Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,553,776 41,516
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  819

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  44

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Терра от 24.12.2022 12:34:57Так это отчетливо видно - можно было не озвучивать. Обеспокоенный
Вы были рады тому, что, по сути, "сдохла" Российская Империя. В лице СССР.Крутой
Ну-ну.

ой
ну не нада
я был рад что сдох СССР как временное образование Российской империи
и рад, что возродилась Российская империя в виде Российской Федерации
манер перуточнять это родовой манер знамо кого
не нада
так и с вами все ясно
удачи
  • -0.04 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 24.12.2022 12:13:04а кому то важно стравить праздники?

Конечно важно, недаром эти "кому то", сделали все дабы подменить 7 ноября 40ым, 
а сейчас эти "кому то" пытаются подменить пионерию певаками, 
как ранее подменяли комсомол "нашими", 
вот только до сих пор у этих "кому то", как в басне 
"а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 7
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +230.72
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: стрелок от 24.12.2022 12:46:49и рад, что возродилась Российская империя в виде Российской Федерации

Хорошо подумали?))
А потом в виде Московии?Обеспокоенный
Всем понятно, КТО в этом заинтересован...
Отредактировано: Терра - 24 дек 2022 13:00:58
  • +0.19 / 12
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Терра от 24.12.2022 12:58:45Хорошо подумали?))
А потом в виде Московии?Обеспокоенный
Всем понятно, КТО в этом заинтересован...

я забыл про Русское царство упомянуть , извините
про потом не вам решать
  • -0.03 / 5
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2022 12:49:57Конечно важно, недаром эти "кому то", сделали все дабы подменить 7 ноября 40ым, 
а сейчас эти "кому то" пытаются подменить пионерию певаками, 
как ранее подменяли комсомол "нашими", 
вот только до сих пор у этих "кому то", как в басне 
"а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь".

вам нравится 7 ноября праздник- празднуйте
закон не запрещает
но я так понимаю вам главное во все какнуть
наверное родовое это
бывает
а что пионеров заменили, так всему свое время и это даже дураки понимают
я был пионером и умру пионером
я с трубу дудел и в барабаны бил
да, про музыкантов- скорей это к вам относится
Отредактировано: стрелок - 24 дек 2022 15:15:52
  • -0.06 / 4
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +496.84
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,593
Читатели: 2
Цитата: Solo.Spas от 24.12.2022 14:47:46Верно. Еврейский дуализм
   .....
  Интересы Гитлера и сионистов совпадали ...
 ... спасти еврев могли только русские что и было сделано  ... силами .... советского кагала заманивая Гитлера в Росию ....
  ....

Улыбающийся

ЦитатаСиони́зм — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле


Cотрудничество сионистов с гитлеровским фашизмом


ЦитатаЧто же такого страшного написал в своей книге Юрий Иванов?

Он написал, что "СИОНИЗМ — это идеология, разветвлённая система организаций и политическая практика крупной ЕВРЕЙСКОЙ БУРЖУАЗИИ, сросшейся с монополистическими кругами США и других империалистических держав. Основным содержанием СИОНИЗМА является воинствующий шовинизм и АНТИКОММУНИЗМ".
...
Иначе говоря, ныне здравствующему СИОНИЗМУ присуще всё то же самое, что было присуще гитлеровскому НАЦИЗМУ! А объединяла эти две человеконенавистнических идеологии политика АНТИКОММУНИЗМА времён Сталина!
Отсюда и вот это определение главы СССР: "Борьба с сионизмом не имеет ничего общего с антисемитизмом. Сионизм враг трудящихся всего мира, евреев не менее чем неевреев".
....




Улыбающийся

Дочь Эдиты Пьехи ответила на слова Лаймы Вайкуле о том, что она "содержала весь СССР"


Цитата- Лайма называет «голую» ставку. Насколько я помню, ставка была не 17, а 19 рублей. Но если в концерте два отделения, то и ставка удваивалась. Если это выездной концерт, гастроли, то еще раз удваивается. За мастерство – ещё… Были разные надбавки. Приведу такой пример: при ставке в 19 рублей Людмила Зыкина получала за один (!) гастрольный концерт 300 рублей.
Популярные певцы, к которым относились и Алла Пугачева, и Лайма Вайкуле зарабатывали приличные деньги. Хотя это не сегодняшние 100 тысяч евро за выступление, но все-таки советская система давала артистам достаточную финансовую свободу, они жили в достатке. Слова Лаймы Вайкуле про «содержала весь Советский Союз» я воспринимаю как обиду за свою подругу Аллу Пугачеву. Ну обиделись девушки друг за друга. Бывает
тут


Веселый
  • +0.05 / 4
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: alexandivanov от 24.12.2022 15:32:04Улыбающийся


ЦитатаЧто же такого страшного написал в своей книге Юрий Иванов?

Он написал, что "СИОНИЗМ— это идеология, разветвлённая система организаций и политическая практика крупной ЕВРЕЙСКОЙ БУРЖУАЗИИ, сросшейся с монополистическими кругами США и других империалистических держав.Основным содержанием СИОНИЗМА является воинствующий шовинизм и АНТИКОММУНИЗМ".
...
Иначе говоря, ныне здравствующему СИОНИЗМУ присуще всё то же самое, что было присуще гитлеровскому НАЦИЗМУ! Аобъединяла эти две человеконенавистнических идеологии политика АНТИКОММУНИЗМА времён Сталина!
Отсюда и вот это определение главы СССР: "Борьба с сионизмом не имеет ничего общего с антисемитизмом. Сионизмвраг трудящихся всего мира, евреев не менее чем неевреев".....



Улыбающийся


Веселый

ребята
перед праздником лучше про евреев не надо говорить- удачи в НГ не будет
а то выходит смешно
еврей маркс создал идею коммунизма и иные евреи с этой идеей боролись
вот тов. Сталин понимал кое что в идеях коммунизма и так же сумел окончательно решить еврейский вопрос в России
как., что , почему- не важно
сумел ведь
сейчас у нас еврей соловьев владимир вольфович самый главный патриот России
мечта Императрицы Екатерины сбылась про евреев и ладно
  • -0.07 / 3
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: стрелок от 24.12.2022 15:15:00я был пионером и умру пионером
я с трубу дудел и в барабаны бил...

Вы  в барабаны били и в трубе дудели сознательно? То есть осознавая перспективы  будущего ? Или радуясь реалиям текущего дня? Я то же в барабаны бил, не обращая внимания на грустные улыбки деда. Пытался в барабаны бить когда мой отец грустно смотрел на своих внуков, моих детей, а когда  рухнуло всё, что строили мой дед и отец, то я понял причину,  их не сильно радовало счастливое детство их детей и внуков, они уже тогда  знали о судьбе своих правнуков которым придётся восстанавливать то, что деды отдали, просто так отдали, за красивые слова о о равенстве и братстве всех во всём мире.
  • -0.12 / 9
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 24.12.2022 17:50:59Вы  в барабаны били и в трубе дудели сознательно? То есть осознавая перспективы  будущего ? Или радуясь реалиям текущего дня? Я то же в барабаны бил, не обращая внимания на грустные улыбки деда. Пытался в барабаны бить когда мой отец грустно смотрел на своих внуков, моих детей, а когда  рухнуло всё, что строили мой дед и отец, то я понял причину,  их не сильно радовало счастливое детство их детей и внуков, они уже тогда  знали о судьбе своих правнуков которым придётся восстанавливать то, что деды отдали, просто так отдали, за красивые слова о о равенстве и братстве всех во всём мире.

вам бы таблетки какие попить милейший
жуть как прет из вас ненависть
я в барабаны бил и в трубу дудел потому что молоденький был и мне была вся ваша политика пофигу
пришло время и политика пришла в мою жизнь, но как то все вроде обошлось и не так плохо
сейчас никто никого не учит как правильно жить и быть и каждый живет своим умом и сердцем
только вот некоторые  пытаются других заставить думать как им хочется
таких я ненавижу как комаров и если б можно было то парочку пристрелил собственноручно
вот сделаю себе свой сайт и наслаждусь этим прибивством придурков
  • -0.01 / 1
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2022 12:49:57вот только до сих пор у этих "кому то", как в басне 
"а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь".

Ну чья бы корова мычала, а Вашей бы  помолчать.
Господа марксисты как только не садились, а кого только во враги народа и в английские шпионы не записывали, а результат вполне ожидаем. В  1990-м году господа марксисты решили сесть согласно купленным в 1917-м году билетам. Удачно купленным, рентабельность проекта мильён процентов.  Вы господа как не садитесь, всё в государство не годитесь, идеология предполагает раскол общества, любого, но не предполагает  создания единого государства, нет такой строки в трактатах идеологии. Совсем нет.
  • -0.12 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: стрелок от 24.12.2022 18:03:20вам бы таблетки какие попить милейший
жуть как прет из вас ненависть

Ненависть к чему Вы увидели?
Цитата: стрелок от 24.12.2022 18:03:20я в барабаны бил и в трубу дудел потому что молоденький был и мне была вся ваша политика пофигу

Я именно об этом и спросил, Вы били на эмоциях или осознавая последствия?
Цитата: стрелок от 24.12.2022 18:03:20пришло время и политика пришла в мою жизнь, но как то все вроде обошлось и не так плохо

А не пробовали задать себе вопрос- А почему обошлось не так и плохо?  Что или кто не позволил России рухнуть в небытие в 1917-м и в 1990-м? Сталин и Путин всего лишь некие персоны которые опираясь на нечто сумели что то сделать, но если бы не было опоры,  то ???? Почему Московское княжество смогло создать империю от Балтики до Тихого, а шляхетская спесь так и осталась на задворках истории?  Так что же это за тайна великая за которую буржуины отдавали бочки варенья и вагоны печенья?
  • -0.02 / 6
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 24.12.2022 18:17:41Так что же это за тайна великая за которую буржуины отдавали бочки варенья и вагоны печенья?

это знают только русские люди
но словами сказать не могут
в морду дать супостату - легко
а вот как у них это все получается - им самим непонятно
а вы осознаете как вам удается ходить на двух ногах?
вы можете это умение выразить словами?
или сказать опять же словами что есть левое, а что правое в вашем понимании
а другие без слов не могут ничего
им слова скажи, им слова подай и вообще у них вся жизнь с начала это слово
это не русские получается и ничего страшного
пока на земле всем места хватает
но если где кто кого забижает, то русские почему то вмешиваются
опять же почему ?
есть ответ- пик.пик.... пик знает
  • -0.01 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: Solo.Spas от 24.12.2022 15:03:25Опа?   А была в 1916-м первой по многим ключевым перспективным показателям - главное по темпам роста?

Ага, распаду армии и ненависти народом властей... но это же другое...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 9
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2022 18:51:05Ага, распаду армии и ненависти народом властей... но это же другое...

ну так тут ваши постарались
а 14 году и армия и народ были едины
  • -0.04 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 24.12.2022 19:05:34ну так тут ваши постарались
а 14 году и армия и народ были едины

Ну да казачки народ пороли и секли, да при Столыпине петли на шею народа кидали щедро.
Вот народ в 1917 и установил справедливость, так как её понимали низы...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 13
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2022 19:12:52Ну да казачки народ пороли и секли, да при Столыпине петли на шею народа кидали щедро.
Вот народ в 1917 и установил справедливость, так как её понимали низы...

ленин в ссылке деньги получал от царя
и иде благодарность- расстрел
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 24.12.2022 19:18:20ленин в ссылке деньги получал от царя
и иде благодарность- расстрел

Сослали, значит содержать должны, хоть в те времена, хоть сейчас...
А расстрел, это к вашим т.е. кузену Джорджи, почему он не позволил передать кузена Ники, кузену Вилли...
Наверное белым и интервентам была нужна сакральная жертва... а...???
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 10
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: стрелок от 24.12.2022 18:24:31это знают только русские люди
но словами сказать не могут....

Словами  то же могут, Вера и Отечество, Вы полагаете , что есть что то другое? 
Увы, Отечество у нас одно и другого не будет вне зависимости от ОЭФ, Вера так же одна и на века и Вера эта не в Христа или Аллаха или Маркса, Вера в будущее  своих детей и своей земли.
  • -0.08 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2022 19:12:52Ну да казачки народ пороли и секли, да при Столыпине петли на шею народа кидали щедро.....

Забавно слышать от тех, кто подавлял Кронштадтский бунт и направлял армию на подавление  восстания крестьян в Тамбовской губернии(Тухачевского помните?)  и как башкирские казаки вставшие на сторону большевиков  стреляли в ижевских рабочих взявших оружие в руки воевать с большевиками.  Так что про казачков не надо, разные были казачки, впрочем как и рабочие.
PS Столыпина то сюда каким боком? Может ещё и столыпинские вагоны сюда приплетёте? Ну для количества аргументов, о качестве уж  поминать не будем, всёж таки на за знак качества боротьба идёт.
  • -0.07 / 10
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 24.12.2022 20:02:51Словами  то же могут, Вера и Отечество, Вы полагаете , что есть что то другое?

я думаю что да, есть другое
вера меняется
было язычество ., потом христианство, потом коммунизм, что осталось ?
отечество то же вроде не одно и то же в смысле словесном
так что нету таких слов, что описать русскую парадигму
а вот факты имеются
и их полным полно
говорю же, русские люди знают и молчат им плевать как что называется, но если почуят, что что то не так, то в рыло -легко
даже дети их знают
а вот вам неймется все
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 9
 
alexandivanov