Ордынская империя - как это было

109,188 699
 

  Старый Хрыч russia
10 янв 2019 21:23:06
! Модераториал
Дискуссия  258

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 11:39:33

Фильтр
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 май 2016 13:40:01
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Ladogard от 22.05.2016 10:49:50С чего вы взяли? Шокированный
Он же не далее как вчера в аргументации с неким " Халитовым" сказал , что считает население волжской Болгарии первыми пострадантами от орды. 
Вопрос этнической принадлежности Ордынцев тоже давно неактуален. Много раз уже все тут согласились с полиэтничным характером орды, включая носителей гапплогруппы R1A. 
Вопрос Тэйвазом то ставился как раз не "или/ или" , а " почему нет?" 
То есть именно тоже самое, что и вы сейчас говорите,  но с указанием на то , что разницы между гитлеровской ордой и татаро монгольской нет, однако это , в силу своих этнических преференций некоторые пользователи, включая кандидатов в модераторы типа Андрейки , предпочитают не замечать. 
То есть , получается, правда? Что кровь гуще воды?

Как формируются все споры в рунете. Берется острая тема, способная нас разделить, на двух полюсах оказываются люди с радикальными полностью противоположными и зачастую абсурдными убеждениями и начинается срач. Мне одинаково близки или далеки орда, Петр 1 и прочие исторические события России. Вопрос об исторических фактах можно и нужно обсуждать, выковыривать отдельные эпизоды с целью провоцирования межэтнического противостояния на фоне грядущих выборов и общей ситуации не нужно.

Теперь, к основной части. Млекопитающие в целом и "человек разумный" как биологический вид в частности стали наиболее успешными благодаря основному инстинкту. И это не инстинкт размножения, это забота о потомстве. Вероятно, все в читали о разразившемся скандале, связанном с доведением детей до самоубийства - киты,  4 20 и прочие мерзости. Предполагается, что многие из погибших были также жертвами педофилии и таким образом преступники, доводя до самоубийства скрывали ранее совершенные в отношении детей преступления. Так как есть понимание о том, что действия носили массовый характер, вполне возможны изменения в УК, в частности переквалификация "побуждение к самоубийству" на "убийство, совершенное посредством гипноза и других психологических действий". Опять же, массовость деяний показывает наличие преступного сообщества, т.е. "постоянного действующего сообщества, созданного с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, ... в том числе на националистической основе". Теперь давайте просто представим, что есть никому не известный талантливый журналист. Он пишет на разные актуальные темы общественного развития страны, радеет, так сказать, за прогресс. Человек разносторонний - его интересует и воспитание детей, и межнациональные проблемы, и коррупция в стране. Для того, чтобы более плодотворно писать, он предполагает, что нужно соответствовать своей аудитории. Для подростков он пишет как "мальчик Петя", для русских как "Родновер Алёша", для российских мусульман как "имам Джабраил", а для обличения коррупционных схем как "Василиса Петровна". Человек талантливый и свобода слова у нас в стране не запрещена - путь пишет о чем хочет, никто ему запретить не в силах. Но тут случается беда - вскрывается, что российские детки не сбрасывались из окон сами, а делали это из-за того, что состояли в определенных сообществах. В силу разносторонних интересов наш журналист бывал и в тех обществах. Следователь, просит провести деанонимизацию и выясняет, что сообщения на разных не связанных аккках поступали с двух ip-адресов, один из которых находится в месте постоянного проживания имярека, а второй соответствует месту его работы. Проводится лингвистический анализ и доказывается, что это один, а не 4 разных человека. Выясняется, что официально человек получает 25 000 рублей, но тратит в среднем 300 000 рублей в месяц. Доказывается, что 275 000 неучтенных доходов поступали нашему журналисту из преступного сообщества, и наш честнейший писака становится, о ужас, членом преступного сообщества. При этом, если бы он просто писал о своих убеждениях только как родновер, им бы никто и не заинтересовался, но в силу масштаба личности бывал не там, где надо и теперь уже поздно...

К чему я это пишу, можно скрываться под разными никами, но деанонимизация на раз-два выявляет:
1.  Реальную личность пишущего - если он оказывается только родновером - да и Бог с ним, у нас свобода совести, но если к тому же еще и "мальчиком Петей" - разговор будет другой;
2. Связи между писателями - вспоминайте, что у нас все деяния, "произведенные по предварительному сговору 2-мя и более лицами" приводит к совершенно другим пунктам статей, а то и к совершенно другим статьям. А если уж докажут наличие преступного сообщества -вообще сушим весла;

ИМХО, ни к кому из форумчан не имеет никакого отношения - так мысли вслух - для "профессиональных журналистов с разносторонними интересами".
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.03 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander_Khalitov от 22.05.2016 11:40:01Как формируются все споры в рунете. Берется острая тема, способная нас разделить, на двух полюсах оказываются люди с радикальными полностью противоположными и зачастую абсурдными убеждениями и начинается срач. Мне одинаково близки или далеки орда, Петр 1 и прочие исторические события России. Вопрос об исторических фактах можно и нужно обсуждать, выковыривать отдельные эпизоды с целью провоцирования межэтнического противостояния на фоне грядущих выборов и общей ситуации не нужно.

 ...

К чему я это пишу, можно скрываться под разными никами, но деанонимизация на раз-два выявляет:
1.  Реальную личность пишущего - если он оказывается только родновером - да и Бог с ним, у нас свобода совести, но если к тому же еще и "мальчиком Петей" - разговор будет другой;
2. Связи между писателями - вспоминайте, что у нас все деяния, "произведенные по предварительному сговору 2-мя и более лицами" приводит к совершенно другим пунктам статей, а то и к совершенно другим статьям. А если уж докажут наличие преступного сообщества -вообще сушим весла;

ИМХО, ни к кому из форумчан не имеет никакого отношения - так мысли вслух - для "профессиональных журналистов с разносторонними интересами".

Нда. Креативненько. 
Типа пиши , пиши контора... Мы из тебя кого хочешь слепим, если надо будет. По Айпи определим и назначим в экстремисты. Вот ,мол , примеры... 
Не ну а че? Скрытых угроз выше крыши. И все в ответ на вопрос почему одна орда хуже или лучше другой . 
Притягивание сейчас за уши к дисскусси на этом форуме каких то сект педофилов или сект родноверов было сделано с умыслом ? С дальним прицелом так сказать? 
Вы огласите сразу весь список подозреваемых. 

ПС. Озвучьте пожайлуста здесь своё личное мнение в отношении Орды и периода её " взаимоотношений" с Русью. Очень хочется услышать именно личное мнение "эксперта по  формированию общественного мнения"  без маскировки под словами  " мне вообще все равно,  что было". 

Как показывает практика и в частности , дискуссия здесь на форуме,  у большинства " экспертов" мнение как раз таки есть. 
Но в боязни потерять свой " эксперт статус" внешнего наблюдателя, они маскируют его под 10 слоями ничего не значащих " длинных слов".  И не только здесь, а везде. Прежде всего в экспертных советах при правительствах и президентах.  

Недавно даже вот  вышла работа одного американского социолога -учёного написавшего диссер на эту тему. Он изучал феномен " почему мы не понимаем что советуют эксперты".  Так что явление это известное и изучаемое.  

Так будьте уж  добры, озвучьте. 
Отредактировано: Ladogard - 22 май 2016 14:27:09
  • -0.04 / 6
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 май 2016 14:26:29
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Ladogard от 22.05.2016 12:09:16Нда. Креативненько. 
Типа пиши , пиши контора... Мы из тебя кого хочешь слепим, если надо будет. По Айпи определим и назначим в экстремисты. Вот ,мол , примеры... 
Не ну а че? Скрытых угроз выше крыши. И все в ответ на вопрос почему одна орда хуже или лучше другой . 
Притягивание сейчас за уши к дисскусси на этом форуме каких то сект педофилов или сект родноверов было сделано с умыслом ? С дальним прицелом так сказать? 
Вы огласите сразу весь список подозреваемых.

Я рад, что Вы меня услышалиУлыбающийся В силу природы человеческой психики, мы всегда общаемся не с другими людьми, а с их отображениями в нашей голове. И мыслительный процесс выдает нам определенный результат - в виде образа или сценария событий. Вы, видите, как отреагировали - типа не экстремист я. А почему? Если Вам же верить, Вы пишите про свои убеждения. Они вполне правильные, так? Призывов к экстремизму не совершали, правильно? Пишите только со своего акка - даже родновером не являетесь. Т.е. абсолютно честный патриотически настроенный человек, заботящийся о России и ее истории. Таких на форуме большинство. Вам точно боятся нечего. Или есть еще что-то?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.01 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander_Khalitov от 22.05.2016 12:26:29Я рад, что Вы меня услышалиУлыбающийся В силу природы человеческой психики, мы всегда общаемся не с другими людьми, а с их отображениями в нашей голове. И мыслительный процесс выдает нам определенный результат - в виде образа или сценария событий. Вы, видите, как отреагировали - типа не экстремист я. А почему? Если Вам же верить, Вы пишите про свои убеждения. Они вполне правильные, так? Призывов к экстремизму не совершали, правильно? Пишите только со своего акка - даже родновером не являетесь. Т.е. абсолютно честный патриотически настроенный человек, заботящийся о России и ее истории. Таких на форуме большинство. Вам точно боятся нечего. Или есть еще что-то?

ВеселыйВеселый Ну вы даёте! Вы думаете мне есть что скрывать, когда я реагирую на ваше предложение введения если не цензуры то самоцензуры на форуме  да ещё под давлением ваших скрытых  вопросов? 

Ну и чтобы лучше понять ваши принципы, вам же не тяжело будет изъяснится прямо и без экивоков относительно моего вопроса, заданного вам выше? 
Отредактировано: Ladogard - 22 май 2016 14:33:17
  • -0.03 / 7
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 май 2016 14:46:01
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Ladogard от 22.05.2016 12:09:16ПС. Озвучьте пожайлуста здесь своё личное мнение в отношении Орды и периода её " взаимоотношений" с Русью. Очень хочется услышать именно личное мнение "эксперта по  формированию общественного мнения"  без маскировки под словами  " мне вообще все равно,  что было". 

Как показывает практика и в частности , дискуссия здесь на форуме,  у большинства " экспертов" мнение как раз таки есть. 
Но в боязни потерять свой " эксперт статус" внешнего наблюдателя, они маскируют его под 10 слоями ничего не значащих " длинных слов". 

Недавно даде вышла работа одного американского социолога -учёного написавшего диссер на эту тему. Так что явление это известное и изученное. 

Так будьте добры, озвучьте.

Не увидел второй части - извольте. Следов "монголоьского" или "татарского" гена в русских, насколько мне известно, не обнаружено. Было ли Иго - вероятно. Было ли это геноцидом, сопровождаемым массовыми изнасилованиями - однозначно, нет. Были ли монголы или татары в те далекие времена не правы - если Иго было - безусловно, да. Потом все завоеватели получили порцию живительных пиздюлей и все стали в целом счастливы. Впадать в другую крайность, что предки татар жертвы имперской российской политики и Петр 1 душитель свобод или пришел на немецких штыках - не могу, татар зажимали, но не геноцидили, поэтому чет там себе страдать глупо - строительство империи процесс сложный и кровавый - причем для всех участников процесса. С другой стороны, живописать своих предков в виде монстров тоже не могу - оно же ведь как было, так и есть сейчас. Русские и татары спокойно смешивались, потомков метисизации - половина Поволжья, Урала и Сибири - живут себе спокойненько, верят кто во что хочет, самоидентифицируются как хотят и проблем как-то не наблюдается. Татары, как нация, со времен вхождения/завоевания, как Вам удобно, нелояльности не проявляли и так же тянули свой Крест, как и другие имперцы. Раздрачивать русских плохими татарами, а татар плохими русскими - моветон. Особенно, когда нет уверенности в этнической принадлежности тех, кто пишет от лица русских и татар. Обсуждать сферическую Орду и ордынцев - давайте, с удовольствием, напишите о чем спорим-то. Употреблять выдуманные слова типа тартарян или навешивать ярлыки типа политрук - да Бога ради, но тогда описывайте, что именно под каждым термином Вы понимаете. Я 2 дня пытаюсь у Вас уточнить, кто все эти люди, ок, тартаряне ака ордынцы не имеют отношения к казанским татарам, потом договорились, что это вообще не нация. Ок, кто это? Вы пишите интернациональный сброд. Ну ок, тогда, получается, что в определенный период времени, Северная Евразия, в составе Русских княжеств и Волжской Булгарии были захвачены террористами. Пусть так. Вопрос - как-то террористы смогли госстроительством заниматься? Если нет, как они так долго продержались, если да - может быть, это не террористы, а что-то другое. Дальше, документооборот в этом "псевдогосударстве" на каком языке вели? Ну и т.д. Еще раз, история это такая фактическая вещь - она уже произошла. И произошла определенным образом. Все всё помнят - проблем больших в совместной истории не видят, но прочтение Ваших постов оставляет ощущение желания посеять раздор на пустом месте. Еще раз повторяю, что, возможно, не понимаю сабж - напишите, во что именно Вы верите.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.01 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander_Khalitov от 22.05.2016 12:46:01Не увидел второй части - извольте. Следов "монголоьского" или "татарского" гена в русских, насколько мне известно, не обнаружено. Было ли Иго - вероятно. Было ли это геноцидом, сопровождаемым массовыми изнасилованиями - однозначно, нет. Были ли монголы или татары в те далекие времена не правы - если Иго было - безусловно, да. Потом все завоеватели получили порцию живительных пиздюлей и все стали в целом счастливы. Впадать в другую крайность, что предки татар жертвы имперской российской политики и Петр 1 душитель свобод или пришел на немецких штыках - не могу, татар зажимали, но не геноцидили, поэтому чет там себе страдать глупо - строительство империи процесс сложный и кровавый - причем для всех участников процесса. С другой стороны, живописать своих предков в виде монстров тоже не могу - оно же ведь как было, так и есть сейчас. Русские и татары спокойно смешивались, потомков метисизации - половина Поволжья, Урала и Сибири - живут себе спокойненько, верят кто во что хочет, самоидентифицируются как хотят и проблем как-то не наблюдается. Татары, как нация, со времен вхождения/завоевания, как Вам удобно, нелояльности не проявляли и так же тянули свой Крест, как и другие имперцы. Раздрачивать русских плохими татарами, а татар плохими русскими - моветон. Особенно, когда нет уверенности в этнической принадлежности тех, кто пишет от лица русских и татар. Обсуждать сферическую Орду и ордынцев - давайте, с удовольствием, напишите о чем спорим-то. Употреблять выдуманные слова типа тартарян или навешивать ярлыки типа политрук - да Бога ради, но тогда описывайте, что именно под каждым термином Вы понимаете. Я 2 дня пытаюсь у Вас уточнить, кто все эти люди, ок, тартаряне ака ордынцы не имеют отношения к казанским татарам, потом договорились, что это вообще не нация. Ок, кто это? Вы пишите интернациональный сброд. Ну ок, тогда, получается, что в определенный период времени, Северная Евразия, в составе Русских княжеств и Волжской Булгарии были захвачены террористами. Пусть так. Вопрос - как-то террористы смогли госстроительством заниматься? Если нет, как они так долго продержались, если да - может быть, это не террористы, а что-то другое. Дальше, документооборот в этом "псевдогосударстве" на каком языке вели? Ну и т.д. Еще раз, история это такая фактическая вещь - она уже произошла. И произошла определенным образом. Все всё помнят - проблем больших в совместной истории не видят, но прочтение Ваших постов оставляет ощущение желания посеять раздор на пустом месте. Еще раз повторяю, что, возможно, не понимаю сабж - напишите, во что именно Вы верите.

Ок. Спасибо за объяснение. 

Для введения вас в курс дела. На форуме поселилась секта неохронологов , начавшая ревизию всеми принятой  и хорошо верифицируемой версии истории государства Российского. Секта  отрицает "традисторию" на основе манипуляций из разряда " ничего этого не было, сейчас я  вам расскажу как оно было на самом деле" . 

Затем с помощью логических натяжек и домыслов презентуются альтернативные версии произходившего. Начиная от того что Иван Грозный это три или четыре разных индивида, и что ордынского ига ( в любой его форме) не было , а был щастливый "культурообмен ", порушенный злыднями Романовыми  вплоть до утверждений что и Рима  периодом античности тоже не было. . 

Чем дальше в лес, тем жирнее становились партизаны. В хаосе альтернативщины стали появлятся версии чего угодно, но не Русской истории. 
Вплоть до отрицания возникновения Русской государственности со времён Рюрика , существования Русов и русских как этноса и т.д. 
Это вызвало у меня и ещё у некоторых пользователей здесь на форуме законное возмущение , так как это противоречит не только здравому смыслу, но и служит как раз тому самому " розжигу", о котором печётся наше мудрое правительство и её панель экспертов по теме. 
Так как альтернативные версии представляют все что было достигнуто русами и русскими в процессе строительства государства Российского исключительно как достижения Орды. Орда в версии Дракона и неохронологов и есть  Россия.  Мало того, это была некая Всемирная Тартарская Империя , правишая Евразией " от можа до можа". 
Скоро выяснится что и Чёрное море выкопали не укры, а тартарцы. 

Причём все это происходило в средние века, а все что нам известно об истории Цивилизаций суть ложь , провокация и результат мирового заговора гражданина  Скалигера  вошедшего в предварительный  сговор со  Злыми Романовыми. 

Оппонирование неохронологам привело ко все более разрастающемся форумному срачу, давно переросшему в " holly war" по причине упоротости последних. 

К форумной войне подключились некоторые отдельные пользователи форума , имеющие личные счёты с оппонентами ( например со мной)  уходящие корнями в период становления форума  6-7 летней давности. Теперь раздел забит их голословными обвинениями и безконечным срачем . При этом решение проблемы им видится в необходимости изгнания оппонентов с форума чтоб продолжать и далее умилятся своему выдуманному Тартарскому величию на пару с  высокими рейтингами собственного статуса. 

То есть вместе сошлось три фактора: слабое знание истории, желание исторического реванша на фоне манипуляций отдельных писателей фантастов и личностные проблемы отдельных юзеров при отсутсвие фактологической  аргументации с их стороны. 

 Все ваши вопросы по теме уже имеют свой развёрнутый ответ в дискуссиях тут в разделе. Не на этой вновь созданной Драконом,  " ордынской " , в основной " Нужны доказательства монгольского ига",плюс  " Иван Грозный без лжи", " Смутное время", " Романовы и Рюриковичи" ну ветка " Римская" так же добавит перца в общем сумашествии. 

Чтобы выяснить причины " священной войны"  " русов" с "ордынцами " и " тартарянами" Вам придётся потратить несколько часов на изучение содержания веток. Как человек, наделённый логическим мышлением, вы без труда увидите в чем " собака порылась"Улыбающийся 
Отредактировано: Ladogard - 22 май 2016 15:33:29
  • -0.01 / 7
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 май 2016 16:07:48
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Ladogard от 22.05.2016 13:27:56Ок. Спасибо за объяснение. 

Для введения вас в курс дела. На форуме поселилась секта неохронологов , начавшая ревизию всеми принятой  и хорошо верифицируемой версии истории государства Российского. Секта  отрицает "традисторию" на основе манипуляций из разряда " ничего этого не было, сейчас я  вам расскажу как оно было на самом деле" . 

Затем с помощью логических натяжек и домыслов презентуются альтернативные версии произходившего. Начиная от того что Иван Грозный это три или четыре разных индивида, и что ордынского ига ( в любой его форме) не было , а был щастливый "культурообмен ", порушенный злыднями Романовыми  вплоть до утверждений что и Рима  периодом античности тоже не было. . 

Чем дальше в лес, тем жирнее становились партизаны. В хаосе альтернативщины стали появлятся версии чего угодно, но не Русской истории. 
Вплоть до отрицания возникновения Русской государственности со времён Рюрика , существования Русов и русских как этноса и т.д. 
Это вызвало у меня и ещё у некоторых пользователей здесь на форуме законное возмущение , так как это противоречит не только здравому смыслу, но и служит как раз тому самому " розжигу", о котором печётся наше мудрое правительство и её панель экспертов по теме. 
Так как альтернативные версии представляют все что было достигнуто русами и русскими в процессе строительства государства Российского исключительно как достижения Орды. Орда в версии Дракона и неохронологов и есть  Россия.  Мало того, это была некая Всемирная Тартарская Империя , правишая Евразией " от можа до можа". 
Скоро выяснится что и Чёрное море выкопали не укры, а тартарцы. 

Причём все это происходило в средние века, а все что нам известно об истории Цивилизаций суть ложь , провокация и результат мирового заговора гражданина  Скалигера  вошедшего в предварительный  сговор со  Злыми Романовыми. 

Оппонирование неохронологам привело ко все более разрастающемся форумному срачу, давно переросшему в " holly war" по причине упоротости последних. 

К форумной войне подключились некоторые отдельные пользователи форума , имеющие личные счёты с оппонентами ( например со мной)  уходящие корнями в период становления форума  6-7 летней давности. Теперь раздел забит их голословными обвинениями и безконечным срачем . При этом решение проблемы им видится в необходимости изгнания оппонентов с форума чтоб продолжать и далее умилятся своему выдуманному Тартарскому величию на пару с  высокими рейтингами собственного статуса. 

То есть вместе сошлось три фактора: слабое знание истории, желание исторического реванша на фоне манипуляций отдельных писателей фантастов и личностные проблемы отдельных юзеров при отсутсвие фактологической  аргументации с их стороны. 

 Все ваши вопросы по теме уже имеют свой развёрнутый ответ в дискуссиях тут в разделе. Не на этой вновь созданной Драконом,  " ордынской " , в основной " Нужны доказательства монгольского ига",плюс  " Иван Грозный без лжи", " Смутное время", " Романовы и Рюриковичи" ну ветка " Римская" так же добавит перца в общем сумашествии. 

Чтобы выяснить причины " священной войны"  " русов" с "ордынцами " и " тартарянами" Вам придётся потратить несколько часов на изучение содержания веток. Как человек, наделённый логическим мышлением, вы без труда увидите в чем " собака порылась"Улыбающийся

Благодарю Вас за разъяснения. Вы правы, этих веток не читал. Не уверен, что найду время их читать, если всё настолько запущеноУлыбающийся. Отрицать заслуги Русских в создании России - конечно же полный бред. Я, наоборот, считаю, что в любой исторический период истории века с 9-го русские являлись основой развития государств в Северной Евразии, как бы те ни назывались. Насколько я знаю, и в Волжской Булгарии и в Казанском Ханстве процент русского населения был достаточно высоким и даже в период войн, речь шла скорее о войне между родственниками, а не цивилизационном противостоянии - и аристократы и простой люд перебегал туда-сюда. Если отдельные пользователи расчесывают свое эго для утверждения какого-то мнимого превосходства татар - однозначно, осуждаю - Империя построена, в том числе и с помощью татар, но наша страна очевидно называется Россия, а не как-то по-другому. В целом, официальной истории верю. Если все так, как Вы описали, понимаю, Ваше раздражениеУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.01 / 3
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 май 2016 17:47:30
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: slavae от 22.05.2016 15:43:23Брешет он как дышит. За диалоги с этими прибалтийскими нациками, извините, ставлю минус.

Понял, я не сильно просто в тему вник. Т.е., в отказ пошелУлыбающийся Ну, так тоже бывает. То, что он написал в последних 2 постах плюсанул, потому что выглядит правильно, если это не его настоящая позиция, а лицемерная, ну что же, значит испугался чего-то.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • 0.00 / 2
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander_Khalitov от 22.05.2016 10:39:09А в чем именно провокаторство - в попытке выяснить предмет спора и значение употребляемых терминов? Выдвижение Вами обвинений в разжигании межнациональной розни - обоснуйте, пожалуйста. Еще раз напоминаю Вам, что данный ресурс в силу кол-ва читателей является СМИ - думайте об общеупотребительном смысле слов и выражений, которыми Вы раскидываетесь. С трудом, но допускаю, что Вы не тролль, а человек с совершенно другой ментальной картой и убеждениями. Если так, еще раз прошу Вас написать в чем они заключаются, если нет - скоро напишу Вам последующее развитие событий.

 Я не приемлю вашего шантажа и попыток запугивания участников при помощи передёргивания и клеветы. 

 Полагаю, что у вас присутствуют проблем линого психологического характера, которые вы пытаетесь перенести на какой-то социальный уровень. Это по вашему мнению позволит перести их тяжесть с вашего личного пространства на какие-то внешние обстоятельства. 

 Допускаю, что вы способны увидеть "разжигание" даже в принятых исторических терминах - "татаро-монгольская орда", "русское государство" и тому подобное. 

 Допускаю, что вы способны распространить характеристики, касающиеся криминального ордынского сообщества на представителей народов, не имеющих к нему отношения ради достижения собственных целей, связанных с особенностями вашей психики. Хотя общеизвестно, что преступный промысел, накладывает отпечаток на выражения лиц, практикующих его, придавая им характерные агрессивные, искажённые формы. И это абсолютно не зависит от национальной и расовой принадлежности бандита.

 Однако, ваша настырная и провокационная манера навела меня на размышления.
 
ПС. 
Я прочёл ваши разъяснения на тему того, что вы не владеете сутью обсуждаемых вопросов, так как не ознакомились с самим обсуждением. 

Вы видимо не уловили того, что продвигаемая частью персонажей глорификация татаро-монгольской агрессии, приведшей к потере независимости не только Волжской Булгарии и Руси, является циничным извращением истории. Попыткой подменить историю России историей Орды, представив Россию её последователем. 
Отредактировано: Teiwaz - 22 май 2016 19:20:45
  • -0.04 / 6
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 май 2016 19:32:13
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Teiwaz от 22.05.2016 17:11:49Я не приемлю вашего шантажа и попыток запугивания участников при помощи передёргивания и клеветы. 
 Полагаю, что у вас присутствуют проблем линого психологического характера, которые вы пытаетесь перенести на какой-то социальный уровень. Это по вашему мнению позволит перести их тяжесть с вашего личного пространства на какие-то внешние обстоятельства. 
 Допускаю, что вы способны увидеть "разжигание" даже в принятых исторических терминах - "татаро-монгольская орда", "русское государство" и тому подобное. 
 Допускаю, что вы способны распространить характеристики, касающиеся криминального ордынского сообщества на представителей народов, не имеющих к нему отношения ради достижения собственных целей, связанных с особенностями вашей психики. Хотя общеизвестно, что преступный промысел, накладывает отпечаток на выражения лиц, практикующих его, придавая им характерные агрессивные, искажённые формы. И это абсолютно не зависит от национальной и расовой принадлежности бандита.
 Однако, ваша настырная и провокационная манера навела меня на размышления.

Ну что сказать, ордынские политруки это вам не баран чихнул. Нас такими воспитывают - я, честно говоря, еще даже толком не разогрелсяКрутой Так что - соберитесьСмеющийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.05 / 5
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 май 2016 19:51:19
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Teiwaz от 22.05.2016 17:45:16Я на вас не в претензии. Так как отношу вашу агрессивность к личностным психологическим проблемам и комплексам, которые вы пытаетесь уравновесить, переводя на внешний уровень и социализруя их, в надежде опереться на помощь извне, от каких-то "компетентных органов" и "соратников" обличённых властью. 

 Надеюсь, вы сможете их преодолеть самостоятельно, так как эскалация проблемы вместо её решения, способна разрегулировать психику.

 Хотелось бы думать, что вы занимаетесь какой-то технической работой, например программированием, а не общением с людьми. Так как по рисунку вашего мышления, контакты с незнакомыми людьми в сложных обстоятельствах, оказывают на вас повышенное эмоциональное воздействие, не имеющее внутренней аммортизации. 

 Извините за то, что затронул эту тему.

Удивлен, но Вы очень тонкий психолог. Да, мне по роду своей работы почти не приходится общаться с незнакомыми людьми.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander_Khalitov от 22.05.2016 17:51:19Удивлен, но Вы очень тонкий психолог. Да, мне по роду своей работы почти не приходится общаться с незнакомыми людьми.

 Благодарю, за лестный отзыв. Я не психолог, обычный технарь. Поэтому на гуманитарные проблемы смотрю в режиме технических задач, для анализа которых требуются чёткие дефиниции всех факторов. 

 Может быть со стороны, для гуманитариев это выглядит не так, как они привыкли рассматривать вопрос. 
Отредактировано: Teiwaz - 22 май 2016 19:58:47
  • -0.04 / 6
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 май 2016 20:12:23
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Teiwaz от 22.05.2016 17:55:10Благодарю, за лестный отзыв. Я не психолог, обычный технарь. Поэтому на гуманитарные проблемы смотрю в режиме технических задач, для анализа которых требуются чёткие дефиниции всех факторов. 

 Может быть со стороны, для гуманитариев это выглядит не так, как они привыкли рассматривать вопрос.

Ладно, что уж там. Это, вообще-то стёб был. Всю жизнь работаю в продажах. Последние пять лет - в продажах недвижимости. За день могу пообщаться с 50 незнакомыми людьми по телефону и с 12-15 вживую. Так что - не попали.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.05 / 5
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Тред №1097426
Дискуссия   280 11
http://cyberleninka.ru/article/n/predki-rusinov-i-kochevniki-voprosy-etnokulturnogo-vzaimodeystviya

работа по  этногенезу славян..
местами очень смешнаяСмеющийся
...жившие в районе Днестра и Прута славяне в древности контактировали с иранцами и индийцами...
Под столом
да.уж... алоизыч паразит дискредитировал самоназвание наших предков вот и приходится всякую хрень историкам писать
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 22.05.2016 19:13:00http://cyberleninka.ru/article/n/predki-rusinov-i-kochevniki-voprosy-etnokulturnogo-vzaimodeystviya

работа по  этногенезу славян..
местами очень смешнаяСмеющийся
...жившие в районе Днестра и Прута славяне в древности контактировали с иранцами и индийцами...
Под столом
да.уж... алоизыч паразит дискредитировал самоназвание наших предков вот и приходится всякую хрень историкам писать

 Это русины. 

Предполагают, что авторство Велесовой Книги принадлежит им. Славяне из ВК очень плохо относились к варягам, называя их захватчиками и горько переживая попрание ими русских земель. 
 
Думаю, что русины относятся к какому-то отдельному славянскому потоку, разделившись с другими по выходу из Индии. Может быть на этом как-то основана и привязка к "иранцам" автора книжки. 
 
Хотя выдвигаемое там, действительно довольно странно выглядит. 
Отредактировано: Teiwaz - 22 май 2016 21:44:57
  • -0.05 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1097442
Дискуссия   183 0
Алоизыч действительно, не любил славян. Он был австрийским немцем (типа) с гор. А славяне сидели по низинам. И составляли крестьянское, деревенское население. 

Думаю, аналогией могут быть персонажи Гашека. Довольно хитрожёпые, по-возможности ленивые и кладущие на всё, что не касается пива и шпитачек. 

 В принципе, в Австрии, да и в нынешней Чехословакии, разница между немцами и славянами довольно странная. Любой славянин мог и может стать немцем, просто переобувшись в немца. Это касается стиля жизни, отношения к ней и такого рода вещей, плюс - немецкий язык, но они его и так знают. 

 Поэтому Алоизыч делал свои выводы не только на великонемецком агитпропе, но и на личных наблюдениях. 

 Он вообще был довольно малообразованным и зашоренным человеком. Но, и преувеличивать его нелюбовь к славянам тоже не стоит. В принципе, нигде в славянских странах Европы никакого этнического геноцида славян немцы не осуществляли. Хотя тёплым отношением не радовали. Но это, скорее европейские междусобойчики, там у каждого по ведру камней запазухой на соседей.
Отредактировано: Teiwaz - 22 май 2016 22:49:58
  • -0.04 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 22.05.2016 10:17:46Ещё раз - чем отличается нашествие гитлеровских орд от монгольских? Я просил тебя составить список, по какой причине ты требуешь разного отношения к монгольской и фашистской орде.

Оказывается можешь сформулировать вопрос, чтобы он бы более менее однозначным.....
Только от этого он стал очень нелепым, в историческом смысле.....
.
Татаро-монголы напали на Русь, а что тогда была Русь? Удельные княжества, владимирцы, рязанцы, суздальцы..... и т.д. и т.п...
Государство как единое целое, ещё не обрело свои рамки, и вполне могло пойти по пути остальной Европы, когда территория с гулькин нос, а стран как собак нерезаных....
У немецко-фашистской орды, был конкретный враг СССР(Россия), и конкретная цель, уничтожение русского государства и самих русских, как и других славян. Кстати подобные цели и у современной западной орды, оставить на территории России 15 - 40 млн населения, для обслуживания трубы, мечта и Олбрайт и Тетчер, а значит и всех стоящих за ними варваров.
.
Татаро-монгольская орда напала не с целью уничтожения русских государств, а с целью покорения и дальнейшего кормления за счёт дани.
Она победила в военном отношении, но в итоге проиграла как цивилизация, растворившись в оседлых народах, начавших стремительно объединятся для свержения власти орды. Итог, единое русское государство с имперскими амбициями.
.
Вообщем твоя просьба нелепа, если я тебя в этом не убедил, это твои проблемы, работай над собой.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1097449
Дискуссия   327 19
Цитата: AndreyK-AV от 22.05.2016 20:20:15Оказывается можешь сформулировать вопрос, чтобы он бы более менее однозначным.....
Только от этого он стал очень нелепым, в историческом смысле.....
.
Татаро-монголы напали на Русь, а что тогда была Русь? Удельные княжества, владимирцы, рязанцы, суздальцы..... и т.д. и т.п...
Государство как единое целое, ещё не обрело свои рамки, и вполне могло пойти по пути остальной Европы, когда территория с гулькин нос, а стран как собак нерезаных....
У немецко-фашистской орды, был конкретный враг СССР(Россия), и конкретная цель, уничтожение русского государства и самих русских, как и других славян. Кстати подобные цели и у современной западной орды, оставить на территории России 15 - 40 млн населения, для обслуживания трубы, мечта и Олбрайт и Тетчер, а значит и всех стоящих за ними варваров.
.
Татаро-монгольская орда напала не с целью уничтожения русских государств, а с целью покорения и дальнейшего кормления за счёт дани.
Она победила в военном отношении, но в итоге проиграла как цивилизация, растворившись в оседлых народах, начавших стремительно объединятся для свержения власти орды. Итог, единое русское государство с имперскими амбициями.
.
Вообщем твоя просьба нелепа, если я тебя в этом не убедил, это твои проблемы, работай над собой.



Мне не интересна твоя болтовня о том, как ты видишь цели захватчиков и как оцениваешь Русь. 

Я тебя конкретно спрашиваю, власовца - на каком основании ты требуешь разного отношения к монгольской и гитлеровской орде. 

 Советское клише военной пропаганды - "гитлеровская орда", является прямой калькой с "мамаева или батыева орда", давая понять любому предельно бесчеловечную сущность захватчика на основании исторической памяти о монгольском нашествии. 

 А ты смеешь выворачивать всё наизнанку как всегда, выставляя монгольскую орду как нечто абстрактное, не имеющее отношения к 250 летней истории набегов, сжигания городов и угона в рабство. Подменяя исторические факты "антифашистским" лопотанием, искажаешь историю страны, нагло обесценивая кровь, пролитую её защитниками, выстоявшими против монголо-татарского ига.

 Твоя позиция - гнусный пример потерявшего берега коллаборациониста, оправдывающего и обеляющего агрессора и захватчика. 

 
Отредактировано: Teiwaz - 22 май 2016 22:52:55
  • -0.05 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 22.05.2016 20:20:15Оказывается можешь сформулировать вопрос, чтобы он бы более менее однозначным.....
Только от этого он стал очень нелепым, в историческом смысле.....
.
Татаро-монголы напали на Русь, а что тогда была Русь? Удельные княжества, владимирцы, рязанцы, суздальцы..... и т.д. и т.п...
Государство как единое целое, ещё не обрело свои рамки, и вполне могло пойти по пути остальной Европы, когда территория с гулькин нос, а стран как собак нерезаных....
У немецко-фашистской орды, был конкретный враг СССР(Россия), и конкретная цель, уничтожение русского государства и самих русских, как и других славян. Кстати подобные цели и у современной западной орды, оставить на территории России 15 - 40 млн населения, для обслуживания трубы, мечта и Олбрайт и Тетчер, а значит и всех стоящих за ними варваров.
.
Татаро-монгольская орда напала не с целью уничтожения русских государств, а с целью покорения и дальнейшего кормления за счёт дани.
Она победила в военном отношении, но в итоге проиграла как цивилизация, растворившись в оседлых народах, начавших стремительно объединятся для свержения власти орды. Итог, единое русское государство с имперскими амбициями.
.
Вообщем твоя просьба нелепа, если я тебя в этом не убедил, это твои проблемы, работай над собой.

Андрейка что ни вечер, то " радует " очередным бенефисом латентной русофобии. 
То есть, раз такого государства как СССР ( читай многонационального союза со 120 народами и племенами) у славян не было, то и мочить их можно было . 
Ну то есть , невелика беда , если какие то там " владимирцы", " суздальцы" или " москали" исчезнут с лица земли, ведь Орда не хотела плохого, она только жрать и срать хотела. Вот и нашла себе ресурсик.  Вам что  , жалко что ли ? 
А так  в остальном все ничего, татаромоногльская орда  была светлым ангелом , несущим любовь и дружбу в массы. 
Так , Андрейка, и Гитлер тоже за этим за самым шёл: за ресурсами и он так же как и твоя татаро монгольская Орда видел себя носителем "порядка" и " цивилизации" . 
Ты вообще, настолько  за гранью уже, что даже слов нет. 
Скорбное зрелище. 
  • -0.05 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 22.05.2016 20:42:14Мне не интересна твоя болтовня о том, как ты видишь цели захватчиков и как оцениваешь Русь. 

Я тебя конкретно спрашиваю, власовца - на каком основании ты требуешь разного отношения к монгольской и гитлеровской орде. 

 Советское клише военной пропаганды - "гитлеровская орда", является прямой калькой с "мамаева или батыева орда", давая понять любому предельно бесчеловечную сущность захватчика на основании исторической памяти о монгольском нашествии. 

 А ты смеешь выворачивать всё наизнанку как всегда, выставляя монгольскую орду как нечто абстрактное, не имеющее отношения к 250 летней истории набегов, сжигания городов и угона в рабство. Подменяя исторические факты "антифашистским" лопотанием, искажаешь историю страны, нагло обесценивая кровь, пролитую её защитниками, выстоявшими против монголо-татарского ига.

 Твоя позиция - гнусный пример потерявшего берега коллаборациониста, оправдывающего и обеляющего агрессора и захватчика.

Уважаемый, Вы бы определились, или Вам не интересно моё мнение, или на коленях вымаливать мой ответ на Ваш нелепый вопрос.
А то совсем смешны.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3