Были или нет американцы на Луне?

12,873,562 106,859
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.46
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,446
Читатели: 2
Цитата: South от 06.03.2017 21:42:33Вот я и говорю что вы не умеете читать.
Еще раз, не надо слушать в ролике Попова, надо слушать  чувака который признает что и GPM и AS оба лежат в архиве НАСА
Вот и возникает вопрос  какой из них первичен.
Если первичен GPM то все понятно оба поделки  в фотошопе , если же первичен AS то возникает вопрос как смогли сделать отрисованный послойно GPM и на кой его разместили на оф. сайте.

Вот я и говорю что вы не умеете ни читать ни видеть.
Посмотрите еще раз ролик и попробуйте сами понять какой из них первичен.
Почитайте вопрос к вам на который вы не ответили. Обрабатывали ли вы фото в фотошопе и чем отличается JPG от RAW.
Наидите одно и то же фото из AS и GPM,  выложите здесь для сравнения и дайте на них каталожные ссылки чтоб легко можно было найти.
Тогда можно будет говорить дальше.
  • -0.02 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.14
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,499
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2017 22:08:17Вот я и говорю что вы не умеете ни читать ни видеть.

Почитайте вопрос к вам на который вы не ответили. Обрабатывали ли вы фото в фотошопе и чем отличается JPG от RAW.
Наидите одно и то же фото из AS и GPM,  выложите здесь для сравнения и дайте на них каталожные ссылки чтоб легко можно было найти.
Тогда можно будет говорить дальше.

В магазин за пивом  вам не сходить?
Все уже дано вам(в видео), вам остается сказать какое из фото первично.
Цитата: ЦитатаПосмотрите еще раз ролик и попробуйте сами понять какой из них первичен.

Да мне пофиг какой из них первичен я уже написал в предыдущем посте, что в любом случае лажа.
Отредактировано: South - 06 мар 2017 22:24:08
  • +0.16 / 10
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.46
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,446
Читатели: 2
Цитата: South от 06.03.2017 22:22:09В магазин за пивом  вам не сходить?
Все уже дано вам(в видео), вам остается сказать какое из фото первично.

Да мне пофиг какой из них первичен я уже написал в предыдущем посте, что в любом случае лажа.

То есть знать  вы ничего не хотите?
Разобраться что и как слабо? Даже с нашей помощью?
Подавай готовенькое на которое я поплюю. Да?
Ну тогда флаг и барабан вам в руки.
А мне какой смысл тратить на вас время.
Необучаем ? Отчислить.
  • -0.06 / 9
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,725
Читатели: 0
Цитата: South от 06.03.2017 20:43:14Ладно человек в фотошопе не разбирается, вы в буквах русских путаетесь, и читаете не то что написано.
Забудте про Попова, я понимаю что у вашей братии на него жуткий стояк, но нет его здесь. А человек же простым языком спрашивает на кой нормальную фотку отретушировали, так что что она стала сборной из каких то элементов: тени, фон и т.д.

Бинго!
Скажите, уважаемый South, почему вы понимаете вопрос с первого раза, а вся братия защитников не может понять ни с какой попытки?
Будьте уверены, щас будут размазывать го**о  везде, где только смогут. Ну не понятно им видите-ли.
  • +0.13 / 11
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,725
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2017 22:08:17Вот я и говорю что вы не умеете ни читать ни видеть.
Посмотрите еще раз ролик и попробуйте сами понять какой из них первичен.
Почитайте вопрос к вам на который вы не ответили. Обрабатывали ли вы фото в фотошопе и чем отличается JPG от RAW.
Наидите одно и то же фото из AS и GPM,  выложите здесь для сравнения и дайте на них каталожные ссылки чтоб легко можно было найти.
Тогда можно будет говорить дальше.

Послушайте, South уже даже по полочкам вам все разложил, хватит уже уходить от прямого вопроса Веселый
Ей-богу, наблюдать за вашими попытками спрыгнуть с темы - юмористы отдыхают.
Хуцпа в чистом виде, прям таки квинтэссенция хуцпы.
  • +0.20 / 14
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.46
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,446
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 06.03.2017 18:14:10Мужики в своих "мурзилках" совсем край потеряли. Они не понимают о чём пишут. При таких концентрациях пары глотков достаточно, чтобы кони бросить.

Приведу фразу из моей настольной книги


Стр. 110 про диоксид азота:


Для особо одарённых переведу мг/л в мг/м3: 0,51 - 0,76 мг/л = 510 - 760 мг/м3; 0,95 мг/л = 950 мг/м3.

Только меня не спрашивайте, зачем они эту хню пишут.

Так они оказывается померли и их похоронили.
Вы тут  понимаешь ...криво сидят,  лица не те...
А это оказывается посмертная пресс-конференция. Плачущий
  • -0.04 / 10
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.46
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,446
Читатели: 2
Цитата: Lexx_ от 06.03.2017 23:18:14Послушайте, South уже даже по полочкам вам все разложил, хватит уже уходить от прямого вопроса Веселый
Ей-богу, наблюдать за вашими попытками спрыгнуть с темы - юмористы отдыхают.
Хуцпа в чистом виде, прям таки квинтэссенция хуцпы.

Да. Действительно.
Прямой вопрос. Прямой ответ.
Патамушта.

А что вам еще можно ответить если вы ни хрена не знаете.
В чем заключается обработка фотографии?
Какие виды обработки существуют?
Чем отличается обработанная фотография от необработанной?
Чем отличаются форматы цифровой фотографии друг от друга?
Что происходит с изображением при переводе из одного формата в другой?
И еще много других.
Когда вам вкладывают в рот готовые ответы и решения, вы отбрыкиваетесь от них как в детском саду от манной каши.
Что -то понять можно только если сами хотя бы немного попробуете вникнуть почему так получается.
Вот у Кота в другой ветке все разжевано так, что любой дебил должен понять все с полуслова.
Неа. Все равно брыкаются. Делится тем , что знаю сам, в пределах моей компетенции буду. При вашем желании.
А готовые ответы не даю.Самим надо немного поработать. С домашним заданием вы не справились.
  • -0.05 / 10
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 06.03.2017 18:14:10Мужики в своих "мурзилках" совсем край потеряли. Они не понимают о чём пишут. При таких концентрациях пары глотков достаточно, чтобы кони бросить.

Приведу фразу из моей настольной книги


Стр. 110 про диоксид азота:


Для особо одарённых переведу мг/л в мг/м3: 0,51 - 0,76 мг/л = 510 - 760 мг/м3; 0,95 мг/л = 950 мг/м3.

Только меня не спрашивайте, зачем они эту хню пишут.

Based on a theory of a periodic shedding of the vortices in the command module wake, it was determined that the gas mixture outside the vent inlet to the cabin would have ranged f rom 3307 to 4868 mg/m3 of oxidizer from 16 000 feet (4880 m) to 9600 feet (2925 m).
На основе теории of a periodic shedding of the vortices в следе командного модуля, было установлено, что газовая смесь снаружи вентиляционного входа в кабину изменялась от 3307 до 4868 мг/м3 окислителя с 16 000 футов ( 4880м) до 9600 футов (2925м).
Эта концентрация была не внутри кабины, а снаружи около отверстия через которое газовую смесь засосало.
Внутри кабины концентрация была меньше.  

Если бы двигатели ориентации проработали бы еще секунд 10 то вероятнее всего экипаж повторил судьбу экипажа  Добровольского
Отредактировано: vkbru - 07 мар 2017 04:38:54
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.02 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +476.14
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,499
Читатели: 1
Цитата: vkbru от 07.03.2017 04:20:31Based on a theory of a periodic shedding of the vortices in the command module wake, it was determined that the gas mixture outside the vent inlet to the cabin would have ranged f rom 3307 to 4868 mg/m3 of oxidizer from 16 000 feet (4880 m) to 9600 feet (2925 m).
На основе теории of a periodic shedding of the vortices в следе командного модуля, было установлено, что газовая смесь снаружи вентиляционного входа в кабину изменялась от 3307 до 4868 мг/м3 окислителя с 16 000 футов ( 4880м) до 9600 футов (2925м).
Эта концентрация была не внутри кабины, а снаружи около отверстия через которое газовую смесь засосало.
Внутри кабины концентрация была меньше.  

Если бы двигатели ориентации проработали бы еще секунд 10 то вероятнее всего экипаж повторил судьбу экипажа  Добровольского

Мы уже это поняли что хапнули, хапнули так что двое ушло в отключку, не понятно как после этого можно весело бежать на прессконференцию, и спокойно там глаголить,  а не лежать на койке в госпитале.
  • +0.15 / 9
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: South от 07.03.2017 08:26:45Мы уже это поняли что хапнули, хапнули так что двое ушло в отключку, не понятно как после этого можно весело бежать на прессконференцию, и спокойно там глаголить,  а не лежать на койке в госпитале.

Не так уж и весело. Обычно спускаемый аппарат покидали когда к ним спасатели добирались, в этот раз когда его на палубу авианосца доставили. На коротенькой пресс конференции их заметно штормит https://youtu.be/Qepv4VKcYSI?t=10m47s, Слейтон(второй выступающий) все все время себе горло растирает.
Мне больше не понятно другое, почему даже после трагедии на Союзе 11 они продолжали приводняться без скафандров.
Цитата: ЦитатаЗа 26 дней до старта А-15 погиб «Союз-11». NASA предложило одеть в скафандры на время приводнения экипаж Apollo, но Скотт наложил на это предложение свое вето: «”Союз” – это русские дела, и они не могут ставить под сомнение мой корабль». Apollo 15 ушел в космос без изменения «статуса возвращения»*
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/nk/2001/9/11.html

Захотели собственного опыта набратьсяГрустный
Отредактировано: vkbru - 07 мар 2017 09:37:02
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.01 / 6
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 05.03.2017 05:45:20Нет это другой эпизод "Взяли кинокамеру и начали снимать себя, станцию, Землю."  Начали снимать себя обозначает, что сначала Лебедев снимал Березового в люке, потом Березовой снял его. Что мы и наблюдаем в фильме.

Ах вот вы ка-а-а-ак!Шокированный
Решили схоластикой позаниматься!Веселый
Ну хорошо....
Побалуйтесь...
Тогда в выделенной вами фразе - "Взяли кинокамеру и начали снимать себя, станцию, Землю." найдите чёткое и ясное указание что Лебедев снимал Березовского именно в самом люке. 
Как понимаете ваши хотелки и фантазии здесь не прокатят от слова совсем.
И так... форум ждёт...Подмигивающий
  • +0.06 / 6
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 07.03.2017 09:48:14Ах вот вы ка-а-а-ак!Шокированный
Решили схоластикой позаниматься!Веселый
Ну хорошо....
Побалуйтесь...
Тогда в выделенной вами фразе - "Взяли кинокамеру и начали снимать себя, станцию, Землю." найдите чёткое и ясное указание что Лебедев снимал Березовского именно в самом люке. 
Как понимаете ваши хотелки и фантазии здесь не прокатят от слова совсем.
И так... форум ждёт...Подмигивающий

Березовского там не былоУлыбающийся Был Березовой он весь выход из люка не выходил, был по пояс в люке. Без люка его было снять невозможно.Улыбающийся
Цитата: ЦитатаИ так... форум ждёт...

Изучите начала матчасть кто, когда и зачем выходил на ВКД http://spaceva.h16.ru/
Отредактировано: vkbru - 07 мар 2017 10:39:14
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • 0.00 / 7
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 05.03.2017 06:07:07Да любое фото или съемка по сути постановка. Смеющийся Если конечно, не скрытая камера или симаемый не обращает на нее внимания.  Космонавт в камеру будет улыбаться и говорить, что все ОК.  Это совершенно понятно.  Вопрос в том снималось реальное возвращение или через несколько дней делали сбор в степи с кучей народа и по новой (?) писали что-то на спускаемом аппарате.  А чепчики, кстати, вполне могли быть и не сняты именно по просьбе телевизионщиков.  В них Леонов и Кубасов выглядят более "космически". 

Так что все предъявы: быстро появились, успели развернуть антенну и не сняли шлемы вполне объяснимы безо всяких досъемок.  Фактом досъемок будут не  чьи-то имхи, а четкое свидетельство кого-то из участников. Есть это? Тогда в лес.

О чётком доказательстве постановочного фото служит само поведение людей на данном фото.
А что это за странные "вежливые" на фото?

Если это относится к штатному расписанию то тогда эту интересную форму мы должны наблюдать и во всех других случаях посадки других КА.
Найдите такую интересную форму на фото других посадок и тогда, да, согласимся что это возможно не  постановочное фото.
И так, с вас фото другой посадки с такой формой или можете также идти лесом со своими фантазиями.
  • +0.08 / 7
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 05.03.2017 06:10:11Держаться за трибуну при паре приветственных слов - это нарушение медицинский законов? Шокированный


Да, да, действительно... стоит только приглядеться...Улыбающийся
На картинке слева-внизу отчётливо видно как человек находящийся за трибуной с трудом удерживает равновесие, и только неимоверным усилием воли он ещё держится за трибуну чем оттягивает момент падения.
Посередине, сидящий на стуле, однозначно потерял контроль над собой и видно что до сползания на пол его отделяют считанные секунды.
Ну а сидящий справа уже вообще при смерти. Эму уже всё хорошо...
Кстати, на картинке справа отчётливо прослеживаются  судороги и непроизвольные почёсывания отравленных астронавтов.
Это ж-ж-ж  почёсывание неспроста!Веселый
  • +0.10 / 8
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 07.03.2017 10:05:13О чётком доказательстве постановочного фото служит само поведение людей на данном фото.
А что это за странные "вежливые" на фото?

Если это относится к штатному расписанию то тогда эту интересную форму мы должны наблюдать и во всех других случаях посадки других КА.
Найдите такую интересную форму на фото других посадок и тогда, да, согласимся что это возможно не  постановочное фото.
И так, с вас фото другой посадки с такой формой или можете также идти лесом со своими фантазиями.

По-моему это персонал ЭПАС.  И что теперь? 
Ответьте самому себе на простой вопрос. ЗАЧЕМ для "постановочного" видео шить какую-то левую форму для СССР весьма экзотического вида?
  • -0.01 / 6
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: South от 05.03.2017 09:17:56Я не трактую я лишь привожу слова, означающие что нарушения есть всегда, а степень этих нарушений всегда разная, с 9 союзом был не единственный случай был еще Горбатко с Салюта 7 тоже было плохенько, ну и возможно еще были информации в сети о тех приземлениях практически нет, да и люди как правило скрывали свое состояние, по этому действовали жесткие правила сначала врачи потом все остальные,  по этому если даже корабль нашли еще в воздухе и вели его вертолетами, то все равно не успели бы за 8-9 минут приземлиться осмотреть космонавтов, начать пресс-конференцию. Но самую жирную точку ставит антенна, нет никакой физической необходимости сооружать ее в столь короткие сроки, случись что с космонавтами было бы не до репортеров, антенны, и людей в непонятной форме, больше того, они бы были нежелательны.

Жаль что мачту полностью не видно.
Это может быть развёрнута и релейка.
А это уже далеко никак не одна машина, и не в одном месте.
Ну и время развёртывания соответствующее.
  • +0.06 / 6
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 07.03.2017 10:18:55Да, да, действительно... стоит только приглядеться...Улыбающийся
На картинке слева-внизу отчётливо видно как человек находящийся за трибуной с трудом удерживает равновесие, и только неимоверным усилием воли он ещё держится за трибуну чем оттягивает момент падения.
Посередине, сидящий на стуле, однозначно потерял контроль над собой и видно что до сползания на пол его отделяют считанные секунды.
Ну а сидящий справа уже вообще при смерти. Эму уже всё хорошо...
Кстати, на картинке справа отчётливо прослеживаются  судороги и непроизвольные почёсывания отравленных астронавтов.
Это ж-ж-ж  почёсывание неспроста!Веселый

Опять полезли в кривляния и амикошонство. Еще добавьте традиционное "весело и бодро" сидят.   По мне так медицинское состояние у сидящего человека вообще невозможно установить, если он не в коме.  А Вы, я итак понимаю, из раздела ставящих диагнозы по фотографии. Подмигивающий

ЗЫ. Я вижу что вижу. Человек держится за трибуну.  Это все.  Это не значит, что он "весело и бодро скачет".
Отредактировано: OlegK - 07 мар 2017 10:35:56
  • -0.01 / 6
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кот Мудраго от 05.03.2017 09:42:07Какой примитив.
Конспиролог выборочно читает отрывки, намеренно игнорируя свидетельства Лебедева о съемках кинокамерой в открытом космосе. 
Типа одним эпизодам он доверяет, а другим нет. Улыбающийся
Очередное подтверждение того, что такая незамутненная совестью избирательность присуща вашему племени.
Но мне не трудно еще раз привести нужные доказательства.
   

С вас вид этой злосчастной кинокамеры работающей в открытом космосе. Ну хотя бы просто находящейся.ВеселыйВеселыйВеселый
Заодно можете и качественные фотоснимки нам показать снятые фотоаппаратом, они должны быть не хуже американских, надо полагать.Веселый
Порадуйте нас этой внеземной красотой.
  • +0.06 / 6
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 07.03.2017 10:32:58Жаль что мачту полностью не видно.
Это может быть развёрнута и релейка.
А это уже далеко никак не одна машина, и не в одном месте.
Ну и время развёртывания соответствующее.

А может это Останкинская телебашня, а может быть корова, а может быть собака, а может бегемот.  Описывайте, что есть на фото и видео. На видео я вижу, что вертолет подлетел к месту посадки ОДНОВРЕМЕННО со СА.   Это полностью стыкуется с официальной версией и показаниями астронавтов.  Есть факт, что подметил Южный, по времени трансляции. Она произошла через 12 минут после приземления.  Возможно это?  Никаких физических противоречий тут нет.  За 12 минут вылезти из вертолета и сунуть Леонову-Кубасову микрофон и включить камеру можно.  Как и развернуть параллельно передающую антенну.   Наличие людей в непонятной форме также вовсе не свидетельствует о "постанове". Для нее они вовсе не обязательный элемент.  Брежнев в кадре, согласен. Улыбающийся А граждане в берете могут иметь кучу объяснений.
  • +0.03 / 8
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,725
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 06.03.2017 23:54:51Да. Действительно.
Прямой вопрос. Прямой ответ.
Патамушта.

Ну, как бы, сомнений и не было, что вы будете глупо гыгыкать.
Цитата: ЦитатаА что вам еще можно ответить если вы ни хрена не знаете.
В чем заключается обработка фотографии?
Какие виды обработки существуют?
Чем отличается обработанная фотография от необработанной?
Чем отличаются форматы цифровой фотографии друг от друга?
Что происходит с изображением при переводе из одного формата в другой?
И еще много других.

У меня к вам только один вопрос - почему вы не стали задавать вопросы из области прикладной практологии? Эти вопросы были бы настолько же уместны, насколько уместны ваши.
Цитата: ЦитатаЧто -то понять можно только если сами хотя бы немного попробуете вникнуть почему так получается.
Вот у Кота в другой ветке все разжевано так, что любой дебил должен понять все с полуслова.
Неа. Все равно брыкаются. Делится тем , что знаю сам, в пределах моей компетенции буду. При вашем желании.
А готовые ответы не даю.Самим надо немного поработать. С домашним заданием вы не справились.

Ваши знания вам тут не помогут, поскольку применять их не к чему. Не расстраивайтесь сильно, это не в первый раз, давно должны были привыкнуть.
Обращу внимание, я еще ни слова не сказал за обработку фотографий, методы сжатия и т п, но вы приписали мне отсутствие знаний в этой области - прям таки классика жанра, смотри правила демагога.
Все очень просто, как два байта переслать - никакая обработка фотографии, никакой метод сжатия не способны внести подобные видимым изменения на обрабатываемую фотографию.
За исключением тех случаев, когда это делается умышленно.
Давайте определимся с главным. Вы согласны с выделенным, или нет?
  • +0.10 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 16
 
brigadir v.2.0.