Путин

769,196 1,319
 

Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №142823
Дискуссия   329 0
Цитата: Marko
Число отравлений ни в коем случае не может говорить о реальном объёме потребления. Это говорит лишь о том, что при Путине качество алкоголя неуклонно повышалось.

Вот адекватный график реального потребления с трендом аж до 2010 года (это для случая если борьбы с алкоголем не будет)...



О потреблении алкоголя в 90-е статистика может более-менее адекватно судить только по косвенным признакам, потому что невозможно учесть всю контрабанду, которую тогда тащили в страну, все подпольные производства и т.п. Никаких акцизов, ничего же не было - как можно считать? Те жалкие крохи, которые умудрились официально зафиксировать, я даже не знаю, на сколько нужно умножать.
Ну вот вы сами, если вспомните, разве можно сравнивать тогдашнее и нынешнее положение с алкоголем? Это даже визуально бросается в глаза, что не только не рост с конца 90-х, а безусловно падение.

Доктор-нарколог как-то рассказывал, что об уровне алкоголизации можно очень достоверно судить по количеству заболевших белой горячкой, потому что,оказывается, из алкоголиков доходит до белой горячки всегда определенный процент, среди европейцев примерно одинаковый.
Случаи же белой горячки достаточно четко фиксируются.
И среди наркологов хорошо известен тот факт, что в антиалкогольную компанию количество белогорячечников сильно сократилось, в 90-е наоборот возросло до крайне высокого уровня, по его словам на грани критического процента от населения, а потом пошло на спад и сейчас не превышает уровня начала 80-х.

В общем, для адекватного представления можно поискать цифры о динамике количества белогорячечников, наверняка это реально. А по ним уже судить об уровне алкоголизации по годам.

Да, и к тому же сейчас гораздо большую долю употребления алкоголя составляет пиво, а по словам того же нарколога пивной алкоголизм - это в значительной степени миф, т.е во-первых, он развивается в редких случаях и исключительно у подростков, а во-вторых, человек, ставший алкоголиком на пиве, все равно переходит на крепкие напитки, т.е. алкоголики никогда не пьют пиво, если у них есть выбор.
Злоупотребление пивом, особенно подростками, это тоже не здорово, но во всяком случае не "ужас-ужас". Но, безусловно, требует государственных мер. Но не повод кричать "все пропало, нация спивается". И не показатель ухудшения ситуации, а как раз наоборот.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.16 / 7
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №142835
Дискуссия   671 9
Цитата: Marko
Источник: http://www.nnov.sbnt.ru/museum.php


Или вот, думаю даже надёжней:
(по данным Европейского регионального бюро ВОЗ. Европейская БД ЗДВ (HFA-DB))

Источник: http://www.samoupravlenie.ru/20_04.html

Но в любом случае при Путине тренд на употребление алкоголя положительный...



Бред.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.03 / 6
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №142847
Дискуссия   288 0
Цитата: офисный планктон
Как самый показательный, приведу пример из списка членов Советов Министров СССР:
Косыгин, Алексей Николаевич
Тихонов, Николай Александрович
Байбаков, Николай Константинович
Костандов, Леонид Аркадьевич
На более низких уровнях, как мне представляется, ситуация была похожей.

А на счет стандарта мышления - это Вы верно подметили...




А мне чего-то вспоминается Горбачёв Михал Сергеич, Травкин как там его, Глазник этот и прочая камарилья.  Вообще, уровень бреда, выдаваемого "производственниками", был едва ли не выше, чем у творческой интеллигенции.



Кстати о Косыгине. Производственник он - в весьм аразумных пределах.

В 1919—21 годах служил в Красной Армии. Окончил Ленинградский кооперативный техникум (1924). По окончании был направлен в Сибирь, где работал в системе потребительской кооперации. В 1930 году вернулся в Ленинград. Окончил Ленинградский текстильный институт (ныне Государственный университет технологии и дизайна).
С 1935 г. на инженерно-технических должностях, с 1937 г. директор Октябрьской прядильно-ткацкой фабрики.  В 1938 году был назначен заведующим промышленно-транспортным отделом Ленинградского обкома партии. С октября 1938 г. по февраль 1939 г. занимал пост председателя Ленгорисполкома.



Скорее - выдвиженец.
Отредактировано: ursus - 03 сен 2009 18:31:08
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
telnet76
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Тред №142877
Дискуссия   409 0
Цитата: Marko
Источник: http://www.nnov.sbnt.ru/museum.php

Данные, на основе которых был построен график, не указаны.

Цитата
Или вот, думаю даже надёжней:
(по данным Европейского регионального бюро ВОЗ. Европейская БД ЗДВ (HFA-DB))

Источник: http://www.samoupravlenie.ru/20_04.html
Зашел на HFA-DB и проверил данные. Вот они:


В 2003 г. потребление чистого спирта составило менее 9 литров на человека в год. А у авторов графика с _samoupravlenie.ru в 2003 году потребление чистого спирта составило 11-12 литров. Незачет авторам.

PS А уж про то, откуда авторов графика взялись данные по периоду после 2003 года, я могу только догадываться.

ЦитатаНо в любом случае при Путине тренд на употребление алкоголя положительный...
Дело не в случае, а в необходимости подтверждать свои утверждения, в чем вы не преуспели.
Отредактировано: telnet76 - 03 сен 2009 19:41:48
  • +0.27 / 6
  • Комментировать
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: ursus от 03.09.2009 18:02:34
Бред.



Действительно бред.
Если судить по этому графику, то с 1990г. потребление алкоголя падало.

Кстати, вот данные, которые я лично вытащила именно с базы данных того самого Европейского регионального бюро ВОЗ (http://data.euro.who…hp?lang=ru).

Это всего в пересчете на чистый спирт. Красный - Франция, зеленый- Германия, желтый - ЕС, синий - Россия. КАртинка отличается от приведенной Maric, хотя источник тот же:)


Это потребление крепкого алкоголя. Как видим, в России тренд на уменьшение:)


Теперь потребление пива в пересчете на чистый спирт.


Ну и до кучи - вино тоже в пересчете на чистый спирт.


Там в базе много что есть, желающие могут порисовать и другие графики.

О, и telnet 76 тоже проверил, гы:)
Не так просто стало разводить общество;)
Отредактировано: Прасковья - 03 сен 2009 19:55:00
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.27 / 5
  • Комментировать
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №142892
Дискуссия   400 1
Цитата: Marko
А после 2003 года данных нету почему то. Но как раз они то и интересуют больше всего!

Вот ещё официальные данные:
Источник: http://lenta.ru/news/2009/08/12/anti/

Так вот чему верить: тренду, который на глаз построен до 2008 или Министру?!  ;)



Министру верить, но слушать внимательно: что значит среднестатистический россиянин? Входят ли сюда младенцы, старики и пр.? Лента говорит, что входит, но ленте верить - себя не уважать.
Тренду, построенному на глаз, не верить, потому что автор исказил данные, на которые сослался, и значит доверия не заслуживает.
Вы можете сами на глаз построить тренд по данным ВОЗ, настоящим, не искаженным, но он у вас получится совсем другим.

Хорошо бы увидеть методику, по какой министерство считало нелегальный алкоголь.
А то я себе плохо представляю, как это может быть сделано.
Отредактировано: Прасковья - 03 сен 2009 20:12:27
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.17 / 4
  • Комментировать
telnet76
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Прасковья от 03.09.2009 20:09:37
Тренду, построенному на глаз, не верить, потому что автор исказил данные, на которые сослался, и значит доверия не заслуживает.
Вы можете сами на глаз построить тренд по данным ВОЗ, настоящим, не искаженным, но он у вас получится совсем другим.
Совершенно верно. Более того, Marko выдвинул утверждение о том, что потребление алкоголя растет. Вот и хотелось бы увидеть данные, подтверждающие эту динамику, а не данные по одному году.

Цитата: Marko
Элементарно. Тут методика такая: общий литраж чистого потребленного спирта страны делится на население страны. Разумеется с детьми и пенсионерами...
 :D Каким образом можно получить достоверные данные по объему нелегально произведенной и реализованной алкогольной продукции? Объективных данных никто Росстату предоставлять не будет.
Отредактировано: telnet76 - 03 сен 2009 20:18:36
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Тред №142894
Дискуссия   287 0
Цитата: Marko
А после 2003 года данных нету почему то. Но как раз они то и интересуют больше всего!

Вот ещё официальные данные:
Источник: http://lenta.ru/news/2009/08/12/anti/

Так вот чему верить: тренду, который на глаз построен до 2008 или Министру?!  ;)


Графики от Прасковья думаю достаточно верны.
И у меня вопрос, как Вы учитывали самогоноварение 90х? Как Вы учитывали "спирт Роял" и коньяк "Наполеон" производства "маде ин подворотня" тоже относящиеся к 90м?

По последнему вопросу, я поверю только Онищенко. Он озвучил цифру, которая как раз и говорит о масштабе проблеммы.

А  что имела в виду Голикова мне трудно сказать. Ведь алкоголь идет не только во внутрь, и кто заказал эту цифру знать надо, и для чего она произнесана важно. ???
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 3
  • Комментировать
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Прасковья от 03.09.2009 19:39:44

Это потребление крепкого алкоголя. Как видим, в России тренд на уменьшение:)




Вот именно с этим нужно что-то делать, причем срочно
Во-первых, запретить водку, вообще всю
Во-вторых, поднять стоимость пива и вина, коньяка, ликера  в несколько раз, ограничить продажу, сделать срок от 7 лет лишения свободы за продажу несовершеннолетним, после 22 часов, или за подделку
В-третих, пиво приравнять к остальным спиртным напиткам
В-четвертых, запретить всякие ягуары и остальную бодягу
В-пятых, полностью запретить любую рекламу спиртного
Все, проблема будет решена
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • -0.36 / 6
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №142901
Дискуссия   318 0
В конце мая министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила, что среднестатистический россиянин употребляет около 18 литров чистого алкоголя в год. Это соответствует 90 бутылкам водки; при этом подсчет учитывал все население России, в том числе грудных младенцев и непьющих



Хочу добавить, что бутылка, а то и две водяры на нос каждого выезжающего из РФ - обязательна. А у нас через таможню прокручивается ежедневно несколлько сотен автомобилей, плюс несколько сотен пеших несунов.
И всё это - выпитое и выкуренное НАМИ, тяжким бременем ложиться на россиян, коим всё купленное на территории РФ, засчитывается как выпитое. А есть ещё чухна, Финляндия, которые тоже исправно тянут водяру.

Есть турЫсты и трудовые мигранты - миллионы. Которые тоже жрут водку.

Статистика - тухлая. Как если в Турции считать на нос турка всё выжранное европейскими туристами по гостинницам.

В России стали пить ГОРАЗДО меньше. В разы. Это видно невооружённым глазом. И тому много причин.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.28 / 6
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: lgabjj от 03.09.2009 20:33:32
Вот именно с этим нужно что-то делать, причем срочно
Во-первых, запретить водку, вообще всю
Во-вторых, поднять стоимость пива и вина, коньяка, ликера  в несколько раз, ограничить продажу, сделать срок от 7 лет лишения свободы за продажу несовершеннолетним, после 22 часов, или за подделку
В-третих, пиво приравнять к остальным спиртным напиткам
В-четвертых, запретить всякие ягуары и остальную бодягу
В-пятых, полностью запретить любую рекламу спиртного
Все, проблема будет решена



Сказать, что это глупо - похвалить вас. Это просто идиотизм.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.26 / 4
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: lgabjj от 03.09.2009 20:33:32
Вот именно с этим нужно что-то делать, причем срочно
Во-первых, запретить водку, вообще всю
Во-вторых, поднять стоимость пива и вина, коньяка, ликера  в несколько раз, ограничить продажу, сделать срок от 7 лет лишения свободы за продажу несовершеннолетним, после 22 часов, или за подделку
В-третих, пиво приравнять к остальным спиртным напиткам
В-четвертых, запретить всякие ягуары и остальную бодягу
В-пятых, полностью запретить любую рекламу спиртного
Все, проблема будет решена


Ладно, про рекламу как-то понятно, а все остальное? ???
Чего Вы этим добъетесь? История Вас ничему не учит? Притом как собственная, так и зарубежная.
1. В США бутлегеры когда появились и почему? Нам что надо АльКапоне выращивать.
2. Почему во второй половине 80х был резкий рост самагоноварения и кустарного виноделия?
----------------------------------------------
Чем Вас так пугает именно водка, а почему не заретить коньяк, виски, текилу. Последняя так просто самогон. Чем эти крепкие спиртосодержажие напитки лучше водки? Которая собственно говоря намного чище и безопасней для здоровья (если конечно не паленая).
Какое отношение к спиртному имеют предметы роскоши? В 70х, участок 6 соток был роскошью по спавнению с тремя. Так до каких будем раскулачивать. Опять признаем имеющих швейную машинку - кустарем одиночкой с мотором паразитирующем на народе?
И почему семь лет? Может сразу растрел, вот и выполним мечту М.Олбрайт по уменьшению численности России.
---------------------------------------------
Извитните что зло, но уж больно задели.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 3
  • Комментировать
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 03.09.2009 20:49:33
Ладно, про рекламу как-то понятно, а все остальное? ???
Чего Вы этим добъетесь? История Вас ничему не учит? Притом как собственная, так и зарубежная.
1. В США бутлегеры когда появились и почему? Нам что надо АльКапоне выращивать.
2. Почему во второй половине 80х был резкий рост самагоноварения и кустарного виноделия?
----------------------------------------------
Чем Вас так пугает именно водка, а почему не заретить коньяк, виски, текилу. Последняя так просто самогон. Чем эти крепкие спиртосодержажие напитки лучше водки? Которая собственно говоря намного чище и безопасней для здоровья (если конечно не паленая).
Какое отношение к спиртному имеют предметы роскоши? В 70х, участок 6 соток был роскошью по спавнению с тремя. Так до каких будем раскулачивать. Опять признаем имеющих швейную машинку - кустарем одиночкой с мотором паразитирующем на народе?
И почему семь лет? Может сразу растрел, вот и выполним мечту М.Олбрайт по уменьшению численности России.
---------------------------------------------
Извитните что зло, но уж больно задели.


1.Потому, что пьют водку. Не коньяк, не ликер, а именно водку. Vodka, balalaika, sputnik, matreshka.. Русские мужики не будут после работы пить коньяк, во первых, потому-что дорогой, во-вторых, потому что просто не будут. Эта поганая сука столько семей разрушила, и стольким жизнь переломала.
2. Вы сами говорите о кустарном виноделии. Зачем оно будет нужно, если вино будет и так продаваться. И пиво будет. Просто дороже. Раньше на зарплату сколько бутылок водки можно было купить в СССР? Сейчас на 10 тыс. рублей можно купить 100 бутылок, а тогда при зарплате 100 рубл. водка стоила около  4 рублей. Т.е. в СССР можно было купить на зарплату 25 бутылок. Поэтому и нужно в несколько раз поднять стоимость. Просто, чтобы даже самый последний пьяница понимал, что он сейчас купит бутылку, а на еду ему потом не останется.
3. Как вы думаете люди начинают спиваться? Я вам расскажу на примере моего однокласника. И про сигареты заодно. Детям дают деньги на карманные расходы. Бутылка пива стоит 30 рублей. Собираются ребята в компании и решают просто попробовать. Что такое 30 руб? Поэтому ни у кого нет проблем купить бутылку пива. В следующий раз они опять купят пиво и в следующий. Просто потому, что стоимость пива равна стоимости мороженого. Смогли бы молодые ребята позволить часто пить пиво, если бы бутылка стоила хотя бы рублей 200? Да у них, у школьников, просто денег бы не было на это. С сигаретами такая же история. Стоили бы они хотя бы рублей 150 курящих бы стало меньше по крайней мере на 10 человек. Именно так курить начала я и мои бывшие однокласницы. Да и большинство моих друзей, так что уже намного больше 10.К тому же, даже если сейчас поднимут стоимость, уже курящие несколько раз подумают над тем, а надо ли им это. Потому что такие деньги тратить на сигареты просто жалко. Это больше 4500 руб. получается в месяц.
Почему нужно вводить уголовное наказание(про 7 лет я наверно все таки загнула)-да потому, что то, что сейчас-это просто смешно. Всем на это плевать. Прошлым летом, подойдя к палатке, вижу 9-10 летнего(!!!) пацана с таким же другом, покупающим сигареты. А продавщица спокойно им их продает. Если бы я не отдернула ее(слишком мягко сказаноПодмигивающий ) она бы и отдала им сигареты. Причем еще акрысилась на меня, я ей видители работать мешаю. Причем эти ребята, со 100% уверенностью просто подошли в соседнюю палатку и купили что им надо. Потому что, повторю, наказание за продажу несовершеннолетним просто смешное.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • -0.03 / 4
  • Комментировать
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 03.09.2009 22:17:18
Чтоб не продолжать водочный офтоп и быть ближе к теме.



в конце 80, кроме как вы говорите высокой смертности, был огромный, просто невероятный рост рождаемости. Благодаря ему, и только ему, у нас есть шанс сейчас, выбраться из той демографической дыры, в которой мы сейчас находимся. Сейчас дети конца 80 достигают детородного возраста, после них будут дети 90-то есть полный обрыв. Пока дети конца 80х рожают, нужно сделать все, чтобы рождаемость была как можно выше, тогда через лет 30 мы переломим этот тренд. Если дальше ждать-то шанса уже не будет. Кстати, будет срок за сурогат, большой срок, не будут делать. Речь идет о выживании нации. Тюрьмы, гулаги, все равно что, если люди будут знать, что за производство сурогата вся их жизнь пойдет под откос, они прежде 10 раз подумают , а стоит ли это того. Наказывать за производство и продажу паленки, должны также как и за наркотики. Из-за алкоголя проиисходит половина всех смертей в России. Всего в год умирают 2 млн. человек. Из-за алкоголя-1 млн. человек. Только вдумайтесь в эти цифры.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • -0.03 / 4
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №142952
Дискуссия   377 1
Прекратите нести туфту.
Надоела эта дребедень ещё во времена горбача.

Суррогаты - это ВСЕ спиртосодержащие жидкости. Пили их - от одеколона, стелоочистителя, морилки, до метилового спирта.
Пили - в массовом количестве.
Если вы не помните, то я помню утренние очереди в парфюмерный магазин на Московском, напротив ЛИСИ.
Помню и вонючую самогонку, с которой справлял свадьбу друг, сразу после окончания "безалкогольной комсомольской свадьбы".
Если вы не способны делать выводы из одного тупого эксперимента, призывая к его буквальному повторению - то это натуральная неадекватность.

Никакой "демографической дыры" не существует. Существует резкое падение уровня жизни, вызванное в том числе и идиотскими затеями "борцов с алкоголизмом", обрушившим внутренний оборот своими бредовыми фантазиями, а вслез за этим - и всю экономику. Да, водка давала значительную долю оборота. И сейчас даёт. И будет давать ВСЕГДА. Потому что человек так устроен.  Человек нашего поколения и нашей культуры. И переделать запретами, посадками, расстрелами - его невозможно.

Вы не способны даже посмотреть по сторонам и оценить ситуацию в тех странах, где введены драконовские цены на спиртное. Пьют. Пьют как последние скоты. И таблетками закусывают. И травкой закуривают. И горынычем догоняются.

Вам не известно как устроено криминальное подполье? Узнавайте - после этого давайте советы про ГУЛАГи. Будут производить шамурлу. А сидеть будут - дураки и алкаши. Так же как сейчас сидят не главари наркомафии, а дураки, поддавшиеся на лёгкие бабки и нарки, зарабатывающие на дозу. Только суррогат алкоголя - будет распространён на два порядка больше, чем наркота. И сажать придётся - миллионы. Или не сажать никого.

Да, люди умирают из-за алкоголя. Они всегда умирали из-за него. Если человек не имеет стержня, чтоб не ужиратья - он сдохнет. Это факт. Но запретами - ничего не сделаешь. От хорошей водки он сдохнет через пять лет, а может ещё и остановится. От стеклоочистителя - за пару месяцев. Результат будет один при любом раскладе.

Не будет стеклоочистителя - будут соляру пить.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.25 / 7
  • Комментировать
Vinny
 
41 год
Слушатель
Карма: +9.42
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Цитата: lgabjj от 03.09.2009 20:33:32
Вот именно с этим нужно что-то делать, причем срочно
...
Все, проблема будет решена



Судя по всему вы ещё молоды, либо слишком всё упрощаете и идеализируете.
Вообще (сгубо моё мнение) надо бы ещё выяснить что хуже для здоровья пить по бутылке-две пива (1 л *5%*52 нед = 2,5 л чистого спирта)  в тяпницу + праздники (15-20 дней по 0,5 л *40%=4 л.чистого спирта), либо жрать прозак вёдрами, как это делают некоторые.
И Ursus кстати прав, потому как по грубой прикидке получается, что если по пятницам "рассляблятся пивком, да на праздники принимать по 1 бутылке водки в одно лицо то получается 6,5 литров ЧИСТОГО спирта на одного УПОТРЕБЛЯЮЩЕГО брата. Откуда 18 литров?!! Получается что всякие финны, со своими бухтурами здорово "поправляют" статистику.

Marko, не лукавьте. Весь вопрос в том учитывается ли алкоголь (alchohol - этиловый спирт) производимый для промышленного потребелния (косметика, медицинские растворы и прочее) в личном потреблении гражданами или нет?

PS Вот ещё посчитал: если заправляться еженедельно по бутылке водочки, то получается 52 нед * 0,5 л *40% = 10,4 л чистого спирта на одного ПЬЮЩЕГО!!! Всё равно не 18.
Кроме того, я не нарколог но периодическое наблюдение за знакомыми алкашами показывает, что им достаточно адной таблэтки малой дозы, в 1-2 стакана, чтобы выйти в астрал на день. Т.е. при всё желании потреблять больше 2-3 бутылок в неделю они не могут. Получается, что алкашный максимум 52 нед * 1,5 л. * 40% = 31,2 л чистого спирта, но таких единицы и они как правило долго не живут.
Откуда среднестатичестические 18 литров?!!
Отредактировано: Vinny - 03 сен 2009 23:48:40
  • +0.26 / 2
  • Комментировать
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +35.49
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №142988
Дискуссия   306 0
Где находится голосовалка?Целующий
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 03.09.2009 23:13:53

Да, люди умирают из-за алкоголя. Они всегда умирали из-за него. Если человек не имеет стержня, чтоб не ужиратья - он сдохнет. Это факт. Но запретами - ничего не сделаешь. От хорошей водки он сдохнет через пять лет, а может ещё и остановится. От стеклоочистителя - за пару месяцев. Результат будет один при любом раскладе.

Не будет стеклоочистителя - будут соляру пить.


послушайте, что вы говорите. Ведь вы слово в слово повторяете англичан во время опиумных войн. Они тоже говорили, что если человек не хочет, то употреблять не будет, а кто хочет-и так достанет. А торговля опиумом-обычный бизнесс, нельзя запрещать покупать то, что человек хочет. А в это время миллионы китайцев вымирали и вырождались. И таких как вы, с такими рассуждениями было тоже не мало. Но...запретили. И что? Сколько сейчас китайцев? А сколько в 19 веке было? Было 100млн, стало 1,3 млрд. А поступили бы по-вашему, был бы вообще такой народ?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.16 / 2
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №143010
Дискуссия   362 1
Правильно.
Алкоголь для индоевропейцев - бытовой наркотик. Это мерзко, но это факт. Но именно - бытовой. Мы заточены под него. У нас даже гены под него заточены.  У нас обмен веществ под него заточен. Именно под алкоголь.
Мы - МОЖЕМ пить. Пить долго. Годами, десятилетиями.
Индейцы сиу или алеуты или чукчи - не могут столько и так пить. И японцы не могут. И многие другие. Выжрать пару бутылок водяры на рыло и сидеть слегка кривым и весёлым, в хорошей компании - могут очень не многие. Для большинства это будет токсикоз с элементами смертельного риска.
Алкоголь пронизывает всю культуру, весь социум.
Это не хорошо и не плохо, это факт. От рождения до поминок. И так было - всегда.

Потому, мы - арийцы или индоевропейцы - не имеем практически медицинского риска употребляя алкоголь. Он для нас - безвреден в общем плане. А часто - полезен. Изредка - жизненно необходим.

Потому проблема алкоголя - ТОЛЬКО проблема социальная.  Суррогат пили не потому, что он очень нравился. А потому что другого не было. Появилось другое - стали пить другое. Кто-то пиво. Кто-то водку. Кто-то Кампари. А кто-то вообще бросил. Прилавки полны - а люди не пьют. Странно? Нормально. Они вышли из тех социальных условий, когда им требовался алкоголь, когда он мог что-то решать.

А опиум, горыныч, кокаин, химия - это для нас - смерть. Мы к ним не приспособлены. Вот тут пожалуйста - мирные сушёные абрикосы. Они тысячи лет сидят на опиуме или конопельке. И алкоголь им этот - нафиг не нужен. И от опиума они не становятся героинщиками, и с конопельки на крэк не переползают. Это - их культура и их бытовой наркотик. А для нас - смерть в несколько лет.
Индейцы Южной Америки - тысячи лет сидят на коке. И ничего. А нам - нельзя.

Для китайцев опиум, как и алкоголь - был чужой наркотой. Потому они с ним не могли бороться. Как и наши не могут, становясь быстро законченными наркоманами. Как чукча за месяц становится законченным алкоголиком, готовым за стакан на всё.

Потому для России - важно не наличие или отсутствие на прилавках алкоголя. Он всяко будет. Важно собственно отношение к алкоголю у человека.

А создав опять культ выпивки, когда бутылка хорошей водки или виски - будет означать "жизнь удалась" - остальные пьют или по карточкам или одеколон вскладчину - вы этот социальный стереотип равнодушия к повседневному алкоголю- разрушите. Пить будут не тогда, когда обстоятельства соответствуют, а когда нальют. Хоть с утра. И не то, что хочешь - а любую гадость. И не столько, сколько хочешь(чего дёргатья - полно и дёшево), а сколько влезет, пока с катушек не слетят.

90-е годы были жестоки к людям, имевшим тягу к выпивке. Они практически все умерли. Но - общество, можно сказать очистилось. Была воля - пили. Выжили те, кто не пил. Сейчас - выпивка стала бытовухой.  Многим она просто не интересна. На зарплату можно ужираться ежедневно.  Но можно и найти что-то иное. Например - водить машину. Делать карьеру. Писать в интенете. Смотреть порнушку.
У водки - сильная конкуренция. Но она - социальная, не воспринимается как насилие, как лишение какого-то блага, к которому надо стремиться всеми силами. Как это было при горбаче, когда очереди за бутылкой простирались на два квартала и занимали полноценный день.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.68 / 11
  • Комментировать
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 04.09.2009 01:28:13
Правильно.
Алкоголь для индоевропейцев - бытовой наркотик. Это мерзко, но это факт. Но именно - бытовой. Мы заточены под него. У нас даже гены под него заточены.  У нас обмен веществ под него заточен. Именно под алкоголь.
Мы - МОЖЕМ пить. Пить долго. Годами, десятилетиями.
Индейцы сиу или алеуты или чукчи - не могут столько и так пить. И японцы не могут. И многие другие. Выжрать пару бутылок водяры на рыло и сидеть слегка кривым и весёлым, в хорошей компании - могут очень не многие. Для большинства это будет токсикоз с элементами смертельного риска.
Алкоголь пронизывает всю культуру, весь социум.
Это не хорошо и не плохо, это факт. От рождения до поминок. И так было - всегда.
Потому, мы - арийцы или индоевропейцы - не имеем практически медицинского риска употребляя алкоголь. Он для нас - безвреден в общем плане. А часто - полезен. Изредка - жизненно необходим.


Вы в своем уме? Вы вменяемый вообще человек? От алкоголя и сигарет ЕЖЕГОДНО В РОССИИ УМИРАЕТ  МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК. Вы чего хотите, вырождения нации? От алкоголя отекает лицо, гниют зубы. Заболевает сердце, печень. Люди умирают миллионами. За 20 лет мы потеряли 20 млн. человек. Только от алкоголя и сигарет.  И вообще, что за бред-Русские всегда столько пили. Да не пили столько! С 60х начали. И мгновенно перестали рожать по 7-8 детей. Одновременно! Прямая зависимость рождаемости от потребления алкоголя! У нас сейчас происходит депопуляция. Официально. Количество умерших превышает количество родившихся. 1 млн умирает от алкоголя. Пока пить не перестанут, рожать не начнут. В 80 стали меньше пить, рождаемость поперла ввысь , в 60х началась алкоголизация населения-рождаемость рухнула вниз.
Отредактировано: lgabjj - 04 сен 2009 01:46:31
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.14 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2