Кто для вас Николай II

984,010 9,074
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  537

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  615

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: Kate_Dark от 05.09.2015 10:06:48Так что оставьте свои  мансы, и постарайтесь более не лгать про оппонентов, потому что Ваши речи о православии, которого Вы якобы придерживаетесь, как-то не сочетаются с постоянными истериками и оголтелой брехней в каждом посте - иезуиты на такое смотрели бы с одобрением, а вот русская традиция подобные выходки награждает заслуженным презрением.

Как любят евреи ввернуть не понятные словечки, изображая из себя этакую псевдо-научность. Они и коммунистов научили расправлять куриный хвост - по павлиньи. Хотя наверняка у подобных словечек несколько синонимов в русском языке.  Последнее - о русских традициях и уважении к  русскому языку.


Меня просто умиляет иудейская обидчивость, когда в споре им не подставляют вторую щеку. Ведь раввин же инструктировал, они, православные, просто обязаны вам подставить и вторую и третью и четверную....
"А если не подставят, вы им напомните об этом!!!!"Веселый
Цитата: Цитата. И убрали Богрова быстро - как Ли Харви Освальда.. Чтобы не начал болтать.

Всё-таки Америка вам ближе.
Есть же подобные примеры из российской  истории. Свои ж убрали вашего подзащитного, в честь которого (убийцы) был назван (переименован) город,  в котором без суда и следствия убили русского царя. Не понимаю, почему это для вас не является доказательством! Свердловск! (Вернее, понимаю, мимикрирующая наша!)
Березовский опять же попал в подобную ситуацию -  такова участь иуд. Или вешаются или их вешают. Свои же. Традиции что ли у вас такие!
Отредактировано: RBO - 06 сен 2015 21:39:12
  • -0.01 / 8
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: RBO от 06.09.2015 17:22:56Как любят евреи ввернуть не понятные словечки, изображая из себя этакую псевдо-научность. Они и коммунистов научили расправлять куриный хвост - по павлиньи. Хотя наверняка у подобных словечек несколько синонимов в русском языке.  Последнее - о русских традициях и уважении к  русскому языку.


Меня просто умиляет иудейская обидчивость, когда в споре им не подставляют вторую щеку. Ведь раввин же инструктировал, они, православные, просто обязаны вам подставить и вторую и третью и четверную....
"А если не подставят, вы им напомните об этом!!!!"Веселый

Всё-таки Америка вам ближе.
Есть же подобные примеры из российской  истории. Свои ж убрали вашего подзащитного, в честь которого (убийцы) был назван (переименован) город,  в котором без суда и следствия убили русского царя. Не понимаю, почему это для вас не является доказательством! Свердловск! (Вернее, понимаю, мимикрирующая наша!)
Березовский опять же попал в подобную ситуацию -  такова участь иуд. Или вешаются или их вешают. Свои же. Традиции что ли у вас такие!

Интересно, какой раввин инструктировал Вас, что православные, аки Янусы, должны иметь два лика, и, соответственно, четыре щеки? Или это не раввин был и не иезуит многомудрый, а заветов минувшего вестник под мухоморовку животворящую? А про то, что ответка с четырех рук прилетит, не инструктировали? Жаль, жаль... 
Напомню, что без суда и следствия был убит гражданин Романов с семьёй. Царем он быть перестал, подписав отречение за себя (и, что совершенно юридически неприемлемо) за сына и наследника. Как подписал - так и не царь, всё, арестант-с.
 Переименование города как улика? Несказанной тонкости образец аналитики..   А переименование Царицына в Сталинград в чем уличает? Самары в Куйбышев? Вятки в Киров? Петербурга-Петрограда в Ленинград?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • -0.01 / 10
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: Kate_Dark от 06.09.2015 23:36:44Напомню, что без суда и следствия был убит гражданин Романов с семьёй.

Цитата: Kate_Dark от 01.09.2015 13:55:19А Николай "попал" за профнепригодность. Как до него Людовик, а до Людовика Карл Английский.. а до них  еще десятки венценосцев, чьи династии канули в Лету.. Монарх - он как сапер. Романтично, эпично, но ошибка карается смертью. Так что сидят во той же благословенной  Франции Бурбоны и Бонапарты на попе ровно и не чирикают.. а кому хочется дорогостоящих и бессмысленных декораций, те развлекаются, содержа своих карманных  монархов аки павлинов в птичнике.

Противоречите себе. В каком месте вы врёте, Катя?
И попробуйте на себя примерить: "Убить за профнепригодность!"


Таких историков как вы здесь, трое, давно бы уже ухеГачили! "Погибла За профнепригодность" - подходящая эпитафия для вас.Веселый
Особенно мне было б жаль донну розу!ПлачущийВеселый (Неужели она и это заминусует?Веселый)
  • -0.01 / 8
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: RBO от 07.09.2015 04:31:08Противоречите себе. В каком месте вы врёте, Катя?
И попробуйте на себя примерить: "Убить за профнепригодность!"


Таких историков как вы здесь, трое, давно бы уже ухеГачили! "Погибла За профнепригодность" - подходящая эпитафия для вас.Веселый
Особенно мне было б жаль донну розу!ПлачущийВеселый (Неужели она и это заминусует?Веселый)

Да, Николай был свергнут и убит по причине своей абсолютной профнепригодности, и убит он был уже не будучи царем, ибо отрекся. 

Профессионально пригодных государей не свергают даже во время их длительного отсутствия в пределах государства по причине путешествий (Петр Первый) или пленения (Ричард Плантагенет), не убивают даже в случае отказа от престола  (Иоанн Четвертый, он же Грозный), а царь, не нашедший себе защитников и сторонников в течении двух лет в воюющей и до зубов вооруженной стране, отвергнутый роднёй, выброшенный на свалку истории ему присягавшими лично (преданные люди, желавшие спасения государя и принимавшие к этому отчаянные меры нашлись даже у абсолютного слабака и бездаря Людовика) был абсолютно, трагически профнетригоден..
Но наши "монархисты" обладают такой идеологической упоротостью, усугубляемой феерической исторической безграмотностью, что понять этого не в силах в связи с полной неработоспособностью понятийного аппарата. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.01 / 9
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,899
Читатели: 1
Тред №992056
Дискуссия   167 0
Девочки у нас молодцы.  А, вот, монархисты, увы, подкачали.   "Джентельменством" от них несёт за версту. 
Зря, на мой взгляд, в позднем СССР романтизировали образ царских офицеров. Этих рыцарей без страха и упрёка, готовых отдать жизнь за Государя Императора. Зря.
Справедливости ради скажу, что лично встречал монархистов из молодёжи, которые вели себя достойно. Достойно и  в человеческом плане, и в личном.  Для них Император и его семья - святые. Увидев их образ - они их целовали. К большевикам относились, конечно же крайне отрицательно, включая отлучённого от церкви  Льва Толстого и т.д.
Естественно, что если у людей такое к Государю и его семье  отношение, то и обидеть или оскорбить их чувства - плохо. Оскорблять чувства верующих - не хорошо. Но когда эти верующие проявляют на деле своё отношение к предметам и людям, связанных с большевиками -  от их кроткого нрава не остаётся и следа. Гражданская война не кончилась. Из за угла поджидает тебя обыкновенный головорез, готовый мстить за убитого  Николая (или Христа) любому, кто над ним посмеет посмеяться.
Господа, есть же всему пределы.
Скажите, вы, лично, присягали на верность казненному или убитому Николаю Второму? Или, может, давали присягу (клятву) Императору сегодняшнему, которого нет?  Вы назначили себя судьями и продолжателями дела людей, которые умерли или были убиты 100 лет назад.
Может, Императора тогда ни кто не понял, а когда его убили, то вдруг проснулась совесть и прозрел разум?
Но если, Император не противился убийцам, как Христос, стал жертвой интриг, заговора, предательства и вероломства, то это его судьба, а не ваша. Брать его судьбу, его ношу на себя и нести его как крест, спустя 100 лет - я не знаю, как это всё объяснить.
Христос терпел и нам велел. Император не был кротким и ангельским человеком,  который и мухи не обидит.
Возможно Он - Святой. Ведь святыми тоже становятся  в конец своей жизни, а не в начале её. Но вы должны помнить, что вокруг вас живут такие же люди, у которых могут быть свои идеалы и примеры для подражаний и  мученниства,  своя ноша.  
           
  
Отредактировано: 753 - 07 сен 2015 16:42:23
  • +0.01 / 7
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Цитата: донна роза от 05.09.2015 17:54:31да вам бы тоже не мешало начистить
У меня дед погиб на окраине Будапешта при его освобождении, лежит там в братской могиле и с погонами НКВД. Посмертно орденом Красного знамени награжден. Что не так с погонами?
сам то поди, из под маменькиной юбки и не вылазил?

Функции следящего выполняете))
Всуе деда притягиваете.
753 служил в конвойных войсках. Ну, это те кто конвоирует зеков на работы, с работы, охраняет периметр  и пр.
Зеки в них видят те же "овчарочьи зубы". Одним слово ненавидят, но это взаимно.
Поэтому не рекомендуется ехать в отпуск , на дембель в форме, где на погонах буквы ВВ (внутренние войска). В вагоне, или ещё где, может
встретиться попутчик из бывших зеков, сохранивший большую "любовь" к "вовану"
Поэтому и пришивают погоны с нейтральной аббревиатурой СА (Советская Армия).
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.02 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,899
Читатели: 1
Ехали домой по разному.  Кто в форме, не скрывая свой род войск, а кто в гражданке.  Погон СА у нас не было.
Большинство (2/3) ехало в гражданке.
Откровенно говоря, я до армии, даже не знал, что есть такой род войск.
Не знаю, был ли при царе такой отдельный род войск, но в СССР, это были - ЧК, ОГПУ, НКВД, ВВ.     
  • +0.02 / 5
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: Kate_Dark от 06.09.2015 23:44:56Да пытались тут разные любители жирных и цветных шрифтов.. то ли цвет погон им не нравится, то ли слишком живо себя в роли охраняемых предствили.. наверное, поводы имеются.

Вы не служили, так не можете судить. 
Мои сослуживцы гордились погонами черного цвета - артиллерия бог войны. На ГА много таковых. Под спойлером моё поздравление коллегам (19 ноября), за которое проголосовало 104 пользователя.

Скрытый текст

Пограничники  гордятся погонами зеленого цвета. Кто-то считает голубые погоны и береты самыми достойными. В армии вообще символика много значит: тельняшки, краповые береты..........  Потому что за этими символами скрывается определенная армейская специфика, мастерство и труд.
А вот к красно погонникам отношение не однозначное.
Да и ни кто бы вашего очередного подзащитного не тронул, ни кто б не тыкал польцем в его красные погоны - если б он сам не начал поучать ребят  на примере своей службы. "Пример, БЛ..Ь,  замечательных манер!"
Простите, но попробуй поучать он меня!!!, я б тоже подумал, что товарищ на смотровой вышке морозил не только сопли, но и мозги.
Достойных вы себе партнеров подобрали! Скажи мне кто твой друг? Веселый - донна роза, разумеется,  и этот под номером...777 или какой-там у него №? 007!Веселый
Юрий прав, ваши союзники превратили тему в склоку. 
  • -0.01 / 8
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Цитата: 753 от 07.09.2015 13:48:47Ехали домой по разному.  Кто в форме, не скрывая свой род войск, а кто в гражданке.  Погон СА у нас не было.
Большинство (2/3) ехало в гражданке.
Откровенно говоря, я до армии, даже не знал, что есть такой род войск.
Не знаю, был ли при царе такой отдельный род войск, но в СССР, это были - ЧК, ОГПУ, НКВД, ВВ.

В царское время для охраны тюрем  существовала тюремная стража. В 1911 году её число составляло 16150 человек. 

В 1913 г. численность стражи поднялась до 18080. 
Так же были конвойные  команды в количестве 536. В них состояло 101 офицер и 11721 нижний чин.

А общее число заключенных, прошедших через тюрьмы Министерства юстиции с 1910 по 1915 годы составило:
Годы
Число заключенных
Число суток, проведенных в тюрьме
1910
1030875
сведений нет
1911
1 046 899
сведений нет
1912
1 075 759
66 534 947
1913
1 068 700
61 819 065
1914
1 081 886
63 493 604
1915
1 037 271
65 566 835

Максимальное количество умерших в тюрьмах случилось  в 1892 году. Тогда в стране бушевала эпидемия холеры и также затронула 
 тюрьмы и количество смертей составило  6628 человек
Все эти  цифры  общего количества заключённых и умерших в царских учреждениях пеницитарной системы не идут ни в какое 
сравнение с положением дел в системе Гулаг.
А вот как проводил время  Ленина в ссылке 1887 г.
Сослали его в деревню Кокушкино, где находилось имение деда Ленина - А.Д.Бланка. Здесь он провёл семь месяцев, а не год, как 
пишут в официальных изданиях. Но и это очередное враньё. Сам рэволюционер свидетельствует, что в период ссылки проживал у 
своей матери в Казани. А в Кокушкино Ильич бывал только в летние месяцы, как и члены семьи. Отличная ссылка!
Ну ладно, так "жёстко" поступили с Лениным  в правление АлександраIII. Но и его сын, Николай II, продолжил измываться над 

политическими. Тот же руководитель октябрьского переворота  пишет, что политические ссыльные до февраля 1917 года получали

от ненавистного им режима пособия на жизнь, мало того и члены семей тоже и немалые - по 24, 31 руб. 

А Ленин из Шушенского пишет, что устроился недурно, на полном пансионе в 8 рублей, но трудно найти прислугу. Квартира  в 3 

комнаты, но неудобство что проходные. Газетки почитывал регулярно получаемые, в т.ч. и "Frankfurter Zeitung". Ну и ссылка!
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • 0.00 / 8
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Цитата: RBO от 07.09.2015 18:19:51Вы не служили, так не можете судить. 
Мои сослуживцы гордились погонами черного цвета - артиллерия бог войны. На ГА много таковых. Под спойлером моё поздравление коллегам (19 ноября), за которое проголосовало 104 пользователя.
Пограничники  гордятся погонами зеленого цвета. Кто-то считает голубые погоны и береты самыми достойными. В армии вообще символика много значит: тельняшки, краповые береты..........  Потому что за этими символами скрывается определенная армейская специфика, мастерство и труд.
А вот к красно погонникам отношение не однозначное.
Да и ни кто бы вашего очередного подзащитного не тронул, ни кто б не тыкал польцем в его красные погоны - если б он сам не начал поучать ребят  на примере своей службы. "Пример, БЛ..Ь,  замечательных манер!"
Простите, но попробуй поучать он меня!!!, я б тоже подумал, что товарищ на смотровой вышке морозил не только сопли, но и мозги.
Достойных вы себе партнеров подобрали! Скажи мне кто твой друг? Веселый - донна роза, разумеется,  и этот под номером...777 или какой-там у него №? 007!Веселый
Юрий прав, ваши союзники превратили тему в склоку.

753  в армии не служил, хотя условно войска МВД и входили в её состав.  Но это была отдельная "кафедра" со своими специфическими
условиями жизни и службы. Постоянная напряжённость, частые заступления в "ружо", мелкие бунты, а возможно и побеги.
Всё это развивает в человеке ненависть к другому, в том числе и к сослуживцу. Он же пишет о повешанных, о самострелах, избиениях и пр.
Подобное я видел в дисбатах, но конечно в меньшей степени.  
Вот он и выливает помои на всех военных, ничего не понимая в действительно военной службе, ненавидит свои два года, прикидывается таким белым и пушистым. Одним словом получился ненавистник позднего советского режима, до такой степени что расстался с 
билетом ВЛКСМ. 
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.01 / 9
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: RBO от 07.09.2015 18:19:51Вы не служили, так не можете судить. 

Простите, но попробуй поучать он меня!!!, я б тоже подумал, что товарищ на смотровой вышке морозил не только сопли, но и мозги.
Достойных вы себе партнеров подобрали! Скажи мне кто твой друг? Веселый - донна роза, разумеется,  и этот под номером...777 или какой-там у него №? 007!Веселый
Юрий прав, ваши союзники превратили тему в склоку.

Бред, не имеющий никакого отношения к обсуждаемой теме, однако полностью раскрывающий степень воспитанности и глубину знаний "диспутанта".  Вас, милсдарь, к приличному обществу на пушечный выстрел подпускать нельзя, ибо артиллерист из Вас, как из бегемота, и приёмы ведения огня те же самые.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 12
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,899
Читатели: 1
Цитата: зарун от 07.09.2015 19:36:02753  в армии не служил, хотя условно войска МВД и входили в её состав.  



Скрытый текст

Николай Второй служил в армии, и что? Армию, которая ему присягала,  Он - кинул. Нарушил присягу ваш царь. Мало того, Он призвал армию служить новым властям или дважды давать присягу разным властям. А большенству потом пришлось ещё давать и третью присягу.
Это что - нормальный поступок?  И вы его ещё оправдываете?
Зато Ленин ( председатель СНК), Дзержинский (основатель ВЧК),  Троцкий (главком РККА),  Свердлов, Сталин, Орджоникидзе, Ворошилов, Фрунзе - никогда не служили в армии, они были штатскими, давали один раз присягу и спасли Россию от развала и оккупации её интервентами. Да ещё разбили всех бывших военных, царских генералов на фронтах гражданской войны.
Царь бросил Россию, отрёкся от неё, бросил свою армию в самый трудный для неё момент. Можно сказать Николай - дезертировал с фронта, как главнокомандующий. Он что не знал присяги, не был верен своему слову? 
Как можно было так поступить со своими подданными?  И его ещё называют святым?
Для кого он святой, а для кого обыкновенный дезертир.
И что удивительно, рядом с ним не было никого из верных ему черносотенцев, офицеров, из его двора, всех этих князей, баронов, графьёв и пр., кто мог бы ему помешать, отсоветовать, защитить от отступников, которые требовали его отречения.

Насчет ВВ - вы не в теме.  ВВ воевали на Кавказе, в Чечне. У ВВ есть самолеты, корабли, танки, бронемашины. ВВ охраняют, кроме зон  стратегические объекты: атомные станции, склады  и пр., несёт патрульную службу.  Дивизии НКВД - хорошо воевали на фронтах ВОВ.
См. Дивизия имени Дзержинского, к примеру.  У тех, кто охраняет зоны, полевая и огневая подготовка намного выше, чем у моряков, связистов, шоферов, солдат ВВС,  артиллеристов, танкистов и пр., которые и автомат толком в руках почти не держали. У нас огневая подготовка  раз в неделю была обязательна,  а с оружием ходили почти через день-два. Иногда проводились учения в поле. Караул был не каждый день. Раз в три дня.
  
С монархистами разговаривать бесполезно.  Ничего нового они не приносят России.  Всё, что они говорят, всё мы это слышим  со времен Горбачева и Ельцина.  Ничего кроме насмешек, злобы, ненависти и мести за их душой нет.    
Отредактировано: 753 - 08 сен 2015 09:59:27
  • +0.02 / 10
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: 753 от 08.09.2015 07:46:07С монархистами разговаривать бесполезно.  Ничего нового они не приносят России.  Всё, что они говорят, всё мы это слышим  со времен Горбачева и Ельцина.  Ничего кроме насмешек, злобы, ненависти и мести за их душой нет.

Веселый
 Браво, 753.!
 Не разговаривайте с оппонентами, лучше им клеймо приклеить "монархист" и более не разговариватьВеселый
 Смею всего лишь напомнить Вам, что  Горбачев, Ельцин, Гайдар и т.д. внуки геволюционеров 1917г, которые продолжили дела своих дедов и отцов по уничтожению России и ее народа.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 8
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: ykl от 01.09.2015 09:54:09Просрали, как вы изволили выразиться, своё государство сначала Николай II (о котором ветка) а потом либерально-демократические милюковы, гучковы, керенские, алексеевы и прочая…, которые пришли к власти в результате февральского государственного переворота… А большевики СОЗДАЛИ новое мощное государство - Советский Союз, который разрушили либерально-демократические горбачёвы, ельцины, яковлевы и прочий боевой отряд недобитых либеральны интеллигентов. Как-то так…

 Вы хотите сказать, что  Николай 2 мирно передав власть Временному правительству, которое затем мирно передало власть большевикам -  означает просрать  ( Ваше выражение) государство?Шокированный
 Тоесть  просрать( Ваше выражение) Государство - это отдать  без  кровопролития власть в Государстве большевикам? Я Вас правильно поняла?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.04 / 10
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Цитата: 753 от 08.09.2015 07:46:07Зато Ленин ( председатель СНК), Дзержинский (основатель ВЧК),  Троцкий (главком РККА),  Свердлов, Сталин, Орджоникидзе, Ворошилов, Фрунзе - никогда не служили в армии, они были штатскими, давали один раз присягу и спасли Россию от развала и оккупации её интервентами. Да ещё разбили всех бывших военных, царских генералов на фронтах гражданской войны.
Царь бросил Россию, отрёкся от неё, бросил свою армию в самый трудный для неё момент. Можно сказать Николай - дезертировал с фронта, как главнокомандующий. Он что не знал присяги, не был верен своему слову? 
Как можно было так поступить со своими подданными?  И его ещё называют святым?
Для кого он святой, а для кого обыкновенный дезертир.
И что удивительно, рядом с ним не было никого из верных ему черносотенцев, офицеров, из его двора, всех этих князей, баронов, графьёв и пр., кто мог бы ему помешать, отсоветовать, защитить от отступников, которые требовали его отречения.
С монархистами разговаривать бесполезно.  Ничего нового они не приносят России.  Всё, что они говорят, всё мы это слышим  со времен Горбачева и Ельцина.  Ничего кроме насмешек, злобы, ненависти и мести за их душой нет.

Беда в том, что не хранили, то что имели. А к чему призывали большевики вылилось  в 20-веке в море крови. Нет ничего 
сильнее идеи, время которой пришло. Просто пришло в начале прошлого века время не русской идеи.
К 1917 году  Россия окончательно разложилось под воздействием европейских учений - социализма, анархизма, либерализма.
Произошла революция, мы потеряли Россию как Русскую православную империю и стали строить чужой проект - Советскую
Многонационалию.
Так русские отдали страну в руки Ульянова - Бланка, Троцкого - смотрящего от фининтерна, махрового русофоба, Бухарина, Свердлова и пр.
Большевики оказались , на тот момент, в плане государственного строительства хорошими тактиками, но никудышными 
стратегами. 
Если откажемся от православия, если вдруг пойдём советским или либеральным путём, вконец забудем свои политические
традиции - то тогда окончательно погибнем.
Нынешнею интеллигенцию время и история ничему не учит.
-----
Ленин живя в Европе и боясь опоздать со своим гос. переворотом , срочно сорвался и помчался в Россию. Дошли до калмыцкого еврея
слухи о  возможно начавшихся  сепаратных переговорах  России и Германии о прекращении войны.
Но это было невыгодно большевикам , т.к. освободившиеся войска царь мог направить  против предателей.
Вот как описывает в своём дневнике в 1917 году великий князь Андрей Владимирович проезд предателей Ленина и Ко по территории страны, с которой
 идёт война: 
«Немцы, изуверски расправившиеся с русскими больными, захваченными в немецких курортах в начале неожиданной войны, убивавшие и убивающие мирное население Бельгии, Франции и других занятых территорий, расправляющиеся по тамерлановски с безоружными военнопленными, дают свободный пропуск г. Ленину и его товарищам. Австрийцы и немцы не скрывают, почему они так отличают г. Ленина. 
В.Адлер в Австрии - «товарищи» Ленина в Германии откровенно заявляют, что деятельность Ленина вредна России и полезна Германии.
Немцы в восторге от... что Ленин наконец в России и «агитирует».

Германская печать, сообщает корреспондент «Биржевых ведомостей», с живейшей радостью следит за кампанией группы Ленина. «Deutsche Tageszeitung», орган графа Ревентлова, посвятил заявлениям Ленина статью «Новая русская революция»
Французы все сделали, чтобы облегчить проезд в Россию г. Ленина, но он предпочел воспользоваться протекцией Бетман-Гольвега и Гинденбурга и покровительством самого Вильгельма. А почему немецкие власти оказали такую неслыханную любезность г. Ленину, не все ли равно. Ленин решил, что немцы его просто испугались, а русских он предполагал напугать еще сильнее.

Господин Ленин и товарищи, торопившиеся в Россию, – пишет «Речь», – должны были раньше, чем выбрать путь через Германию, спросить себя, почему германское правительство с такой готовностью спешит оказать им эту беспримерную услугу, почему оно сочло возможным провезти по своей территории граждан вражеской страны, направляющихся в эту страну. Ответ, кажется, был ясен. Германское правительство надеется, что скорейшее прибытие г. Ленина и его товарищей будет полезно германским интересам, оно верит в германофильство вождя большевиков. И одной возможности такого ответа было, по нашему мнению, совершенно достаточно, чтобы ни один ответственный политический деятель, направляющийся в Россию во имя блага народа, не воспользовался этой своеобразной любезностью. Господин Ленин и его товарищи не хотели считаться с этим, и это свидетельствует или о полной отчужденности от родной страны, или о сознательной браваде, которая несовместима с серьезным отношением к войне, в которой потоками льется кровь родного народа".
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.02 / 9
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: -5.21
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 466
Читатели: 1
Цитата: 753 от 08.09.2015 07:46:07Царь бросил Россию, отрёкся от неё, бросил свою армию в самый трудный для неё момент. Можно сказать Николай - дезертировал с фронта, как главнокомандующий. Он что не знал присяги, не был верен своему слову? 
Как можно было так поступить со своими подданными?  И его ещё называют святым?
Для кого он святой, а для кого обыкновенный дезертир.
И что удивительно, рядом с ним не было никого из верных ему черносотенцев, офицеров, из его двора, всех этих князей, баронов, графьёв и пр., кто мог бы ему помешать, отсоветовать, защитить от отступников, которые требовали его отречения.

Как много вы врете.
Царь отрекся от престола, а не от России, не сбежал из страны.
Называют его святым многие люди, и раз вы еще не понимаете - почему, значит для вас не пришло время.
Верные были около Царя, но очень мало. Отступили многие вроде достойные, вся страна погналась за угаром - "свобода", "равенство", "долой войну" во время войны. А кто мог помочь Царю - их заранее отвели от него подалее, потому что измена была снизу доверху.
Армия и флот были практически разложены, остававшиеся верными присяге части с трудом держали фронт, когда соседние массово дезертировали с убийством тех офицеров, которые имели чувство долга.
А уж как Царя пресса поливала грязью, внося смятения даже в верных граждан, поболее вашего придумывали.
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • +0.06 / 11
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,899
Читатели: 1
Цитата: индеец от 09.09.2015 20:43:49Как много вы врете.
Царь отрекся от престола, а не от России, не сбежал из страны.


Скрытый текст
Сбежать из страны ему не дали. Он безуспешно пытался договориться с Керенским по этому поводу. Вильгельм, кстати, сбежал вовремя. А, вот, Людовику из Версальского дворца - сбежать не удалось.  Его поймали по дороге, силой вернули назад, а потом казнили, включая его жену, ребёнка и др. представителей его высшей знати. Не зря Николай в последние дни своей жизни читал Историю смерти своего коллеги  и подчеркивал карандашом места связанные с его осуждением в Конвенте.  
А почему говорят, что царь отрёкся от России? Потому, что он отрёкся от всего народа России, который ему присягал на верность и давал клятву выполнять царские законы и указы: армия, дворянство, чиновничество, депутаты Думы, церковь, другие высшие и низшие сословия + представители других народов.  Это и есть Россия. Акт отречения от своего звания и должности - есть акт отречения от России, которой он клялся в верности и которая ему клялась в верности.
Во-вторых, ему ни кто не давал такого права, в военное время, когда страна находится на военном положении, когда идёт кровопролитие, а он является ещё и главнокомандующим, бросать свой пост, вверять его всяким проходимцам, отступникам и неизвестно кому вообще.
Мало того, он должен был себе представлять, что последует за страной после его отречения. Это пере-присяга. Это отделение народов (теперь они Ему и России - ничем не обязаны). Это борьба за власть в обеих столицах или гражданская война.
Скорее всё было банально просто. Царь и так был уставшим, вокруг него верных ему людей не осталось ни одного, кроме его жены ( которую все подозревали, что она немецкая шпионка)  и нескольких слуг.  Его фаворита Распутина убили его же Великие Князья, при прямом участии его союзников  - сотрудников британской МИ 6.  От него требовали отставки его генералы и депутаты Думы (именно  требовали),  и он со спокойным сердцем расстался со своей должностью, будучи в полной растерянности от произошедшего,  как будто Он был не царем и главнокомандующим, а обыкновенным трактирщиком.  Или попросту дезертировал с фронта.  Далее последовал арест его и его семьи и заключение под стражу либеральным правительством. После царь пытался договориться о переезде в заграницу.
Ему конечно обещали, но на самом деле готовили против него судебный процесс. А Англия публично отказалась приять его и его семью.
Это как понимать?  Это надо понимать, что "союзники" были прямо заинтересованы в смерти Николая.
Как это ни странно звучит, но именно Германия на тот момент была союзником Николая. Она не была заинтересована в его смерти и искала мира с Россией. Думается мне, что именно с этим и было связано убийство Распутина.  Надо было изолировать царя и помешать ему вести переговоры с Германией. По крайне мере, заговор против царя со стороны Антанты был - налицо.  ЧСК выяснила, что двор царя состоял из нескольких салонов (если так можно высказаться), где плелись интриги, заговоры и влияние на царя. Один салон был под влиянием Антанты и его агентов, другой был под влиянием Германии и её агентов. Это ЧСК на допросе сказал бывший министр внутренних дел.
  
       
    
  
Отредактировано: 753 - 09 сен 2015 23:47:07
  • +0.01 / 9
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Тред №993010
Дискуссия   350 8
Всё больше раскрывается случаев фальсификации документов, связанных с "отречением" царя. "Отречение" - в кавычках.
Цитата: ЦитатаНедавно обнаружен "черновик" обращения  Царя Николая II к войскам, существование которого доказывает, что «прощальный Приказ по Арміи» Царя, предписывающий войскам повиноваться Временному правительству,  – грубая подделка. «Приказ» сочинен штабными офицерами Ставки путем редактирования неоконченного обращения Государя к войскам, написанного им собственноручно, а затем попавшего в липкие и проворные ручки Алексеева, которого язык не поворачивается назвать генералом. В обращении Царь писал:            «Въ последній разъ обращаюсь къ вамъ, горячо любимыя войска.             Въ продолженіи двухъ съ половиною летъ несете вы ежечасно тяжелую боевую службу...            Къ вамъ, горячо любимыя мною войска, обращаюсь съ настоятельнымъ призывомъ отстоять нашу родную землю отъ злого противника. Россія связана со своими доблестными союзниками однимъ общимъ стремленіемъ къ победе.           Твердо верю, что не угасла въ вашихъ сердцахъ безпредельная любовь къ нашей Родине. Да благословитъ васъ Господь Богъ на дальнейшіе подвиги, и да ведетъ васъ отъ победы къ победе Св. Великомуч. и Победоносецъ Георгій» (ГАРФ. Ф. 601, Оп. 1, Д. 2415.  Л. 80 – 80 об.). Как мы видим, здесь и речи нет об отречении.  В начало "черновика" «Приказа» заговорщиками были добавлены слова: «В последний раз обращаюсь к вам, горячо любимые Мною войска. После отречения Моего за Себя и за Сына Моего от Престола Российского, власть передана Временному правительству, по почину Государственной думы возникшему. Да поможет ему Бог и вам, доблестные войска, отстоять нашу Родину от злого врага…» Но ведь 25 февраля 1917 года император Николай II подписал указ о прекращении занятий Думы до апреля того же года, Временный Комитет Думой не являлся! Царь не мог этого написать!           Хозяева Алексеева так и не дали ему довести этот «приказ» до сведения войск, видя, что он излишен. Однако «приказ» разошелся по свету…  Этот же черновик стал основой для  следующей фальшивки – «Манифеста об отречении», созданного, правда, раньше, чем «прощальный Приказ о повиновении Временному правительству». Итак, всё, что связано с фе-вральскими событиями 1917 года, несомненно связано с ложью и предательством. «Манифест об отречении» - фальшивка (А. Разумов); «прощальный Приказ», как и «дневник» Государя (В. Карпец), – фальшивки. Царь не отрекался от Престола.


Источник.
  • +0.01 / 10
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +19.51
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: 753 от 10.09.2015 09:55:00Царь отрекся от престола в пользу своего брата Михаила.  А Михаил отрекся сразу же, в это день, уже в пользу новых властей.
Акт отречения Николая был найден в 30 е годы, где то в Средней Азии.  Вероятно его прятали либералы. Есть ли акт отречения Михаила - не ясно.
Есть записи Николая в его дневнике по поводу своего отречения и записи его жены.

Большевистские "летописцы"...никогда  Не врали, так же как и монастырские монахи-летописцы....Одна Голая Правда.Веселый
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.02 / 9
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 10.09.2015 10:39:34Большевистские "летописцы"...никогда  Не врали, так же как и монастырские монахи-летописцы....Одна Голая Правда.Веселый

А при чем тут большевики? Существует масса свидетельств участников тогдашних событий, они и написаны, и опубликованы, и оригиналы оных  хранились за рубежом, и в чем, а в комплиментарности к большевикам их авторов никак нельзя обвинить. 
Или Вам нужна не историческая правда, подтвержденная документально, а  удобная?Подмигивающий
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.05 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1