рамках аферы.
Цитатаа с учетом ракурса освещения Солнцем так и сами иллюминаторы не видны - так это сообразить  опровергу vulgaris не под силу…

Каким боком ракурс освещения Солнцем к видимости иллюминаторов? Они потому и не видны, что никакого освещения на них нет. Ни внутреннего, ни наружного. Веселый Тут и соображать нечего, достаточно глаза разуть.
ЦитатаВот вам те же яйца, но Солнце немного сбоку - и на видео сближения А-11 с командным модулем, начиная с момента 2.05 (и даже ранее) иллюминаторы прекрасно наблюдаются. А когда ракурс освещения меняется  (с 2.40) – левый иллюминатор перестает быть виден.

Ну а я об чём? В одном "Луна" отражается, а второго не видно. В ТЕМНОТЕ, когда нет ни внутреннего ни наружного освещения НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Запомните это, пожалуйста.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 ноя 2018 01:36:54
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 13.11.2018 23:55:29Это каких "элементарных технических понятий"?  В строительстве тележек, двигающих кратеры и не масштабирующих нарисованные горы? Какое у тебя самоуважение, если усираешься-не-покоряешься уже сам поняв, в какую глубокую задницу нырнул со своим не знанием элементарного в оптике хотя бы?
Чего ты канючишь, милый? Чем я тебе могу помочь? Есть же модератор, причём ваш, к нему обратись: "меня обидели и моя перемога стала зрадою, меня девушки не любят" (Чина, ты ж его не любишь?)  Может, он пожалеет и смягчит твои страдания от синдрома паниковского? Он честно пытался тебе помочь, даже капельки на стекле принёс, так ведь капельки не помогают родить тележку. Попроси у него бан для меня. Он отзывчивый на ваши даже не мотивированные просьбы. Спроси у pmg, он собачку съел на этих просьбах.

Веселый Последний хнык прозвучал, как и прогнозировалось. Теперь ждём тюбетейку. Нравится
 
p.s даже мои малолетние внуки так истерить не умеют.
p.s2. Cheen, скажите уже быстрее, что Вы меня не любите, а его даже совсем наоборот. А то ведь так и до психушки человек докатится.Позор
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 22
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 13.11.2018 21:15:06Чо то кисло ты продекларировал... Так чо там по жёлтой стрелке? Что за муде висят в невесомости в отсутствие в этом месте какой либо арматуры?

давай, промямли чоньть про ржач, срач, и прочий сок моска...Бу-га-га-гаааа..... Под столом

Вообще-то не смешно. А грустно, что еще имеют место быть индивидумы, которые верят, что эта хрень куда-нибудь летала (о Луне уже и не говорю).
Существуют элементарные правила эргономики и техники безопасности при конструировании кабин управления. Элементарный пример- автомобиль. Найдите в салоне хотя бы один висящий провод, не говоря о жгуте. Некоторые самоделкины, конечно, "улучшают" на собственный страх и риск, но, если честно, среди моих знакомых таких не наблюдается.
На приведенных фотках вообще жуткая картина. Свободно висящие жгуты, проводки над-под тумблерами, рукоятками управления, кнопочками-клавишами ... и это в чрезвычайно стесненном габаритами помещения, где одно неловкое движение может привести к обрыву хаотически понавешаных "соплей" (не говоря уже о невесомости, перегрузках и прочей фигни в закордонном космосе).
Даже диспут "старый не старый" теряет смысл. Это безобразие никогда не работало и никуда не летало.
Кстати, катаюсь иногда на понтиаке другана. Машинка образца 1966-го года. Как с конвейера. Ей бы еще движок реактивный присобачить, точно бы до Луны долетела.Улыбающийся
  • +0.13 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 ноя 2018 02:34:21
...
  Просто_русский
Цитата: polak от 14.11.2018 02:05:17На приведенных фотках вообще жуткая картина.

Это с одной стороны. А с другой - видно, как выглядят новые панели в собранном виде. Никаких тебе пятен, никакой стёршейся краски по краям, никакого разноцветия.

Не то, что у первопроходца.

 
Похоже, на этом экземпляре сдавали нормативы по сборке-разборке. Как мы в своё время на НВП всем классом один АК сношали. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 24
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,932
Читатели: 4
Цитата: polak от 14.11.2018 02:05:17
Скрытый текст

Существуют элементарные правила эргономики и техники безопасности при конструировании кабин управления. Элементарный пример- автомобиль. Найдите в салоне хотя бы один висящий провод, не говоря о жгуте. Некоторые самоделкины, конечно, "улучшают" на собственный страх и риск, но, если честно, среди моих знакомых таких не наблюдается.
Скрытый текст

Да, действительно, племя мумба-юмба всё знает об элементарной эргономике.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.12 / 21
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Vick от 14.11.2018 03:04:47Да, действительно, племя мумба-юмба всё знает об элементарной эргономике.




А тут тоже внутренний объём 4,6 м³, как и в "лунном" модуле? 
Отредактировано: viewer - 14 ноя 2018 06:13:39
Sapienti Sat!
  • -0.02 / 26
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: polak от 14.11.2018 02:05:17Вообще-то не смешно. А грустно, что еще имеют место быть индивидумы, которые верят, что эта хрень куда-нибудь летала (о Луне уже и не говорю).
Существуют элементарные правила эргономики и техники безопасности при конструировании кабин управления. 1 Элементарный пример- автомобиль. Найдите в салоне хотя бы один висящий провод, не говоря о жгуте. Некоторые самоделкины, конечно, "улучшают" на собственный страх и риск, но, если честно, среди моих знакомых таких не наблюдается.
На приведенных фотках вообще жуткая картина. 2  Свободно висящие жгуты, проводки над-под тумблерами, рукоятками управления, кнопочками-клавишами ... и это в чрезвычайно стесненном габаритами помещения, 3 где одно неловкое движение может привести к обрыву хаотически понавешаных "соплей" (не говоря уже о невесомости, перегрузках и прочей фигни в закордонном космосе).Улыбающийся

1. Салон автомобиля расчитан на кого попало в нем: от детей до блондинок. А космические аппараты на специалистов более-менее подготовленых и с неплохой координацией (т.к. из летчиков большинство).
2. С одной стороны к всяким жгутам и контактам должен быть легкий доступ в целях ремонтопригодности. Ещё и быстрый желательно. С другой - городить легкосьёмные панельки их прикрывающие  - это лишний вес, плюс придется ещё что-то решать с возможным нагревом/перегревом оборудования в тесном пространстве под панельками. Так что, висящие жгуты не самое эстетичное решение, но ещё долго будет самым экономичным.
3. Жить захочешь - еще не так раскорячишься(с)Незнающий
  • +0.07 / 21
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Просто_русский от 14.11.2018 00:31:57Какое небо голубое... Веселый И ведь где-то рядом Луна.Подмигивающий

Какое небо? откуда? Это ж в павильоне снимал Кубрик. Забыли что ли?Веселый
..
ЗЫ а что, все уже забыли, что стекла кроме толщины ещё имеют цвет при освещении под углом отчетливее проявляющийся.Непонимающий
  • +0.11 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Cheen от 14.11.2018 05:57:381. Салон автомобиля расчитан на кого попало в нем: от детей до блондинок. А космические аппараты на специалистов более-менее подготовленых и с неплохой координацией (т.к. из летчиков большинство).
2. С одной стороны к всяким жгутам и контактам должен быть легкий доступ в целях ремонтопригодности. Ещё и быстрый желательно. С другой - городить легкосьёмные панельки их прикрывающие  - это лишний вес, плюс придется ещё что-то решать с возможным нагревом/перегревом оборудования в тесном пространстве под панельками. Так что, висящие жгуты не самое эстетичное решение, но ещё долго будет самым экономичным.
3. Жить захочешь - еще не так раскорячишься(с)Незнающий

А чё это Grumman Corporation свой передовой опыт проектирования интерьеров летательных аппаратов на другую свою продукцию, прямо для лётчиков предназначенную, 

 не распространил?
Судя по отсутствию висящих жгутов, открытых контактов и непосредственного к ним доступа  F-14 Tomcat явно расчитан на детей и примкнувших к ним блондинок. Под столом
Sapienti Sat!
  • +0.04 / 26
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,535
Читатели: 19
Цитата: viewer от 14.11.2018 06:51:19А чё это Grumman Corporation свой передовой опыт проектирования интерьеров летательных аппаратов на другую свою продукцию, прямо для лётчиков предназначенную, 

 не распространил?
Судя по отсутствию висящих жгутов, открытых контактов и непосредственного к ним доступа  F-14 Tomcat явно расчитан на детей и примкнувших к ним блондинок. Под столом

Ну вот почему опроверги, как только дело касается авиации, сразу по генералиссимусу Кутузову (мордой и в ... ну, в ТУДА...)?

Это кабина не F-14. Это кабина F-14D - а это уже другой самолет, это Super Tomcat. Tomcat и Super Tomcat - одно и то же только для детей, примкнувших к ним блондинок и супер-эрудированных опровергов.

Ну, а сравнивать серийные самолеты и изделия единичного производства - "лунники", да еще и американские - это, конечно, мощно...
Отредактировано: Technik - 14 ноя 2018 07:02:28
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.10 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 15
 
730user