Кто для вас Николай II

962,640 9,048
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  508

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  576

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 13:37:32
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 13.07.2018 13:19:29Нет не считаю их всех Энштейнами. Но, таки если вдумчиво и беспристрастно. Не подскажете кто в большинстве своем принимал участие в нашем атомном проекте?А вообще в науке? А кто скандыбарил водородную бомбу? А каково число явреев в нашей культуре? Ну в смысле театре и кинематографе,не говоря уже о попсе. Не подскажете сколько их трудилось в ГРУ и внешней разведке НКВД? Думаете что на этой стезе их больше нет? 
То что всякая национальность имеет своих героев и антигероев ни у кого не вызывает сомнения.Только справедливости ради относиться думаю надо ко всем одинаково. А то как то некрасиво получается,проворовался русский чиновник и  яврей.По поводу кого будет больше воплей? Даже если яврей украл меньше чем чиновник. 
А то что селекция и соответственно отсев выбракованного материала у явреев развиты больше я спорить не буду.
Хотя для истинных явреев, явреи в нашем понимании- явреями не являются. Все же для того что бы ббыть истинным явреем необходимо иметь яврейку маму.Родство по папе не котируется,так как папа в их понимании не является носителем генофонда.
И все же, словосочетание -тупой яврей , не отражает истинную картину бытия.Подмигивающий

Есть такая страна в мире - Израиль называется.
Так вот в этой стране самая большая концентрация евреев в мире на квадратный метр.
Казалось бы - чем больше гениальных людей в одном месте, тем больше гениальных мыслей в час должно производиться
Но есть одно НО - в этой стране можно воровать идеи только либо у евреев ( а это проблематично - воровать у евреев) либо у арабов ( но у арабов там проблемы с образованием благодаря евреям)
И великих израильских изобретателей, учёных, философов что-то как-то нет в мире.
Отсюда вопрос - в Израиль всех имбицилов собрали или евреи в принципе не очень гениальны если рядом не у кого украсть идею?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 июл 2018 13:42:59
  • -0.11 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 13:40:49
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 13.07.2018 13:28:01Так вот какая тема вам более всего подходит?!?!
Вот оно что!
Оказывается с вами о говне только и разговаривать?!!?!?Смеющийся

Не обижайте камрада пкдр - в его семье это лекарственное средство испокон веков. Он сам хвастался что его предки этим лечились.
Я не судья и не пастор чтоб запрещать людям лечиться уринотерапией или заячьим помётом и Вы не имеете никакого права над ним надсмехаться.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +301.91
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 13:40:49Не обижайте камрада пкдр - в его семье это лекарственное средство испокон веков. Он сам хвастался что его предки этим лечились.
Я не судья и не пастор чтоб запрещать людям лечиться уринотерапией или заячьим помётом и Вы не имеете никакого права над ним надсмехаться.

Может он и когдато как вы выразились-хвастался.
Но о говне и уже неоднократно пишите вы а не он.
Собственно совершенно не удивлен что данная тема вам близка.В очках
  • +0.13 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 13:53:55
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 13.07.2018 13:48:21Может он и когдато как вы выразились-хвастался.
Но о говне и уже неоднократно пишите вы а не он.
Собственно совершенно не удивлен что данная тема вам близка.В очках

Слово "говно" постоянно употребляете Вы, я же пишу о народном средстве лечения, принятом в роду камрада пкдр - заячьем помёте.
Вы опять не видите разницу или Вас просто интересует тема " говна" ?
Если Вы хотите узнать насколько эффективно данное лечение, то здесь я Вам не помогу - это к какмраду пкдр обращайтесь, а если просто Вам каждый раз нравиться произносить это слово - то это очень подозрительно, поскольку данная тема муссируется в весьма специфических кругах.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 июл 2018 14:30:27
  • -0.12 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +301.91
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 13:37:32Есть такая страна в мире - Израиль называется.
Так вот в этой стране самая большая концентрация евреев в мире на квадратный метр.
Казалось бы - чем больше гениальных людей в одном месте, тем больше гениальных мыслей в час должно производиться
Но есть одно НО - в этой стране можно воровать идеи только либо у евреев ( а это проблематично - воровать у евреев) либо у арабов ( но у арабов там проблемы с образованием благодаря евреям)
И великих израильских изобретателей, учёных, философов что-то как-то нет в мире.
Отсюда вопрос - в Израиль всех имбицилов собрали или евреи в принципе не очень гениальны если рядом не у кого украсть идею?
Жующий попкорн

Ой Женя.
В каждой стране а точнее учреждениях этой страны (причем даже у нас) сидят в большинстве своем умные люди.
Но как уже описал камрад,среди умных как и среди дураков есть еще более умные и есть полные дураки.
Вопрос  кого там больше. Например в нашем правительстве в экономическом блоке скорее всего больше полудурков, а в министерстве обороны больше умных. В Израиле думается все наоборот.Самая большая концентрация полудурков в министерстве обороны а умные
в экономическом блоке. Вот по этому экономически Израиль развивается а с военным блоком одни заморочки. А у нас соответственно 
все наоборот. Но главный парадокс состоит в том что умные обычно себя сильно умными не считают, а вот полудурки обязательно 
о себе превосходного мнения. А результаты этого парадокса мы вынуждены ежедневно наблюдать в нашей с вами повседневности.
Отредактировано: Trifon - 13 июл 2018 15:02:59
  • +0.12 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +301.91
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 13:53:55Слово "говно" постоянно употребляете Вы, я же пишу о народном средстве лечения, принятом в роду камрада кпдр - заячьем помёте.
Вы опять не видите разницу или Вас просто интересует тема " говна" ?
Если Вы хотите узнать насколько эффективно данное лечение, то здесь я Вам не помогу - это к какмраду кпдр обращайтесь, а если просто Вам каждый раз нравиться произносить это слово - то это очень подозрительно, поскольку данная тема муссируется в весьма специфических кругах.

Совершенно не вижу разницы как вы называете кроличье говно.
Просто вижу что данная тема доставляет вам удовольствие.
Вы от нее тащитесь, причем смакуя.В очках
  • +0.11 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 14:06:12
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 13.07.2018 13:59:16Ой Женя.
В каждой стране а точнее учреждениях этой страны (причем даже у нас) сидят в большинстве своем умные люди.
Но как уже описал карад,среди умных как и среди дураков есть еще более умные и есть полные дураки.
Вопрос  кого там больше. Например в нашем правительстве в экономическом блоке скорее всего больше полудурков, а в министерстве обороны больше умных. В Израиле думается все наоборот.Самая большая концентрация полудурков в министерстве обороны а умные
в экономическом блоке. Вот по этому экономически Израиль развивается а с военным блоком одни заморочки. А у нас соответственно 
все наоборот. Но главный парадокс состоит в том что умные обычно себя сильно умными не считают, а вот полудурки обязательно 
о себе превосходного мнения. А результаты этого парадокса мы вынуждены ежедневно наблюдать в нашей с вами жизни.

Марк Соломоныч, Вы так и не ответили на вопрос - почему в Израиле нет знаменитых на весь мир еврейских изобретателей, учёных, философов?
Почему живя среди других народов евреи становятся гениальными учёными, изобретателями, художниками и т.д., а живя среди своего народа внезапно тупеют ? Почему другие народы продолжают генерить гениальные изобретения после убытия от них евреев, а евреи перестают генерить изобретения после убытия евреев из чужих народов?
Совпадение? - не думаю.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 14:08:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 13.07.2018 14:02:40Совершенно не вижу разницы как вы называете кроличье говно.
Просто вижу что данная тема доставляет вам удовольствие.
Вы от нее тащитесь, причем смакуя.В очках

Я не понимаю, почему Вам доставляет удовольствие называть лекарственные препараты камрада пкдр - "говном".
Вы же вроде с ним не ругались и стоите на одной платформе, так зачем Вам обижать своего союзника - Вы его совсем не уважаете?
Или Вам доставляет удовольствие унижать хоть кого-то, а поскольку на противников тяму не хватает, то хоть союзников припустить?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 июл 2018 14:09:32
  • -0.11 / 9
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +282.57
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,785
Читатели: 13
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 15:52:38
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 13.07.2018 15:36:08


Своими словами - про что там ? Виновных в убийстве наказали в итоге или ещё нет?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +282.57
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,785
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 15:52:38Своими словами - про что там ? Виновных в убийстве наказали в итоге или ещё нет?

Не смотрел есчо.
А сам то что? Браузер ролики не пропускает или трафик маловат?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 16:29:43
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 13.07.2018 16:28:33Не смотрел есчо.
А сам то что? Браузер ролики не пропускает или трафик маловат?

Да время жалко. Там как посмотришь - в двух словах сформулируешь, если не в лом?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 7
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +282.57
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,785
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 16:29:43Да время жалко. Там как посмотришь - в двух словах сформулируешь, если не в лом?

Надо продолжение ждать, что бы формулировать чо нить.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 17:09:09
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 13.07.2018 17:06:02Надо продолжение ждать, что бы формулировать чо нить.

Ну тогда ладно.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.11 / 7
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +282.57
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,785
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 13.07.2018 17:06:02Надо продолжение ждать, что бы формулировать чо нить.

Ну и вдогонку повторюсь.
1. Моё отношение к Николаю Александровичу Романову.


2. Моё отношение к расстрелу Романовых с приближенными - негативное. Смерть это плохо полюбому.
3. Моё отношение к восхвалению Романовых - негативное. Они напортачили на десяток расстрелов, несмотря на п.2
4. Мое отношение к возведению Романовых в ранг страстотерпцев - негативное, см. п.3. Революции, гражданская война и расстрел семьи это прямые последствия действий и бездействий Н.А. Романова. Настолько прямые, что я бы посчитал их суицидальными. Канонизировать самоубийц это натуральная шиза для христианской веры. Классический случай трусов и крестика.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.12 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 17:51:22
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 13.07.2018 17:25:36Ну и вдогонку повторюсь.
1. Моё отношение к Николаю Александровичу Романову.

2. Моё отношение к расстрелу Романовых с приближенными - негативное. Смерть это плохо полюбому.
3. Моё отношение к восхвалению Романовых - негативное. Они напортачили на десяток расстрелов, несмотря на п.2
4. Мое отношение к возведению Романовых в ранг страстотерпцев - негативное, см. п.3. Революции, гражданская война и расстрел семьи это прямые последствия действий и бездействий Н.А. Романова. Настолько прямые, что я бы посчитал их суицидальными. Канонизировать самоубийц это натуральная шиза для христианской веры. Классический случай трусов и крестика.

Пункт 2 - согласен, должен был быть суд, но на мой взгляд всё было настолько мутно с отречением, что суд был бы смертелен для большевиков.
Пункт 3 - согласен с первой половиной.
Пункт 4 - то что Романов вёл себя крайне странно ( мягко выражаясь) для ситуации последних лет его правления - согласен, то что выделил это и есть страстотерпец ( грубо говоря, грубо - несопротивление своему убийству).Подмигивающий
А уж как оно было на самом деле было ( его убийство), я подозреваю что ни одна власть этого не скажет во избежании очередной алии.Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +282.57
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,785
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 17:51:22Пункт 2 - согласен, должен был быть суд, но на мой взгляд всё было настолько мутно с отречением, что суд был бы смертелен для большевиков.


Да ну. Большевикам суд был безвреден, а при правильном подходе и полезен. Опасен он был для белых, бо выставлял их в неприглядном свете, как предателей самодержавия.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 13:40:49Не обижайте камрада пкдр - в его семье это лекарственное средство испокон веков. Он сам хвастался что его предки этим лечились.

Пруф, разумеется, предоставлять не будете?
  • +0.06 / 4
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 13.07.2018 14:02:40Совершенно не вижу разницы как вы называете кроличье говно.
Просто вижу что данная тема доставляет вам удовольствие.
Вы от нее тащитесь, причем смакуя.В очках

Причём он это делает уже не с первого аккаунта.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 19:24:19
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 13.07.2018 18:49:07Пруф, разумеется, предоставлять не будете?

Отчего же, могу предоставить.
Если Вы русский, то Ваше выражение " русские лечились заячьим помётом" относится и к Вашим предкам и я прав.
Если Вы не русский, то это выражение не относится к Вашим предкам и я принесу Вам извинения, я ж не какой-то там большевик и привык за свои слова отвечать.
Теперь хотелось бы узнать - Вы русский?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 июл 2018 19:57:12
  • -0.10 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4