Были или нет американцы на Луне?

13,209,466 109,519
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  26 фев 2016 03:08:28
...
  Просто_русский
Цитата: Пикейный жилет от 25.02.2016 22:32:04Проблема только в тебе.
Ноешь, ноешь про экспертизу, а как до дела, так в кусты.
Напоминает анекдот про импотента.
Ну так как. Идем в экспертизу ?
Или сливаешься ?

Отметишь совершеннолетие - сигнализируй.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +66.95
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,544
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.10.2024 20:03
Цитата: Просто_русский от 26.02.2016 00:08:28Отметишь совершеннолетие - сигнализируй.


Уважаемые друзья и коллеги.
Я приношу свои искренние извинения Просто русскому,
за возможную грубость и не совсем вежливую форму моих настойчивых предложений 
совместного участия по сдаче фото на экпертизу, о которой он всю жизнь мечтал,
хотя с другой стороны это дало ему повод  слиться  вежливо отказаться от участия в экспертизе.
Мои глубочайшие соболезнования Просто русскому.
Пикейный жилет.
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 25.02.2016 23:02:34Драгоценный, а кто Вас опровергает? Вы читать умеете?


Похоже, у вас действительно общее заболевание. Вы попросили опровергнуть энциклопедию? Я Вам опровержение дал.
Вкратце, для неумеющих читать: в БСЭ написано, что в Солнечной системе 9 больших планет. На самом деле их (просто планет) 8. БСЭ врет или нет? Простющий вопрос для выпускника детского сада. Беретесь ответить?

Плутон с Хароном никуда не делись и даже орбиты своей не изменили. Явление в виде астрономических тел продолжает существовать, как и факт "открытия" Клайдом Томбо в 1930.
Читать я умею. По случаю опровержения обратитесь в редакции энциклопедий.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 1
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 фев 2016 11:46:48
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 26.02.2016 06:43:20Плутон с Хароном никуда не делись и даже орбиты своей не изменили. Явление в виде астрономических тел продолжает существовать, как и факт "открытия" Клайдом Томбо в 1930.
Читать я умею. По случаю опровержения обратитесь в редакции энциклопедий.

Вилять не надо. Вопрос поставлен просто: энциклопедия содержит достоверные данные? Да или Нет?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 2
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 22.02.2016 15:22:41Туда же...



Туда-же... http://www.ex-jure.r…newsid=680
"...Ведя борьбу с партизанским движением, американские войска, как и войска японских империалистов, жгли села и деревни, убивали и грабили мирное население. Так, например, американцы (около 200 человек) — 50 кавалеристов, остальные пехотинцы — напали на село Новицкое, открыли стрельбу по улицам села, убили начальника партизанского отряда товарища Коржова, который нес раненого крестьянина[104].


В деревне Казанке американцы подожгли все дома, где ранее были расквартированы партизанские учреждения. Они сожгли здесь школу. Второе школьное здание разрушили огнем горных орудий. Всего здесь они сожгли 14 домов. В селе Бровничи американцы вырубали плодовые сады, разоряли огороды, забирали из ящиков белье, одежду, серебряные вещи, били посуду, резали свиней, гусей, кур, забирали лошадей и т. д.

В начале 1919 г. американский отряд ворвался в небольшой поселок, расположенный неподалеку от станции Свиягино. Здесь
  • +0.04 / 3
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 22.02.2016 16:22:15Демагогия! Рулевики плюются несгорешим топливом...Его и видно...тем более на теневой стороне..Так что обломайся.

Вышедший на режим гептиловый движок даёт слабосветящийся факел...Хорошо будет виден, если топливо загрязнено...тогда коптит.

Конечно, конечно!
Американские движки ориентации, работающие в импульсном режиме и в отличие от советских, мгновенно выходят на режим и факел абсолютно не виден!
Р.С.
Ещё одна басня о американской чудо технике!Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядяВася от 22.02.2016 16:55:10Да нет, табуретка здесь не спасёт.
Здесь, по крайней, мере нужно:
1. Точечный замер экспозиции, т.к. съёмка в тени модуля на фоне яркого отражения от грунта. Кадр придётся делать не один и с разной экспозицией, что бы выбрать наилучший.
2. Ручная наводка на резкость зеркальным фотоаппаратом. По другому получить такую резкость не получится. И следовательно.
3 Штатив.

Ждём комментарий Петра, как фотографа с огромным стажем, у которого даже был, единственный в мире, литиевый объектив.


Совершенно верно!
Да, и обратите внимание что табличка на кадре расположена точно посередине, а строчки текста ориентированны точно горизонтально!
Без "зеркалки" тут никак не обойтись!
П.С.
Кстати, если не изменяет память, всего чётких попыток сфотать табличку было всего три.
И этот кадр - последний!
Я так понял, что лунные астронавты настолько "чОткие" пацаны, что поняли что последний кадр самый лучший и естественно больше эту табличку не снимали!Веселый
 
  • +0.05 / 4
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 25.02.2016 15:48:14Демагогия...

Цитата: BomBarDir от 25.02.2016 15:49:44Опять слился...Не клеится у тебя с адекватными ответами никак... Под столом

BomBarDir, у меня, в отличие от тебя, законченное высшее техническое образование. Я не гуманитарий, поэтому твои попытки натянуть сову на глобус мне индифферентны.
Кидайтся какашками с такими же, как ты, а со мной возможен только предметный разговор.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 фев 2016 14:22:08
...
  Просто_русский
Цитата: Пикейный жилет от 26.02.2016 00:48:06Уважаемые друзья и коллеги.
Я приношу свои искренние извинения Просто русскому,
за возможную грубость и не совсем вежливую форму моих настойчивых предложений 
совместного участия по сдаче фото на экпертизу, о которой он всю жизнь мечтал,
хотя с другой стороны это дало ему повод  слиться  вежливо отказаться от участия в экспертизе.
Мои глубочайшие соболезнования Просто русскому.
Пикейный жилет.

По здешней терминологии я - опровергатель. А опровергать можно только доказательства. Никто ведь, даже здесь, не станет опровергать сочинение 16-ти летнего школьника на тему сыпучести лунного грунта? Нет, всем (а тем более защитникам) подавай работы профильных ученых в рецензируемых источниках. А чем фотографии хуже? Вот я вашему сообществу и предлагаю предоставить для опровержения ОДНУ фотографию, которая бы прошла авторитетную экспертизу профильных специалистов (тем более, как утверждают Ваши коллеги, в этом нет никаких проблем).

Вы предлагаете мне принять участие в изготовлении доказательства для НАСА? Следующим требованием ко мне, видимо, будет доказать, что американский грунт действительно с Луны? Не считаете такие требования абсурдными? Нет уж, друзья. Сами, всё сами.

p.s. Понимаю, в Вашем возрасте это может оказаться сложным делом. Предлагаю обратиться за помощью к родителям или к старшим товарищам.
Отредактировано: Просто_русский - 26 фев 2016 14:25:04
  • +0.02 / 2
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 25.02.2016 15:38:26Тоесть в этой ветке полёт нефритового зайца в доказательствах не нуждается? Значит полёт американцев на других ветках тоже в доказательствах не нуждается, а местных сумашедших просто нужно банить при расползании по форуму и нет проблем?

Оба-на, оказывается, полёт американцев в доказательствах таки нуждается. Веселый
Мне страшно за вас, щас на вас обрушится всей своей гуманитарной мощью местный юрист.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +104.54
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,222
Читатели: 6
Тред №1064416
Дискуссия   121 0
В порядке розжыга напоминаю уважаемому собранию, что сегодня 50 лет первому полету "Аполлона" на первой РН Saturn IB. По сему случаю прилагаю ссылку на официальный пресс-кит NASA к этому полету, опубликованный 17 февраля 1966 г. за номером 66-32: https://yadi.sk/i/MrFXOy9upXmzJ  . Сравнение документа с отчетом о реальном ходе 40-минутного суборбитального полета подтверждает, что все поставленные задачи были выполнены. Ну и пара картинок из него для красоты...





Так что кто уважает историю -- с юбилеем, а сомневающимся -- посмотрите, это вам не Велюрова читать.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.02 / 5
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 22.02.2016 19:44:15Вы точно не придуряетесь? "Белое облако частиц" - это не излучение газов, это несгоревшее топливо завесы охлаждения. И вся остальная поэзия про это.

Значит по вашему, главный двигатель ЛМ при старте с Луны за доли секунды вышел на режим и дожигал даже топливо которое охлаждало дюзу?
А посему мы никакого следа и не видим при "взлёте" курятника с американской луны!
Я так понял, что столь замечательный успех в американском двигателестроении повторить больше никому не удалось!
П.С.
Опять эти чёртовы потерянные технологии!
  • +0.03 / 3
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 22.02.2016 21:48:00Дык у американов тоже отчёты есть...Такие же...а вы их не признаёте. Зачем этот признавать...тоже лживый поди? Веселый

Замётано!
Ждём скрин отчёта Армстронга о видимости невидимости Звёзд невооружённым глазом с поверхности Луны!Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 22.02.2016 20:14:481. Параметры экспозиции без проблем считаются на Земле и применяются на Луне без необходимости в замерах. Картинки с этими параметрами для разных положений Солнца приводились на форуме несколько раз за прошедший год. Приводить их еще раз считаю излишним.
2. Ручной наводке зеркальность фотоаппарата безразлична. Достаточно более-менее правильно определить дистанцию и выставить ее на об'ективе. Каких-либо сложностей тут усмотреть невозможно.
3. Штатив нужен или для исключения тремора рук при с'емке на больших выдержках, или для долгого ожидания желаемой композиции. Оба раза мимо тазика. Сама памятная табличка была закреплена между 3 и 4 перекладинами лестницы, т.е. на уровне груди-шеи. Что Вас так пугает в ее расположении - мне непонятно.

На уровне груди-шеи?
"Деревенская" простота, верующих в лунные выходки  американцев, иногда просто поражает!Улыбающийся
Если внимательно посмотреть на табличку и лестницу то становится очевидным что фотоаппарат находился на перпендикуляре проведённой от лестницы, а точнее от самой таблички. А лестница у нас наклонена. Вот незадача!
Следовательно, для этого снимка необходимо фотоаппарат не только поднять ещё выше но и строго его соорентировать. 
Ну а теперь считайте, на сколько надо поднять Хассель.
Или опять не справитесь?Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВЛ-68 от 22.02.2016 20:35:33А наличие "ветра" Вы, значит, отрицаете?

Интересно сможете ли логически связать эти ссылки и сделать вывод о величине воздействия атома на поверхность при скорости встречи 8 км сек?
http://ru-ecology.info/term/19520/
http://vdolgoletie.r…chenie.php
П.С 
Отрывочки- подсказки!
" Альфа-частицы вылетают со скоростью до 17 тыс. км в секунду, но, будучи довольно тяжелыми, быстро теряют скорость и успевают пройти в воздухе только 7—10 см. Пластинка из алюминия сечением 0,05 мм их задерживает."
-"Защита организма от радиоактивного альфа-излучения
Полностью задерживается листом плотной бумаги."Улыбающийся
П.П.С.
Так что разрушает защитную поверхность МКС?
"Ветер" или солнечная радиация(УФ и т.д.) ?
Дерзайте!
  • +0.01 / 1
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lexx_ от 24.02.2016 16:46:43Только вот одна беда, никаких доказательств того, что асранавты наснимали кучу снимков именно на Луне, они не приводят Веселый
А вот то, что все защитники дружно возбудились, бесценно!

Особенно меня умилила картинка снятая камерой во время поездки ровера! 
Кто смотрел эти кадры поездки  - поймёт.
Вот что писал по этому поводу Лонс -
"Lons:

"Где фильм с астронавтом, подходящим к роверу, усаживающимся , ставящим ноги на педали, приветливо машущим рукой в объектив, кладящим руки на руль, трогающимся с места, делающим круг почёта перед камерой и, наконец, удаляющимся к горизонту, подпрыгивая на лунных каменьях? Где вся эта живая действительность лунных будней? Вместо этого на 16мм плёнку в продолжение 10 (десяти!) минут запечатлён передок ровера с болтающейся панелью и набегающий якобы лунный пейзаж.
А где же прибытие астронавта из-за лунного горизонта? Где лихой разворот перед камерой, снятие ног с педалей, а рук с руля? Где приветственное повторное махание рукой в объектив, снятое крупным планом? Вместо всего этого естественного человеческого поведения нас потчуют известным роликом, где с большого расстояния мы видим катающуюся в коляске куклу, с оцепеневшей левой рукой, согнутой в локте на протяжении всех пяти минут действа... "

Веселый
  • +0.06 / 5
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 24.02.2016 16:49:58А это всё из-за Гагарина...Доказательств его полёта тоже до сих пор никто не привёл...Равно как и то, что факт твоего рождения тоже никем не доказан.

Это действительно БЯДА! Под столом

А что, американские астронавты уже перестали учить великий и могучий, как завещал великий убитый Кеннеди?Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пикейный жилет от 24.02.2016 17:47:04Полная стенограмма переговоров Юрия Гагарина с Землей...
http://www.cosmoworl…doc10.html

Гагарин: ... Вот Солнце уходит из зеркал. (Пауза.) Небо, небо черное, черное небо, но звезд на небе не видно.

Гагарин: ...Открыл светофильтр "Взор". Вижу горизонт, горизонт Земли выплывает. Но звезд на небе не видно. Земная поверхность, земную поверхность видно в иллюминатор. Небо черное, и по краю Земли, по краю горизонта такой красивый голубой ореол, который темнее по удалению от Земли.


А теперь будешь утверждать, что все советские космонавты не видели звезд "по одной простой причине - их там не было!" ?

Магнитофонную запись в студию а не современные сочинения и подтасовки.
Ссылочка - http://comstol.info/…oteka/6102
-  Рассказывает Юрий Гагарин (Журнал «Отчизна», 1961 год).
"....Надо сказать, что картина горизонта очень своеобразна и очень красива. Можно видеть необыкновенный по красочности переход от светлой поверхности Земли к совершенно черному небу, на котором видны звезды. Переход этот очень тоненький, как бы пленка-поясок, окружающая земной шар. Она нежно-голубого цвета. И вот весь этот переход от голубого к черному происходит необыкновенно плавно и красиво. Даже трудно передать это словами. А когда я выходил из земной тени, то горизонт представлялся иным. На нем была ярко-оранжевая полоска, которая затем переходила опять в голубой цвет и снова в густо-черный.


Луны я не видел. Солнце в космосе светит в несколько десятков раз ярче, чем у нас на Земле. Звезды видны очень хорошо: они яркие, четкие."
А вот ещё куча ссылок - 
1965 г., «Восход - 2»,  А.А. Леонов  наблюдал звёзды во время выхода в открытый космос, http://www.zateevo.r…maler2.jpg


1969 г., «Союз – 7»,  В.Н. Волков  наблюдал и фотографировал звёзды из иллюминатора корабля, http://epizodsspace.…70/03.html

1985 г., «Союз Т - 13» / «Салют – 7», В.П. Савиных и В.А. Джанибеков  наблюдали станцию на фоне звёзд, http://www.nagorsk.r…/01(1).jpg и http://vosgazeta.ru/…-1204b.jpg

1982 – 1993 г.г.  А.А. Серебров совершил четыре полёта на космических кораблях и станциях, 10 выходов в открытый космос с общей продолжительностью около 32 часов.  Наблюдал звёзды во время выходов в открытый космос,  http://efremoww.narod.ru/Image0162.jpg

 

       Космонавт А.А. Леонов  совершил первый в истории выход в открытый космос. Вот как он описывает увиденное им звёздное небо [13,14]:

       «И вот уже по пояс торчу из наших космических «сеней»…. Солнце слепит невозможно. А небо очень черное, звездное. Звезды и внизу, и вверху. Солнечная ночь! Или звездный день? ... дух захватило...».
П.С.
Просвещайся, НАСА поклонник!
  • +0.09 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +66.95
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,544
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.10.2024 20:03
Цитата: ДальнийВ от 26.02.2016 13:08:06Магнитофонную запись в студию а не современные сочинения и подтасовки.
Ссылочка - http://comstol.info/…oteka/6102
-  Рассказывает Юрий Гагарин (Журнал «Отчизна», 1961 год).
"....Надо сказать, что картина горизонта очень своеобразна и очень красива. Можно видеть необыкновенный по красочности переход от светлой поверхности Земли к совершенно черному небу, на котором видны звезды. Переход этот очень тоненький, как бы пленка-поясок, окружающая земной шар. Она нежно-голубого цвета. И вот весь этот переход от голубого к черному происходит необыкновенно плавно и красиво. Даже трудно передать это словами. А когда я выходил из земной тени, то горизонт представлялся иным. На нем была ярко-оранжевая полоска, которая затем переходила опять в голубой цвет и снова в густо-черный.


Луны я не видел. Солнце в космосе светит в несколько десятков раз ярче, чем у нас на Земле. Звезды видны очень хорошо: они яркие, четкие."
А вот ещё куча ссылок - 
1965 г., «Восход - 2»,  А.А. Леонов  наблюдал звёзды во время выхода в открытый космос, http://www.zateevo.r…maler2.jpg


1969 г., «Союз – 7»,  В.Н. Волков  наблюдал и фотографировал звёзды из иллюминатора корабля, http://epizodsspace.…70/03.html

1985 г., «Союз Т - 13» / «Салют – 7», В.П. Савиных и В.А. Джанибеков  наблюдали станцию на фоне звёзд, http://www.nagorsk.r…/01(1).jpg и http://vosgazeta.ru/…-1204b.jpg

1982 – 1993 г.г.  А.А. Серебров совершил четыре полёта на космических кораблях и станциях, 10 выходов в открытый космос с общей продолжительностью около 32 часов.  Наблюдал звёзды во время выходов в открытый космос,  http://efremoww.narod.ru/Image0162.jpg

 

       Космонавт А.А. Леонов  совершил первый в истории выход в открытый космос. Вот как он описывает увиденное им звёздное небо [13,14]:

       «И вот уже по пояс торчу из наших космических «сеней»…. Солнце слепит невозможно. А небо очень черное, звездное. Звезды и внизу, и вверху. Солнечная ночь! Или звездный день? ... дух захватило...».
П.С.
Просвещайся, НАСА поклонник!


А ни хрена. Я тоже вот сейчас встану как ты в позу дебила и потребую магнитофонные записи на все эти твои ссылки.
Не вижу ни одной магнитофонной записи. Значит это все современные сочинения и подтасовки.
Мы с Дальним отменили всю космонавтику нахер. Уряяяя...
И не бзди бойся, я тебе великую тайну открою. Гагарин в этом же полете и звезды видел тоже.
И это есть в стенограмме. А ведь перетрухал ты до усрачки. Гагарина отменил...
Ладно Дальний, резвись дальше. Без комментариев.
Отредактировано: Пикейный жилет - 26 фев 2016 17:14:19
  • -0.08 / 7
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 26.02.2016 11:37:23Значит по вашему, главный двигатель ЛМ при старте с Луны за доли секунды вышел на режим и дожигал даже топливо которое охлаждало дюзу?
А посему мы никакого следа и не видим при "взлёте" курятника с американской луны!


Движок выходит на режим за 0,7 сек. В том числе там ещё и 0,3 сек задержки, чтобы исключить гидроудар.

А следа нет потому, что топливо без примесей и засветка от поверхности Луны больше чем яркость факела. Хотя факел виден отлично, просто вы, в целях демагогии, упорно его не замечаете!









Цитата: ЦитатаЯ так понял, что столь замечательный успех в американском двигателестроении повторить больше никому не удалось!
П.С.
Опять эти чёртовы потерянные технологии!


Это не технологии потеряны, а время, которое ты потерял на обучение. Поэтому то и не знаешь нихрена. Веселый
Отредактировано: BomBarDir - 26 фев 2016 17:36:21
  • -0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 18
 
Alex81 , South , asd , viewer