Возрождение социалистической идеи

699,817 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  474

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +955.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,458
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 03.05.2022 07:33:43Джугашвилли аплодирует стоя!

Миф о том, что Сталин не платил колхозникам зарплату, пенсию и держал их за рабов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 11:11:07Миф о том, что Сталин не платил колхозникам зарплату, пенсию и держал их за рабов.

О, я такого накидаю сейчас " с горкой" Смеющийся
Крепостничество в России: устойчивые мифы об узаконенном рабстве
Отредактировано: ВТА - 03 май 2022 11:14:38
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +955.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,458
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 03.05.2022 11:14:26О, я такого накидаю сейчас " с горкой" Смеющийся

Кроме как "накидаю" у Вас за душой пустота.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexandivanov от 03.05.2022 08:56:49В каждом частица бога.

Это что за религия?

ЦитатаЛибо к Богу все, либо "избранные"?

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откровение 20:12-13)
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 11:21:34Кроме как "накидаю" у Вас за душой пустота.

Зато вас аж переполняет, особенно  русофобией https://glav.su/foru…age6454799
Главное, чтобы вам хорошо было. Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +955.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,458
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 03.05.2022 07:42:53Вера во что не подразумевает развития? В построение  рая на земле? Тогда полностью соглашусь.
 Религия - это прежде всего познание, начиная с самого себя.

Основы религии в догмах, восприятие религиозных талмудов как истины в последней инстанции. уклонение от которых ересь.
С одной стороны это хорошо так как упрощает процесс воспитания и восприятия мира, с другой это тормоз развитию и познанию нового.
Невозможно по букварю жить жизнь, хотя правила прописанные в букваре помнить и соблюдать всю жизнь...
Так и религия, пока человечество не познало мир, она поощряла изучение наук, но под собственной крышей, когда человечество выросло за пределы познания достаточного для удовлетворения первичных потребностей, религия утратила функцию "пути в неизведанное", 
и стала консервативной частью мировоззрения, что тоже нужно, особенно как упрощающая обоснование необходимости соблюдения светских законов, но тут она или сотрудничает или конкурирует с образовательным процессом.
Ну и конечно есть сферы жизни, где религиозное табу очень кстати, особенно в новых и новомодных науках, которые не пройдя проверку временем, уже пытаются корректировать человека и человечество.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 11:50:22Основы религии в догмах, восприятие религиозных талмудов как истины в последней инстанции. уклонение от которых ересь.

Ага. В них самих. Не убий, не укради, почитай родителей....
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 11:50:22С одной стороны это хорошо так как упрощает процесс воспитания и восприятия мира, с другой это тормоз развитию и познанию нового.

Например? Что ограничивает и тормозит традиционное российское православие, кроме гомосяцких и т.п. западных "ценностей"?
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 11:50:22Так и религия, пока человечество не познало мир, она поощряла изучение наук, но под собственной крышей, когда человечество выросло за пределы познания достаточного для удовлетворения первичных потребностей, религия утратила функцию "пути в неизведанное",

Ага. Ну расскажи , что там, к примеру,  за Горизонтом событий и далее.  Вырос он, ага Смеющийся
Отредактировано: ВТА - 03 май 2022 12:19:21
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +955.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,458
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 03.05.2022 12:15:50Ага. В них самих. Не убий, не укради, почитай родителей....

Эти заповеди выработаны тысячелетиями человеческого развития, и сформулированы в религиозных талмудах как догматы бытия.
Я же говорю, букварь.
PS: для тупых недалёких выделил ключевое.
Отредактировано: AndreyK-AV - 03 май 2022 12:22:17
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 12:18:12Эти заповеди выработаны тысячелетиями человеческого развития, и сформулированы в религиозных талмудах как догматы бытия.
Я же говорю, букварь.

Да ну нах? Без этих заповедей самоистребили друг друга изначально, как мамонтов))))




Цитатаособенно как упрощающая обоснование необходимости соблюдения светских законов, но тут она или сотрудничает или конкурирует с образовательным процессом.

Да неужели? И что же за светский закон такой о "возлюби ближнего своего", как самого себя вместо "око за око" ?Веселый
Отредактировано: ВТА - 03 май 2022 12:22:06
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +955.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,458
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 03.05.2022 12:20:11Да неужели? И что же за светский закон такой о "возлюби ближнего своего", как самого себя вместо "око за око" ?Веселый

Этот смысл появился только в социалистическом обществе, 
капитализм его не воспринимает, и поэтому требует религиозный намордник для себя.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 12:24:38Этот смысл появился только в социалистическом обществе, 
капитализм его не воспринимает, и поэтому требует религиозный намордник для себя.

Бред сивой кобылы. Ибо изначально христианское общество было ничто иное, как социалистическая ячейка, а не пародия на нее сектантов -безбожников, стыривших и извративших саму идею (Все, кто верил, были вместе и имели все общее; И продали свои вещи и товары и разделили их всем людям, как и каждому человеку » (Деян. 2: 44–45). «И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Матф.5:40).)  надевших намордник на всех, особенно  верующих, по сути загоняя их в гетто искренне их "возлюбя".
Отредактировано: ВТА - 03 май 2022 12:31:59
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +955.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,458
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 03.05.2022 12:29:34Бред сивой кобылы. Ибо изначально христианское общество было ничто иное, как социалистическая ячейка,

Человечество развивается по спирали, и началась сия спираль задолго до появления современных религиозных учений...Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 12:45:44Человечество развивается по спирали, и началась сия спираль задолго до появления современных религиозных учений...Подмигивающий

Это ваша "религиозная" вера, догмат, и не более.
Отредактировано: ВТА - 03 май 2022 13:13:24
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +113.39
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,598
Читатели: 8
Цитата: ВТА от 03.05.2022 10:08:24Верить можно в  Создателя, познавая его творение с помощью науки. 

Также верить можно и в самозарождение и самовозникновение. Или вы доказалисвои догматы  свою веру в самовозникновение вселенной, законов, по которым она развивалась и проч.?

Давайте назовем Создателя  - Большим Взрывом и объединим таким образом религию с наукой и далее будем заниматься познанием сотворенного научными методами
  • +0.08 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +113.39
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,598
Читатели: 8
Цитата: ВТА от 03.05.2022 12:15:50Ага. В них самих. Не убий, не укради, почитай родителей....

Намеренно с середины начинаете ?

Цитатадесять заповедей закона Божиего:
  1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.

  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно.

  4. Помни день субботний, чтобы святить его; Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.

  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

  6. Не убивай.

  7. Не прелюбодействуй.

  8. Не кради.

  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.




Что-то в христианстве даже с еврейского не адаптировали - до сих пор суббота ( шаббат ) вместо воскресенья поминается
  • +0.04 / 3
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 03.05.2022 13:31:45Давайте назовем Создателя  - Большим Взрывом и объединим таким образом религию с наукой и далее будем заниматься познанием сотворенного научными методами

Да кто же вам запрещает? Я правда не уверен, что традиционным религиям сие подойдет. Взрыв скорее следствие, нежели "Альфа с Омегой" (я выше упоминал законы, по которым возникло и развивалось все).
Да и наукой никто и никому заниматься не запрещает.
К примеру давным-давно:

В качестве одного из ведущих научных сотрудников в CERN работает православный священник Андрей Остапчук, физик-ядерщик, профессор Аахенского университета и настоятель прихода во имя великомученика Пантелеимона в Кельне.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 03.05.2022 13:54:32Намеренно с середины начинаете ?

И как сие подтверждает то, на что я отвечал: Улыбающийся

Цитатас другой это тормоз развитию и познанию нового.

Цитата: Поверонов от 03.05.2022 13:54:32Что-то в христианстве даже с еврейского не адаптировали - до сих пор суббота ( шаббат ) вместо воскресенья поминается

Не вместо, а равночестна. Не перевирайте.
И что вас так смущает в древних евреях, которые явно не то, что представлено сегодняшними иудеями, а один из первонародов. Взять хотя бы фалашей.))) На современных евреев вроде как абсолютно не похожи, а вот на перволюдей вполне.))))
Отредактировано: ВТА - 03 май 2022 14:10:59
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +955.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,458
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 03.05.2022 13:13:12Это ваша "религиозная" вера, догмат, и не более.

Я хоть понимаю Ваше религиозное самомнение, сиречь гордыню,
но не разделяю его.
Спираль истории, есть часть научного понимания мира.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 14:22:35Я хоть понимаю Ваше религиозное самомнение, сиречь гордыню,
но не разделяю его.

Ничего ты не понимаешь, ты очередной раз вбрасываешь вложенные в твой мозг шаблончики и ярлычки с речевками, особенно про гордыню. Как под копирку шпарите. .  Все же очень просто проверяется. Я не воцерковлен, о чем на данном ресурсе таким как ты борунцам писал неоднократно.
Цитата: AndreyK-AV от 03.05.2022 14:22:35Спираль истории, есть часть научного понимания мира.

"Скучнодевочки"
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 1
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: Поверонов от 01.05.2022 18:42:26Да, наем работников на рынке труда практически сводится к их переманиванию от их нынешних работодателей, что может обеспечиваться только предложением лучших условий оплаты труда, поэтому для предотвращения текучки работодатель вынужден платить зарплаты по конкурентной ставке

Форду приписывают ещё одну фразу, на которую, увы, не нашёл ссылки.
"Я буду платить своим рабочим максимально много для того, чтоб они обогатились и пошли к лавочнику. Лавочник, обогатившись, купит у меня автомобиль и обогатит меня" (с).
Поэтому, для создания долгосрочного бизнеса необходимо, чтоб доходы работников были достаточно высокими и обеспечивали постоянный сбыт производимых товаров. Конкуренция при найме рабочей силы тоже очень важный фактор, но это стимул скорее для самих работников, чем для их нанимателей.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.16 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5