Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,609,667 42,905
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  837

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  64

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: марксист1 от 30.03.2018 14:45:57Я уже объяснял "вашему брату" простую истину, но повторю ещё раз и буду повторять до тех пор пока не дойдёт.
Скрытый текст

Да хоть заповторяйся.
Сколько лет готов еще повторять?
10?
20?
А что потом?
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.09 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: IvanP от 30.03.2018 17:04:06Какое счастье, что подавляющее большинство граждан России 18-го марта показало свое отношение к подобному бреду.
...
ПыСы и на подумать, если рабочий класс такие безродные ублюдки, какими вы их нарисовали, то почему они раз за разом вставали на защиту отечества ? Я имею ввиду не только ВОВ но и все остальные великие войны в которых участвовала Россия.

Нравится

и нечего добавить
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.06 / 10
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: марксист1 от 30.03.2018 15:11:58Вы правильно меня понимаете. Это Отечество буржуазии. Не может быть своим Отечество, в котором тебя ежедневно и ежечасно эксплуатируют, обирают до нитки, загоняют в нищету, подавляют, лишают будущего, делают из тебя раба. Рабочий класс живёт под оккупацией внутренним врагом – капиталом. И для того, что бы Отечество стало его, нужно сначала уничтожить этого врага. Рабочему классу абсолютно всё равно кто конкретно его угнетает и подавляет – свой национальный капитал, чужой национальный капитал или транснациональный капитал. Это всё враги. Доходчиво пояснил?

Но вот как только началась война, как сотни тысяч солдат РККА состоящей из любящих своё новое Отечество  рабочего класса и крестьянства дезертировали из армии, миллионы сдались в плен. Причём сдались не ранеными или  контуженными, а здоровыми, выбросив на обочину свою винтовку. А комиссары  и члены партии  зарывали свои
партбилеты, в миг становились беспартийными и, этим они  отрекались от руководящей.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.09 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +936.52
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,129
Читатели: 13
Цитата: зарун от 30.03.2018 18:10:42Но вот как только началась война, как сотни тысяч солдат РККА состоящей из любящих своё новое Отечество  рабочего класса и крестьянства дезертировали из армии, миллионы сдались в плен. Причём сдались не ранеными или  контуженными, а здоровыми, выбросив на обочину свою винтовку. А комиссары  и члены партии  зарывали свои
партбилеты, в миг становились беспартийными и, этим они  отрекались от руководящей.

Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 5
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 30.03.2018 15:01:09К какому классу принадлежали Маркс, Энгельс, Ленин?

Они были интеллигенцией. На вопрос о том, является ли интеллигенция классом, мнения марксистов расходились.
Под спойлером компетентное мнение Каутского из статьи 1903 года (тогда он ещё был марксистом).
Скрытый текст
  • -0.03 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: марксист1 от 30.03.2018 18:49:13Они были интеллигенцией. На вопрос о том, является ли интеллигенция классом, мнения марксистов расходились.
Под спойлером компетентное мнение Каутского из статьи 1903 года (тогда он ещё был марксистом).
Скрытый текст

Отредактировано: завхоз - 30 мар 2018 19:12:24
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 мар 2018 19:04:46
...
  Adamantit
Цитата: зарун от 30.03.2018 17:41:31Только путём заложничества, насильно  и были привлечены большинство офицеров в КА. Не могли они в тот период знать, что почти всех их постигнет судьба "врагов народа" и,
только около 1% служившей новой власти доживут до начала ВОВ. Остальных  рассреляют, либо отправят в  ГУЛАГ.
Вот так сталинисты отблагодарили тех офицеров, которые  по разным причинам решили связать свою судьбу с армией.

Сталинисты страшные люди.
Это все что вы можете сказать о Красной Армии и ее победе над беляками?Непонимающий
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.10 / 9
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 30.03.2018 18:32:28Позор


Справка о численности изъятых дезертиров и уклонившихся от службы в Красной Армии

Отредактировано: зарун - 30 мар 2018 19:07:31
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.08 / 10
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 30.03.2018 19:04:46Сталинисты страшные люди.
Это все что вы можете сказать о Красной Армии и ее победе над беляками?Непонимающий

Я только пытался донести о том какие краснопёрые благородные люди. В момент неминуемого военного своего поражения они смогли опереться на иностранных
наёмников зверствовавших в дальнейшем по России. Причины побудившие бывших офицеров воевать на стороне краснопёрых я объяснил.
Но видимо дислексия у оппонента не позволяет этого понять.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.08 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +936.52
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,129
Читатели: 13
Цитата: зарун от 30.03.2018 19:06:53Справка о численности изъятых дезертиров и уклонившихся от службы в Красной Армии

Так кто победил в Великой Отечественной войне?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 30.03.2018 19:31:35Так кто победил в Великой Отечественной войне?

Русский народ ВОПРЕКИ Партии которая наделала много ошибок.
Тост Сталина напомнить?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 15
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 мар 2018 19:36:41
...
  Adamantit
Цитата: зарун от 30.03.2018 19:23:24Я только пытался донести о том какие краснопёрые благородные люди. В момент неминуемого военного своего поражения они смогли опереться на иностранных
наёмников зверствовавших в дальнейшем по России.
Причины побудившие бывших офицеров воевать на стороне краснопёрых я объяснил.
Но видимо дислексия у оппонента не позволяет этого понять.

Ага.
Красные победили ибба оперлись на иностранных наемников.
Так беляки вообще служили Короне но это им почему-то не помогло.
Как же так?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.09 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +936.52
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,129
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 30.03.2018 19:35:29Русский народ ВОПРЕКИ Партии которая наделала много ошибок.
Тост Сталина напомнить?

Позвольте, а кто у Вас тогда Сталин? 
Вы же только что заявили что вопреки ему, как главе партии. 
А ваши единомышленники тут втирают что Сталин партию очистил от врагов, и вот те на, оказывается вопреки очищенной партииШокированный
Нда.....Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 30.03.2018 19:36:41Ага.
Красные победили ибба оперлись на иностранных наемников.
Так беляки вообще служили Короне но это им почему-то не помогло.
Как же так?

Какой Короне служили?
Даже интересно?
Николай отрекся.
В войне красных сволочей с белыми идиотами победили сволочи.
Но пока воевали разнесли страну в щепки.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.09 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +936.52
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,129
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 30.03.2018 19:45:17Какой Короне служили?
Даже интересно?
Николай отрекся.
В войне красных сволочей с белыми идиотами победили сволочи.
Но пока воевали разнесли страну в щепки.

Ваши предки были сволочами или идиотами?Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 30.03.2018 19:44:13Позвольте, а кто у Вас тогда Сталин? 
Вы же только что заявили что вопреки ему, как главе партии. 
А ваши единомышленники тут втирают что Сталин партию очистил от врагов, и вот те на, оказывается вопреки очищенной партииШокированный
Нда.....Позор

А давай у Сталина и спросим 

ЦитатаТоварищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.


Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа! (Бурные, долго несмолкающие аплодисменты)».


Выхоит победили ВОПРЕКИ.
И Сталину и Партии-правительству.
И Сталин с дуру ( а он был хитрый но не умный) это признал.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 30.03.2018 19:48:13Ваши предки были сволочами или идиотами?Позор

Мои в ГВ не участвовали.
Соотечественников НЕ убивали.
А Ваши?
Дедушка палач-канибал?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +936.52
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,129
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 30.03.2018 19:51:11Мои в ГВ не участвовали.
Соотечественников НЕ убивали.
А Ваши?
Дедушка палач-канибал?

Ваши не в России жили? От мобилизации прятались или дезертировали, или ещё что, поясните, а то непонятно?
.
Мои и за царя и в японскую, и в германскую кровь проливали, и кресты получали, 
и за белых довелось повоевать, Колчак то призвал. 
Вот только когда увидели зверства колчаковцев, перходили на сторону народа, к красным.  
А затем народ грамоте учили и сами учились, попутно воюя с басмачами....
С народом они были, и жили как сам народ. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +936.52
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,129
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 30.03.2018 19:49:57А давай у Сталина и спросим 



Выхоит победили ВОПРЕКИ.
И Сталину и Партии-правительству.
И Сталин с дуру ( а он был хитрый но не умный) это признал.

Только нерусский человек может понять что вопреки, 
а для русского прямо видно, вместе с партией и правительством, под их руководством.
....Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 5
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 30.03.2018 19:57:21Ваши не в России жили? От мобилизации прятались или дезертировали, или ещё что, поясните, а то непонятно?
.
Мои и за царя и в японскую, и в германскую кровь проливали, и кресты получали, 
и за белых довелось повоевать, Колчак то призвал. 
Вот только когда увидели зверства колчаковцев, перходили на сторону народа, к красным.  
А затем народ грамоте учили и сами учились, попутно воюя с басмачами....
С народом они были, и жили как сам народ.

А вот мои с немцами и в 1-ю и во 2-ю.
А с соотечественниками НЕТ.
Ибо своих убивать грешно.
Просто НЕ воевали и оказывается и так МОЖНО.
И за белых и за красных воевали рядовыми ОБМАНУТЫЕ мужики.
Но одних обманули сволочи а других идиоты.
Идиоты потому что не понимали что их время вышло.
Ну как Вы сегодня НЕ понимаете.
Но ведь тоже не ходишь с ножичком по ночам не выпускаешь кишки кулакам.
Или выпускаешь?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4