Ордынская империя - как это было

109,179 699
 

  Старый Хрыч russia
10 янв 2019 21:23:06
! Модераториал
Дискуссия  258

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 11:39:33

Фильтр
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Red_Dragon от 23.05.2016 08:10:16Давайте не будем тут разжигать религиозную рознь, хорошо?

Я вот тоже боюсь, что он, не владея предметом, начнет банить всех, кто ему не нравится...

Даже подозреваю, КТО за него втихую голосует...

А че это тебя зацепило то?
Ты мусульманин?
Но согласись - я ж верно говорю все мусульмане у нас нерусские
верно ж?Подмигивающий
Я вот ни разу в жизни не видел мусульманина, но русского по крови
(ваххабиты с русскими фамилиями, как и власовцы с бандеровцами, так же как иудействующие протестанты (баптисты и разные там свидетели..) - не в счет - это лица добровольно отказывающиеся от своей национальной (русской) идентичности - это разновидность педерастов)
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • 0.00 / 6
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Teiwaz от 23.05.2016 11:36:14Согласно ВК - арии вошли в Индию, а потом вышли из неё. Я про это.

не.. вы что то путаете..
из Индии не было экспансии Ариев на север.
зачем?!Подмигивающий там тепло, хорошо, много рабов туземцев..
нафига куда то еше перется?!
может вы за нее приняли маршрут миграции R1a с Алтая в малую азию, потом на балканы и далее на русскую равнину?
Ну это как бы формально еще не арии были
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.01 / 5
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 23.05.2016 13:27:45да ладно, в Томске наших девок, принявших ислам, хоть горстями ешь
у нас видимо, какие то разные  Томски


А вы спросите че-нибудь у Брянского про Томск....УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Я очень хочу посмотреть, как этот "чисто русский человек" и "настоящий казак" будет вертеться и изворачиваться...

Заодно и развлечемся.
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 23.05.2016 13:33:02врать не мешки ворочать это раз.
а во вторых мы как бы про мужчин речь ведем а не о прошмандовках
ну видел я таких - они до кучи или сами ширяются или наркотой банчат
это генетический мусор...

мда,
поди с цыганами с  Центральном рынке и Черема попутал?
Видела много обычных, ну слегка на голову ударенных, так с кем не бывает.
а че за сексизм? или за русских у нас только мужики теперь? 
ну так если че, так фамилия Бряский, тож не самая русская. Максимум - славянская
Отредактировано: донна роза - 23 май 2016 15:39:10
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • 0.00 / 6
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: донна роза от 23.05.2016 13:38:35мда,
поди с цыганами с  Центральном рынке и Черема попутал?
Видела много обычных, ну слегка на голову ударенных, так с кем не бывает.
а че за сексизм? или за русских у нас только мужики теперь? 
ну так если че, так фамилия Бряский, тож не самая русская. Максимум - славянская

совершенно верно, славянскаяСмеющийся
из поморских словен.. это недалеко от Руяна (ну тот который Буян.. в сказках Пушкина)
Под столом
Отредактировано: Брянский - 23 май 2016 15:49:36
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.02 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 23.05.2016 13:48:23а вы че не в курсе под кем наркобизнес в Томске?
не только под цыганами..
там чехи, даги и айзеры заправляют
а везут это все из таджикистана и киргизии (опиаты и анашу)
спайс и соль из Китая и Украины

И?
вот это щас к чему?
Этим заняты поголовно все и чистых нету? так это большая глупость
а местных татар  и их русских жен, куда денем?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • 0.00 / 6
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: донна роза от 23.05.2016 13:50:31да-да, с каких пор у поморских фамилий стали польские окончания?

патамушта - читайте историю балтийских славянских княжеств.Подмигивающий
Или вы не в курсе что есть ДВА ПОМОРЬЯ?


но это шибко давно было.
а непосредственно мой предок - донской атаман Брянский (основавший в конце 17 века на реке Селенге деревню Брянск)  был из Смоленской присяжной шляхты.
 В курсе что это и откуда и почему?
а как на Дон попал? - а была там неприятная история с обещанной царем-батюшкой землицей....
Отредактировано: Брянский - 23 май 2016 16:03:13
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.01 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 23.05.2016 13:58:16А я не уверен что там много мусульманок то..
томские татары не шибко религиозные..

ага, как же. Они очень хорошо скрываются
есть у меня знакомый, рокер - с подростковых времен. Женат оба раза не только по светских законам, но и по своим татарским. И умирать собирается в своих традициях. Причем \, первый раз женился еще во времена Союза. И была большая татарская свадьба на той самой Черной речке
И уж если даже в Северске татарские могилы заметно отличаются от русских, то в Томске - тем более
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • 0.00 / 6
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  23 май 2016 16:14:39
...
  Alexander_Khalitov
Тред №1097655
Дискуссия   194 6
Не-не, брянский это из другой оперы. Это от названия места. Там, условно, был у нас банкир Могилевский, ну так он из Могилева. Брянский стало быть имеет какое-то отношение к Брянску. Я прав, господин Брянский? 

А вообще-то вчерашнее вечернее обсуждение прямо по сценарию, не имею пока ничего против Andrey-KV, но по глупости или возможно, предварительному сговору - они все играют командой. Прямо хрестоматийные разыгровки - чтобы пропихнуть невкусную идею приводят додика, который говорит совершенно абсурдные вещи с другой стороны. И, типа у присутствующих, выбор без выбора, не хочешь попасть под власть шизанутых "татрских мурз", как это было в "недавнем прошлом", можно выбирать из пары вариантов "гусских нацистов", радеющих за счастье трудового народа. В оконцовке, обычно появляется кто-нибудь более умеренный, ну, скажем Алексей Питерский или, например Андрей Томский и разруливает базар по-пацански. Грит, у нас все равны, но Русь православную нерусям бусурманским не топтать. Веско так говорит, грозно вереща глазами. Правда, грит, гусских фошиздов наказывать пока не будем, ибо есть у них шанс на исправление. Понятно, что штырит человека не по-детски от боли за русский народ и пепел сгоревших селений все это время бился в его сердце. Не поверить - невозможноУлыбающийся 

Ну че - играйте, я вчера написал, что сценарии они разные бывают. Можно на "о", а можно и на "ё". Ведь оно в итоге как может оказаться, за русского националиста, татарского фашиста и немецкого долбоебиста писал один и тот же человек или группа лиц по предварительному сговору. И тогда нужно будет рассказывать, кто организатор сценарист, а кто велосипед караулил. 
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.01 / 5
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Alexander_Khalitov от 23.05.2016 14:14:39Не-не, брянский это из другой оперы. Это от названия места. Там, условно, был у нас банкир Могилевский, ну так он из Могилева. Брянский стало быть имеет какое-то отношение к Брянску. Я прав, господин Брянский?


Еще раз - я родом из Брянска
это село на берегу реки Селенги что впадает в Байкал
село основано в 166x годах, донским атаманом Брянским
по польски моя фамилия звучит немного по другому - Браньский
кто первее были - фамилия или названия места - не знаю
одно могу сказать в Польше есть город Браньск, очень старый..так вот на имперских картах 19 века он тоже Брянск именуется...
опять же князья Брянские на Руси точно былиСмеющийся
Отредактировано: Брянский - 23 май 2016 16:27:54
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • 0.00 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: донна роза от 23.05.2016 14:21:38Под столом
подкидышей еще так называли в детдомах, по месту находки
видимо оттуда и поморы с островом Рюгеном

РозочкаУлыбающийся
вы в детство впали?
Вы же грамотный человек, умница.. да и симпатичная .. вот сто пудовоЦелующий
вы ж понимаете что в 17 веке детдомов не было..
А фамилии тогда были мало у кого, а не только у всехСмеющийся
Отредактировано: Брянский - 23 май 2016 16:32:40
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • 0.00 / 4
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  23 май 2016 16:36:50
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Брянский от 23.05.2016 14:16:06хм.. у нас отделе хоронили одну девушку (царство ей небесное)Грустный... пару лет назад
татарочка... дык ее хоронили на бахтине.. на участке выделенном еврейской общине
и равви был на похоронах
и вот так бывает

А че, на АС то поставил, князь Брянский? Или пужать решил? 
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • -0.01 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Тред №1097663
Дискуссия   164 0
Да че вы ко мне то прицепились то?
Обеспокоенный
Давайте лучше вот обсудим - как славяне ходили в поход грабить норвежских викингов
Смеющийся
и такое было.. причем ходили по взрослому.
с толком и расстановкой

Цитата: ЦитатаПервое разграбление ободритами Конунгхале в 1043 г.
В 1043 г. началась сражение за трон Дании между ярлом Свеном и королем Магнусом Добрым, оба стали готовиться к войне. Свен решил призвать на помощь ободритского князя Ратибора, который располагал дружинами из Шверина, Ратибора, Йомсборга и некоторых других городов балтийских славян. Свен хотел нанести урон шведским владениям Магнуса, поэтому флот из нескольких сотен кораблей отправился к важному портовому городу в Швеции, Конунгхале. Город, принадлежавший тогда датчанам, был процветающим портом, он был важной базой датских пиратов, которые отсюда отправлялись в набеги на побережья Британии и Франции, сюда же свозилась добыча награбленная данами, а также вели торг скандинавские купцы. Корабли Ратибора неожиданно подошли к городу.
“В канун дня Лавранца, когда только что кончилась торжественная месса, Ратибор конунг вендов подошел к Конунгахелле. У него было 5 с половиной сотен вендских шнек, и на каждой шнеке было сорок 4 человека и две лошади. Дунимицом звали сына сестры конунга и Унибуром одного из его военачальников, у которого было большое войско. Оба они пошли на веслах с частью войска вверх по восточному рукаву Гаут-Эльва мимо Хисинга и подошли таким образом к городу выше его по течению, а другую часть войска они подвели к городу по западному рукаву. Они причалили к берегу у корабельных свай, высадили там конницу и, перебравшись через Братсас, подъехали к городу.
Эйнар, зять Андреаса, принес эти известия в крепостную церковь, так как туда собрался городской люд на торжественную мессу. Он пришел туда, когда Андреас говорил проповедь. Эйнар говорит людям, что к городу подошло войско с множеством кораблей, а часть войска перебралась верхом через Братсас. Многие тогда стали говорить, что это, наверно, Эйрик конунг датчан, и выражали надежду, что он их пощадит. Все бросились вниз в город к своему имуществу, вооружились и спустились к пристани. Тут они сразу же увидели, что это вражеское войско и такое огромное, что ему невозможно противостоять.
Девять купеческих кораблей, готовых к поездке в Восточные Страны, стояли на реке у пристани. Венды подошли к этим кораблям и вступили в бой с купцами. Купцы вооружились и долго сопротивлялись отважно и мужественно. Купцы были побеждены только после жестокой битвы. В этой битве венды потеряли полторы сотни кораблей со всеми людьми. Пока битва была в разгаре, горожане стояли на пристани и стреляли из луков в язычников. Но когда битва стихла, горожане бросились в город, а затем весь народ укрылся в крепости. Люди захватили с собой свои сокровища и все добро, которое можно было захватить. Сольвейг, её дочери и еще две женщины ушли вглубь страны.
Когда венды овладели купеческими кораблями, они сошли на берег и сделали смотр своему войску. Тут они увидели свои потери. Одни из них бросились в город, прочие на купеческие корабли. Они захватили все добро, которое могли с собой взять. Затем они подожгли город и сожгли его дотла, а также корабли.
Ратибор конунг с остатками своего войска вернулся в Страну Вендов. Многие из тех, кто были взяты в плен в Конунгахелле, долго оставались в Стране Вендов в рабстве, а все те, кто были освобождены и вернулись в Норвегию в свои отчины, стали жить хуже, чем раньше. Торговый город в Конунгахелле никогда уже не был таким процветающим, каким он был раньше.”
Разграбление города сильно ослабило дела датчан и в других странах, многие ярлы были лишины возможности призвать подкрепления в Британию, где уже разворачивались важные события.
Это положило начало новым рейдам балтийских славян на Данию, которая почти век подверглась опустошениям, датские правители были вынуждены держать морские силы для защиты островов и не могли вмешиваться в дела западных государств. Поскольку смута в Дании продолжалась до конца 12 в. датчанам удалось предпринять лишь несколько ответных рейдов, на викингов со славянского побережья и разрушить некоторые их крепости, в частности Йомсборг. Те в свою очередь перешли к другой тактике и стали рассредоточиваться по берегам, в рейды же отправлялись как правило на ближайшие датские острова, быстро проходили весь остров кругом по берегу, используя при этом кавалерию с кораблей , грабя все на своем пути.


http://civilization-history.ru/post/101352522996/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BD%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%B2-1043-%D0%B3
Отредактировано: Брянский - 23 май 2016 18:50:41
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  23 май 2016 17:10:29
...
  Alexander_Khalitov
Тред №1097675
Дискуссия   167 0
А, до меня наконец дошло. Сейчас в Вашем разделе выберут модератора и резвиться сильно не дадутУлыбающийся Задача понятна.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • 0.00 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander_Khalitov от 23.05.2016 14:36:50А че, на АС то поставил, князь Брянский? Или пужать решил?

А вам то какое дело, Александр Халитов ? Чего вы ко всем лезете ?

Розалия Соломоновна, та понятно. Она включилась в форумную войну на стороне неохронологов. Девушке скушно, но Вам то это все к чему? Вы же вроде разумный человек.

Вы с Розалией Соломоновной сидели себе спокойненько у Фути , ну и слава богу. Зачем вам чужие дрязги?
  • -0.05 / 9
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  23 май 2016 18:03:58
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Ladogard от 23.05.2016 15:54:07Да нормально это все, Брянский.

Вы же помните , кто такие хазары были ? Это ведь не только евреи с жидами, но и те самые тюрки с Дикого поля и с территории  "хазарского каганата" , принявшие иудаизм, религию верхушки.

Так что среди татар было и есть много кого... ну там вообще полный набор.

Те же караимы , например. Они ведь самые , что ни на есть иудеи, потрадиционней самих кошерных рабби будут, а все из тех же, то ли готов, то ли татар поглотивших готов в Крыму впоследствии своего захвата полуострова...

Наверное эта женщина была или конвертировавшаяся в иудаизм татарка, или классическая хазарянка, сохранившая свои традиции до наших дней.

Я в свое время в Москве тоже знал одну татарку. В 90е она резво перебежала в синагогу.

И московские евреи ( мальчики из хороших семей) чаще женились на татарках чем на русских , ну или на какой нибудь горючей смеси из всего что можно, а вот евреек , тем всегда славянских парней искали ...

Так что Невидимая Хазария как и Призрачная Орда , они до сих пор с нами.
Улыбающийся Очень так обще говном мазнули - развейте тему, пожалуйста, я записываю.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.02 / 6
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  23 май 2016 18:08:11
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Ladogard от 23.05.2016 15:57:32А вам то какое дело, Александр Халитов ? Чего вы ко всем лезете ?

Розалия Соломоновна, та понятно. Она включилась в форумную войну на стороне неохронологов. Девушке скушно, но Вам то это все к чему? Вы же вроде разумный человек.

Вы с Розалией Соломоновной сидели себе спокойненько у Фути , ну и слава богу. Зачем вам чужие дрязги?

Очень весело у вас, лезу отнюдь не ко всем, что же это вы меня обижаете. Как я вам сначала и указал, ищу устойчивые связи, ну вы же помните "по предварительному сговору" и все такое. Если я вас чем-то смущаю, так вы на меня внимания не обращайте.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.06 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander_Khalitov от 23.05.2016 16:03:58:-) Очень так обще говном мазнули - развейте тему, пожалуйста, я записываю.

записывайте : Невидимая Хазария 

Автор Татьяна Грачева. Заодно справьтесь  о ее биографии , Вам наверно от этого будет спокойней.

Реконструкцией Призрачной Орды здесь занимается секта Дракона, пытаясь переформатировать историю Руси и окружающего  Мира под свою версию тюрко татарской Империи от можа до можа.

Все остальное каким то образом влияет на Вашу самоидентификацию ? Вас этот пост чем то обидел? Не берите в голову. Это ко всем не относится.
  • -0.03 / 7
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  23 май 2016 18:30:16
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Ladogard от 23.05.2016 16:14:43записывайте : Невидимая Хазария 

Автор Татьяна Грачева. Заодно справьтесь  о ее биографии , Вам наверно от этого будет спокойней.

Реконструкцией Призрачной Орды здесь занимается секта Дракона, пытаясь переформатировать историю Руси и окружающего  Мира под свою версию тюрко татарской Империи от можа до можа.

Все остальное каким то образом влияет на Вашу самоидентификацию ? Вас этот пост чем то обидел? Не берите в голову. Это ко всем не относится.

Вы совершенно неправильно понимаете мои намерения. Меня совершенно не задевают Ваши выпады в адрес русских, татар, хазар, ордынцев и прочих настоящих и вымышленных граждан нашей великой Родины. Меня совершенно не волнует, смогу ли я найти в своей крови гаплогруппы, распространенные в Леванте или Алтае. Моя самоидентификация в полном порядке и не нуждается в верификации путем прочтения книг г-жи Грачевой, кем бы она ни была :-) 
Что меня реально тревожит - предположительно, существует группа лиц, раздувающие терки на национальной почве. Непонятны мотивы и цели этих людей. Они используют различные интернет ресурсы, все попытки вести конструктивную дискуссию пресекают. Если это безобидные чудаки, защищающие свою картину мира, да и х.. бы с ними, но что-то подсказывает, что у них есть какая-то цель. Возможно, финансирование. Возможно еще что-то, чего я пока не понимаю. 
Вы же честный человек и должны понимать мою озабоченность. Давайте выведем их на чистую воду вместе. Что скажете?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.09 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 23.05.2016 13:30:16не.. вы что то путаете..
из Индии не было экспансии Ариев на север.
зачем?!Подмигивающий там тепло, хорошо, много рабов туземцев..
нафига куда то еше перется?!
может вы за нее приняли маршрут миграции R1a с Алтая в малую азию, потом на балканы и далее на русскую равнину?
Ну это как бы формально еще не арии были

 Согласно ВК события развивались так.

Арии или русы, с наступлением ледниковой эпохи, снялись с северных земель и пошли на юга. По-ходу они разделились. Одна часть не пошла в Индию, а резанула в Иран и дальше двигалась среднеазиатско- ближневосточным маршрутом. 
 
 В ВК они называются киссеками вроде, давно читал, могу ошибиться в буквах, и это как бы предки германцев-немцев. 

 А как бы предки славян пошли в Индию, поставили всех на уши, научили уму-разуму. Раздали методички и заставили их учить. Это ихние Ригведы и прочее.  Заодно составили высшую касту и всё такое. 

 Потом, когда дубак трохи отпустил, они начали выползать с курорта и двинулись взад, в свои Гипербореи. Но киссеки- немцы, они как бы трохи быстрее дошкандыбали, поэтому славяне, когда вернулись - имели с ними трения. 

 Что-то такое в общем. 
Отредактировано: Teiwaz - 23 май 2016 18:49:13
  • -0.02 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1