Были или нет американцы на Луне?

13,181,570 109,387
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 23:07:58
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 19.07.2017 22:06:48Еще раз. ИГОРЬ ВОЛК ПОСЛЕ 11 СУТОК ПОЛЕТА УПРАВЛЯЛ ВЕРТОЛЕТОМ И САМОЛЕТАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МИГ-25. Практически сразу, только скафандр снявши. Не доходит? Могу еще раз.

А я в 10-м классе с почти оторванной рукой полтора км. до дома шел. И что? Там проверялся предел выносливости. Не доходит? И никто из наших не падал со второй космической об Землю.
 На управлении больше всего сказывается общая усталость и мозговая активность, а не состояние мышц. Не каждый водитель - атлет.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 19
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 22:54:26Попрошу Вас привести кадры из любых видео, где "видикон" засвечивается подобным образом.
Прежде, чем начнете искать, попробуйте подумать, что искать. У Вас настольная лампа есть? Вот включите её, направьте себе в лицо, сядьте у окна в полнолуние так, чтобы Луна светила в окно (понимаю, что прямо сейчас сделать вряд-ли возможно, просто представьте). Скажите, сильно Вам будет мешать лунный свет?

Здесь слева лампа,  посередине неполный диск Земли, который по легенде в 4 раза меньше иллюминатора (полная Луна в Вашем окне). Улыбающийся

Как всегда, сравнили ж... с пальцем. Вы либо не знаете, либо специально "забываете", что у Луны альбедо 0,07, а у Земли 0,47. Свет Луны мешать, возможно, и не будет, а вот свет Земли - вполне.
И зачем искать какие-то ролики, если и из этого все ясно.
И Вы не забудьте ответить на вопрос Алекса, с какого бодуна Вы решили, что угловой размер Земли слишком велик.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.03 / 20
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 23:07:58А я в 10-м классе с почти оторванной рукой полтора км. до дома шел. И что? Там проверялся предел выносливости. Не доходит? И никто из наших не падал со второй космической об Землю.
 На управлении больше всего сказывается общая усталость и мозговая активность, а не состояние мышц. Не каждый водитель - атлет.

Ну, слава Мерлину, наконец-то. Оказывается существуют индивидуальные особенности, правда? Так почему же Попов и Вы следом за ним чешете всех под одну гребенку?
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 23:23:20
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 19.07.2017 23:07:15Просто_русский без передёргов не умеет.  Во-первых, не в лицо, а на центральный пульт управления — по приведённому кадру вправо-вверх.

Лампочка в прямой видимости камеры имеется? Значит в лицо.
ЦитатаВо-вторых, Луна имеет альбедо меньше как минимум втрое, угловой размер — вчетверо, и светит в земное окно через атмосферу.

Диск Земли здесь ненамного меньше полного, 3/4 где-то.

1. Как утверждают злые языки у Луны имеются уникальные оптические свойства и в полнолуние она светит на 10% ярче. Отражая практически весь солнечный свет. Как плоский диск. Земля так не умеет + на ней много тёмных участков, в том числе воды.
2. Вы правильно заметили, что Земля не полная.
3. Угловой размер здесь вообще не при делах, поскольку имеем объект фиксированного размера (в четверть иллюминатора) и всё определяется исключительно яркостью объекта.
4. В иллюминатор Земля так же светит через атмосферу, только свет от Луны проходит через атмосферу к глазам один раз, а от Земли -два.
 Итого: Если Земля и ярче Луны в том положении, то не намного.
 Вывод: Ваше место пребывания не изменилось.
Отредактировано: Просто_русский - 19 июл 2017 23:25:06
  • +0.07 / 18
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 23:28:09
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 19.07.2017 23:09:42Как всегда, сравнили ж... с пальцем. Вы либо не знаете, либо специально "забываете", что у Луны альбедо 0,07, а у Земли 0,47. Свет Луны мешать, возможно, и не будет, а вот свет Земли - вполне.
И зачем искать какие-то ролики, если и из этого все ясно.

Вот такой вот сильно аргументированный вывод не позволяет не искать. Ищите. Вы же утверждаете, что видикон "не справится".
Кадры, сэр. "Кадры решают всё"(ц)
Отредактировано: Просто_русский - 19 июл 2017 23:34:20
  • +0.07 / 18
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 23:31:55
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 19.07.2017 23:13:36Ну, слава Мерлину, наконец-то. Оказывается существуют индивидуальные особенности, правда? Так почему же Попов и Вы следом за ним чешете всех под одну гребенку?

Я??? Да что Вы, это американцы. Все 8х3=24 апупейцев выскакивали из своих капсул одинаковыми бодрячками. Или кого-то мутило и я это забыл? У кого-то случился сердечный приступ, выкидыш?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 19
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 23:23:20Лампочка в прямой видимости камеры имеется? Значит в лицо.

1. Как утверждают злые языки у Луны имеются уникальные оптические свойства и в полнолуние она светит на 10% ярче. Отражая практически весь солнечный свет. Как плоский диск. Земля так не умеет + на ней много тёмных участков, в том числе воды.
2. Вы правильно заметили, что Земля не полная.
3. Угловой размер здесь вообще не при делах, поскольку имеем объект фиксированного размера (в четверть иллюминатора) и всё определяется исключительно яркостью объекта.
4. В иллюминатор Земля так же светит через атмосферу, только свет от Луны проходит через атмосферу к глазам один раз, а от Земли -два.
 Итого: Если Земля и ярче Луны в том положении, то не намного.
 Вывод: Ваше место пребывания не изменилось.

И опять брехня. Вы слово альбедо знаете? 0,07. А на Земле преобладают водные поверхности 72 процента от площади Земли, и белые-белые облака. Потому и альбедо такое большое. Разные источники по -разному его приводят, я так и быть, семь соток Вам уступлю. Ну, и три четверти фаза Земли. Так что от Земли идет тридцать процентов солнечного света. Вчетверо больше, чем от Луны.
Но суть дела все равно не только в этом.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 20
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 23:28:09Вот такой вот сильно аргументированный вывод не позволяет не искать. Ищите. Вы же утверждаете, что видикон "не справится".

А я УЖЕ вижу, что он не справляется. Вот попробуйте хоть как нибудь объяснить то, что для съемки Земли пришлось прикрутить диафрагму до такой степени, что интерьер кабины оказался совершенно неразличим. И наоборот.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 20
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 23:31:55Я??? Да что Вы, это американцы. Все 8х3=24 апупейцев выскакивали из своих капсул одинаковыми бодрячками. Или кого-то мутило и я это забыл? У кого-то случился сердечный приступ, выкидыш?

А у кого случился выкидыш из советских космонавтов? У Савицкой? Кондаковой? Терешковой? Не знал...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 21
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 23:23:20Лампочка в прямой видимости камеры имеется? Значит в лицо.

1. Как утверждают злые языки у Луны имеются уникальные оптические свойства и в полнолуние она светит на 10% ярче. Отражая практически весь солнечный свет. Как плоский диск. Земля так не умеет + на ней много тёмных участков, в том числе воды.
2. Вы правильно заметили, что Земля не полная.
3. Угловой размер здесь вообще не при делах, поскольку имеем объект фиксированного размера (в четверть иллюминатора) и всё определяется исключительно яркостью объекта.
4. В иллюминатор Земля так же светит через атмосферу, только свет от Луны проходит через атмосферу к глазам один раз, а от Земли -два.
 Итого: Если Земля и ярче Луны в том положении, то не намного.
 Вывод: Ваше место пребывания не изменилось.

Позор
1 и 4. Обычная фирменная демагогия Просто_русского ни о чём. Земля имеет втрое большее альбедо, чем Луна — при наблюдении из космоса. Это означает, что полная Луна при наблюдении с Земной орбиты (т.е. без учёта атмосферы) почти в 50 раз тусклее полной Земли, видимой с 240 тыс. км.
2. Для хромоногости Вашей аналогии с Луной через окно на Земле это очень слабое утешение.
3. Отличное замечание! В следующий раз, когда надумаете выковырять из носа очередную кривую аналогию, лучше подумайте и начните с определения величин, которые собираетесь сравнивать.Согласный
А пока незачот. Улыбающийся
  • 0.00 / 18
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 23:45:25
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 19.07.2017 23:32:40И опять брехня. Вы слово альбедо знаете? 0,07. А на Земле преобладают водные поверхности 72 процента от площади Земли, и белые-белые облака. Потому и альбедо такое большое. Разные источники по -разному его приводят, я так и быть, семь соток Вам уступлю. Ну, и три четверти фаза Земли. Так что от Земли идет тридцать процентов солнечного света. Вчетверо больше, чем от Луны.
Но суть дела все равно не только в этом.

Мне Ваши уступки как рыбе зонтик. Веселый Смотрим:


Это кадры зондов и Кагуя.
Никакого кардинального отличия я не вижу.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 23:46:33
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 19.07.2017 23:36:29А я УЖЕ вижу, что он не справляется. Вот попробуйте хоть как нибудь объяснить то, что для съемки Земли пришлось прикрутить диафрагму до такой степени, что интерьер кабины оказался совершенно неразличим. И наоборот.

Что тут пробовать? Я же не знаю, что там за "светило" за окном светило. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 19
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 23:48:45
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 19.07.2017 23:44:50Позор
1 и 4. Обычная фирменная демагогия Просто_русского ни о чём. Земля имеет втрое большее альбедо, чем Луна — при наблюдении из космоса. Это означает, что полная Луна при наблюдении с Земной орбиты (т.е. без учёта атмосферы) почти в 50 раз тусклее полной Земли, видимой с 240 тыс. км.


Может с Вами уже прекратить диалог, а то Вы уже скатились гораздо ниже уровня канализации. Я привел фото в оправдание своих предположений, теперь приведите Вы.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 19
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 23:46:33Что тут пробовать? Я же не знаю, что там за "светило" за окном светило. Улыбающийся

А я знаю. Это Земля на расстоянии 240000 км.Подмигивающий
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.03 / 20
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 23:45:25Мне Ваши уступки как рыбе зонтик. Веселый Смотрим:


Это кадры зондов и Кагуя.
Никакого кардинального отличия я не вижу.

А Вы уверены, что на этих фотографиях не поигрались шаловливые ручки, и не накрутили яркость и контрастность?
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • 0.00 / 19
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  20 июл 2017 00:04:07
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 19.07.2017 23:54:10А Вы уверены, что на этих фотографиях не поигрались шаловливые ручки, и не накрутили яркость и контрастность?

Отдельно крутили: для Земли в одну сторону, для Луны в другую. Русские, американцы, японцы. Всегда и везде. Позор
Объясните, зачем?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 23:48:45Может с Вами уже прекратить диалог, а то Вы уже скатились гораздо ниже уровня канализации. Я привел фото в оправдание своих предположений, теперь приведите Вы.

Я Вам привожу сведения из википедии практически. Геометрическое оптическое альбедо Земли втрое больше, чем у Луны. Видимый с Земли размер Луны (полградуса) вшестеро меньше видимого с расстояния 240 тыс. км. размера Земли (>3°), площадь земного диска соответственно в 36 раз больше площади лунного диска для условий, в которых Вы предлагаете их сравнивать по яркости. В 50 раз — это я ещё ошибся, на самом деле в 100. Улыбающийся
Отредактировано: Alexxey - 20 июл 2017 00:09:41
  • +0.02 / 13
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  20 июл 2017 00:23:47
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 20.07.2017 00:07:57Я Вам привожу сведения из википедии практически. Геометрическое оптическое альбедо Земли втрое больше, чем у Луны. Видимый с Земли размер Луны (полградуса) вшестеро меньше видимого с расстояния 240 тыс. км. размера Земли (>3°), площадь земного диска соответственно в 36 раз больше площади лунного диска для условий, в которых Вы предлагаете их сравнивать по яркости. В 50 раз — это я ещё ошибся, на самом деле в 100. Улыбающийся

И если эти Ваши "сведения" раз в 70 не совпадают с реальностью, мне что, убиться об стену? Улыбающийся
Именно по яркости и надо сравнивать, поскольку площадь фиксирована четвертью иллюминатора, и количество света, попадающего в объектив зависит исключительно от яркости. Но яркость, как говорит реальность в которой живу я, отличается незначительно.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 20.07.2017 00:23:47И если эти Ваши "сведения" раз в 70 не совпадают с реальностью, мне что, убиться об стену? Улыбающийся
Именно по яркости и надо сравнивать, поскольку площадь фиксирована четвертью иллюминатора, и количество света, попадающего в объектив зависит исключительно от яркости. Но яркость, как говорит реальность в которой живу я, отличается незначительно.

Что у Вас там четвертью иллюминатора фиксировано?! Опять гадаете по пятнам засветки? Вот лампа и диск Земли вместе: то и другое видно, различимо, измеряемо и сравниваемо:

Земля и Луна в соотношении видимых размеров 6 к 1, с сохранением соотношения их яркостей выглядели бы примерно так:

Умному достаточно, чтобы понять, что в своей аналогии Вы сравниваете хрен с пальцем.

Причём, это я ещё не докапываюсь до сравнения осветительной лампы КМ с настольной лампой.
  • 0.00 / 17
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  20 июл 2017 04:17:44
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 19.07.2017 23:36:29А я УЖЕ вижу, что он не справляется. Вот попробуйте хоть как нибудь объяснить то, что для съемки Земли пришлось прикрутить диафрагму до такой степени, что интерьер кабины оказался совершенно неразличим. И наоборот.

Что такое "и наоборот", я не понял. Обеспокоенный
Смотрите сюда

На левом снимке Земля ярче фонаря. На правом фото зонда времен аполлона.
Теперь включайте лампу, разворачивайте на себя и смотрите в окно на Луну.
 
  Но это не единственный ляп в этом ролике. Там есть несколько минут съёмки "большой" Земли, которые проводились (по утверждению вашей команды) вплотную к иллюминатору. И в этом интервале съемки  Земля поворачивается на 360 градусов. То есть оператор делает оборот вокруг своей оси. Но это сделать находясь близко к иллюминатору невозможно. Мешает оборудование и форма кабины. А если бы оператор находился на расстоянии метр и больше от иллюминатора, он не смог бы удержать Землю в его пределах (цифры я приводил). Ну, разве что кто-то воткнул ему в голову лом и вертел как куру гриль.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 21
 
Дончанка , Курилов