Исторические перспективы развития России

290,814 4,344
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 16:07:51Это называется либо " я уже врал" , либо "по моему мнению" не на что большее не тянет, а уж про государственное софинансирование и вовсе - вранье для детей.Улыбающийся

Стоп. Вы тогда тоже врали, либо по Вашему мнению. Вы навязыаете вариант, который НИКЕМ НИГДЕ НЕ ОЗВУЧИВАЛСЯ. Тот вариант, который я предложил - мало того, что озвучивался, ровно по этому принципу построено софинансирование пенсий. К тому же у вас очень скользкая позиция: Вы дословно не слышали о механизме, но уверены, что ОМС будут отменять или сокращать. При этом и Силуанов, и Кудрин, и остальные публичные люди говорили о том, что речи о сокращении ОМС НЕТ. Более того, существуют УЖЕ работающие схемы софинансирования пенсий, которые я вам привёл. Но Вы, несмотря на то, что НИКАКИХ подтверждений Вашей позиции нет, говорите, ну а как же тогда будут осуществляться выделенные Вами цитаты? Я вам привёл механизм, как они могут осуществляться без сокращения ОМС. Но под Ваш шаблон это не подходит. Вам нужно доказать, что бесплатная медицина будет переведена в платную. При этом именно Вы руководствуетесь исключительно домыслами.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 15:56:12Тут дело не в достоин/недостоин, а в отсутствии адекватной замены.Улыбающийся

Я рад, что Вы признали Грудинина неадекватной заменой ПутинуПодмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 16:03:061. Кудрин - да говорил , я приводил цитатку, но вы видите только то, во что верить хотите.

2. У Путина в октябре была очень интересная цитата, ну очень интересная.

3. Еще раз, конституция элементарно обходится, через банальное сокращение госгарантий в базовом ОМС.

1. Приведите цитату Кудрина с гиперссылкой?
2. У Путина в октябре цитата была. Да. Только она ПОЛНОСТЬЮ укладывается в ту схему, которую я привёл жирным тексом
3. Конституция таким образом обходиться не может, ибо в Конституции чёрным по белому написано:
ЦитатаМедицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 15
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Teiwaz от 12.03.2018 16:09:34Нет. Будет дешевле.

А обосновать?
Деревня, допустим 20 семей/домов, между домами пусть по 20 метров =по 100 метров дороги и коммуникаций.
Подъезд дома на 20 семей/квартир = 12 метров лестницы и 48м коммуникаций (а то и меньше). При чём, в отличии от дороги. ж/б лестница не подвергается погодным воздействиям и транспорт ее не разрушает. А дорогу ремонтировать надотЬ,хоть раз в 20 лет. Ну и по-мелочи: освещать, чистить и т.д.  Никак дешевле не будет.
Под брусчатое покрытие подготовка подушки не дешевле,чем под нормальную асфальтированую дорогу. Или вы его прям в грязь и глину лОжить собрались?
Отредактировано: Cheen - 12 мар 2018 16:28:28
  • +0.07 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 16:17:33Стоп. Вы тогда тоже врали, либо по Вашему мнению.

Прерву пожалуй фонтан.
1. Я цитировал ЦСР - а там все совершенно на  поверхности, вот только вы опять ничего не увидели, ну не иначе врете.Улыбающийся
2. У Путина была ну очень интересная цитатка, которую так же привел.
Так что у меня факты есть, а вот у вас только "Как вы могли такое подумать?!"- да вот так и мог, больше тут ничего и не подумаешь.
ЗЫ: Ну и еще раз, какими будут ваши действия, если за ОМС действительно предложат доплачивать, либо выведут из него весь хайтек?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 16:18:18Я рад, что Вы признали Грудинина неадекватной заменой ПутинуПодмигивающий

Для пролетавших мимо Навигаторов , я вообще-то 300 раз писал, что Грудинин нужен для протеста против реформ Кудрина и все.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 16:12:05
Он нам не в кресле Президента нужен, а в качестве протестного кандидата от КПРФ , который обязательно должен занять второе место, ну и с максимально хорошим счетом.
Зачем?
А чтоб Путин понял, что проглотить реформы Кудрина мы не готовы , ну и все. 
Задача только реформы спугнуть, свергать Путина, ну или менять его на Сиськина- честное пионерское (в комсомоле не был, ну не успелВеселый ) , в мыслях не былоПионер, успокойтесь уже.Смеющийся

а тогда зачем Вы видвинули Грудинина? А не Алфёрова или Савицкую. Я уверен, что честные коммунисты принесли бы КПРФ гораздо больше голосов, чем кандидат, моральный облик которого явно не соответствует моральному кодексу строителя коммунизма
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 17
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 12.03.2018 16:21:59А обосновать?
Деревня, допустим 20 семей/домов, между домами пусть по 20 метров =по 100 метров дороги и коммуникаций.
Подъезд дома на 20 семей/квартир = 12 метров лестницы и 48м коммуникаций (а то и меньше). При чём, в отличии от дороги. ж/б лестница не подвергается погодным воздействиям и транспорт ее не разрушает. А дорогу ремонтировать надотЬ,хоть раз в 20 лет. Ну и по-мелочи: освещать, чистить и т.д.  Никак дешевле не будет.
Под брусчатое покрытие подготовка подушки не дешевле,чем под нормальную асфальтированую дорогу. Или вы его прям в грязь и глину лОжить собрались?

Не парьтесь. Я имею отношение к этой мути. Будет дешевле. 
Да, совсем галимое село или маленький городишко по затратам дадут примерно одну цифру.  Но, любые, ЛЮБЫЕ работы в городе размером с Псков, Вологду и так далее - это уже существенно дороже за счёт доставки, насышенности сетями, сложностями даже с вывозом строительного мусора или снега. 

А работы в мегаполисах, пусть и заделка ям - просто золото. Строительство - тем более. Реконструкция тянет на фантастические цифры. Попробуйте фасад дома на Невском освежить. Городской бюджет уже скажет - "ой".  А количество задействованных служб и людей превысит население дальнего города- спутника. 

 Потому во всём мире готовы убиться апстену, придумать экономные лампочки, дуроскопы, компы - лишь бы не влезать в реконструкции электросетей с увеличением мощности. Потому будут впихивать любые бабки в спутники, лишь бы получить альтернативу подземным коммуникациям связи. Потому ставят поголовью счётчики на воду и сортиры и гребут немерянные деньги с него, лишь бы сократить, хотя бы жадности раде - расход и на уже существующих сетях, воткнуть пару говностроев. 

 Потому в Европе мало мегаполисов. Что там это вообще анреал, работы в условиях разных собственников сетей и юридических статусов участков. Что-то потянуть можно, но лучше держаться подальше.  

 В распределённой застройке всё это проще. Потому, дешевле. Невзирая на лишний пробег, да и не всегда он есть.  А обычная дорога - фигня по сравнению с улицей мегаполиса. Просто гроши.
Отредактировано: Teiwaz - 12 мар 2018 16:59:28
  • +0.15 / 20
  • АУ
Юрген   Юрген
  12 мар 2018 16:49:22
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 16:44:41а тогда зачем Вы видвинули Грудинина? А не Алфёрова или Савицкую. Я уверен, что честные коммунисты принесли бы КПРФ гораздо больше голосов, чем кандидат, моральный облик которого явно не соответствует моральному кодексу строителя коммунизма

Вам то какая разница? Переживаете прям как за родных. Вы член КПРФ?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.15 / 18
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 16:21:091. Приведите цитату Кудрина с гиперссылкой?


Я уже приводил ЦСР, что вам в нем не устроило?
Ну ладно, вот вам еще

Цитата"Из-за быстрого обновления медицинских технологий государство вряд ли сможет обеспечивать их общедоступность на бесплатной основе", - подчеркивается в сообщении ЦСР.


https://business.tsargrad.tv/n…ugi_113413

Опять гранаты не той системы?Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 16:21:092. У Путина в октябре цитата была. Да. Только она ПОЛНОСТЬЮ укладывается в ту схему, которую я привёл жирным тексом


В той цитате , которую я вам привел, этого близко нет, в его откровениях про софинансирование в Индонезии тоже, почему, да по тому что Индонезия, да и про государство там не слово.

Вы врете и не краснеете, видимо во имя стабильности яхты.
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 16:21:093. Конституция таким образом обходиться не может, ибо в Конституции чёрным по белому написано:


Обходится элементарно, да и ее можно и подправить, у ЕР конституционное большинство- оно позволяет править Конституцию.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 16:44:41а тогда зачем Вы видвинули Грудинина? А не Алфёрова или Савицкую. Я уверен, что честные коммунисты принесли бы КПРФ гораздо больше голосов, чем кандидат, моральный облик которого явно не соответствует моральному кодексу строителя коммунизма

Что вы курили а?

Я его не выдвигал, просто приходится использовать то что есть.Улыбающийся
ЗЫ: А я и не знал, что я Зюганов.Веселый
Отредактировано: barmaley865-a - 12 мар 2018 16:59:50
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 16:42:10Прерву пожалуй фонтан.
1. Я цитировал ЦСР - а там все совершенно на  поверхности, вот только вы опять ничего не увидели, ну не иначе врете.Улыбающийся
2. У Путина была ну очень интересная цитатка, которую так же привел.
Так что у меня факты есть, а вот у вас только "Как вы могли такое подумать?!"- да вот так и мог, больше тут ничего и не подумаешь.
ЗЫ: Ну и еще раз, какими будут ваши действия, если за ОМС действительно предложат доплачивать, либо выведут из него весь хайтек?

1. Ну приведите же цитату, в которой прямо говорилось бы:ЦСР отказывается от бесплатной медицины в пользу платной. Если Вы так в этом уверены, то и цитата должна быть, правда?
2.  В цитате Путина НЕТ речи об отказе от бесплатной медицины. Не нужно пытаться интерпретировать Путина
У меня есть факты: я привёл цитаты и Кудрина, и Путина, и Голодец, и Скворцовой о том, что речи об отказе от бесплатной медицины или о её сокращении нет.
Хайтека в ОМС не было никогда. Хайтек был в программе высокотехнологичной медицинской помощи. Так вот речи о том, что будут сокращения квот по этим программам тоже не идёт и не шло.  Вообще речи не идёт о сокращении финансирования государственной медицины, наоборот, речь идёт об увеличении её инансирования практически на 50%. К тому же Путин поставил определённые цели по здравоохранению: уверенно войти в клуб стран 80+
ЦитатаВажнейшая задача, которая касается каждого, – это доступность современной, качественной медицинской помощи. Мы должны ориентироваться здесь на самые высокие мировые стандарты.


ЦитатаПредлагаю реализовать специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями, активно привлечь к решению этой задачи науку, отечественную фарминдустрию, провести модернизацию онкоцентров, выстроить современную комплексную систему, от ранней диагностики до своевременного эффективного лечения, которая позволит защитить человека. У нас есть позитивный опыт. По всем ключевым показателям, которые демонстрируют результативность онкологической помощи, – а специалисты их хорошо знают, – мы должны выйти на современный, необходимый нам самый высокий уровень.

ЦитатаВ населённых пунктах с численностью от 100 до 2000 человек в течение 2018–2020 годов должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. А для населённых пунктов, где проживает менее 100 человек, нужно организовать мобильные медицинские комплексы.

ЦитатаВ 2019–2024 годах на развитие системы здравоохранения из всех источников потребуется ежегодно направлять в среднем более 4 процентов ВВП. Но стремиться нужно, безусловно, к 5 процентам. В абсолютном выражении это будет означать, что общие объёмы расходов на здравоохранение должны увеличиться вдвое.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.06 / 17
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 12.03.2018 17:13:03
Скрытый текст


Немцы, помню, решили оцифровать сети одного из своих городков ( не Гамбург, не Берлин или Франкфурт, какой то небольшой, что то типа Бонна) .
Уж на что вроде немцы упертые товарищи, и то.. сдалися Силам Человеческого Гения, закапывавшего  до них всю эту хрень в течении каких то позорных 150  лет.

 Ну, а в Амстере любой фундамент же означает шпунтовую стену по периметру. В Питере почти весь новострой идёт по намывным участкам. 
 Зачем? В чём смысл? Не понимаю.  Ну, в Амстере строят относительно немного, да и то по окраинам.  
  • +0.05 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:15:081. Ну приведите же цитату, в которой прямо говорилось бы:ЦСР отказывается от бесплатной медицины в пользу платной. Если Вы так в этом уверены, то и цитата должна быть, правда?



Я вам уже 33 раза цитировал одно и то же , против защиты отрицанием я бессилен, пожалуй хватит, вы все равно не поверите , ну или будете прикидываться.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:15:082.  В цитате Путина НЕТ речи об отказе от бесплатной медицины. Не нужно пытаться интерпретировать Путина.


А как тогда вот это понять?




Цитата"Нам нужно многое менять в сфере социальной политики, нужно создать систему, при которой помощь государства будет целевым образом идти для тех категорий, которые в ней нуждаются, а не одинаково для всех, что сегодня наблюдается и в здравоохранении, и в сфере социальной поддержки", - заявил Путин.

Путин объяснил разрыв между богатыми и бедными

Вроде все вполне прозрачно, сейчас всем одинаково, а нужно оставить только "нуждающимся" .


Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:15:08У меня есть факты: я привёл цитаты и Кудрина,


Вранье, у ЦСР все совершенно на поверхности, разве что для полных идиотов не написано открытым текстом.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:15:08и Путина,


У него ну очень интересная цитата, я ее выше выложил, это вполне себе про это.Улыбающийся



Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:15:08и Голодец, и Скворцовой о том, что речи об отказе от бесплатной медицины или о её сокращении нет.


Эти вообще не особо важны.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:15:08Хайтека в ОМС не было никогда. Хайтек был в программе высокотехнологичной медицинской помощи.



Врете, ой врете, хайтек входит в ОМС , то -то и оно, что сейчас входит. 

Вы не наивный, вы просто врете ради стабильности нашей лодки, все я вас раскусил.Подмигивающий
Отредактировано: barmaley865-a - 12 мар 2018 17:35:18
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Попался. 

ОМС включает в себя хайтек, именно что включает, а у него типа не включает- вот это ляп, товарищ доктор, ну или таки не доктор?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 16:43:02Для пролетавших мимо Навигаторов , я вообще-то 300 раз писал, что Грудинин нужен для протеста против реформ Кудрина и все.Улыбающийся

Я это читал не один раз. Но я не понимаю, почему, если Грудинин получит 10 или даже 20 процентов или даже4 45 процентов как то позволит Путину перестать быть Путиным. Я не верю, что. Путину кто-то помешает быть самостоятельным Президентом. Но вот в чём я уверен, так это в том, что либерализм себя исчерпал. Это чувствует и Путин, у которого в цитатах мы почти не видим  отсылок к либеральному укладу общества. Наоборот. мы видим усиливающийся консерватизм Путина. И, кстати, программы софинансирования при либеральном подходе и при консервативном и правда могут существенно отличаться: либералы считают, что роль государства нужно уменьшать, и соответственно сокращать расходы государства в том числе и на социальные программы. Софинансирование при либералах имеет целью уменьшить расходы государства, залезая в карман граждан То есть расходы государства на медицину, к примеру сокращаются, а недостающие расходы обязан возместить гражданин, если хочет получить медицинскую помощь.  Основной целью либералов при этом является именно высвобождение трат государства, бюджетных трат для перенаправления на другие нужды.  У консерваторов, роль государства принципиально более весомая. Они увеличивают расходы на социальную сферу, при этом они считают социальные расходы драйвером роста экономики и вкладывают расходы государства в эти сферы и уменьшают расходы граждан на ту часть, которая раньше была абсолютно платной, стимулируя их вкладывать свои деньги. Вообще сотрудничество частного бизнеса и государства, частно-государственные партнёрства - это именно консервативный, а не либеральный подход.
Более того, я уверен в том, что в новом составе правительства не будет либералов. И это будет совершенно отличный от предыдущих состав правительства. Это будет правительство, нацеленное на рывок страны в будущее.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.06 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Бармалей. Будут новые технологии которые де факто не очень дёшевы. Например, те же самые биомедицинские клеточные продукты. Финансировать их полностью государство не в состоянии. А вот уменьшить расходы людей для того, чтобы эти продукты, которые сейчас являются платными, государство может. В этом цель софинансирования. При этом здравоохранение на уровне двже выше советского - будет в полном объёме доступным и бесплатным по ОМС.
Вы всегда выделяете только часть цитаты, которая вам нравится, но не заглядываете в смысл цитаты: обновление технологий не всегда позволит обеспечить бесплатность. А вот старые необновлённые технологии - всегда будут оставаться бесплатными.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 16:55:54Что вы курили а?

Я его не выдвигал, просто приходится использовать то что есть.Улыбающийся
ЗЫ: А я и не знал, что я Зюганов.Веселый

Я про КПРФ. Вы защищаете кандидата от КПРФ и его выдвижение. Вы и можете ответить, значит. Зюганов то мне не ответит, увы. Но это - риторический вопрос.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:48:05Я это читал не один раз. Но я не понимаю, почему, если Грудинин получит 10 или даже 20 процентов или даже4 45 процентов как то позволит Путину перестать быть Путиным. Я не верю, что. Путину кто-то помешает быть самостоятельным Президентом. Но вот в чём я уверен, так это в том, что либерализм себя исчерпал. Это чувствует и Путин, у которого в цитатах мы почти не видим  отсылок к либеральному укладу общества. Наоборот. мы видим усиливающийся консерватизм Путина. И, кстати, программы софинансирования при либеральном подходе и при консервативном и правда могут существенно отличаться: либералы считают, что роль государства нужно уменьшать, и соответственно сокращать расходы государства в том числе и на социальные программы. Софинансирование при либералах имеет целью уменьшить расходы государства, залезая в карман граждан То есть расходы государства на медицину, к примеру сокращаются, а недостающие расходы обязан возместить гражданин, если хочет получить медицинскую помощь.  Основной целью либералов при этом является именно высвобождение трат государства, бюджетных трат для перенаправления на другие нужды.  У консерваторов, роль государства принципиально более весомая. Они увеличивают расходы на социальную сферу, при этом они считают социальные расходы драйвером роста экономики и вкладывают расходы государства в эти сферы и уменьшают расходы граждан на ту часть, которая раньше была абсолютно платной, стимулируя их вкладывать свои деньги. Вообще сотрудничество частного бизнеса и государства, частно-государственные партнёрства - это именно консервативный, а не либеральный подход.
Более того, я уверен в том, что в новом составе правительства не будет либералов. И это будет совершенно отличный от предыдущих состав правительства. Это будет правительство, нацеленное на рывок страны в будущее.

Бла, бла, бла.
Просто если кандидат от КПРФ наберет 5% - то любая непопулярная реформа будет рассматриваться как "Стерпится- слюбится" (с) , ну а большинство признают готовым,  даже согласным-ему же намекали. Улыбающийся
А вот 20% - это уже неприятно, в 2011-м 20% КПРФ хватило для "Майских указов" , ну и торможением с подобными реформами, которым в реальности уже лет этак 8(с 2010-го мечтают) .
Ну а ваши рассказы про бороздящие корабли по моему банальное охранительное вранье, больно ляпов сэр у вас много, для "честного но наивного".Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:55:01Бармалей. Будут новые технологии которые де факто не очень дёшевы. Например, те же самые биомедицинские клеточные продукты. Финансировать их полностью государство не в состоянии. А вот уменьшить расходы людей для того, чтобы эти продукты, которые сейчас являются платными, государство может. В этом цель софинансирования. При этом здравоохранение на уровне двже выше советского - будет в полном объёме доступным и бесплатным по ОМС.
Вы всегда выделяете только часть цитаты, которая вам нравится, но не заглядываете в смысл цитаты: обновление технологий не всегда позволит обеспечить бесплатность. А вот старые необновлённые технологии - всегда будут оставаться бесплатными.

Ну вот пошла артподготовка. Улыбающийся
Все "Суду все ясно " (х.ф."Чучело" ) - банальное охранительное вранье. 
Только жить не учите, ну не верю.Подмигивающий
Отредактировано: barmaley865-a - 12 мар 2018 18:02:07
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1