Были или нет американцы на Луне?

12,913,318 107,015
 

Фильтр
South
 
Слушатель
Карма: +477.71
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,534
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 01.03.2017 04:22:01Нет, вы поняли не правильно. (Не понятно на чем основываетесь и какую логику используете, но науке это уже не интересно.)

А где вы там увидели логические построения?
Основываюсь на  том что написано:
Цитата: Цитата: Liss от 27.02.2017 21:59:28.
Я сюда пришел два дня назад после того, как сказал "Уф-ф" и поставил точку в тексте про 50-летие пожара Apollo. В котором, в частности, описана эволюция планов запусков в 1963-1967 гг. Очень интересно видеть это все в динамике и понимать, сколькими документами каждое изменение фиксировалось. Сколько документов перед каждым пуском и после него готовилось и выпускалось.
  • +0.10 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.71
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,534
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 01.03.2017 08:49:04А я видел?
И разве говорил/писал,  что "там" ( у вас) видел логические построения?
Именно что, не видел.
Смысл ваших вопросов так же не понятен и вызывает удивление.


И-ИИИИ? (С) Веселый

БыдлоСумашедший
  • +0.02 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.71
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,534
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 01.03.2017 09:28:31Ну, это понятно, как обычно.

Скрытый текст



Но попробуйте, пожалуйста, все таки продемонстрировать, как из цитаты



у вас получается "мысль"





Просто любопытно (не, не ученым, лично мне), откуда у вас:

а) получилось "только"
б) почему планы не могут и не должны меняться, а из того что они меняются у вас получается, что "только" они и меняются. Как?

Как так?
То есть: с чего вы взяли, и какой логикой руководствовались?

Вы, как мне представляется по вашей реакции, просто не понимаете,  что такое планирование и зачем оно:


Плани́рование — оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанная с постановкой целей (задач) и действий в будущем.

Вот выдержки на  которые вам нужно обратить внимание:

Там абсолютно понятно написано -"В котором, в частности, описана эволюция планов запусков в 1963-1967 гг" на что был задан четкий вопрос. "Я правильно понял что там эволюционировали только планы?"
На что вы развели демагогию.
Если присмотреться к тексту и  особенно обратить внимание на года эволюции планов, и  вспомнить еще несколько деталей, то все опять приходит к переломному 68 году, когда одну программу еще не выполнили, а взялись уже за другую(шатл). Все это говорит о том что эволюция планов запусков  была не реализуема в тех условиях , это примерно как эволюция планов построения коммунизма в СССР на которую вгрохали не меньше денег, а уж сколько бумаги извели никто и не сосчитает.
Отредактировано: South - 01 мар 2017 11:15:13
  • +0.12 / 10
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 27.02.2017 12:18:32Он готовит о фотоаппаратах на которые производитель гарантирует что они будут работать в вакууме,и с которыми он выходил в открытый космос(пока 6 выходов). Пленочные были хассели разных модификаций и Никоны F3 и F5. Цифровые Никоны.
Фото доказательства что и наши использовали эти фотоаппараты на станции Мир были в теме.

По вашей ссылке этой картинки нет, научитесь давать корректные ссылки


 Производитель камер  GoPro ни когда не давал гарантии что эти камеры будут работать в космосе, их и в земных условиях рекомендуют использовать в дополнительных корпусах.
На космических фотографиях эти камеры в гермокорпусах встречаются.

Камера на руке скафандра.
А фотоаппараты встречаются только в защитном термочехле.


Много фоток и всё ни о чём.
Зачем вы размещаете здесь этот новодел с цифровой фототехникой. Видать, разницы между плёночным девайсом и электронным, вам неведома абсолютно.
А вот ваша фраза - "Фото доказательства что и наши использовали эти фотоаппараты на станции Мир были в теме."   - меня заинтересовала.
И так, с вас фото, где в открытом космосе мы видим плёночные фотоаппараты, в герметичном боксе-ли, без бокса-ли, без разницы.
Значит станция Мир, говорите...   ждём фото и подтверждающие ссылки.
  • +0.10 / 9
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.53
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,450
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 01.03.2017 09:28:31Ну, это понятно, как обычно.


"Пускать в ход столь веские доводы, говоря с этими пустоголовыми юнцами, — значило бы метать бисер перед свиньями. Предоставь их лучше собственному невежеству..."  (Честерфилд)
  • -0.08 / 10
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 27.02.2017 23:59:28Коллега, если Вы заметили, я говорю исключительно по вопросам, которые знаю и могу подкрепить источниками. И если известная мне информация противоречит каким-то общим догмам, спокойно ее выкладываю.
Что же до фотоснимков, то я этим вопросом не интересовался и космонавтов не расспрашивал, а потому комментировать не буду. Разве что если pdf какого-нибудь руководства по космической съемке попадется. Вот Саша Хохлов не поленился спросить, ответ вы все видели. И еще спросит, у них теперь часто Крикалёв бывает.
Я сюда пришел два дня назад после того, как сказал "Уф-ф" и поставил точку в тексте про 50-летие пожара Apollo. В котором, в частности, описана эволюция планов запусков в 1963-1967 гг. Очень интересно видеть это все в динамике и понимать, сколькими документами каждое изменение фиксировалось. Сколько документов перед каждым пуском и после него готовилось и выпускалось.

Два дня назад....
А-а-а! Ну тогда понятно.
Вы абсолютно не в курсе.
Постараюсь кратко вас ввести в курс дела.
Если вы просматривали снимки аполлониады, то конечно заметили что все эти снимки были сделаны обыкновенным Хасселем покрашенным в белый цвет, и абсолютно негерметичным.
Кинокамеры, также были негерметичны.
То есть, во время аполлониады, мы видим что обыкновенная кино и фотоаппараты прекрасно себя показали в открытом космосе.
То есть гермобокс абсолютно не нужен, и должен был умереть после такого триумфа как класс. 
И вдруг.... в  "Дневнике космонавта" натыкаемся на такой отрывок -
"...Вчера специально отложил хомут на объектив фотоаппарата, а сегодня целый день искали его, так и не нашли, куда-то уплыл.
 Без него нельзя наводить на резкость фотоаппарат, установленный в гермобокс....

.....Дело в том, что киносъемки нет в программе,
 так как нет для кинокамеры специального гермобокса, как у фотоаппарата для работы в вакууме.
..."
То есть из этих отрывков чётко становится понятным что на станции Салют -7, для ВКД использовался фотоаппарат в герметичном боксе.
А ведь после того как американцы открыли возможность гарантийно снимать стандартными фото и кинокамерами в космосе, прошло уже больше 10 лет!Шокированный
Более того, эти "проклятые" гермобоксы до сих пор используются во время ВКД. Правда это  стараются не афишировать, и более того - скрывают. Ну это понятно...Подмигивающий
И так, наблюдаем интересную картину, до и во время аполлониады, американцы снимали на простые кино и фотоаппараты.
По прошествии более 10 лет, советские космонавты снимают в открытом космосе фотоаппаратом только с использованием гермобокса.
Более того, после аполлониады, нет ни одного независимого свидетельства, кроме уверений и "мамой клянусь", факта съёмки в открытом космосе негерметичным плёночным фотоаппаратом.
Ну и тут напрашиваются варианты, где каждый выбирает по своему уму и знаниям-
1. Советские конструкторы космической техники, полнейшие дауны, раз за 10 лет так и не создали защитную белую краску для фотоаппарата, чтоб снимать в открытом космосе как американцы.
2.Съёмка в открытом космосе на фотоплёнку без использования гермобокса - невозможна, поэтому и использовался и до сих пор используется для плёночной съёмки гермобокс. Отсюда правда вытекает, что американцы на реальной Луне не были.
П.С.
Да, "Дневник космонавта" - это гроб в аполлониаду.
Чего только стоит этот отрывок - "....Наддули переходной отсек сначала до 270 мм рт. ст. Проверили герметичность станции и, убедившись,

 что падения давления нет и люк герметичен, наддулись до 600 мм и вышли из скафандров. Первое, что почувствовали, - это запах,
 который стоял в ПХО, как в помещении, которое очень сильно прокварцевали. Он исходил от оболочки скафандров, обожженной лучами Солнца...."

Сколько там раз, американцы выходили в свой "космос"?
Странно.... и никаких запахов...Веселый
  • +0.11 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 26.02.2017 04:04:00Очень рад что слепые поклонники американского космического голливуда начали наконец интересоваться и достижениями советской космонавтики.
Вот и дневники начали почитывать , выдирать оттуда нужные только вам кусочки.
Надеюсь это пройдёт.
Ну и я более внимательно прочёл соответствующие главы.
И так - замечательная вещь - Лебедев -" Дневник космонавта", и отрывки которые верующие пропустили то ли по невнимательности то ли с умыслом.
"...Третий день подготовки к «выходу». Готовим переходный отсек, устанавливаем зеркала по бортам станции для лучшего обзора снаряжения, 
когда мы будем находиться в скафандрах. Размещаем фиксаторы, кронштейны, аппаратуру, которую будем выносить в космос. Надо сделать много мелкой работы,
 без которой трудно будет надежно организовать выход. Все идет неплохо, но, казалось бы, мелочь может сломать весь день. 
Вчера специально отложил хомут на объектив фотоаппарата, а сегодня целый день искали его, так и не нашли, куда-то уплыл.
 Без него нельзя наводить на резкость фотоаппарат, установленный в гермобокс....."   35.1%
"...После тренировки осмотрели шлемы, все чисто. Опробовали термобокс с фотоаппаратам и кинокамеру,
 которую решили тоже взять. В общем, тренировка прошла хорошо....."    35.6%
"...В скафандры поставили новые поглотители CO2, готовим фотокамеру и кинокамеру. Дело в том, что киносъемки нет в программе,
 так как нет для кинокамеры специального гермобокса, как у фотоаппарата для работы в вакууме. Правда, я убежден,
 что с пленкой ничего не будет. Эмульсия выдержит, и не должно быть заклинивания механизма подачи пленки, что проверил в барокамере на Земле,
 а для сохранения теплового режима сделали чехол из теплоизоляционной ткани. Так что если съемка пройдет успешно, то получим уникальные кинокадры «выхода».
 Еще проблема со светофильтром...."  36.1%
"   ...Вышел в люк по пояс. Страха или волнения не было совсем, видимо, от долгой подготовки меня уже ничем не удивишь. Увидел Землю - огромная Земля, и не верилось в действительность происходящего, что я открыл дверь в космос. Установил телекамеру фару.37.5%
    
Скрытый текст

Мухинские либерасты потеряли всякий стыд.
Как только их припирают к стенке неопровержимыми доказательствами, они начинают хохлотравлю советских ученых и космонавтов.
В этом нет ничего удивительного достаточно, присмотреться к поводырям, которые возглавляют и окучивают эту пятую колонну.
- Оппозиционер украинского происхождения Мухин.
- Житель незалежной Велюров.
- Хохол Олейник (лигаспейс)
Да уж, одиозные персонажи. Нашли благодатную конспирологическую тему и исподволь накачивают своих адептов антисоветской-антироссийской пропагандой. 
А те и рады стараться. Одним словом - Либерасты.
Ладно бы если дело ограничивалось техническими спорами.
Но нет. Этим субъектам непременно нужно опорочить достижения советской космонавтики, обвинить героев и тружеников в сговоре с врагом, в обмане и предательстве советского народа.
Потоки лжи льются с рупора оппозиционной тусовки — Цензор.нет Большака.
Самое неприятное, когда эти хохлотролли прикрываются авторитетом советских космонавтов, используя выдержки из их воспоминаний в своих неблаговидных целях. Если слова ложатся им в строку, они фальшиво улыбаются рядясь в личину патриотов.
Но как только слова космонавта противоречат опровергательскому тезису, ему сразу навешивают ярлык купленного, запуганного, предавшего...
В своих мемуарах, космонавт Лебедев четко и недвусмысленно заявил: «Я снимал на незащищенную от вакуума кинокамеру выход в открытый космос».
«Я проводил опыты с кинокамерой в барокамере на Земле в условиях вакуума. Все работает».
«Часть пленок случайно испортилась во время хранения в холодильнике-печке».
Нормальным людям, любящим свою страну нет причин сомневаться в его словах.
Но мухинские либерасты с ходу обвинили его во лжи, сговоре с целью сокрытия фактов и подтасовках в документах в пользу Америки.
Якобы Лебедев намеренно соврал про то, что снимал на незащищенную от вакуума кинокамеру, что бы таким образом (внимание) отвлечь от НАСА подозрения что астронавты использовали Хассельблад без гермобокса.
Выдумать такую чушь могли только ненавидящие все советское хохлотролли.
Где Лебедев и где полеты на Луну?
Дальше — больше.
По словам мухенцев когда на Земле эта кинопленка была проявлена и все убедились что она испорченна, Лебедев не нашел ничего лучшего чем придумать ахинею про то, она случайно испортилась еще во время хранения на орбите.
Маразм крепчал.
После того, как мухенским либералам предъявили видеофильм о выходе на орбиту снятый с помощью этой кинокамеры они заявили, что веры ему нет, так как некоторые кадры сняты в бассейне!!!
Мол, им показалось, что карабинчик, висящий на поясе космонавта двигается в невесомости как то неестественно.
Вот такие вот они либерасты.
Готовы всеми силами врать и выкручиваться, лишь бы бросить тень на советскую космонавтику.
Отредактировано: Кот Мудраго - 01 мар 2017 13:09:00
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 16
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 26.02.2017 04:04:00И так что в этих отрывках?
Из этих отрывков  становится ясно что космонавты имели фотоаппарат в гермобоксе, простую кинокамеру, и телекамеру.
Теперь внимательно посмотрим те отрывки что защитники американской аферы нам тут представили как кадры снятые кинокамерой, типа раз американцы снимали простой камерой на Луне то и все это могут повторить Веселый.
Здесь   только отрывки в несколько секунд где видим космонавта в люке. Из дневника понимаем что это отрывок их телевизионного репортажа. Кадров снятой кинокамерой в открытом космосе мы здесь не наблюдаем, от слова вообще. А наблюдаем только хотелки некоторых лиц.
Нет также фоток снятых фотоаппаратом в гермобоксе. (неисправен? кольцо нашли?)
Что интересно, не наблюдаем во время телесьёмки в космосе ни кинокамеры ни фотоаппарата в гермобоксе, прячут их что-ли?
Также, если внимательно посмотреть на видео. то видно что оно состоит из нарезок, нет полного обзора телекамерой всей станции и Земли, единственные настоящие космические кадры  это космонавт в люке, так как мы сразу видим и его и Землю.
В других кадрах, где в поле зрения видны солнечные батареи, Земля почему то тщательно "избегает" телекамеры.
Нет её от слова совсем. Ну где там снято из иллюминатора, дотошный читатель я думаю разберётся сам.
И ещё ... болтающийся карабин, чётко ориентированный в одну сторону...Улыбающийся
Про технику безопасности говорить уже не буду...

Мухинским либерастам стоило бы для начала хорошенько изучить возможности кино и телесъемки того времени, что бы в очередной раз не вступать ногами в жыр.
Можно посмотреть и убедиться какое разрешение имеют кадры телесъемки. На них почти ничего не видно, какие то расплывчатые, пересвеченные силуэты. 
5 минута.
[movie=400,300]https://youtu.be/bzX3gHKANvA[/movie]

27 минута
[movie=400,300]https://youtu.be/nWmGY2JZr38[/movie]

А теперь сравним их с кинокадрами в хорошем качестве, снятыми космонавтом Лебедевым в открытом космосе.
Смотрим с 28 минуты.
[movie=400,300]https://youtu.be/nZzwHemIAng[/movie]
Для показа выхода в открытый космос были выбраны эпизоды киносъемки с наилучшим качеством. Незачем было использовать невразумительные телекадры.
Отредактировано: Кот Мудраго - 01 мар 2017 14:47:47
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 26.02.2017 04:12:33...Мухенские либерасты...
Э-э-э...
Да вы поплыли...Улыбающийся
Ну почитайте на досуге - http://www.ferra.ru/…the-space/
(фото)
Отрывочек - "Съемка во время выходов в открытый космос тоже делается обычной камерой, правда она предварительно одевается в герметичный чехол белого цвета
 — это защищает камеру от чрезмерного нагрева под яркими лучами."

На то, вы и мухенцы, что не понимаете разницу между герметичным и солнцезащитным чехлом. Смеющийся
Вы многого не знаете, от того все ваши беды и печали.
Расскажи как нам каким образом можно тканевым чехлом загерметизировать фотоаппарат?
Статейку эту писал малограмотный чудик, не разбирающийся в нюансах. Видать для него любой чехол - герметичный, даже если в нем двадцать дырок.
А теперь посмотрим, что говорит советский космонавт Лебедев о возможностях съемки в открытом космосе с помощью негерметичной камеры.

Лебедеву мы доверяем, потому, что он специалист.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 11
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.71
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,534
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 01.03.2017 13:08:01Мухинские либерасты потеряли всякий стыд.
Как только их припирают к стенке неопровержимыми доказательствами, они начинают хохлотравлю советских ученых и космонавтов.
В этом нет ничего удивительного достаточно, присмотреться к поводырям, которые возглавляют и окучивают эту пятую колонну.
- Оппозиционер украинского происхождения Мухин.
- Житель незалежной Велюров.
- Хохол Олейник (лигаспейс)
Да уж, одиозные персонажи. Нашли благодатную конспирологическую тему и исподволь накачивают своих адептов антисоветской-антироссийской пропагандой. 
А те и рады стараться. Одним словом - Либерасты.

"Смешались, люди кони"
Зачем вы тащите сюда Украину, либерастов и т.д.? 
В мире люди не верят НАСА независимо от национальности и уж тем более независимо от российско украинских отношений.
  • +0.16 / 13
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 01.03.2017 14:15:25"Смешались, люди кони"
Зачем вы тащите сюда Украину, либерастов и т.д.? 
В мире люди не верят НАСА независимо от национальности и уж тем более независимо от российско украинских отношений.

Да вы что? Да не может быть?  Смеющийся
То то я смотрю вы всех своих оппонентов называете насафилами на содержании Госдепа.
А сами то оказывается получаете методички с Цензора или Большака, короче ОТТУДА.
Вашу либеральную тусовку хлебом не корми, дай только унизить и оболгать советских космонавтов.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.71
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,534
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 01.03.2017 14:30:23Да вы что? Да не может быть?  Смеющийся
То то я смотрю вы всех своих оппонентов называете насафилами на содержании Госдепа.
А сами то оказывается получаете методички с Цензора или Большака, короче ОТТУДА.
Вашу либеральную тусовку хлебом не корми, дай только унизить и оболгать советских космонавтов.

1. Вы именно насафил, а в свете ветки 9/11 я бы сказал самый настоящий юсафил , и никак иначе, потому как принять интерпретации фактов сколько нибудь отличные от официальной версии вы не в состоянии. На счет содержания вас госдепом сильно сомневаюсь..
2 А кто вам сказал что все советские космонавты непогрешимые ангелы? Я вот очень сильно сомневаюсь в Леонове и Гречко особенно в том что они говорят после Брежневской эпохи. да и остальных после 91 года рассматривал бы через призму выгоды.
  • +0.10 / 12
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 01.03.2017 14:01:37Мухинским либерастам стоило бы для начала хорошенько изучить возможности кино и телесъемки того времени, что бы в очередной раз не вступать ногами в жыр.
Можно посмотреть и убедиться какое разрешение имеют кадры телесъемки. На них почти ничего не видно, какие то расплывчатые, пересвеченные силуэты. 
5 минута.
[movie=400,300]https://youtu.be/bzX3gHKANvA[/movie]
27 минута
[movie=400,300]https://youtu.be/nWmGY2JZr38[/movie]
А теперь сравним их с кинокадрами в хорошем качестве, снятыми космонавтом Лебедевым в открытом космосе.
Смотрим с 28 минуты.
[movie=400,300]https://youtu.be/nZzwHemIAng[/movie]
Для показа выхода в открытый космос были выбраны эпизоды киносъемки с наилучшим качеством. Незачем было использовать невразумительные телекадры.

Замечу также во время съемок в кадр попадает телекамера закрепленная у противоположного края люка и направленная в сторону работ.
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.02 / 4
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 01.03.2017 11:36:52Много фоток и всё ни о чём.
Зачем вы размещаете здесь этот новодел с цифровой фототехникой. Видать, разницы между плёночным девайсом и электронным, вам неведома абсолютно.

Ведома, цифровая техника намного хуже переносит перепад температур и давления, чем пленка и механикаПодмигивающий
Цитата: ЦитатаА вот ваша фраза - "Фото доказательства что и наши использовали эти фотоаппараты на станции Мир были в теме."   - меня заинтересовала.
И так, с вас фото, где в открытом космосе мы видим плёночные фотоаппараты, в герметичном боксе-ли, без бокса-ли, без разницы.
Значит станция Мир, говорите...   ждём фото и подтверждающие ссылки.

Вам были предоставлены фотографии  Мусы Манарова с хасселем в термочехле и фотографии Никона тоже в термочехле  и то и другое со станции Мир. Или Вы считаете что это муляжи? До недавнего времени пока массово не пошли брать собой в ВКД цифровики фотографии камер были редкость, так как обычно брали с собой одну камеру на двоих.

Отредактировано: vkbru - 01 мар 2017 16:46:36
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • 0.00 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 01.03.2017 14:48:351. Вы именно насафил, а в свете ветки 9/11 я бы сказал самый настоящий юсафил , и никак иначе, потому как принять интерпретации фактов сколько нибудь отличные от официальной версии вы не в состоянии. На счет содержания вас госдепом сильно сомневаюсь..
2 А кто вам сказал что все советские космонавты непогрешимые ангелы? Я вот очень сильно сомневаюсь в Леонове и Гречко особенно в том что они говорят после Брежневской эпохи. да и остальных после 91 года рассматривал бы через призму выгоды.

1. Так вы ведь приводите не факты, а собственные измышлизмы, которые рассыпаются при первом же внимательном рассмотрении.
Ваша беда в отсутствии знаний по теме и нежелании думать.
2. Я же говорил, что мухенские либерасты готовы обгадить любого советского космонавта, чьи слова и авторитет разбивают их глупые теорийки.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.71
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,534
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 01.03.2017 15:21:101. Так вы ведь приводите не факты, а собственные измышлизмы, которые рассыпаются при первом же внимательном рассмотрении.
Ваша беда в отсутствии знаний по теме и нежелании думать.
2. Я же говорил, что мухенские либерасты готовы обгадить любого советского космонавта, чьи слова и авторитет разбивают их глупые теорийки.

К сожалению вы даже прочитать и понять текст собеседника не в силах.
И ваши коллеги сыпятся не сколько не хуже, но у вас твердое убеждение что если вы проигнорировали собеседника или нахамили ему то вы и победили, что не добавляет к вам уважения.
  • +0.10 / 11
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 01.03.2017 15:26:53К сожалению вы даже прочитать и понять текст собеседника не в силах.
И ваши коллеги сыпятся не сколько не хуже, но у вас твердое убеждение что если вы проигнорировали собеседника или нахамили ему то вы и победили, что не добавляет к вам уважения.

Вы дали исчерпывающую характеристику своим коллегам.
Добавлю, что все ваши непонятки основаны на незнании материала и нежелании думать.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.71
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,534
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 01.03.2017 15:38:14Вы дали исчерпывающую характеристику своим коллегам.
Добавлю, что все ваши непонятки основаны на незнании материала и нежелании думать.

Вы сначала порядок наведите в материале, а то сами путаетесь и не знаете что нарисовано а что снято, какая фотка отредактирована какая нет. Когда наведете тогда и будете права всезнающих качать.

И думать, -  это не процесс чтения методичек от НАСЫ.Подмигивающий
  • +0.13 / 11
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 01.03.2017 16:12:38Вы сначала порядок наведите в материале, а то сами путаетесь и не знаете что нарисовано а что снято, какая фотка отредактирована какая нет. Когда наведете тогда и будете права всезнающих качать.

И думать, -  это не процесс чтения методичек от НАСЫ.Подмигивающий

Методичек от НАСы не встречал.
Но уверен, что такие имеются на Большаке, рупоре мухенцев-либерастов.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 12
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.53
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,450
Читатели: 2
Цитата: South от 01.03.2017 16:12:38И думать, -  это не процесс чтения методичек от НАСЫ.Подмигивающий

Веселый
Должен вас огорчить.
Обитатели Кащенко, Костюжен а также Томской клинической психиатрической больницы тоже думают.
Можете в этом не сомневаться.
А еще открою страшную тайну и приведу статью из наших методичек.
"«Аполлон» (косм. корабль)
«Аполло'н», наименование космических кораблей США для полёта космонавтов на Луну, а также программа их разработки и полётов. Для запуска «А.» предназначена ракета-носитель «Сатурн-5», первые полёты которой осуществлены в конце 1967 — начале 1968. «А.» состоит из 2 состыкованных космических кораблей (модулей), выводимых ракетой-носителем на геоцентрическую орбиту, затем совершающих совместный полёт к Луне и переход на окололунную орбиту. В одном из кораблей (т. н. орбитальном) размещаются 3 космонавта, 2 из них осуществляют во втором (посадочном) корабле спуск на Луну, а затем взлёт с Луны на орбиту искусственного спутника Луны с последующей стыковкой с орбитальным кораблём, на котором весь экипаж возвращается на Землю. Общая масса «А.» с двигателями и запасом топлива — около 44 т. Орбитальный корабль (называется также — основной блок) состоит из отсека экипажа — спускаемого на Землю аппарата, имеющего форму конуса (масса — ~5,6 т, диаметр основания 3,84 м, высота 3,4 м), в котором космонавты находятся в течение всего полета, — и двигательного отсека (масса 22,8 т, в том числе 17,6 т топлива). Посадочный корабль (лунная кабина) имеет массу около 14,5 т, высоту 7 м; состоит из 2 ступеней — посадочной, снабженной посадочным шасси, и взлётной, на которой имеется герметическая кабина космонавтов.
  Основные запуски космических кораблей «А.» в 1967—70: «А.-4» (без экипажа) выведен на геоцентрическую орбиту ракетой-носителем «Сатурн-5» 9 ноября 1967, осуществлена проверка входа спускаемого аппарата в атмосферу со скоростью 11 км/сек (за счёт его разгона ракетным двигателем). «А.-5»— запуск 22 января 1968 лунной кабины (без экипажа) на геоцентрическую орбиту с помощью ракеты-носителя «Сатурн-1Б». «А.-6» (без экипажа) выведен на геоцентрическую орбиту ракетой-носителем «Сатурн-5» 4 апреля 1968. «А.-7» — основной блок космического корабля с космонавтами У. Ширрой, Д. Эйзелом и У. Каннингемом выведен ракетой-носителем «Сатурн-1Б» на геоцентрическую орбиту 11 октября 1968, совершил полёт в течение 10,7 сут (163 витка) с приводнением в Атлантическом ок. «А.-8» — основной блок космического корабля с космонавтами Ф. Борманом, Дж. Ловеллом и У. Андерсом 21 декабря 1968 был выведен ракетой-носителем «Сатурн-5» на траекторию полёта к Луне, перешёл 24 декабря на орбиту искусственного спутника Луны (высота периселения 112 км, апоселения 312 км, после коррекции — орбита круговая высотой 113 км), совершил на ней 10 оборотов, после чего стартовал к Земле и 27 декабря 1968 приводнился в Тихом океане. «А.-9» с космонавтами Дж. Мак-Дивиттом, Д. Скоттом и Р. Швейкартом выведен ракетой-носителем «Сатурн-5» на геоцентрическую орбиту 3 марта 1969. Он совершил десятисуточный полёт.
  «А.-10» с космонавтами Т. Стаффордом, Дж. Янгом и Ю. Сернаном, запущенный 18 мая 1969 ракетой-носителем «Сатурн-5», вновь совершил облёт Луны с выходом 21 мая на селеноцентрическую орбиту. Космонавты Стаффорд и Сернан перешли в лунную кабину, отделились от основного блока «А.-10» и опустились до высоты 15 км над поверхностью Луны. Затем орбита была изменена (высота периселения 23 км, апоселения 380 км. Полёт в лунной кабине длился ок. 8 час. Отделив посадочную ступень, космонавты во взлётной ступени приблизились к основному блоку и состыковались с ним. Всего на селеноцентрической орбите космический корабль пробыл 61 час 40 мин, совершив 31 оборот. После 8 сут полёта 26 мая космический корабль приводнился в Тихом океане.
  «А.-11» с экипажем в составе Н. Армстронга (командир корабля), М. Коллинза (пилот основного блока корабля — «Колумбия»), Э. Олдрина (пилот лунной кабины корабля «Орёл») совершил исторический полёт с высадкой на Луну и возвращением на Землю. Запуск «А.-11» ракетой-носителем «Сатурн-5» произведён 16 июля 1969 со стартовой площадки полигона на мысе Кеннеди. Через 76 час после старта «А.-11» вышел на начальную селеноцентрическую орбиту с высотой периселения 112 км и высотой апоселения 314 км. В результате маневрирования и под влиянием аномалий гравитационного поля Луны орбита стала круговой с высотой 111 км. Армстронг и Олдрин перешли в лунную кабину и отстыковались от основного блока корабля. Лунная кабина, пилотируемая Армстронгом, успешно прилунилась 20 июля на освещенной Солнцем поверхности на экваторе в юго-западной части Моря Спокойствия, у края кратера (0°41'15» сев. широты и 23,26° вост. долготы). 21 июля на поверхность Луны ступил первый человек — Нил Армстронг, а через 20 мин к нему присоединился Эдвин Олдрин. Космонавты, одетые в скафандры с автономной ранцевой системой жизнеобеспечения, перемещались по лунной поверхности в пределах 30 м от «Орла», установили телевизионную камеру, сейсмометр, лазерно-радарный отражатель для измерения расстояния от Земли до Луны с высокой точностью, развернули рулон алюминиевой фольги для улавливания частиц благородных газов в солнечном ветре, собрали 22 кг образцов лунных пород, фотографировали, вели телефонный разговор с Землёй, установили флаг США, оставили на Луне 5 медалей с изображениями погибших космонавтов: Ю. А. Гагарина, В. М. Комарова, В. Гриссома, Э. Уайта, Р. Чаффи. В течение всего периода пребывания космонавтов на Луне велась телевизионная передача на Землю. Место посадки было названо «Базой спокойствия». По истечении 1 час 44 мин в кабину вернулся Олдрин, а через 10 мин после него — Армстронг. 21 июля космонавты стартовали с Луны, пробыв на ней 21 час 36 мин. Проведя ряд манёвров на селеноцентрических орбитах, состыковались с «Колумбией», перешли в неё, отделили лунную кабину и, включив маршевый двигатель, вышли на траекторию полёта к Земле. 24 июля «А.-11» успешно приводнился в Тихом океане вблизи острова Джонстон, к Ю.-З. от Гавайских островов. Вертолёт перенёс космонавтов в биоизоляционных костюмах на авианосец «Хорнет», на котором они перешли в герметизированный фургон для прохождения карантина. Космонавтов доставили самолётом в Центр управления космическими полётами в Хьюстоне, после чего они были переведены в изолятор, где пробыли до 12 августа. Никаких признаков заражения зафиксировано не было. В результате тщательного обследования лунных пород, доставленных экипажем «А.-11» на Землю, следы жизни не были обнаружены.
Большая Советская энциклопедия.
  • -0.02 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 15
 
South , ДядяВася