Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,605,675 42,774
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4511071 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  836

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  62

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,167
Читатели: 0
Цитата: osankin от 08.08.2017 06:24:07Я думаю, что с высоты прожитых лет ему было виднее, чем нам с вами

1. Мудрость человека не измеряется числом прожитых лет (С)





2. Опыт его явно был весьма ограничен. Ведь он прожил всю свою жизнь в условиях советской власти - так, нет?





А при капитализме он жил? Современном особенно?





А я, к примеру, успел пожить (именно пожить, работать, искать жилье, покупать в кредит автомобиль, и пр., а не побывать в турпоездках/на стажировках) в США. Сравнить, так сказать, на собственной шкуре. Понять многие вещи. Осознать. А ведь был в свое время примерно на ваших "либеральных" позициях.
Отредактировано: TAU - 08 авг 2017 13:09:34
  • +0.01 / 1
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: TAU от 08.08.2017 13:08:301. Мудрость человека не измеряется числом прожитых лет (С)


Согласен.
Цитата: TAU от 08.08.2017 13:08:302. Опыт его явно был весьма ограничен. Ведь он прожил всю свою жизнь в условиях советской власти - так, нет?


Я уже писал здесь когда-то давно, ещё на старой платформе, как в семидесятые годы прошлого века, когда я учился в старших классах, батя доёбывал меня ехидным вопросом:"А что такое "развитой социализм"?" Я с пеной у рта приводил ему те догмы, которые тогда вбивали в наши головы. Он в ответ приводил те, которые вбивали ему (т.н. "сталинский социализм"). С возрастом я понял, что батя таким способом заставил меня думать и размышлять, критически воспринимать тупое воздействие официальной пропаганды.
Уже здесь я писал, что в конце 70-х - начале 80-х прошлого века во время учёбы в КАИ и после, во время работы на КМЗ "Союз", мы со своими сверстниками обсуждали вопрос, а был ли мальчик-то  в СССР социализм и можно ли считать таковым советский общественный строй вообще и, конкретно, времён 70-х - 80-х годов прошлого века. Иногда в этих спорах мне пригождались батины уроки и я был бесконечно благодарен ему за них. Именно тогда я окончательно понял, какую мысль он хотел довести до моего сознания, ибо сам он пережил массу всяких -измов, политических и социальных курсов, колебаний и шараханий: сталины приходят и уходят, а народ России остаётся.
К слову, я и сам в школе заёбывал своих преподавателей истории и обществоведения вопросом, почему в наших учебниках указаны три даты построения социализма: 1934-й (17-й съезд ВКП(б) ), 1960-й (22-й съезд КПСС) и 1976-й (25-й съезд КПСС) ? Улыбающийся  Какая же настоящая?
Цитата: TAU от 08.08.2017 13:08:30А при капитализме он жил? Современном особенно?

Родители моего отца, мои бабушка с дедушкой, оба 1896 года рождения, судя по всему о царской России своим отпрыскам ничего плохого не рассказывали. Сужу об этом со слов отца, который неоднократно говорил, в советское время исподволь, в послесоветское - открыто:"Не надо было трогать  старую Россию!"

Цитата: TAU от 08.08.2017 13:08:30А я, к примеру, успел пожить (именно пожить, работать, искать жилье, покупать в кредит автомобиль, и пр., а не побывать в турпоездках/на стажировках) в США. Сравнить, так сказать, на собственной шкуре. Понять многие вещи. Осознать. А ведь был в свое время примерно на ваших "либеральных" позициях.

А я, таки, не либерал, скорее реалист с налётом идиотизма идеализма и романтизма: верю в общечеловеческие ценности.Улыбающийся
Отредактировано: osankin - 08 авг 2017 14:17:45
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.07 / 10
  • АУ
Фантом
 
58 лет
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: osankin от 07.08.2017 22:44:14Ну, ежели Бог умишком обделил, так это на всю жизнь.Так и помрёшь Богом обиженный.  Подмигивающий
Кроме 90-х был ещё и 1937-й, осенью которого батя мой покойный, будучи школьником, по указанию учителей начал замазывать чернилами портреты "врагов народа" в школьных учебниках и к концу учебного года, аккурат, к маю 1938-го почти все учебники чёрные были от этих чернил.
Вот тогда он и подумал, а как же это так, что столько героев революции и гражданской войны, сплошь уважаемые люди, вдруг скурвились в одночасье?
А концу жизни он уже чётко понимал, кто есть настоящая курва, мне завещал помнить и детям своим наказать.

И о чём это?
Точно так же многие герои 91 скурвились к 2000м, а некоторые взлетевшие уже в 2000 к настоящему времени начали опадать.
У меня отец кстати тоже рассказывал про закрашенные портреты в учебниках, только выводы у него не столь категоричные были, 
впрочем как и у деда, прошедшего и германскую, и гражданскую, и финскую и отечественную... 
за германскую у деда кстати егории были... а его старший брат, так ещё и японскую застал, ту проигранную Николаем II/
Вот и егории были и красного знамени были, а категоричности не было. 
Время сложное было, кто свой кто чужой сразу и не поймёшь, как и то что такое хорошо, и что такое плохо.
Ну и я как то понимать стал, что нет одной краски на всех, оттенков много.
  • +0.02 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Я из СССР от 08.08.2017 14:25:01...
У меня отец кстати тоже рассказывал про закрашенные портреты в учебниках,...

Какого года рождения отец?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: osankin от 07.08.2017 22:44:14Ну, ежели Бог умишком обделил, так это на всю жизнь.Так и помрёшь Богом обиженный.  Подмигивающий
Кроме 90-х был ещё и 1937-й, осенью которого батя мой покойный, будучи школьником, по указанию учителей начал замазывать чернилами портреты "врагов народа" в школьных учебниках и к концу учебного года, аккурат, к маю 1938-го почти все учебники чёрные были от этих чернил.
Вот тогда он и подумал, а как же это так, что столько героев революции и гражданской войны, сплошь уважаемые люди, вдруг скурвились в одночасье?
А концу жизни он уже чётко понимал, кто есть настоящая курва, мне завещал помнить и детям своим наказать.

Вот недавно в сети прогремел внуч0к дедушки Карагодина. Всех Невинного Святого Дедушку обидевших, прямо, косвенно, ВСЕХ - говорит найду и покараю.
Правда сам же, не стесняясь, вывалил что Святой дедушка был пособником японских интервентов, кулаком, участвовал в казнях японцами мирного населения.
Святой и Замечательный такой..
----
Карагодин мл. - перелогиньтесь.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 4
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,134
Читатели: 2
Цитата: osankin от 07.08.2017 22:44:14Ну, ежели Бог умишком обделил, так это на всю жизнь.Так и помрёшь Богом обиженный.  Подмигивающий
Кроме 90-х был ещё и 1937-й, осенью которого батя мой покойный, будучи школьником, по указанию учителей начал замазывать чернилами портреты "врагов народа" в школьных учебниках и к концу учебного года, аккурат, к маю 1938-го почти все учебники чёрные были от этих чернил.
Вот тогда он и подумал, а как же это так, что столько героев революции и гражданской войны, сплошь уважаемые люди, вдруг скурвились в одночасье?
А концу жизни он уже чётко понимал, кто есть настоящая курва, мне завещал помнить и детям своим наказать.

Иногда вместе со старостью приходит мудрость, но чаще старость приходит одна. До Вашего отца до конца жизни так и не дошло, что любая революция поднимает наверх пену - авантюристов, любителей пограбить под шумок, карьеристов и т.п. человеческий материал? И они даже могут быть героями этой революции, но по сути они дерьмо неспособное к мирному строительству? Тогда у него был маразм, и как видно задолго до старости.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.05 / 4
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,134
Читатели: 2
Цитата: osankin от 08.08.2017 06:24:07Я думаю, что с высоты прожитых лет ему было виднее, чем нам с вами.

Вы старых дураков видели? Я видел и очень много.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.05 / 4
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,134
Читатели: 2
Цитата: osankin от 08.08.2017 19:16:50Не догоню, так согреюсь? (с) Подмигивающий

Переведите. Я не знаю ни чувашского, ни марийского, ни удмуртского. Вы до сих пор не признались - чьих Вы.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.03 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
?
Дискуссия   46 0
ЦитатаЦитата: osankin от 08.08.2017 11:58:30
Поясните вашу мысль.
Троцкий - герой революции, Тухачевский герой гр.войны. Они скурвились или нет?




Не понял?Непонимающий
Отредактировано: osankin - 08 авг 2017 20:18:17
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 5
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,134
Читатели: 2
Цитата: osankin от 08.08.2017 19:24:09Это я к тому, что когда по сути возразить нечего, так хоть позлословить лузгая семечки подсолнечника и плюясь  шелухой ...

Утихомирились бури революционных лон.
Подернулась тиной советская мешанина.
И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина.

В. Маяковский

А в чём я должен признаваться? И кому?
Кто внимательно читал мои сообщения знает и моё происхождение и даже мои настоящие "реквизиты"... Подмигивающий

Возразить есть что,но только разумному человеку который способен воспринять аргументы. Вы же оперируете эмоциями, а не фактами и логикой.
ЦитатаКто внимательно читал мои сообщения

Вы слишком большого о себе мнения. Вы ничем не отличаетесь от всех остальных антисталинистов, чтобы внимательно читать Ваши сообщения. Поумерьте свое ЧСВ.
Отредактировано: izverg - 09 авг 2017 10:55:18
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.07 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: izverg от 09.08.2017 09:53:48Возразить есть что,но только разумному человеку который способен воспринять аргументы. Вы же оперируете эмоциями, а не фактами и логикой.


Мои эмоции не при чём. Большинство из осуждённых по процессам 1937 года официально реабилитированы. Их дела повторно рассмотрены Главной военной или Генеральной прокуратурами СССР на соответствие действовавшему в то время законодательству. Установлено, что факты совершения преступлений, вменяемые репрессированным, не подтверждаются материалами, собранными  по их делам. Всё, точка!  И кто главная курва?

Цитата: izverg от 09.08.2017 09:53:48Вы слишком большого о себе мнения. Вы ничем не отличаетесь от всех остальных антисталинистов, чтобы внимательно читать Ваши сообщения. Поумерьте свое ЧСВ.

Я не антисталинист, просто предпочитаю объективно относиться к известным мне фактам.
Думаю, что моё ЧЮ превосходит моё ЧСВ...Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 09 авг 2017 12:47:30
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.08 / 9
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,167
Читатели: 0
Цитата: osankin от 08.08.2017 14:08:371. думать и размышлять, критически воспринимать тупое воздействие официальной пропаганды
2. о царской России своим отпрыскам ничего плохого не рассказывали. Сужу об этом со слов отца, который неоднократно говорил, в советское время исподволь, в послесоветское - открыто:"Не надо было трогать  старую Россию!"
3. я таки, не либерал, скорее реалист с налётом идиотизма идеализма и романтизма: верю в общечеловеческие ценности.Улыбающийся

1. Всецело поддерживаю подобный подход! У меня лишь один вопрос... Почему вы некритически воспринимаете тупую ЗАПАДНУЮ официальную пропаганду и пали ее жертвой - что видно по многим вашим высказываниям здесь на форуме? Кстати, по поводу пропаганды советской. Не помню, у кого встретил, но проняло: "мы привыкли игнорировать официальную советскую пропаганду - а КАК МНОГО ПРАВДЫ в ней было в сюжетах о жизни на Западе".







2. Видите ли, царская Россия вовсе не была "либеральным" обществом. Именно либерастыпрозападная камарилья ее всеми фибрами души ненавидела - и именно они устроили революцию (фактически - заговор и предательство, прямо во время Великой войны...). Естественно, я про февральскую. Именно либерасты положили начало развалу России - с выходом Польши, Финляндии, провозглашением Украинской Радой "незалежности", и прочая, и прочая. Коммунисты затем "собирали" страну по кусочкам.








3. Ежели вы под "общечеловеческие ценности" понимаете как Горбачев - "поздравляю", вас НАДУЛИ. Если всерьез говорить об этом - то носителем ВСЕЧЕЛОВЕЧНОСТИ является как раз русский народ с православной верой.
Отредактировано: TAU - 09 авг 2017 13:10:25
  • +0.09 / 7
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,134
Читатели: 2
Цитата: osankin от 09.08.2017 12:01:55Мои эмоции не при чём. Большинство из осуждённых по процессам 1937 года официально реабилитированы. Их дела повторно рассмотрены Главной военной или Генеральной прокуратурами СССР на соответствие действовавшему в то время законодательству. Установлено, что факты совершения преступлений, вменяемые репрессированным, не подтверждаются материалами, собранными  по их делам. Всё, точка!  И кто главная курва?


Я не антисталинист, просто предпочитаю объективно относиться к известным мне фактам.
Думаю, что моё ЧЮ превосходит моё ЧСВ...Подмигивающий

Приведите число пересмотренных дел и численность работников прокуратуры этим занимавшихся. Мне приходилось видеть эти цифры,но хочется чтобы Вы сами их привели и чтобы Вам самому стала видна абсурдность такой реабилитации.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.09 / 7
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: osankin от 08.08.2017 06:24:07Я думаю, что с высоты прожитых лет ему было виднее, чем нам с вами.

..А теперь для полного понимания несколько слов и о Генрихе Григорьевиче Ягоде. Настоящее имя — Енох Гершевич Иегуда. Его отец — Гершон Фишелевич Ягода ещё в начале ХХ века помогал революционерам с подпольной типографией — он был печатником-гравёром. Тут же рядом был и подросток, в будущем возглавивший ГПУ-НКВД. С раннего детства он был вовлечен в среду тех, кто боролся с российским государством, и это наложило отпечаток на всю его жизнь. Тем более, что в декабре 1905 году во время о вооруженного восстания в Сормове погиб его старший брат Михаил.
Однако было ещё одно обстоятельство, которое способствовало быстрой и уверенной карьере Ягоды в «органах» и советской России. Дело в том, что семья Ягоды была связана родственными отношениями с семьёй Свердловых. Отец будущего наркома приходился двоюродным братом Михаилу Израилевичу Свердлову, отцу Якова Свердлова. Впоследствии Генрих Ягода женился на Иде Леонидовне Авербах (дочери родной сестры Якова Свердлова Софьи Михайловны), своей троюродной племяннице. Будучи родственником Якова Свердлова он сделал ослепительную карьеру.

Начиналась она на Путиловском заводе русской столицы. Здесь Ягоду застала Первая мировая война. Потом фронт, звание ефрейтора и демобилизация по ранению осенью 1916 года. Он вернулся в Петроград прямо накануне исторических событий 1917 года. Далее во время взятия власти большевиками он работал в газете «Крестьянская беднота».

С 1918 года, практически с самого начала Генрих Ягода работает в питерской ЧК. Вот тут родство со Свердловым оказывается ему очень полезным. В 1919 году его переводят в Москву. С 1920 он член Президиума ВЧК, затем член коллегии ГПУ. С сентября 1923 года — второй заместитель председателя ОГПУ. Ягода становится одним из руководителей «органов». Во время разгрома троцкистов и сразу после него, Ягода проявил себя сторонником партийного большинства.

С начала 1930-х годов он становится заместителем председателя ОГПУ В.Р. Менжинского, который из-за болезни толком не может работать. Фактически органами руководит Ягода. В 1936 году его назначают наркомом внутренних дел СССР.

..Был ли Ягода человеком Сталина? Несет ли Сталин ответственность за предательство Ягоды, его стяжательство, за то, что он решил отравить мужа своей любовницы (а жена сына Горького Надежда Пешкова была любовницей Ягоды)? Но протокол обыска публикуется с целью создать ощущение виновности…
Теперь самое время прочитать и сам протокол…

Все это найдено у «несгибаемого» большевика, оказавшегося стяжателем и изменником.

Список поражает.

Хотя, чему удивляться. Те, кто делали очередную «революцию» 1991 года украли и стяжали куда больше, и их предательство не вызывает никаких сомнений.

Те, кто готовит новые потрясения, уже сегодня имея непонятно откуда взявшиеся ресурсы и удивительную юридическую непотопляемость, привыкнув к деньгам и безнаказанности, почему их моральный облик должен быть иным?..https://nstarikov.ru/blog/83507

Есть такая поговорка - век живи, век учись, да .. 
Вот про Ягоду, Свердлова , Ежова -они для страны и народа жили, так думаете, не боролись за власть ради власти, идя на преступления ради своего тщеславия и удовлетворяя сво болезненные прихоти..?
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.02 / 5
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: osankin от 08.08.2017 14:08:37.. Сужу об этом со слов отца, который неоднократно говорил, в советское время исподволь, в послесоветское - открыто:"Не надо было трогать  старую Россию!"


А я, таки, не либерал, скорее реалист с налётом идиотизма идеализма и романтизма: верю в общечеловеческие ценности.Улыбающийся

Не нужно было трогать временных, которые вели дело к развалу страны и гражданской войне , которую английские и американские банкиры подталкивали бы все равно, между приебалтами, украинцами с петлюрами и махновцами, кубанцами, казачесвом тем-сем, сибиряками и дальневосточным.., куда бы япы с американсами высадились па-любому.. Французы в Одессу тоже не людям и стране помогать высадили войска, а отхватить свой кусок в распадающейся стране, делить колонии. Напомнить, как французов из колонии Вьетнам выковыривали? Думаете не было бы рек крови и петлюры с махно всякими договорились бы с троцкими и деникиными быстро о единой и неделимой?
Кровавая баня на нас надвигалась с отстранения царя за неспособность.. Был бы не Сталин, а троцкие-свердловы и пр шикельгуберы у власти - папу бы больше устроило?
Мы все не хотели бы в блокадный Ленинград попасть в 41/42, все бы не хотели попасть и в ту мясорубку  гражданской войны, а убивать офицеров стали массово сразу в 17ом, без Сталина и большевиков.. 
Чистки в 30х без Сталина были другими? Судя по портретам этих совсем не сталинских друзей, лучше бы ни были. Сталину досталась и ЧК такая, и лагеря, и озверелость всех против всех. Реально сталинский назначенец в ЧК сразу стал освобождать людей из тюрем сотнями тысяч и с 39 по 40ой (в предвоенные, по обвинениям в борьбе против партии)освободил больше, чем Хрусч за 53/54.
Про налет идиотизма -это самокритично.. боюсь не просто "налет"
Отредактировано: a1965 - 10 авг 2017 11:34:41
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.05 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: a1965 от 10.08.2017 11:12:54Не нужно было трогать временных, которые вели дело к развалу страны и гражданской войне , которую английские и американские банкиры подталкивали бы все равно, между приебалтами, украинцами с петлюрами и махновцами, кубанцами, казачесвом тем-сем, сибиряками и дальневосточным.., куда бы япы с американсами высадились па-любому.. Французы в Одессу тоже не людям и стране помогать высадили войска, а отхватить свой кусок в распадающейся стране, делить колонии. Напомнить, как французов из колонии Вьетнам выковыривали? Думаете не было бы рек крови и петлюры с махно всякими договорились бы с троцкими и деникиными быстро о единой и неделимой?
Кровавая баня на нас надвигалась с отстранения царя за неспособность.. Был бы не Сталин, а троцкие-свердловы и пр шикельгуберы у власти - папу бы больше устроило?
Мы все не хотели бы в блокадный Ленинград попасть в 41/42, все бы не хотели попасть и в ту мясорубку  гражданской войны, а убивать офицеров стали массово сразу в 17ом, без Сталина и большевиков.. 
Чистки в 30х без Сталина были другими? Судя по портретам этих совсем не сталинских друзей, лучше бы ни были. Сталину досталась и ЧК такая, и лагеря, и озверелость всех против всех.


Воистину, понос слов, запор мыслей! Шокированный

Цитата: a1965 от 10.08.2017 11:12:54Реально сталинский назначенец в ЧК сразу стал освобождать людей из тюрем сотнями тысяч и с 39 по 40ой (в предвоенные, по обвинениям в борьбе против партии)освободил больше, чем Хрусч за 53/54.


Во первых:
- в 1953-54-м годах официальным и фактическим руководителем государства был Георгий Максимилианович Маленков, занимавший должность председателя Совета министров СССР.  "Лаврентий Палыч Берия вышел из доверия и товарищ Маленков надавал ему пинков..." (частушка) Подмигивающий
- Никита Сергеевич Хрущёв 7 сентября 1953 года на пленуме ЦК был избран первым секретарём ЦК КПСС и весь вышеуказанный период времени  фактически занимался партийным строительством.
Во вторых:
- где конкретика, подтверждающая ваше заявление? Статистика Хде? Из пальца высасывать будем? Дъявол
 
Резюме:
Ваше незнание отечественной истории отчётливо проявило убогость вашего интеллекта и личную духовную нищету. Теперь понятно, откуда проистекает ваш хронический запор мыслей.
"Блаженны нищие духом... Отче, прости им, не знают, что творят." (Нагорная проповедь).
Что до вас, то вы не просто блаженный, а блаженненький.Улыбающийся Остаётся пожалеть вас и посочувствовать.

Цитата: a1965 от 10.08.2017 11:12:54Про налет идиотизма -это самокритично.. боюсь не просто "налет"


Ну да, несмотря на все полученные по жизни синяки и шишки, продолжаю верить в человеческую доброту, порядочность и сострадание к чужой беде... Может и вправду дурак... Непонимающий
Отредактировано: osankin - 10 авг 2017 18:44:14
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.11 / 12
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.16
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: a1965 от 10.08.2017 10:56:35
Скрытый текст

Вот про Ягоду, Свердлова , Ежова -они для страны и народа жили, так думаете, не боролись за власть ради власти, идя на преступления ради своего тщеславия и удовлетворяя сво болезненные прихоти..?

Свердлова хоронили  торжественно и многолюдно.  Ленин  у  гроба Свердлова сказал  о нем много добрых слов.
20-30 е годы после революции, были иные годы в партии, нежели они были раньше.
Ягода потерял доверие партии из за убийства Кирова. По сути, именно это убийство поставило крест на многих  соратниках Ягоды. Моё мнение, именно из за Кирова началась генеральная чистка в партии в 1937 году и перестройка всей партии в целом.
Полетели головы не только  вожаков троцкистов и бухаринцев, но и их друзей военных. 
Кроме того, во время чистки партии, как всегда, партийцы сводили между собой счеты:  топили друг друга на собраниях, в доносах, в партийных инспекциях и т.п.  Кроме того,  споры по экономике или по политике партии доходили до взаимной ненависти, люди припоминали старое, выносили это на собрания и на люди. Троцкий топил на собраниях Сталина и Ворошилова, Сталин и Ворошилов топили Троцкого.  Споры переходили в борьбу и ненависть. 
Бухарину, к примеру,  припомнили, что он при НЭПе бросил лозунг в массы : "обагащайтесь". 
Как его ещё раньше не пристрелили - не пойму.
Но, если эти яростные споры и разногласия ещё терпелись в партии и Сталиным до убийства Кирова, то после 1934 года это терпение лопнуло.
     
 
  • +0.02 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: 753 от 10.08.2017 14:39:51...
Но, если эти яростные споры и разногласия ещё терпелись в партии и Сталиным до убийства Кирова, то после 1934 года это терпение лопнуло.

Особенно если учесть норму классического римского права  Cui prodest? - Кому выгодно?  или Cui bono? - Кому на пользу?
А выгодно и на пользу исключительно Сталину. Не зря в народе пели частушку:" Ой, огурчики-помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике!"
Здесь больше.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.10 / 11
  • АУ
Фантом
 
58 лет
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: osankin от 11.08.2017 08:56:30Особенно если учесть норму классического римского права  Cui prodest? - Кому выгодно?  или Cui bono? - Кому на пользу?
А выгодно и на пользу исключительно Сталину. Не зря в народе пели частушку:" Ой, огурчики-помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике!"
Здесь больше.

Как сейчас известно, большая часть якобы народных анекдотов про Брежнева, была родом из Западного блока.
А откуда родом анти-сталинские частушки, вопрос тоже интересный, для народного творчества слишком целенаправленны и бьют в одну точку. Их правильнее назвать антисоветскими, и тогда легче искать "поэтов" в тех странах что с СССР боролись....
  • +0.09 / 12
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Я из СССР от 11.08.2017 10:54:23Как сейчас известно, большая часть якобы народных анекдотов про Брежнева, была родом из Западного блока.
А откуда родом анти-сталинские частушки, вопрос тоже интересный, для народного творчества слишком целенаправленны и бьют в одну точку. Их правильнее назвать антисоветскими, и тогда легче искать "поэтов" в тех странах что с СССР боролись....

Подумаешь, бином Ньютона (с)
"Агурчики-памидорчики", например, имеют вполне конкретного автора. Это Коля Балаболкин, более известный как Н.И. Бухарин, за что его и расстрелял кровавый тиран Сталин.
 
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 7
 
Алёша Попович , Киреев