Кто для вас Николай II

984,157 9,074
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  537

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  615

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,899
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 13:51:25Почему же с Марса?
Ленин приехал в поезде под охраной немецких офицеров - это документальный факт.
Поездов с революционерами было несколько со всей Европы - это документальный факт.
Троцкий приплыл с Америки на пароходе - это документальный факт.

Большинство, подавляющее большинство большевиков  появилось в Петрограде только весной 1917 года (март, апрель).
До этого, почти все они сидели или в тюрьмах, на каторге и на поселениях в Сибири. 
И не только они сидели в тюрьмах. Много сидело от левых вместе с ними: социал. революционеров, частично анархистов...
Вся фракция Думы от большевиков (депутаты Думы)  была отправлена в 1914 году царем в Сибирь в ссылку или в тюрьму. 
И в целом, наши антисоветчики подменяют понятия в отношении большевиков, изображая их, как партию евреев на службе у иностранного капитала.
Меж тем это не верно.
Антисоветчики смешивают религиозную ненависть к евреям в средние века в России и Европе (мол, они распяли Христа), которая, по сути, носила расовую ненависть к целому народу. Наглядно это выявилось в Германии при фашистах, которые реформировали средневековую идею ненависти к евреям, их убийство, погромы, изъятия у них собственности в расовую, государственную  теорию.  Причем, оправданием этому служило участие евреев соц. демов в уничтожении Германской Империи и наживания богатств евреями  за счет народа Германии.
В принципе, тоже самое происходило при Николае Втором, только в упрошенном виде. Черносотенцы использовали темные, религиозные, предрассудки людей против евреев с помощью православной церкви.
Но не все евреи были ростовщиками, банкирами, менялами, ювелирами....
Среди евреев было не мало выходцев из простых бедных семей и было не мало умных, из богатых, которые понимали, что надо покончить с частным бизнесом, как с мошенничеством.
И вот этих евреев антисоветчики обвиняют сегодня в том , что они не только уничтожили частую собственность в России, но и использовали капитал для уничтожения Империи и для утверждения своей власти.
То есть, большевики с помощью капитала уничтожили сам капитал в России.
Но ведь эта и была идея большевиков - уничтожить деньги, уничтожить золото  в России.
Высшей мерой ценностей должны быть не деньги, а труд и натуральный обмен в виде дарения друг другу.  
Нам говорят, что идея марксизма или коммунизма была еврейской, и глава её еврей Маркс.
Это опять - чушь. Евреи просто использовали коммунистические идеи революций в Европе только и всего.
Коммунизм не был изобретением Маркса. Он взял её из коммунизма француза Бабефа.
То есть, он, Маркс, был продолжателем дела партии французских коммунистов 18 века.   
В чем талант евреев?  Они очень ловко и быстро перенимают всё для себя лучшее. Они отличные пародисты во всём.
Отсюда из них выходят хорошие банкиры, олигархи, ювелиры, торговцы, артисты, писатели, революционеры, националисты, политики  и т.д.
А породисты они хорошие потому, что хорошо умеют воспринять,  впитать, понять суть процесса намного раньше, чем это делают другие люди менее восприимчивые и живые по уму. Это природная особенность этого народа, которая  вошла в их религию и сохранилась в ней.
    
        
  
Отредактировано: 753 - 23 мар 2018 15:23:20
  • -0.01 / 2
  • АУ
Pointman   Pointman
  23 мар 2018 15:29:14
...
  Pointman
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 15:14:54Для кого Вы эту лапшу варите?
Революцию нельзя устроить?

Абсолютно верно. Устроить можно переворот. Который может поменять одних воров на других, как на Украине. Переворот можно устроить как на чужие деньги, так и на свои. С опорой на армию или на бизнес. 

Переворот не означает революцию. Сменить общественный строй по желанию трех с половиной евреев невозможно. 

PS И не напомните, как назывался дредноут, на котором приплыл в Крым Черный Барон? И офицером какой армии был Колчак в 1918-м? Если уж очень хочется поговорит о том, кто чей агент. 
Отредактировано: Pointman - 23 мар 2018 16:14:22
  • +0.04 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 15:53:15
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Pointman от 23.03.2018 15:29:14Абсолютно верно. Устроить можно переворот. Который может поменять одних воров на других, как на Украине. Переворот можно устроить как на чужие деньги, так и на свои. С опорой на армию или на бизнес. 

Переворот не означает революцию.
Скрытый текст

А захват ночью хорошо вооружёнными и подготовленными неизвестными отрядами госучреждений в столице, пока войска находились на фронте - называется революцией? А что тогда госпереворот? Расскажите разницу.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 8
  • АУ
Pointman   Pointman
  23 мар 2018 16:09:49
...
  Pointman
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 15:53:15А захват ночью хорошо вооружёнными и подготовленными неизвестными отрядами госучреждений в столице, пока войска находились на фронте - называется революцией? А что тогда госпереворот? Расскажите разницу.
Жующий попкорн

А кто вам сказал, что Революция произошла 7 ноября 1917-го года? Нет, в тот день, большевики совершили переворот, отстранив от власти Временное Правительство. Как и до этого фактически взбунтовавшийся петроградский гарнизон стал мотором другого переворота. 

Великая русская революция началась в 17-м, а закончилась где-то в 35-м, причем началась как буржуазная, а кончилась как социалистическая.

Вы не путайте процесс в целом с его отдельными эпизодами, тогда и противоречий поубавится. Не надо упрощать, мы же не в Хуливуде.

Я же не просто так указываю на некоторые факты. Например, что СРы собирались, а большевики узаконили декретом о земле уже почти что фактическое состояние дел. Не надо умалять роль того самого русского народа в революционных процессах.

PS Обращаю ваше внимание, в 1991-м у нас якобы свершилась контрреволюция, мы вроде как вернулись в Февраль чтобы в этот раз сделать все правильно. В частности, вернули институт частной собственности на средства производства. Силовым образом, со всей дури решили прям вот ликвидировать госсобственность исключая совсем уж основное. И ... через 27 лет имеем 70 на 30 в пользу государства. Это как при Сталине. В "социалистическом" Китае пропорция обратная. Это к вопросу о роли личности (личностей) в истории. Не велика та роль. 
Отредактировано: Pointman - 23 мар 2018 16:14:53
  • +0.01 / 4
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +10.39
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 12:30:31А мне это зачем? Я русский народ от клеветы защищаю, а не большевиков или нацистов.
Жующий попкорн

А причем тут клевета на русский народ к хреновому правлению Николая 2 и его предшественников? (напоминаю, именно об правлении последнего царя РИ эта ветка).
  • +0.03 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 16:15:44
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Baykalec от 23.03.2018 16:12:13А причем тут клевета на русский народ к хреновому правлению Николая 2 и его предшественников? (напоминаю, именно об правлении последнего царя РИ эта ветка).

Это правда или нет?
Цитата: pkdr от 17.10.2017 16:24:25Эти кровожадные большевики совершали с русским народом ужасающе жестокие вещи. Приведу только несколько жутких преступлений большевиков:
  • Ликвидировали сословные различия, лишили народ счастья прислуживать высшему существу - барину.

  • Ликвидировали голод, при заботливом царе-батюшке же народ регулярно наслаждался оздоровительными голодовками.

  • Установили 8-часовой рабочий день, теперь не поработаешь ради любимого барина по 12-14 часов.

  • Заставили русский народ учить никому не нужные грамоту, математику, физику, химию..., вообще ликвидировали класс людей свободных настолько, что они были свободны даже от грамотности.

  • Ввели здравоохранение, вынудили народ вместо лечения натуральным заячьим помётом лечиться у врачей, но это даже не весь ужас, который творили большевики, они ещё и сделали лечение бесплатным вот ужас-то.

  • Заставили крестьян вместо сохи использовать эти мерзкие рычащие железные тракторы, напустили на крестьян жутких монстров - агрономов, после чего крестьяне даже поголодать не смогли.

  • Переселили русский народ в эти кошмарные города, теперь русский народ вынужден страдать проживая в тёплых квартирах, ни тебе еженедельных походов в лес за дровами,  ни освещения лучиной и даже в бодряще-прохладный туалет на улице остуженный до -30 градусов не посетишь.

  • Ещё и в войнах, гады, побеждать заставили, пришлось побеждать всех подряд, не то, что при царе-батюшке можно было сдаваться даже японцам.

  • Понастроили всяких заводов, КБ, НИИ, стадионов, театров, учебных заведений, куда загнали русский народ мучаться и с ностальгией вспоминать о том золотом времени, когда он пахал землю сохой.


И это лишь несколько преступлений этих чудовищ, полный список их преступлений вообще бесконечен.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 16:17:18
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Pointman от 23.03.2018 16:09:49А кто вам сказал, что Революция произошла 7 ноября 1917-го года?

Скрытый текст
70 лет советской пропаганды .
Жующий попкорн
Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась.
Вы тоже считаете Ленина звиздоболом?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 23 мар 2018 16:22:01
  • -0.06 / 10
  • АУ
Pointman   Pointman
  23 мар 2018 16:29:12
...
  Pointman
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 16:17:1870 лет советской пропаганды .
Жующий попкорн
Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась.
Вы тоже считаете Ленина звиздоболом?

Ленин немного приукрасил ситуацию. Свершилась она только после коллективизации. 
PS Я же предлагал обойтись без изучения общественных процессов по лозунгам пропаганды. 
Отредактировано: Pointman - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 16:33:14
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Baykalec от 23.03.2018 16:24:49Извольте сначала ответить на мой вопрос, а то на этой ветке вас раскормили до неприличного состояния, как я погляжу.

А вон оно чё, ну давай поиграем. если мышка сама просит, то чё нет то.
Ответ на твой вопрос - утверждение что у русских не было науки, что они лечились заячьим помётом,  что пахали палками копалками и весь остальной бред является поклёпом на русский народ, а не на какого-то царя, это моё мнение. Я Вам ответил на Ваш вопрос, теперь извольте ответить на мой.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 16:42:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Pointman от 23.03.2018 16:29:12Ленин немного приукрасил ситуацию. Свершилась она только после коллективизации. 
PS Я же предлагал обойтись без изучения общественных процессов по лозунгам пропаганды.

Мне нравится Ваше мнение, что Ленин - звиздобол, я с ним согласен.
Жующий попкорн
Как считаете, Троцкий - звиздобол или честный человек?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 11
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +10.39
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 16:33:14А вон оно чё, ну давай поиграем. если мышка сама просит, то чё нет то.
Ответ на твой вопрос - утверждение что у русских не было науки, что они лечились заячьим помётом,  что пахали палками копалками и весь остальной бред является поклёпом на русский народ, а не на какого-то царя, это моё мнение. Я Вам ответил на Ваш вопрос, теперь извольте ответить на мой.

А, тут у вас обычное "Сталину вопреки", хорошо, я понял. 
По предыдущему вопросу  отвечаю - на 80 % да. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
Pointman   Pointman
  23 мар 2018 16:50:12
...
  Pointman
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 16:42:13Мне нравится Ваше мнение, что Ленин - звиздобол, я с ним согласен.
Жующий попкорн
Как считаете, Троцкий - звиздобол или честный человек?

Как я понимаю, по всем остальным вопросам у вас полное согласие с моей позицией?
Отредактировано: Pointman - 01 янв 1970
  • -0.03 / 2
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 16:53:55
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Baykalec от 23.03.2018 16:48:24А, тут у вас обычное "Сталину вопреки", хорошо, я понял. 
По предыдущему вопросу  отвечаю - на 80 % да.

Вот мне смешно, когда нынешние большевики прикрываются именем Сталина, который их десятками тысяч стрелял и чьё тело они под пляски с бубнами и под бурные и продолжительные аплодисменты выносили из Мавзолея. Сталин же тиран, согласно коммунистической версии истории или Вы ещё и антисоветчик?
Жующий попкорн
А по Вашему ответу - товарищ Пойнтман спрашивал с чем я тут борюсь - с русофобством, товарищ Пойнтман.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 23 мар 2018 16:54:51
  • -0.03 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 16:56:09
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Pointman от 23.03.2018 16:50:12Как я понимаю, по всем остальным вопросам у вас полное согласие с моей позицией?

А Вы где-то озвучили свою позицию по всем вопросам?
Без обид, не заметил - повторите пожалуйста.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • 0.00 / 6
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +10.39
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 16:53:55с чем я тут борюсь - с русофобством

А у вас когнитивного диссонанса не возникает от того, что в партию большевиков входили и русские люди тоже? С ними как? Достижения 20 века заклеймим позором, али отделим достижения партийных от достижений беспартийных и заклеймим только первых?
  • +0.08 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 17:19:44
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 23.03.2018 17:03:08Это, конечно, оффтоп но отвечу, раз, вы решили вытащить мой старый пост (вы, случаем, не бывший женяиванов?). Я готов подписаться под всеми этими утверждениями:
  1. Большевики отменили феодальное деление людей на сорта только из-за рождения

  2. Регулярный массовый голод победили именно при большевиках

  3. Первыми в мире 8-часовой рабочий день законодательно установили большевики

  4. При царе грамотными (умевшими коекак читать, писать и считать) было от силы 20% населения, большевики же ввели поголовное среднее образование

  5. Именно большевики ввели всеобщую бесплатную медицину

  6. Именно большевики массово внедряли механизацию сельского хозяйства

  7. При царе 90% населения России жили в деревнях, большевики же снизили эту цифру до 30%

  8. Царь-батюшка ухитрился феерически продуть войну даже с Японией, СССР победил во всех войнах, которые он вёл, а уж как он этих японцев безжалостно нагибал, вообще песня

  9. Именно большевики превратили аграрную Россию в индустриальную сверхдержаву




Цитата: pkdr от 17.10.2017 16:24:25Эти кровожадные большевики совершали с русским народом ужасающе жестокие вещи. Приведу только несколько жутких преступлений большевиков:
  • Ликвидировали сословные различия, лишили народ счастья прислуживать высшему существу - барину.

  • Ликвидировали голод, при заботливом царе-батюшке же народ регулярно наслаждался оздоровительными голодовками.

  • Установили 8-часовой рабочий день, теперь не поработаешь ради любимого барина по 12-14 часов.

  • Заставили русский народ учить никому не нужные грамоту, математику, физику, химию..., вообще ликвидировали класс людей свободных настолько, что они были свободны даже от грамотности.

  • Ввели здравоохранение, вынудили народ вместо лечения натуральным заячьим помётом лечиться у врачей, но это даже не весь ужас, который творили большевики, они ещё и сделали лечение бесплатным вот ужас-то.

  • Заставили крестьян вместо сохи использовать эти мерзкие рычащие железные тракторы, напустили на крестьян жутких монстров - агрономов, после чего крестьяне даже поголодать не смогли.

  • Переселили русский народ в эти кошмарные города, теперь русский народ вынужден страдать проживая в тёплых квартирах, ни тебе еженедельных походов в лес за дровами,  ни освещения лучиной и даже в бодряще-прохладный туалет на улице остуженный до -30 градусов не посетишь.

  • Ещё и в войнах, гады, побеждать заставили, пришлось побеждать всех подряд, не то, что при царе-батюшке можно было сдаваться даже японцам.

  • Понастроили всяких заводов, КБ, НИИ, стадионов, театров, учебных заведений, куда загнали русский народ мучаться и с ностальгией вспоминать о том золотом времени, когда он пахал землю сохой.


И это лишь несколько преступлений этих чудовищ, полный список их преступлений вообще бесконечен.

1. Ввели категорию "лишенец", имели в доме прислугу, которая прислуживала теперь не барам а большевикам.
2. При голоде 1932 года ( про голодающих в Поволжье умолчим) продавали зерно заграницу. В конце сврего правления ввели талоны на еду.
3. Заставили крестьян работать с восхода солнца и до заката за палочку в тетрадке, в поле пока дети в деревнях умирали с голода.
4. Тысячи русских учёных и изобретателей до большевиков смотрят на вас с лёгким презрением.
5. Может Ваши предки и лечились заячьим помётом, но в России это было не принято.
6. Отобрали у крестьян весь скот и все сельхозинструменты в том числе и механизированные в колхозы.
7. Гардарика - страна городов основана большевиками? Бред.
8. Сдались немцам в 1918 году, когда любой дурак понимал, что немцам осталось жить несколько месяцев.
9. Обобрали весь народ до нитки, выгнали всех русских специалистов из страны и на деньги отобранные у народа наняли буржуйских специалистов. В России, кстати и до большевиков были заводы, пока их большевики не разграбили ине разорили по своей дурости.
Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 23 мар 2018 17:22:03
  • -0.06 / 13
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 17:20:44
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Baykalec от 23.03.2018 17:14:12А у вас когнитивного диссонанса не возникает от того, что в партию большевиков входили и русские люди тоже? С ними как? Достижения 20 века заклеймим позором, али отделим достижения партийных от достижений беспартийных и заклеймим только первых?

Да не повесите Вы свои преступления на русских - даже не надейтесь.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 11
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +10.39
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 17:20:44Да не повесите Вы свои преступления на русских - даже не надейтесь.
Жующий попкорн

Таких персонажей основатель сего ресурса банил до 2028 года, емнип. Тут вообще модерация есть?
  • -0.02 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 мар 2018 17:23:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Baykalec от 23.03.2018 17:21:55Таких персонажей основатель сего ресурса банил до 2028 года, емнип. Тут вообще модерация есть?

Здесь нет модерации, поэтому за слово персонаж просто посылают в путешествие - пинка дать или сам пойдёшь?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 10
  • АУ
Pointman   Pointman
  23 мар 2018 17:36:06
...
  Pointman
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.03.2018 17:19:441. Ввели категорию "лишенец", имели в доме прислугу, которая прислуживала теперь не барам а большевикам.

А вы уверены, что профессор Преображенский был большевиком?
И про лишенцев: 
Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они входили в одну из вышеперечисленных категорий:
а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли;
б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.;
в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;
г) монахи и духовные служители церквей и религиозных культов;
д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома;
е) лица, признанные в установленном порядке душевнобольными или умалишёнными, а равно лица, состоящие под опекой;
ж) лица, осуждённые за корыстные и порочащие преступления на срок, установленный законом или судебным приговором. 
Вот это точно эквивалент сословного деления?  
Отредактировано: Pointman - 01 янв 1970
  • +0.08 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4