Были или нет американцы на Луне?

12,897,359 106,898
 

Фильтр
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: vkbru от 05.03.2017 21:29:15Вы в курсе, что с места посадки Союза 19 в первые в СССР велась прямая телетрансляция? Антенна для этого и нужна была.

Не в курсе, но вполне себе допускал такое, о чем раньше и писал.
Цитата: ЦитатаЕсли эти кадры не с места посадки, то они должны были бы сняты до полёта, со всеми иностранными журналистамиУлыбающийся

Когда они сняты мне пофиг до или после, я лишь вижу то, что есть на самом деле - данные съемки постановочные.
  • +0.11 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: vkbru от 05.03.2017 21:29:15Вы в курсе, что с места посадки Союза 19 в первые в СССР велась прямая телетрансляция?

Вот теперь пусть кот и разъяснит как они за 9 минут организовали телетрансляцию.
  • +0.13 / 10
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: South от 05.03.2017 21:39:27Не в курсе, но вполне себе допускал такое, о чем раньше и писал.

Когда они сняты мне пофиг до или после, я лишь вижу то, что есть на самом деле - данные съемки постановочные.

Понимаю, от нас всё скрывают и постоянно лгут. Скрывают даже  праву о Дяде ФедореУлыбающийся
[movie=400,300]https://youtu.be/Ryay1zQDNe8[/movie]
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.06 / 7
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: South от 05.03.2017 20:18:13Честное слово уже даже не смешно.
Во первых сравнивать сейчас и тогда просто нельзя космические медицина и физиотерапия не просто шагнули вперед , между ними пропасть. 
Во вторых кто эти милые дамы, что суетятся вокруг космонавтов, как только их достали из СА?

Ничего сложнее чем постановку датчиков измерения пульса они не производят. Пульс можно измерить и более простым методомПодмигивающий
 
Цитата: ЦитатаТогдашние носилки это современные креслица. А палаток тогда не ставили в силу невозможности подтянуть к месту аппаратуру для исследований(ну не было в те года мобильных госпиталей с такими возможностями) по этому увозили либо в ближайшую больницу либо в центр реабилитации.

Вы считаете что ни снять кардиограмму ни измерить давление тогда в полевых условиях было невозможно?
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.03 / 6
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 05.03.2017 20:27:07И выше парень пытался объяснить как надышавшись паров гептила можно давать конференцию, но что то слился, что то невнятно бормоча

Вы берега-то не теряйте. Про якобы 3/4 смертельной дозы Вы слились целиком, не представив сколько-нибудь убедительного подтверждения. 
Книга В.С. Сыромятникова не годится никак. Во-первых, он специалист по стыковкам, о которых и книга, во-вторых – его фразу "По оценкам, астронавты «схватили» три четверти от фатальной дозы" Вы трактуете, как "получили 3/4 смертельной дозы". А вот по моей трактовке, фатальной в той ситуации могла стать доза, при которой они бы просто кратковременно потеряли сознание, например, или утратили бы работоспособность, и не смогли бы вовремя выполнить требуемые операции. И была бы та доза фатальной, и близко не приблизившись к смертельной. Моя трактовка ничем не хуже Вашей. 
А вот если бы Вы вели дискуссию добросовестно, то прежде чем трясти этой высосанной из пальца "3/4 смертельной дозой", нашли бы медицинские отчёты, или источник Сыромятникова – по чьим оценкам и что имеется в виду под фатальной дозой, а не додумывали собственные трактовки обрывочных знаний.
  • -0.03 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 05.03.2017 22:35:05Вы берега-то не теряйте. Про якобы 3/4 смертельной дозы Вы слились целиком, не представив сколько-нибудь убедительного подтверждения. 
Книга В.С. Сыромятникова не годится никак. Во-первых, он специалист по стыковкам, о которых и книга, во-вторых – его фразу "По оценкам, астронавты «схватили» три четверти от фатальной дозы" Вы трактуете, как "получили 3/4 смертельной дозы". А вот по моей трактовке, фатальной в той ситуации могла стать доза, при которой они бы просто кратковременно потеряли сознание, например, или утратили бы работоспособность, и не смогли бы вовремя выполнить требуемые операции. И была бы та доза фатальной, и близко не приблизившись к смертельной. Моя трактовка ничем не хуже Вашей. 
А вот если бы Вы вели дискуссию добросовестно, то прежде чем трясти этой высосанной из пальца "3/4 смертельной дозой", нашли бы медицинские отчёты, или источник Сыромятникова – по чьим оценкам и что имеется в виду под фатальной дозой, а не додумывали собственные трактовки обрывочных знаний.

Как тут потеряешь когда маяков не меряно. Которые словечками играются лиш бы не признать очевидное, Ув. просмотрите еще раз симптомы отравления гептилом и назовите мне те что есть у астронахтиков на фотках и видео хотя бы соответствующие легкой степени: 
Цитата: ЦитатаЛегкая степень отравления: раздражение органов дыхания, катаральное воспаление верхних дыхательных путей, слизистых зева, катаральный конъюнктивит; диспептические расстройства, ухудшение аппетита. В нервной системе - преходящая вегетативно-сосудистая дисфункция, легкие полиневротические расстройства, головная боль.

А астронахтики теряли сознание в СА, от легкой степени сознание не теряют, потеря сознания это уже тяжелая степень.
Цитата: ЦитатаТяжелая степень: бронхиолит, пневмония, отек легких, гортани, спазм голосовой щели; возможны кератиты; выраженный эрозивный гастрит, бульбит, возможны кровотечения; судорожный синдром, кома, энцефалопатия с диэнцефальными проявлениями; гипотония, коллапс, шок, миокардиодистрофия, экстрасистолия; возможен смертельный исход.

А там еще по заявлениям и окислитель присутствовал, смотрим отравление Амилом. 
На лицах Лунатиков нет ни единого признака отравления РТ.
  • +0.17 / 11
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: South от 05.03.2017 23:06:22На лицах Лунатиков нет ни единого признака отравления РТ.

Диплом врача на рынке купили? Веселый
  • -0.08 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 05.03.2017 23:16:57 Пикейный жилет от 05.03.2017 20:11:42
И какое время показывают часы? Я вижу 3 часа и три минуты. То есть  фото сделано через час после приземления.
Вот и докажи документально, что это не так.

кулист принимает с 9 до 18 в кабинете  № 13.
Психотерапевт с 9 до 16....Веселый


Вот и сгоняй(те) на досуге, полегчает.Приветствующий
К стати если не поможет спросите партнеров по вере сколько на часах время.
Отредактировано: South - 05 мар 2017 23:47:46
  • +0.16 / 10
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 05.03.2017 23:06:22Как тут потеряешь когда маяков не меряно. Которые словечками играются лиш бы не признать очевидное, Ув. просмотрите еще раз симптомы отравления гептилом и назовите мне те что есть у астронахтиков на фотках и видео хотя бы соответствующие легкой степени:

Не надо, пожалуйста, с больной головы на здоровую. Вы притащили лажу, которую не смогли обосновать, а теперь я должен Вам доказать, что это лажа? Ошибаетесь, не должен. Понятия не имею какие там симптомы и какая там у них на фотках степень чего бы то ни было. Вами заявлено, что на конференции сидеть не могли – Вам и доказывать этот тезис. А пока это Ваша фантазия, мне ничего называть не требуется, достаточно констатировать, что тезис высосан из пальца и является не более чем имхом.
  • -0.03 / 6
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 05.03.2017 23:26:21Не надо, пожалуйста, с больной головы на здоровую. Вы притащили лажу, которую не смогли обосновать, а теперь я должен Вам доказать, что это лажа? Ошибаетесь, не должен. Понятия не имею какие там симптомы и какая там у них на фотках степень чего бы то ни было. Вами заявлено, что на конференции сидеть не могли – Вам и доказывать этот тезис. А пока это Ваша фантазия, мне ничего называть не требуется, достаточно констатировать, что тезис высосан из пальца и является не более чем имхом.

Лажа это ваши рассуждения, я понимаю что они вызваны когнитивным диссонансем в который вы попали, "талмуд" говорит что отравились и сильно, а картинки в "талмуде" говорят обратное, вот и разъезжается ваше сознание, потому как, признать  лажу  в "талмуде" вам вера не позволяет. Оттого вы и бьетесь в истерике как ребенок - ни хочу ни буду и т д.
  • +0.16 / 10
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 05.03.2017 23:06:22А астронахтики теряли сознание в СА, от легкой степени сознание не теряют, потеря сознания это уже тяжелая степень.

Впрочем, добавлю всё-таки к этой реплике. Я написал: "фатальной в той ситуации могла стать доза, при которой они бы просто кратковременно потеряли сознание, например, или утратили бы работоспособность, и не смогли бы вовремя выполнить требуемые операции". Для кого, по-Вашему, это слово "например"? Видите ли, мне не надо цепляться за мою трактовку с потерей сознания, чтобы продемонстрировать не единственность Вашей, потому и написано: "например". Не нравится потеря сознания – ткну пальцем в любой понравившийся симптом лёгкого отравления, которые Вы сами и перечислили. Раздражение органов дыхания и конъюнктивит могли привести к резкому снижению концентрации внимания (боли, кашель), ухудшению зрения (светобоязнь, истечение слёз), дезориентации, и, вуаля: лёгкое отравление стало бы фатальным.
  • -0.03 / 6
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 05.03.2017 23:41:23Лажа это ваши рассуждения, я понимаю что они вызваны когнитивным диссонансем в который вы попали, "талмуд" говорит что отравились и сильно, а картинки в "талмуде" говорят обратное, вот и разъезжается ваше сознание, потому как, признать  лажу  в "талмуде" вам вера не позволяет. Оттого вы и бьетесь в истерике как ребенок - ни хочу ни буду и т д.

Не знаю какой там талмуд что Вам говорит, с нами Вы не поделились. 
И о каких моих рассуждениях Вы толкуете? У меня простая констатация, что "3/4 смертельной дозы" – это Ваша ничем не подкреплённая фантазия.
  • -0.02 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 05.03.2017 23:46:25Видите ли, мне не надо цепляться за мою трактовку с потерей сознания, чтобы продемонстрировать не единственность Вашей, потому и написано: "например". Не нравится потеря сознания – ткну пальцем в любой понравившийся симптом лёгкого отравления, которые Вы сами и перечислили.

Не, не ткнете,  в "талмуде" английским по белому написано о потере сознания:
"For some reason, I was more tolerant to [the bad atmosphere], and I just thought get those damn masks. I said don't fall down into the tunnel. I came loose and . . . had to crawl . . . and bend over to get the masks. . . . l knew that I had a toxic hypoxia . . . and I started to grunt-breathe to make sure I got pressure in my lungs to keep my head clear. I looked over at Vance and he was just hanging in his straps. He was unconscious"
  • +0.17 / 11
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 05.03.2017 23:56:18Не, не ткнете,  в "талмуде" английским по белому написано о потере сознания:
"For some reason, I was more tolerant to [the bad atmosphere], and I just thought get those damn masks. I said don't fall down into the tunnel. I came loose and . . . had to crawl . . . and bend over to get the masks. . . . l knew that I had a toxic hypoxia . . . and I started to grunt-breathe to make sure I got pressure in my lungs to keep my head clear. I looked over at Vance and he was just hanging in his straps. He was unconscious"

И что? На этом Вы основываете версию, что доза была 3/4 от смертельной? Вот так они и опровергают, да.
  • -0.01 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 06.03.2017 00:11:05И что? На этом Вы основываете версию, что доза была 3/4 от смертельной? Вот так они и опровергают, да.

Почему я, об этом говорит В.С. Сыромятников которому поведали американцы. Все просто.
Если вы опровергаете сие утверждение то хочется от вас хоть каких нибудь примеров, а не просто ваших не верю.  
  • +0.20 / 13
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 06.03.2017 00:29:22Почему я, об этом говорит В.С. Сыромятников которому поведали американцы. Все просто.
Если вы опровергаете сие утверждение то хочется от вас хоть каких нибудь примеров, а не просто ваших не верю.  

Так я же ничего не опровергаю, и не говорю, что во что-то верю или не верю. Мне это ни к чему, как Вы в толк не возьмёте. Я констатирую простой факт: ни о какой смертельной дозе в цитате В.С. Сыромятникова не говорится. Это Ваша выдумка. Теперь Вы добавили ещё одну – будто бы Сыромятникову поведали американцы. Не, может они и поведали, а он поведал лично Вам, или может об этом сказано в каком-то другом месте книги, или в обрезанной части цитаты, или вообще в какой-нибудь другой книге – мне это не ведомо, но это и не имеет никакого значения. В приведённой Вами цитате говорится "по оценкам", без уточнения чьим. Так что про американцев сначала придётся тоже подтвердить, а до тех пор – это Ваша выдумка. Всё просто. Предмета обсуждения в теме "могли/не могли сидеть на пресс-конференции", таким образом, нету. Потому как, а что им могло помешать-то? Ваши выдумки? Не думаю.
Ещё раз скажу иными словами, может наконец поймёте: Вы ведёте дискуссию недобросовестно, пытаясь втянуть оппонентов в опровержение Ваших безосновательных заявлений. Сначала тезис, затем обоснование/доказательство, только потом корм можно что-то обсуждать. Согласный А пока Ваша тема о сметрельно отравленных астронавтах где-то между новым креативом ДальнегоВ про пожар говна на вентиляторе самовоспламеняющиеся скопления ветоши у решётки вентиляции и Лесей Рябцевой с хлоридом натрия.
[movie=560,315]https://youtu.be/clgTi14bouM[/movie]
Отредактировано: Alexxey - 06 мар 2017 03:07:52
  • +0.02 / 8
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: South от 05.03.2017 23:06:22Как тут потеряешь когда маяков не меряно. Которые словечками играются лиш бы не признать очевидное, Ув. просмотрите еще раз симптомы отравления гептилом и назовите мне те что есть у астронахтиков на фотках и видео хотя бы соответствующие легкой степени: 

А астронахтики теряли сознание в СА, от легкой степени сознание не теряют, потеря сознания это уже тяжелая степень.

А там еще по заявлениям и окислитель присутствовал, смотрим отравление Амилом. 
На лицах Лунатиков нет ни единого признака отравления РТ.

Вы все еще бредите гептилом и "3/4 смертельной дозы"?Улыбающийся
Открываем APOLLO SOYUZ MISSION ANOMALY REPORT NO. 1 JSC-10638 TOXIC GAS ENTERED CABIN DURING EARTH LANDING SEQUENCE официальный отчет об этом инциденте.
 Из параграфа Aerodynamic Analysis страница 5
 
Цитата: ЦитатаBased on a theory of a periodic shedding of the vortices in the command module wake, it was determined that the gas mixture outside the vent inlet to the cabin would have ranged f rom 3307 to 4868 mg/m3 of oxidizer from 16 000 feet (4880 m) to 9600 feet (2925 m). Details of the analysis are presented in the appendix. The principal product of nitrogen tetroxide and air is nitrogen dioxide. With moisture or water, nitric acid is formed. Because of its relative prevalence, s tability, and toxicity, nitrogen dioxide is the primary concern for crew exposure. The average of 4100 mg/m3 of oxidizer is equivalent to 2000 parts of nitrogen dioxide per million parts of air by volume at 1 atmosphere (10.1 N/cm2 ) • .


The principal product of nitrogen tetroxide and air is nitrogen dioxide. Основным компонентом был окислитель и диоксид азота, продукт сгорания топлива. Тут я в предыдущий раз ошибся в кабину попадало не само топливо.
Because of its relative prevalence, s tability, and toxicity, nitrogen dioxide is the primary concern for crew exposure. Основную опасность представлял диоксид азота.
Хапнули его прилично
Отредактировано: vkbru - 06 мар 2017 05:46:21
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.02 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 06.03.2017 02:47:21
Скрытый текст

ДумающийПозорНе нравится
  • +0.08 / 6
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.58
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,506
Читатели: 1
Цитата: vkbru от 06.03.2017 04:37:16Вы все еще бредите гептилом и "3/4 смертельной дозы"?Улыбающийся
Открываем APOLLO SOYUZ MISSION ANOMALY REPORT NO. 1 JSC-10638 TOXIC GAS ENTERED CABIN DURING EARTH LANDING SEQUENCE официальный отчет об этом инциденте.
 Из параграфа Aerodynamic Analysis страница 5
 


The principal product of nitrogen tetroxide and air is nitrogen dioxide. Основным компонентом был окислитель и диоксид азота, продукт сгорания топлива. Тут я в предыдущий раз ошибся в кабину попадало не само топливо.
Because of its relative prevalence, s tability, and toxicity, nitrogen dioxide is the primary concern for crew exposure. Основную опасность представлял диоксид азота.
Хапнули его прилично

А куда делся гидразин (горючее)?
Из вашей ссылки: "During the 30-second period of high thruster activity, combustion products of monomethyl hydrazine (fuel) and nitrogen tetroxide (oxidizer) were expelled from the thrusters for a period of 7 seconds."
Отредактировано: South - 06 мар 2017 08:54:36
  • +0.15 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 06.03.2017 08:52:49А куда делся гидразин (горючее)?
Из вашей ссылки: "During the 30-second period of high thruster activity, combustion products of monomethyl hydrazine (fuel) and nitrogen tetroxide (oxidizer) were expelled from the thrusters for a period of 7 seconds."

"Сгорел"? Если вовнутрь попали пары окислителя и продукты окисления гидразина? Да и не русским упомянуты "combustion products" - продукты сгорания.
Отредактировано: ILPetr - 07 мар 2017 16:17:45
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10