Кто для вас Николай II

804,997 10,966

Опрос
27 июля 2018, Удаленный пользователь

•  

Кто для вас Николай II?

Опрос завершен.
Царь-искупитель, хозяин земли русской.

8.93%

5
Царь-тряпка, Николашка кровавый, сдавший страну как гарнизон.

83.93%

47
Затрудняюсь ответить.

7.14%

4
Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
индеец

russia
Слушатель
Читатели: 1
1. Сообщение явно офтопик, т.к. Николай II в то время не царствовал. Считаете что я придираюсь? Пусть так.
2. Государство выкупило 118 тяжелых паровозов (Оу, это точно не царь покупал)
3. По иску жены отобрали (Оу, это явно царь отбирал, ночью с самыми доверенными негодяями)
4. Уникальные хрустальные люстры были разбиты в смутах (Хм, не говорить же что разбили их няшки-революционеры, а царя уже не притянешь)
4. Особенно понравился суровый пассаж в конце, как отчаявшиеся купцы и богатеи свергали царя, шоб их непременно ободрали и расстреляли.

Как обычно кто-то в инете высрался, а сюда притащили, хотя вообще не по теме топика. Других-то доказательств против Николая нет.
Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́,
и да бежа́т от лица́ Его ненави́дящии Его́
  • -0.01 / 3
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Практикант
Читатели: 10
Цитата: индеец от 23.11.2021 22:26:49Как обычно кто-то в инете высрался, а сюда притащили, хотя вообще не по теме топика. Других-то доказательств против Николая нет.

Вы тоже о своем, "о девичьем"?
А то Ваш сотоварищ все про СССР в этом топике, и Вас это не смущает, ну у него то как у вшивого "все о бане", а у Вас то?
Блин, я про время, про то время и те идеи из которых вышел Николай...
А Вы блин Николая защищать бросились как "грудью на пулемёт", а пулемёта то нет, как и амбразуры....
А вот интереснейшее время  было, и то что в интернете человек выложил свои выводы на основании доступных ему фактов, это хорошо, а реакция на это, ну просто "по Фрейду", вы ведь тоже в интернете в интернете "выделываетесь"Подмигивающий
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 5
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2021 19:58:23Гибель Империи. Как императоры уничтожали промышленность в России

Был у нас такой писатель, Лев Толстой, он бывал в тех краях, вот его описание экскурсии -
ЦитатаНа другой день после приезда в Дятькового Лев Николаевич уже писал Софье Андреевне: «Приехал я нынче ночью в Дятьково очень усталый от бессонной ночи... Здесь много нового для меня и интересного, не скажу — приятного. Я нынче уже был на стекольном заводе и увидел ужасы, на мой взгляд. Девочки 10 лет в 12 ночи становятся на работу и стоят до 12 дня, а потом в 4 идут в школу, где их по команде учат. Здорового женского лица или мужского увидеть трудно, а изможденных и жалких — бездна...»   .
http://www.puteshest…nt/tolstoy

Это то же о социализме по Мальцеву.
Обсуждать достоинства и недостатки паровых машин производившихся у Мальцева здесь не буду, Людиновский тепловозостроительный завод, так сегодня называют это предприятие, выпускал паромобили и локомобили почти до ПМВ, в годы индустриализации производил мобильные паровые агрегаты для производства электроэнергии в отдалённых от цивилизации районах.
Отредактировано: Александр__1 - 24 ноября 2021 15:52:06
  • +0.00 / 2
индеец

russia
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2021 22:38:32Вы тоже о своем, "о девичьем"?
А то Ваш сотоварищ все про СССР в этом топике, и Вас это не смущает, ну у него то как у вшивого "все о бане", а у Вас то?
Блин, я про время, про то время и те идеи из которых вышел Николай...
А Вы блин Николая защищать бросились как "грудью на пулемёт", а пулемёта то нет, как и амбразуры....
А вот интереснейшее время  было, и то что в интернете человек выложил свои выводы на основании доступных ему фактов, это хорошо, а реакция на это, ну просто "по Фрейду", вы ведь тоже в интернете в интернете "выделываетесь"Подмигивающий

Ну если вас мой сотоварищ смущает, смущайтесь дальше, а мне не в лом указать что у вас офтопик.
"Грудь, пулемет, амбразура" - товарищ Фрейд вами очень заинтересован...
Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́,
и да бежа́т от лица́ Его ненави́дящии Его́
  • +0.00 / 0
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: индеец от 24.11.2021 19:30:17Ну если вас мой сотоварищ смущает, смущайтесь дальше, а мне не в лом указать что у вас офтопик.
"Грудь, пулемет, амбразура" - товарищ Фрейд вами очень заинтересован...

ВеселыйВ том набросе который выдал смущающийся товарищ кроме лютого офтопа ещё и вранья вагон. Ни какого огромного паровоза на предприятиях Мальцева не делали и на выставку не возили, этот завод производил паровозы для узкоколейки, ширина колеи 914 мм, я вообще удивляюсь зачем казна себе купила чуть не двести штук, у нас уже стандарт был 1524 мм. Узкоколейку в частном секторе уже перешивали на стандартную колею.  На выставку был выставлен паровый тягач, рутьер, это такой здоровый трактор тягач для перевозки грузов по обычным дорогам, тягач Мальцева таскал 16 тонн. А про социализм крепостной можно почитать  здесь

Цитата...Но большим недостатком было то, что вся мощь "промышленной империи” Мальцевых была основана на том, что в своей основе это было полуфеодальное производство основанное на крепостном праве, своего рода крепостная республика.  Сам С.И. Мальцов был довольно противоречивым, но интересным  человеком. Мальцов как описывали его современники -"небольшого роста крепкий старик, живой и красноречивый, всем интересовавшийся, но деспот и самодур…Мальцов, как и его служащие почти все из крепостных, ходили в серых казакинах и ездили в безрессорных экипажах собственной конструкции…  Все было свое, даже меры: "мальцовская сажень” делилась не на аршины, а на четыре "палки”…  Он (Мальцов) был однако в известной степени прогрессист, много читал, часто ездил за границу и привозил оттуда технические новости”.

Поэтому после отмены крепостного права в 1861 году изменился весь уклад общественной жизни.  Пришлось и С.И. Мальцову отказаться от авторитарного, бесконтрольного стиля управления......
Отредактировано: Александр__1 - 25 ноября 2021 20:00:01
  • +0.00 / 2
  • Скрыто
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Практикант
Читатели: 10
Русские заводы для сооружения и вооружения военного флота
Скрытый текст
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 2
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3