Были или нет американцы на Луне?

12,774,126 106,249
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.09
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,537
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 27.03.2024 12:39:19Недавно отвечал, например - https://glav.su/foru…age7070993
ЦитатаА что у работников ГЕОХИ с головой не всё в порядке. Партия и правительство объявило, что амеры там были. А учёным больше всех нада.
Вот они и пишут, с одной стороны......, с другой стороны, а с третьей, есть особенности... и т.д. и т.п. 
Да и загран командировки и статьи в престижных зарубежных журналах никто не отменял (за иностранные деньги).


Не нужно по десятому разу задавать вопросы, ответы на которых очевидны.

Я тоже недавно ответил на эту вашу клевету в адрес ученых ГЕОХИ. И готов хоть десять раз повторить тогда сказанное - "А это слова попросту подонка. Что неудивительно – отстаивая ложную идею, человек рано или поздно скатывается в подончество. С тем и оставайтесь."
И опять же повторю, что подозревать кого-то (или всех скопом) в непорядочности  и в жульничестве более всего склонен именно жулик и человек непорядочный.  Дескать, я сам такой, значит, и все такие.
X
29 мар 2024 14:18
Предупреждение от модератора Slav Rus:
переход на личности
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.09 / 10
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: Technik от 29.03.2024 08:40:47Я тоже недавно ответил на эту вашу клевету в адрес ученых ГЕОХИ. И готов хоть десять раз повторить тогда сказанное - "А это слова попросту подонка. Что неудивительно – отстаивая ложную идею, человек рано или поздно скатывается в подончество. С тем и оставайтесь."
И опять же повторю, что подозревать кого-то (или всех скопом) в непорядочности  и в жульничестве более всего склонен именно жулик и человек непорядочный.  Дескать, я сам такой, значит, и все такие.

Да ладно вам всё про железяки тереть!
Вы на мой вопрос ответьте - вы сами-то собственный же эксперимент, который всем нам надысь предлагали
Цитата: Technik от 16.01.2024 22:39:40...Да гляньте вы в окно наконец - КАКАЯ ОНА, В ЖОПУ, КОРИЧНЕВАЯ!?

провели?
Естественно с моими поправками
Скрытый текст

Ну дык как? 
Отредактировано: Вью - 29 мар 2024 11:44:21
Sapienti sat!
  • +0.03 / 3
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.65
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.03.2024 07:24:59О, новая песнь. Т.е. открытие американцами железа в ультрадисперсной форме в том, что они считали лунным реголитом, Вы признаете? И все Ваши завления про а покажите-ка как мессбауэровская спектроскопия определила неокисляемость - это все глупость.

На колу мочало
Начинай сначала.
.
Дурковать - это ваше всё!
  • +0.11 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,651
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 29.03.2024 10:23:48На колу мочало
Начинай сначала.
.
Дурковать - это ваше всё!

А Вы не надувайтесь от спеси. НЯП, Вы про аферу не ДядеВасе ведь пишите. И не Вью. Просто, доказывание аферы сам себе, убежденным сторонникам аферы - это точно какая-то клиника. Вы пишите чтобы переубедить меня, Техника, Лисовского и прочих знающих о полетах американцев. Вот и делайте это мягко, убедительно и с уважением. Веселый
  • -0.10 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.65
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 21.03.2024 12:33:22

Попробую уточнить свои сомнения. Мне непонятно, это только в доставленном лунном грунте  Л-16 содержится 3,4% TiO2?, Или это предположение что на Луне (поверхности) содержится столько титана? Или столько титана содержится в коренных породах Луны?
Если смотреть содержание титана в различных фракциях, то содержание там весьма мало. Только в двух частицах коренных пород было обнаружено примерно 4% титана, но... эти два кусочка  по весу составляли незначительную часть данной пробы. Поэтому и непонятно откуда у Виноградова "титановые дровишки", то ли это реальное высокое содержание в реголите, то ли это некие  соображения основанные на этих двух образцах, то ли это гипнотическое влияние американских заявлений о высоком содержании титана во всех образцах начиная с камней и заканчивая песком и естественным желанием "не отставать".
.
Опять-же, по научным представлениям  титана в земной коре содержится 0,6%. 
Американцы же намеряли лунного титана в камнях(типа коренные породы)до 13%.
Ни Л-20, ни Л-24 этого не подтвердили. 
Если 3,4% - это Виноградов "так теоретически видел", то получаем что и тут американцы, как и с песочком, снова пролетели.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 11:05:00А Вы не надувайтесь от спеси. НЯП, Вы про аферу не ДядеВасе ведь пишите. И не Вью. Просто, ДОКАЗЫВАНИЕ АФЕРЫ сам себе, убежденным сторонникам аферы - это точно какая-то клиника. Вы пишите чтобы переубедить меня, Техника, Лисовского и прочих знающих о полетах американцев. Вот и делайте это мягко, убедительно и с уважением. Веселый

Уважаемый!
Доказывать афЁру дело совершенно бессмысленное в силу его (доказывания афЁры) полного излишества. 
Она и так подразумевается в силу того, что доказывать присутствие человека (омэриканьскава, естественна ) на лунной поверхности это исключительная обязанность тех, кто об этом заявил.
А вот с этим-то полный облом-с. Доказательств-то НЕМА! От слова абсолютно. За все 50 лет!
Вот из этого-то и исходим.

Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 12:05:00...меня, Техника, Лисовского и прочих ЗНАЮЩИХ о полетах американцев... Веселый

ОТКУДА!!! 
Отредактировано: Вью - 29 мар 2024 11:41:14
Sapienti sat!
  • +0.10 / 7
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.51
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 11:05:00А Вы не надувайтесь от спеси. НЯП, Вы про аферу не ДядеВасе ведь пишите. И не Вью. Просто, доказывание аферы сам себе, убежденным сторонникам аферы - это точно какая-то клиника. Вы пишите чтобы переубедить меня, Техника, Лисовского и прочих знающих о полетах американцев. Вот и делайте это мягко, убедительно и с уважением. Веселый

Бгг... Скептики никогда и не ставили целью кого-то в чем-то переубедить, это ваша верующая братия из кожи вон лезет, пытаясь переубедить скептиков, без мыла в жо...не мытьем, так катаньем пытаясь выведать, какие же факты или аргументы убедили бы скептиков в том, что пиндосы таки летали на внатурецементовуюлуну. А вас то в чем переубеждать, свято верующих, если вы даже не знаете, когда употребляется "пишИте", а когда "пишЕте". Сначала хотя бы это выучите, а уж потом другим указывайте, с какой степенью мягкости, убедительности и уважения посылать вас на... с вами говорить, спесивыегордые вы наши...
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.04 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.65
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 11:05:00А Вы не надувайтесь от спеси. НЯП, Вы про аферу не ДядеВасе ведь пишите. И не Вью. Просто, доказывание аферы сам себе, убежденным сторонникам аферы - это точно какая-то клиника. Вы пишите чтобы переубедить меня, Техника, Лисовского и прочих знающих о полетах американцев. Вот и делайте это мягко, убедительно и с уважением. Веселый

Ну хорошо... продолжим. По крайней мере растолковали вам что это советские учёные первые обнаружили неокислямость лунного железа. И теперь только очень неграмотные люди(плоскоземельщики) это отрицают.
.
Возьмём  из сказок НАСА пример  несколько попроще, ну скажем о липовых похождениях А-15  https://ru.wikipedia…1%82%D0%B0
Отрывочек -"... Первым в лунный модуль перешёл Джеймс Ирвин, за ним Дэвид Скотт, туда же немного просунулся и Альфред Уорден, который держал в руках телекамеру и вёл телетрансляцию. Астронавты сразу обнаружили, что у прибора, измеряющего высоту и скорость снижения во время посадки и расстояние и скорость сближения перед стыковкой, разбито внешнее стекло. Несколько осколков, по словам Скотта, были крупными, размером около 2—2,5 см, но большинство не превышали 1 мм в поперечнике[39]. Они могли попасть в глаза и в дыхательные пути. Астронавты включили систему кондиционирования воздуха. Большую часть осколков притянуло к фильтру вытяжки, где Скотт и Ирвин собрали их клейкой лентой[40]...."
.
Как истово верующий в сказки НАСА -  скажите нам какая была температура воздуха в ЛМ при открытии переходного люка.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.65
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Technik от 29.03.2024 08:40:47Я тоже недавно ответил на эту вашу клевету в адрес ученых ГЕОХИ. И готов хоть десять раз повторить тогда сказанное - "А это слова попросту подонка. Что неудивительно – отстаивая ложную идею, человек рано или поздно скатывается в подончество. С тем и оставайтесь."
И опять же повторю, что подозревать кого-то (или всех скопом) в непорядочности  и в жульничестве более всего склонен именно жулик и человек непорядочный.  Дескать, я сам такой, значит, и все такие.

Ну что вы на самом деле. Скептики на ваших глазах, пока вы бездельничали,  восстановили справедливость и не дали некоторым верующим, которые по вашим-же словам впали в подончество, исказить историческую справедливость в приоритете открытия советскими учёными "неокисляемости" - этой визитной карточки настоящего лунного грунта. Скептики в отличие от некоторых верующих, не дают всяческим проходимцам искажать, уничижать, разбазаривать славную историю и достижения наших предков.
.
Надеюсь, после выложенных здесь научных фактах,  вы больше не будете сомневаться  в советском приоритете?
  • +0.06 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,651
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 29.03.2024 11:54:55Ну хорошо... продолжим. По крайней мере растолковали вам что это советские учёные первые обнаружили неокислямость лунного железа. И теперь только очень неграмотные люди(плоскоземельщики) это отрицают.

Нет, Вы опять придумали и доказываете то, что никто не отрицал. О том, что наши открыли неокисляемость "лунного железа" никто не спорил. Вам доказывали что само ультрадисперсное железо открыли американцы. Американцы "по горячим следам" это просто не определили, а наши обратили внимание на неокисленность железа после нескольких месяцев "отлежки" реголита в земных условиях. 
Цитата: Дальний П-Камчатский от 29.03.2024 11:54:55Возьмём  из сказок НАСА пример  несколько попроще, ну скажем о липовых похождениях А-15  https://ru.wikipedia…1%82%D0%B0

Как истово верующий в сказки НАСА -  скажите нам какая была температура воздуха в ЛМ при открытии переходного люка.

Скорее всего близкая к нормальной - астронавты не жаловались.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 12:31:51Значит клиника... Смеющийся

То бишь вам (и вам подобным - ...Технику, Лисовскому и прочим ЗНАЮЩИМ ВЕРУЮЩИМ) доказательств не надо? Вам клятв американской мамой достаточно. Ну не могут же американцы, не, не так -   АМЕРИКАНЦЫ !!!!!!,  (вот так правильно) - врать! 
Я вас правильно понял? 
Sapienti sat!
  • +0.10 / 9
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,651
Читатели: 0
Цитата: Вью от 29.03.2024 14:08:13То бишь вам (и вам подобным - ...Технику, Лисовскому и прочим ЗНАЮЩИМ ВЕРУЮЩИМ) доказательств не надо? Вам клятв американской мамой достаточно. Ну не могут же американцы, не, не так -   АМЕРИКАНЦЫ !!!!!!,  (вот так правильно) - врать! 
Я вас правильно понял? 

Итак, сначала Вы заявляете, что доказывание аферы это излишество и в следующем посте вот это? Это и есть клиника. А американцы - ну, они представили такое количество непротиворечивых свидетельств, что пока никому не удалось эти свидетельств или их непротиворечивость опровергнуть.
  • -0.02 / 6
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.51
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 16:47:54Итак, сначала Вы заявляете, что доказывание аферы это излишество и в следующем посте вот это? Это и есть клиника. А американцы - ну, они представили такое количество непротиворечивых свидетельств, что пока никому не удалось эти свидетельств или их непротиворечивость опровергнуть.

Например три якобы центнера якобы лунных якобы каменюк, которых никто не видел. А так они якобы есть, наса мамой клянется. Непротиворечивое свидетельство, да.
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.10 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,651
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 29.03.2024 17:01:47Например три якобы центнера якобы лунных якобы каменюк, которых никто не видел. А так они якобы есть, наса мамой клянется. Непротиворечивое свидетельство, да.

Нет, каменюк много меньше, в основном это реголит и брекчии. 
Чтобы узнать что есть коровы некоторым достаточно прочитать описание коровы, еще некоторым посмотреть на живую корову, но вам (мн.число) необходимо показать всех коров? Веселый
  • -0.01 / 3
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,848
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 17:14:28Нет, каменюк много меньше, в основном это реголит и брекчии. 
Чтобы узнать что есть коровы некоторым достаточно прочитать описание коровы, еще некоторым посмотреть на живую корову, но вам (мн.число) необходимо показать всех коров? Веселый

Фраза "У нас есть живой динозавр, но мы вам его не покажем" является доказательством чего либо?
  • +0.12 / 11
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,651
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 29.03.2024 17:56:45Фраза "У нас есть живой динозавр, но мы вам его не покажем" является доказательством чего либо?

А не показали "300 кг каменюк" или вообще ничего? Вы хотите что узнать-то - не ошиблись ли американцы при взвешивании грунта? Или умилиться "ах какая большая куча"? Веселый
Если априори заявлено о лживости американцев - зачем им и вам вообще что либо "доказывать"?
  • -0.03 / 5
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,848
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 18:23:44А не показали "300 кг каменюк" или вообще ничего? Вы хотите что узнать-то - не ошиблись ли американцы при взвешивании грунта? Или умилиться "ах какая большая куча"? Веселый
Если априори заявлено о лживости американцев - зачем им и вам вообще что либо "доказывать"?

Так Вы же привлекаете в качестве доказательства летания 100500 каменюк, значит, как доказательство лунотоптания этот пункт можно вычеркнуть.
  • +0.08 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.22
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,651
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 29.03.2024 18:44:23Так Вы же привлекаете в качестве доказательства летания 100500 каменюк, значит, как доказательство лунотоптания этот пункт можно вычеркнуть.

Я - не может быть. Я вообще не доказываю полеты американцев. Я лишь поиграться с аргумениами вашей стороны. Улыбающийся
  • -0.07 / 5
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.51
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 17:14:28Нет, каменюк много меньше, в основном это реголит и брекчии. 
Чтобы узнать что есть коровы некоторым достаточно прочитать описание коровы, еще некоторым посмотреть на живую корову, но вам (мн.число) необходимо показать всех коров? Веселый

Тут вот какое дело... Вам (мн.ч), я так понимаю, достаточно того, что наса заявило - у нас есть коровыкаменюки, реголит и брекчии, три центнера, в чем мамой и клянемсяВеселый и даже наса вам их описало, дескать коровыкаменюки, реголит и брекчии выглядят вот так. И вы уже ЗНАЕТЕМолящийся, что вышеописанные коровы у омереганцев есть???Под столом Мдяяяяя... "Вот тут, Петька, мне карта то и поперла..."
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.11 / 8
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 16:47:54Итак, сначала Вы заявляете, что доказывание аферы это излишество и в следующем посте вот это? Это и есть клиника. А американцы - ну, они представили такое количество НЕПРОТИВОРЕЧИВЫХ свидетельств, что пока никому не удалось эти свидетельств или их непротиворечивость опровергнуть.

Непротиворечивых! 
Держите меня семеро! 

PS Ленин в кепке на советских банкнотах избавляет от необходимости поиска любых иных признаков их фальшивости.©
Sapienti sat!
  • +0.07 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 15
 
asd