Были или нет американцы на Луне?

13,151,877 109,198
 

Фильтр
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 22.02.2018 05:29:26Отставить истерику.Да,углЫ отличаются существенно.Предложите свои расчёты....А!Я понял ваш затык.Не угол,а расстояние.До терминатора.

А пирпиндикулярность, расстаяние, и еще чего там у Вас в голове, у них на орбите конкретно какие у кого были, ась? И конкретно в какой момент времени. 
А, я понял! Вот этим - смотреть на Луну в 15-41-00 по гринвичу, а вот этим в 17-56-02! И только один раз!
Жги, Господь, бесполезно все это.
Отредактировано: Gremlin - 22 фев 2018 05:49:21
  • +0.16 / 25
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Gremlin от 22.02.2018 05:38:09Вы считаете, что они все наблюдали Луну со строго полярной или "Луностационарной" орбиты? Какие Вам расчёты, Вам в школу надо.
Опять альтернативная оптика в придачу с астрономией и баллистикой, ТБМ.

Мне безразлична форма орбиты.Я иду от фразы-цвет меняется по направлению к терминатору.Переложил слова на время и карту.Да,Аполлон 8 видел всё в сером цвете и был вдвое ближе к терминатору.Чем десятый.Десятый дальше от терминатора,видел причудливые оттенки коричневого.Собснно,в докладе так и описано...Время и карта.
Отредактировано: Квакин - 22 фев 2018 05:50:09
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.27 / 15
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 22.02.2018 05:07:55
Скрытый текст


Почему не замечаем фразу-Лунные моря были описаны как коричневые с высокими углами солнца и серовато-коричневыми около терминатора.Странно правда?Луна меняет цвет...Выцветает к терминатору.В теме пробегала книжка в красной обложке,в ней описывались необычные оптические свойства Луны,а именно оппозиционный эффект...Но это так,предположение.Грубо прикинул, где по отношению к терминатору были Аполлоны 8 и 10,когда докладывали о цвете.Точно известно время по  Аполлону8,69-51.Шестьдесят девятый час полёта,беру 70.Итого,24 дек 11-00.С десятым Аполлоном сложнее,откатывали программу по лунному модулю,время на наблюдения появилось со 108-го часа полёта,это 24 декабря,около 16-00.И с этого момента еще плюс 29 часов болтались на орбите Луны...Т.е.,возможная дата между 24-м и 25-м декабря.,год 69....Собственно,к чему вся эта моя тягомотина.Да,находились на орбите но условия были разные.Расстояния до терминатора здорово отличаются.Здесь можно напороться на ложный вывод,вроде,что всё дело в терминаторе.Думаю,что это неправильно....Цвет определяет угол взгляда и угол падения солнечных лучей.Чем перпендикулярнее,тем коричневее.Можно по новому посмотреть на фотки...Оттенок меняется в зависимости от угла взгляда.


Потому что похеру фаза!
Сколько раз объяснять тупым и слепошарым, что цвет лунной поверхности ни от угла падения солнечного света, ни от угла наблюдения НЕ ЗАВИСИТ!
Сие есть строгий научный факт,



 доступный каждому желающему в нём убедиться собственными глазами.





Это фотал  не какой-то там хер с горы, а лично космонавт Олег Артемьев! 



Где там разный цвет? 
А твои потуги выщетать момент(!?) наблюдения с орбиты за цветом всего лунного полушария достоин отливки в граните! 
Они что - над одной точкой зависали и один раз (именно в этот самый миг) делали один единственный акт наблюдения за цветом поверхности и сразу назад? Причём быстро-быстро, чтобы не дай бог ещё раз Луну не увидеть? 
Или всё-таки они болтались (по легенде, естественно) вокруг Луны по нескольку часов?
Кароче низачот.
У тебя поди даже и диплом, сиречь справка, что не дурак, имеется, да? 
Выкинь. 
Тебе дико польстили.
Отредактировано: viewer - 22 фев 2018 06:07:49
Sapienti Sat!
  • +0.30 / 28
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0

Цитата: viewer от 22.02.2018 05:56:23Потому что похеру фаза!
Сколько раз объяснять тупым и слепошарым, что цвет лунной поверхности ни от угла падения солнечного света, ни от угла наблюдения НЕ ЗАВИСИТ!
Сие есть строгий научный факт,
]

Два слова-Оппозиционный эффект....Образования нет.Только здрафый смысл.Ps.фотки для примера,не привязывать к Луне.
PPs.и это...Давай поаккуратнее в выражениях.Меня уже банили за твою жопу.Почему-то жопу Вивера показывать можно,но писать об этом нельзя.Внесли бы в правила,а то вот такие сюрпризы...
Отредактировано: Квакин - 22 фев 2018 06:15:51
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.20 / 15
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 22.02.2018 06:06:44Два слова-Оппозиционный эффект....Образования нет.Только здрафый смысл.

Да хоть три! Или триста тридцать три. 
Причём тут оппозиционный эффект? Позор


Цитатафотки для примера,не привязывать к Луне.


Чо их привязывать? Это и есть Луна, если кто не въехал! Под столом
Отредактировано: viewer - 22 фев 2018 06:24:31
Sapienti Sat!
  • +0.10 / 23
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: viewer от 22.02.2018 06:21:11Да хоть три! Или триста тридцать три. 
Причём тут оппозиционный эффект? Позор




Чо их привязывать? Это и есть Луна, если кто не въехал! Под столом
Тему не забалтываем.Цвет Луны-угол зрения-терминатор....Давайте по делу.А фотки-это светоотражающий спрей,для наглядности.Совсем не Луна.Огорчили вы меня....
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.17 / 12
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 22.02.2018 05:26:50СССР и Россия заказывали образцы и было отказано?Бланки предъявите.

А на кой мне ляд какие-то "бланки"?
Я смотрю на всю картину целиком, за все юбилейные 50 лет.
Пендошмурдяк нахер никому не нужен
Sapienti Sat!
  • +0.23 / 23
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: viewer от 22.02.2018 06:40:52А на кой мне ляд какие-то "бланки"?
Я смотрю на всю картину целиком, за все юбилейные 50 лет.
Пендошмурдяк нахер никому не нужен

Как бы это поделикатнее...Вивер.вы мне эту муйню больше не шлите,ладно?Мы люди взрослые,всё понимаем.А бланки...да просто интересно.Это-ж один из ваших краеугольных камней-они не даааали!!!!Правильно не дали.Потому-что не просили.У нас своё есть,вот и не просили,а они потому и не дали.Я понятно?
Отредактировано: Квакин - 22 фев 2018 06:54:24
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.25 / 13
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 22.02.2018 05:49:28Мне безразлична форма орбиты.Я иду от фразы-цвет меняется по направлению к терминатору.Переложил слова на время и карту.Да,Аполлон 8 видел всё в сером цвете и был вдвое ближе к терминатору.Чем десятый.Десятый дальше от терминатора,видел причудливые оттенки коричневого.Собснно,в докладе так и описано...Время и карта.


А потом, когда члены экипажа "Десятого" - Сернан




и Янг





якобы лично потоптались по Луне?

Цитата: viewer от 31.01.2018 18:24:53
Скрытый текст
Однако почему-то по "прилунении" никакого "Уау!", никакого "Фак-перефак! Да тут всё нахрен серое, как на шлакоотвале! А с орбиты было такое красивое - рыжее и бурое!" с их стороны почему-то не последовало!
Скрытый текст
Более того - это были не хухры-мухры, а J-missions, то бишь с акцентом на научные исследования, но вся насафская камарилья, вместо того, чтобы наперегонки бежать за нобелевкой, ввиду небывалого геолого-минералогического (а то и физического - изменение спектра отражения тела в зависимости от дальности наблюдения в условиях космического пространства) открытия, почему-то дружно забила на на это толстенный болт и впоследствии не проронила об этом ни слова!
Интересно почему?
Отредактировано: viewer - 22 фев 2018 08:13:20
Sapienti Sat!
  • +0.28 / 24
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитатаauthor=viewer

Вивер.Вы эмоциональны без меры.Возьмите себя в руки.Овладейте собой в конце концов...невозможно заниматься.(Бурчу)Ваше многословие разбивается о простую истину-расстояние от терминатора,сиречь угол зрения.Опровергайте...уже просто вижу ваш любимый смайлик.-ЖВ.
Ps.На фотках,которые вы предложили...мне кажется,что это не орбита.Не смею утверждать,но если космонавт копается в песочке,вряд ли это орбита.Могу ошибаться.
Отредактировано: Квакин - 22 фев 2018 07:27:54
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.17 / 12
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 22.02.2018 06:52:03Как бы это поделикатнее...Вивер.вы мне эту муйню больше не шлите,ладно?Мы люди взрослые,всё понимаем.А бланки...да просто интересно.Это-ж один из ваших краеугольных камней-они не даааали!!!!Правильно не дали.Потому-что не просили.У нас своё есть,вот и не просили,а они потому и не дали.Я понятно?

А вот это тоже абсолютно диагонально - гадать отчего, да почему.
Факт налицо - за все полвека заявленные пендосами гималаи (якобы) лунного грунта в научных исследованиях не засветились даже близко!
Иными словами - ИХ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Всё остальное суть мелкие незначащие частности.
Sapienti Sat!
  • +0.26 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 22.02.2018 07:20:19Вивер.Вы эмоциональны без меры.Возьмите себя в руки.Овладейте собой в конце концов...невозможно заниматься.(Бурчу)Ваше многословие разбивается о простую истину-расстояние от терминатора,сиречь угол зрения.Опровергайте...уже просто вижу ваш любимый смайлик.-ЖВ.

Что "опровергать"? Откровенную дурь? 
Даже не подумаю. 
Sapienti Sat!
  • +0.12 / 23
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: viewer от 22.02.2018 07:26:06А вот это тоже абсолютно диагонально - гадать отчего, да почему.
Факт налицо - за все полвека заявленные пендосами гималаи (якобы) лунного грунта в научных исследованиях не засветились даже близко!
Иными словами - ИХ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Всё остальное суть мелкие незначащие частности.

Сбегаете с темы?мы о цвете судили-рядили...ушёл,(я ушёл)так чего там цвет делает, когда терминатор приближается?Не помню...Склероз.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • -0.02 / 16
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 22.02.2018 07:34:04Сбегаете с темы?мы о цвете судили-рядили...ушёл,(я ушёл)так чего там цвет делает, когда терминатор приближается?Не помню...Склероз.

А что о цвете судить-рядить? С цветом давным-давно всё предельно ясно - пендосы дико лоханулись. 
Sapienti Sat!
  • +0.09 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 08:32:10
...
  Просто_русский
Цитата: Cheen от 22.02.2018 04:18:10нет. все эти тысячи разрабатывали эту ракету, программировали, разрабатывали узлы и агрегаты. Если бы всем тысячам заплатили за разработку чисто нефункционального макета, то кто-то бы да проболталсяПодмигивающий

Чисто гуманитарный подход. Это Вам не театр, где качество выполненной работы оценивается зрителями в виде количества купленных билетов. Всем этим тысячам заплатили за то, что они разрабатывали и производили. Дальнейшая судьба произведенных девайсов с этим абсолютно никак не связана. Вы можете использовать купленный мобильник по назначению, а можете выбросить на помойку. Производитель об этом даже не узнает.
ЦитатаВы можете заказать себе грунт на сайте НАСА, если вы ученый. А если не ученый, то к чему эти все "письма ученому соседу"?

Зачем заказывать, если НАСА подарило СССР по щепотке грунта от каждой "миссии"? Я понимаю, в Вашей стране не принято мелочиться. Прое@ать, так полуостров. Но у нас вот некоторые интересуются, куда подевались экземпляры НАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ. А ответа нет.
ЦитатаВ десятый раз спрашиваю - где эти все гигабайтищи информации с луноходов? и по температурным режимам в т.ч.

Научпоп брошюрки чур не подсовывать.


То есть, те ссылки, (которые по Вашей же просьбе здесь выкладывали и неделю жевали) Вы почитать поленились, а теперь в десятый раз спрашиваете? Или Вам нужен не "научпоп", а отчет самого лунохода? Разочарую, словами он выражаться не умел.
 
Предлагаю Вам оставить в покое мешки и заняться делом. С Вас информация о температурах Хасселей, замеренных астронавтами непосредственно на луне, а так же информация от производителя (Кодак) о чудо-пленке, используемой лунотоптальцами с температурой плавления аж 260 градусов. Вот это будет уже ближе к понятию "доказательство", чем "тысячи зрителей" и "солидарность ученых".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.18 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 08:38:19
...
  Просто_русский
Цитата: Квакин от 22.02.2018 05:26:50СССР и Россия заказывали образцы и было отказано?Бланки предъявите.

СССР и Россия заказывали образцы и получили? Бланки предъявите.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.35 / 26
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 08:48:31
...
  Просто_русский
Цитата: Квакин от 22.02.2018 06:52:03Как бы это поделикатнее...Вивер.вы мне эту муйню больше не шлите,ладно?Мы люди взрослые,всё понимаем.А бланки...да просто интересно.Это-ж один из ваших краеугольных камней-они не даааали!!!!Правильно не дали.Потому-что не просили.У нас своё есть,вот и не просили,а они потому и не дали.Я понятно?

Правильно, есть. Почти 30 грамм со всех шести "миссий". Начинайте перечислять номера проб. Мы Вас внимательно слушаем.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.20 / 24
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 08:52:39
...
  Просто_русский
Цитата: Квакин от 22.02.2018 07:20:19Вивер.Вы эмоциональны без меры.Возьмите себя в руки.Овладейте собой в конце концов...невозможно заниматься.(Бурчу)Ваше многословие разбивается о простую истину-расстояние от терминатора,сиречь угол зрения.Опровергайте...уже просто вижу ваш любимый смайлик.-ЖВ.
Ps.На фотках,которые вы предложили...мне кажется,что это не орбита.Не смею утверждать,но если космонавт копается в песочке,вряд ли это орбита.Могу ошибаться.

Расстояние от терминатора - совсем не угол зрения. Угол зрения определяется высотой орбиты. А расстояние от терминатора говорит исключительно об относительном положении Солнца в данный момент. Идите уже в школу. А то прогул поставят.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.19 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 22.02.2018 08:32:10С Вас информация о температурах Хасселей, замеренных астронавтами непосредственно на луне, а так же информация от производителя (Кодак) о чудо-пленке, используемой лунотоптальцами с температурой плавления аж 260 градусов. Вот это будет уже ближе к понятию "доказательство", чем "тысячи зрителей" и "солидарность ученых".

На Хасселях никаких датчиков разумеется не было. Приводились температуры оборудования, находившегося на Луне как долговременно, так и в одно время с Хассельбладами (ALSEP, ТВ-камера). Они хорошо согласуются и с данными Лунохода-2. Это позволяет делать обоснованный вывод и том, что тезис "плёнка Хассельбладов должна была расплавиться" — галиматья галимая. Температура плавления 260°C взята, полагаю, из википедии. Хотя, отечественный ГОСТ 24234-80 Пленка полиэтилентерефталатная. Технические условия, даёт "рекомендуемый температурный диапазон эксплуатации плёнки от минус 65 до плюс 155°С". Это не на фотоплёнки, а на полиэтилентерефталатные плёнки вообще, но очевидно, что фотоплёнка на этой основе выдержит реальные температурные условия, существовавшие во время миссий внутри фотоаппаратов (куда как более мягкие, чем -65..+155°С).
  • +0.39 / 14
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +45.69
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.08.2024 19:26
Цитата: Квакин от 22.02.2018 07:34:04Сбегаете с темы?мы о цвете судили-рядили...ушёл,(я ушёл)так чего там цвет делает, когда терминатор приближается?Не помню...Склероз.

Квакинг, ваша попытка обсуждать цвет так же бесперспективна, как умение расчитывать даты событий. Для таких, как вы Википедию создали. 

Вы, как знаток лунной программы, можете представить ваше понимание, каким образом лунотопталец , уставший от пеших прогулок , возвращается в Лунный модуль, подходит к нему и останавливается перед опорой, на которой лестница в курятник. 
А нижняя 9-я перекладина лестницы, находится в метре от поверхности.  19 ноября 1969 года, астронавт перед лестницей: 

https://spaceflight.…-6729.html

В негнущемся скафандре, с массой 80 кг за спиной, нужно кузнечиком подскочить на высоту нижней перекладины лестницы. В то время как по всем видео и фото матриалам высота прыжков была не больше 30 -60 см. Или задрать ногу и не порвать ширинку, не обмочиться в памперс от натуги...  Представили? 
  • +0.36 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 39, Ботов: 24