Были или нет американцы на Луне?

12,868,226 106,821
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 17:02:31Это как? Вы написали, а я на Ваш текст должен написать ИМХО. Я сооавтором вроде не набивался и под Вашим текстом не подписывался.
Какой такой всеобъемлющий вопрос? У него есть своё мнение, и не более того.
Мне что, спрашивать у него сколько буде 2Х2. Он пошлёт меня и правильно сделает. Вопросы по изотопам которые я пояснял, и для меня и для него те же 2Х2.

Это у Вас сомнения. Вы и задавайте.

ИМХО Вы должны были написать, так как не знаете, как я сформулировал вопрос, поэтому Вы вольны предполагать, что я спрашивал глупости всякие, но это только Ваше мнение. Я вот в последнее время часто думаю, что Вы пишете такие оригинальные вещи, что ставит вопрос действительно ли Вы хоть каким-то боком относитесь к атомной отрасли. Это мое ИМХО.
Поэтому мне приятнее будет, чтобы Вы лично опозорились перед Николаевичем со своими выкладками. Я написал письмо и получил ответ, суть его что нельзя в ускорителе получить конгруэнтный аналог лунного грунта, как раз потому что и минеральный состав другой и доза недостижимая. У меня сомнений нет, я ж не скептик;-)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.04 / 21
  • АУ
gorh jeff
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 19:11:46А сколько Нобелевских лауреатов (и ставших ими позденее) изучали лунный грунт. Может они Нобелевку за лунный грунт получили.

Harold Urey исследовал образцы, привезенные Apollo 11. Он получил нобелевскую премию по химии 1934 г. за открытие дейтерия.  
  • +0.02 / 17
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +351.85
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,505
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 19:31:52Интересно, что Вы даже в вики не заглянули прежде чем писать очередное оригинальное заявление. Насчёт онлайн это невозможно технически, а насчёт бесплатного созерцания это Вы мощно задвинули, но клятые буржуи придумали способ как отсечь. Нищебродов от дорогущий зрительной трубы в верхних слоях воздусей порхающей. Только там не напрямую деньгами берут, а заявки рассматривают. И по заявкам уже шайтан арбу перенацеливают. Но Вы можете попробовать поучить их коррупции. 
Остальные же довольствуются тем, что выбрасывают на помойку бесплатно тут спору нет.


А понятно, а я думал что они честные. Теперь понятно, почему нам грунт не выдают. Наверное много бабла требуют.

Однако, не одним Хаблом наука живёт. По другим проектам бесплатно данные раздают, у Добряка спроси, он в курсе.
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 19:31:52Я всегда говорил, что не зная внутриполитической кухни американского общества очень опрометчиво пролонгировать свои мрии на совершенно  другую социологическую модель. Так что не страшно, что Вы в лужу сели, вот с изотопами это конечно жесть, тут Вам оправдания нет.

Значит, всё таки, Добряку постеснялись позвонить по поводу моих постов.
  • +0.30 / 25
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +867.11
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,297
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 11:12:54Вам-то не пристало рассуждать в таком менторском тоне))) С Вашим-то именным штангелем. Противоречий пока мы не наблюдаем в обозримой Вселенной.

Это потому что вы плохо смотрите ) Вселенная может измениться сама, а вы противоречий не видите )
Сегодня в Как оно тикает была ссылка. Интересная.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.20 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 19:21:53Да уж, хотите пообсуждать за сколько группа студентов под руководством толкового руководителя склепает аппаратуру для слежение за Аполлонами. Нет уж, предпочитаю соскочить.

Так Вы так и сделали. Веселый Какие конкретно непреодолимые трудности Вы там видите, озвучить так и не смогли, и не сможете. Аппаратуру же для слежения за Аполлонами не просто сделать можно, но и делали, в том числе группа студентов с толковым руководством. Подмигивающий Не говоря уже о профильном советском НИИ. Единственное существенное ограничение и трудность — антенна с достаточным КУ. Даже для НИИ-885 это стало ограничивающим фактором. По схемотехнике/оборудованию/мозгам — никаких невероятных сложностей не было даже у студентов, у НИИ-885 — тем более быть не могло.
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 19:21:53Где то я уже это слышал, но в варианте "легче слетать на Луну", чем сделать шмурдяк под лунный грунт.

Ну тут мне судить трудно. Специалист (Смоляр) говорит, что шмурдяк распознает даже просто на вид. По Вашим словам — дунуть-плюнуть и готово дело. Может сделаете пару совочков, раз это так запросто? И предложим Смоляру распознать. Веселый
  • -0.02 / 23
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 19:31:10Я понимаю Ваше удивление, поскольку Вы в микроскоп не заглядывали. 
А я признаться, и не такое видел. В электронный микроскоп ещё интересней можно увидеть.

Неадекватный ответ. Тебе показали фоты, которые только в земных условиях можно было сделать, а не на Сервейрах.
А ты тут же в демагогию...
  • +0.02 / 26
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +351.85
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,505
Читатели: 7
Цитата: BomBarDir от 12.03.2018 19:37:41Она и сейчас не доросла. Иммитировать в некотором приближении можно только некоторые свойства ЛГ, с другими полный провал. Вот и мастырят под конкретную задачу конкретный имитатор. А у тебя теперь задача найти имитатор по загрязнение изотопами. Давай ищи...а я поржу. Веселый

Вот здесь Вы угадали. Они для чего требуют запрос оформить на получение лунного грунта, с полным перечислением, чего они хотят изучать?
Ответ подсказать? Да Вы сами и ответили - "Вот и мастырят под конкретную задачу конкретный имитатор".

Я восхищён, что наконец то до Вас дошло.
  • +0.23 / 28
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +867.11
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,297
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 12.03.2018 18:14:46Это осуждаемо, а про "шмурдяк" - пусть Вьювер голые задницы постит.  Рассказывать басни, про то, как полторы сотни лаб (там десяток нобелевских лауреатов на тот момент, а некоторые позже стали)  на..бали  в 1969 году "песком из Аризоны", который дробили, облучали и снабжали "изотопными компонетами", я даже рассматривать не собираюсь.

А эти лабы имели какой-то образец для сравнения, или они изучали американские камни, основываясь на базе американских камней?
Это как мой знакомый в институте восторгался тем, какой у него точный кварц в самодельном частотомере, он всегда показывал точную частоту 10 000 000Hz. Ну не чудо? ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.26 / 23
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +351.85
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,505
Читатели: 7
Цитата: BomBarDir от 12.03.2018 20:10:01Поскольку ты не поставил ни одного ИМХО, как я тебе уже настоятельно рекомендовал, то мальчик Серёжа тут же с вопросом...

Я тебе уже три раза спрашивал, где возьмёшь базальт для пропитки? Чего молчишь?

А чего, на Земле уже весь базальт закончился? Не, не знал.
  • +0.25 / 27
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: slavae от 12.03.2018 20:00:06Это потому что вы плохо смотрите ) Вселенная может измениться сама, а вы противоречий не видите )
Сегодня в Как оно тикает была ссылка. Интересная.

Я в курсе что находясь внутри системы ... вообщем Гёделя не читал, но принимаю.  А мой спич был о "противоречиях" в данных о лунных полётах, которые есть пока только в доводах оппонентов в их личной Нарнии. 
 дайте ссылку лучше в личку. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.02 / 21
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 20:23:32А чего, на Земле уже весь базальт закончился? Не, не знал.

Значит ещё раз объясняю. Земной базальт сильно отличается от лунного. Это не я...это петрология утверждает. Отличается в силу разных условий формирования. Земные в атмосфере формировались, а Лунные базальты в вакууме. Отсюда столь разительные различие, что даже лупы не нужно, чтобы отличить один от другого. Подробности в геологии луны. Иди почитай.
Поэтому мимо земного базальта ты пролетаешь со свистом. А вопрос остается, где возьмешь базальт?
  • +0.01 / 24
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +351.85
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,505
Читатели: 7
Цитата: BomBarDir от 12.03.2018 20:28:55Значит ещё раз объясняю. Земной базальт сильно отличается от лунного. Это не я...это петрология утверждает. Отличается в силу разных условий формирования. Земные в атмосфере формировались, а Лунные базальты в вакууме. Отсюда столь разительные различие, что даже лупы не нужно, чтобы отличить один от другого. Подробности в геологии луны. Иди почитай.
Поэтому мимо земного базальта ты пролетаешь со свистом. А вопрос остается, где возьмешь базальт?

Это тот учёный, чтоль говорил? Помню.
Только учёный попутал образование "современных" базальтов, когда на Земле уже образовалась современная (кислородная) атмосфера, с образованием основного массива базальтов, когда "атмосфера" Луны ничем от Земной никак не отличалась.
  • +0.23 / 26
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +351.85
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,505
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 20:40:49Я прошу Вас мне выкать, не надо уподобляться иным Вашим лихим коллегам в ермолках.
Стесняетесь Вы ему написать, а я уже это сделал и получил ответ. В котором он высказывает своё мнение, имхо тамказать, что нельзя наработать на ускорителях лунный грунт во всем его разнообразим изотопов. Я удовлетворён, так как его имхо весит поболее Вашего и цитируется он и публиковался уже в те времена, когда иные из присутствующих не существовали. Мне хочется, чтобы Вы если уверены в своей правоте сами ему эпистолу заслали, а он отчитал Вас и объявил профаном, у Николаевича не заржавеет, а Вы потом нам скриншот покажите.
Покуда же Вы сейчас здесь:
Требование скрина
Проверка скрина
Обвинение в подделке скрина
Вопросы были предвзято сформулированы 
Добряк высказал только своё мнение.
Добряк не раскрыл тему полностью
Добряк имел ввиду другое
Добряк узкий специалист и не может знать все
Добряк вообще не фига не авторитет
Добряк враг и ему платят за дезу

Это Вы сейчас с кем разговариваете? С голосами в своей голове? Продолжайте, очень познавательно. Только без мата.
  • +0.24 / 25
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 20:41:36Это тот учёный, чтоль говорил? Помню.


Не, это ты врешь. Это целая наука говорит...Петрология...Так шта соскок у тебя получился убогий.


ЦитатаТолько учёный попутал образование "современных" базальтов, когда на Земле уже образовалась современная (кислородная) атмосфера, с образованием основного массива базальтов, когда "атмосфера" Луны ничем от Земной никак не отличалась.


Опять в кугу...Не генерируй бред, что в петрологии, что в геологии луны ничего подобного не говорится. Это твоя ИМХА. Ты берега попутал, ты куда не сунешься всё путаешь, в силу отсутствия знаний. А кабы ты бы хоть чего то знал, то не говорил глупостей. "Современным" базальтам....примерно 4,5 млрд лет. Ты в очередной раз в жЫр ногами встал. Да и с природой луны ничего похожего не наблюдается, судя по исследованиям ЛГ.

Мальчик Сережа на тебя смотрит вопросительно! Под столом
X
13 мар 2018 16:41
Предупреждение от модератора ДядяВася:
Отдохни. Сырожу с собой возьми.
  • -0.09 / 26
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 20:01:43Вот здесь Вы угадали. Они для чего требуют запрос оформить на получение лунного грунта, с полным перечислением, чего они хотят изучать?
Ответ подсказать? Да Вы сами и ответили - "Вот и мастырят под конкретную задачу конкретный имитатор".

Ты несешь очередную ахинею. ИМХО не забывай ставить... А интересуются они вполне справедливо, бо образец может идти под разрушение, и ещё они готовят шлифы и прочие подготовки проводят...Так шта инфа нужна.

Запросишь имитатор, дадут имитатор.

ЦитатаЯ восхищён, что наконец то до Вас дошло.

Как то жалко ты соскакиваешь...без искорки...
  • -0.06 / 24
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 10.03.2018 13:35:02Спасибо. Если у вас найдутся и другие видеофрагменты входа в лунный модуль, то welcome/

Найдутся.
Ну и с вас видео,как не смогли войти в модуль...так и ползают бедные вокруг лестницы.Качество любое,это ж Луна,понимаю...репортёров вокруг не было.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.04 / 22
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Нет, давайте лучше так. Это правда что в аполоновских грунтах
Цитата: OlegK от 12.03.2018 18:22:04Г-да оппоненты.  Давайте так.  Просьбица оперировать не тем, что Вам лично почудилось, или Вы у Мухена прочитали, а выдавать предъявы по грнуту из каких-то научных источников. Вот такой-то и такой-то исследователь в такой-то публикации усомнился с следующем. Далее цитата.
 Чьи-то имхи, что типа неокисляемое железо в амовском грунте "метеоритное"  обсуждать нет никакого смысла, т.к. высказывающий это чел грунта в глаза не видел, а в метеоритном железе понимает как известная свинья в цитрусовых. Веселый


Нет, давайте лучше так. Это правда, что в аполоновских грунтах KREEP-породы составляли 10-20%, а у Лун 0% в пределах статистической погрешности? По-моему простой вопрос...
  • +0.23 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 20:41:36Это тот учёный, чтоль говорил? Помню.
Только учёный попутал образование "современных" базальтов, когда на Земле уже образовалась современная (кислородная) атмосфера, с образованием основного массива базальтов, когда "атмосфера" Луны ничем от Земной никак не отличалась.

Земные базальты формировались в кислородной атмосфере.  Их возраст 30-200 млн. лет.  В зависимости от разных геологических периодов. Понимаете, что условия принципиально разные? Лава из вулкана изливается в атмосферу, где есть в т.ч.  и кислород и водяные пары.  И образующиеся там минералы будут отличаться от лунных. Читайте книгу:

В сети есть и скачать можно. 
  • +0.05 / 19
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 13.03.2018 04:14:49Земные базальты формировались в кислородной атмосфере.  Их возраст 30-200 млн. лет.  В зависимости от разных геологических периодов. Понимаете, что условия принципиально разные? Лава из вулкана изливается в атмосферу, где есть в т.ч.  и кислород и водяные пары.  И образующиеся там минералы будут отличаться от лунных. Читайте книгу:

В сети есть и скачать можно.

Это всё из области смелых предположений.
А по факту химический состав как лунных, так и марсианских образцов, а так же метеоритов, на 99% сформирован из окислов, по весу атомы кислорода занимают 50% - точь в точь как земные породы.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.25 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 13.03.2018 00:34:15Найдутся.



Ну и с вас видео,как не смогли войти в модуль...так и ползают бедные вокруг лестницы.Качество любое,это ж Луна,понимаю...репортёров вокруг не было.

А они эту неизбежную операцию на Земле как отрабатывали?
Или они её вообще никак не отрабатывали? Типо а зачем, и так ведь ясно, что на Луне делать и как оно там произойдет! 
Да? 
Sapienti Sat!
  • +0.09 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 16
 
3-я улица Калинина , EugenL , vkbru , Тимур58