Были или нет американцы на Луне?

12,903,912 106,923
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.03.2017 19:21:12Какой смысл вас кормить, если вы предыдущий вопрос слили.

Дружище, Вы романтический идиот - это Вы должны доказать мне факт аферы, а не я Вам истинность энциклопедий. Поэтому я могу себе позволить глумиться над Вами самым непотребным образом - обязанность доказывания для Вас никуда не девается.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 9
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,507
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 04.03.2017 19:21:35Даже химтару встречал. Подмигивающий

Вы не ответили на мой вопрос.
  • +0.10 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,528
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.03.2017 19:13:30А чо? Не астронавты? Смеющийся

Научитесь читать.
  • +0.14 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,528
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.03.2017 19:25:48Дружище, Вы романтический идиот - это Вы должны доказать мне факт аферы, а не я Вам истинность энциклопедий. Поэтому я могу себе позволить глумиться над Вами самым непотребным образом - обязанность доказывания для Вас никуда не девается.

Нэ пэрэживай (те) - все что я вам должен я вам прощаюПодмигивающий.
  • +0.14 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 04.03.2017 19:26:33Вы не ответили на мой вопрос.

А должен? Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,528
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 04.03.2017 19:16:25А нюхать не пробовали?

Он в частности прав. Но с темы  съехал как заправский троль, приравняв теплое к мягкому.
Отредактировано: South - 04 мар 2017 19:43:31
  • +0.13 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.03.2017 19:26:59Научитесь читать.


Мне тоже скрин по находящимся в СА при аэродинамическом торможении приводить? Смеющийся Или про логику?
Вот фотка с тренировок:

Были тексты, что после приводнения экипаж переодевался в костюмы для плаванья. И?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.03.2017 19:29:28Нэ пэрэживай (те) - все что я вам должен я вам прощаюПодмигивающий.

Таки я не против подписания Вас в бессилии.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 04.03.2017 19:01:57Логика очень проста, на настоящую посадку никого не допускают ведут служебную съемку, в принципе как и положено как оно и было всегда в СССР в 60-70 годы пока иностранцы не полетели.
После посадки космонавты прошли реабилитацию и тогда  устроили постановочную съемку с приглашением иностранных гостей с эмблемами ЭПАС, корреспондентов и прочей пишущей братии с прямой радиотрансляцией на разные страны для этого можно и  радиостанцию подогнать (антенну которой мы возможно и видим на заднем плане).

Ваша логика тупа и порочна, потому, что вы совершенно не учитесь на собственных ошибках.
Вместо того, что бы изучать тему прилежным образом, вы лишь собираете вершки.
Вертолеты оказались на месте приземления через минуту-другую.
[movie=400,300]https://youtu.be/RPlECmxUBwE[/movie]
Зачем космонавтам была нужна реабилитация, если экипаж Союза 6, выбрался самостоятельно из СА уже через 10 минут после приземления? А летали они всего на одни сутки меньше Леонова и Кубасова.
Вот что писал Каманин. Нам повезло: погода в районе приземления заметно улучшилась, ветер ослабел - посадка прошла хорошо, и уже через 10 минут к приземлившемуся "Союзу-6" подлетел поисковый вертолет. Когда к нам на КП поступило от службы поиска сообщение о том, что "Союз-6" находится в вертикальном положении и один из членов экипажа уже вышел из корабля, я понял: "Союз-6" сел нормально и космонавты невредимы. Я был уверен, что второй космонавт задержался в корабле из-за переодевания в утепленную одежду.
Я же приводил ролики с посадками, где толпы журналистов присутствуют всегда с самого начала.
Как только достали первого космонавта его сразу окружили репортеры.  
Прямая радиотрансляция потому и называется прямой, что происходит в момент события. Устаревшие на сутки новости никому не нужны. Это был первый совместный международный полет и за ним следили во всем мире.
Что касается того, зачем нужна антенна, спросите у встречающих к чему им эта тарелка, если вертолетов достаточно.
Не забываем в каком лохматом году это происходило.
Отредактировано: Кот Мудраго - 04 мар 2017 20:49:31
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 11
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,528
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.03.2017 19:53:37Мне тоже скрин по находящимся в СА при аэродинамическом торможении приводить? Смеющийся Или про логику?
Вот фотка с тренировок:

Были тексты, что после приводнения экипаж переодевался в костюмы для плаванья. И?

А в каком месте в аполлоне была костюмерная.
а то они все вылазят не в купальных костюмахСмеющийся
12 аполло

14 аполло

16 аполло

ЭПАС вы уже видели
Ну и так далее.
Как видим ни разу не вышли ни в скафандрах ни купальном костюме.
  • +0.18 / 14
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +477.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,528
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 04.03.2017 20:21:57Зачем космонавтам была нужна реабилитация, если экипаж Союза 6, выбрался самостоятельно из СА уже через 10 минут после приземления? А летали они всего на одни сутки меньше Леонова и Кубасова.
Вот что писал Каманин. Нам повезло: погода в районе приземления заметно улучшилась, ветер ослабел - посадка прошла хорошо, и уже через 10 минут к приземлившемуся "Союзу-6" подлетел поисковый вертолет. Когда к нам на КП поступило от службы поиска сообщение о том, что "Союз-6" находится в вертикальном положении и один из членов экипажа уже вышел из корабля, я понял: "Союз-6" сел нормально и космонавты невредимы. Я был уверен, что второй космонавт задержался в корабле из-за переодевания в утепленную одежду.

Затем, вы не усваиваете материал.
Начальник медико-психологического отдела Центра подготовки космонавтов (ЦПК) в советские годы В. И. Лебедев, который пишет:«Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни у всех космонавтов по возвращении на Землю»
Цитата: ЦитатаЯ же приводил ролики с посадками, где толпы журналистов присутствуют всегда с самого начала.
Как только достали первого космонавта его сразу окружили репортеры.  
Прямая радиотрансляция потому и называется прямой, что происходит в момент события. Устаревшие на сутки новости никому не нужны. Это был первый совместный международный полет и за ним следили во всем мире.
Что касается того, зачем нужна антенна, спросите у встречающих к чему им эта тарелка, если вертолетов достаточно.
Не забываем в каком лохматом году это происходило.

Вот и приведите ролик из тех лохматых годов когда еще о GPS мало что знали.
  • +0.16 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 04.03.2017 21:11:08Затем, вы не усваиваете материал.
Начальник медико-психологического отдела Центра подготовки космонавтов (ЦПК) в советские годы В. И. Лебедев, который пишет:«Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни у всех космонавтов по возвращении на Землю»

Нарушение психомоторики не помешало Кубасову и Шонину уже через 10 минут после приземления Союза 6 самостоятельно вылезти наружу из СА.
Через 6 лет Кубасов и Леонов таким же бодрячком выскочили из Союза 19.
---
В целях подготовки к ЭПАС летал Союз 16. Время полета одинаковое с Союз 19 - 5 дней, 22 часа.
Вот как описывает свое приземление космонавт Филипченко. 
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/filipchenko/nad-orb/03.html
---
Репортаж стараемся вести бодрым голосом.

На Земле слышат нас и узнают, как работают двигатели системы управляемого спуска, как отслеживается программа по перегрузке. Когда спускаемый аппарат достигает высоты порядка 9 – 10 километров, пиропатронами отстреливается крышка парашютного контейнера и тут же приводится в действие парашютная система. Сначала вырывается вытяжной парашют, потом – тормозной и последним – огромный основной купол, который бережно опустит нас на родную землю.

В нашем репортаже находит место и этот момент. Мы комментируем выход парашютов и как успокаивается на стропах спускаемый аппарат, сообщаем о времени и высоте срабатывания клапанов выравнивания давления, тех самых «дыхательных отверстий», через которые к нам вместе с забортным воздухом проникают первые земные запахи.

Знаем, что нас уже заметили, что за нами в районе посадки следят десятки глаз.

Знаем, что до самого приземления вокруг нас, тоже постепенно снижаясь, стрекочут хлопотливые вертолеты, на борту которых немногочисленный, но боевой отряд товарищей из группы поиска и встречи.

Входим в связь с вертолетчиками.

– Какая примерно у нас высота? – запрашиваем командира одного из вертолетов. Вопрос был задан потому, что слегка запотели стекла на наших гермошлемах, и мы с Николаем Николаевичем не могли точно определиться сами по бортовому высотомеру.

То ли вертолетчики не поняли нас, то ли очень уж были взволнованы и не расслышали хороню, и отвечают, что все готово для нашего приема.

Еще раз переспрашиваем:

– Дайте высоту полета.

Сличив показания, ожидаем приземления. Спокойствие внешнее – конечно, относительное – сохраняем.

– Коля, приготовься, сейчас садимся.

Принимаем позу для приземления как раз вовремя. Если же экипаж не знает высоту полета, то может опоздать с принятием нужного положения или поспешить: оба варианта – нежелательны. Повторяю, мы своевременно выполнили эту операцию, плотнее прижавшись к сиденьям. Лежим в чашках сидений. Ждем. Где-то в метре от земли раздается характерное фыркание пороховых двигателей, которые должны до минимума погасить скорость в момент соприкосновения, чтобы оно было мягким.

Дул слабый ветер, и все же достаточный, чтобы накренить после приземления спускаемый аппарат несколько вперед, что оказалось даже кстати. Когда открыли люк-лаз, мы смогли выходить наружу без особых хлопот на четвереньках. На этот раз ветер как будто специально для нас создал некоторые удобства.

Вертолеты поиска тоже приземлились, и мы оказались в кольце товарищей и друзей, которые находились в возбужденном состоянии (не в пример нам, уже совершенно спокойным) и были готовы чуть ли не выдернуть нас из люка-лаза.

– Погодите, сейчас мы отвяжемся.

– Да режьте ножом этот шланг!

– Зачем такая спешка...

Кинооператор тут как тут:

– Позвольте, дайте заснять на пленку хотя бы выход.

Сходим на землю. Вокруг ровное заснеженное поле.

Полет окончен.

Врачи настаивают на том, чтобы мы непременно и беспрекословно ложились на носилки.

– Да уберите вы эти дрова! Сами спокойненько дойдем до вертолета, – отбиваемся и отшучиваемся мы.

Погода стояла довольно прохладная. Декабрь. Но холод как-то не чувствовался. Видимо, сказалась теплая атмосфера встречи.

В вертолете сняли с себя скафандры и полетную одежду и надели земную, теплую.

Снова вернулись к кораблю.

Откуда ни возьмись, к месту посадки набежало и наехало очень много народу. Меховые куртки и унты несколько смягчали проявление бурных чувств и поздравительных объятий.

Сдали все, что положено, нашим товарищам.

Затем попили горячего чайку и полетели в город Аркалык.

В аэропорту нас встречают ответственные товарищи. Я доложил о выполнении задания и благополучном возвращении.

Затем направляемся на командно-диспетчерский пункт аэродрома, чтобы по телефону доложить Центру управления полетами об окончании программы полета.

Прямо на летном поле девушки преподнесли нам хлеб-соль.

Партийные и советские руководители города и области поздравили нас с возвращением. Вручили алые ленты почетных граждан города Аркалык и национальные казахские халаты-чапаны и меховые шапки.

Накоротке побеседовали, поблагодарили встречающих и улетели на космодром.

Цитата: ЦитатаВот и приведите ролик из тех лохматых годов когда еще о GPS мало что знали.

А Джипиэс то зачем? Улыбающийся
Ролик вам уже показывал, сколько можно?
[movie=400,300]https://youtu.be/RPlECmxUBwE[/movie]
Отредактировано: Кот Мудраго - 04 мар 2017 21:40:28
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 04.03.2017 21:11:08Начальник медико-психологического отдела Центра подготовки космонавтов (ЦПК) в советские годы В. И. Лебедев, который пишет:«Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни у всех космонавтов по возвращении на Землю»

Космонавт Филипченко, Союз 16.

Кажется, что только вчера мы покидали гостиницу «Космонавт». Как быстро промелькнули дни полета! И вот мы снова здесь под неусыпным оком медицины.

Замечаем и сами, что после второго полета ощущение покачивания чувствуется гораздо меньше, но зато больше давала знать усталость в суставах. Немножко ломило, особенно сразу после приземления. Очевидно, сказалось то, что у нас на борту не было ничего для создания физической нагрузки. Правда, я брал с собой резиновый эспандер, но он порвался в первый же день, не выдержав единоборства с невесомостью. Получилось так, что по сравнению с первым полетом, когда у нас имелся специальный эспандер, во втором полете кроме гимнастических упражнений мы не могли дать необходимую нагрузку мышцам. К тому же основной задачей нашего полета являлось проведение инженерно-технических испытаний всех систем, и практически физкультурой заниматься все равно не пришлось бы, да и не планировалось.

Считаю, что в любом полете надо обязательно нагружать мышцы, заставлять сердце работать с большей нагрузкой, то есть интенсивнее тренировать сердечно-сосудистую систему, и тогда самочувствие после полета будет лучше.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 9
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: михайло потапыч от 03.03.2017 06:53:56А меня всегда интересовало, почему остальные Аполло не сгорели со своей кислородной атмосферой и сотнями электрических контактов.
И зачем было настаивать на "экономии" веса КК за счёт СЖО имея столь мощную ракету как Сатурн-5.

Тут ещё один интересный момент.
Как известно, даже при земной атмосфере, самовозгорается промаслянная ветошь.
То есть для пожара достаточно чтоб где то накопилось некое количество материала с некоторыми характеристиками.
И пожар обеспечен.
Материалы  такие есть, от волос, крошек и дерьма астронавтов до промасленных грязных салфеток. И такое место на корабле тоже есть, это решётка перед вентиляторами. Если почитаем реальные а не выдуманные американские "космические" хохмочки, одна из повседневных проблем на советских станциях - это потеря мелких вещей, которые поток воздуха уносит  за панели, где потом эти вещи потом случайно и находят.
Что интересно, такой проблемы потери вещей в воспоминаниях астронавтов нет вообще, от слова совсем.Веселый
Что уже наводит на некоторые соображения.
Так что при реальном полёте американцев в кислородной атмосфере - пожар обеспечен на 100%.Веселый
П.С.
Возьмём опять же "запах" космоса, ощущаемый после выхода в космос.
Дневник космонавта - отрывок - "Наддули переходной отсек сначала до 270 мм рт. ст. Проверили герметичность станции и, убедившись,

 что падения давления нет и люк герметичен, наддулись до 600 мм и вышли из скафандров. Первое, что почувствовали, - это запах,
 который стоял в ПХО, как в помещении, которое очень сильно прокварцевали. Он исходил от оболочки скафандров, обожженной лучами Солнца."

Смотрим ещё ссылочку - http://mirfactov.com…et-kosmos/
"Астронавты рассказали, чем пахнет космос"

 
 В названии статьи чувствуется пропиндосское восхищённое придыхание. Улыбающийся

Читаем - "...Космонавты, которые осуществляли выходы в открытое космическое пространство, рассказывают о том, что эти прогулки неизменно сопровождаются присутствием какого-то специфического запаха, сообщают иностранные СМИ.
По словам космонавтов, он становится ощутимым после возвращения на станцию. Они говорят, что запах цепляется к их костюмам, шлемам, перчатам и инструментам напоминает жареное мясо, раскаленный металл и сварочные газы....."


П.С. 
Странно, а пишется почему-то про воспоминания космонавтов.

Единственное воспоминание о запахе у астронавтов это про запах "лунных" камней. До этого у них были десятки выходов где нет ни одного воспоминания про запах!
Так что про запах "космоса" мы впервые  узнали при реальных советских полётах от  наших космонавтов.
А теперь зато в интернете появилась масса статей о том как астронавты рассказали....ВеселыйВеселыйВеселый
Вот так вот и воруются достижения и переписывается история.

П.П.С.
Вот и все полёты американцев....Улыбающийся

Навскидку - 
Цвет грунта Луны не узналиВеселый
О запахе космоса ничего не сказалиВеселыйВеселый
О неокисляемости своего лунного грунта ничего не зналиВеселыйВеселыйВеселый
О содержанием воды в реголите  тоже ничего не зналиВеселыйВеселыйВеселыйВеселый

Про таинственную пропажу мелких вещей на станции - ни слова...
  • +0.13 / 9
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 03.03.2017 11:44:34Внешний вид телекамеры еще раз убеждает меня в излишней вольности использования слова "гермобокс" - космонавты понимали под ним не более чем термоизолирующий прибамбас.


А материал,  из чего сделан сей "термобокс" не назовёте?
П.С.
Наверное проверенный картон от курятника и скотч ?Веселый
  • +0.10 / 9
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 03.03.2017 11:51:10Переносная, установленная после открытия люка, к ней из люка идет кабель.

А что Вас не устаревает? Задача Березового в выходе была прием, передача различного инструмента и образцов, в том числе и передача фото и киноаппаратуры. Для этого он и находился в люке. Или Вы думаете что Лебедев вышел и с фотоаппаратои и с кинокамерой и с телекамерой?

Или в термобоксе в тексте два раза говорится о гермобоксе, два раза о термобоксе. 

Кинокамера в самодельном термобоксе.

Телекамера одна сначала закрепленная около люка, потом переданная Березовым Лебедеву

Основной программой выхода было: Снятие прибора системы регистрации микрометеоров и резиновых пластинок «Эласт» на станции «Салют-7», замена панелей «Эталон» с образцами материалов и набора пробирок с биополимерами «Медуза», монтаж установок «Ресурс» и «Спираль», образцов термомеханических соединений «Память» и резьбовых соединений «Исток-2», набора композиционных материалов «Компласт», проверка новых инструментов, испытание модернизированного скафандра «Орлан-Д»
Фото и киносъемка всегда относились к дополнительным заданиям

В фильме нет ни одного карта снятых на телекамеру. Примеры теле съемок тех лет уже приводились https://youtu.be/bzX3gHKANvA?t=5m3s https://youtu.be/bzX3gHKANvA?t=9m52s https://youtu.be/nWmGY2JZr38?t=27m9s

Узнается, только она в термочехле.

Ну зачем так много  сочинять?Шокированный
Берём "нетлёнку" и читаем отрывок - "Вошли в зону связи, я начал телевизионный репортаж о работе вне станции и рассказал, какие приборы там установлены, и показал их с комментариями, потом Толя передал мне телевизионную камеру, и я показал его в люке станции на фоне Земли."
Что мы и наблюдаем .Веселый
П.С.
Учитесь внимательно работать с первоисточниками.
И ... поменьше фантазий.Улыбающийся
  • +0.13 / 9
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кот Мудраго от 03.03.2017 12:09:05Можете сколь угодно долго отрицать, что показанный отрывок в открытом космосе не снят на кинокамеру, и вообще не в космосе, а где то в бассейне и что кинопленка по вашим словам (а других подтверждений этой фантазии не было) якобы испортилась.
Мы будем отталкиваться не от измышлизмов, а от фактов.
На видео отлично заметна тень от силуэта кинокамеры с ее узкой кассетой для пленки.
Таких кадров масса. 


Вот эта кинокамера в руках у Березового.


Лебедев пишет, что во время выхода кинокамерой снимали себя, станцию. Землю.


Прекрасно!
С вас самая малость, показать не тень неизвестно от чего, а саму кинокамеру, благо выяснили что космонавты  во время выхода имели ещё фотоаппарат в гермобоксе и две телекамеры, одна из которых стационарная.
С вас самая малость, оставить  свои догадки себе, а нам показать реальное изображение этой кинокамеры в открытом космосе в действии..Улыбающийся
  • +0.10 / 7
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 04.03.2017 21:11:08Затем, вы не усваиваете материал.
Начальник медико-психологического отдела Центра подготовки космонавтов (ЦПК) в советские годы В. И. Лебедев, который пишет:«Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни у всех космонавтов по возвращении на Землю»

Почему Вы трактуете слова Лебедева про "нарушение психомотрики"  как должны быть в лежку и ни на что не способны? Тут диапазон же очень широкий от действительно проблем у Севастьянова и Николаева (единственный случай) до обычного недомогания.  
Вот еще цитата из книжки "Союз и Аполлон", которую приводил.  Это заметка Леонова и Кубасова: 

Цитата: ЦитатаИдем домой. Разделение прошло вовремя, идем устойчиво. Объятый пламенем спускаемый аппарат несется к Земле.
– Как самочувствие? – интересуется Центр управления.

– Отличное. Спасибо.

– От расчетной точки посадки 25 километров.

В небо вырывается тормозной парашют, а затем основной. Его гигантский купол бережно несет наш аппарат. Вдруг появляется облако дыма и пыли. Это сработали двигатели мягкой посадки. Отстрелился парашют. Спускаемый аппарат лежит на боку. Мы дома, на родной земле.

Через иллюминатор видим чьи-то ноги, и тут же завращался штурвал люка. Шесть оборотов – и яркое солнце вместе со свежестью омытой дождем степи врывается в спускаемый аппарат. Выходим наружу. Нас слегка покачивает от радости и от усталости. Мы преисполнены чувства глубокой благодарности всем тем, кто сконструировал, воплотил в металл наш чудесный корабль, всем, кто готовил нас в полет, кто днем и ночью был связан с нами незримыми нитями радиолиний, кто верил в нас, в наше умение, наши знания, в наш успех.

Куском мела размашисто пишем на закопченном боку спускаемого аппарата: «Спасибо». Подписываемся под ним оба, и простое это слово идет от сердца.

Отсюда опять несколько выводов.  Корабль сел в 25 км от расчетной точки, что делает подлет спасателей, журналистов и проч. встречающих делом вовсе не невозможным.  Космонавты подтверждают, что на момент выхода их уже ждали.  Их покачивало, но вышли сами и написали "Спасибо" на спускаемом аппарате, т.е. дискомфорт был вполне терпимым. 
Понятно, что самочувствие после подобного полета не позволяет ставить спортивные рекорды, но почему обязательно должен песец? Также и у амов. Задолбавшие от опровергунов "бодро скачут" фактически выражается в том, что сами выбрались из аппарата и могут ходить.  Я вот ни одном видео или фото пресловутых "скаканий"  не наблюдал, как и каких-то физических упражнений.
  • +0.00 / 7
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 05.03.2017 05:29:32Ну зачем так много  сочинять?Шокированный
Берём "нетлёнку" и читаем отрывок - "Вошли в зону связи, я начал телевизионный репортаж о работе вне станции и рассказал, какие приборы там установлены, и показал их с комментариями, потом Толя передал мне телевизионную камеру, и я показал его в люке станции на фоне Земли."
Что мы и наблюдаем .Веселый
П.С.
Учитесь внимательно работать с первоисточниками.
И ... поменьше фантазий.Улыбающийся

Нет это другой эпизод "Взяли кинокамеру и начали снимать себя, станцию, Землю."  Начали снимать себя обозначает, что сначала Лебедев снимал Березового в люке, потом Березовой снял его. Что мы и наблюдаем в фильме.
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.01 / 4
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кот Мудраго от 03.03.2017 13:42:54Как видим правильно обвиняли. Смеющийся
В данном случае как и предсказывалось, вы выступили в роли "малообразованного чукотского юноши". 
Вместо того, что бы перерыть кучу информации, вы взяли с Большака одну единственную фотку, хотя в августе прошлого года вам подробно обо всем рассказывали. 
Так, что либо память короткая, либо намеренный наброс.
Мне не трудно после камрада normalized скопировать его ссылку и выложить эту интересную инфу еще раз.
---
 Берем кинохронику ФИЛЬМ "СОЮЗ - АПОЛЛОН": ВСТРЕЧА НА ОРБИТЕ. (1975)


Студия ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер: Легат Е.
Операторы: Бганцев И., Гончаров Л., Семин В.
Дикторы: Хмара Л.
Авторы текстов: Легат Е., Покровский Л.
Аннотация
Фильм о первом совместном полете советских и американских космонавтов в июле 1975 года.
http://www.net-film.ru/film-77 33
Во второй части надо смотреть третий ролик примерно с 4-й минуты. Вот оттуда сделал скрины:

Это после прилета.

Это расписываются на СА.

Это встреча с "трудящимися Казахстана". 

А это Леонов на ней "заряжает". 


Все эпизоды сняты в динамике и желающие могут пересмотреть.  Везде куча журналистов с камерами.  Вывод о плохом самочувствии сов. космонавтов сделан не на основе каких-то объективных данных, а просто по фотке, что "лежат на носилках". Но это просто стандартная первичная процедура после приземления: ответы на вопросы и первичный осмотр.  Если противопоказаний нет, то имеем что снять на пленке.  Ходят, делают разные движения, разговаривают.  Кубасов даже присел:

Рекомендую таки поглядеть эпизод в динамике. Координация движений совершенно нормальная.
----
Ну что же посмотрим в динамике.
"Уставшие вусмерть" космонавты вместо того, что бы лежать на носилочках в бодром приседе пишут мелом автографы на борту СА,  а затем надев чапаны и шапки весело, с огоньком раздают бесчисленные интервью и выступают на митингах.  
[movie=400,300]https://youtu.be/sV3hH-9-bU8[/movie]



Космонавты даже "чепчики" не сняли...ВеселыйВеселыйВеселый
П.С.
Кто не диванный, тот сразу поймёт что это голимая постановка.
  • +0.08 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 9