А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

240,543 1,930
 

Фильтр
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Хорошая подборка документов. Она, правда, только косвенно подтверждает советскую версию о том, что всех решено было пропустить через Особое совещание и отправить на "стройки века". В свете приведеного "Доклада Корытова" меня, кстати, более интересует вопрос: а где протокол заседания этого самого собрания? Где отчеты начальником особых отделов остальных лагерей? Или только Корытов решил отчитаться письменно перед своим начальством? А остальные решили, что это лишнее бумагомарательство?
Второе.

ЦитатаВсе это долго дебатировалось и мне свою точку зрения пришлось защищать и обстоятельно доказывать. Наконец, все с этим согласились и в таком духе был написан проект организации отправки и передан на утверждение зам. наркома т. Меркулову.

Т.е. изложенные варианты в Докладе были записаны в некий "ПРОЕКТ" и переданы на утверждение Меркулову. Где этот "ПРОЕКТ" или любой другой УТВЕРЖДЕННЫЙ Меркуловым документ?
Только мне кажется, что "честные историки" от катыноведения опубликовали только те документы, которые укладываются в канву их версии (хотя, там столько нестыковок, что затереть это изъятием или засекречиванием документов просто глупо)?
Ведь главный вопрос к катыноведам: а НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Берия решил, что именно контингент трех лагерей является закоренелой контрой? При этом, остаются в живых такие откровенные русофобы, как Андерс, которому РАЗРЕШАЮТ формировать польскую армию(??!!!) Вот эти вопросы висят в воздухе уже 30 лет.
Высказанное предположение катыноведов (документального подтверждения, конечно же нет) о том, что это была месть (!) за разгром в 1920 году (!!) да еще и со стороны Сталина (!!!) - не выдерживает критики даже школьниками из Владивостока. Но других "версий" катыноведы и не стали придумывать.
  • +0.09 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Александр Ворчун от 26.09.2021 11:04:14Извините, но вынужден настаивать. Ибо НИКАКИХ "документов, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ФАКТ РАССТРЕЛА... сотрудниками органов НКВД" никто не выкладывал. Нигде. Это мое утверждение....

Тогда начнём плясать от печки. Какие документы вы считаете подтверждающими факт расстрела? 
Отредактировано: osankin - 26 сен 2021 16:20:48
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 3
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Цитата: osankin от 26.09.2021 16:20:03Тогда начнём плясать от печки. Какие документы вы считаете подтверждающими факт расстрела?

Ну их много. Если говорить о "расстреле по Решениям суда", то это безусловно:
1. Решение суда. Или Приговор.
2. Приказ о приведении Приговора к исполнению. (без него условный Блохин не станет стрелять ни в кого. Даже в Гитлера)
3. Акт медосвидетельствования смерти (иначе как условный Блохин докажет, что он именно расстрелял, а не отпустил приговоренного за условную бутылку водки)
Это основные документы, с которых я бы начал на вашем месте поиск. Но т.к. вы заявили, что документов у вас целая "масса", то я готов со смирением принять любой из вашей "массы", даже этапные списки. 
Просто покажите мне хоть что-то)))
  • +0.06 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Александр Ворчун от 26.09.2021 18:44:40Ну их много. Если говорить о "расстреле по Решениям суда", то это безусловно:
1. Решение суда. Или Приговор.
2. Приказ о приведении Приговора к исполнению. (без него условный Блохин не станет стрелять ни в кого. Даже в Гитлера)
3. Акт медосвидетельствования смерти (иначе как условный Блохин докажет, что он именно расстрелял, а не отпустил приговоренного за условную бутылку водки)
Это основные документы, с которых я бы начал на вашем месте поиск. Но т.к. вы заявили, что документов у вас целая "масса", то я готов со смирением принять любой из вашей "массы", даже этапные списки. 
Просто покажите мне хоть что-то)))

Храм в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы в Казани.

ЦитатаИстория храма св.вмц. Параскевы Пятницы начинается в 1566 году со строительства в самом начале нынешней улицы Большая Красная деревянного храма во имя Николы Зарайского с приделом Параскевы Пятницы. Деревянная церковь Николы Зарайского сгорела в пожаре 1579 года, истребившем часть города близ Кремля и всю северо-восточную часть посада. В нынешнем виде Пятницкая церковь была заложена в 1726 году, а закончена и освящена в 1728 году.
...
В 1923-1937 гг. храм еще действовал как "обновленческий", но в 1937 году был обращен в шестую городскую тюрьму, в застенках которой приводили в исполнение смертные приговоры. Расстрелянных людей закапывали тут же, внутри церкви и на прилегающей к ней территории.

В 1950-е годы была снесена колокольня, и храм пришел в запустение.

Новая история Пятницкого храма началась в 1993 году, когда в переданном министерству культуры храме начались восстановительные работы с целью создания в его стенах музея икон.
В 1996 году храм был передан Казанской епархии для учреждения в нем чувашского прихода. Одними из первых благотворителей и жертвователей храма стали представители чувашской диаспоры Казани и Татарстана.

С первых дней восстановительных работ оказалось, что вся площадь внутри храма и территория, прилегающая к нему, представляет собой сплошное кладбище. Приходилось аккуратно собирать человеческие останки и по-христиански предавать их земле. Первое захоронение было совершено на Самосыровском кладбище в мае 1998 года, второе - на территории храма: в сентябре 1998 года отслужили панихиду по невинно убиенным, захоронили их останки в братской могиле во дворе церкви и поставили мраморный крест. В 2004 году на средства благочестивых прихожан над могилой была выстроена усыпальница, в которой упокоены более семисот репрессированных.





Я помню публикации местной прессы по этому поводу и комментарии к этому событию. Как следовало из публикаций, в архивах .местного управления КГБ подробных документов по фактам расстрела и захоронения, более семисот (!) человек обнаружено не было, а в числе останков были и детские кости (sic!), но сам факт \тих экзекуций установлен достоверно.
Отредактировано: osankin - 26 сен 2021 19:19:51
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.06 / 5
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Детей в СССР не расстреливали. Запрещено было УК. Но об этом мы поговорим в другой ветке.
А по теме нашего обсуждения: я правильно начинаю догадываться - из всей "массы документов, которые кто-то выкладывал в этой ветке" у вас не осталось НИ ОДНОГО?
Т.е. можно констатировать, что НКВД оговорили в отношении расстрелов военнопленных и мы можем смело обсудить версию с расстрелом детей на территории храмов?
  • +0.06 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Александр Ворчун от 26.09.2021 19:51:53Детей в СССР не расстреливали. Запрещено было УК. Но об этом мы поговорим в другой ветке.


Факт наличия детских останков в обсуждаемом захоронении подтверждён проведённой судебно-медицинской экспертизой. Он лишний раз подтверждает, что соблюдение социалистической законности не являлось приоритетом органов НКВД.


Цитата: Александр Ворчун от 26.09.2021 19:51:53А по теме нашего обсуждения: я правильно начинаю догадываться - из всей "массы документов, которые кто-то выкладывал в этой ветке" у вас не осталось НИ ОДНОГО?


Прочитайте ветку полностью, возможно, найдёте что-то заслуживающее ваше внимание.

Цитата: Александр Ворчун от 26.09.2021 19:51:53Т.е. можно констатировать, что НКВД оговорили в отношении расстрелов военнопленных и мы можем смело обсудить версию с расстрелом детей на территории храмов?


Факты не позволяют.
Отредактировано: osankin - 26 сен 2021 21:10:05
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.06 / 5
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Цитата: osankin от 26.09.2021 21:08:10Факт наличия детских останков в обсуждаемом захоронении подтверждён проведённой судебно-медицинской экспертизой. Он лишний раз подтверждает, что соблюдение социалистической законности не являлось приоритетом органов НКВД.

Если я попрошу привести ссылку на Акт "судебно-медицинской экспертизы", то с ним произойдет тоже самое, что и с "массой документов,  подтверждающих факт расстрела интернированных польских граждан сотрудниками органов НКВД СССР, выложенных выше по ветке."?
Ведь с того момента, как я вас поставил в неловкое положение задав вопрос: 
Цитатана основании каких именно документов вы сделали данное предположение?


прошли сутки. Но вы так и не смогли явить миру хоть какое-то документальное обоснование вашему утверждению:

ЦитатаСталин предпочёл решить проблему кардинально в своей привычной манере


Я, собственно, не очень удивлен именно такому исходу. Потому что при подробном рассмотрении ЛЮБОГО документа, которые нам предоставили катыноведы, нет НИ ОДНОГО в котором бы документально подтверждался расстрел военнопленных поляков весной 1940 года. Вот документов, противоречащих этому - полно.
Я не буду устраивать "пляски от печек", а просто их назову:
1. Документ СССР-54 
2. Официальные показания полковника Кривого, данные в Генпрокуратуру РФ (я не упоминаю несколько десятков письменных показаний, данных разными людьми в разное время, потому что здесь будет крик "это НКВД под пытками выбил")
3. Список Андерса, переданный Сталину на встрече 03.12.41 года
и еще много документальных подтверждений того, что весной 1940 года никого расстрелять под Смоленском невозможно, а поляки из лагерей Козельска, Осташкова и Старобельска вполне себе живые бегали по территории нашей страны.
В нашем разговоре достаточно и трех пунктов.
Отредактировано: Александр Ворчун - 26 сен 2021 21:55:44
  • +0.09 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Александр Ворчун от 26.09.2021 21:49:11Если я попрошу привести ссылку на Акт "судебно-медицинской экспертизы", то с ним произойдет тоже самое, что и с "массой документов,  подтверждающих факт расстрела интернированных польских граждан сотрудниками органов НКВД СССР, выложенных выше по ветке."?
Ведь с того момента, как я вас поставил в неловкое положение задав вопрос: .


"Иди туда,не знаю куда." (с)

Вы можете для начала запросить  в местной "Ленинке" подборку публикаций республиканских изданий, посвящённых обсуждаемому событию. Если достоверность фактов, изложенных в них, вас не устроит, то никто не мешает вам обратиться в Генеральную прокуратуру Республики Татарстан  с просьбой проверить эти факты и выдать соответствующее заключение.

Цитата: Александр Ворчун от 26.09.2021 21:49:11прошли сутки. Но вы так и не смогли явить миру хоть какое-то документальное обоснование вашему утверждению:


Перед вами целая ветка, наполненная информацией ваших предшественников, Вы здесь далеко не первый и хотя бы из уважения к их трудам попробовали бы перечитать её и разобраться в аргументах сторон. Однако, вы проигнорировали моё предложение и предпочитаете разговаривать через губу. Дело ваше, но уважения к вашей позиции это не прибавляет.

Цитата: Александр Ворчун от 26.09.2021 21:49:11...
Я не буду устраивать "пляски от печек", а просто их назову:
1. Документ СССР-54 
2. Официальные показания полковника Кривого, данные в Генпрокуратуру РФ (я не упоминаю несколько десятков письменных показаний, данных разными людьми в разное время, потому что здесь будет крик "это НКВД под пытками выбил")
3. Список Андерса, переданный Сталину на встрече 03.12.41 года
....


"Темна вода в облацех..." (с) Подмигивающий

Выложите эти документы. со ссылками на источники. После их изучения можно будет поговорить предметно.
Отредактировано: osankin - 26 сен 2021 23:22:21
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.07 / 5
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Цитата: osankin от 26.09.2021 23:20:33"Иди туда,не знаю куда." (с)

Никакого "иди..." не было.
Вы заявили (теперь уже понятно, что как всегда голословно):

ЦитатаФакт наличия детских останков в обсуждаемом захоронении подтверждён проведённой судебно-медицинской экспертизой.

Когда вас попросили явить данный документ миру, вы предполагаемо слились.
Если у вас нет Акта экспертизы, то зачем вы про нее упоминаете?
Какая-то необъяснимая легкость в словах.
Несмотря на то,что вы оказались не в состоянии ДВАЖДЫ подтвердить ваши словеса, вы предлагаете мне сделать именно ЭТО - подтвердить приведенные (не словеса!) документы ссылками на них.
Извините, но вам, как человеку, который привык НЕ ОТВЕЧАТЬ за свои слова, я всё указал.

ЦитатаВыложите эти документы. со ссылками на источники. После их изучения можно будет поговорить предметно

Я выложил документы. Что это такое  - гуглится очень легко (заметьте, я не предлагаю вам читать ВСЮ ветку, в которой они наверняка присутствуют).
Дам ссылку только на пункт третий: на протокол встречи 03 декабря 1941 года (этого документа может не быть в ветке):
http://www.katyn-boo…76doc.html
От вас все еще жду ХОТЬ ОДИН документ, который лично вы (а не кто-то выложивший что-то в ветку) считаете доказательством расстрела военнопленнных поляков сотрудниками НКВД.
Если вы ОПЯТЬ прикинетесь шлангом, то я выберу любой опубликованный в этой ветке документ и он будет считаться вашим "аргументом".
Договорились?
  • +0.09 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Александр Ворчун от 27.09.2021 00:02:36Никакого "иди..." не было.
Вы заявили (теперь уже понятно, что как всегда голословно):

ЦитатаФакт наличия детских останков в обсуждаемом захоронении подтверждён проведённой судебно-медицинской экспертизой.

Когда вас попросили явить данный документ миру, вы предполагаемо слились.
Если у вас нет Акта экспертизы, то зачем вы про нее упоминаете?
Какая-то необъяснимая легкость в словах.
Несмотря на то,что вы оказались не в состоянии ДВАЖДЫ подтвердить ваши словеса, вы предлагаете мне сделать именно ЭТО - подтвердить приведенные (не словеса!) документы ссылками на них.
Извините, но вам, как человеку, который привык НЕ ОТВЕЧАТЬ за свои слова, я всё указал.


Ваша позиция понятна. Тем не менее отвечу.
По понятным причинам я владею только той информацией, которая имеется в открытом доступе. По тем же причинам  документа, который вы от меня требуете, в открытом доступе не может быть по определению.Отсюда фраза "Иди туда, не знаю куда". Ради принципа и желания вам насолить искать его я не намерен.
Если вы действительно желаете установить истинность моих слов, а не самоутвердиться в собственных глазах, то ещё раз предлагаю пойти путём, который я вам изложил выше. Это типовая схема действий любого объекта или субъекта Российской Федерации, действующего в её правовом поле,.направленная на установление фактов. Чем она вас не устраивает?

Цитата: Александр Ворчун от 27.09.2021 00:02:36
ЦитатаВыложите эти документы. со ссылками на источники. После их изучения можно будет поговорить предметно

Я выложил документы. Что это такое  - гуглится очень легко (заметьте, я не предлагаю вам читать ВСЮ ветку, в которой они наверняка присутствуют).
Дам ссылку только на пункт третий: на протокол встречи 03 декабря 1941 года (этого документа может не быть в ветке):
http://www.katyn-boo…76doc.html
От вас все еще жду ХОТЬ ОДИН документ, который лично вы (а не кто-то выложивший что-то в ветку) считаете доказательством расстрела военнопленнных поляков сотрудниками НКВД.
Если вы ОПЯТЬ прикинетесь шлангом, то я выберу любой опубликованный в этой ветке документ и он будет считаться вашим "аргументом".
Договорились?

Договариваться вы можете с тараканами в собственной голове, а я прошу от вас чёткой и проверяемой информации по всем заявленным вами пунктам, не более того. Если её не будет, то продолжать дальнейшее общение с вами не имеет смысла.
Отредактировано: osankin - 27 сен 2021 09:35:57
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.09 / 6
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Цитата: osankin от 27.09.2021 01:38:38Ваша позиция понятна. Тем не менее отвечу.
По понятным причинам я владею только той информацией, которая имеется в открытом доступе.

Вот и поделитесь со мной ТОЙ информацией. что имеется в открытом доступе. Ведь вы из НЕЕ узнали о проведении судмедэкспертизы останков? Тем более, даже такому вертлявому персонажу как вы известно, что Уголовный Кодекс СССР 1926 года (со всеми вносимыми поправками) доступен. И, согласно этого документа, детей в СССР не могли расстреливать по определению. Вам дать ссылку на УК СССР?

ЦитатаДоговариваться вы можете с тараканами в собственной голове, а я прошу от вас чёткой и проверяемой информации

Если вы так настаиваете, я могу называть вас "тараканом в моей голове", но хотел бы напомнить, что это я ПРОШУ от вас любую проверяемую информацию, чтобы подтвердить ваши голословные обвинения руководителя моей страны.
А теперь документ из этой ветки. Чтобы далеко не ходить, я решил воспользоваться документом вашего коллеги "Заявление Госдумы от 26.11.2010года". 
Почему этот "документ" не доказывает ничего, я объяснил вашему "брату-по-несчатью", но для вас могу вкратце повторить:
Этот документ противоречит официальной юридической позиции России, изложенной в "Меморандуме МинЮста" от 19.03.2010 года (в частности, в "Меморандуме" в пункте 29. говорится: "13 мая 1997 г. белорусские власти сообщили властям Российской Федерации, что им не удалось обнаружить какие-либо документы, которые свидетельствуют о расстрелах польских военнопленных на территории Белоруссии в 1940 г.", следовательно утверждение депутатов Госдумы  о том, что "были расстреляны тысячи польских граждан, содержавшихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР." не соответствует истине.
Ваша карта бита.
Попробуйте возразить на мой список документов, который доказывает невозможность расстрела в 1940 году свыше 20 тысяч военнопленных поляков.
  • +0.11 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Александр Ворчун от 27.09.2021 08:59:08Вот и поделитесь со мной ТОЙ информацией. что имеется в открытом доступе. Ведь вы из НЕЕ узнали о проведении судмедэкспертизы останков? Тем более, даже такому вертлявому персонажу как вы известно, что Уголовный Кодекс СССР 1926 года (со всеми вносимыми поправками) доступен. И, согласно этого документа, детей в СССР не могли расстреливать по определению. Вам дать ссылку на УК СССР?


Извольте.
В силу личных жизненных обстоятельств я близко познакомился с церковью святой  Великомученицы Параскевы Пятницы в 2006 году. На тот момент в помещении мемориала, возведённого над могилой захороненных там жертв сталинского времени, была размещена экспозиция, посвящённая истории восстановлению церкви и в том числе извлечению и захоронению останков последних.В экспозиции были размещены фотографии и печатные материалы из местных изданий, посвящённые этому событию, в том числе и фото останков погибших.
При мне экспозиция просуществовала примерно около двух лет, потом исчезла. Очень жаль, конечно, поскольку даёт хорошую прививку против сталинизма.


Цитата: Александр Ворчун от 27.09.2021 08:59:08....
Попробуйте возразить на мой список документов, который доказывает невозможность расстрела в 1940 году свыше 20 тысяч военнопленных поляков.


Как и ожидалось, вода. Дальнейшее общение с вами  прекращаю.
Отредактировано: osankin - 27 сен 2021 10:06:17
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.07 / 6
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Цитата: osankin от 27.09.2021 09:55:04Извольте.
В силу личных жизненных обстоятельств я близко познакомился с церковью святой  Великомученицы Параскевы Пятницы в 2006 году. На тот момент в помещении мемориала, возведённого над могилой захороненных там жертв сталинского времени, была размещена экспозиция, посвящённая истории восстановлению церкви и в том числе извлечению и захоронению останков последних.В экспозиции были размещены фотографии и печатные материалы из местных изданий, посвящённые этому событию, в том числе и фото останков погибших.
При мне экспозиция просуществовала примерно около двух лет, потом исчезла. Очень жаль, конечно, поскольку даёт хорошую прививку против сталинизма.

Это все прекрасно, только в вашем УТОЧНЕННОМ перечне доступных материалов ВДРУГ пропала ссылка на проведенную судмедэкспертизу. То, что кто-то извлек из земли на территории храма детские кости - я верю. Только с чего лично вы решили, что эти детские кости принадлежат расстрелянным детям в период 30-40 годов - я так и не понял. Пониманию поспособствовал бы хоть какой-то документ об эксгумациях. Но документов у вас нет. Что и требовалось доказать. 
А вот ссылка на документ: Уголовный кодекс 1926 года
https://ru.wikisourc…05.03.1926
Специально для вас уточняю:
Статья 22. Не могут быть приговорены к расстрелу лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста в момент совершения преступления, и женщины, находящиеся в состоянии беременности.
Ваша карта бита...

ЦитатаКак и ожидалось, вода.

Смешно, однакоУлыбающийся Три конкретных документа, доказывающие, что военнопленные вполне себе были здравы в 1941 году, конечно же "вода"Веселый
Смешные тут окопались катыноведы.Веселый

ЦитатаДальнейшее общение с вами прекращаю.

ЕстественноВеселый Это уже второй "обидевшийся" на меня катыновед, которого приперли к стенке фактами. А, если вспомнить истеричного "Nord Polar", которому предложили предъявить доказательства "ОФИЦИАЛЬНО признанный сфальсифицированным материалы комиссии Бурденко" и после этого ТОЖЕ впавшего в глубокое молчание, то вас уже трое. (ого, а его-то уже забанили)
Я так понимаю, вы были последней надеждой катыноведческой мысли...
Ну что ж, "чистая победа". Подождем, когда кто-нибудь из старых зарегистрируется вновь, дабы закончить словами "дальнейшее общение с вами прекращаю".
Отредактировано: Александр Ворчун - 27 сен 2021 11:59:04
  • +0.12 / 8
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.87
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Александр Ворчун от 27.09.2021 08:59:08А теперь документ...

Знаю, знаю...Знаю, что экспертизу Вы не провели, документы правильные и поэтому поляков расстреляли НКВДшники.
Я не надолго, и только по поводу сегодняшней очередной годовщины  Договора о дружбе и границе с Германией.
Уважаемый "Документовед" (называю Вас так по аналогии с Вашим "катыноведом" ), хотел бы попросить Вас опубликовать документ, фотокопию оригинала или заверенный текст приложенных к этому договору протоколов, закрепляющих сферы интересов Германии и СССР, и как говорится в одном судебном документе, являющихся общеизвестными фактами.
Надеюсь, что это Вам не составит большого труда. Спасибо за помощь.
  • -0.04 / 3
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
ЦитатаЗнаю, что экспертизу Вы не провели

А должен был?

Цитатадокументы правильные

С вами не согласен Конституционный Суд РФ. Вам не очень одиноко?

Цитатазакрепляющих сферы интересов Германии и СССР,

А что вас так возбуждает в "сферах интересов"?
Вот вам, например, Портсмутский мирный договор 1905 года. В статье II, сказано, что Корея переходит в сферу влияния от России к Японии. 
Какое отношение "сферы влияния" имеют к обсуждаемому нами вопросу и вашей невозможности обосновать тот простой факт, что "Заявление Госдумы от 26.11.10г." противоречило всем известным на тот момент расследованиям?
Забыл дать ссылку на Договор:
https://ru.wikisourc…ый_договор
Отредактировано: Александр Ворчун - 28 сен 2021 20:33:47
  • +0.06 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.87
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Александр Ворчун от 28.09.2021 20:32:20
Цитатадокументы правильные

С вами не согласен Конституционный Суд РФ. Вам не очень одиноко?

Вы конечно же любезно представите документ Конституционного Суда РФ. Хотелось бы ознакомиться с текстом оригинала, а не перепевами Рабиновича. Заранее благодарю.
Цитата: Александр Ворчун от 28.09.2021 20:32:20А что вас так возбуждает в "сферах интересов"?
Вот вам, например,

Не надо мне например. 
Вопрос очень простой. Меня интересует Ваше мнение. 
Имел ли договор дополнительный протокол о разграничении сфер влияния согласно которому часть Польши, а также Финляндия, Эстония, Латвия и Бессарабия признавались «сферой влияния» СССР?
  • +0.01 / 4
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 28.09.2021 23:34:47Вы конечно же любезно представите документ Конституционного Суда РФ. Хотелось бы ознакомиться с текстом оригинала, а не перепевами Рабиновича. Заранее благодарю.

Естественно. Читайте об этом в протоколах заседания суда "Материалы дела о проверке конституционности Указов Президента РФ, касающихся деятельности КПСС и КП РСФСР, а также о проверке конституционности КПСС и КП РСФСР." (т.4 начиная со страницы 484)
И я прошу, если "перепевы Рабиновича" - это не какой-то конкретный Рабинович, не употребляйте более этого в общении со мной. Потому что я не понимаю о каком "Рабиновиче" идет речь и почему его "перепевы" вам не подходят.

ЦитатаИмел ли договор дополнительный протокол о разграничении сфер влияния согласно которому часть Польши, а также Финляндия, Эстония, Латвия и Бессарабия признавались «сферой влияния» СССР?

Спрашиваю повторно: какое это имеет отношение к обсуждаемому нами вопросу о том, что "Заявление Госдумы от 26.11.2010г"  не имело под собой никакого документального обоснования?
  • +0.10 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.87
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Александр Ворчун от 29.09.2021 10:45:24Естественно. Читайте об этом в протоколах заседания суда "Материалы дела о проверке конституционности Указов Президента РФ, касающихся деятельности КПСС и КП РСФСР, а также о проверке конституционности КПСС и КП РСФСР." (т.4 начиная со страницы 484)

Я надеюсь Вам, как использующему исключительно документальные материалы, не составит труда найти, открыть, и дать ссылку на соответствующий документ касающийся исключительно катынского дела. Я не нашел соответствующего документа, поэтому можете его не упоминать со мной в разговоре. Для меня его не существует, пока Вы его мне не покажете здесь на этих страницах. Заранее спасибо за ссылку.
Цитата: Александр Ворчун от 29.09.2021 10:45:24И я прошу, если "перепевы Рабиновича" - это не какой-то конкретный Рабинович, не употребляйте более этого в общении со мной. Потому что я не понимаю о каком "Рабиновиче" идет речь и почему его "перепевы" вам не подходят.

"-Ты знаешь, сегодня Карузо пел очень плохо, шепелявил, забывал слова, фальшивил и картавил.
-Ты был в опере? Слушал Карузо?
-Я не был. Рабиновия был. Он мне напел."
Цитата: Александр Ворчун от 29.09.2021 10:45:24Спрашиваю повторно: какое это имеет отношение к обсуждаемому нами вопросу о том, что "Заявление Госдумы от 26.11.2010г"  не имело под собой никакого документального обоснования?

Самое прямое. Я знаю. И Вы знаете. Наверное именно поэтому Вы и не хотите на него отвечать. Будете и дальше увиливать от ответа?
  • -0.10 / 8
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +54.32
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 366
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 29.09.2021 12:26:48Я надеюсь Вам, как использующему исключительно документальные материалы, не составит труда найти, открыть, и дать ссылку на соответствующий документ касающийся исключительно катынского дела. Я не нашел соответствующего документа, поэтому можете его не упоминать со мной в разговоре. Для меня его не существует, пока Вы его мне не покажете здесь на этих страницах. Заранее спасибо за ссылку.

Документ называется: "Материалы дела о проверке конституционности Указов Президента РФ, касающихся деятельности КПСС и КП РСФСР, а также о проверке конституционности КПСС и КП РСФСР." (Спарк, 1996 год)
По вашей просьбе я вам даже сузил поиски и указал, что протоколы о "Катынском деле" фигурируют с 4 тома (даже указал, с какой страницы).
Если вы не знаете простейших понятий "источниковедения", ну... это ваши проблемы. 

ЦитатаЯ не был. Рабиновия был. Он мне напел.

Понятно. Теперь, будьте любезны называть вменяемые источники того, кто вам и чего "напел". 

ЦитатаСамое прямое. Я знаю. И Вы знаете.

Для того, чтобы ответить на мой вопрос достаточно того, что вы знаете. Домысливать за меня совершенно бесполезное занятие, потому что об этом вам не мог напеть даже Рабинович.
Поэтому, потрудитесь поделиться своим "знанием", а уж я в своем комментарии сообщу вам, имеет  это отношение к "Заявлению Госдумы" или нет.
Договорились?
  • +0.10 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.87
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Александр Ворчун от 29.09.2021 12:49:53Документ называется: "Материалы дела о проверке конституционности Указов Президента РФ, касающихся деятельности КПСС и КП РСФСР, а также о проверке конституционности КПСС и КП РСФСР." (Спарк, 1996 год)

Это очевидно те документы на которые Вы опираетесь, но так и не решились их выложить. Так?
Цитата: Александр Ворчун от 29.09.2021 12:49:53Понятно. Теперь, будьте любезны называть вменяемые источники того, кто вам и чего "напел".

Кто напел? Отвечу. 
Некто  Александр Ворчун   от  27 сентября 2021, 08:59:08  напел вот что - 
......." следовательно утверждение депутатов Госдумы о том, что "были расстреляны тысячи польских граждан, содержавшихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР." не соответствует истине."....
Этот текст отсутствует в указанных документах. Именно поэтому это и называется арией Карузо в исполнении того самого персонажа. 
  • -0.06 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2