Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,613,269 43,000
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6728372 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  838

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  68

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 16.01.2023 18:32:40А то и у вас скоро большевики царя свергнут, а есаулу за боевые ордена будет полагаться надел и купеческое звание.

я давно говорю, что именно большевики свергли царя
  оне были в сговоре с керенским и управлялись из оного центра типа Парвуса
  скорей финансирование и общее управление
и надеюсь, что большевики расстреляли царя и ВСЮ его семью никто пока отрицать не будет
 а что про есаула, так казакам полагалосьза боевые заслуги какое о там дворянство и звания и дополнительный надел земли, но не все казаки этим правом пользовались
  что касается купеческого звания, то таковых у казаков не было
  купец-это сословие социальное и вполне уважаемое
   купцы из казаков и у казаков были и вполне тож уважаемые были люди
  • -0.10 / 5
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +510.52
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,696
Читатели: 2
Цитата: Киреев от 16.01.2023 18:49:17Они же этим враньем и  бредом живут и кормятся, и брешут, как дышат.

Чего только

ЦитатаСталин нашел в помойке идей маркса этот самый социализм
....
сталинизм по сути факту ничем не наследует ленинизм, разве что есть некие общие слова и понятия
...
Сталин построил в стране социализм
ленин построил в стране военный коммунизм
...

вселенской глубины, стоит. Улыбающийся
Когда Сталин Царицын оборонял он  Ленина, строившего  военный коммунизм не поддерживал. Там особист, к нему приставленный, не давал, ему, вопреки Ленину, социализм построить. Смеющийся
А Ленин имея все возможности не пущщал Сталина к власти из опасения, что тот этот самый социализм с октября 1917 по 21 января 1924 г. возьмет, да построит. За 7 лет, причем, наверно, развитый. С промышленностью, наукой, образованием и людьми, с новой психологией. Улыбающийся Надежда Константиновна кое кому лично, так и говорила.
И вот именем этого "ненавидимого" всеми Ленина, Сталин и прикрывался, чтобы социализм строить вопреки Ленину и Марксу. Шокированный


ЦитатаОтношение Сталина к Ленину сквозит через все его тексты. В первую очередь Сталин считал Владимира Ильича гениальным организатором и настоящим вождём партии:
«Знакомство с революционной деятельностью Ленина с конца 90-х годов и особенно после 1901 года, после издания “Искры”, привело меня к убеждению, что мы имеем в лице Ленина человека необыкновенного. Он не был тогда в моих глазах простым руководителем партии, он был её фактическим создателем, ибо он один понимал внутреннюю сущность и неотложные нужды нашей партии».
тут




Цитататут скорей наоборот кто кому ученик и учитель

Неужели не из за питания такое пишется? Непонимающий
Отредактировано: alexandivanov - 16 янв 2023 19:14:37
  • +0.23 / 9
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +510.52
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,696
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 16.01.2023 18:34:10Интересно - а лет через 50 - сколько уволенных при Сердюкове офицеров и генералов - моральные наследники никитки-кукурузника запишут в жертвы политических репрессий?

А Сердюков, тогда  кто?
  • +0.12 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +281.55
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,779
Читатели: 13
Цитата: alexandivanov от 16.01.2023 19:17:10А Сердюков, тогда  кто?

Вор. И покровитель воров.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.20 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,306
Читатели: 75
Цитата: Киреев от 16.01.2023 13:39:23Советской Промышленности, Здравоохранения, Образования, Культуры, Охраны Материнства и Детства, Армии и Флота, пенсионного и социального обеспечения, защиты прав работников Профсоюзами и т.д.

Про "охрану Материнства" вы дали стране угля. Только в 1969 году отпуск по беременности и родам  увеличили до одного года. До этого - 56 дней до родов и 56 после и марш-марш работать.
Но 1969 - это уже Леонид Ильич, как я понимаю уже почти "предатель коммунизма"
Про "защиту прав работников Профсоюзами" - тоже умилили. Редкая по мощи пилорама была. Правда, потом всё приватизированное проф союзники прощелкали - бо могли только делить, но не умножать.
.
ЦитатаКрасиво упакованную эрзацжратву со всей Таблицей Менделеева "в шаговой доступности от дома" оставьте для себя

А зачем вы такую еду покупаете?  Покупайте нормальную, её полно.
.
Цитата, или вы отовариваетесь экологически чистыми

С экологией в СССР было сильно хуже. Вплоть до полномасштабных экологических катастроф. Аральское море - слышали? Ну массовое строительство каскадов ГЭС на равнинных реках - это только в СССР так убивать природу додумались.
.
Цитатанатуральными продуктами

Так и в СССР было индустриальное с/х производство. Откуда "натуральные продукты"? Ну разве что у тех, кто по совершенно неподъемным деньгам на рынках мог затариваться.
.
ЦитатаPS: Отдыхая от своих "трудов праведных" по обличению "красных", не сочтите за труд (уж извините за тавтологию) сопоставить количество построенных в СССР системообразующих промышленных предприятий

Заводы, построенные в нациеспубликах, для которых на месте не было ни кадров, ни ресурсов, ни инфраструктуры и куда приходилось завозить русских специалистов - считать будем тоже?
.
Цитатаобьектов энергетики

В Ровно и в Армении - да, точно, АЭС просто необходимо было строить, лучше мест чем там - не нашлось.
.
Цитататранспорта

С транспортом в СССР была задница. Даже БАМ достроили и сквозное автомобильное сообщение с дальним Востоком сделали - только при Путине. Транспортный проект масштаба Транссиба, Турксиба или КВЖД СССР так и не смог повторить.
.

Цитатас количеством разрушенного, разворованного, проданного за копейки, отобранного прямым рэкетом у практически того же Народа в постсоветское время. .

А кто разрушал, воровал, продавал за копейки и отбирал у Народа? В кого не ткнешь - партийный, комсомольский иди советский фукционер. Марсиан я в числе разрушателей, разворовывателей и отбирателей - не заметил.
Отредактировано: rat1111 - 16 янв 2023 20:43:52
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.00 / 26
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,306
Читатели: 75
Цитата: Danilov71 от 16.01.2023 18:34:10Интересно - а лет через 50 - сколько уволенных при Сердюкове офицеров и генералов - моральные наследники никитки-кукурузника запишут в жертвы политических репрессий?

Уже. 
Вон там ниже один местный красный на эту тему распинается
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.02 / 15
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +281.55
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,779
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 16.01.2023 20:35:51Уже. 
Вон там ниже один местный красный на эту тему распинается

Дык. Для коричневых не умеющий воровать и не человек совсем.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.22 / 9
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,846
Читатели: 20
Цитата: alexandivanov от 16.01.2023 17:30:25
Влияние питания на мышление человека

Сталин считал себя учеником и соратником Ленина.

А Ленин считал Сталина социал-националистом и грубым великорусским держимордой...Веселый



"Тот грузин, который пренебрежительно относится к этой стороне дела, пренебрежительно швыряется обвинением в «социал-национализме» (тогда как он сам является настоящим и истинным не только «социал-националом», но и грубым великорусским держимордой), тот грузин, в сущности, нарушает интересы пролетарской классовой солидарности,...."

Ленин
Записано М.В.
31.XII.22 г.
Отредактировано: Алёша Попович - 16 янв 2023 21:12:03
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.13 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,306
Читатели: 75
Цитата: Киреев от 16.01.2023 20:55:13Мне через два месяца будет уже 65 лет

я, вступил в КПСС,

А... Ну это да, многое объясняет. 
А вот у меня другой жизненный опыт. 
Рождение ребёнка в 1992 и как назло - ни одного бывшего функционера КПСС в родственниках. Ну чтобы пилить "общенародную собственность"
С женой кашу на нане из гуманитарной помощи жрали, у ребёнка аллергия была, но, слава Богу, у жены молока хватало. Чтобы семью прокормить - пахал без выходных по 12-14 часов, все севера объездил. 
Потом, позже, самым страшным страхом было что ребёнок на героин сядет. Шприцы в подъезде - кучами валялись. 
И кто всё это устроил - я очень хорошо помню. На телепортацию марсиан - не спишите. 
Поэтому вашу марксистскую кодлу, которая мне адок 90-х устроила - я терпеть не могу. Мягко говоря.
Отредактировано: rat1111 - 16 янв 2023 21:57:38
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.14 / 28
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +937.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,142
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 16.01.2023 19:26:26Вор. И покровитель воров.

Cейчас это вылезло со всей очевидностью
ЦитатаНа коллегии Минобороны был дан старт новой военной реформе. Воссоздаются Московский и Ленинградский военные округа. Возраст призыва сдвигается с 18 до 21 года.
К этому могу прибавить то, что восстанавливается вертикаль полк – дивизия – армия – фронт вместо американской системы разделения на бригады, которая была в своё время принята нами во время реформы Сердюкова – Макарова (Сердюков был министром обороны, а Макаров – начальником Генштаба). СВО показала недееспособность, или, скажем так, низкую эффективность этой организации. Воспринимается это в основном военными и экспертами как положительный факт, другой вопрос, что негодность той военной реформы, которую производил Сердюков, была понятна ещё тогда. Я не очень понимаю, а зачем надо было так долго тянуть?

При Сердюкове, я напомню, началась военная реформа, которая невероятно сократила армию, военные учебные заведения, огромное количество всяких подразделений под предлогом того, что надо сокращать бюджет. К тому же, он начал перестраивать армию на натовский манер, говоря, что американцы ведут свои военные операции бригадами, и у них хорошо получается, а значит и нам тоже надо, не учитывая то, что американцы свои операции ведут где-то далеко за границей, а нам надо в первую очередь оборонять территорию собственной страны.

Плюс, было упразднено большое количество военных должностей, и их заменили гражданскими людьми и гражданскими организациями, когда большое количество каких-то необходимых вещей для военных было отдано на коммерческие подряды гражданским организациям. Насколько я понимаю, это была просто коммерческая лавочка по зарабатыванию денег. С одной стороны сокращались расходы военного бюджета, а с другой, появлялась целая сфера услуг вокруг армии и Минобороны, которой могли заниматься коммерсанты очень часто приближённые к некоторым начальникам.

А сейчас это вылезло со всей очевидностью, когда стало понятно, что в зоне проведения СВО никакие гражданские не будут возить вам еду, готовить вам обеды, стирать ваши тряпки. А кто всё это будет делать? А делать это некому.

Вопрос вот в чём. Эти вещи были ясны ещё тогда. Почему тогда эту реформу проглотили, несмотря на то, что огромное количество военных экспертов говорили, что это совершенно негодные вещи? И почему понадобилось так много времени, чтобы это понять?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +937.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,142
Читатели: 13
Цитата: Киреев от 16.01.2023 13:39:23Охраны Материнства и Детства, Армии и Флота, пенсионного и социального обеспечения, защиты прав работников Профсоюзами и т.д.

СССР в охране материнства и детства, всё советское время, была страна номер один, за которой не успевал весь мир.
Но в 90-е большую часть этого похерили.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +937.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,142
Читатели: 13
Цитата: Киреев от 16.01.2023 23:42:10За подобные "реформы" при И.В. Сталине просто расстреливали и не только "реформаторов", но и членов их семей. Не сразу, конечно, но по первым же результатам таких "реформ".

Так потому что после них
Чего ни хватишься, ничего нет
ЦитатаЧто происходит с нашей гражданской авиацией? За последние дни произошло уже с десяток ЧП
Вся концепция развития постсоветской России заключается в том, что она зависит от чужих производителей. А сами, имея огромное количество ресурсов, ничего не производим. Потому что это была идеология развития экономики в России. Мы встраиваемся в мировую систему разделения труда, они из нас выкачивают деньги и ресурсы, мы у них покупаем всё остальное, а сами ничего не делаем. А сюда, там, где надо работать, завозим мигрантов, и пусть они таскают бетон на стройках. И давай отчитываться: «Смотрите, снесли очередную промзону, здесь сейчас девелоперская компания построит замечательные квартиры, продаст и свалит оттуда». Это какое-то подсечно-огневое земледелие. Здесь сняли урожай с этого куска земли, забыли навсегда, наплевали на него и уехали. А там десять лет ничего не растёт, ну и наплевать.

А теперь чего ни хватишься, ничего нет. Это там изготавливается, это – там. А вы сами, чего делаете? А мы сами строим умные рожи, учимся в высшей школе экономики, и говорим, что мы знаем, как управлять страной. И результате, ничего своего нет, начиная от пластмассы, которую из нефти делают, и заканчивая программным обеспечением.
С авиацией ситуация очень простая. Антоновские машины очень хорошие и надёжные, но очень старые. Потому что в какой-то момент мы решили, что нам не нужна своя авиация. Мы всё возьмём в лизинг-шмизинг и прочее и прочее. Мы всё купим, и всё будет хорошо...

ведь то что сохранилось, это не благодаря, а вопреки реформам, благодаря наследникам "красных директоров" и тех не многих из них кто пережил лихолетье.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,306
Читатели: 75
Цитата: Киреев от 16.01.2023 23:42:10За подобные "реформы" при И.В. Сталине просто расстреливали и не только "реформаторов", но и членов их семей. Не сразу, конечно, но по первым же результатам таких "реформ".

Ага. В итоге немцы в 1941 взяли Ригу за две недели, а через полгода стояли под Москвой и взяли в блокаду Ленинград.
Через год - штурмовали Сталинград и перевалы Кавказа.
До кучи - 15М убитых гражданских
Может нахер таких "сталиных"?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.01 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +937.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,142
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 16.01.2023 23:54:26Ага. В итоге немцы в 1941 взяли Ригу за две недели, а через полгода стояли под Москвой и взяли в блокаду Ленинград.
Через год - штурмовали Сталинград и перевалы Кавказа.
До кучи - 15М убитых гражданских
Может нахер таких "сталиных"?

За одно и Петра Первого, да!?Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 12
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,306
Читатели: 75
Цитата: Киреев от 16.01.2023 23:52:58Я считаю, что вам крайне необходимо перестать черпать свои "знания" из каких-то мутных постсоветских и пр. сортирных изданий

Ой.
То, что Горбачев - был Генеральным секретарем ЦК КПСС, Кравчук - первым секретарем КПУ, Шеварнадзе - первым секретарем КП Грузии, Ельцин - первым секретарем московского горкома КПСС, Турчинов и Ходорковский - секретарями по идеологии Днепропетровского и Московского горкомов ВЛКСМ соответственно - это "знания" из мутных постсоветских и пр. сортирных источников???
Вы точно из нашей реальности вещаете?
Отредактировано: rat1111 - 16 янв 2023 23:58:46
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.07 / 24
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,306
Читатели: 75
Цитата: AndreyK-AV от 16.01.2023 23:57:41За одно и Петра Первого, да!?Позор

А разве Петр Первый - был коммунистом? Интересно девки пляшут. По четыре штуки в ряд
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.00 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +937.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,142
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 17.01.2023 00:00:20А разве Петр Первый - был коммунистом? Интересно девки пляшут. По четыре штуки в ряд

А у Вас если коммунист то плохо, а если антикоммунист то хорошо... 
Бывает, только смотрите на Вашей поляне присели и бандеровцы и стенающие "не было бы Сталина, пили бы Баварское", Вам полшага осталось....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,306
Читатели: 75
Цитата: Киреев от 17.01.2023 00:16:21"хайль капитализм"

Напомню. Нацистская партия в Германии называлась - "Национал-социалистической". Кстати, часть высших иерархов нацистов - имело вполне "коммунистическое" прошлое. А некто Роланд Фрейслер, "верховный судья" нацистской Германии - вообще в анамнезе был членом РСДРП(б)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.05 / 20
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,306
Читатели: 75
Цитата: Киреев от 17.01.2023 00:22:12Может, нахер таких "историков"?

Конечно.
Немцы в 1941 нге взяли Ригу за две недели. Не дошли за полгода до Москвы. Не держали до 1943 года в блокаде Ленинград.
Не брали Туапсе, не штурмовали Кавказ, не дошли до Волги.
"выфсеврети"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.00 / 24
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +937.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,142
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 17.01.2023 00:15:16С чего вы взяли?
Антикоммунист николашка - такое же просравшее все что можно и все что нельзя убожество как и коммунист горбачев.
Антикоммунист Краснов - такой же предатель и ублюдок, как и коммунист Власов.

Позор
Николай Второй не мог быть антикоммунистом как противником учения, ибо они для него были одними из врагов покушающихся на престол. Был бы антикоммунист, оценил бы силу учения, и относился бы много серьёзнее.
Краснов предатель России, как и Власов, ибо и тот и другой пошли с оружием на русский народ, на Россию, в рядах нацистов желающих изничтожения русской цивилизации.
Первый да из-за антикоммунизма, второй ради шкуры,

Цитата: rat1111 от 17.01.2023 00:15:16Да ну...
А вот я вижу трогательное единение местных красных в ненависти к сегодняшней России - с бандеровцами (выращенными коммунистами, кстати) и прочими русофобами.

Вы с постоянным упорством прикладываете усилия для сокрытия роли США и созданных на территории США и Канады "ветеранских" организаций УПА, основных создателей сегодняшней бУ. 
Крошки от печенюшек Нуланд?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 9
 
alexandivanov