А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

256,845 2,006
 

Фильтр
Red Stone
 
ussr
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Разгуляй от 20.10.2017 11:20:57Александр Дюков: Вопрос о произошедшем в Катыни решен давно и прочно ("Голос России", Россия) 
Армен Гаспарян, "Голос России", 14.09.2012.
Почему в мире не уменьшается интерес к катынскому делу и обладают ли исторической ценностью опубликованные в США документы, рассказал директор фонда "Историческая память" Александр Дюков.
Гаспарян: В Соединенных Штатах Америки опубликовано свыше тысячи страниц документов из архивов различных ведомств, касающихся расстрела поляков под Катынью в 1940 году. Об этом говорится на сайте посольства Польши в Вашингтоне.
В частности, написано, что новый сборник документов окажется ценным источником материалов для ученых, он содержит фотографии, карты, документальные фильмы.

Ну понятно. Надо притащить сюда побольше мусора из интернетов. Авось что сгодится. Ну какое отношение эти два фрика имеют к обсуждаемому вопросу? Они блеют ровно то же, и ровно так же. Неужели кто-то думает, что если растиражировать бредни побольше и привлечь к этому тиражированию побольше фриков, то они бреднями быть перестают?
  • +0.06 / 9
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0
Местный пропагандист Раздолбай еще не знает, что будет, когда Европа отмоет до бела Гитлера, Геббельса и других коричневых,  обелит преступления нацистов, когда черное назовут белым. А будет то, что их, этих полезных идиотов, первыми кинут в печи... Как отработанный материал. Предателей нигде не уважают.

Цитата: Виктор 1964 от 21.10.2017 02:03:04Мерзкопакостное государство! (я не о поляках, я о политиках говорю, у меня много друзей - поляков - нормальные люди!)


Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
Отредактировано: Domin - 21 окт 2017 02:45:09
  • +0.06 / 7
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0
Цитата: Red Stone от 21.10.2017 01:07:04На колу мочало...

В ходе расследования уголовного дела нет никаких виновных и не может их там быть. Виновных устанавливает только суд. И никакой Карлсон (или как там звать этого вашего вымышленного консультанта) этого изменить не может.


На колу мочало...
  - вот уж что верно, то верно.  Нет смысла разговаривать с магнитофоном модели "банзай-разгуляй-разнуздай", пытаться достучаться до разума, до логики. Там нет мозга, нет логики, там только бубнит то, что на него записали. И вот его кредо: 

Цитата: Разгуляй от 19.10.2017 11:08:52Без вас уже посчитали, на 102 шага вперед, еще в 1989-90 годах


Этот разгуляй только пешка в чьих-то руках, кто играет в предвыборную игру.
  • +0.05 / 6
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  21 окт 2017 05:07:27
...
  Разгуляй
Цитата: Виктор 1964 от 21.10.2017 02:03:04.Это коротко из Вики! Поляки не хотят ответить за умученных 60-80 тыс советских военнопленных? Не жандармов и надзирателей, а за солдат?

Цифры побольше, чем поляки предъявляют... Разница в 20 лет... всего... Почему мы должны страдать о поляках (21857 человек), после того как они убит наших в 4 раза больше? И договаривались с Гитлером о совместной войне против СССР?
Не зря Черчилль назвал Польшу "гиеной Европы"...  Мерзкопакостное государство! (я не о поляках, я о политиках говорю, у меня много друзей - поляков - нормальные люди!)

Ну, тогда так и надо говорить, а не придумывать лживые версии о расстрелянных немцами поляках. И говорить в полный голос. По инициативе Мединского в Катынском музее поставили год назад стенды, где говорится о гибели красноармейцев в польском плену, что есть правильно. Цифры в разных источниках отличаются, но историки сходятся на 20 тысячах погибших.
Поэтому, коллега, вы более тщательно определяйте круг участников "замера". Я в этом точно не участвую. Подмигивающий

А со "знатоками" УПК говорить уже не о чем. Следователи-профи своё слово сказали, "мухинцам" теперь приходится мерзко изворачиваться, перемежая увёртки и привычное для них враньё.
Отредактировано: Разгуляй - 21 окт 2017 05:18:33
  • -0.12 / 11
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,483
Читатели: 5
Цитата: Разгуляй от 20.10.2017 23:37:34Умоляю, поведайте консилиуму, каким способом ваша вывихнутая набекрень логика истолковала в свою пользу комментарии следователя? Смеющийся
Он говорил это именно для таких "знатоков" УПК, типа вас. Там еще были полуцензурные выражения насчет умственного развития субъектов, лезущих со своей особо "ценной" дурью куда не следует,ибо их дурь сразу видна. Но я не стал цитировать.

Клевещете на своего следователя. Из того, что вы цитировали, он ни разу не говорил, что УПК позволяет признать вину обвиняемого. Похоже, что нецензурные выражения были в ваш адрес.

Поляки опубликовали. Во-первых, что опубликовали, во-вторых, и что дальше? Мало ли кто чего публиковал. Теперь у вас публикация определяет виновных? Я понимаю,  вы с детства верите во все, что написано на заборе.

"Виновные установлены в ходе расследования уголовного дела. И они уже установлены"
Вам, как вы утверждаете, математику, непрофессионально не понимать разницу между "виновные устанавливаются в ходе расследования" и "виновность признается приговором суда". 
Отредактировано: Uncle Ben - 21 окт 2017 08:33:03
  • +0.07 / 8
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,246
Читатели: 7
Цитата: Domin от 21.10.2017 02:40:22Местный пропагандист Раздолбай еще не знает, что будет, когда Европа отмоет до бела Гитлера, Геббельса и других коричневых,  обелит преступления нацистов, когда черное назовут белым. А будет то, что их, этих полезных идиотов, первыми кинут в печи... Как отработанный материал. Предателей нигде не уважают.



Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Значит Вы утверждаете что Путин, Медведев и русская Госдума это предатели. Будьте поосторожней - за оскорбление русских органов власти есть уже закон. Веселый
  • -0.12 / 13
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  21 окт 2017 09:41:43
...
  Разгуляй
Цитата: Uncle Ben от 21.10.2017 07:17:09.......

"Виновные установлены в ходе расследования уголовного дела. И они уже установлены"
Вам, как вы утверждаете, математику, непрофессионально не понимать разницу между "виновные устанавливаются в ходе расследования" и "виновность признается приговором суда".

Опубликованы исторические документы. Но вы в них не верьте, не надо. Вам заборы нравятся, как вижу? Читайте там, я не против.
И поинтересуйтесь на досуге, что означает юридический термин "в порядке, определяемом федеральным законом".
Контрольные вопросы для вас от следователя (он уже смеется).
.УПК - это федеральный закон?
.Ст.24 УПК п.4 - это норма федерального закона?
.Уг.дело прекращено в соответствии с федеральным законом?
.Вы считаете, что дело 159 прекращено незаконно? Если да, то сразу обоснуйте это, со ссылкой на федеральный закон. 
Правда, ничего вы обосновать не сможете. Зато опять полюбуемся на ваши вывихи и увёртки, перемежаемые демагогией. Право, это всех забавляет.
Желаю успеха. Подмигивающий
Вежливая подсказка от следователя - для вас. При прекращении уголовного дела, этот вывод подвергается проверке в существующей многоступенчатой системе контроля. Никто не позволит следователю незаконно прекратить дело, а резонансное - тем более. С 2004 года заинтересованными лицами неоднократно обжаловались действия следователей по прекращенному делу, в том числе, в судебном порядке. Действия признаны правомерными и законными, в удовлетворении жалоб отказано.
И если у вас вдруг опять в каком-либо месте начнет чесаться и зудеть - перечитайте этот абзац. 
......Я скоро адвокатом смогу работать. Или следователем.Веселый
Отредактировано: Разгуляй - 21 окт 2017 09:53:42
  • -0.12 / 11
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,483
Читатели: 5
Цитата: Разгуляй от 21.10.2017 09:41:43Опубликованы исторические документы. Но вы в них не верьте, не надо. Вам заборы нравятся, как вижу? Читайте там, я не против.
И поинтересуйтесь на досуге, что означает юридический термин "в порядке, определяемом федеральным законом".
Контрольные вопросы для вас от следователя (он уже смеется).
.УПК - это федеральный закон?
.Ст.24 УПК п.4 - это норма федерального закона?
.Уг.дело прекращено в соответствии с федеральным законом?
.Вы считаете, что дело 159 прекращено незаконно? Если да, то сразу обоснуйте это, со ссылкой на федеральный закон. 
Правда, ничего вы обосновать не сможете. Зато опять полюбуемся на ваши вывихи и увёртки, перемежаемые демагогией. Право, это всех забавляет.
Желаю успеха. Подмигивающий
Вежливая подсказка от следователя - для вас. При прекращении уголовного дела, этот вывод подвергается проверке в существующей многоступенчатой системе контроля. Никто не позволит следователю незаконно прекратить дело, а резонансное - тем более. С 2004 года заинтересованными лицами неоднократно обжаловались действия следователей по прекращенному делу, в том числе, в судебном порядке. Действия признаны правомерными и законными, в удовлетворении жалоб отказано.
И если у вас вдруг опять в каком-либо месте начнет чесаться и зудеть - перечитайте этот абзац. 
......Я скоро адвокатом смогу работать. Или следователем.Веселый

Скорее дураком. Все, что вам говорят - правильно. Но не имеет отношения к здешнему обсуждению.
Все, что вы пытаетесь мне вменить, не логично, потому что не имеет ко мне никакого отношения. Из этой ложной посылки и лезет из вас всякая чушь. Например, я считаю, что дело было прекращено законно, а вы мне приписываете обратное. 
Раз вы мне передаете приветы от своего следователя, то передайте ему, что если он утверждает, что виновный определяется в соответствии с п.4 ст. 24  УПК, то ему стоит проверить университет, который ему выдал диплом юриста. Но я уверен, что это ваша фантазия.
.
  • +0.07 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Adam-Poland от 21.10.2017 08:56:36Значит Вы утверждаете что Путин, Медведев и русская Госдума это предатели. Будьте поосторожней - за оскорбление русских органов власти есть уже закон. Веселый

Вы бы лучше говорили это своему Качинскому, чтобы он боялся  оскорблять память  НКВД и Сталина.
Если Сталина нет сейчас на земле, то это не означает, что его нет на небе.  А он всё видит и слышит.

А кому служат службу поляки и иже с ними ? 
 Они служат Гитлеру и нацистским преступникам.
 
Отредактировано: 753 - 21 окт 2017 11:17:35
  • +0.03 / 5
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  21 окт 2017 11:57:39
...
  Разгуляй
Цитата: Uncle Ben от 21.10.2017 10:14:36Скорее дураком. Все, что вам говорят - правильно. Но не имеет отношения к здешнему обсуждению.
Все, что вы пытаетесь мне вменить, не логично, потому что не имеет ко мне никакого отношения. Из этой ложной посылки и лезет из вас всякая чушь. Например, я считаю, что дело было прекращено законно, а вы мне приписываете обратное. 
Раз вы мне передаете приветы от своего следователя, то передайте ему, что если он утверждает, что виновный определяется в соответствии с п.4 ст. 24  УПК, то ему стоит проверить университет, который ему выдал диплом юриста. Но я уверен, что это ваша фантазия.
.

Я прекрасно вижу, что вы хотели, не надо никого "в лыжи обувать". Попытка съехать с неудобных вопросов и замылить их - так это называется. И выражения выбирайте.
.
Тут выше есть ответ ген.прокуратуры с формулировкой основания прекращения дела: за смертью виновных лиц. Почему же заинтересованные лица прошли мимо столь шикарнейшего повода раскрутить своё имя на опровержении формулировки? Это мухинцы, которые даже в решении суда не в их пользу тут же лживо переставляют  или выдергивают из текста слова. Вот потому и "проходят мимо", ловить им тут нечего.
'
Кроме того, немаловажная деталь. Дело прекращено в 2004 году, а политические заявления Путина, Медведева, Госдумы сделаны через 6 лет. 
За это время принято несколько судебных решений с отказами в удовлетворении жалоб на действия следствия, и с отказами на иски, где мухинцы-илюхинцы требовали признать подделкой документы из Пакета-1. Они даже с Госархивом судились, и проиграли суд с треском и позором.
.
Вся эта шайка прекрасно все знала и понимала (и даже признавала расстрелы поляков органами НКВД - интервью Илюхина, полюбопытствуйте, оно здесь есть). Эти деятели зарабатывали себе известность на процессах - вот причина.
.
Не пойму, зачем вы так старательно насилуете логику и свой мозг в придумывании фантастических и нереальных версий? Вам эти игры разума удовольствие доставляют? К альтернативщикам сходите, может, на основе ваших сценариев кто-нибудь книгу напишет.
.
Факт расстрела польских военнопленных органами НКВД в 1940 году документально установлен и доказан. Это подтверждено историческими документами, выводами и материалами следствия, политическими заявлениями лидеров страны.
Отредактировано: Разгуляй - 21 окт 2017 12:09:57
  • -0.13 / 12
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
**
Дискуссия   166 0
По поводу фальшивок:
Ленинское "указание" №13666/2 о "расстреле попов".
http://tilindir.blogspot.com.ee/2013/01/136662.html
Автор статьи убедительно доказал, что документ Ленина фальшивый.
Кому этот документ был выгоден?
Ответ:
Выписка из бюджета ельцинского предвыборного штаба-96 (газета "Завтра", 19.11.1996 г.):
Книга “Рассекреченный Ленин”. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено.

Власть Ельцина и Горбачёва массово штамповала фальшивки, шельмуя и обвиняя старую власть.  
  • +0.07 / 9
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Разгуляй от 21.10.2017 11:57:39
Скрытый текст
.
Тут выше есть ответ ген.прокуратуры с формулировкой основания прекращения дела: за смертью виновных лиц. Почему же заинтересованные лица прошли мимо столь шикарнейшего повода раскрутить своё имя на опровержении формулировки?

По кочану. С какой конкретно формулировкой было прекращено это позорное и бесперспективное дело не имеет ни малейшего значения. Существенно только одно — дело прекращено и его больше нет. Теперь даже нет никакой разницы было оно вообще или не было.

Цитата: Разгуляй от 21.10.2017 11:57:39
Скрытый текст

.
Факт расстрела польских военнопленных органами НКВД в 1940 году документально установлен и доказан. Это подтверждено историческими документами, выводами и материалами следствия, политическими заявлениями лидеров страны.

Нет, не установлен и не доказан. Дело тю-тю.

Интересно, сколько раз потрeбуется ткнуть вас в это носом, чтоб вы прекратили жевать свою тухлую жвачку?
Отредактировано: Red Stone - 21 окт 2017 16:35:42
  • +0.06 / 7
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 21.10.2017 08:56:36Значит Вы утверждаете что Путин, Медведев и русская Госдума это предатели. Будьте поосторожней - за оскорбление русских органов власти есть уже закон. Веселый

Нет, это просто политики... Политики говорят правду только тогда, когда им это выгодно. В тот момент конфронтация с Польшей была им невыгодна... Потому они использовали весьма обтекаемые выражения! со слов путина число погибших советских военнопленных -32 тысячи.

Кто обманул президента, рассказав ему, что советско-польской войной руководил Сталин? Это ведь НЕПРАВДА!
И не забудем вот это:
Цитата"Десятилетиями в циничной лжи пытались замарать правду о катынских расстрелах, но было бы такой же ложью и подтасовкой возложить вину за эти преступления на российский народ", - заявил Владимир Путин во время посещения мемориального комплекса вместе с премьер-министром Польши Дональдом Туском.


Лично я считаю, что где-то 2/3 расстрелянных - дело рук немцев, но и наши постарались, расстреляв тюремщиков и жандармов... Захоронение ведь не одно... Однако, могу напомнить, что армия Андерса формировалась из польских военнопленных, была вооружена и экипирована СССР, после чего бесславно сбежала в Иран и на полях сражений Второй Мировой ничем не отличилась...
Цитататолько в сентябре и октябре 1941 года СССР передал «армии Андерса» вооружение для одной пехотной дивизии: 40 артиллерийских орудий, 135 миномётов, 270 станковых и ручных пулемётов, 8451 винтовку, 162 пистолета-пулемёта, 1022 пистолета и револьвера

Это самое сложное для СССР время! Помните сказки про "одну винтовку на троих"? А Армию Андерса вооружили, но воевать против немцев она не захотела и удрала в Иран со всем вооружением! Что характерно, Сталин их не расстрелял и не препятствовал мерзким дезертирам! А в боевых действиях эти горе-вояки участвовали только спустя 3 года, в 1944 в составе английской армии на итальянском фронте... Потому и считаю лично я бредом слова Путина про месть Сталина полякам...
Вот такие "героические" поляки!
ЦитатаВ беседе Сталина с Андерсом 18 марта 1942 года, было достигнуто компромиссное решение: сохранить в марте прежнее число пайков, сократив его до 44 тысяч в апреле; польские войска сверх 44 тысяч человек перебросить в Иран. Сталин при этом заметил: «Если поляки не хотят здесь воевать, то пусть прямо и скажут: да или нет… Я знаю, где войско формируется, так там оно и останется… Обойдемся без вас. Можем всех отдать. Сами справимся. Отвоюем Польшу и тогда вам её отдадим. Но что на это люди скажут…»
В конце марта 1942 года был проведен первый этап эвакуации в Иран «армии Андерса» — СССР покинули 31 488 военнослужащих польской армии и 12 400 гражданских лиц[1].
В начале апреля 1942 года, после завершения эвакуации, польское правительство стало настаивать на продолжении призыва в польские части, сохранении эвакуационных баз, улучшении снабжения и т. д. При этом, польское военное и политическое руководство по-прежнему отказывалось отправить воинские части на советско-германский фронт. Позиция польского руководства привела к осложнению отношений между СССР и Польшей, и предложения польской стороны о дальнейшем увеличении помощи армии Андерса были отклонены[1]. В июне 1942 года В. Андерс поставил перед В. Сикорским вопрос об эвакуации всей польской армии с территории СССР.
Андерс, встретив понимание и поддержку со стороны Черчилля, добился согласия правительства Сикорского на вывод армии в Иран.
Правительство СССР оценило отказ польского правительства направить сформированные в СССР воинские части армии Андерса на советско-германский фронт и эвакуацию армии Андерса в Иран в условиях сложной обстановки на фронте как отказ польской стороны от исполнения заключенных с СССР межгосударственных соглашений. При этом, правительство СССР не стало противодействовать выводу польской армии с территории СССР[1].
31 июля Андерс, получив утверждённый Сталиным план эвакуации польской армии из СССР на территорию Ирана, выразил советскому лидеру признательность и высказал уверенность в том, что «стратегический центр тяжести войны передвигается в настоящее время на Ближний и Средний Восток», а также просил Сталина возобновить призыв польских граждан и отправку их в его армию в качестве пополнения.

Как-то всё это не стыкуется с идеей мести Сталина полякам, сгоряча озвученной ВВП...
Отредактировано: Виктор 1964 - 21 окт 2017 17:43:58
  • 0.00 / 5
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  21 окт 2017 17:49:54
...
  Разгуляй
Цитата: Виктор 1964 от 21.10.2017 17:39:24Нет, это просто политики... Политики говорят правду только тогда, когда им это выгодно. В тот момент конфронтация с Польшей была им невыгодна... Потому они использовали весьма обтекаемые выражения! со слов путина число погибших советских военнопленных -32 тысячи.
Кто обманул президента, рассказав ему, что советско-польской войной руководил Сталин? Это ведь НЕПРАВДА!
И не забудем вот это:


Лично я считаю, что где-то 2/3 расстрелянных - дело рук немцев, но и наши постарались, расстреляв тюремщиков и жандармов... Захоронение ведь не одно... Однако, могу напомнить, что армия Андерса формировалась из польских военнопленных, была вооружена и экипирована СССР, после чего бесславно сбежала в Иран и на полях сражений Второй Мировой ничем не отличилась...

Это самое сложное для СССР время! Помните сказки про "одну винтовку на троих"? А Армию Андерса вооружили, но воевать против немцев она не захотела и удрала в Иран со всем вооружением! Что характерно, Сталин их не расстрелял и не препятствовал мерзким дезертирам! А в боевых действиях эти горе-вояки участвовали только спустя 3 года, в 1944 в составе английской армии на итальянском фронте... Потому и считаю лично я бредом слова Путина про месть Сталина полякам...
Вот такие "героические" поляки!

Как-то всё это не стыкуется с идеей мести Сталина полякам, сгоряча озвученной ВВП...

Как порядочный человек вы просто обязаны предьявить аудиозапись вашей беседы  с В.В. Путиным, где он пожаловался вам, как его жестоко обманули.
Ключевые слова вашего спича "лично я считаю...."
Вот и считайте, что хотите. А документы и доказательства говорят совсем другое. Поляки расстреляны органами НКВД в Смоленске, в Калинине, в Харькове. Это подтверждено в том числе, показаниями свидетелей. Благодаря показаниям одного из них найдено захоронение у пос. Медное. Таких фальшивок не бывает.
Советую не придумывать бредовых версий. И не обижайтесь.
Отредактировано: Разгуляй - 21 окт 2017 19:05:33
  • -0.13 / 12
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Разгуляй от 21.10.2017 17:44:12Это у вас в голове тю-тю. Виновные установлены, расстрел поляков органами НКВД по решению советского руководства достоверно установлен. Опровергните. 
Впрочем, ничего вы не опровергните, а враньё сюда не тащите, ибо будете опозорены, обещаю.

Опровержения уместны в отношении чего-то содержательного. А на произвольные бездоказательные истерические выкрики с мест можно только пожать плечами и покрутить пальцем.    

А вот скажите, гражданин, вы материалы всех развалившихся уголовных дел считаете достоверно установленными фактами или только этого?
  • +0.05 / 6
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Разгуляй от 21.10.2017 17:49:54Как порядочный человек вы просто обязаны предьявить аудиозапись вашей беседы  с В.В. Путиным, где он пожаловался вам, как его жестоко обманули.
Ключевые слова вашего спича "лично я считаю...."
Вот и считайте, что хотите. А документы и доказательства говорят совсем другое. Поляки расстреляны органами НКВД в Смоленске, в Калинине, в Харькове. Это подтверждено в том числе, показаниями свидетелей. Благодаря показаниям одного из них найдено захоронение у пос. Медное. Таких фальшивок не бывает.
Соаетую не придумывать бредовых версий.

А 32 тысячи советских военнопленных (со слов Путина в предьявленной видеозаписи) а историки называют цифры намного больше, от 60 до 82 тысяч! - погибли в польских лагерях смерти!!! Поляки - убийцы!!! Так что казнённые палачи не вызывают сочуствия! Если всех поляков "замочили", откуда Армия Андерса (трусливые шакалы!) взялась?
  • +0.05 / 6
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 21.10.2017 18:28:21А 32 тысячи советских военнопленных (со слов Путина в предьявленной видеозаписи) а историки называют цифры намного больше, от 60 до 82 тысяч! - погибли в польских лагерях смерти!!! Поляки - убийцы!!! Так что казнённые палачи не вызывают сочуствия! Если всех поляков "замочили", откуда Армия Андерса (трусливые шакалы!) взялась?

Видите ли, я считаю, что совершенно неправильно к мертвым полякам в Катыни как-то привязывать убитых поляками в своем плену красноармейцев. Достоверно установленной связи между этим нет, а Путин высказывал только лишь свое мнение, принимать которое за историческую истину никто не обязан. Но зато упоминание в одном ряду дает возможность тролям и враждебным иностранцам пускать слюну «они сами сознались».
Отредактировано: Red Stone - 21 окт 2017 18:51:27
  • +0.08 / 9
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Red Stone от 21.10.2017 18:44:43Видите ли, я считаю, что совершенно неправильно к мертвым полякам в Катыни как-то привязывать убитых поляками в своем плену красноармейцев. Достоверно установленной связи между этим нет, а Путин высказывал только лишь свое мнение, принимать которое за историческую истину никто не обязан. Но зато упоминание в одном ряду дает возможность тролям и враждебным иностранцам пускать слюну «они сами сознались».

Согласен. Я упоминаю в том контексте, что поляки и сами не святые, а про армию Андерса, которую сформировали из реабилитированных поляков, причём она была значительно больше, чем число погибших в Катыни, вооружённую, экипированную и... отпущенную нафиг в Иран - как доказательство того, что ВВП ошибся, назвав мотивом Сталина - месть полякам! Мнению Путина в данном вопросе я не доверяю. Он не историк, а политик... Потому и озвучил в тот момент не то, что есть на самом деле, а то, что было выгодно для страны в тот период...
  • +0.04 / 7
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Разгуляй от 21.10.2017 19:04:48Вы немедленно предъявляете доказательства прекращения уголовного дела N159 по п.1 или п.2 ст. 24 УПК и только после этого можете рассказать о развалившихся делах. Но,поскольку, никаких доказательств вы отродясь не приводили, то и сейчас их у вас не будет. Поэтому лучше бы вам не позориться.

Ваши нелепые требования доказывать всякие ваши собственные фантазии веселят изрядно.
Не доведенное до суда уголовное дело является развалившимся безотносительно каких-то пунктов.
Ибо рассмотрение дела в суде это единственная цель его возбуждения. Без рассмотрения в суде уголовное дело не влечет никаких правовых последствий. Вы будете с этим спорить?
  • +0.05 / 8
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  21 окт 2017 19:20:25
...
  Разгуляй
Цитата: Red Stone от 21.10.2017 18:44:43.....а Путин высказывал только лишь свое мнение, принимать которое за историческую истину никто не обязан. ....

И вы немедленно это доказываете. Хотелось бы услышать запись вашего разговора с ВВП, где он сообщает вам, что его заявление об ответственности Сталина за расстрел польских военнопленных - это всего лишь его личное мнение, пустяк, не заслуживающий внимания.
.

Но поскольку никаких доказательств не будет - поздравляю, гражданин, соврамши.
.
Все ваши версии суть дикое враньё. 
Отредактировано: Разгуляй - 22 ноя 2017 19:20:17
  • -0.10 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1