Гражданское оружие-оружие для граждан

758,816 5,970
 

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 12:17:48А можете привести мою цитату, где я такое утверждал?

Мы тут не твоё личное мнение обсуждаем а то с чего тема стартовала, поэтому и ответ не персональный а в тему обсуждения.
ЦитатаВопрос хранения оружия у меня не вызывает никакого отторжения...
У меня вопрос, только а чем поможет разрешение на ношение с т.з. борьбы с преступностью?

21 миллион американцев каждый год пользуется той самой помощью. Из них 35тыс. в среднем не везёт. Пр0цент КПД сам посчитаешь?
ЦитатаИ опять же мы видим в пиндосии всплекс кол-ва убийств с применением огнестрельного оружия. И этот процесс нельзя списать только на пандемию и препоны в работе полиции. М.б. это и есть переход кол-ва в "качество", запустились какие-то процессы? Но почему-то нужно обязательно пробежаться по чужим граблям)))

ПОСЛТА лет это "количество в качество" не переходило, невзирая ниначто касательно их внутренних процессов, на фоне например бунта Черных Пантер 1992г. и подобных. Но стоило начаться брожения во Власти, и полиции дать слабину - то сразу, понятное дело оно "в качество перешло", но к факту что Власти отморозились от ответственности перед своим народом, и полиция дала слабину это никак не соотносится, да? Смешно. Улыбающийся
ЦитатаНу и кроме того, вычтите из статы убийств в РФ "кухонные убийства" ножами на почве внезапно возникшей неприязни и удивитесь. Гоп-стоп в пиндосии нормальное дело, у нас это исчезающий вид преступлений.

Ссылки хотелось бы посмотреть с Росстата или МВД. Что-то я там такого не припомню, с гоп-стопом у нас все тип-топ, и не сильно от США отличается. Притом гоп-стоп это в очень малой степени - убийства, в крайне малой. Даже самый тупорылый имбецил-гопник сам или с помощью подельников вразумлён тем фактом что выхлопать карманы это одно, а убить при этом человека - совсем иное.
Как у нас так и в США. И значит что к теме обсуждения никак не соотносится.

==========
Слушай, я не хотел лезть в бессмысленный спор, я для себя давно эту тему изучил, так что я выхожу из дискуссии. как я тут ранее и писал - не вижу смысла доказывать то что в упор не желает видеть оппонент.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 11.10.2021 12:27:38Так что наличие гражданского оружия это не непременное условие для ГВ. В ДНР/ЛНР, например,  с гражданским оружием было не очень, однако, ГВ получилась. С гражданскими ружьями ополченцы если и бегали, то первые пару недель и то, больше идля демонстрации.

Лично знаком (ещё с ганзы) с человеком, и он тут на форуме отмечался - свой первый автомат он добыл с укронациста с помощью ВПО205 - латунной пулей магнум. И далее с этим автоматом там воевал. Армейским нормальным автоматом.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 4
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,919
Читатели: 9
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 12:43:28
Скрытый текст

Принимается. Аналогично, взаимно тоже в упор не вижу, те моменты относительно которых есть сомнения, аргументируются сомнительными примерами, оторванными от нашей действительности. Допустим берется стата Молдавии или Чехии - доказательство, стата Германии, Японии или Китая "это другое"(с).
По штатам и гопстопу, я в том смысле, что там гоп-стоп с применением огнестрела проходит очень часто, если не в большинстве случаев и соответственно кол-во смертей от огнестрела при этом там по нашим меркам огромное. Конечно негр с пистолетом "это другое"(с)  
И кстати у нас что с консенсусом в обществе? Нормально все? Я вот по желанию нашей либерды "жечь, вешать, убивать" не очень в этом уверен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,919
Читатели: 9
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 12:46:52Лично знаком (ещё с ганзы) с человеком, и он тут на форуме отмечался - свой первый автомат он добыл с укронациста с помощью ВПО205 - латунной пулей магнум. И далее с этим автоматом там воевал. Армейским нормальным автоматом.

Ну бывает.
А насчет "остановило бы ГВ отсутствие оружия у населения" как ни цинично звучит, если бы не помощь "из-за ленточки" то да ИМХО. Банально зашли бы, повязали всех несогласных, бросили в застенки СБУ и прикопали по терриконам, кто успел, ушел бы в Россию. Или верим в сказки про укропрапорщиков и трофеи? Нет, было конечно чуток...
С другой стороны, были бы у ополчения стволы на руках у населения изначально, проблем с быстрой сдачей бол-ва поз-ий можно было бы избежать. Например в том, же Мариуполе, где ополчение выбил навоз, ротой в 200 рыл с ДШК в самосвале, а у ополченцев вроде было на 200 чел, 20 АК-74 и 20 ПМ и 50 охотничьих ружей и невооруженная БРДМка.  
Напомню, что изначально "стрелковцы" по ВСУ не стреляли, только по нацгадам и нацикам. Правда хватило не надолго, такова логика войны "кровь за кровь". 
А в пиндосию нам с Китаем и завозить через Мексику с Канадой ниче не надо. Подожгут, полыхнет так что ГВ 1861-1865 как мин-м повторится.

Аналогично ситуевина и с ЧК, не оставь вайнахам арсеналы, все ограничилось бы полицейской операцией и вялой партизанщиной-терроризмом с выходом на ГГ.
Отредактировано: AlexanderII - 11 окт 2021 13:28:24
  • +0.04 / 2
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,016
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 11:46:14Браво, Доктор!
Аплодирую стояХлопающий
Т.е. любая случайность типа случайного выстрела при таком раскладе может привести к ГВ? ну хотя бы в конкретном городе или штате ))))

Нет, конечно. Для начала ГВ в первую очередь нужна организация и воля. Во-вторую - обстановка в обществе с чётким расколом на два (или более) лагеря (это есть, да). И, как показывает практика, хорошее (обычно внешнее) финансирование.

Если всё есть, то нужен только повод и не важно какой. Если нет, то ничего и не будет.

Даже если бы где-то там действительно пыхнуло, то патронов бы гражданам хватило на пару-тройку дней интенсивных локальных б.д. А потом всё...

Пойти и взять в магазинах и на армейских складах? В магазинах мало (плюс власти заранее подсуетятся и там может вообще ничего не оказаться). Армейские склады? Получат в лоб так, что не унесут (ну, если, конечно эти склады им не отдадут запланировано, но это как раз вопрос организации мятежа).

Так что - нет. Гражданское оружие само по себе не может в современных условиях спровоцировать или длительно поддерживать ГВ. Тем более не даёт возможности гражданам спонтанно противостоять властям. Когда поправка принималась (а принималась она именно для этого - для возможности реализации права народа на восстание) не было тяжёлых пулемётов, бронетехники, вертолётов и авиации. А по мере их появления как-то "забыли" дать возможность гражданам вооружаться наравне с правительством. дисклаймер: я вовсе не призываю исправить эту ситуацию.

Не нужно про Сирию и прочее. Там с организацией, планированием и внешним финансированием было (и есть) всё в порядке...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.10 / 5
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,919
Читатели: 9
Цитата: Ilya Kaiten от 11.10.2021 13:11:52Так что - нет. Гражданское оружие само по себе не может в современных условиях спровоцировать или длительно поддерживать ГВ. Тем более не даёт возможности гражданам спонтанно противостоять властям. Когда поправка принималась (а принималась она именно для этого - для возможности реализации права народа на восстание) не было тяжёлых пулемётов, бронетехники, вертолётов и авиации. А по мере их появления как-то "забыли" дать возможность гражданам вооружаться наравне с правительством. дисклаймер: я вовсе не призываю исправить эту ситуацию.

Илья, я и не говорю, что гражданское оружие само по себе провоцирует ГВ. По примеру пиндосии раскол на 2 непримиримых лагеря есть, это базовое условие. Стволы на руках есть. На неделю городских боев обоим сторонам хватит, причем ситуация обострится очень быстро. Но есть ощущение, что НГ и реднеки объединятся будут в целом работать вместе))) Ну да, какая-то часть резервистов НГ отколется и будет выступать на стороне антифа-блм и прочих леваков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,016
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 12:17:48Ну и кроме того, вычтите из статы убийств в РФ "кухонные убийства" ножами на почве внезапно возникшей неприязни и удивитесь (этот контингент для исключением случайных людей, попавших под руку, будет продолжать резать друг друга - синька она такая).

А почему их нужно исключать? В штатах бытовуха, в том числе и по синьке, тоже имеет место быть. А уж как некоторые отрываются не под градусом, а под некими видами наркоты...
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 12:17:48Гоп-стоп в пиндосии нормальное дело, у нас это исчезающий вид преступлений.

O.o
У нас тётки перестали носить рыжые цацки и перевелись наркоманы? Или телефоны разучились аппаратно разлочивать?
Я может пропустил чего? Можно статистику, которая бы подтвердила, что гопстоп у нас вот прям исчезает и вот-вот исчезнет? Я не то чтобы Вам не верю, я просто не вижу предпосылок к этому.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.10 / 4
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,919
Читатели: 9
Цитата: Ilya Kaiten от 11.10.2021 13:28:39O.o
У нас тётки перестали носить рыжые цацки и перевелись наркоманы? Или телефоны разучились аппаратно разлочивать?
Я может пропустил чего? Можно статистику, которая бы подтвердила, что гопстоп у нас вот прям исчезает и вот-вот исчезнет? Я не то чтобы Вам не верю, я просто не вижу предпосылок к этому.

И за скоко нарик сдаст в ломбард цацки или перекупу мобилу? На дозу хватит? А еще и перекупу оно надо? ему б/у мобил хватает...А тети с цацками часто ездят на авто))) Золотишка народ стал носить поменьше, да и нарваться на бюжетерию какую-то легко.
Стату о сокращении кол-ва преступлений я приводил.
Навскидку https://infotables.r…j-v-rossii
https://мвд.рф/reports/item/26023627/
Преступления против личности сокращаются, мошенничество, наркота, взятки растут (но 2 крайних просто стали больше заниматься этим и наркота выросла, теперь спад, мошенничество в связи с развитием каналов телекоммуникаций)
Отредактировано: AlexanderII - 11 окт 2021 13:55:34
  • +0.02 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 12:40:41Не подменяйте понятия. "Случайная" массовая перестрелка вполне может привести к серьезным последствиям в условиях, когда страна разделена на 2 лагеря, ну как мин-м серьезным локальным беспорядкам это уж точно.

Если "страна разделена на 2 лагеря" в такой степени- "случайная перестрелка" может стать поводом, но уж никак не причиной.
А конкретный повод в таких вещах- всегда найдется. Если сам не случится- заинтересованные стороны организуют. Вон, немцы устали в свое время ждать, пока поляки какую-нибудь гадость сделают, да и устроили инцидент в Гляйвице. Да и Первая Мировая началась бы в любом случае, даже если бы Гаврила Принцип не смог купить браунинг. (А, он его не купил, а получил от Сербской разведки... Знаю, но не будем придираться. Тот пистолет был хоть из королевского арсенала, но Джон Мозес его для гражданского рынка разработал?Улыбающийся)
В целом- здесь та же фигня, что и на уровне отдельных людей: огнестрельное оружие это удобный инструмент для определенных действий. Поэтому его и используют. Но это никак не причина. 
Мухобойка- оружие (с точки зрения ЗООУлыбающийся), предназначенное для поражения мух. Ее специально спроектировали для убийства.
И вот, летает у вас по квартире жирная, противная муха. Вы решаете лишить ее жизни. Оп! А мухобойки то и нет. Полагаю, в качестве оружия немедленно будет использован подручный тапок- с фатальными для мухи последствиями. Да, мухобойкой удобнее. И будь она под рукой, пошла бы в ход. Но результат то один...
  • +0.11 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 12:46:52Лично знаком (ещё с ганзы) с человеком, и он тут на форуме отмечался - свой первый автомат он добыл с укронациста с помощью ВПО205 - латунной пулей магнум. И далее с этим автоматом там воевал. Армейским нормальным автоматом.

Да, я тоже слышал про такие случаи. В начале конфликта добровольцы, иной раз, ехали со своим, даже гладким.
Но уже в первых кадрах с места боев, с гладкостволом были единицы.
Вот один из известных кадров. (Вечная память бойцу!)
  • +0.13 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 11.10.2021 14:14:14Если "страна разделена на 2 лагеря" в такой степени- "случайная перестрелка" может стать поводом, но уж никак не причиной.

Опять Молдавия сразу на первый план сама напрашивается.
Там сколько лет как они с Приднестровьем на два лагеря страну порвали? 20? Более? И воевали ведь вполне по взрослому пока Лебедь там их по углам ринга не развел. А страшшный короткоствол(тм) там уже к тому времени продавался всем законопослушным гражданам.
И ты смотри - ну не завалены трупами Тирасполь и Бендеры, в Дубоссарах не слыхать масс-шутингов. Притом уже пара десятилетий как минимум.
А судя по местным изобличателям недостойного (для владения короткоствольным оружием) русского населения - Молдавия явно показывает нам образец высочайшей культуры владения сим оружием, видимо не менее чем многовековым, и народ там несомненно от русского резко отличается Культурным Уровнем, человеколюбием, толерантностью... в общем - тем самым Правильным Менталитетом.
(это был сарказм. риторический. отвечать не надо. Мне тошно дискутировать с людьми считающими русский народ хуже всяких там мамалыжников.)
ЗЫ: далеко рыть лень, в Википедии (она же явно пророссийская, да? Улыбающийся ) по сводным данным ООН на 2012г. (тоже те ещё русофилы) табличка на сто тысяч населения (это важный нюанс) такова:
Россия 8.2 убитых на сто тыс.
Молдавия 3.9 убитых на сто тыс.
США 5.4 убитых на сто тыс.
Могучим аналитикам срывающим тут покровы - посвящается.. Улыбающийся
"В России падает а в Молдавии растет!"(с) - вот как до нашего падения там дорастёт - так будете заявлять про "ложь развенчана", бгг..
ЗЗЫ: оказывается с 2012г до 2019 рост убийств в Молдавии был 0 (ноль, зеро) - поскольку так и остался на уровне 3.9 на сто тыс. населения.

Ещё раз поздравляю разоблачителей роста\падения. Веселый
ЦитатаКороче еще одна довольно нахальная ложь опровергнута\

Рот на замке
Отредактировано: Mozgun - 11 окт 2021 16:56:25
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.05 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 15:50:50Опять Молдавия сразу на первый план сама напрашивается.
Там сколько лет как они с Приднестровьем на два лагеря страну порвали? 20? Более? И воевали ведь вполне по взрослому пока Лебедь там их по углам ринга не развел. А страшшный короткоствол(тм) там уже к тому времени продавался всем законопослушным гражданам.

Я бы добавил, что собственно, сам "горячий" конфликт там начался еще при советском гражданском арсенале, т.е. на руках были лишь двудулки, нарезь была редкость редкая, ибо только профессиональным охотникам полагалась. Но, ничего, справились.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 15:50:50Опять Молдавия сразу на первый план сама напрашивается.
И ты смотри - ну не завалены трупами Тирасполь и Бендеры, в Дубоссарах не слыхать масс-шутингов

\
КИШИНЕВ, 24 июн — Новости-Молдова. В последнее время в стране отмечен рост числа преступлений и инцидентов с применением огнестрельного оружия, в том числе его кражи, подчеркнули в субботу в Инспекторате полиции Тараклии.

«Эти преступления связаны с небрежностью владельцев огнестрельного оружия и его использования с нарушением действующего законодательства», — говорится в сообщении.\

\Один из часто встречающихся мифов оружейного лобби - как разрешили короткоствол в Молдове и как чудесно стали там жить после этого "все зауважали друг друга" и тд и тп

Поглядим на статистику преступности в "Прекрасной Молдове" и "Ужасной России" Воспользуемся сайтами статистики

Итак Молдова

Динамика убийств в 2007-2010 годах

http://statbank.statistica.md/pxweb/Dialog/varval.asp?ma=JUS0101_en&ti=Recorded+crimes%2C+by+type+of+crimes%2C+2000%2D2010&path=../Database/EN/12%20JUS/JUS01/&lang=3

http://statbank.statistica.md/pxweb/Dialog/Saveshow.asp

2007 2008 2009 2010

216 233 240 265

Россия

http://mvd.ru/presscenter/statistics/reports/

2007 2008 2009 2010

22227 20056 17681 15563

И что мы видим?

О ужас, где справедливость? В Вооруженной Молдове число убийств непрерывно растет, в невооруженной России - непрерывно падает

Строим и получаем красивый график нормированный к уровню 2007=1



Короче еще одна довольно нахальная ложь опровергнута\
Отредактировано: Барристер - 11 окт 2021 16:40:00
  • -0.06 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 11.10.2021 15:54:23Я бы добавил, что собственно, сам "горячий" конфликт там начался еще при советском гражданском арсенале, т.е. на руках были лишь двудулки, нарезь была редкость редкая, ибо только профессиональным охотникам полагалась. Но, ничего, справились.


\Согласно сайту ФБР в 2016м году в США произошло: 
Убийств с применением огнестрела: 11 004 (и, кстати, всего 276 - при самообороне)
 Грабежей с применением огнестрела: 189 718 

Взято отсюда: https://ucr.fbi.gov/…ed-offense (Table 12 для murder и Table 14 для Aggravated assault)

 В России отдельная статистика по типам преступлений с использованием оружия не ведется. Все подобные преступления (убийства, грабежи, разбойные нападения, хулиганство и т.п.) сведены в одну категорию: количество преступлений, совершенных с применением оружия, включая газовое, а также взрывчатые вещества

 За 2016 й год в России произошло ВСЕГО - 6 031 подобных преступлений. 
Взято отсюда https://мвд.рф/folde…m/9338947/ 

Ну, то есть понятно, да? Когда очередной короткостволист будет лить вам в уши, что "у бандитов оружие уже есть, а у честных граждан нет" просто ткните его носом в эту разницу - 200 тысяч вооруженных нападений в США против 6 тысяч в России. Разница в 33 (повторю буквами - ТРИДЦАТЬ ТРИ!) раза.\

Надо больше продавать оружия в США, больше.. пистолет надо выдавать одновременно с паспортом. И наказывать за неношение оружия. 
Только так победим преступность в США.
Отредактировано: Барристер - 11 окт 2021 16:53:05
  • -0.01 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 11.10.2021 16:18:49Поглядим на статистику преступности в "Прекрасной Молдове" и "Ужасной России"

Воспользуемся сайтами статистики

Итак Молдова

Динамика убийств в 2007-2010 годах


2007 2008 2009 2010

216 233 240 265

Россия


2007 2008 2009 2010

22227 20056 17681 15563

И что мы видим?

О ужас, где справедливость? В Вооруженной Молдове число убийств непрерывно растет, в невооруженной России - непрерывно падает

Строим и получаем красивый график нормированный к уровню 2007=1



Короче еще одна довольно нахальная ложь опровергнута\

Короче, очередная попытка лжи и манипуляции провалилась.Улыбающийся
Идем по ссылке, предоставленной нам фигурантом.
Прямые ссылки не поддерживаются, поэтому, находим нужное сами:
 >> Social statistics >> Justice and crime >> Crimes >> Recorded crimes by type of crimes, in territorial aspect, 2000-2020
Для начала, посмотрим убийства. Убийства совершаются огнестрельным оружием!
Homicide (Art.145-147 of the Penal Code)




















2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
413
411
401
356
303
268
255
216
233
240
265
216
223
215
172
177
189
154
170
175
169

Как мы видим, за 20 лет, число убийств в вооруженной зловещими гражданскими пистолетами Молдавии, число убийств снизилось с 413 до 169!
Теперь посмотрим общее число преступлений:





















Total recorded crimes




















2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
38267
37830
36302
32984
28846
27595
24767
24362
24788
25655
33402
35124
36615
38157
41783
40302
41921
35581
32035
31657
26342

С 38267 в 2000-м, снижение до 26342 в 2020.
Я далек от мысли, что такой умный человек, как глубокоуважаемый Барристер, прежде чем написать пост, не проверил данные и выбрал указанный им временной интервал совершенно случайно. Нет, такое случайно не бывает.
Я еще добавлю, что короткоствольное нарезное оружие было разрешено молдаванам в 1998 году.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 11.10.2021 16:49:09\Согласно сайту ФБР в 2016м году в США произошло: 
Убийств с применением огнестрела: 11 004 (и, кстати, всего 276 - при самообороне)
 Грабежей с применением огнестрела: 189 718 

Взято отсюда: https://ucr.fbi.gov/…ed-offense (Table 12 для murder и Table 14 для Aggravated assault)

 В России отдельная статистика по типам преступлений с использованием оружия не ведется. Все подобные преступления (убийства, грабежи, разбойные нападения, хулиганство и т.п.) сведены в одну категорию: количество преступлений, совершенных с применением оружия, включая газовое, а также взрывчатые вещества

 За 2016 й год в России произошло ВСЕГО - 6 031 подобных преступлений. 
Взято отсюда https://мвд.рф/…m/9338947/

Ну, оставим за скобками условность прямых сравнений различных статистических показателей, однако:
В 2020 году в России, зарегистрировано 38,4 тыс грабежей, 5,3 тысяч разбойных нападений, убийств- 6935. (С убийствами особенно сложно, т.к. часть криминальных трупов уходит в тяжкий вред здоровью и в ПНН).
Но, в данном случае, Барристер опять съезжает в свою любимую (и очень наивную) манипуляцию, особо выделяя преступления по орудию.
Вообще, жертве грабежа или разбоя, как то без разницы, был преступник вооружен вороненым Маузером или куском арматуры. Его денежки в любом случае, переочевали к злодею. Об убитых и говорить нечего.
Ах, да. Про США.
Aggravated Assault- это не грабеж, а любое нападение с целью причинения вреда здоровью.
Поэтому, сравнивать этот показатель имеет смысл с нанесением вреда здоровью. Впрочем, сюда же включаются и случаи угрозы оружием или предметами, которые используются в этом качестве. Т.е., скажем, если дебошир угрожал кому-то бейсбольной битой или дубинкой (да что там- примерно четверть таких преступлений совершается при помощи personal weapons- кулаков, ног)- ему будет предъявлено такое обвинение. У нас, в 99% случаев такое даже регистрировать не будут.
В общем, Барристер как всегда, в своем репертуаре.
Мое мнение об нем падает все ниже и ниже.
Отредактировано: Doctor_D - 11 окт 2021 17:28:16
  • +0.15 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Спасибо Док, я то ленив, глубоко не рыл.

А смешно наблюдать как наши оппоненты уже к открытым подтасовкам начали прибегать.. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 17:16:02Спасибо Док, я то ленив, глубоко не рыл.

А смешно наблюдать как наши оппоненты уже к открытым подтасовкам начали прибегать.. Улыбающийся

Даже не это смешно, а уровень "аргументов". Ведь знают, что врут, знают, что ложь элементарно проверяется, а все равно продолжают. И не стыдно?
  • +0.09 / 4
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,016
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 13:22:23Илья, я и не говорю, что гражданское оружие само по себе провоцирует ГВ.

...
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 13:22:23По примеру пиндосии раскол на 2 непримиримых лагеря есть, это базовое условие.

Этого мало.
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 13:22:23Стволы на руках есть.

И этого мало.
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 13:22:23На неделю городских боев обоим сторонам хватит,

Максимум на три дня. Вспомните сколько патронов в среднем тратилось в крайних войнах на убийство одного бойца (до 200.000) и пересчитайте патроны в сейфе у среднего пользователя. Отдельные сурвайверы со своими цинками погоды не сделают.
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 13:22:23причем ситуация обострится очень быстро.

Да пофиг. Она абсолютно контролируема.
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 13:22:23Но есть ощущение, что НГ и реднеки объединятся будут в целом работать вместе))) Ну да, какая-то часть резервистов НГ отколется и будет выступать на стороне антифа-блм и прочих леваков.

Ересь...
НГ это отдельная тема. Для длинного разговора...
Но суть: чтобы армия приняла чью то сторону или в ней произошёл раскол, их должен кто-то заагитировать. И кто-то должен это позволить. Какой командир позволит некому Лёве Бронштейну рот открыть? Соц сети? Да отберут все телефоны и ещё глушилки вокруг баз врубят. А личный состав на казарменное и вся информация снаружи только через "политруков".

И мы возвращаемся к тому, что главное это организация. Централизованное грамотное управление. Без этого никакой ГВ. Максимум - серия погромов. Погромы это не ГВ. А никакого централизованного управления и нет... Ни у БЛМ, ни у реднеков...

И в любой момент придёт НГ или армия (закон за ночь подмахнут, не вопрос) и надаёт всем по ушам. Упоротых вкатают в асфальт танками. Всё.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 11 окт 2021 17:38:07
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.11 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Ilya Kaiten от 11.10.2021 17:32:00...

И мы возвращаемся к тому, что главное это организация. Централизованное грамотное управление. Без этого никакой ГВ. Максимум - серия погромов. Погромы это не ГВ. А никакого централизованного управления и нет... Ни у БЛМ, ни у реднеков...

И в любой момент придёт НГ или армия (закон за ночь подмахнут, не вопрос) и надаёт всем по ушам. Упоротых вкатают в асфальт танками. Всё.

 Мало того - у них в истории уже было подобное реализовано. Притом неоднократно. Армия расстреливала как бастующих рабочих так и бунтарей разного рода. Тех же Черных Пантер навскидку... вдобавок - в годы когда оружейных ограничений современных в помине не было ещё.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7