Как исправить промытые мозги

99,556 202
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #596220 не найдено в ветке "Как исправить промытые мозги"!
Фильтр
georg-v
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №205427
Дискуссия   262 2
Встречая на форумах людей не умеющих вести беседу по существу, а разбрасывающих говносрач. Считал, что они на зарплате. Столкнувшись со знакомым ведущим себя таким же образом вижу, что что-то с ним не так. Речь об этом http://glav.su/forum…#msg591385.
Отредактировано: georg-v - 10 апр 2010 11:58:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Scorp
 
42 года
Слушатель
Карма: +19.89
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: georg-v от 10.04.2010 11:40:39
Встречая на форумах людей не умеющих вести беседу по существу, а разбрасывающих говносрач. Считал, что они на зарплате. Столкнувшись со знакомым ведущим себя таким же образом вижу, что что-то с ним не так. Речь об этом http://glav.su/forum…#msg591385.



Лучшее имхо на пути очищения мозга. Главное, что бы он был. Но лучше купить в бумажном варианте стоит не дорого и читать приятнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
georg-v
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №206150
Дискуссия   261 2
Хотелось бы составить коротенький фак по вопросам которые кидают подобные люди. Зачастую знаешь приблизительные ответы, где то читал, а вот где - с ходу не найти.
Например список претензий из ветки "Путин-10 лет во власти"
http://glav.su/forum…#msg405289

Предварительные ответы на их вопросы, со временем буду править и дополнять.
......................
1. Промышленность в общем - не надо забывать, что с развалом СССР прервались технологические цепочки. Часть предприятий поставщиков оказалась за границей. В результате приходится восстанавливать производство у себя. Сюда бы примеры.
2. Авиапром - http://glav.su/forum…#msg415238
- http://glav.su/forum…#msg598607
3. Рождаемость - http://glav.su/forum…#msg412233
и опять бы добавить график населения, с пояснениями, начиная с Великой Отечественной войны.
3а. Интересный ресурс http://glav.su/forum…#msg608473
4. Проституция - http://glav.su/forum…#msg600907


- В армии ржавая техника топик в пользовательских "Поступление новой и модернизированной техники в войска РФ" http://glav.su/forum…795.0.html
- Медвепуты ставленники запада http://glav.su/forum…#msg604382
- Несортированная подборка того, что есть в России http://glav.su/forum…#msg597916
- Читатель - подумай, а как ты воспринимаешь информацию? - http://glav.su/forum…#msg601262
..........................
ЗЫ. Буду весьма признателен за ссылки которые помогут пополнить этот пост
ЗЫЫ Убедительная просьба не ставьте пожалуйста анонимных оценок на это пост, а говорите что не так и дополняйте своими примерами.
Отредактировано: georg-v - 27 апр 2010 17:55:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
bf
 
Слушатель
Карма: +2.71
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 292
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: georg-v от 12.04.2010 14:22:27
ЗЫЫ. По низкой рождаемости берут статистику за последние годы. Но если взять данные начиная со времени Великой отечественной, то видно, что провал военных лет, плюс провал 60-х (индустриализация+повышение уровня жизни), плюс провал 90-х. То видно, что сегодняшний провал идёт оттуда. Знать то я об этом знаю, а вот источник информации указать не могуГрустный. Читал как-то в инете, а вот где? Не помню.


Пошарить можно по демоскопу. Допустим вот http://demoscope.ru/…arom04.php
  • +0.00 / 0
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Вы главное для себя решите, за истину вы или против всего плохого.
Например вот здесь:
Цитата: georg-v от 12.04.2010 14:22:27
1. Так и не удалось рождаемость сделать выше сметности.
2. Так и не удалось окончательно решить Чеченский вопрос, до сих пор взрывают и у власти там бывшие боевики свободно на хаммерах разъезжают, но они теперь зато "полит корректны".
3. Так и не удалось серьезно уменьшить количество бедных в стране. Впрочем как и с криминалом не справились.


все правда, но с передергиваниями. Да, не удалось. Но при этом динамика положительная и уже много сделано.

А например здесь:
Цитата: georg-v от 12.04.2010 14:22:27
4. Коррупция как процветала так и процветает. "Откаты" и "Осваивание" бюджетных средств норма для гос чиновников, за тем они ими и становятся. А иначе зачем ?
5. Ипотека как была не доступна для большинства населения так и остается быть не доступной, не смотря на многочисленные выступления, в том числе и лично ВВП с трибуны.


Тоже все правда, но здесь и подвижек нет. И что вы здесь собираетесь возразить? С коррупцией ситуация не улучшается как мимнимум. Только что внимание медийное к ней повышается, а толку ноль. Где хотя бы очевидное введение конфискации имущества? По ипотеке - ну, влезть в ипотечное рабство действительно теперь легче. Однако квартиру купить теперь становится только сложнее - просто потому что ценники стали неадекватные по отношению к средней зарплате. А уж о планах застройки городов вообще остается только плакать - дома то с магазинами и офисами строятся, ибо бабло и откаты, а вот школы поликлиники, дороги и т.д. обычно в планах только и остаются и то в лучшем случае...

Ну по остальным вопросам да - есть что возразить.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №206274
Дискуссия   215 1
1. Навскидку, любой кухонный умник, в разы умнее ВВП.
2. В 90-е мы шли явно не туда.
3. Надо развернуться.
4. Я могу развернуться заносом на своей машине легко.
5. Попробуйте, разверните заносом танкер или авианосец.
6. Ну как?
7. А Россия поболе будет.
ЗЫ. Действует...
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.00 / 0
  • АУ
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Гриша от 12.04.2010 19:53:42
1. Навскидку, любой кухонный умник, в разы умнее ВВП.
2. В 90-е мы шли явно не туда.
3. Надо развернуться.
4. Я могу развернуться заносом на своей машине легко.
5. Попробуйте, разверните заносом танкер или авианосец.
6. Ну как?
7. А Россия поболе будет.
ЗЫ. Действует...



Гриша, молодец! Хорошо написал.
Жаль, не могу поставить +3.
  • +0.00 / 0
  • АУ
georg-v
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №206486
Дискуссия   256 1
Всем огромное спасибо за советы.
Ох непосильную ношу я на себя взвалилПодмигивающий. Но, где наша не пропадала!
Пока есть две маленькие победы.
Сегодня несколько минут общались с ним по дороге на работу. Как обычно он пытался закидать меня кучей негатива, но я сказал ему, что подобный способ общения не катит и предложил вернуться к разговору по аське. Он согласился с этим, сказал как время появится и будет у себя в конторе, то аську запустит и продолжим.
1 победкаУлыбающийся. Так вот, перед тем как разойтись он сказал, что по космосу был не прав - не всё просралиУлыбающийся Правда всё равно в оконцовке добавил, что по телеку на днях видел выступление кого то из роскосмоса так тот сказал, что есть проблемы. (Ну всё равно ЧАСТЬ полимеров просралиУлыбающийся )
2 победкаУлыбающийся. Вчера был в гостях у одного знакомого. Рассмотрели вопрос с потреблением спирта на душу населения (увеличивая это самое потреблениеУлыбающийся ). Он начал доказывать, что 18 литров на человека в год запросто получается и начал считать все праздники с Нового года и за весь год. В итоге получилось. Тогда я предложил перевести это в спирт, в бутылке ведь 40 градусов. Он немного задумался и засмеялся - "Дааа столько я не выпью! Убедил!"Улыбающийся
Вот так, по капле, глядишь и первый товарищ начнёт переосмысливать имеющуюся у него информацию. Надеюсь.

ЗЫ. Для 1а. насчёт как я говорю. Ну вот пожалуйста пример моего поста. Сейчас покурил ещё раз перечитал и вижу - не разжевал про 18 литров и 40 градусовУлыбающийся. 18 литров водки (а ведь все начиная считать именно её и считают не обращая внимания на то, что в статистике говорят про спирт) это 7,2 литра спирта. 18 литров спирта это 45 бутылок водки на человека. Потребляя такое количество - быстро сопьёшься и став алкоголиком начьнёшь потреблять меньше, а затем, довольно скоро вымрешьУлыбающийся
Отредактировано: georg-v - 13 апр 2010 11:53:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Romzim
 
Слушатель
Карма: +2.42
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №206622
Дискуссия   216 1
дело осложняется тем, что негатив плещет отовсюду.  на баш щас зашел, через одну цитату обсирается Россия или наброс какойнить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bf
 
Слушатель
Карма: +2.71
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 292
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №206723
Дискуссия   227 4
Нет ну раз пошли такие мысли, то этот текст точно сюда http://correlation.l…85947.html.

о риторических приёмах
Ванька! Ванька, мать твою! Куда намылился на ночь глядя?
Куда-куда? В лес к партизанам?!! Охуел совсем! Терпеть, говоришь, сил нету? А кто тебя трогает-то? Вот тебя, тебя конкретно - кто? Ой, пизды ему дали в комендатуре, ой, дружки в концлагере, ну надо же, какая цаца! Других вон к стенке ставят - и ничего, а он - гляди-ка, обиделся!
Ишь, полицаи ему не нравятся. Воруют, мол, грабят, убивают. А вот мне тётка рассказывала, что у них под Киевом на рынке полицаи настоящего карманника поймали. А ты говоришь, только тырят, бьют да расстреливают. Да не было бы полицаев, тут бы знаешь чего началось? И нынче беспредел, говоришь? Вот сам иди в полицаи, тогда поймёшь, каково это – за копейки горбатиться и любоваться каждый день, как тебя народ ненавидит.
Продвинься по службе, в Гитлерюгенд вступи, в НСДАП и сделай систему лучше! Нет, не как Штирлиц, а как гражданин свободной Германии! Мало ли что унтерменш, а ты попробуй, ты же даже не пробовал, а уже выёбываешься. Вон Пупкин вступил и заебись, даже значок почётного карателя получил, теперь староста, уважаемый человек, к нему аж в рейхскомиссариате прислушиваются. Вот она, реальная власть, не то что ваша беготня по болотам. Чего рожу кривишь? Завидуешь?
Только-только нормально жить начали, деревни уже месяц не жгут, живьём не закапывают, курки-яйки не подчистую гребут, а по разнарядке, нам иногда и самим пожрать остаётся, а он снова-здорово - поезда под откос пускать!
Так что не ной, а вали работать. Начальство из сил выбивается, за аусвайсами очередь на год, в комендатуре сортиры чистить некому, а он, бездельник, шляется, листовки вредные по заборам клеит.
Мерзость кругом? С себя начни, с себя! Не воруй, не пытай, детей не расстреливай. И так не воруешь и не расстреливаешь? Тогда по-другому как-нибудь начни. Луну с неба достань, например. Не можешь луну? Вот и не пизди тогда, а то только пиздеть и умеете. Смог бы луну – тут бы сразу и рай настал, а не воровать каждый дурак может.
Или, допустим, лобзиком выпиливать научись. Чего хихикаешь? Если бы все лобзиком выпиливали, то и войны бы не было. А ты, небось, и лобзика-то в руках не держал, а всё туда же.
Не нравится новый порядок? А ты письма пиши. Гауляйтеру. Он в прошлом году трёх эсэсовцев по доносу на неделю шнапса лишил? Лишил. Значит, работает система! Ах ты чистоплюй какой - бесит тебя, что у гауляйтерской жены абажур из человеческой кожи! По-твоему, все, у кого абажуры из человеческой кожи, сволочи и гады? Вот как ты о людях судишь – по барахлу! А с виду приличный, романтик, блядь, а ковырнёшь – чем ты лучше нас-то?
А твоя Красная Армия, между прочим, американскую тушёнку жрёт. Да-да, американскую! И партизанам твоим вчера с самолёта два ящика ленд-лизовской хавки скинули. Не знал? То-то вот. А мы тут зубы на полку выкладываем. Понял теперь, откуда ветер дует?
А в курсе ты, что красные всех евреев из гетто выпустить хотят? Как это ну и что? Ишь ты, ну и что! А они, между прочим, из этих гетто прямо на базар торговать пойдут и работать будут с тобой рядом, и песни свои заунывные петь, и девок наших щупать! А ты-то, дурак, даже и не узнаешь, потому что им красные разрешат на польты жёлтых звёзд не нашивать. Ты можешь себе представить, что такое евреи в городе и без звёзд?
Вот и думай, за кого твои красные воюют. И дружки твои лесные за кого. Ты-то глупенький, тебе мозги запудрить раз плюнуть, вот они тебя и взяли в оборот. А под облаву попадёшь, так они в кусты, а тебя сгноят в Дахау.
Марш за печку, паразит, и не высовывайся! Мать тебя одна растила, из сил выбивалась, а ты ей хочешь такую свинью подложить! Ты о матери-то подумал? Её же за тебя каждый день шмонать будут, а то и вовсе прибьют. И нас всех за компанию.
Так и знай – пойдёшь в партизаны, я лично тебя карателям выдам. Хоть хлебца за тебя, непутёвого, дадут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.76
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Romzim от 13.04.2010 15:38:53
дело осложняется тем, что негатив плещет отовсюду.  на баш щас зашел, через одну цитату обсирается Россия или наброс какойнить.



Не так все просто. Например, о полимерах:
Первый: "А если разобраться - про@рали-то всего половину полимеров!"
Второй: "Чего уж хорошего - аж половину полимеров про@рали!"

И кто из них больше любит Россию (уважает Правительство)?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №206880
Дискуссия   222 0
Не только полимеры стали восстанавливать:

9 апреля 2010г. официально начал работу в режиме тестовой эксплуатации раздел официального сайта Министерства Обороны России "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." по адресу www.podvignaroda.mil.ru.
Создаваемый электронный архив не имеет аналогов в мире как по своему объему, так и по исторической значимости. Поисковые возможности банка данных, насыщенность и достоверность информации, глубина классификации позволит вывести качество исторических исследований на принципиально новый уровень.
Благодаря проделанной работе будет увековечена память всех героев войны – независимо от звания и статуса награды. Пользователи информационной системы смогут впервые ознакомиться с описанием более 30 млн подвигов советских солдат и офицеров.
Всем желающим будет предоставлен непосредственный прямой доступ к копиям документов более 200 тысяч архивных дел военного времени. Общий вес задействованного архивного материала составит порядка 400 тонн.
В Минобороны подчеркивают, что создание этого беспрецедентного информационного ресурса позволит поставить заслон "набирающей обороты фальсификации истории, документально подтвердит решающую роль СССР в разгроме фашизма, станет важным элементом в системе военно-патриотического воспитания молодежи". Наполнение электронного архива предусматривается проделать в три этапа. Вся работа по созданию архивно-электронного памятника подвигу советского народа будет завершена к концу 2012 года.

http://top.rbc.ru/so…3697.shtml

Сколько лет разговаривали - но и вот оно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,936
Читатели: 13
Тред №206890
Дискуссия   216 0
Автору респект за открытую тему!!! Проблема промытых мозгов на много глубже.

Вчера была рассылка (я в Новосибирске) приглашение на сайт Руссобор.. автор в видео поет о репрессиях. их сайт закрывали, делали облавы..

Но важно то что организаторы действуют по указке из-за кордона, а клюют на это молодые неокрепшие мозги..Все эти секты, общества, сайты промывают мозги.

Проблема лежит на много глубже - она не просто про троллей на сайтах, а про общую интеллектуальную деградацию и не умение мыслить логически. У меня друг ненавидит правительство - я с ним часами говорю о том что есть модель (образ) мышления, которая описывает процессы. Вот пример: Новосибирск "встал на дыбы" из-за того, что в сентябре отменят регистрацию японских авто (праворульных, понимаю, для москвы это не актуально). Так пришлось доказывать совершенно абсурдным методом: "Ты хвалишь Сталина за то что он принимал жесткие меры для будущего, не только репрессии но и протекционизм - развитие собственного. А сейчас когда наше правительство пытается поступать так же с планами на будущее мы как отсталые возмущаемся.."

в общем проблема с культурой мышления...
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: bf от 13.04.2010 18:57:16
Нет ну раз пошли такие мысли, то этот текст точно сюда http://correlation.l…85947.html.

о риторических приёмах
...


Вот, кстати замечательный приёмчик грамотной и очень точно рассчитаной манипуляции. Целевая аудитория - патриотически настроенные граждане. И судя по количеству плюсов, как минимум четыре человека заглотили эту наживку по самую... хм, основание организма.Подмигивающий
Поясню. В качестве основы используется чувствительная для патриотов тема - окупация гитлеровцами советской территории. Зато в сам текст "зашиты" доводы, сильно напоминающие те доводы, которыми здесь же, в этой самой ветке в том числе, предлагается лечить людей с промытыми мозгами, борцунов с "крававым путинским режЫмом, окупировавшим Святую Русь".
Чисто в качестве эксперимента, попробуйте в этой мозгомойной листовке заменить Гауляйтера на Путина или Президента, полицаев на милицию, гитлерюгенд на Наши, НСДАП на Единую Россию, Германию на Россию и далее по тексту и всё станет очевидно. Листовка приобретет законченный вид, саркастически высмеивающий доводы сторонников политики Путина, но при этом умело закамуфлированный под патриотический текст. Эдакая фига в кармане.

Почитайте комменты жжшных хомячков под этим "произведением". Очень многие "несогласные" эту "фигу в кармане" разглядели и очень довольны. Весьма нехарактерная реакция жж-сообщества для патриотического текста.

ПС Вот так, заменив только основание - национальную власть на иностранную окупацию, компрометируются разумные доводы против "борцунства с рЭжимом".
Отредактировано: Нетак - 14 апр 2010 18:34:30
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.00 / 0
  • АУ
bf
 
Слушатель
Карма: +2.71
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 292
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Нетак от 14.04.2010 14:23:39
Вот, кстати замечательный приёмчик грамотной и очень точно рассчитаной манипуляции.
Чисто в качестве эксперимента, попробуйте в этой мозгомойной листовке заменить Гауляйтера на Путина или Президента, полицаев на милицию, гитлерюгенд на Наши, НСДАП на Единую Россию, Германию на Россию и далее по тексту и всё станет очевидно.


Ну так, манипуляция она и есть манипуляция. Этот текст не просто так же кидался прям за текстом 1a. Только думается мне соображающие люди, личности, итак всё понимают. А  вот те кто жвачку жуёт, про кровавые мясорубки, как раз целевая аудитория. Обычным способом их долго пронимать, а тут новый оригинальный взгляд. Мысли может двигаться начнут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: bf от 14.04.2010 14:48:16
Ну так, манипуляция она и есть манипуляция. Этот текст не просто так же кидался прям за текстом 1a. Только думается мне соображающие люди, личности, итак всё понимают. А  вот те кто жвачку жуёт, про кровавые мясорубки, как раз целевая аудитория. Обычным способом их долго пронимать, а тут новый оригинальный взгляд. Мысли может двигаться начнут.


Вы не правы. Целевая аудитория этой манипуляции именно патриотически настроенные граждане, именно их тезисы компрометируются. А "жующие жвачку про кровавые мясорубки", как раз наоборот, лишь укрепятся в своём мнении. И я считаю эту манипуляцию очень вредной, потому, что сделана уж очень умело и качественно и поэтому работает не там, где вам кажется, а там, где было задумано авторами. И уж поверьте, не друзья нам эти авторы.
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.00 / 0
  • АУ
georg-v
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №207101
Дискуссия   176 0
Абсолютно согласен с Нетаком. Создалось точно такое же впечатление от этой гадости.
Тут хорошее высказывание попалось vad144 18 Март 2010, 23:02:12 на "Социология и этика кризиса": http://glav.su/forum…#msg577020
Многие люди считают себя предателями Родины после развала СССР. Ведь давали клятвы, присяги. Вот на них очень сильно действует та грязь, которую льют на Россию. По себе сужу, пока не почитал как следует авантюру, никак не мог разобрать где белое, а где чёрное.
PS кстати, тот пост ответ на такое же произведение о котором сейчас говорим "Ванька! Ванька, мать твою! Куда намыл.....". Там же выше на пару постов вытащенное Люст-ом с инофорума "Наши отцы - предатели!"
PSS Фраза составлена кривоГрустный , но надеюсь поймёте. Сейчас времени нет правильно переделать. Убегаю.
Отредактировано: georg-v - 14 апр 2010 17:39:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №207205
Дискуссия   176 1
Очень хорошая ветка - georg-v, спасибо!  :-*

Постоянно сталкиваюсь с похожей проблемой...
Увы, как правило спорить с такими зомб ... э-э, упертыми бесполезно - особенно если не мастер говорить.  :(
Но зато их очень хорошо пробирают цифры и факты - иногда вышибают из дискуссии на пару-тройку дней... Осмысливают!  8)

Позвольте, я тоже поделюсь, на мой взгляд, очень хорошей ссылочкой... Надеюсь, многим пригодится!
Во всяком случае, мне частенько приходится невольно участвовать на форумах и в личном общении в хохлоср... э-э, дискуссиях с украинцами, которые вещают штампами "Россия живет исключительно за счет нефти и газа! А ничего не производит сама."
/ну чем - не кони  наши либерасты?!  :D/
И тут я им эту ссылочку под нос - хлоп!
Ха-хах! Как правило сие утверждение рефреном больше не звучит...  ::)
Ну так вот -

Сеансы разоблачения - Сделано в России

В форумных спорах постоянно всплывает  любимый тезис либерастов о том, что Россия-де ничего кроме как гнать на Запад сырье – не умеет.  Что никаких конкурентоспособных продуктов и технологий у нас сроду не было, нет и не будет, за исключением разве что оружия.

И я решил сделать некий сборничек на тему, что в России  умеют  делать хорошего помимо детей и танков. Это  примеры российских товаров/технологий, которые идут на экспорт (то есть, конкурентоспособных на мировом рынке). Особо интересны примеры инновационных, высокотехнологичных изделий/услуг/ПО, которые были разработаны именно в России (т.е. после 91-ого года).            

Оружие брать нарочно не будем, про него даже самые тупые либерасты все-таки наслышаны. Культурный «экспорт» - тоже не берем (балетом мы еще при СССР нагордились всласть). Вот такой списочек у меня поднакопился (привожу в произвольном порядке, начиная с того чем сам пользуюсь и дальше как нашлось):

1. Кованые диски для автомобилей

Краткое описание: в 90-х годах в России начали делать горячештампованные диски из легких сплавов по собственной уникальной технологии.  Эти диски значительно прочнее и легче, чем самые лучшие литые диски, сделанные на Западе..Производятся на нескольких заводах (ВСМПО, СМК).  У меня стоят такие 3 года – реально лучше литых мерседесовских, те уже давно деформировались.
Положение на рынке: диски и заготовки для колес премиум-сегмента успешно экспортируются на Запад, диски производства СМК ставят на тюнингованные Bentley и Aston Martin
Подробнее:  http://www.popmech.r…ubricid=13  

2. Kaspersky

Краткое описание: "Лаборатория Касперского" - самый известный в России производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и представительствами в Великобритании, Германии, Франции, США, Японии, Южной Корее, Китае, Нидерландах, Польше и Румынии. Партнерская сеть объединяет свыше 500 компаний более чем в 60 странах мира. Около 600 высококвалифицированных специалистов.( Мне лично он совсем не нравится, глючит  и тормозит комп.)
Положение на рынке: Входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.
Подробнее: http://www.kaspersky.ru/about  

3. ABBYY Finereader

Краткое описание: Российская компания ABBYY (до 1997 года BIT Software) основана в 1989 г. На сегодняшний день является одним из ведущих мировых разработчиков технологий оптического распознавания документов и лингвистического программного обеспечения. Разработка технологий и программных продуктов ABBYY производится в Москве. ( По моему опыту – это лучший софт в области OCR.)
Положение на рынке: Продуктами ABBYY в мире пользуется около 20 миллионов человек, технологии используют в своих продуктах ведущие игроки рынка документооборота и ввода данных –DELL, EPSON, Fujitsu, HP, Lexmark, Microtek, Panasonic, Siemens Nixdorf (Германия), , Samsung Electronics, и многие другие.
Подробнее: http://www.abbyy.ru/company/  

4. Оффшорное программирование

Краткое описание: Одна из самых быстрорастущих отраслей в России – программирование на экспорт под заказ. Каждый год объем заказов от зарубежных компаний растет на 40-50%.
Положение на рынке: Россия вышла на третье место после Индии и Китая по объему зарубежных заказов на разработку компьютерных программ, с объемом 1.5 миллиарда долл.
Подробнее: http://www.siliconta…artId=8080  

5. Титановая металлургия
...........................................
...........................................

Ну, дальше читайте по ссылке...
Список длинный и со ссылками на источники - это важно!

PS  Во всяком случае на "свидомых" действует  - как капля никотина на хомячка - разрывает на части.  :)
PSS  Хех, продублирую и на украинскую ветку - авось тоже многим камрадам поможет...  Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Romzim
 
Слушатель
Карма: +2.42
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №207214
Дискуссия   100 0
подача информации в наших сми часто направлена именно на промывку. результаты поиска видео на яндексе "РД-180"
Ракетные двигатели уехали в США
Двигатель времен холодной войны(РД-180)
Россия начинает поставку в США уникальных ракетных ...
как видите первые 2 ссылки имеют явно негативный окрас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №207606
Дискуссия   157 1
выползло у нас на форуме .... эээ... нечто с вот такой ссылью http://www.prosto-rossiane.ru/main/go
программное заявление оттуда:

ЦитатаОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ
ВАМ ТОЖЕ НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ В НАШЕЙ РОДНОЙ СТРАНЕ?
Тогда давайте все вместе прямо сейчас, через интернет, начнем создавать свою политическую партию - партию простых россиян, которая будет не на словах, а на деле бороться за наши с вами интересы!
Вдумайтесь в то, что происходит сегодня в России:
   *      Россия самая большая по площади страна в мире, но она не может прокормить своих граждан – мы импортируем из других стран мясо, молоко, масло, сыр, курицу, рыбу и многие другие продукты питания, которые могли бы производить сами. Продовольствие – третья статья импорта России.
  *     Россия в год производит в 2 раза меньше пар обуви, чем численность жителей в стране. Случись что – будем ходить в лаптях.
  *     Одна Москва «перетягивает одеяло» на себя со всех регионов.  Огромный дисбаланс по распределению финансовых ресурсов идет во вред экономическому развитию страны. Русские бегут в Центр из Сибири, с Дальнего Востока и других регионов.  
   *     Зато на Дальнем Востоке прекрасно чувствуют себя китайцы. Китай уже арендует у российского правительства 346 тыс. га для ведения сельского хозяйства и намеревается взять в аренду еще 1 млн. га для лесозаготовок и добычи полезных ископаемых.
   *     Россия населена миллионами нелегальных мигрантов из Союзных республик и стран Азии. Страна превратилась в один большой «черкизон». Нелегальная миграция никем не контролируется! А тех русских, которые недовольны отсутствием миграционной политики, за глаза обзывают националистами и ксенофобами!
   *     Россию захлестнула волна криминала, коррупции, наркомании, алкоголизма. Каждая 80-я смерть в России происходит в результате самоубийства.
   *     Ни для кого не секрет, что люди в погонах «крышуют» теневой бизнес и криминал, в том числе проституцию, наркоторговлю, торговлю контрафактом. Люди стали бояться милиции больше, чем бандитов!
   *     Президент, на словах, борется за снижение числа смертей на дорогах, хотя в Москве без труда через сотрудников ГИБДД и автошколы можно купить официальные водительские «права» за $500, еще за $100 – техосмотр. Ежегодно в ДТП в России погибает около 20 тыс. человек.
   *     В России две наиболее прибыльные «отрасли» - это экспорт сырья и перепродажа внутри страны импортных товаров. Пока эти «отрасли» превалируют, что-то производить в стране не выгодно и не нужно. Пример: экспорт круглого леса и импорт бумаги и картона из своей же древесины.
  *     Видимое экономическое оживление в последние годы объясняется рекордными ценами на нефть и металлы на мировых рынках - дождем из «халявных» нефтедолларов. Будет падение цены нефти ниже $40-50 – вновь останемся у разбитого корыта.
  *     Имея огромные запасы нефти, мы имеем некачественный бензин по нереально высоким ценам (за счет акцизов) – дороже, чем в США, которые импортируют нефть.
   *     Самый «горячий» вид «бизнеса» в России – это распил государственного имущества и бюджетных средств: взятки и слияние чиновников с бизнесом стали нормой на всех уровнях власти — федеральном, региональном, местном. А на тех, кто осмеливается бороться с коррупцией и беззаконием, заводят фиктивные уголовные дела.
   *     По оценкам, в России 4 млн. бездомных,  3 млн. нищих,  5 млн. беспризорных детей,  4,5 млн. лиц, занимающихся проституцией, то есть 16,5 млн. россиян или 11,3 % населения России. Еще 19 млн. пенсионеров живут на грани прожиточного минимума.
  *      Нищая Россия является второй в мире страной по числу миллиардеров, уступая первенство лишь США. В 2008 году олигархи перед кризисом беспрепятственно вывозили капитал в оффшоры, и затем также беспрепятственно получили государственные кредиты под свои предприятия «для выхода из кризиса».
   *      Россия является абсолютным лидером Европы по числу нарушений прав и свобод граждан. За 2009 год  в Европейский суд по правам человека обратилось 33550 наших граждан, которые не нашли поддержку в российских судах.
   *      Список проблем России можно продолжать до бесконечности………………

... бла-бла поскипано...
НУ А ЧТО ЖЕ ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР??
Когда-то у нас у всех были большие надежды и на Путина, и даже на Медведева. Путин у власти с 1999 года. Почему же основные проблемы страны не были хотя бы частично решены за последние 10 лет?
Вся власть в одних руках, одной группе лиц подчинена вся исполнительная, судебная и законодательная власть, силовые структуры, все финансовые потоки. Казалось бы, ничто не мешает навести порядок. Однако ничего не меняется!
Они декларируют борьбу с коррупцией – коррупция расцвела пышным цветом.
Вместо обещанной модернизации промышленности – откачка сырья.
Вместо свободы слова – кремлевские телеканалы.
Вместо диктатуры закона – диктатура чиновников и силовых структур.
Вместо гражданского общества – полицейское государство.
Вместо многопартийности и демократии – вертикаль власти.

К сожалению, и Путин, и Медведев сами являются главными звеньями той самой порочной системы, которую нужно «модернизировать».  Чтобы изменилась сложившаяся экономическая система, сначала должна поменяться политическая система. Поэтому не будет никакой «модернизации» экономики - будет укрепление «системы», латание дыр. Стабильность – превыше всего для всех тех, кто держит рычаги власти в стране.

А ЧТО ЖЕ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?
В России на конец 2009 года зарегистрировано всего 7 партий. И только четыре из них представлены в Госдуме: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». 70% голосов в Госдуме имеет фракция от партии власти – «Единой России» (председатель партии В.В.Путин). «Единая Россия» может единолично принимать любые решения в российском парламенте без учёта мнения других партий.
В «Единую Россию» входит вся так называемая «элита» - политики и руководители всех уровней, руководители крупных промышленных корпораций, деятели культуры и спорта.  Весь «бомонд», «аристократия», «высший свет» общества присосался к власти. А толку-то? Стало только больше аплодисментов самим себе, громких слов, а на центральных ТВ-каналах пропала здоровая критика. Но мы-то знаем, что в стране не все в порядке!

Партия власти - это не партия народа!

Вот яркие результаты политики "Единой России" и правящего "тандема":
   * Сложившаяся "вертикаль власти" и отсутствие политической конкуренции идут во вред развитию России и не соответствуют представлениям о демократии, к которой стремится Россия (фактический монополизм в Госдуме, отмена прямых выборов населением глав Субъектов Федерации, увеличение срока президентства, слияние судебной, исполнительной и законодательной ветвей власти, государственный контроль над крупнейшими СМИ, запрет на митинги оппозиции).
  * Любой гражданин в России является совершенно незащищенным против произвола чиновников и силовых структур. Любой, кто отваживается встать на пути коррупционеров, может оказаться в тюрьме, как А.Дымовский и погибший в тюрьме С.Магнитский.
   * Милиция, прокуратура и суды становятся карательным инструментом в руках властей против своего же народа и в то же время защищают чиновников, преступающих закон.
   * Никто из простых граждан не может рассчитывать на честное правосудие, пока в стране действует "телефонное право" и "басманное правосудие", пока суды и прокуратура в стране подчиняются не законам, а чиновникам.
   * Никто из простых граждан в своих обращениях к действующему Президенту не может рассчитывать на защиту и справедливость с его стороны.
   * Государственный контроль крупнейших телевизионных каналов дает россиянам однобокое представление о проблемах в экономике, политике, общественной жизни страны и не отвечает критериям объективности подаваемой информации. Фактически через СМИ происходит одурачивание собственного народа властной верхушкой.
   * Власть отдалилась от своего народа, стала совершенно нетерпима к оппонентам. Существование табу на обсуждение многих важнейших тем означает одно - сейчас Россия далека от демократии и свободы слова. Стремление закрыть информацию, закрыть само обсуждение этих тем наводит думающих людей на мысль, что власть боится правды.
   * Многочисленные нарушения и подтасовки на выборах дискредитируют институт демократических выборов, подрывают доверие населения к выборам, демократии, государственной власти, усугубляют ситуацию в политической жизни страны.


(бла бла бла про создание партии простых россиян (цитата!) поскипано)

Весь перечень в одном флаконе.
Можно начать по пунктам просто формировать противодействие
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1