Предложения об обустройстве нашего бытия..

32,425 139
 

  • Фильтр
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 12:52:13
Тред №1099937
новая дискуссия Дискуссия  430

Прошу тут высказывать свои конструктивные соображения, как будем мирно сосуществовать дальше. Предложения - крайне желательно - вежливые!
  • +0.00 / 0
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 13:00:24
Тред №1099942
новая дискуссия Дискуссия  385

Ladogard

Да. В разделе нужна будет условно " арбитражная" ветка, так как " религиозная война" на форуме коренится в абсолютно разных матрицах координат: 


Неохронологи отрицают реал, " традики" не принимают альтернативную хронологию и следовательно , выводы из неё . 
Плюс источниковедение. 

Дракон тут прав. Источники важны. И они у многих истериков разные.  Но ! Опять же, неохронологи сами определяют для себя источники , отрицая им неудобные. 

Кто будет судить кто прав кто виноват, когда набор источников у разных партий абсолютно несопоставим. Вчерашние комменты об историчности свидетельств Пушкина о Пугачевском бунте - ярчайший тому пример. 

Дракон признает поэзию , пьесы , романы и прочий худлит как источники ( причём творческие интерпретации разных вариантов переводов произведений его тоже не смущают) . При этом опять же, Дракон признает только те художественные произведения за источники, что подтверждают его версию тартарской империи. 
Остальное все будет отрицаемо. 

И о чем тогда разговор? Это Чистой воды " религиозная война". 

Я не представляю, как можно разрулить подобные объективные противоречия кроме как разделив " оппонирующие стороны " по разным секторам.
  • +0.02 / 2
  • АУ
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 13:47:06
Тред №1099951
новая дискуссия Дискуссия  368

Ну - я попробую.. Думающий Другое дело - не сразу ведь и определишь, какому посту в какой ветке место-то.. История-с.. Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
  Ladogard ( Слушатель )
29 май 2016 13:49:55
Тред №1099952
новая дискуссия Дискуссия  684

Кнопочка " игнор" реально бы улучшила атмосферу на площадке. Поставил " в игнор" кого то и физически не видишь его постов. Очень удобно. Как функция , считаю , полезная штука. 
  • +0.01 / 3
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 13:51:50
Тред №1099954
новая дискуссия Дискуссия  366

Кстати, джентльмены - у каждого сообщения в правом нижнем углу - есть кнопочка, пожаловаться модератору. Мне не очень нравится это название, я бы предпочёл - обратиться к модератору.. Но - уж как есть.. Так вот - прошу активно ей пользоваться, и - ни в коем случае не воспринимать это как кляузы или стук. Просто количество глаз и рук счётно, веток - много, запросто можно проглядеть то, на что надо обратить внимание.



.Заранее благодарен..
  • +0.04 / 4
  • АУ
  Ladogard ( Слушатель )
29 май 2016 13:54:29
Тред №1099955
новая дискуссия Дискуссия  368

Цитата: Изя Ливин от 28.05.2016 21:49:44Для пустых, бессмысленных сообщений (при полном отсутствии внутренней цензуры и уважения к собеседникам) есть функция автоскрытия и автоудаления. Для тех кто забывает о такой возможности форума можно ставить напоминание в виде РО на час, на 6 часов, на сутки, ну и так далее ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
29 май 2016 14:16:01
Тред №1099964
новая дискуссия Дискуссия  548

Цитата: Цитата: Изя Ливин от 21.05.2016 08:18:21выделить ветку для истеорических скандалов и выяснения отношений. А в остальных ветках за такое немножечко банить.

Потому что все равно обсуждение теорий скатится в межличностные разборки, а так будет место где выпустить пар.
  • +0.02 / 2
  Артефакт ( Слушатель )
29 май 2016 14:34:40
Тред №1099973
новая дискуссия Дискуссия  404

Рацпредложение.

1) Теоретическая вводная. О менталитете хохлов (и не только), и об инструменте стыд/высмеивание, как способе регулирования поведения в социуме.

Цитата: ЦитатаУ деревни всего мира есть черта, которая действует на моск сильней, чем любая религия, я гарантирую это.

Это тотальная прозрачность жизни в ней. Кто чем занимается, у кого в доме беда, у кого веселье, у кого муж и к кому гуляет - все все знают.
Поэтому главным регулятором общественных отношений выступает не совесть, а стыд. Ну и мальца страх, что поймают за воротами и поколотят, или петуха пустят. Но в основном стыд. Каждый считает твою жизнь своим достоянием и не преминет тебе высказать, если ты не соответствуешь его представлениям о прекрасном.
В результате у большинства селян внутренняя этическая машинка, называемая совестью, не развивается. А зачем? Во-первых, стыд - достаточно эффективный регулятор, а во-вторых, человек с развитой совестью перестает быть конформистом, а значит, становится неудобен в управлении. 
Соесть необходима горожанину, чья общественная жизнь протекает за пределами круга в сто-двести человек, где все всех знают. То есть, в детстве и горожанина, и селянина воспитывают одинаково на тему, скажем, "нельзя любить гусей", скажем, но мотивируют по-разному: селянин говорит, что будешь любить гусей, тебя быстро попалят, потому что все всех знают, и вломят красной звезды так, что неделю не встанешь, да еще и на все село прославишься как гуселюб, и тебя будут называть гуселюбом всю жизнь, и дети твои будут Гуселюбовы, и прижить их ты сможешь только в соседнем селе, потому что тут за гуселюба никто не пойдет.

НО! Если в этой деревне по каким-то причинам принято любить гусей (ну, традишн такой сложился за века), то селюку уже толком не объяснишь, почему это плохо. Максимум, на что он способен - это принцип "попал в Рим, делай как римлянин". Вот я попал в город, а тут никто не любит гусей и о гуселюбах говорят с нескрываемым отвращением - все, я закрываю рот на замок и притворяюсь, что я не любил гусей вообще и никогда, и даже на пять метров не подхожу к этим скверным птицам. 







Скрытый текст


То есть, стыд и НАСМЕШКА - основной инструмент регулирования поведения в деревенских и квази-деревенских обществах. В том числе и в России, в которой большинство - вчерашние крестьяне, и горожане лишь во втором-третьем поколении.


2. И практические выводы из этой особенности психики от модератора форума "Тай Син":

Цитата: ЦитатаВесь флуд в темах, не относящихся к флудовым будет удаляться.


Все неадекватные с моей точки зрения товарищи, не желающие показать свою адекватность, написанием адекватных и информативных постов будут баниться.

Все адекватные товарищи, доказавшие свою адекватность написанием адекватных и информативных постов, получат карт-бланш на троллинг и глумление над товарищами неадекватными.

http://www.shenfa.ru…irovaniia/
Отредактировано: Артефакт - 29 май 2016 15:04:52
  • -0.03 / 5
  Teiwaz ( Слушатель )
29 май 2016 19:26:57
Тред №1100047
новая дискуссия Дискуссия  174

По повестке дня:

Назначить дату перевыборов модеров.
  • -0.01 / 7
  Teiwaz ( Слушатель )
29 май 2016 20:09:56
Тред №1100061
новая дискуссия Дискуссия  172

Я сказал. Как хотите, так и понимайте. 
  • +0.00 / 6
  Удаленный пользователь
29 май 2016 21:29:45
Тред №1100088
новая дискуссия Дискуссия  308

Вопрос. Пару господ, здесь разделили всех на патриотов и ордынцев, тартарцев, ну и прочее. Навешивание ярлыков будет пресекаться или можно и им понапридумывать?Улыбающийся
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.01 / 11
  slavae ( Слушатель )
29 май 2016 21:57:42
Тред №1100102
новая дискуссия Дискуссия  178

Ну, я ордынец. Мы ещё дадим жару всяким проевропееным.

PS Хочу закрепить за собою право первородства: именно я первым на форуме высказал мысль, причём придумал её сам, о первичности русскости на нашем континенте.
http://glav.su/forum/1-misc/1704/3001176-message/#message3001176
  • +0.03 / 7
  Paul ( Слушатель )
29 май 2016 23:30:28
Тред №1100126
новая дискуссия Дискуссия  176

Граждане, а нельзя ли с флудом - завязать? Ну ведь расстреляю же ж! До завтра - между прочим полтора часа осталось.. Тема про что? Про общественно полезные предложения, а не про выяснение отношений. Сказано же - ветки для кидания - не будет.
  • +0.03 / 5
  • АУ
  Teiwaz ( Слушатель )
29 май 2016 23:38:30
Тред №1100130
новая дискуссия Дискуссия  175

Давно пора

Цитата: женяиванов от 29.05.2016 21:35:22Заметьте как здорово работает. Вот Вы, умная взрослая ( как комплимент) девушка, но любой кто спорит с тейвазом для Вас уже априори защитник орды. Как так получилось? - легко, потому что через каждый пост "напарники" отстаивают "русскость" и борятся с "ордой". И даже Вы, уже пост опровергающий слова тейваза воспринимаете не как констатацию факта, а как попытку доказать орду.Улыбающийся Ребята молодцы!
  • -0.05 / 11
  • АУ
  Удаленный пользователь
30 май 2016 13:29:10
Тред №1100246
новая дискуссия Дискуссия  155

Коллеги, также предлагаю Вам подумать над унификацией терминологии и ее правильном использовании. Пользователи используют одни и те же термины, подразумевая совершенно различные вещи.
Как пример, в ветке про Сталина. Кто-то под большевиками/коммунистами подразумевает всех членов РСДРП/КПСС, кто-то идейных врагов РИ, кто-то туда включает и патриотичные силы времен СССР. По-моему, на данный момент очевидно, что интернациональное крыло в лице условно Браудера/Сванидзе  и их достойных внуков это одно, а большинство коммунистов времен ВОВ, погибавших за нашу Родину - совершенно другое. Называть их одним термином - кощунственно.
То же самое в вопросе о царе - давайте отделять функцию от личности. Как функционер Николай II был малокомпетентен, как личность справедливо признан великомученником. Первое не делало неизбежным революцию и гражданскую войну в той форме, в которой они произошли. Второе не означает автоматической легитимации его дальних мутных родственников, аффилированных с Великобританией, или белогвардейского движения.
Некоторые пользователи, насколько я понял, русскими считают носителей R1A, а места наибольшего распространения этой гаплогруппы - исконной Россией. Общепринятая точка зрения кмк не сильно совпадает с этой точкой зрения.
То же самое насчет Тартарии и ордынцев -я так и не нашел общепринятой позиции, разделяемой большинством участников.

Давайте, может быть, начнем с некоего глоссария - тогда хотя бы будем уверены, что собеседники говорят о том же объекте.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.05 / 5
  • АУ
  Ladogard ( Слушатель )
30 май 2016 14:09:32
Тред №1100258
новая дискуссия Дискуссия  166

Убедительно прошу постояльцев секты Фути не тащить сюда свои старые болячки и начинать " лечить"  форумчан с помощью Футиного колдунства. 

При всём уважении, Футя принадлежит к старателям узкого направления в управлении человеческими душами.


Хотелось бы в качестве модератора - поддержать это обращение. Заодно - всех строго предупредить. Только на эту тему нам тут свар и не хватало.. Злой
Отредактировано: Paul - 30 май 2016 17:59:50
  • +0.02 / 8
  • АУ
  Paul ( Слушатель )
01 июн 2016 10:09:19
Тред №1100904
новая дискуссия Дискуссия  483

Ещё одно сообщение не по теме ветки - и последуют зверства!

АС ставить не забываем..
  • +0.04 / 4
  Ladogard ( Слушатель )
03 июн 2016 18:20:28
! Тред №1101834
Дискуссия  129

Дискуссия удалена
Paul
04 июн 2016 13:32:07

  • +0.01
  Удаленный пользователь
05 июн 2016 14:11:17
Тред №1102341
новая дискуссия Дискуссия  146

Всем, добрый день! У меня есть предложение. Мы всё равно никогда не прийдём к общему знаменателю ( слишком разные у нас взгляды), а обсуждаемый предмет для всех нас интересен ( иначе нас бы здесь не былоПодмигивающий) Поэтому предлагаю. Создать две дополнительные ветки. На первой выкладывать интересные моменты истории, с сылками, фото, и т.д. и главное с сутью конкретного вопроса. Всё это в одном посте. Все ответы на эти посты- вопросы в виде треда автоматически переносить на вторую ветку. Соответственно на первой ветке останутся только интересные вопросы истории, без кучи комментариев. Что это даст? Любой человек, заходит на эту ветку и видит несколько интересных фактов, что-то его заинтересует и чтобы посмотреть, обсуждение ему не надо копаться за 2 года в пяти разных ветках, он смотрит по треду в соседней ветке все вопросы и дополняет своей информацией. Всем будет интересно.УлыбающийсяТолько обязательно, чтобы тред был без ответвлений, т.е. нажимаешь пост-вопрос и выскакивает всё его обсуждение. Так можно технически?Обеспокоенный
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.03 / 5
  Teiwaz ( Слушатель )
11 июн 2016 08:29:48
Тред №1104486
новая дискуссия Дискуссия  174

Моё предложение выглядит так: поскольку 60 вроде? умных выбрали Пауля, который забанил меня на 10 дней ни за что, только что откинувшись со скромного бана на одни сутки за выдающееся беспередельное хамство, то пусть эти 60 умных сами и пишут, вместе с Паулем. Чтоб не было придирок с его стороны с обвинениями в "борцунстве", дополню - что бан я не собираюсь оспаривать, наоборот, благодарен, так как уже тошнило он уровня и характера обсуждения местного актива. Но тенденция была продемонстрирована абсолютно чётко, я иного не ожидал. 

Успехов исторической ветке. В таком режиме я тут ничего писать не собираюсь. Мне это не надо. Если кто-то считает, что меня заботит состояние мозгов мудрых голосовальщиков, желающих "рассмотрения" вопросов истории, то это ошибка. 

Подозрения в "продвижении" каких-то идей или "форматировании", совершенно беспочвенны. Чтобы что-то продвигать, надо иметь среду для этого, тут такого не существует. Чтобы что-то форматировать, это должно иметь способность обретать форму, что тоже не по адресу. 

Общее состояние мозгов стремится не к форматированию, а к разжижению, что отлично демонстрируется неспособностью массовки "аналитического"  форума к анализу ордынства и новохроноложенства. Которые предназначены для очередного витка деградации и фрагментации восприятия бывшего "самого образованного" общества. Хотя эту тенденцию Урсус фиксанул ещё 7 лет назад, вызвав слив фекальных масс с обвинениями в "клевете". Зато сегодня многие открыто кичатся собственным "ордынством".  Двумя руками черпайте, двумя руками.

Может быть когда-то это меня бы и взволновало, но не сейчас. Сейчас мне это по-барабану. Это ваши проблемы, а не мои.  При благожелательном отношении я может быть уделил бы какое-то своё время для этого, но при определившихся результатах выбора и подтвердившихся тенденциях, не вижу смысла его тратить на вас. 

Поэтому предлагаю участниками голосования, столь активно проявившим себя в этом деянии, столь же активно заниматься развитием ветки, вызвавшей их просвещённое внимание. 
Отредактировано: Teiwaz - 11 июн 2016 10:50:48
  • -0.05 / 9