Большевики и их роль в февральской и октябрьских революциях.

215,572 1,912
 

  Старый Хрыч russia
19 янв 2019 21:51:50
! Модераториал
Дискуссия  328

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya



1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников. Категорически не рекомендуется однобокое, тенденциозное освещение событий нашей истории. 
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 янв 2019 21:52:07

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Нет в мире таких крепостей, которых большевики не могли бы взять (с)И.В.Сталин
Сталин И.В. О Ленине:Речь на вечере кремлевских курсантов
ЦитатаВпервые я познакомился с Лениным в 1903 году. Правда, это знакомство было не личное, а заочное, в порядке переписки. Но оно оставило во мне неизгладимое впечатление, которое не покидало меня за все время моей работы в партии. Я находился тогда в Сибири в ссылке. Знакомство с революционной [c.52]деятельностью Ленина с конца 90-х годов и особенно после 1901 года, после издания “Искры”11, привело меня к убеждению, что мы имеем в лице Ленина человека необыкновенного. Он не был тогда в моих глазах простым руководителем партии, он был ее фактическим создателем, ибо он один понимал внутреннюю сущность и неотложные нужды нашей партии. Когда я сравнивал его с остальными руководителями нашей партии, мне все время казалось, что соратники Ленина – Плеханов, Мартов, Аксельрод и другие – стоят ниже Ленина целой головой, что Ленин в сравнении с ними не просто один из руководителей, а руководитель высшего типа, горный орел, не знающий страха в борьбе и смело ведущий вперед партию по неизведанным путям русского революционного движения. Это впечатление так глубоко запало мне в душу, что я почувствовал необходимость написать о нем одному своему близкому другу, находившемуся тогда в эмиграции, требуя от него отзыва. Через несколько времени, будучи уже в ссылке в Сибири, – это было в конце 1903 года, – я получил восторженный ответ от моего друга и простое, но глубоко содержательное письмо Ленина, которого, как оказалось, познакомил мой друг с моим письмом. Письмецо Ленина было сравнительно небольшое, но оно давало смелую, бесстрашную критику практики нашей партии и замечательно ясное и сжатое изложение всего плана работы партии на ближайший период. Только Ленин умел писать о самых запутанных вещах так просто и ясно, сжато и смело, – когда каждая фраза не говорит, а стреляет. Это простое и смелое письмецо еще больше укрепило меня в том, что мы имеем в лице Ленина горного орла нашей партии. Не могу себе [c.53] простить, что это письмо Ленина, как и многие другие письма, по привычке старого подпольщика, я предал сожжению.

С этого времени началось мое знакомство с Лениным.


Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: женяиванов от 03.06.2017 19:49:06Целей у большевиков сохранить государство, а уж тем более русскую цивилизацию не было. И они придя к власти это стали показывать делом, а иногда и проговариваться, как Ленин.

ни у одной стороны борющейся за власть НИКОГДА нет приоритета цели сохранить государство  (а уж тем более русскую цивилизацию (или любую инуюцивилизацию)) и мотивации "кабы чего не вышло", потому как  для "кабы чего не вышло" нужно лежать на печи, и желательно с неё вообще не вставать.
А борьба за власть (ранее за трон)  сама собой подразумевает решимость ВСЁ поставить на кон, вплоть до собственной (а тем более чужой) жизни.
Так же и ввязывание в войны - это чисто  амбиции правящего класса и большой риск потерять  страну или кусок страны, или цивилизацию свою.
ЦитатаИ только всеобщее сопротивление русского народа, путём тысяч вооружённых восстаний и всеобщего саботажа, помешало им осуществить свои планы и дало Сталину возможность зачистить большинство большевисткого актива 20х годов.

вы сейчас что курили? прям "спасибо саботажникам за возможность зачистки  большевиков!" --ничего, что как раз всеобщих саботажников и зачистили первыми? 
Открутил гайки от рельс - это не вредительство и не тупость с склонностью к воровству - это борьба за русскую цивилизацию! оказываетсяВеселый Телега наше всё...ой,пардон, вашеУлыбающийся
Отредактировано: Cheen - 03 июн 2017 21:09:35
  • +0.01 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 03.06.2017 21:19:521. Это не так. Отказ Антанты от помощи белому движению, основывался на не желании белых идти на территориальные уступки, главным лозунгом белого движения был лозунг о  «Великой и Единой России».
2. Вы жили при СССР? Вам знакомо выражение " они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем"?

1. Ну да, ну да,  "Мундир английский, погон российский, табак японский, правитель омский"(с)народное), под красивый лозунг торговать то Россией можно было и подороже.
2. Точно, а всё что было одето, обуто, построено или создано, всё это было создано инопланетянами, а может по Вашему американцами?!Непонимающий 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 03.06.2017 21:07:26ни у одной стороны борющейся за власть НИКОГДА нет приоритета цели сохранить государство  (а уж тем более русскую цивилизацию (или любую инуюцивилизацию)) и мотивации "кабы чего не вышло", потому как  для "кабы чего не вышло" нужно лежать на печи, и желательно с неё вообще не вставать.
А борьба за власть (ранее за трон)  сама собой подразумевает решимость ВСЁ поставить на кон, вплоть до собственной (а тем более чужой) жизни.
Так же и ввязывание в войны - это чисто  амбиции правящего класса и большой риск потерять  страну или кусок страны, или цивилизацию свою.

вы сейчас что курили? прям "спасибо саботажникам за возможность зачистки  большевиков!" --ничего, что как раз всеобщих саботажников и зачистили первыми? 
Открутил гайки от рельс - это не вредительство и не тупость с склонностью к воровству - это борьба за русскую цивилизацию! оказываетсяВеселый Телега наше всё...ой,пардон, вашеУлыбающийся

Да Вы шо......
А вот Вам хохлам и ВЛАСТЬ и государство дали ДАРОМ.
А в России коммунисты слезли с трона без особого кровопролития.
И их сменившие именно РОССИЮ стремились сохранить и сохранили.
Не надо ля-ля.....
хохлики
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.06 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: женяиванов от 03.06.2017 22:02:461. Улыбающийся Про коммунистов, так не пошутишь, согласен, кому ж охота было в тюрьме сидеть за антисоветскую агитацию.Улыбающийся
2. Ну, что Вы, конечно всё было создано лично большевиками, я вон даже картинку видел, как Ленин брёвна на эту стройку таскал. А простые беспартийные русские люди в это время в домино играли, да водку жрали, пока большевики всё строили.

Ленин ездил на грузовике

РолсРойс Ильича.
И ничего особо не поменялось
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 4
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: женяиванов от 03.06.2017 22:02:462. Ну, что Вы, конечно всё было создано лично большевиками, я вон даже картинку видел, как Ленин брёвна на эту стройку таскал. А простые беспартийные русские люди в это время в домино играли, да водку жрали, пока большевики всё строили.

Конечно - вы именно это и написали выше - " Вам знакомо выражение " они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем"?"(с)
А тянули на себе все как раз старые идейные большевики. Которые работали не за "платят". Когда они по возрасту закончились, то остались такие вот небольшевики и страна рухнула.
  • +0.01 / 3
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 03.06.2017 22:12:00особое или нет, но оно было. И Крым уплыл с Севастополем - от стремления сохранить Россию ))) даже не вспомнил ЕБН за них))
Да я знаю, что вы сейчас на это скажете - что быстро поднятое не считается упавшимВеселый

...ага...Гусинские явлинские, немцово-березовские ельцины точно стремились сохранитьВеселый  Пишитеесчо.
В отличии от 17-18годов, я те рожи лично помню, так что не надо тут альтернативную историю излагать про "методы сохранения России путем сцанья на шасси самолета".

Ага.
Скольких РАССТРЕЛЯЛИ гусино-березовские и ельцино-явлинские?
Да тупые но первые рабоче-крестьянские большивички и читать-писать НЕ УМЕЛИ.
Да алкаш.
Но за ЭТО не судят.
А большевички убийцы-террористы.
Вам симпатичны террористики?
ЛубовЬ ?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 03.06.2017 22:19:54Ага.
Скольких РАССТРЕЛЯЛИ гусино-березовские и ельцино-явлинские?

гусино-березовские - это первая чеченская, а при ельцино-явлинских --те же "неизвестные снайперы"
ЦитатаДа тупые но первые рабоче-крестьянские большивички и читать-писать НЕ УМЕЛИ.

первые-то как раз умели ))) более того...- накропали на целый ленинизм-троцкизм-сталинизЪм.
И других читать научили, чтоб ими написанное читали.
То есть рабоче-крестьянские научились, а ельцинские опустились... Грустный
  • +0.02 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 03.06.2017 22:28:26гусино-березовские - это первая чеченская, а при ельцино-явлинских --те же "неизвестные снайперы"

первые-то как раз умели ))) более того...- накропали на целый ленинизм-троцкизм-сталинизЪм.
И других читать научили, чтоб ими написанное читали.
То есть рабоче-крестьянские научились, а ельцинские опустились... Грустный

Я про острое а Вы про липкое.
Где массовые расстрелы крестьянских и рабочих бунтов при Алкоголике?
Где ТЕРРОР.
А большевики обьявили именно ТЕРРОР гос.политикой.
Порошенко нервно курит.
И я рад что рабочие и крестьяне РОССИИ в СССР смогли учиться в отличии от России Голштейн-Готопских.
Но это уже когда Сталин шоблу понаехавших большевиков ВЫРЕЗАЛ.
Последнего ледорубом.
Остались только коммунисты.
Даже слово "большевики" забыли.
А коммунисты охохлились усилиями Жрущево-Брежневых и ДА!!!!
Деградировали в ЛИПКОЕ.
Но и это в прошлом.
ЖисЬ наладилась
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 3
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 03.06.2017 22:38:03Я про острое а Вы про липкое.
Где массовые расстрелы крестьянских и рабочих бунтов при Алкоголике?
Где ТЕРРОР.

Ну вот и дожили. Скоро тут Ельцина прославлять будут. Ведь алкоголизм не преступление. И опять же где ТЕРРОР?

Для передела собственности в свою пользу надо было вывести народ из игры. А для этого сначала надо было развязать очернение истории, убедить народ, что он порченый и не имеет права ни на что. Для этого и была в одностороннем порядке развязана травля советского периода с массовым вбиванием в сознание граждан чёрных перестроечных мифов. Следствием этой операции было не только то, что народ оказался обездвижен в гражданском смысле, но и другие последствия. Массовые самоубийства, алкоголизм, наркомания, деградация, бандитизм, разгул преступности. И русский крест как следствие. Почему это не террор?
Причём террор особого рода. Большевики вводили террор защищаясь, как ответ на белый террор, гораздо более массовый. А вначале они вообще их отпускали под честное слово. А эти в перестройку учинили террор по науке, холодно и расчётливо и не для самозащиты, а для прибирания богатств к рукам и чтобы в России не заработала подлинная народная демократия. Ведь если бы она работала, то социализм и СССР не были бы развалены. Так и сейчас по советской истории бьют с одной целью, чтобы оставить народ парализованным. Чтобы он считал себя ущербным потомком красных коммуняк, рабом им предавшимся. Чтобы он считал себя ущербным и ни на что права не имеющим.
http://vognebroda.net/
  • +0.01 / 7
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 03.06.2017 17:44:13Название «большевики» появилось после II съезда РСДРП как группы, получившей большинство на выборах в ЦК[8]
Сьезд естественно был в Брюсселе .
Этакий форум Ходорковского.
Улыбающийся
Англия тогда в России управляла ВСЕМ.
И Николашкой через женушку и буржуазией ибо она 90% была иностранной и рабочими через всяких Лениных.
И "победа" большевиков это многоходовочка в которой НЕМЕЦКАЯ власть Голштейн-Гогтопских через проигрыш в войне сменялась на ставленников Англичан обученных всеразрушающему Марксизму.
Ленин это контрольный в голову.
Но не срослось.
Сдох быстро а Сталин наглосаксов КИНУЛ.....

Во всей этой мульке народа российского нет вообще. Всем управляла Англия, а потом её прохвост Сталин кинул и всю жизнь врал про то, как любит Ленина и про то что сам большевик. В этой мульке народ - быдло, а Станин - лжец и кидала и не труженник, не лидер, не личность с большой буквы за которой народ шел, веря в великий проект. Просто кидала, кинувший с одной стороны Англию, а с другой стороны народ, да так что тот до сих пор не догадался. Нравится? Кушайте. Нету выбора народа к кому пойти к белым или к красным или к зелёным, нету выборов в партии, кого выбрать Сталина или Троцкого и кого поддержать когда спор стал совсем острым. Нет ничего, Сталин получил ярлык от Англии, потом её кинул. Как кинул, почему Англия оказалась так глупа, что не подстраховалась от кидалова, рассказчик умалчивает.
Поэтому и говорим, что антисоветчик всегда русофоб, называющий народ быдлом разве может быть народолюбом? Этот скрытый антисоветчик, который нам рассказывает, что Сталин был на самом деле не тем, кем представлялся, а Штирлицем эдаким. И СССР следовательно был не СССР а что-то другое. Однако капитализма в СССР не было, как Ленин и хотел. Сталин исполнил волю Ленина.
Отредактировано: Слоелолог - 04 июн 2017 00:44:24
http://vognebroda.net/
  • +0.03 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Слоелолог от 04.06.2017 00:30:53
Скрытый текст
1.Нету выбора народа к кому пойти к белым или к красным или к зелёным,
нету выборов в партии, кого выбрать Сталина или Троцкого и кого поддержать когда спор стал совсем острым. Нет ничего, 2.Сталин получил ярлык от Англии, потом её кинул. Как кинул, почему Англия оказалась так глупа, что не подстраховалась от кидалова, рассказчик умалчивает.
3.Поэтому и говорим, что антисоветчик всегда русофоб, называющий народ быдлом разве может быть народолюбом? Этот скрытый антисоветчик, который нам рассказывает, что Сталин был на самом деле не тем, кем представлялся, а Штирлицем эдаким. И СССР следовательно был не СССР а что-то другое. Однако капитализма в СССР не было, как Ленин и хотел. Сталин исполнил волю Ленина.

1 Упс. А что были ВЫБОРЫ?
Или что стало с теми кто выбрал НЕ большевиков?
Вот  ЭТО.....
В терроре и политических убийствах их и ОБВИНЯЮ.
Или Вам нравится террор?
Вы террорист?
2.Сталин получил ярлык?
ДОКАЖИ!!!!!!
А вот Ленин с Троцким ПОЛУЧИЛИ.
Оттуда рулить и ПРИКАТИЛИ
3 Говори что угодно ЛЖЕЦ.
Россия ЕСТЬ а коммунистов НЕТ.
Потому Россия не равно коммунизм.
Приветствующий
Улыбаемся и машем ручкой "свидетелям большевиков" которые остались В ПРОШЛОМ ВЕКЕ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +112.21
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 03.06.2017 22:38:03Я про острое а Вы про липкое.
Где массовые расстрелы крестьянских и рабочих бунтов при Алкоголике?
Где ТЕРРОР.

А расстрел из танка Белого дома с засевшим там Верховным Советом - это что просто пристрелка ?
  • +0.02 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 04.06.2017 16:50:33А расстрел из танка Белого дома с засевшим там Верховным Советом - это что просто пристрелка ?

Согласен.
Но масштабы согласитесь НЕ ТЕ.
Да и в итоге расстрела Хазбулату подарили квартирку " Дорогого Ильича" и его внуки сегодня живут в квартире Брежнева а не дочь Брежнева и не внучка.
Т.е это было ШОУ.
И в подвалах Лубянки его НЕ замучали
А вот большевички все всерьез.
И крестьян шашками рубали и пытали даже генералов и голодом морили ВСЕХ.
Как-то так
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 04.06.2017 16:50:33А расстрел из танка Белого дома с засевшим там Верховным Советом - это что просто пристрелка ?

Расстрел Белого дома, это только видимый этап, а реально уничтожение России "новыми белыми" намного жёстче и страшнее, это
- вышвыривание, точнее оставление на вымирание 25 миллионов русских людей за пределами РФ
- умерщвление через голод, холод, ненужность миллионов "невписавшихся в рынок", да ещё гордится этим
- взращивание братков и князьков, ну чем не "паны атаманы", которые затем целыми кварталами легли на городские кладбища, если свезло, а не повезло так в ямах и сгнили
- про тотальное разрушение промышленности и хозяйственных связей и говорить не приходится...
Отсюда и бешенство "новых белых", так как наглядно видно что - большевики (коммунисты) это  созидатели, строители России, а они "новые белые" разрушители, губители России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 04.06.2017 20:07:14Расстрел Белого дома, это только видимый этап, а реально уничтожение России "новыми белыми" намного жёстче и страшнее, это
- вышвыривание, точнее оставление на вымирание 25 миллионов русских людей за пределами РФ
- умерщвление через голод, холод, ненужность миллионов "невписавшихся в рынок", да ещё гордится этим
- взращивание братков и князьков, ну чем не "паны атаманы", которые затем целыми кварталами легли на городские кладбища, если свезло, а не повезло так в ямах и сгнили
- про тотальное разрушение промышленности и хозяйственных связей и говорить не приходится...
Отсюда и бешенство "новых белых", так как наглядно видно что - большевики (коммунисты) это  созидатели, строители России, а они "новые белые" разрушители, губители России.

Не новыми белыми а вчерашними коммунистами.
Т.е это ФИНАЛ всей этой идеи.
Цыплят по осени считают?
А как дыцали,как дыцали......
Лили в уши безграмотным сладкие сказки,насиловали,убивали,морили голодом и в итоге?
САМИ
САМИ расписались что ведут в ТУПИК.
Ну и по пунктам.
1.Почему за пределами РФ сразу вымирание?
Многие РУССКИЕ вернулись и процветают.
Ну типа " Партия сказала НАДО......комсомол ответил
Встали и поехали"
2.Расскажите мне про ГОЛОД после большевиков.
Что прям вымерло поволжье?
Сравним с голодными годами большевиков?
Сравним СЕГОДНЯ в магазинах с ЛЮБЫМ периодом при коммунистах?
3.Братки и князьки это вчерашние пионеры и комсомольцы.
Их вырастила КПСС.
Ну итд господин СОВРАМШИ.
Приветствующий
Улыбаемся и машем ручкой.
И ВЫ ЛИЧНО  от благ капитализма НЕ отказываетесь.
Почему?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 04.06.2017 20:32:18
Скрытый текст

большевики (коммунисты) это  созидатели, строители России,



1. Основные последствия "Бресткого мира" ликвидировали к 1922...., остальные в 1939 году. "Освободительный поход Красной армии" слышали надеюсь.... Это всего через макс 22 мин 4 года.
2. Страна управлялась в основном кадрами получившими жизненные навыки ещё при царе, когда голод был обыденностью, после ГВ прошло то сего 10 лет, и 14 после революций . 
3. А про Махно, пример замечательный. Взяли бандюка на службу, раз обещал лояльность и помощь, коли вообще организаторов не хватало. (Царизм тот вообще черносотенцев массово привлекал). Не сдержал слово Махно, нет Махно. Всё по реальностям того времени.
4. Да интервенция и белые практически разрушили Россию, и именно
большевики (коммунисты) это  созидатели, строители России,
а вот "новые белые", это да разрушители, как их предшественники.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 04.06.2017 21:58:51а вот "новые белые", это да разрушители, как их предшественники.
Коммунисты разрушили СССР, развалили экономику, довели до карточек, развалили заводы и фабрики, а "новые белые" подобрали валяющуюся власть, стали собирать страну, спасли население от голодного наследия большевиков, строят заводы, стадионы, школы, дороги. Вобщем Слава Богу, что большевики поняли, что они ничего не соображают в руководстве страной и передали власть новым белым.

Развалили как раз снова белые, в этот раз "новые белые",
а реально страну восстановили как раз коммунисты не выкинувшие партбилет, да ещё служившие в боевом отряде партии.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,482
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 04.06.2017 18:26:36Но масштабы согласитесь НЕ ТЕ.
И в подвалах Лубянки его НЕ замучали
И крестьян шашками рубали и пытали даже генералов и голодом морили ВСЕХ.
Как-то так

А теперь ждём такой же правды про миллионы бомжей,  наркоманов и проституток. Или как там было  сказано гуманистами эпохи ельцина - *они не вписалась в рынок*?  
Отредактировано: Sj - 05 июн 2017 08:31:39
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.02 / 2
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,482
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 03.06.2017 22:15:56РолсРойс Ильича.

А что это за скромность такая? Не,  не у Ленина. Пусть г-н завхоз расскажет как г-н Ульянов лично выдирал из голодных рук детей последнюю горбушку,  чтобы продать её за кордон и купить роллс-ройс. 
Кстати,  не в подвалах ли лубянки Леон Кегресс ставил гусеницы на этот монстромобиль ? Наверняка чтобы давить несогласных! 
Нет? Всё при царе ещё сделали? Ну все равно гад, мог ведь детям отдать. 
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2