Были или нет американцы на Луне?

12,769,158 106,197
 

Фильтр
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 19.05.2012 10:41:57
Нет, Света, этот тезис я Вам не засчитываю.
Вот на этой красочной панораме за лунным модулем, ~на юге, высится одна из вершин Аппенин - г. Хэдли Дельта:

Она же, с несколько другого ракурса, за ровером:




Я с этим и не спорю. Действительно высится одна из вершин Апеннин. Всё верно - это настоящая лунная гора. И сфотографирована она была беспилотным аппаратом севшим в том месте которое жулики выдают за место посадки Пепелаца аполло-15. Но эта вершина как видно на всех снимках которые вы привели высится лишь на заднем плане.

Цитата: N.A. от 19.05.2012 10:41:57
Она же, склон от подножия:



Склон от подножия говорите? Очень интересно, а где же фото горы целиком?? С помощью этого фото "Склон от подножия" коварные жулики из наса попытались показать что вот мол астронавт прямо на самой горе работает. Но опять облом у жуликов - фото горы целиком нигде нет. На всех их фото горы только на заднем плане.

Вот самое красочное фото из всей "экспедиции" аполло-15:

на занем плане действительно настоящая лунная гора (сфотографированная беспилотником), а на переднем плане бутафория. Стрелкой показана линия отделяющая бутафорию на переднем плане от настоящего лунного ландшафта на заднем.
Не знаю что они там посадили, Сервейер или ещё какое-нибудь железо, но какой-то аппарат (беспилотный) действительно сел там недалеко от лунных гор.
Отредактировано: sveta86 - 19 май 2012 22:38:35
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: ER* от 19.05.2012 11:18:43
Здесь в битве софтверных 3D гигантов столько ректификата пролилось, а тут, внезапно, Вы


На участие в битве софтверных 3D гигантов не претендую.

У меня всё по-простому:
1. Пепелац аполло-15 сел всего лишь в пяти километрах от горы высотой примерно 4 км.
2. Транспортное средство чтобы добраться к подножию горы у них было. Собственно именно для того чтобы добраться непосредственно к горам они и везли с собой этот ровер (по легенде).
3. Из пунктов 1 и 2 следует что должны быть фото и видео-документы на которых гора высотой 4 км целиком запечатлена на переднем плане. Таких документов нет, поэтому пребывание людей на Луне это всего лишь афёра.
Отредактировано: sveta86 - 19 май 2012 21:50:13
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: sveta86 от 19.05.2012 21:38:07
на занем плане действительно настоящая лунная гора (сфотографированная беспилотником), а на переднем плане бутафория. Стрелкой показана линия отделяющая бутафорию на переднем плане от настоящего лунного ландшафта на заднем.
Не знаю что они там посадили, Сервейер или ещё какое-нибудь железо, но какой-то аппарат (беспилотный) действительно сел там недалеко от лунных гор.


Никаких Сервейеров с А-15 и близко не было. Рядом садились пары Сервейер 3 - А-12, Сервейер-5 - А-11. Стрелкой себе показывать можете что угодно. Я визуально харктерных переходов между объектами на переднем плане (астронавт, флаг и ЛМ)  и "вклееным задником"  не вижу, хотя в кино различаю четко. Но это ИМХО. Монтаж определяют эксперты. Топайте к ним.
ЗЫ. У кого-нибудь афонькин автобус сохранился? Свете покажите, что такое вклееный задник.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Slavikk
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: sveta86 от 19.05.2012 21:38:07
Я с этим и не спорю. Действительно высится одна из вершин Апеннин. Всё верно - это настоящая лунная гора. И сфотографирована она была беспилотным аппаратом севшим в том месте которое жулики выдают за место посадки Пепелаца аполло-15.



Луна говорите настоящаяУлыбающийся,а это уже огромный прогресс(дальше будет проще)ранее вы утверждали что это  муляж.Другой "скептик" на вашем месте ни в жизнь не согласился бы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Тред №421602
Дискуссия   286 15
Хочу спросить у защитников, какое доказательство нелетания наиболее сложно  опровергается и дает пищу для сомнений в оф. версии (не считая ЭВТИ и динамики взлетной ступени)?
Надеюсь на серьезный подход.
  • +0.00 / 0
  • АУ
лунатег
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: sveta86 от 19.05.2012 21:46:20
1. Пепелац аполло-15 сел всего лишь в пяти километрах от горы высотой примерно 4 км.
2. Транспортное средство чтобы добраться к подножию горы у них было. Собственно именно для того чтобы добраться непосредственно к горам они и везли с собой этот ровер (по легенде).
3. Из пунктов 1 и 2 следует что должны быть фото и видео-документы на которых гора высотой 4 км целиком запечатлена на переднем плане. Таких документов нет, поэтому пребывание людей на Луне это всего лишь афёра.



Знакомая песняПодмигивающий

  • +0.00 / 0
  • АУ
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Slavikk от 19.05.2012 22:00:15
Луна говорите настоящаяУлыбающийся,а это уже огромный прогресс(дальше будет проще)ранее вы утверждали что это  муляж.Другой "скептик" на вашем месте ни в жизнь не согласился бы.


Никогда не утверждала что на заднем плане муляж. Раньше я сомневалась по поводу того что на заднем плане: настоящие лунные горы или бутафория. Но нигде ни разу не написала что на заднем плане муляж. Сейчас я уверена что на заднем плане настоящая Луна, а вот на переднем как раз таки муляж.

Цитата: OlegK от 19.05.2012 21:55:20
Монтаж определяют эксперты. Топайте к ним.


Бесполезно. Эксперты испугаются того что их запишут в параноики-отрицатели лунных экспедиций и никакого объективного заключения от них поэтому не добиться. Взять к примеру Дэвида Перси. Он вроде как кино- и фото- эксперт, но теперь его считают идиотом и дураком.
Отредактировано: sveta86 - 19 май 2012 23:08:53
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: лунатег от 19.05.2012 22:27:55
Знакомая песняПодмигивающий


Вот второе фото неплохое у вас, но всё таки гора не на переднем плане.

Мне вот какое фото нужно: "Мама здравствуй! Вот я стою у подножия лунной горы высотой 4 км!"

Если к примеру человек добрался до какой-нибудь высокой горы то его первым желанием было бы сфотографироваться на фоне этой горы. И причём чтобы была видна гора целиком а не какой-нибудь непонятный кусок склона.

Неужели что-то нелогично в моих нехитрых рассуждениях. Не могу поверить.
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
лунатег
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: sveta86 от 19.05.2012 22:53:51
Вот второе фото неплохое у вас, но всё таки гора не на переднем плане.


Откуда смогли, оттуда и сняли. Берете траверсмап, топокарту и рассказываете, почему должно быть по другому.

Цитата И причём чтобы была видна гора целиком а не какой-нибудь непонятный кусок склона.

Чтобы было целиком, ему придется какбэ немного отойтиПодмигивающий, и тогда мы увидим то, что видим на двух приведенных снимкахУлыбающийся
А если совсем вплотную, то вверх по склону отдельными кусками: Так, так или так.
Отредактировано: лунатег - 19 май 2012 23:10:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: лунатег от 19.05.2012 23:08:28
Чтобы было целиком, ему придется какбэ немного отойтиПодмигивающий, и тогда мы увидим то, что видим на двух приведенных снимкахУлыбающийся
А если совсем вплотную, то вверх по склону отдельными кусками: Так, так и так.


Не, не пойдёт.
Вот фото по одной из ваших ссылок:

ну вот что здесь "астронавту" мешало взять камеру в руки (ведь такая возможность была), поднять её немного кверху и сфотографировать всю гору целиком чтобы была видна вершина.
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
лунатег
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: sveta86 от 19.05.2012 23:14:04
ну вот что здесь "астронавту" мешало взять камеру в руки (ведь такая возможность была), поднять её немного кверху и сфотографировать всю гору целиком чтобы была видна вершина.

И что же мешало ? Аферисты приказали не снимать ? Наверху была будка лесника ?  ::) Кстати, даже с рук о горе целиком с этой точки даже не думайте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: лунатег от 19.05.2012 23:42:17
И что же мешало ?


Мешала очень простая вещь - не было аферистов на Луне и поэтому нет ни одной фотографии где гора целиком на переднем плане. Гора высотой 4 км с близкого расстояния выглядит очень внушительно, но таких фотографий в "лунной" эпопее нет ни для аполло-15 ни для аполло-16 ни для аполло-17. А ведь все они по легенде сели недалеко от гор и у всех были роверы чтобы до гор доехать.
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
лунатег
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: sveta86 от 19.05.2012 23:47:44
Мешала очень простая вещь - не было аферистов на Луне

Ну так и что мешало сфотографировать вершину на Земле, или чем у вас там - беспилотником ?  Специально для Светы.Подмигивающий

Цитатаи поэтому нет ни одной фотографии где гора целиком на переднем плане. чтобы до гор доехать

Эту старую песню все знают. Бан в гугле, то-се. Вот, первая попавшаяся вершина, Северный Массив, от подножья вверх по склону.



Завязывайте уже с таким подходом к делу, весна заканчивается, говорят в НАСЕ скоро прикажут скипать такие посты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: sveta86 от 19.05.2012 22:44:11
Бесполезно. Эксперты испугаются того что их запишут в параноики-отрицатели лунных экспедиций и никакого объективного заключения от них поэтому не добиться. Взять к примеру Дэвида Перси. Он вроде как кино- и фото- эксперт, но теперь его считают идиотом и дураком.


Экспертам пофик. Вы в это в реале как представляете? Прихожите в контору где-нибудь в Новосибирске (обычное частное агенство человек 5-6), даете им фотку и платите денюжку, а они в Госдеп звонить будут?  Подмигивающий
Дэвида Перси не берите. Он не фотоэксперт. Он член Королевского фотографического общества. Это разные вещи. Туда (в общество) берут за соответствующие художественные достижения. Ну это как разница между художником и экспертом по подлинности картин, писателем и лингвистом, специализирующимся на анализах текста, и т.д. Андэстэнд? У Перси основной "довод", что кадры "постановочные". А это нифига не экспертиза, а имха. Ценность имеют специализированные вещи: анализы зернистости пленки, освещения в люксах, указания используемых при этом методик и применяемой аппаратуры и пр. хрень.
  • +0.00 / 0
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: C-Real от 19.05.2012 22:27:55
Хочу спросить у защитников, какое доказательство нелетания наиболее сложно  опровергается и дает пищу для сомнений в оф. версии (не считая ЭВТИ и динамики взлетной ступени)?
Надеюсь на серьезный подход.


Если серьезно, то ни одного доказательства аферы пока не предъявлено. Я имею в виду в судебно-юридическом смысле. Можете привести любое, на Ваш взгляд самое убойное. Это окажется не доказательством, а неким ламерским "логическим доводом."
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 20.05.2012 07:42:41
Если серьезно, то ни одного доказательства аферы пока не предъявлено. Я имею в виду в судебно-юридическом смысле. Можете привести любое, на Ваш взгляд самое убойное. Это окажется не доказательством, а неким ламерским "логическим доводом."


Ровно так же не предъявлено ни одного доказательства отсутствия у Садама ядрёного оружия - так значит было?
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 20.05.2012 07:42:41
Если серьезно, то ни одного доказательства аферы пока не предъявлено. Я имею в виду в судебно-юридическом смысле.


Т.е. пока нет искового заявления к НАСА в международном суде в Гааге, то доказательства фальсификации не являются таковыми?
Тогда зачем Вы и ваши коллеги тратите столько сил и времени на защиту чести и достоинства НАСА и на отстаивание национальных интересов США?

Цитата: OlegK от 20.05.2012 07:42:41
Можете привести любое, на Ваш взгляд самое убойное. Это окажется не доказательством, а неким ламерским "логическим доводом."



Приводили уже много раз. Те же ЭВТИ и динамика ЛМ. Уже скоро год как они не перестают быть камнем преткновения.
Или можно вспомнить фосфены. Вы их представляли как доказательство летания, но внезапно оказалось, что как раз наоборот.
С "реголитом" полный завал.
Медленный Сатурн-5 оправдывается бредовым предположением о замедленно воспроизведении, ага. Просьба дать ссылку на запись старта "без искажений" осталась без ответа.

Знаете ли, Олдрин и фон Браун еще не приравнены к статусу б-гов, иначе мы бы не затрагивали ваши религиозные чувства до такой степени.
Но черт возьми, почему они еще не получили данный статус, ведь они совершили "ВЕЛИЧАЙШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"?!


Вот такая скромная могилка у величайшего конструктора, достоин ли он подобного?



Сравните с памятниками Королеву.
Отредактировано: C-Real - 20 май 2012 10:22:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 20.05.2012 09:10:21
Приводили уже много раз. Те же ЭВТИ и динамика ЛМ. Уже скоро год как они не перестают быть камнем преткновения.
Или можно вспомнить фосфены. Вы их представляли как доказательство летания, но внезапно оказалось, что как раз наоборот.
С "реголитом" полный завал.
Медленный Сатурн-5 оправдывается бредовым предположением о замедленно воспроизведении, ага. Просьба дать ссылку на запись старта "без искажений" осталась без ответа.



C-Real, что Вы там все время бормочете? Попробуйте подробно и внятно изложить хотя бы один "камень преткновения".

Ну, например так: "тупое чмо с авантюры думает что есть проблемы с динамикой ЛМ", "бесноватый искусствовэд с БФ не нашел в профильных журналах статей по лунному реголиту, написанных оленеводами Патагонии", "один 3D-дезигнер мамой клянется, что вся ЭВТИ должна была расплавиться". Ну и т.п.

Не затруднит?  Подмигивающий
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 20.05.2012 09:32:41
C-Real, что Вы там все время бормочете? Попробуйте подробно и внятно изложить хотя бы один "камень преткновения".

Ну, например так: "тупое чмо с авантюры думает что есть проблемы с динамикой ЛМ", "бесноватый искусствовэд с БФ не нашел в профильных журналах статей по лунному реголиту, написанных оленеводами Патагонии", "один 3D-дезигнер мамой клянется, что вся ЭВТИ должна была расплавиться". Ну и т.п.

Не затруднит?  Подмигивающий





Итак, "тупое чмо с авантюры думает что есть проблемы с динамикой ЛМ", причём он даже не догоняет, насколько они большие и не догадывается, что это является доказательством афёры.
Все вопросы с динамикой до сих пор открыты и если у кого есть рациональное им объяснение - милости просим - на то форум и существует.
Отредактировано: транаец - 20 май 2012 10:10:08
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №421652
Дискуссия   77 1
Цитата: ER* от 20.05.2012 10:39:41
А вот и третья, без Сатурна, и цветы откопали. Афера, наверное.




Цитата
In 1993 our parents heard that Werhner von Braun was buried at Ivy Hill Cemetery in Alexandria, VA.  (Map to Ivy Hill Cemetery) Being both Space and History enthusiasts, they visited the cemetery and asked about von Braun's grave.  The curator told them that von Braun was in fact buried there.  He told them that the U.S. Army had brought von Braun's body to the cemetery in 1977 and buried him in secret at night in an unmarked grave.  This was entirely a military operation and the only way the curator knew who was buried there was from the official sign-in book of the cemetery where the Army officer in charge entered von Braun's name.  The grave site was sodded by the military and all signs of the burial removed.  The curator told them that the grave was later marked in 1993 with a simple plaque.


В 1993 году наши родители узнали, что Werhner фон Браун был похоронен на холме Плющ кладбище в Александрии, штат Вирджиния. (Карта в Ivy Hill Cemetery) Будучи энтузиастами космоса и истории, они посетили кладбище и просили найти могилу фон Брауна. Куратор сказал, что фон Браун был на самом деле похоронен там. Он сказал, что армия США принесла тело фон Брауна на кладбище в 1977 году, и похоронили его в тайне ночью в безымянной могиле. Это было совершенно военная операция. Захоронение было замаскировано травой  и все признаки погребения удалены. Куратор сказал, что могила была отмечена позже в 1993 году  простой табличкой.

Жесть.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 14
 
SOSED , Vist , ivrom , Курилов