Были или нет американцы на Луне?

12,908,603 106,946
 

Фильтр
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 04.03.2017 09:42:36http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/soyuz-i-apollon/05.html

Авторы брошюры  УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ, что процитировал, А. С. Елисеев,  доктор техн. наук, руководитель полета, В. Г. Кравец канд. техн. наук, сменный руководитель полета. Это тоже заговорщики? Улыбающийся

Ув. Я не знаю заговорщики они или нет, я всего лишь указал на странности которые дают право мне утверждать что съемки Леонова и Кубасова производились значительно позже их приземления, выше я привел вопросы и привел факты  на которые ни кто не захотел ответить.
Ваши ссылки это официальные отчеты для широкого пользования, написанные значительно позже и приводить их  как истину в последней инстанции не комильфо.
Это как например на вопросы по голоду на Кубани в 48 году, козырнуть газетой Правда где написано что в Москве и Питере карточки на продукты отменили.
  • +0.15 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: OlegK от 04.03.2017 09:42:36http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/soyuz-i-apollon/05.html



Авторы брошюры  УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ, что процитировал, А. С. Елисеев,  доктор техн. наук, руководитель полета, В. Г. Кравец канд. техн. наук, сменный руководитель полета. Это тоже заговорщики? Улыбающийся

Либероидная конспирологическая тусовка считает заговорщиками и предателями десятки тысяч работников космической отрасли.
На лицо проецирование собственных пороков на окружающих.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 04.03.2017 10:34:38Ув. Я не знаю заговорщики они или нет, я всего лишь указал на странности которые дают право мне утверждать что съемки Леонова и Кубасова производились значительно позже их приземления, выше я привел вопросы и привел факты  на которые ни кто не захотел ответить.
Ваши ссылки это официальные отчеты для широкого пользования, написанные значительно позже и приводить их  как истину в последней инстанции не комильфо.
Это как например на вопросы по голоду на Кубани в 48 году, козырнуть газетой Правда где написано что в Москве и Питере карточки на продукты отменили.

Вот только не надо этого лицемерия.
Вы начитавшись манонмуна пытаетесь пропихнуть очередную конспирологическую мыслЮ о том, что полет Союз-Аполлон фальшивка.
Подумать о том, что в проведении этого мероприятия были задействованы десятки тысяч человек, и его просто невозможно сохранить в тайне не позволяет ограниченность мышления.
Отредактировано: Кот Мудраго - 04 мар 2017 10:54:16
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 11
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 04.03.2017 10:53:00Вот только не надо этого лицемерия.
Вы начитавшись манонмуна пытаетесь пропихнуть очередную конспирологическую мыслЮ о том, что полет Союз-Аполлон фальшивка.

А как же этоПриветствующий.Не смог проказник.Смеющийся
Но если все таки хотите поговорить, то во первых, давайте без непонятных для меня фраз: "манонмуна" "большока" и т.д (то что это какие то форумы я понял), а во вторых давайте по порядку разбираться, я вам привел фото, и задал вопросы, вы можете вразумительно на них ответить?

 
Цитата: ЦитатаПодумать о том, что в проведении этого мероприятия были задействованы десятки тысяч человек, и его просто невозможно сохранить в тайне не позволяет ограниченность мышления.


А что не сотни миллионов ? Число в сотни миллионов круче же?
Ограниченность мышления только у вас, понять что со стороны СССР в этом участвовало не большое количество людей необходимое для согласования проекта и стыковочного узла, все остальные работали в штатном режиме. К стати если вы не знаете то контакты с НАСА велись еще с 67 года и у нас разрабатывались стыковочные системы с Джемени, но это ни как не указывает на то что стыковка с Джемени обязательно должна быть.
Отредактировано: South - 04 мар 2017 11:13:48
  • +0.15 / 10
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 04.03.2017 10:34:38Ув. Я не знаю заговорщики они или нет, я всего лишь указал на странности которые дают право мне утверждать что съемки Леонова и Кубасова производились значительно позже их приземления, выше я привел вопросы и привел факты  на которые ни кто не захотел ответить.
Ваши ссылки это официальные отчеты для широкого пользования, написанные значительно позже и приводить их  как истину в последней инстанции не комильфо.
Это как например на вопросы по голоду на Кубани в 48 году, козырнуть газетой Правда где написано что в Москве и Питере карточки на продукты отменили.

Почему значительно позже?  Я цитировал книгу:

„Союз“и„Аполлон“,   Рассказывают советские ученые, инженеры и космонавты – участники совместных работ с американскими специалистами. М., Политиздат, 1976.

Т.е. написана по горячим следам.  Елисеев Алексей Станиславович, жив до сих пор. Он дважды герой Сов. Союза и летал в космос как инженер космических полетов. 16 февраля 1973 года после защиты диссертации получил степень доктора технических наук. С 11 октября 1973 года исполнял обязанности руководителя комплекса № 0. С 14 июня 1974 года  работал заместителем генерального конструктора - руководителем комплекса № 1. Руководил полетами всех пилотируемых кораблей СССР в этот период. Позже ректор МВТУ.  


Его сведения коррелируют с воспоминаниями Леонова и кинохроникой.  А "плохое самочувствие" это просто имха Попова, который сджелал свой вывод исключительно по одной фотографии.  При этом про проблемы со здоровьем у Николаева и Севастьянова есть в огромном массиве разной лит-ры, он что это присуще ВСЕМ полетам сов. космонавтов нигде ничего нет.  Ну, понятно, "заговор".  Улыбающийся  Но зачем тогда рассказали  про случай Николаева-Севастьянова? 
  • -0.02 / 9
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: South от 04.03.2017 10:34:38Ув. Я не знаю заговорщики они или нет, я всего лишь указал на странности которые дают право мне утверждать что съемки Леонова и Кубасова производились значительно позже их приземления, выше я привел вопросы и привел факты  на которые ни кто не захотел ответить.


Почему-то нет теней от людей, в то время как на спине человека в центре на рубашке видно освещение. Прожекторы?
Почему-то трава на переднем плане значительно темнее чем на заднем плане. Задники? С нарисованными устаревшими машинами?
Освещение лица человека слева вверху (на уровне машин) значительно отличается от силы и угла освещения других лиц.
Что там за телевизионная камера? Разве такие  выпускались в то время?
Качество фотографии плохое. Если бы она снималась нормальным советским фотоаппаратом даже на советскую пленку, качество было бы лучше. Каким фотоаппаратом снималось? Видно что качество значительно ухудшено, для подрисовки задника. Резкость и размытые задника такая же как на переднем плане.
Где вообще космический аппарат? Поленились соорудить в студии макет?
Звезд не видно.
Лиц не видно! Куклы. (с) ДядяВася.
Таким образом.
Ничто не говорит на фотографии, что это приземление именно Кубасова или Леонова, а не Николаева и Севастьянова.
Ничто не говорит, что на рисунке изображен  "Союз-19", а не "Союз-11" или другой. А может "Союз-12" или не "Союз" вовсе?
Ничто не говорит, что на иллюстрации изображено вообще возвращение космонавтов.
Вот такие "странности, которые дают право мне утверждать" , что фото постановочное и даже снято в павильоне.
Отредактировано: normalized_ - 09 мар 2017 14:17:53
  • +0.01 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 04.03.2017 11:06:08Почему значительно позже?  Я цитировал книгу:

„Союз“и„Аполлон“,   Рассказывают советские ученые, инженеры и космонавты – участники совместных работ с американскими специалистами. М., Политиздат, 1976.

Т.е. написана по горячим следам.  Елисеев Алексей Станиславович, жив до сих пор. Он дважды герой Сов. Союза и летал в космос как инженер космических полетов. 16 февраля 1973 года после защиты диссертации получил степень доктора технических наук. С 11 октября 1973 года исполнял обязанности руководителя комплекса № 0. С 14 июня 1974 года  работал заместителем генерального конструктора - руководителем комплекса № 1. Руководил полетами всех пилотируемых кораблей СССР в этот период. Позже ректор МВТУ.  

То есть отвечать на вопросы по фото и вам не интересно, проще пуститься в демагогию.
Цитата: ЦитатаЕго сведения коррелируют с воспоминаниями Леонова и кинохроникой.  А "плохое самочувствие" это просто имха Попова, который сджелал свой вывод исключительно по одной фотографии.  При этом про проблемы со здоровьем у Николаева и Севастьянова есть в огромном массиве разной лит-ры, он что это присуще ВСЕМ полетам сов. космонавтов нигде ничего нет.  Ну, понятно, "заговор".  Улыбающийся  Но зачем тогда рассказали  про случай Николаева-Севастьянова? 

Про Николаева и Севастьянова я ничего не писал, но у вас видимо все уже выработано до автоматизма. Такие проблемы со здоровьем конечно не присущи всем полетам, но во всех полетах и приземлениях есть стандартная процедура приземления и общения с космонавтами, я просмотрел много фоток возвращения космонавтов на союзах и на китайских(практически союзах) везде процедура практически одна и та же сначала медики, а потом уже все остальные. и нигде космонавты не бегают, зачастую они даже выбраться из капсулы не могут без посторонней помощи, и всегда после полета либо лежат либо сидят, на крайняк стоят поддерживаемые другими людьми.
  • +0.15 / 10
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 04.03.2017 11:21:48
Почему-то нет теней от людей, в то время как спине человека в центре на рубашке видно освещение. Прожекторы?
Почему-то трава на переднем плане значительно темнее чем на заднем плане. Задники? С нарисованными устаревшими машинами?
Что там за телевизионная камера? Разве такие  выпускались в то время?
Качество фотографии плохое. Если бы она снималась нормальным советским фотоаппаратом даже на советскую пленку, качество было бы лучше. Каким фотоаппаратом снималось? Видно что качество значительно ухудшено, для подрисовки задника. Резкость и размытые задника такая же как на переднем плане.
Где вообще космический аппарат?
Звезд не видно.
Лиц не видно! Куклы. (с) ДядяВася.
Таким образом.
Ничто не говорит на фотографии, что это приземление именно Кубасова или Леонова, а не Николаева и Севастьянова.
Ничто не говорит, что на рисунке изображен  "Союз-19", а не "Союз-11" или другой. А может "Союз-12" или не "Союз" вовсе?
Ничто не говорит, что на иллюстрации изображено вообще возвращение космонавтов.
Вот такие "странности, которые дают право мне утверждать" , что фото постановочное и даже снято в павильоне.

Смешно. + вам к карме.
  • +0.05 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 04.03.2017 11:21:48
Почему-то нет теней от людей, в то время как спине человека в центре на рубашке видно освещение. Прожекторы?
Почему-то трава на переднем плане значительно темнее чем на заднем плане. Задники? С нарисованными устаревшими машинами?
Что там за телевизионная камера? Разве такие  выпускались в то время?
Качество фотографии плохое. Если бы она снималась нормальным советским фотоаппаратом даже на советскую пленку, качество было бы лучше. Каким фотоаппаратом снималось? Видно что качество значительно ухудшено, для подрисовки задника. Резкость и размытые задника такая же как на переднем плане.
Где вообще космический аппарат?
Звезд не видно.
Лиц не видно! Куклы. (с) ДядяВася.
Таким образом.
Ничто не говорит на фотографии, что это приземление именно Кубасова или Леонова, а не Николаева и Севастьянова.
Ничто не говорит, что на рисунке изображен  "Союз-19", а не "Союз-11" или другой. А может "Союз-12" или не "Союз" вовсе?
Ничто не говорит, что на иллюстрации изображено вообще возвращение космонавтов.
Вот такие "странности, которые дают право мне утверждать" , что фото постановочное и даже снято в павильоне.

Но как я понял сказать что либо толковое на мои вопросы вам нечего? Я правильно понял?
  • +0.19 / 13
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 04.03.2017 12:53:58Но как я понял сказать что либо толковое на мои вопросы вам нечего? Я правильно понял?

А что Вы имеете в виду под вопросами?  Вы вот написали:

Цитата: ЦитатаЕсли вы тупы и не можете понять что через десять минут после касания капсулы, в степи не может возникнуть куча народа, даже если они все прилетели на вертолетах то на приземление и организацию всего этого нужно время и ни как не десять минут.

Куча народу в степи у Вас вызвало сомнения.  Хотя почему собственно нельзя привести парой-тройкой вертолетов? Временной лаг между заходом СА в плотные слои атмосферы и приземлением составляет 24 минуты по оф. инфе.   Если все идет штатно,  то отклонение от точки приземления будет несколько км.  И вертолетом долететь, если он уже готов, я проблем не вижу. Вертолет МИ-8 П, производившийся с 1965 года, вмещает 28 человек.  
Никто ж не докапывается до многочисленных МАШИН у Вас на фотке.  Подмигивающий
  • -0.02 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.03.2017 12:53:58Но как я понял сказать что либо толковое на мои вопросы вам нечего? Я правильно понял?

Мне на очень ясно откуда и какие вопросы у Вас могут быть - по теме ветки у Вас должны быть ответы и доказательства аферы. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 04.03.2017 15:14:55А что Вы имеете в виду под вопросами?  Вы вот написали:


Куча народу в степи у Вас вызвало сомнения.  Хотя почему собственно нельзя привести парой-тройкой вертолетов? Временной лаг между заходом СА в плотные слои атмосферы и приземлением составляет 24 минуты по оф. инфе.   Если все идет штатно,  то отклонение от точки приземления будет несколько км.  И вертолетом долететь, если он уже готов, я проблем не вижу. Вертолет МИ-8 П, производившийся с 1965 года, вмещает 28 человек.

Вызывает сомнение не сама куча народу а время через которое она образовалась, если вы когда нибудь  летали Ми 8 то должны знать что гражданских из него не выпускают практически до полной остановки винтов, на что необходимо порядка 3-5 минут(специально не засекал). По этому даже если они находились в воздухе рядом с местом посадки, то на приземление у них могло уйти до 10 мин, плюс по любому сначала должны подойти врачи и компетентные органы(мало ли что) . А часы на руках космонавтов не дают такого временного лага.
Цитата: ЦитатаНикто ж не докапывается до многочисленных МАШИН у Вас на фотке.  Подмигивающий


На моей фотке никто не знает, сколько времени прошло со времени приземления, плюс ваши "товарищи" обхаили фотку со всех сторон. Посему я за ее достоверность особо не цепляюсь.
  • +0.13 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.03.2017 15:37:32Мне на очень ясно откуда и какие вопросы у Вас могут быть - по теме ветки у Вас должны быть ответы и доказательства аферы. Подмигивающий

Думать надо что если бы у меня были доки, то ветки бы не было.
  • +0.13 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.03.2017 15:49:49Думать надо что если бы у меня были доки, то ветки бы не было.

Т.е. ни ответов, ни доказательств у Вас нет и Вы зашли попи поговорить. Смеющийся Ну что же, стоит предложить администрации переименовать ветку в Кружок знаний по космонавтике. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.03.2017 15:54:34Т.е. ни ответов, ни доказательств у Вас нет и Вы зашли попи поговорить. Смеющийся Ну что же, стоит предложить администрации переименовать ветку в Кружок знаний по космонавтике. Веселый

Ну если у вас есть доки обратного выкладывайте и закроем веткуПодмигивающий Я ждуЖующий попкорн
  • +0.13 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.03.2017 15:54:34Т.е. ни ответов, ни доказательств у Вас нет и Вы зашли попи поговорить.

Вы же игнорируете прямые доки американского наеобмана.
Еще раз похожи вот эти люди на людей хапнувших пары топлива(аэрозин) в количестве 3/4 от летальной дозы?

Напомню, что Аэрозин является производной Гидрозина. 
Гидразины обладают как местным раздражающим действием, так и выраженными резорбтивными свойствами. При острой интоксикации преобладают признаки поражения нервной и сердечно-сосудистой систем: головокружение, слабость, рвота, гипертензия, сменяющаяся коллапсом, клонические судороги, коматозное состояние.
  • +0.18 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 04.03.2017 12:53:58Но как я понял сказать что либо толковое на мои вопросы вам нечего? Я правильно понял?

Цитата: ЦитатаСоответственно вопросы:
Что за парни "русской" наружности в беретах?

Да мало ли военных участвуют при встрече СА? Какое это имеет значение?
Цитата: ЦитатаГде врачи?

Врачи свое дело сделали. Пульс и давление померяли, теперь сидят в сторонке и не отсвечивают.
Цитата: ЦитатаЧто за провода в степи натянуты?

Это антенна для радиопередатчика.
Время установки - 5-10 минут.

Цитата: ЦитатаОткуда взялась орда  репортеров?

Как обычно вы показываете свою дремучесть и незнание матчасти.
Посмотрим что происходит при встрече какой нибудь свежей экспедиции например с МКС.
Посадка экипажа МКС-40/41
[movie=400,300]https://youtu.be/5BAI0uMREJY[/movie]
Не успел СА приземлиться, как вокруг него села куча вертолетов, тут же рядом припарковались 4 МЧСовских вездехода, джипы и т.п.
Пока космонавтов доставали и усаживали в кресла (после полугода они сидят в креслах, а не лежат на носилках), как вокруг расставили палатки и за них взялась орда журналистов.
 
Цитата: ЦитатаЧто за х..ня происходит всего через десять минут после касания капсулы земли?

Ага, а че не через пять минут? Смеющийся
Цитата: ЦитатаА происходят постановочные съемки.


Конспирология, это такая болезнь моСка. Люди вместо того, что бы искать естественные причины событий начинают искать подвохи и буйно фантазировать. 
Полет КА «Союз-6» продолжался 4 суток и 22 часа.
Ровно на 1 сутки меньше чем у "Союз-19".
Но космонавты еще до прибытия спасательной партии САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрались наружу.
Отредактировано: Кот Мудраго - 04 мар 2017 16:58:35
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.03.2017 16:06:37Ну если у вас есть доки обратного выкладывайте и закроем веткуПодмигивающий Я ждуЖующий попкорн

Вы приходите доказывать аферу и требуете доказательств полетов?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: ЦитатаВызывает сомнение не сама куча народу а время через которое она образовалась, если вы когда нибудь  летали Ми 8 то должны знать что гражданских из него не выпускают практически до полной остановки винтов, на что необходимо порядка 3-5 минут(специально не засекал). По этому даже если они находились в воздухе рядом с местом посадки, то на приземление у них могло уйти до 10 мин, плюс по любому сначала должны подойти врачи и компетентные органы(мало ли что) .

Куча народа собирается очень быстро. Не успеешь и глазом моргнуть.
[movie=400,300]https://youtu.be/HZ9hwvg8_wk[/movie]
Цитата: ЦитатаА часы на руках космонавтов не дают такого временного лага.

Космонавты постоянно носили часы. От взлета и до посадки.
Если и снимали во время спуска, то сразу же надевали еще НАХОДЯСЬ в СА.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.03.2017 16:28:02Вы же игнорируете прямые доки американского наеобмана.
Еще раз похожи вот эти люди на людей хапнувших пары топлива(аэрозин) в количестве 3/4 от летальной дозы?

Напомню, что Аэрозин является производной Гидрозина. 
Гидразины обладают как местным раздражающим действием, так и выраженными резорбтивными свойствами. При острой интоксикации преобладают признаки поражения нервной и сердечно-сосудистой систем: головокружение, слабость, рвота, гипертензия, сменяющаяся коллапсом, клонические судороги, коматозное состояние.

Ага. Этот жуткий Гидразин добавляют в воду для батарей как ингибитор коррозии - специфический запах "отопительной" воды им и определяется. Как ни странно, но по территории всего Советского союза его подавали и подают в квартиры граждан, облагодетельствованных центральным отоплением. Подмигивающий Сначала надо добиться острой интоксикации, что очень непросто в отношении астронавтов в скафандрах. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 8