Были или нет американцы на Луне?

12,716,579 105,799
 

Фильтр
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: КТ315 от 18.04.2021 18:59:03Просто глупо отказываться от успешного опыта, в который вложены колоссальные средства и людские затраты.

Вот уже неоднократно отмечалось, когда речь об американцах, то даже попыток объяснить прекращения полетов на луну и производства F-1 не наблюдается. Сходу заявляется, что раз сейчас нет, значит, и не было никогда. Но когда речь про венеры, конкорды, энергии и прочее, конспирологи объяснение ищут, потому что "вы не понимаете, это другое". Получается, что несчастные американцы, в отличие от всех остальных, если хоть раз что-то сделали, то обречены повторять это вечно, иначе "нелетали"?
Цитата: КТ315 от 18.04.2021 18:59:03Эээээ, а можно подробнее? В цепочке каких двигателей стоит Ф-1? Что делалось на основе Ф-1?

Ничего на основе F-1 не делалось. Потому что этот двигатель создавался под одну конкретную программу и вне этой программы он оказался не нужен. А не нужен он оказался потому, что американцы создали другой, гораздо более простой, гораздо более дешевый и гораздо более мощный двигатель. Да и многоразовый к тому же.
Отредактировано: Pаssаt - 18 апр 2021 21:14:31
  • +0.09 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Pаssаt от 18.04.2021 20:42:35
Скрытый текст


Ничего на основе F-1 не делалось. Потому что этот двигатель создавался под одну конкретную программу и вне этой программы он оказался не нужен. О не нужен он оказался потому, что американцы создали другой, гораздо более простой, гораздо более дешевый и гораздо более мощный двигатель. Да и многоразовый к тому же.

Делалось, F-1B для первых ступенй (бустеров) тяжелых ракет:

Но сенаторы от Юты, где Тиокол с твердым топливом, оказались матерее. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.13 / 6
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.04.2021 21:00:58Делалось, F-1B для первых ступенй (бустеров) тяжелых ракет:

Пожалуй, мне надо только одну буковку добавить:
"Ничего на основе F-1 не сделалось.")))
Цитата: ILPetr от 18.04.2021 21:00:58Но сенаторы от Юты, где Тиокол с твердым топливом, оказались матерее.

На мой взгляд, вполне логичное решение.
  • +0.16 / 7
  • АУ
КТ315
 
russia
Пенза
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 18.04.2021 20:42:35Вот уже неоднократно отмечалось, когда речь об американцах, то даже попыток объяснить прекращения полетов на луну и производства F-1 не наблюдается. Сходу заявляется, что раз сейчас нет, значит, и не было никогда. Но когда речь про венеры, конкорды, энергии и прочее, конспирологи объяснение ищут, потому что "вы не понимаете, это другое". Получается, что несчастные американцы, в отличие от всех остальных, если хоть раз что-то сделали, то обречены повторять это вечно, иначе "нелетали"?

Совсем нет. Вопрос возникает именно когда речь заходит именно о Ф-1, очень уж у него характеристики оказались фантастическими. Как фантастическими кажутся и сами сложнейшие полеты, прилунения и последующие взлеты и возвращение домой. И все это много раз подряд и без серьезных сбоев. В те времена такая надежность выглядит нереальной. Посмотрите программы полетов АМС к другим планетам, там сплошь и рядом одни аварии.
Собственно ситуация забавная, сомнения множества людей возникает именно к лунной программе, по остальным моментам вопросов нет.
  • +0.03 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: КТ315 от 19.04.2021 07:03:59Совсем нет. Вопрос возникает именно когда речь заходит именно о Ф-1, очень уж у него характеристики оказались фантастическими.
Скрытый текст

В чем фантастика? Импульс F-1 263 с, РД-180 - 312. 
 
Список межпланетных миссий опубликован в Вике: https://ru.m.wikiped…0%BE%D0%B2 
Успешных все же больше. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.12 / 5
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: photo_vlad от 18.04.2021 17:23:25Вам был показан принципиальный пример того, как имитировать такой опыт.

Имитировать, подделать и т.п. можно многое. Собственно, все, что не запрещено законами физики.
Только Вы должны доказать, что оно *было* имитировано. А не просто *могло быть*.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.12 / 7
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 19.04.2021 21:41:21Имитировать, подделать и т.п. можно многое. Собственно, все, что не запрещено законами физики.


Да, имитировать полёты на Луну законами физики не запрещено, это точно, американцы с вами согласны.

Цитата: Liss от 19.04.2021 21:41:21Только Вы должны доказать, что оно *было* имитировано. А не просто *могло быть*.


Неа, не должен я доказывать, что оно было имитировано.
Я должен показать, что заявления сторонников американцев "Это могло быть снято только на Луне" гроша ломанного не стоят.

Оказывается, всё, что показано в аполлониане, можно снять на Земле.
А это логическим образом означает, что аполлонские съёмки не могут служить доказательством пребывания американцев на Луне.
Отредактировано: photo_vlad - 20 апр 2021 00:46:21
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • -0.01 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.00
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Liss от 19.04.2021 21:41:21Имитировать, подделать и т.п. можно многое. Собственно, все, что не запрещено законами физики.
Только Вы должны доказать, что оно *было* имитировано. А не просто *могло быть*.

Кому именно доказать?  Вам что ли ? Или всей своей жизнью и карьерой
материально и морально повязанным с НАСА сотрудникам предприятий
Роскосмоса, включая конечно прежде всего и космонавтов? Ну а всем кто
от подачек НАСА не зависит и живет своим умом все это давно доказано
и не один раз. Сейчас уже под 90% нашего народа не верят в реальность
высадки американцев на Луне. И правильно между прочим делают потому
что психически здоровые люди в эти совершенно невероятные сказки
практически на уровне полета барона Мюнхаузена верить не могут. Нет не
прокатит у вас!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.01 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.00
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 20.04.2021 00:46:00Да, имитировать полёты на Луну законами физики не запрещено, это точно, американцы с вами согласны.\n\n
Неа, не должен я доказывать, что оно было имитировано.
Я должен показать, что заявления сторонников американцев "Это могло быть снято только на Луне" гроша ломанного не стоят.

Оказывается, всё, что показано в аполлониане, можно снять на Земле.
А это логическим образом означает, что аполлонские съёмки не могут служить доказательством пребывания американцев на Луне.


Не соглашусь . Эта позиция логически не верная и морально ущербная.
Могло еще не значит было. Поскольку никакие их доказательства реальности
высадки вообще нельзя рассматривать хотя бы потому что в любой момент
могут появиться новые данные об фальсификации, доказывать фальсификацию
должны мы. Одного факта доказанной фальсификации достаточно что бы
навсегда похоронить всю эту аферу. Собственно это и происходит уже лет
20 если не больше и вы сами поиском доказательств против аферы успешно
занимаетесь. Зачем же отрицать собственную твердую позицию? Незачем.
Отредактировано: pmg - 21 апр 2021 19:27:09
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 21.04.2021 19:17:14Не соглашусь . Эта позиция логически не верная и морально ущербная.
Могло еще не значит было. Поскольку никакие их доказательства реальности
высадки вообще нельзя рассматривать хотя бы потому что в любой момент
могут появиться новые данные об фальсификации, доказывать фальсификацию
должны мы. Одного факта доказанной фальсификации достаточно что бы
навсегда похоронить всю эту аферу.
Собственно это и происходит уже лет
20 если не больше и вы сами поиском доказательств против аферы успешно
занимаетесь. Зачем же отрицать собственную твердую позицию? Незачем.

Конечно нет - даже единственная истинная фотография с астронавтами на Луне доказывает их миссии, даже если все остальные фото доказательно списаны в аферу. Для доказательства аферы надо доказательно опровергнуть ВСЕ. Веселый И Вы прекрасно это понимаете. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 11
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 21.04.2021 20:03:56даже единственная истинная фотография с астронавтами на Луне доказывает их миссии, даже если все остальные фото доказательно списаны в аферу


И где же такая "истинная" фотография с астронавтами на Луне? 
В каком секретном архиве прячется?
Отчего её от народа скрывают?
Отредактировано: photo_vlad - 21 апр 2021 23:27:32
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.04 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.00
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 21.04.2021 23:27:13И где же такая "истинная" фотография с астронавтами на Луне? 
В каком секретном архиве прячется?
Отчего её от народа скрывают?

Профессиональный кинооператор и фотохимик Леонид Коновалов объяснил
нам как и почему подлинников в смысле легендарных НАСАвских рулонов слайдов с
размером кадра в "лунном" формате  53 х 53 мм на эктахроме вообще никогда
не могло существовать. Поэтому какая разница в каких архивах какие пленки
с какими кадрами в каком порядке лежат? Никакой. Все это подделки просто
по определению потому что противоречат официальной легенде НАСА. Все до
одной, даже те, которые официально сняты на Земле до и после "полетов".
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 10
  • АУ
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0

Кричащий  Комменты под видео - огонь, читал без остановки: бедный Юра... как же так ... отписываюсь от вашего канала ...
Абсолютное большинство комментов - резкий негатив.
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • -0.08 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.00
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: чебуратор от 22.04.2021 01:19:59
Кричащий  Комменты под видео - огонь, читал без остановки: бедный Юра... как же так ... отписываюсь от вашего канала ...
Абсолютное большинство комментов - резкий негатив.

Довольно слабо и беспомощно. Отличная иллюстрация того простого факта что "на каждого мудреца
довольно простоты", все знать нельзя и людям свойственно ошибаться и тема сложная...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 21.04.2021 23:27:13И где же такая "истинная" фотография с астронавтами на Луне? 
В каком секретном архиве прячется?
Отчего её от народа скрывают?

Т.е. Вы согласны с приведенной "теорией доказательства" и теперь переходите к самим доказательствам? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.14 / 8
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 22.04.2021 00:37:11Профессиональный кинооператор и фотохимик Леонид Коновалов объяснил
нам как и почему подлинников в смысле легендарных НАСАвских рулонов слайдов с
размером кадра в "лунном" формате  53 х 53 мм на эктахроме вообще никогда
не могло существовать. Поэтому какая разница в каких архивах какие пленки
с какими кадрами в каком порядке лежат? Никакой. Все это подделки просто
по определению потому что противоречат официальной легенде НАСА. Все до
одной, даже те, которые официально сняты на Земле до и после "полетов".

И почему же эти плёнки не могли существовать? Поясните своими словами.
  • +0.14 / 10
  • АУ
user730
 
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 01.01.2021
Сообщений: 200
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 21.04.2021 20:03:56Конечно нет - даже единственная истинная фотография с астронавтами на Луне доказывает их миссии, даже если все остальные фото доказательно списаны в аферу. Для доказательства аферы надо доказательно опровергнуть ВСЕ. Веселый И Вы прекрасно это понимаете.

Это как фальшивомонетчик, которого поймали на нескольких признаках подделки , возмущается - "А вот здесь похоже на оригинал!"
Для признания подделкой достаточно ОДНОГО любого признака подделки. 
А по апплониаде их море, нестыковок и "утерянных технологий"...

Все же делать псевдо "документальное" кино и фото сложнее, чем одеть мужика в треники и синие труселя или натравить Чужого на Хищника... ;0
Отредактировано: user730 - 22 апр 2021 11:54:29
  • +0.04 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: user730 от 22.04.2021 11:51:40Это как фальшивомонетчик, которого поймали на нескольких признаках подделки , возмущается - "А вот здесь похоже на оригинал!"
Для признания подделкой достаточно ОДНОГО любого признака подделки. 
А по апплониаде их море, нестыковок и "утерянных технологий"...

Все же делать псевдо "документальное" кино и фото сложнее, чем одеть мужика в треники и синие труселя или натравить Чужого на Хищника... ;0

Беда в том, что даже при достаточности одного любого признака опровергателям так и не удалость такой признак предъявить. Есть множество заявлений: "Я считаю", "Я бы сделал не так", "Я не прнимаю как оно работает", но такие заявления являются качественным описанием самих опровергателей, сами же лунные материалы так и остаются неопровергнутыми. 
Отредактировано: ILPetr - 22 апр 2021 12:22:56
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.16 / 12
  • АУ
kfmn
 
Слушатель
Карма: +4.39
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey61 от 13.04.2021 23:06:13Что касается сохранения в тайне такой масштабной фальсификации, то, например, Советская лунная программа - реальная! - оставалась тайной с 1964 по 1990 г. Как пишет Википедия: «Советские пилотируемые лунные программы были строго засекречены и стали достоянием гласности только в 1990 году. До этого времени СССР официально отрицал существование этих программ, заявляя, что выбрал путь создания околоземных пилотируемых орбитальных станций и лунных исследований автоматическими средствами». 
 https://yandex.ru/tu…_программа

Можно, можно сохранять в тайне крупные проекты!

Можно пытаться сохранять в тайне крупные проекты. Можно "официально отрицать существование" таких проектов. А вот сохранить их в тайне – нет, нельзя. Вот несколько публикаций о советской лунной программе, вышедших на Западе задолго до 1990 года:

U.S.-Soviet Cooperation in Space (Washington, DC: U.S. Congress, Office of Technology Assessment, OTA-TM-STI-27, July 1985). P.19-23.
C. P. Vick. THE SOVIET G-1-e MANNED LUNAR LANDING PROGRAMME BOOSTER. Journal of the British Interplanetary Society, Vol. 38, pp. 11-18, 1985. (Presented at the BIS Soviet Technical Forum on 3 June 1983.)
Во второй публикации также процитированы сообщения советских космонавтов и функционеров о советской лунной программе.

И большой обзор:
Soviet space programs, 1971-75 : staff report. (Washington, DC: U.S. Congress) 1976. P. 218-221, 502-515.

А вот совсекретный отчёт американской разведки (апрель 1968) о советских планах пилотируемого окололунного полёта и высадки на Луну. Поскольку известно, что даже в таком сверхсекретном проекте американцев, как Манхеттенский, советская разведка хорошо оттопталась, было бы интересно узнать, где отчёты ГРУ ГШ или ПГУ КГБ о "фальсификации полётов Аполлонов"?
Отредактировано: kfmn - 22 апр 2021 18:24:05
  • +0.12 / 8
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 22.04.2021 06:56:57Т.е. Вы согласны с приведенной "теорией доказательства" и теперь переходите к самим доказательствам?


Т.е. я согласен с тем, что такой "истинной" фотографии не существует, поскольку она до сих пор не показана.
Отредактировано: photo_vlad - 22 апр 2021 17:28:46
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.01 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 94
 
Liss