СССР перед Великой Отечественной войной

110,795 843
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6512972 не найдено в ветке "СССР перед Великой Отечественной войной"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 18.06.2022 20:59:51Надо конечно. За 40 с лишним мирных лет не возможно было ветеранов ВОВ переселить в более достойные условия, что уже только при Путине, после ельцинской разрухи, начали избавляться от этого позора?

Т.е. ты мешаешь в одну кучу ельцинские времена и путинское восстановление, когда при Путине стали исправлять советско-ельцинское наследие?
Занятно.

Позор
1. Путин приемник Ельцина, а до этого высокопоставленный чин в государственной иерархии, так что не надо ля... ля... с 1991 как раз 31 год прошёл, как раз тот самый срок коим Вы СССР пеняете.
2. СССР потерял в ВОВ около 27 миллионов человек, и полностью разрушенную инфраструктуру на территории в половину своей европейской части, т.е. в четверть всей Европы.
3. СССР вместе с КНР, был вынужден активно участвовать в Корейской войне, где противной стороной были США при поддержке ООН.
4. СССР был вынужден создавать с нуля атомное оружие, его носители, т.е. то что называется ядерный щит,  и благодаря которому РФ американцы не "демократизировали бомбами" после первого же "непослушания" а Примакова, б Путина...
5. СССР все послевоенное время активно участвовал в войнах по всему миру, защищая свою сферу влияния от США...
......................................................................................................................................................
6. Ельцин планомерно уничтожал все советское, начиная с промышленности и образования...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 18.06.2022 21:46:04Позор
1. Путин приемник Ельцина, а до этого высокопоставленный чин в государственной иерархии, так что не надо ля... ля... с 1991 как раз 31 год прошёл, как раз тот самый срок коим Вы СССР пеняете.

Якобы высокопоставленный чин в этой самой иерархии как-то мог повлиять на ситуацию в стране по обсуждаемому вопросу? Сами себя слышите, нет?))))

Цитата2. СССР потерял в ВОВ около 27 миллионов человек, и полностью разрушенную инфраструктуру на территории в половину своей европейской части, т.е. в четверть всей Европы.


Через 20 лет уже во всю космос покоряли. Да и после войны прошло более 35 лет, к моменту обещаний жить при коммунизме.)))


Цитата3. СССР вместе с КНР, был вынужден активно участвовать в Корейской войне, где противной стороной были США при поддержке ООН.

И шта? Россия и при ЕБНе вела боевые действия, и при Путине почти не прекращала, а результат при Путине абсолютно противоположный, нежели при брежневском СССР и ЕБН.


Цитата4. СССР был вынужден создавать с нуля атомное оружие, его носители, т.е. то что называется ядерный щит,  и благодаря которому РФ американцы не "демократизировали бомбами" после первого же "непослушания" а Примакова, б Путина...

Ну, мало ли чего при Путине возрождалось почти с нуля, а также разрабатывалось нового. Это не помешало провести программу обеспечения жильем ветеранов ВОВ, на многих из которых забили при Хруще, Брежневе (кстати, если вспомнить его гаражик с многочисленными импортными тачками, впрочем как и у Ульянова, да его родственничков в боюликах и шубах, а также проч. партработничков, которые себя как бЭ не обделяли и сравнить с жизнью многих простых ветеранов, то получается та самая картина маслом....) и проч.



Цитата5. СССР все послевоенное время активно участвовал в войнах по всему миру, защищая свою сферу влияния от США...

И несравненно более слабая РФ  в военном и мобилизационном, в том числе экономическом плане, при Путине аналогичным образом участвует. И шта? Это Путину помешало начать обеспечивать жильем забытых в СССР и при ЕБН ветеранов?
Отредактировано: ВТА - 18 июн 2022 22:27:09
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.06 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 18.06.2022 21:56:09Якобы высокопоставленный чин в этой самой иерархии как-то мог повлиять на ситуацию в стране по обсуждаемому вопросу? Сами себя слышите, нет?))))
...
И несравненно более слабая РФ  в военном и мобилизационном, в том числе экономическом плане, при Путине аналогичным образом участвует. И шта? Это Путину помешало начать обеспечивать жильем забытых в СССР и при ЕБН ветеранов?

ОкстисьПозор
В СССР ветераны войны первые послевоенные десятилетия, вплоть до конца 70-х, и были той силой что создавали мощь СССР.
И они сами себе создавали тот ресурс что мог обеспечить их жильём....
А Ельцин кинул их, гайдаровским (чубайсо-коховским) они не вписались в рынок.
Это именно при Ельцине и молодом государстве Россия, (по Медведеву) наплевали на ветеранов, аж на полтора десятилетия, и только когда большинство их умерло, а остальные потеряли силу "вспомнили"... 
Нет конечно Путину спасибо за то что вспомнил,  но вашим вечное проклятие что на полтора десятилетия "поганили и забывали, как не вписавшихся в рынок"Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 18.06.2022 23:16:13ОкстисьПозор
В СССР ветераны войны первые послевоенные десятилетия, вплоть до конца 70-х, и были той силой что создавали мощь СССР.
И они сами себе создавали тот ресурс что мог обеспечить их жильём....

Кхм... Я даже не знаю как это комментировать... 
Вообще-то я полагал, что весь советский народ,  в том числе и ветераны, как и сейчас весь российский народ, А тут оказывается только ветераны, да сами себя.
Мдя.. уж... Лозунговщина она такая... Улыбающийся


ЦитатаНет конечно Путину спасибо за то что вспомнил,  но вашим вечное проклятие что на полтора десятилетия "поганили и забывали, как не вписавшихся в рынок"



Нашим? Хе-хе. Это как раз таки ваши - выходцы из самой верхушки КПСС.
Отредактировано: ВТА - 18 июн 2022 23:40:16
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 18.06.2022 23:36:34Кхм... Я даже не знаю как это комментировать... 
Вообще-то я полагал, что весь советский народ,  в том числе и ветераны, как и сейчас весь российский народ, А тут оказывается только ветераны, да сами себя.
Мдя.. уж... Лозунговщина она такая... Улыбающийся

Так весь советский народ и был "ветераном", кто передовой, кто тыла....
Маленький Вы не способны понять этого, но всему свое время, главное больше из нтс-копытца не пейте....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 18.06.2022 23:56:43Так весь советский народ и был "ветераном", кто передовой, кто тыла....


А, ну так то да. Но мы вроде бы говорим про участников боевых действий. Нет?

ЦитатаМаленький Вы не способны понять этого, но всему свое время,


Ну куды мне, кондовому да посконному, темному человечишке, до вас, до " Больших просветвленных"? Улыбающийся

Цитатаглавное больше из нтс-копытца не пейте....

Ни в коем разе. Брезгую. И вам советую перестать сие употреблять.
Отредактировано: ВТА - 19 июн 2022 00:09:36
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.06 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Эффект от сталинских пятилеток
ЦитатаСо сталинских пятилеток развития государственного хозяйства началось превращение Советского Союза в развитую индустриальную и военную державу. Первая пятилетка была в 1928-1932 годы, вторая в 1933-1937 годы, третья началась в 1938 году и должна была закончиться в 1942 году. Как Вы понимаете, планам не суждено было сбыться – началась Великая Отечественная война. При всем этом уже к концу 1942 года СССР по выпуску вооружений достиг и превзошел гитлеровскую Германию (на которую в то время работала большая часть Европы).

СССР в 1920-е годы был бедной аграрной страной, но уже к концу 30-х годов превратился в индустриального гиганта. В Советском Союзе были созданы тысячи крупных промышленных предприятий. По объему промышленной продукции СССР вышел на второе место в мире, уступая только США. В Европе же обогнали такие индустриально развитые страны как Великобритания и Германия.

Важно отметить, что при этом молодое советское государство постоянно находилось под угрозой войны с европейскими странами и с Японией. В этой связи огромные средства и силы шли на развитие военно-промышленного комплекса. Было необходимо вооружить Красную Армию современными танками, самолетами, артиллерией, стрелковым оружием, средствами ПВО. Существовала и угроза внутри самой партии. Большевикам-государственникам (Сталин, Молотов. Каганович, Ворошилов и другие) противостояли революционеры-интернационалисты во главе с Троцким.

Очень большое внимание во время проведения индустриализации уделялось освоению Сибири и Урала. Уже перед первой пятилеткой Сталин понимал, что основные промышленные гиганты необходимо разместить в глубине страны. Ленинград, Украина, европейская часть СССР уязвимы в случае вторжения с Запада. В 1934 году начали активно создавать мощную сельскохозяйственную базу за Волгой (программу Бенедиктова, с мнением которого об Иосифе Виссарионовиче можно ознакомиться здесь, активно поддерживал Сталин). Активно развивалась и транспортная сеть, в первую очередь, связывающая европейскую часть СССР с восточными и северными районами Сибири. Был создан Северный морской путь. Была создана, так называемая, малая авиация.




Существует либеральный миф, что индустриализация проводилась за счет разграбления русской деревни. Отечественное сельское хозяйство уже было нищим после Первой мировой и Гражданских войн, не будем забывать и об интервенции. Да и в целом, народ богатством не отличался. Тяжело было всем. Грабить собственно было не кого. По мере проведения индустриализации и коллективизации уровень благосостояния населения СССР ежегодно рос. Воплощение в жизнь пятилетних планов развития являлось долгосрочным капиталовложением, которое создало основу для благополучной жизни нескольких поколений советских граждан.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 18.06.2022 23:36:34Кхм... Я даже не знаю как это комментировать... 
Вообще-то я полагал, что весь советский народ,  в том числе и ветераны, как и сейчас весь российский народ, А тут оказывается только ветераны, да сами себя.
Мдя.. уж... Лозунговщина она такая... Улыбающийся

Эта лозунговщина обычная практика марксистов, несколько дней назад мне вот такое пытались впаривать -
Цитата.....15 тысяч семей, эвакуированных во время войны вместе с предприятиями из Ленинграда, Харькова, Подольска, построили в невероятно короткие сроки заводы, обеспечили победу в страшной войне, но сами так и остались в бараках без удобств.

https://glav.su/foru…age6505198

В этой агитке почему то напрочь забыли об остальных жителях города которые так же  строили эти заводы, забыли о школьниках старших классов из сельских школ приехавших на стройки заводов, а школьников этих за два призыва начиная с декабря 1941-го года  приехало больше10 тысяч. Рабочие из Ленинграда, Харькова, Подольска после Победы начали возвращаться к себе домой, а школьники из сёл оставались работать на этих заводах.  
.
  • -0.01 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 19.06.2022 06:42:55СССР в 1920-е годы был бедной аграрной страной

21 век на дворе, с оцифрованными документами, различными проч. источниками  а как лились фейки большевистской пропаганды, так и льются. Мдя уж...

Мне вот интересно, а кто же ее такой сделал к 20-му году, если , к примеру до 17-го года на одном из крупнейших машиностроительных заводов РИ было серийно выпущено более полусотни сверхсовременных и технологичных многомоторных самолетов-бомбардировщиков "Илья Муромец" (вероятно это даже более сложная задача того времени, нежели сейчас возродить производство, к примеру Ту-160), из которых впервые в мире была создана бомбардировочная эскадра, этот же самолет стал первым в мире пассажирским?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.09 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 20.06.2022 17:34:2421 век на дворе, с оцифрованными документами, различными проч. источниками  а как лились фейки большевистской пропаганды, так и льются. Мдя уж...

Мне вот интересно, а кто же ее такой сделал к 20-му году, если , к примеру до 17-го года на одном из крупнейших машиностроительных заводов РИ было серийно выпущено более полусотни сверхсовременных и технологичных многомоторных самолетов-бомбардировщиков "Илья Муромец" (вероятно это даже более сложная задача того времени, нежели сейчас возродить производство, к примеру Ту-160), из которых впервые в мире была создана бомбардировочная эскадра, этот же самолет стал первым в мире пассажирским?

Сравнение Ту160 и Ильи Муромца, это теплое с мягким.
А так, да, Илья Муромец был рывком вперёд, но ГВ развязанная белыми под управлением интервентов, нивелировала этот рывок, и ввела страну в разруху. 
Только не забывайте, первая четверть 20 века, это низкий старт авиации, и уже к 1925 году, возрожденная из пепла авиационная промышленность  создала ТБ1, а к 30-м была создана и авиационная индустрия, то о чем в РИ и не замахивалась, и уже ТБ3....
И все выпускалось крупными сериями, притом по всей линейки и типы от легких, до сверхтяжелых, и закрывало все.
И что не менее важно, было создано отечественное авиационное двигателестроение.
Так что о фальши, посмотритесь в зеркало.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.06.2022 19:26:30Сравнение Ту160 и Ильи Муромца, это теплое с мягким.

Да неужели?  Всего около десяти лет прошло с момента поднятия первого в мире и истории человечества самолета с ДВС в воздух до выпуска первого российского тяжелого четырехмоторного бомбардировщика, не имеющего аналогов в мире.

ЦитатаА так, да, Илья Муромец был рывком вперёд, но ГВ развязанная белыми под управлением интервентов, нивелировала этот рывок, и ввела страну в разруху.


Если бы не большевичье, не проч. рЭволУционЭры и т.п.,  предшествующие попытки  вооруженных госпереворотов, не одно десятилетие расшатывание государства от агитпропа про "кружевные трусселя" до кровавого террора боевом крылом РСДРП и проч. террористическими марксистскими и иже сними организациями, никаких бы гражданских войн и в помине не было.


ЦитатаТолько не забывайте, первая четверть 20 века, это низкий старт авиации, и уже к 1925 году, возрожденная из пепла авиационная промышленность  создала ТБ1,

Из какого пепла? Неужели вышеупомянутый завод был разрушен?

А, ну да, пепел... Как раз уже при большевиках:


Постановлением ВСНХ от 28 сентября 1918 года авиационный завод «Гамаюн» 1-го АО воздухоплавания С.С.Щетинина национализирован. Предприятия получило название «Авиационный завод «Гамаюн», бывший С.С.Щетинина».

Летом 1920 года случился пожар, который полностью уничтожил основной корпус «Гамаюна» на Корпусной улице. Уцелел лишь филиал завода на Комендантском аэродроме, который вскоре слили с другими авиапредприятиями. Территория на Корпусной улице была передана тресту Ленинградтекстиль под расширение складских площадей трикотажно-чулочной фабрики «Красное знамя».

В 1920 году завод «Гамаюн С.С.Щетинина» был объединен с «Авиационным заводом В.А.Лебедева» и «Русско-Балтийским воздухоплавательным заводом». В ноябре 1920 года он был переименован в авиазавод № 1 (отделение № 1) Петроградского государственного объединенного авиазавода. В ноябре 1922 года вновь стал самостоятельным, подчинялся Севзапвоенпрому, в 1925-1930 годах Государственному тресту авиапромышленности Главного управления металлургической промышленности ВСНХ СССР. Закрыт предположительно в 1930 году.

Что касается Д.П.Григоровича, то в июле 1917 года он стал владельцем завода, отделившегося от завода С.С.Щетинина, на котором он раньше работал. Опытный завод по гидроавиации, основанный в 1917 году Д.П.Григоровичем, был закрыт 30 марта 1918 года, в конце года перешел в ведение Авиаправления, с апреля 1919 года — правления Северной районной группы авиазаводов, совнархоза Северного района и стал называться заводом гидроавиации. Окончательно ликвидирован в 1920 году. После национализации завода Григорович уехал в Севастополь. В 1922 году Григорович переехал в Москву. Здесь, возглавляя КБ завода ГАЗ (Государственный Авиационный Завод) №1 (бывший «Дукс»), он разработал один из первых советских истребителей И-2, а до этого принимал активное участие в создании первого советского истребителя Н.Н.Поликарпова — И-1. В конце 1924 года Григорович переехал в Ленинград на завод «Красный лётчик», где им было сделано многое для возрождения завода. Здесь он организует отдел морского опытного самолётостроения (ОМОС), который возглавлял до осени 1928 года.

В конце 1927 года коллектив ОМОС Григоровича переведен в Москву и получил название ОПО-3 (опытный отдел-3). 1 сентября 1928 года Григорович был арестован ГПУ. С декабря 1929-го по 1931 год Григорович находясь в заключении в Бутырской тюрьме работал в так называемой «шарашке» — ЦКБ-39 ОГПУ совместно с Н.Н.Поликарповым. Ими в апреле 1930 года был создан истребитель И-5. В середине 30-х годов Д.П.Григорович создает пушечные истребители серии ИП.


Цитатаа к 30-м была создана и авиационная индустрия, то о чем в РИ и не замахивалась

Как она могла замахиваться, если авиация только-только появилась? И не смотря на это тяжелые четырехмоторные бомбардировщики, не имеющие аналогов во всем мире, ,уже были в России разработаны и  делались серийно? Вы сами себя слышите, когда такое в эфир выдаете?



Если перед Первой Мировой войной производительность отечественных авиазаводов составляла около 480 самолетов в год, то в 1916 году было выпущено 1384 летательных аппарата тяжелее воздуха (в Советском Союзе этот количественный показатель будет достигнут лишь через 15 лет) и собрано 1398 авиамоторов. Правительство усиленно финансировало авиастроение, выделяя крупные средства подрядчикам. В отрасли «работал», главным образом, частный либо акционерный капитал, не стесненный бюрократическими ограничениями.
В октябре 1917 года в России существовали 34 авиапредприятия, на которых трудились до 12 тысяч рабочих. Из них 14 заводов выпускали самолеты, семь — моторы, три — воздушные винты и лыжи, два — магнето, один — авиаприборы, остальные достраивались. Наряду с возникшими ранее фирмами — «Первым Российским Товариществом Воздухоплавания» С.С.Щетинина (авиазавод «Гамаюн»), заводами В.А.Лебедева в Петербурге, Таганроге и Пензе, собиравшими гидросамолеты и знаменитые многомоторники «Илья Муромец», авиационным отделением питерского Русско-Балтийского вагонного завода, московским заводом «Дукс»заводами А.А.Анатры в Одессе и Симферополе, В.Ф.Адаменко в Крыму — выпуск самолетов освоили предприятие итальянского конструктора Ф.Э.Моска в Москве, мастерская Ф.Ф.Терещенко под Киевом, фабрика Ф.Мельцера в Петрограде. В районе Херсона создавался крупнейший опытно-исследовательский авиационный центр — «Авиагородок».

Задолго до сталинской индустриализации и «пятилетки в четыре гроба» в России сложилась система подготовки авиационных кадров и была создана организационная структура русской военной авиации. Появились самолеты Я.М.Гаккеля и А.С.Кудашева, летающие лодки Д.П.Григоровича, истребители и тяжелые бомбардировщики И.И.Сикорского, геликоптеры Б.Н.Юрьева, разведчики В.Н.Хиони. Свои самолеты строили А.А.Пороховщиков, Ф.Н.Былинкин, Л.Д.Колпаков-Мирошниченко, А.А.Крылов, В.Л.Моисеев, В.П.Невдачин, В.Ф.Савельев, А.А.Семенов. Были созданы авиационные бомбы и торпеды, бомбосбрасыватели, пулеметные и пушечные установки, синхронизаторы, самолетные радиостанции, аэрофотоаппараты, навигационные приборы, ранцевый парашют, построены аэродинамические трубы и лаборатории, отработана достаточно прогрессивная технология изготовления летательных аппаратов: широко использовалась ацетиленовая сварка, применялись агрегатная сборка и плазово-шаблонный метод....

В 1917 году планировалось изготовить на всех заводах 2250 самолетов, еще через год — довести производительность авиапромышленности до 3000–4500 машин.

http://xn--80aafy5bs…hnyj-flot/
ЦитатаИ все выпускалось крупными сериями, притом по всей линейки и типы от легких, до сверхтяжелых, и закрывало все.

Что-что закрывало? Смеющийся



ЦитатаТак что о фальши, посмотритесь в зеркало.

Да-да, очередное "самдурак". Только вот зеркальце у вас старенькое и кривинькое, тех самых лохматых годов.
Отредактировано: ВТА - 20 июн 2022 20:20:30
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.06 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 20.06.2022 19:53:49Да-да, очередное "самдурак". Только вот зеркальце у вас старенькое и кривинькое, тех самых лохматых годов.

НдаПозор
Молодой человек, судя по всему, Вы не застали СССР, а если что и застали, то в кривом зеркале Огонька Коротича, и Архипелага Солженицына.
В СССР очень часто вспоминали и "Илью Муромца", и "лодочный моторчик Микулина", и вспоминали именно как наше первенство.
Так что не пытайтесь вывести меня на обсирание того что создала русская инженерная мысль во времена РИ.
 Но Ваши фейковые гулливеры, когда Вы описываете типа полноценную авиационную промышленность РИ, "забываете" что практически все или лицензионная сборки западных моделей, или опытные в "гаражах" называемых "заводами".
Про историю и конструкцию отечественных самолетов от изначально до падения РИ, очень подробно описаны в книге
Шавров Вадим Борисович. История конструкций самолетов в СССР до 1938 г.
Почитайте, может и поймете разницу,
ибо Ваше
Цитата: ВТА от 20.06.2022 19:53:49Что-что закрывало? 

Показывает полного профана Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.06.2022 20:20:51НдаПозор
Молодой человек, судя по всему, Вы не застали СССР, а если что и застали, то в кривом зеркале Огонька Коротича, и Архипелага Солженицына.

Судя по чему? По твоему желанию кинуть чем-то в оппонента?  Какой на фиг Солженицын? Что ты плетешь? Веселый

ЦитатаВ СССР очень часто вспоминали и "Илью Муромца", и "лодочный моторчик Микулина", и вспоминали именно как наше первенство.

Кто и где вспоминал? Чье именно наше? Сейчас разговор о чем? О якобы отсталой аграрной стране, что вы и заявили в эфир из вложенного в ваше сознание примитивным агитпропом.
Эта байка наглядно опровергается примером  возможности создания того, чего не было ни в одной стране мира, причем не только создания, но и серийного выпуска.



 
ЦитатаНо Ваши фейковые гулливеры, когда Вы описываете типа полноценную авиационную промышленность РИ, "забываете" что практически все или лицензионная сборки западных моделей, или опытные в "гаражах" называемых "заводами".


И шта? Индустриальный СССР тоже шел по тому же пути, причем как в выпуске гражданской, так и военной продукции. 


Цитатаили опытные в "гаражах" называемых "заводами".

Какой на хрен "гараж", на примере того же тяж. бомб, с четырьмя тысячами рабочими? Что вы снова несете?)))))) 


ЦитатаПро историю и конструкцию отечественных самолетов от изначально до падения РИ, очень подробно описаны в книге

Шавров Вадим Борисович. История конструкций самолетов в СССР до 1938 г.


Что именно мне там читать по обсуждаемому вопросу? Я таких ссылок могу дюжину вам накидать для просветвления   просвещения.  Будем обмениваться или все-таки вернемся к аргументам?

ЦитатаПоказывает полного профана Позор


Товарисч или как вас там... , молодой человек?, вы это в кругу своей "секточки свидетелей *****" выхлопывайте. Мне ваше панибратство  подобного рода "аргументы" с постоянным переходом на личности не интересно.
Отредактировано: ВТА - 20 июн 2022 20:38:03
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.05 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 20.06.2022 20:29:54Кто и где вспоминал? Чье именно наше? Сейчас разговор о чем? О якобы отсталой аграрной стране, что вы и заявили в эфир из вложенного в ваше сознание примитивным агитпропом.
Эта байка наглядно опровергается примером  возможности создания того, чего не было ни в одной стране мира, причем не только создания, но и серийного выпуска.

Именно об аграрной стране называемой РИ.
И о том, что именно при СССР произошли коренные изменения, позволившие выйти на лидирующие позиции в мире, в том числе в отраслях кои нынче называются "высокие технологии".
Как пример,  если в первой четверти 20 века, мировым лидером в авиастроении была Франция, то в 30-х уже СССР вышел на позиции полноценного лидера.

Ну а Ваш пассаж по отношению Шаврова, 
Цитата: ВТА от 20.06.2022 20:29:54Что именно мне там читать по обсуждаемому вопросу? Я таких ссылок могу дюжину вам накидать для просветвления   просвещения.  Будем обмениваться или все-таки вернемся к аргументам?

говорит об Вас как полном невеже по вопросу. Ссылки блин... Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.06.2022 20:54:14Именно об аграрной стране называемой РИ.

Якобы аграрной, что я доказал на примере создания и серийного выпуска на крупнейших заводах в РИ высокотехнологичных (на то время) образцов сложной техники, не имеющих мировых аналогов. 

ЦитатаИ о том, что именно при СССР произошли коренные изменения, позволившие выйти на лидирующие позиции в мире, в том числе в отраслях кои нынче называются "высокие технологии".


Нет, в СССР как раз продолжилось развитие. Оно бы и в РИ продолжилось, и достигло бы грандиозного отрыва от западного мира, если бы этот западный мир, понимая это, не вложился в раскачивание нашего государства и предателей типа Ульянова и Со.

Цитатаговорит об Вас как полном невеже по вопросу.

Аргументы кончились не начинаясь? Заклинило снова?

ЦитатаСсылки блин... Позор

Легко. Твоими же "пассажами". А затем еще и твоими же "выводами"  бумерангом.
Отредактировано: ВТА - 20 июн 2022 21:05:53
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 20.06.2022 21:00:18Якобы аграрной, что я доказал на примере создания и серийного выпуска высокотехнологичных (на то время) образцов сложной техники, не имеющих мировых аналогов.

Бесполезно господам большевикам что то доказывать, они всё равно не признают очевидного, если им это признать, то это значит обрушить всю созданную ими картину большевиков спасителей России.
PS В дополнении к Вашим словам о развитии авиации дам ссылку на документ -    11 октября 1917 г. — Постановление Временного правительства об изменениях в программе судостроения
В списке указаны суда для нужд ВМФ находящиеся в постройке на момент октябрьского переворота,  в этом перечне нет гражданского судостроения, а оно имелось в наличии и так же активно работало. А так то да, Россия с сохой, а так же с развитым судостроением, станкостроением, авиастроением,  думаю не надо забывать о автомобилестроении и сельхозмашиностроении.
  • -0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 20.06.2022 21:00:18Якобыаграрной, что я доказал на примере создания и серийного выпуска на крупнейших заводах в РИ высокотехнологичных (на то время) образцов сложной техники, не имеющих мировых аналогов.

Вы понимаете что РИ была 160 миллионной страной, а Вы описываете производства масштаба одного города.
Вообще почитайте доклад Н.А. Крылова Думе в 1912, где он привел процент критических производств расположенных в Питере, и о том что захват Питера позволит врагу обрушить всю экономику РИ.
Кстати насчёт "не имела аналогов", Вы хоть почитайте на чьих двигателях летала большая часть ИМ, а уж потом халву изрыгайте... 
Передовые разработки были, но не выливались они в развитие жизни народной.
.
.
В РИ развитие не продолжалось бы, ибо РИ было обречено, что доказано февралём.
Не продолжалось бы ибо, движение в стиле РИ, что хотели временные, не решали ключевых вопросов России, и в первую очередь черного  передела...
Не продолжалось бы, ибо экстенсивное развитие образования, не давало расширенного воспроизводства образованной части общества, и абсолютно не удовлетворяло потребности общества...
Не продолжалось бы, ибо после падения Самодержавия, у временных не было общенациональной идеологии, которую готова была признать Россия, и начался хаотичный распад государства... 
И только приход большевиков, во главе с В.И. Лениным, дал России шанс возрождения, за который она схватилась и победила.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.06.2022 21:20:37Вы понимаете что РИ была 160 миллионной страной, а Вы описываете производства масштаба одного города.

Я описываю высокотехнологичное производство. Ферштейн? Аграрная нищая страна не способна создавать и серийно выпускать высокотехнологичные продукты.
И это только один из примеров.



ЦитатаКстати насчёт "не имела аналогов", Вы хоть почитайте на чьих двигателях летала большая часть ИМ, а уж потом .


И шта? Первые образцы на них, в 15 или 16-м стал устанавливаться отечественный двигатель. 
В чем отличие от нынешних реалий, в том числе на примере иностранной авиационной и космической техники у высокотехнологичных держав, в том числе у РФ?
И про СССР я уже упоминал. 

Цитатахалву изрыгайте..

 Опять понесло  У тебя пунктик что ли? Улыбающийся 

ЦитатаПередовые разработки были, но не выливались они в развитие жизни народной.

Примитивная лозунговщина далекая от реальности.


ЦитатаВ РИ развитие не продолжалось бы, ибо РИ было обречено, что доказано февралём.

Февралем доказаны мрии о "кружевных трусселях", вкладываемых в сознание масс на протяжении не одного десятка лет, при хатаскрайничестве подавляющего большинства населения, и не более.



ЦитатаНе продолжалось бы, ибо после падения Самодержавия, у временных не было общенациональной идеологии, которую готова была признать Россия, и начался хаотичный распад государства...

Никаких  временных не было бы, не ведись на бабло запада агрессивная пропаганда в стране через ульяновых и проч. пятую колонну, до сель еще не виданная.


Цитата: AndreyK-AV от 20.06.2022 21:20:37И только приход большевиков, во главе с В.И. Лениным, дал России шанс возрождения, за который она схватилась и победила.

Ага, только вот Джугашвилли так не думал и вырезал почти всю ленинскую "шайку". 

Ну и :


Остальную лозунговщину пропускаю, оскомину уже набивает. Я это уже все это слышал лет эдак сорок тому назад.
Отредактировано: ВТА - 21 июн 2022 16:01:18
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,965
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 20.06.2022 21:31:16Я описываю высокотехнологичное производство. Ферштейн? Аграрная нищая страна не способна создавать и серийно выпускать высокотехнологичные продукты.
И это только один из примеров.
Вообще почитайте доклад Н.А. Крылова Думе в 1912, где он привел процент критических производств расположенных в Питере, и о том что захват Питера позволит врагу обрушить всю экономику РИ.

Вы понимаете смысл фразы "размер имеет значение"?
Огромная аграрная страна, с бедным населением, имеет большой объем экономики и вполне может или сама или с помощью партнёров и союзников производить отдельные образцы высокотехнологичной продукции.
Крайние примеры, это Китай, Индия....
Аккумулируя ресурсы,  создаются возможности для развития, но тут то вставал главный тормоз развития на текущем этапе Самодержавие, и именно поэтому оно было свергнуто и изничтожено.
На остальную Вашу лозунговую пропаганду, отвечать "по сто" раз скучно.
Единственное, это то что большевики и Ленин спасли Россию от распада и забвения, доказано историей, а иное просто пропаганда ради современных политических игр.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.06.2022 21:53:09Вы понимаете смысл фразы "размер имеет значение"?
Огромная аграрная страна, с бедным населением, имеет большой объем экономики и вполне может или сама или с помощью партнёров и союзников производить отдельные образцы высокотехнологичной продукции.
Крайние примеры, это Китай, Индия....

С какого рожна Китай бедный? ))))))))

ЦитатаАккумулируя ресурсы,  создаются возможности для развития, но тут то вставал главный тормоз развития на текущем этапе Самодержавие, и именно поэтому оно было свергнуто и изничтожено.

Да сколько же можно то? Как зомби. Потоки примитивной лозунговщины. Я же просил не лить мне в уши. У меня иммунитет. 




ЦитатаНа остальную Вашу лозунговую пропаганду, отвечать "по сто" раз скучно.

Скучно - не отвечай. Сам же пытаешься в уши лить, а получив в ответ еще и попугайствовать пытаешься.



ЦитатаЕдинственное, это то что большевики и Ленин спасли Россию от распада и забвения, доказано историей, а иное просто пропаганда ради современных политических игр.

Это очередное бла-бла и не более. Они ее вели десятилетиями к распаду, начиная с РСДРПшной деятельности этой пятой колонны во главе с духовным лидером Ульяновым (Бланком) и заканчивая той самой миной, о которой сказал Путин.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.09 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3