Были или нет американцы на Луне?

12,789,414 106,376
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 07.08.2017 12:56:53Напротив, очень интересно.

Счетная палата : Ракетные двигатели РД-180 продавали в США за половину стоимости затрат на их производство
 
https://ria.ru/amp/economy/20110511/373020049.html

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. ОАО НПО "Энергомаш" осуществляло продажу российских ракетных двигателей РД-180 для американских ракет-носителей "Атлас-5" за половину стоимости затрат на их производство, говорится в материалах Счетной палаты РФ. "В связи с этим только в 2008-2009 году убыток от их продаж составил около 880 миллионов рублей, или почти 68% всех убытков "Энергомаша", - отмечается в материалах. Двигатели РД-180 были разработаны и сертифицированы для использования на американских ракетах-носителях (РН) семейства "Атлас" по заказу компании "Локхид Мартин" (с 2006 года совместного предприятия компаний "Локхид Мартин" и "Боинг - ЮЛА").

--------------------------------------
Убытки как обычно компенсируются из госбюджета, а прибыль как водится пополам.
Не исключено что еще и сейчас схема действует или новую изобрели.

Мнение Счетной палаты это лишь ее мнение. Это даже не основание для возбуждения следствия или уголовного дела, если в обосновании этого мнения не приведены факты нарушения законов. Веселый Хотя подозреваю, что на этом контракте руки погрели хорошо - в середине 90-х иначе и не бывало. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 14
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: pmg от 07.08.2017 12:56:53Напротив, очень интересно.

Счетная палата : Ракетные двигатели РД-180 продавали в США за половину стоимости затрат на их производство
 
https://ria.ru/amp/economy/20110511/373020049.html

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. ОАО НПО "Энергомаш" осуществляло продажу российских ракетных двигателей РД-180 для американских ракет-носителей "Атлас-5" за половину стоимости затрат на их производство, говорится в материалах Счетной палаты РФ. "В связи с этим только в 2008-2009 году убыток от их продаж составил около 880 миллионов рублей, или почти 68% всех убытков "Энергомаша", - отмечается в материалах. Двигатели РД-180 были разработаны и сертифицированы для использования на американских ракетах-носителях (РН) семейства "Атлас" по заказу компании "Локхид Мартин" (с 2006 года совместного предприятия компаний "Локхид Мартин" и "Боинг - ЮЛА").

--------------------------------------
Убытки как обычно компенсируются из госбюджета, а прибыль как водится пополам.
Не исключено что еще и сейчас схема действует или новую изобрели.

Ну тогда поясните, какой бюджет попилили руководства США и СССР и каким образом. Только со ссылками на Счетную палату и на то, что там у штатов.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: normalized_ от 07.08.2017 13:02:01Забавно как сначала появилось здесь 30 июля 2017, 13:24:33
Потом на следующий день появилась  на космической ветке, а теперь опять сюда вернулось усиленное синим шрифтом  рефлексирование.
Ждем следующего цикла.

И шо? Могу зеленым перекрасить если не нравится синий. На самом деле новость мая 2011 года.
С тех пор ни о каких уголовных делах и посадках по этому делу не слышал, значит тут все в полном
порядке, соответственно люди могут и дальше работать по эти ценам.
Отредактировано: pmg - 07 авг 2017 13:46:51
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • 0.00 / 15
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 07.08.2017 13:12:08И шо? Могу зеленым перекрасить если не нравится синий. На самом деле новость мая 2011 года.
С тех пор ни о каких уголовных делах и посадках по этому делу не слышал, значит тут все в полном
порядке, соответственно люди могут и дальше работают по эти ценам.

Тогда зачем Хуану такое сомбреро? В смысле - в чем смысл публикации?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 12
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 04.08.2017 12:50:07Давайте, давайте. Сохраняйте. Только не забывайте, что Путин хоть и высказывался в данном случае как частное лицо, но это лицо, в силу занимаемой должности, имеет гораздо большую осведомленность, чем простые частные лица, во многих и многих вопросах.

Поправку на большую осведомлённость принимаем.
А вот мнение профессионального строителя (Путин строитель?)да и должностью не меньшей...
https://youtu.be/_Glsny9Z_wA

П.С.
Что будем делать с мнением и с чьим?Веселый
П.П.С.
Что лунная постановка, что небоскрёбная постановка, всё... постановка.
  • -0.01 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 07.08.2017 13:17:04Поправку на большую осведомлённость принимаем.
А вот мнение профессионального строителя (Путин строитель?)да и должностью не меньшей...
https://youtu.be/_Glsny9Z_wA

П.С.
Что будем делать с мнением и с чьим?Веселый
П.П.С.
Что лунная постановка, что небоскрёбная постановка, всё... постановка.

Повторяю, если не поняли с первого раза. Не доказано ни то, ни другое. Вы вообще понимаете, что такое "доказать", а не навешать кучу невнятных вопросов с глубокомысленным видом? Нет, совершенно ясно, что и зачем Вы делаете. Это называется "создание впечатления", он же "черный пиар".
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • 0.00 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 07.08.2017 11:07:48Они уже на ПутинаШокированныйШокированныйШокированный  ссылаются, правда как обычно всё переврамши, для убедительности!Веселый

Да Вы что?!! Смеющийся
Вот первый пост с упоминанием Путина в трэде:
ЦитатаДальнийВ от 02.08.2017 13:07:36
Занятная подборка - https://youtu.be/V0kTviH-Zp0 (26мин)
  Видать действительно у американцев с доказательствами о полётах на свою луну всё так плохо что они начали привлекать частные мнения(мнения!) советских! авторитетов.
  Причём выдавая эти частные мнения за истину в последней инстанции.
  К примеру смотрим ролик на 8.16 и обратим внимание как категорично подали в нём высказывание  Путина.
  Потом идём сюда 
  http://archive.gover…080/print/   - Речь Путина и ответы на вопросы.(текстовой вариант)

Отрывок 
- А.Анисимов: Добрый день, Владимир Владимирович, меня зовут Анисимов Алексей, город Новосибирск. У меня такой вопрос. Как Вы считаете, американцы высаживались на Луну, ну садились на Луну?
В.В.Путин: Думаю, да.
А.Анисимов: Есть же версия, что...
В.В.Путин: Я знаю эту версию, но мне кажется, что фальсифицировать такое мероприятие невозможно....

Дружище, Вы или не врите так часто, или передавайте сменщикам более подробный доклад о сделанной работе. Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: DBQ от 07.08.2017 13:10:22Ну тогда поясните, какой бюджет попилили руководства США и СССР и каким образом. Только со ссылками на Счетную палату и на то, что там у штатов.

"И побыстрей", не забудьте добавить. Для тех до кого не сразу доходит, поясню -
все это доказывает что:

1) криминальные сговоры руководства нашей космической отрасли с американцами
вполне возможны, и отметать эту возможность просто глупо;

2) ожидать официального разоблачения лунной аферы партнера по криминальному
бизнесу нашими космическими организациями и специалистами по крайней мере
очень наивно.

Зафиксируемся пока на этом. Вам должно хватить на какое то время.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 07.08.2017 13:46:05"И побыстрей", не забудьте добавить. Для тех до кого не сразу доходит, поясню -
все это доказывает что:

1) криминальные сговоры руководства нашей космической отрасли с американцами
вполне возможны, и отметать эту возможность просто глупо;

2) ожидать официального разоблачения лунной аферы партнера по криминальному
бизнесу нашими космическими организациями и специалистами по крайней мере
очень наивно.

Зафиксируемся пока на этом. Вам должно хватить на какое то время.

Боюсь, "перетаскивать" на начало 70-х криминальные обычаи середины 90-х как-то не камильфо, тем более при "общении" с основным политическим, экономическим и военным оппонентом того времени. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 15
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: pmg от 07.08.2017 13:46:05"И побыстрей", не забудьте добавить. Для тех до кого не сразу доходит, поясню -
все это доказывает что:

1) криминальные сговоры руководства нашей космической отрасли с американцами
вполне возможны, и отметать эту возможность просто глупо;

2) ожидать официального разоблачения лунной аферы партнера по криминальному
бизнесу нашими космическими организациями и специалистами по крайней мере
очень наивно.

Зафиксируемся пока на этом. Вам должно хватить на какое то время.

Там было написано СССР, а не современная Россия. Так что вернитесь в конец 60-х, и ищите, как пилили бюджет руководства США и СССР, а не НАСА и то, что потом станет корпорацией "Энергия". Вам должно хватить на какое-то время.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: ILPetr от 07.08.2017 13:50:26Боюсь, "перетаскивать" на начало 70-х криминальные обычаи середины 90-х как-то не камильфо, тем более при "общении" с основным политическим, экономическим и военным оппонентом того времени. Подмигивающий

А что собственно изменилось c 70-x? Да и особым оппонентом Западу СССР
никогда не был. Всю дорогу, даже в самые жесткие времена при Сталине пытались
как то договориться о мирном сосуществовании, "не провоцировать", как то
любыми средствами сгладить и замести под ковер реальные противоречия с США.
Поэтому они нас и не боялись никогда. Знали что в случае чего наше начальство
можно погладить по головке или поманить конфеткой, больше ему ничего и
не надо. И сейчас все тоже самое что и всегда. Так что параллели вполне корректны.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.04 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: pmg от 07.08.2017 14:01:02А что собственно изменилось c 70-x? Да и особым оппонентом Западу СССР
никогда не был. Всю дорогу, даже в самые жесткие времена при Сталине пытались
как то договориться о мирном сосуществовании, "не провоцировать", как то
любыми средствами сгладить и замести под ковер реальные противоречия с США.
Поэтому они нас и не боялись никогда. Знали что в случае чего наше начальство
можно погладить по головке или поманить конфеткой, больше ему ничего и
не надо. И сейчас все тоже самое что и всегда. Так что параллели вполне корректны.

Отлично. Раз параллели корректны, то Вам, вероятно, нетрудно будет от общих рассуждений перейти к фактам. Давайте, излагайте. Кто, что, сколько. Поповские домыслы не приводите.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: DBQ от 07.08.2017 14:21:00Отлично. Раз параллели корректны, то Вам, вероятно, нетрудно будет от общих рассуждений перейти к фактам. Давайте, излагайте. Кто, что, сколько. Поповские домыслы не приводите.

Вы что то путаете уважаемый. Я всегда говорю только конкретно и на основе фактов.
Все что я хотел по данному пункту я уже изложил. Надеюсь как честный и разумный
человек (ведь вы же именно такой не так ли?) вы больше не будите отметать с порога
возможность сговора между США и СССР по лунной афере как "не интересную". На
большее я и не претендую.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.05 / 17
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: pmg от 07.08.2017 14:30:54Вы что то путаете уважаемый. Я всегда говорю только конкретно и на основе фактов.
Все что я хотел по данному пункту я уже изложил. Надеюсь как честный и разумный
человек (ведь вы же именно такой не так ли?) вы больше не будите отметать с порога
возможность сговора между США и СССР по лунной афере как "не интересную". На
большее я и не претендую.

Вы не изложили самого главного - фактов. Привели только некие невнятные аналогии, опять же никак не доказав, что они корректны. По русски это вообще-то называется клевета. Напишите, что это было Ваше ИМХО, и, так и быть, на этом успокоимся.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 19
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: pmg от 07.08.2017 14:30:54Вы что то путаете уважаемый. Я всегда говорю только конкретно и на основе фактов.
Все что я хотел по данному пункту я уже изложил. Надеюсь как честный и разумный
человек (ведь вы же именно такой не так ли?) вы больше не будите отметать с порога
возможность сговора между США и СССР по лунной афере как "не интересную". На
большее я и не претендую.

Как честный и разумный человек, надеюсь, не отметаете возможность сговора США и России и сейчас.
К МКС и шарообразности Земли очень много вопросов, а  никакие доказательства аутентичности никогда не
могут быть достаточными потому что в неопределенном будущем всегда может найтись новые и сейчас еще не известные факторы 
доказывающие подделку. Никаких доказательств нет, так как есть те или иные аргументы.
Что касается доказанных фактов подделки, то на мой взгляд, их вполне  достаточно для вывода об афере шарообразности земли.

Вы считаете все это логичным и правильным методом в установке истины?
Я вот считаю сосем неправильным и не логичным: противоречивые параграфы, необоснованность и каша в голове что такое доказательство,  какие бывают аргументы и что такое факты и чем все это отличается от безосновательных имхов.
Отредактировано: normalized_ - 08 авг 2017 14:58:34
  • +0.01 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 07.08.2017 14:30:54Вы что то путаете уважаемый. Я всегда говорю только конкретно и на основе фактов.
Все что я хотел по данному пункту я уже изложил. Надеюсь как честный и разумный
человек (ведь вы же именно такой не так ли?) вы больше не будите отметать с порога
возможность сговора между США и СССР по лунной афере как "не интересную". На
большее я и не претендую.

Вы всегда говорите корректно избегая фактов. Мы же не глупые недавние школяры, мы уже потрепанные жизнью люди с опытом и знаниями, с нами хуцпа не проходит. Веселый Вот, к примеру, Вы возможность пытаетесь всучить как реальность, как несомненно имевшее место, и думаете, что это пройдет. Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: третья сила от 07.08.2017 15:09:56оффтопну немного Веселый
всё никак понять не мог по персонажу DBQ Веселый уходит в минуса такие конкретные.......и оп-ля
на следующий день репутация опять выросла Шокированный
а оказывается, всё гениальное - просто: свеженькие только зарегистрированные персонажи задним числом плюсуют...
браво НАСА!!!! ваши методы живут в ваших последователях!!! Молящийся

Ну а Вы минусете безмолвно. Считаете, что Вы кошернее?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.07 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 07.08.2017 14:30:54Вы что то путаете уважаемый. Я всегда говорю только конкретно и на основе фактов.
Все что я хотел по данному пункту я уже изложил. Надеюсь как честный и разумный
человек (ведь вы же именно такой не так ли?) вы больше не будите отметать с порога
возможность сговора между США и СССР по лунной афере как "не интересную". На
большее я и не претендую.

Возможности сговора кого бы то ни было с кем бы то ни было никто и не отрицал. Если Вам кажется, будто Вы доказали что-то невероятное, то Вы ошибаетесь. Однако то, что от возможности сговора до факта сговора дистанция огромного размера, Вам понятно? Если первое — очевидная банальность, то второе необходимо доказать. Если это понятно, то должно быть ясно и то, что в плане доказывания афёры, Ваши рассуждения о возможности сговора — простое сотрясение воздуха.
  • +0.06 / 18
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 07.08.2017 15:23:54Ну а Вы минусете безмолвно. Считаете, что Вы кошернее?

Ему обидно за бесцельно прожитые годы. Веселый
  • +0.05 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 07.08.2017 14:30:54Вы что то путаете уважаемый. Я всегда говорю только конкретно и на основе фактов.
Все что я хотел по данному пункту я уже изложил. Надеюсь как честный и разумный
человек (ведь вы же именно такой не так ли?) вы больше не будите отметать с порога
возможность сговора между США и СССР по лунной афере как "не интересную". На
большее я и не претендую.

Я чего то фактов в упор не вижу. Что СССР не устроил третью мировую как бэ не означает, что имел место сговор по "афере "
  • +0.01 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 16
 
730user , Alex2011 , Курилов