Путин

770,432 1,319
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №143330
Дискуссия   199 0
Цитата: Kolleg@ от 04.09.2009 21:54:45
Коллега, да успокойтесь Вы уже наконец. мы уже все поняли что "оперировать" цифрами вы умеете.
Номинальный, Реальный - да какая нафиг разница, забейте на это.



Знание слов не избавляет от необходимости их понимать, коллЭга.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.03 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №143344
Дискуссия   235 2
Цитата: Николаич
Т.е. если Борису Алкогольевичу ВВП "подсунули", значит, были и "подсовывающие"  :) и вот тогда закономерный вопрос - кто эти "господа подсовывающие"? и насколько в ИХ интересах ВВП проводит свою политику? Если "честные офицеры спецслужб", то получается, что длительное время в недрах спецслужб существовали "общества декабристов".




Знаете, существует такая шутка, пущенная в оборот бывшим "замрезака", ЕМНИП, в Англии полковником в отставке Михаилом Любимовым. Об Андропове и "плане "Феникс"". Он потом говорил, что все придумал. А я с некоторых пор полагаю, и есть у меня некие основания (конечно, ЗНАТЬ я не могу, но... ) думать, что это та шутка, где есть "доля шутки"...

Цитата
А вторая война в Чечне?




А чего Вы хотели? Наши геополитические противники решили добить РФ, развалив ее по Кавказу. Не будь в руководстве страны Путина - могло бы сложиться. Потеряй Дагестан - и превед!

Вот и была начата давно готовимая операция...

Все давно известно. Блин, да я и тогда, сам будучи в Чечне, все это знал (я, правда, попал уже весной 2000).

Цитата
А московская осень - 1999? здесь кто режиссер? понятно, что с Басайки и Масхадова не спросишь уже..... но все же...




Основной режиссер - Лэнгли и МИ-6, замрежа - Береза... Босой Гинеколог и прочие - исполнители.

Если помните, СНАЧАЛА "духи" влезли в Дагестан, ПОТОМ их начали колбасить, и только ПОТОМ, чтобы остановить нас, начались взрывы.

И никаких вопросов тут быть не может. Рвали самопальным аммоналом, где его делали - я сам видел развалины, разнесенные нашими бомберами под Урус-Мартаном. Всем все известно, не надо заниматься конспироложством, нестыковок НЕТ.

В отличие от 911. Где все с самого начала шито белыми нитками. И не надо нам приписывать "аферу 911" и идти на поводу у наших врагов.

Цитата
Измышлизмы клоунов от журналистики типа Юльки Латыниной и Ко уже оскомину набили, но вопросы-то никуда не делись.




Вопросы есть у незнаек. Если есть желание - во всем можно разобраться было.

Цитата
просто все это слишком укладывается в сценарий, описанный Прохановым в романе "Господин Гексоген". Андреич, конечно, старый алкаш уже, но...



Он старый МУДАК. И басни про "мешки с гексогеном" выдуманные агентом МИ-6 БАБом, созданы для еврейских интеллигентов, которым таки заподло идти было в армию, где бы они узнали, что гексоген в мешках не существует. Не существует и запасов гексогена, он сразу на производстве или по детонаторам идет, или сплавляется с тротилом, смешивается с пассивизатором и пластификатором и идет на пластит, смешивается с октогеном и т.п.

Т.к. в чистом виде RDX смертельно опасен, и может рвануть без особых причин.

Цитата
Терпеть не могу либерастов наших, но больно много таких вот "вопросов без ответа" накопилось, и каждый такой вопрос - хороший козырь нашим врагам



И правильно терпеть не можете.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №143350
Дискуссия   207 3
Цитата: Mr.Gans
А кто ему мешает пойти на 3й срок после первого срока Медведева ? Теперь может аж на 6 лет.



И пойдет! А в чем проблема? В истинную демократию веруете? Я - нет. И большая часть народа, думаю, тоже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.18 / 6
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.09.2009 23:12:05
И пойдет! А в чем проблема? В истинную демократию веруете? Я - нет. И большая часть народа, думаю, тоже.


А может и не пойти.
Поскольку Медведев на данный момент тоже на своем месте. Слишком уж много больно хитрожопых на международной арене развелось. И бороться с ними пока можно только юридически...
А для Путина и внутри страны еще работы дофига.
Не забываем, что это одна команда. Не может человек без команды стать президентом или премьером.
  • +0.01 / 4
  • АУ
smyslokrat
 
Слушатель
Карма: +2.61
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №143379
Дискуссия   198 0
Прочитал всю ветку, начало очень понравилось, а потом набежали сомневающиеся и рефлексирующие по поводу водки и замутили смысл темы  >:(

А тема, на мой взгляд, самая важная и слабо раскрытая. По сути, проговаривая итоги 10-летия правления Путина, мы пишем свежайшую историю. И это надо обязательно делать, ибо на протяжении всей истории России всегда было много охотников, эту историю переиначивать.

Не знаю почему, но местные гуру, правильно набросав достижения Путина, почему-то не произнесли самого главного, что стало ясно, как минимут, лет 5-6 назад, и что сейчас абсолютно очевидно: Владимир Путин - великий политик, государственный деятель и спаситель России.

Пафосно? Да я сам краснею  :-[ И это тоже достижение Путина, что в стране нет культа его личности (а это такое удобное орудие против великих людей, как мы убедились), что при всех попытках сделать из него жупел, Путина воспринимают честно, с благодарностью и без заискиваний.

Прежде чем высказать свое мнение относительно ВВП за все 10 лет, хотел бы заметить, что многие из отписавшихся здесь будто не понимают всей комплекстности и глубины такой профессии, как управление государством. Любителям покритиковать за "мелочи" посоветую попробовать порулить хотя бы стадом бараамбициозных людей в какой-нить ОАО "АБЦ"

Нельзя! ну нельзя подходить к анализу госуд. дел с позиции "а я хочу...", если вы конечно не "рядовой обыватель" по образу мышления.

***
Итак, мое видение путинскоего 10-летия.

1. Само появление его. Здорового, энергичного, внешне спокойного, даже расчетливого, под чем скрываются сильнейшие и искренние эмоции. Полный контраст дирижирующему алконавту . Как бы потом не уверяли нас СМИ, что это задумка пиарщиоков и все-такое, но видно было что это не игра, а он такой на самом деле. Что он летает на истребителях не ради понта и бросает жесткие фразы не только перед выборами. А увлечение дзюдо – это не способ показать себя стране, мол, жив еще, как это делал Ельцин на корте.
Трудно переоценить эту резкую смену внешнего вида Царя. Особенно для России, особенно для той России. Тут все дышало новыми смыслами и импульсами. Как щас помню, сидели в семье и смотрели его первое поздравление НГ и все заметили, что он на улице, как бы на морозе, молодой, здоровый. Вы скажете, ерунда? Нет. Важнейший перелом мышления с больного на здоровый, нормальный.
Спустя 10 лет я посмотрел фильм Мирошниченко про Путина, и там он в конце дня в своем кабинете президента, где еще не обжился. Там он совершенно другой, чем его видел тогда. Уставший, грустно-задумчивый и немного даже осунувшийся. И он там сказал что-то вроде: не ожидал, что все так плохо. Только сейчас понимаю, какой железной воли человек.

2. Но одной воли мало. Это фигня, что правитель должен быть только упрямым и волевым, а остальное приложится. Если б у Путина была только воля, тупая и безрассудная, мы б получили Пиночета. Либерасты такого и искали, устроив кастинг и выбрав там Лебедя. Но того подвело пьянство.
В общем, ВВП проявил себя колоссальным стратегом. Порой его ходы и тончайшие комбинации, о подробностях которых мы только можем догадываться, завораживали не меньше чем проделки Шерлока Холмса. Блестящая выдержка, игра на поле противника и использование его болевых точек и прочие хитрости дзюдо. Но при этом Путин никогда не был абсолютным прагматиком и только Игроком. У него всегда были эмоции, которые иногда он проявлял на публику. Кто-то видит в этом только тонкий расчет, но я вижу в этом куда более важную вещь – проявление души. Путин – пример уникального русского госдеятеля, в котором сочетаются расчет и искренние порывы души, адекватные чаяниям русских людей.
Именно поэтому большинство слов и действий Путина нельзя расценивать только с точки зрения чистой прагматики. Зачастую он действует даже не на сознание, а на подсознание людей. Как я когда-то где-то прочитал, он меняет людям мозги. Может, немного грубо и двусмысленно, но очень четко сказано. Именно что меняет мозги.
Ну разве не так? Вспомните его ответ какому-то западному умнику в самом начале кризиса на какой-то встрече (вылетело из головы), когда его спросили, чем они могут помочь России, а ВВП ответил, что помогать надо обездоленным, а с Россией надо сотрудничать. Чувак смотрел на него с открытым ртом, не понимая. А Путин ему натурально мозг менял: мол, чувак, очнись, сними свои шоры, мир другой!
Тоже самое внутри России. Его легендарное «мочить в сортире» - это ж по сути призыв ко всем людям. Ребята, наводите у себя порядок! Вместо вас некому, это наша с вами земля. Конечно, призыв не мочить буквально, а наказывать преступников.
Вот так раз за разом Путин неоднократно менял мышление людей, оздоравливая его и вытрезвляя после бурной ночи 90-х. И это мне кажется намного более важным, чем многие конкретные его начинания.
Отредактировано: smyslokrat - 05 сен 2009 03:32:43
Где посадки?
  • +0.62 / 9
  • АУ
PublicJoke
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.09.2009 23:12:05
И пойдет! А в чем проблема? В истинную демократию веруете? Я - нет. И большая часть народа, думаю, тоже.



Проблема в том, BlackShark, что Путин не вечен.
  • +0.14 / 2
  • АУ
smyslokrat
 
Слушатель
Карма: +2.61
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №143388
Дискуссия   258 4
3. Но если говорить о конкретных, то давай начнем с внешней политики. На мой скромный опиньон, Путин проводит (-л) блестящую внешнюю политику. И предчувствуя моментальные возражения, тут же замечу – исходя из нынешних реалий, точнее реалий конца 90-х. Никто не отменял важнейшего принципа политика – владение искусством возможного. Тот, кто не владел им, скоро завершали свой путь довольно печально. Недавний пример нам – послесталинское руководство СССР. Наиболее свежий пример – нынешнее руководство СШП.
Путин выбрал единственно правильную стратегию при выведении России из штопора – неагрессивную, но твердо стояющую на своем минимуме. Другое дело, что этот минимум постепенно увеличивается, с улучшением наших возможностей.Веселый
Путин очень тонко и умело пользуется разного рода нюнсами, подводными течениями (не мне вам говорить, много узнал только из здешнего форума). Он дал ход одному из лучших наших международников – Сергею Лаврову. Он начал реальное сближение с Германией – важнейший шаг в Евразии за последний 10 лет. Путин был первым и до сих пор единственным, кто осадил американскую военщину гениальной Мюнхенской речью. Да, мы сейчас находимся в осажденном положении, у нас куча проблем, но эти проблемы, как говорится, входили в планы, а при бездействии российской власти в последние 10 лет они приняли бы чудовищные формы.
Однако же обвинять Путина в том, к примеру, что допустил оранжевых к Киев или что не выбил америкосов из Средней Азии, так же глупо, как обвинять Сталина в пакте Риббентропа-Молотова. Как и 70 лет назад, так и сейчас, Россия пытается сделать все, чтоб оттянуть войну, но противники действуют без правил, а силы их превосходящи. Единственное, что можно делать в такой ситуации, - это маневрировать до последнего. При этом ВВП, на мой взгляд, проводит еще более дальновидную политику, чем Сталин в те годы. Пользуясь возросшим весом стран БРИК и кризисом СШП, Путин разводит Запад на два лагеря, честно и искренне предлагая одному из них (непропиндосовскому) сотрудничать на выгодных условиях с Россией. Меня всегда восхищала эта стратегия – распахнутые объятия радушного медведя. Молодец, это его относительное ноу-хау выглядит значительно лучше в глазах всего мира, чем вынужденный изоляционизм Сталина.
И главное понимать – явных побед России за 10 лет во внешней политике нет и быть не может, так как Игра для нас только начинается. Мы в нее только недавно вернулись. И даже спасение жителей Южной Осетии есть только подготовка к большим сражениями (дай бог, дипломатическим).

4. Во внутренних делах у Путина можно найти гораздо больше проколов, я сам порой их часто с пристрастием отмечаю (вот такой мы народ, все время найдем, к чему придраться, особенно когда речь идет о власти), но я посылал и буду посылать всех далеко лесом, кто…
а) … будет канючить про свободу слова (Гусинского) и прочую ересь: ибо видели мы эту свободу слова во время Курса и Норд-Оста. ТВ – оружие пропаганды и оно должно служить большинству, а не владельцам медиаимперий. В остальных СМИ свобода слова ограничена только заказчиками и честностью, силой воли главреда.
б) … требует посадить всех и вся, у кого больше мильона: этих «патриотов» я б вообще покрасил в красный цвет нагишом и пустил в какую-нибудь Зимбабву делать революции. Не нужны нам революции! Не нужны нам потрясения! Дайте стране хоть полвека (а лучше больше) прожить без шараханий в крайности. Кстати, сплошное мещанство есть тоже крайность, и Путин неоднократно давал понять, что сидеть сложа руки и тупить во временное затишье, глупо. Однако любое затишье, даже мещанское (все нулевые), лучше обдолбанных революций. Именно отсюда исходит главная причина, по которым Путин остановил наказания для крупных воров на Ходорковском, если кто не понимает. Именно отсюда появились так нелюбимые, но необходимые Наши, чтоб выбить почву у цветных революционеров. Посмотрите, кем стал Эдичка Лимонов, и представьте, если б его вынесло волной, как Сака, и вы поймете грамотность решения Путина.
в) … жалуется на разруху и коррупцию, наркотрафик, плохую молодежь и тп и тд, будто невзначай забывая, что все это родом из 90-х и что мы долго это будем изживать. Понятно, что хочется действовать эффективнее, но – блин! – прежде чем покритиковать власть спросите себя, что вы сделали, чтоб хотя бы ваш подъезд превратился из бомжатника в чистое светлое помещение?!
г) … ставит в вину Путину зажратость столичного общества: ибо невозможно отучивать общество от зажратости, не дав ему нажраться. Это ж так естественно.

Лично у меня к Путину по внутренним делам лишь один глобальный вопрос: когда начнется смена элит? И тут же отвечаю себе сам: когда припрет, тогда и начнется. Так всегда происходит в истории, и тем более российской. Мы редко когда стелим соломку заранее, но оттого у нас интереснее жить. А когда стукнет время, уверен, за ВВП не заржавеет.

И главное – я честно и не без пафоса скажу Владимиру Владимировичу спасибо за окончание войны в Чечне. Сам мог по возрасту попасть туда, но пронесло. А кого-то не пронесло. И их могло стать в десятки раз больше, если б не мудрые и волевые решения Президента.
Видел как-то Кадырова: убийца убийцей. Но уж пусть их руками (боевиков, а не всех чеченцев) разгребать эту грязь, чем мальчишескими
Отредактировано: smyslokrat - 05 сен 2009 03:19:28
Где посадки?
  • +0.59 / 8
  • АУ
smyslokrat
 
Слушатель
Карма: +2.61
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №143394
Дискуссия   200 0
4. Экономика. Вот тут я помолчу  :-X на форуме Авантюриста есть более разбирающиеся в этой сфере люди, чем я, и в их здравом смысле не сомневаюсь. Потому собсно сюда и наведываюсь.
Меня, с одной стороны, смущает либерстическая примесь в лексике самого ВВП и всякие Кудрины. Но в то же время нельзя не отметить понятное даже для такого дилетанта, как я, адекватность шагов путинского правительства в кризисное время. А с третьей - понятно, что далеко не все зависит от России.

Но для меня важно одно - я на 150% уверен, что Путин не кинет страну. Меня, семью мою, людей вокруг. Ошибиться он может, тем паче что сам не экономист и вынужден выбирать спецов в этой теме. Но кинуть не кинет. И даже поможет, как сможет, исправится, если что. А после стольких киданий в предыдущие годы разве это не есть ли главный итог 10-летия правления Путина? По-моему, он и есть.  ;)
Где посадки?
  • +0.39 / 4
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +14.24
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 04.09.2009 22:56:53


Основной режиссер - Лэнгли и МИ-6, замрежа - Береза... Босой Гинеколог и прочие - исполнители.

...
В отличие от 911. Где все с самого начала шито белыми нитками. И не надо нам приписывать "аферу 911" и идти на поводу у наших врагов.
...
Вопросы есть у незнаек. Если есть желание - во всем можно разобраться было.





Кстати - механизм этих процессов довольно подробно раскрыт Мариной Юденич в романе "Нефть" .
Если кто не знает - эта милая ( и весьма информированая)  женщина была руководителем пресслужбы в администрации Ельцина.
Отредактировано: sergant - 05 сен 2009 11:10:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: PublicJoke от 05.09.2009 02:43:39
Проблема в том, BlackShark, что Путин не вечен.



Не вечен. Но, надеюсь, способен прожить достаточно, чтобы сформировать СИСТЕМУ. Собственно, она уже формируется. И работает. Пока с ним. А там - посмотрим.

Тем более, если вдруг война будет лет через 12-15 или 20... Тогда уже совсем другие механизмы потребуются.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.03 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: smyslokrat от 05.09.2009 02:45:52


И главное – я честно и не без пафоса скажу Владимиру Владимировичу спасибо за окончание войны в Чечне. Сам мог по возрасту попасть туда, но пронесло. А кого-то не пронесло. И их могло стать в десятки раз больше, если б не мудрые и волевые решения Президента.
Видел как-то Кадырова: убийца убийцей. Но уж пусть их руками (боевиков, а не всех чеченцев) разгребать эту грязь, чем мальчишескими




Я Вас умоляю. В Чечне победили МЫ - Армия. А не Кадыров и его парни. Без них мы бы провозились бы НЕСКОЛЬКО дольше. А скорее, не мы уже, а ФСБ и МВД.

И не надо этой либерастической фигни про "мальчишек". Ладно? Не портите впечатление.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.11 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Тред №143462
Дискуссия   220 0
Ко многим здесь высказанным вещам присоединяюсь.
На мой взгляд, как не парадоксально, но уход Путина из Президенства есть один из важнейших его плюсов и достижений. Не будem обсуждать, как говорят оппоненты, о "качестве выборов", преемник и т. п.
Важно другое. Сделан прицендент передачи власти конституционным путём. Опять же, оставим за скобками то, что Путин от власти фактически не уходил. Это не важно. Впервые, за многие десятилетия, в РИ, СССР, России, верховная власть сменилась совершенно законно и в конституционный срок. Не после похорон, не после переворота, не после "я устал, простите", а по конституции, не раньше и не позже.
Так закладываются традиции, и именно традиции не дадут повернуть все вспять, когда уйдет Путин или его последователи, как того некоторые опасаются. Возможность и необходимость в срок уйти, и гарантии, что тебя после этого не "сошлют на дачу огурцы выращивать" поддержат эту традицию.
Во всяком случае я в это верю и на это надеюсь.
Отредактировано: Alexander Rozinsky - 05 сен 2009 18:10:26
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.58 / 5
  • АУ
smyslokrat
 
Слушатель
Карма: +2.61
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 05.09.2009 12:38:23
Я Вас умоляю. В Чечне победили МЫ - Армия. А не Кадыров и его парни. Без них мы бы провозились бы НЕСКОЛЬКО дольше. А скорее, не мы уже, а ФСБ и МВД.

И не надо этой либерастической фигни про "мальчишек". Ладно? Не портите впечатление.



Я высказал всё это не для того, чтобы у кого-то или у вас создать какое-то впечатление. И тем более его портитьПоказывает язык

Но факт, что выразился я в этом моменте неточно, существует, так как уже спешил и решил выразиться попроще. Да, в Чечне победили - мы: армия, Президент, Россия в целом. Но то, что Путин после завершения войны поставил номинальным начальником не кого-то из столицы, а один из кланов, и во многом их руками (через их руки) стал контролировать Чечню - это мощнейшее стратегическое решение по этому региону. Вот что я имел в виду.

И уж совсем не понял, в чем либерастическая фигня в слове "мальчишки". Точнее, я понимаю, что вы имеете в виду - эти стонания политковских и латынин. Но в моих слова даже близко этого нет. В середине 90-х в Чечне погибла куча юнцов. И слава богу, что это прекратилось. Чтот тут не так?
Где посадки?
  • +0.35 / 4
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: Kolleg@ от 04.09.2009 21:51:49
Его это персональная заслуга или стечение обстоятельств, это пусть историки лет через 20-30 разбираются.



Вопрос везения и "стечения обстоятельств" уже обсуждался. Если хотите продолжить, так и скажите прямо. Вы же вставили эту фразочку как-бы между делом, что наводит на мысль о попытке манипуляции.

Цитата: Kolleg@ от 04.09.2009 21:51:49
Что бы было еще Лучше чем сейчас как раз и нужна конструктивная критика и анализ ошибок. Иначе опять получится Культ личности и т.п.



Вы серьезно считаете, что на том уровне решений, которые принимаются нашим руководством, имеет хоть какое-то значение ваша (и наша) конструктивная критика?
Блин, это даже круче, чем приглашать на защиту докторской в качестве оппонента школьника из кружка любителей физики.
Вы можете попробовать так добиваться от жены более качественного борща, чтоб у нее не случилось культа личности, и она не возомнила себя гениальной поварихой, а работала бы над ошибками. Не более. Дальше - уровень информированности не позволяет.
(и то, боюсь, жена скорее скалкой отоваритВеселый)
Отредактировано: Прасковья - 05 сен 2009 14:07:33
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.00 / 2
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Тред №143541
Дискуссия   214 0
Цитата: kress
Не могли бы пояснить. что такое истинная демократия и примеры где она присутствует. Про народ спорить не берусь, но хотелось бы циферки бы какие-нибудь для подтверждения Вашего тезиса.


"Истинная демократия" там, где много-много бездельников-говорунов с большими окладами, болтают с утра до ночи, до полной усрачки (прости господи за словоблудие).
Сегодня смотрел фильм, как "истинные демократы" кричали :  "Да какая Конституция?  Где танки?" .
http://krasnoe.tv/node/320  (видео).
"Истинную демократию"  "свободные" Европа и США, сегодня силой (через массовые военные преступления) насаждают в Ираке и Афганистане.
"Истинную демократию" несет народам Кавказа "свободная" Грузия и т.д.
А наши либералы - либо идиоты, либо проходимцы играющих на дурачка.
  • +0.05 / 2
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №143544
Дискуссия   227 0
А. А. Широпаев
США: ЧТО МНЕ В НИХ НРАВИТСЯ



«Как? Что может нравится русскому человеку в этом оплоте сионизма, масонства, мондиализма,   атлантизма, короче исчадии ада?» – возмущенно спросит патриотический читатель. Да, мой друг, как бы чудовищно это ни звучало, в Соединенных Штатах есть многое, что может и должно нравится истинному русскому.

Прежде всего начнем с импульса, с которого началось зарождение США. Много в нашей   патриотической печати писали о том, что в Штаты на заре их истории ехали преступники, проститутки, дельцы, короче отбросы общества, создавшие Америке репутацию «генетической помойки». Во многом это верно, но это только одна сторона медали. Есть и другая. В Америку ехало и множество здоровых, породистых, активных белых людей, натура которых не умещалась в прокрустовом ложе обветшавших европейских монархий. Именно с ними связан классический тип пионера, героя-первопроходца, носителя пламени расовой миссии, воспетый Джеком Лондоном и другими писателями и являющийся базовым для всей американской культуры. Таким образом, зарождение США, несмотря на заметную роль еврейского капитала и масонства, несет на себе явную печать арийского духа. Кстати, о еврействе – отцы-основатели США, в частности Вашингтон и Франклин, относились к «богоизбранному народу» весьма критически, о чем свидетельствуют дошедшие до нас высказывания.  

Арийским духом отмечена и изначальная американская демократия. Тут я вновь рискую встретить непонимание патриотических читателей. Дело в том, что правая русская мысль традиционно не включает в себя категорию свободы, более того – отвергает ее. «Русский человек специально не создан для свободы», – формулировал К. Леонтьев. Между тем свобода – основополагающая категория арийского самосознания и тот факт, что она в России непопулярна, говорит об ощутимом тюркском влиянии – это, кстати, видно на примере того же К. Леонтьева, не скрывавшего своих симпатий к восточным деспотиям. Демократия всегда сопутствовала арийским обществам: Афины,   Рим, военная демократия древних германцев, древнерусское вече, казачий круг – многие исследователи ведут происхождение казачества от древнеарийских воинских каст. Примечательно и то, что основным оплотом вечевых начал на Руси долгое время был Новгород, население которого сохраняло изначальные русские нордические черты – вспомним пионера Садко.

Итак, демократия – это арийское достояние, но демократия не либеральная, а расовая, демократия для своих, основанная на сознательной свободе, чувстве долга и культуре чести. Такой и была первоначальная американская демократия, наиболее ярко представленная на Юге во времена владычества там благородных белых всадников. Не случайно, что демократия США с самого своего зарождения тяготела к «римскому стилю», что свидетельствует об арийских архетипах, двигавших ее создателями. Соединенные Штаты задумывались как новый Рим. В свете сказанного сочетание республиканизма и рабства в ранней Америке уже не кажется противоестественным или циничным. Многие, если не все, отцы-основатели были рабовладельцами и не комплексовали по этому поводу.

Арийская демократия погибла в США в ходе гражданской войны Севера с Югом. После победы Севера кончается история нового Рима и начинается история семитско-ростовщического «нового Карфагена». Наступило время «демократия» нивелировки и расового всесмешения, являющейся прикрытием для денежной тирании Ротшильдов. Эту «демократию» и навязывают сегодня всему миру в качестве истинной и единственно возможной. Однако истинная, белая Америка не уничтожена окончательно. Власти еврейских магнатов существуют противовесы, дошедшие до наших дней от героической эпохи США. Не надо забывать, что еще в 20-е годы нашего века Ку-клукс-клан насчитывал несколько миллионов членов. Вплоть до 60-х годов США были довольно-таки консервативной страной, в которой национальные и сексуальные меньшинства занимали четко определенное место. Лишь недавно в штате Алабама был отменен закон, запрещавший межрасовые браки (в России, увы, таких законов не было никогда). И сегодня среди белого населения Америки на законной основе интенсивно идет формирование народной милиции – вооруженных отрядов местной самообороны. Белые американцы не верят   сионистскому правительству в Вашингтоне и, перед лицом все возрастающей агрессии цветных, сплачиваются для отстаивания идеалов своих прадедов. Кстати, идея вооруженного народа была близка Гитлеру, как известно, стремившегося возродить истинно арийское общество.

Похоже, что страной, в которой сионизм действительно полновластен, является не Америка, а нынешняя Россия. Все-таки трудно представить себе американского еврейского магната, который, не занимая никакой официальной должности, публично рассуждает о назначениях в правительстве и хвалится связями с президентской семьей, как это делает Березовский. Абрамыч – это чисто российский случай.   Березовский стал возможен только благодаря азиатским влияниям, возобладавшим над русскими с их же попустительства. Березовский – прямое следствие утраты нами способности к самоорганизации и действию, присущей древним русам.

 Русским надо пристальнее вглядеться в Америку, чтобы вспомнить изначальное свое, арийское, погребенное под наслоениями азиатчины, понимаемой не в географическом, а в расовом смысле. Пора вспомнить Садко, дух белой свободы, пора вновь стать «казачьим» народом. Идея арийской демократии должна сейчас стать основой русской идеологии. Без этой идеи Россия будет вновь и вновь скатываться в тюркскую деспотию, по сути, чуждую русским как белым людям и уродующую их. И прежде, чем призывать вождя, русским надо понять, что в белом обществе вождизм может опираться только на самосознание свободных личностей, а не на рабские рефлексы холопов. Арийский вождь-атаман (гетман, хеттман)   – это не хан и не генсек, а предводитель свободных и гордых воинов, движимых долгом и честью.

Итак, гуд бай, Америка – здравствуй, Америка.

июнь 1999 г.
http://rusrepublic.r…ir/usa.htm
Н-у-у-у...пообсуждайте, что ли.....чем не демократия? Такой хотите? АРИЙСКОЙ?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +3.93
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.09.2009 22:56:53
Знаете, существует такая шутка, пущенная в оборот бывшим "замрезака", ЕМНИП, в Англии полковником в отставке Михаилом Любимовым. Об Андропове и "плане "Феникс"". Он потом говорил, что все придумал. А я с некоторых пор полагаю, и есть у меня некие основания (конечно, ЗНАТЬ я не могу, но... ) думать, что это та шутка, где есть "доля шутки"...


   Уважаемый Шарк, Вы не один в своих предположениях - я тоже последние пару лет полагаю, что в "вымысле" Любимова весьма значительна доля умысла. Хотя, при первом знакомстве, лет десять, кажется, назад, полагал что это эдакий ностальгичесикий вымысел.
  • +0.00 / 1
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №143566
Дискуссия   213 0
Цитата: ursus
А какое направление верное? И причём тут широпаевщина? Я не понял намёка. Тупой-с.


Обсуждают правильная или не правильная демократия в России. То есть совсем не туда.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kolleg@
 
Слушатель
Карма: -2.04
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143572
Дискуссия   349 12
Цитата: Dobryak
Как вы красиво тренд нарисовали..... В Физике есть железное правило: на любом графике первую и последнюю точку надо выкидывать. Докладчика, настаивающего на тренде по последней точке, выносят ногами вперед. Где вы были с таким же графиком после дефолта 1998-го? Где должны были сидеть сегодня по такому же "предсказанию"?



Уважаемый Dobryak, Вы выдимо попутали "берега", график не Мой !!! Тренд рисовал не Я !!! Тренд рисовала Федеральная служба государственной статистики. Пожалуста в дальнейшем будьте более внимательным.

Где Мы будем с вами сидеть завтра это мы узнаем завтра, а сегодня, Увы, тренд не очень положительный.

А собственно по Теме, что бы не засчитали флудом:

Цитата: smyslokrat от 05.09.2009 01:37:34
Владимир Путин - великий политик, государственный деятель и спаситель России.



Палитесь Уважаемый. Плохо вас инструктировали.

За 10 лет правления ВВП, на вскидку только:
1. Так и не удалось рождаемость сделать выше сметности.
2. Так и не удалось окончательно решить Чеченский вопрос, до сих пор взрывают и у власти там бывшие боевики свободно на хаммерах разъезжают, но они теперь зато "полит корректны". А про российских парней которых они резали, ни кто уже и не споминает.
3. Так и не удалось серьезно уменьшить количество бедных в стране. Впрочем как и с криминалом не справились.
4. Коррупция как процветала так и процветает. "Откаты" и "Осваивание" бюджетных средств норма для гос чиновников, за тем они ими и становятся. А иначе зачем ?
5. Ипотека как была не доступна для большинства населения так и остается быть не доступной, не смотря на многочисленные выступления, в том числе и лично ВВП с трибуны. Кстате думаю те кто не сумел взять ипотеку до кризиса, сейчас ни сколько об этом не жалеют.
6. Выборных Губернаторов/чиновников сменили назначаемые, и что ? От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так же разбиваются на вертолетах охотясь за горными козлами или медведями. Т.е. поменяли шило на мыло, таких же хапуг. Так же и гоняют с мигалками, перекрывают пол города. Слуги народа !!! Живущие за счет народа !!!
7. Не удалось за 10 лет, сколь не было сказано громких слов, сделать Экономику России Инновационной, слово то какое красивое как они его любят произносить. Это кстате подтвердил Медведев буквально на днях, гуглите если новости не смотрите.
8. За 10 лет режима ВВП в каждом более менее крупной городе количество торговых центров увеличилось если не на порядок то уж в разы. Количество же работающих и что то отечественное выпускающих предприятий сократилось почти до Нуля. Если надо примеры приведу.
9. За 10 лет в нефтедобывающей стране цены на бензин практически сравнялись с ценами в США. Если будете тут про пошлины/акцизы в цене на нефть опять говорить, то сначало подумайте кто эти пошлины регулирует.
10. Единая энергитическая система страны за 10 лет доведена до такого состояния что дышет на ладан, про СШГЭС вообще молчу.
11. За 10 лет, не решен вопрос с Курильскими островами, Япония на столько оборзела что уже прописала на законодательном уровне что они ее. Литва, Эстония, Латвия, Грузия, дружественная нам страна в прошлом, практически плюют в нашу сторону, про Украинских наших братьев меньших опять же молчу. А ведь все это Внешняя политика, она кстате тоже входит/входила в обязанности ВВП. На сколько продвинулось НАТО на Восток за 10 лет ?
12. Пенсионная система страны трещит по швам и дотируется государством. Еще год продержимся, а дальше ?
13.  Малый бизнес сколько на него не пиняли, так и не развился, по причине см. п. 4. Хотя мало кто их высших чинов за эти 10 лет не приложился к этой теме.
14. АПК без гос дотаций загибается. Китайские диаспоры скупают земли, наши земли, на которых мы работать не хотим.

Можно и дальше ... но боюсь много букв слишком. Это минусы, про плюсы тут и без меня достаточно народу готово расказать.

Скажете "Без него было бы еще Хуже" - может быть, а может быть и нет. Покраньей мере с Этими вопросами Он как высший Манагер в государстве Не справился !!!

Кстате кому это конечно интересно, погуглите за сколько удалось "поднять" страну после войны ? И какие были достигнуты результаты за 10  после военных лет, ну и сравните с тем что сделал "великий политик, государственный деятель и спаситель России".
Отредактировано: Kolleg@ - 05 сен 2009 21:26:31
  • -0.75 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: Kolleg@ от 05.09.2009 21:10:59

Можно и дальше ... но боюсь много букв слишком. Это минусы, про плюсы тут и без меня достаточно народу готово расказать.




Вот тут ты камрад полностью прав. Буков много.
Велик тот политик, кто может желаемое с возможным соизмерять. В 1996 году, камрад, не было 20 лимонов денег на выборы. Я не ошибся: 20 млн $. Представляете в каком состоянии была страна?Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1