Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,574,410 41,993
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4850298 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  824

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  50

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.04.2018 15:19:36Это не про Вас ?
Жующий попкорн

я вот не понимаю, ну как Задорнов, ага, ))
эти люди тоскуют по большевизму, говорят что Россия-контрафактное говно, и ее правители урки, что русский народ стонет под гнетом капиталистов, и тут же, на голубом глазу, ничтоже сумнящесь, утверждают, что марксистко-боьшевисткая идея сдохла (отсутствие светочей и есть смерть), почему эти люди не дружат с логикой ?
  • +0.01 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 13.04.2018 19:47:46.



Этот русофоб не может остановиться. Даже подписчики в шоке...
Сцука он.

а что вас шокирует ? ))
..
что мы имеем на ветке.
..
один необольшевик - ненавидит Россию и называет ее контрафактным государством.
..
второй марксист/большевик утверждает что во главе России уголовники.
..
третий ратует за какого то Семина который постит то, что вы привели (говно и провокации)
..
других необольшевиков у них для нас в стране нету ((( вымерли ((( их уровень равен Лошадке.
  • -0.01 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +923.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,037
Читатели: 13
Константин Сёмин - Я кровь от крови Ленина и буду его защищать

Николай Рябчевский: Мы подготовили обращение, оно опубликовано в газете "Пенсионер" 2 февраля этого года, когда начались попытки переименовать область и совместить "приятное с полезным" – выборы президента с референдумом по переименованию. Мы собрали подписи тринадцати военных и других общественных организаций с предложением приостановить десоветизацию на территории всего бывшего СССР на период дожития нашего поколения. Одновременно я подал в суд из-за этого сравнения, потому что и дураку ясно, что это две разных исторических личности. Один, которого пытаются принизить, его-то даже защищать особо не надо, потому что он будет вечен, как говорил Уго Чавес – чтобы похоронить Ленина, не хватит всей земли. И никакие "Попиченко" неспособны бросить тень на него, какие бы кляузы ни писали, правда всегда победит, в этом нет сомнений. Но надо отстаивать справедливость, в суде я и сказал Попиченко – не Ленин одевал в шинели крестьян и рабочих, создавая 13-миллионную армию, которая с оружием в руках пошла потом на монархию. И не Ленин 2 марта в 2 часа 30 минут принудил императора подписать отречение от престола.
Попиченко после суда перед журналистами стал выступать, говорить про меня, что я просто "пожилой человек, выросший на советских мифах, который не знает историю", – я же ему рассказал как человеку, который, я надеюсь, окончил хоть какой-то институт, а только потом стал попом, как отрекался Николай, даже время называл – это что, миф? Я называю исторические факты, ничего не придумываю, это исторические документы, а он про меня говорит "он не знает историю". Мол, "простим его, он человек в возрасте".
Вопрос: Но Вы высказали свою точку зрения?
Николай Рябчевский: Я им сказал, что надо бороться не с памятниками, а бороться с бедностью, которая порождается существующим положением вещей. А эти ребята, которые носят сегодня обличие духовенства, должны заниматься своим делом, библией, думать о душе, а не о публичности. Вера – это деликатная тема. У нас, во-первых, церковь отделена от государства. Да, Попиченко является гражданином нашего государства и имеет право на свободу слова, но не надо забываться, в каком обличии ты находишься, когда говоришь с людьми. Тебя поверяют в самые глубокие сокровенные тайны, ты должен говорить о другом мире, о том, что не следует жить одним днем, забывать про свое "я хочу сегодня, я хочу сейчас". Надо набраться терпения, уважать людей и страну, в которой ты живешь, а не сеять вражду, не порождать ненависть.
Вопрос: Разве дело в одном Попиченко, ведь эта мысль, так или иначе, проповедуется сегодня, как общепризнанная практически, в определенных кругах?
Николай Рябчевский: История – строгая дама, она наказывает за невыученные уроки. Я же не говорил, сколько крови в прошлом было и за православной церковью. Например, 1650-1660 годы, когда Никон создавал существующую РПЦ, было жестокое преследование старообрядцев, тоже верующих людей. Меня очень поразил тот факт, что месяц-полтора тому назад, до выборов, Владимир Путин лично встречался со старообрядческим митрополитом Корнилием. Покровители Попиченко, которые, я так понимаю, находятся в Российском институте стратегических исследований (РИСИ), в дворянском обществе "Двуглавый орел", которые возглавляет генерал-лейтенант Решентиков – они сводят счеты, приписывая Ленину особую жестокость. Но это была революция, Гражданская война, и Ленин был вынужден, ему хватило ума, таланта спасти расколотую Россию, собрать ее и победить за четыре года – разбить армии белогвардейских генералов и военных интервентов 14 государств. Такие вещи "в белых перчатках" не делаются. Это было неизбежно, но не мы это начали. Первыми начали другие силы, развязавшие Гражданскую войну. Большевики оказались более прозорливыми и сумели сохранить Россию, в которой мы сегодня живем.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: TAU от 13.04.2018 16:03:12Утверждать, что сейчас жизнь большинства народа не хуже, чем при СССР - просто наглая ложь.

         Мне думается что считается всё просто . На зарплату в 200 р  в СССР я мог приобрести 1 т бензина . Сегодня это 40 т р . В Москве наверное средняя зарплата . Вопрос откуда столько подделки на продовольственном рынке . Куда делась тяжёлая , а заодно и лёгонькая промышленность. И когда всё это начнут таки восстанавливать. А заодно наведут порядок в ЖКХ. От свалок начиная и заканчивая уплотнительной застройкой ,  с ценами на услуги от самолётов  , без стоянок и прочих социальных благ. Что бы говорить с западом действительно на равных. Частью американской экономики , их рынка , уже как то неприлично быть. После хамских выпадов в наш адрес. 
        Отключать газ нужно , тем кого несёт с русофобией и антисоветизмом. И тут использовать эти энергоносители во благо собственной страны . А не для приобретения недвиги в Лондонах. Мы утирали западенцам  сопли  при Сталине . И сегодня ещё вполне ,думаю, в силах. 
Отредактировано: Николай Степанович - 13 апр 2018 20:36:21
  • -0.04 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 апр 2018 20:37:44
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 13.04.2018 20:08:41я вот не понимаю, ну как Задорнов, ага, ))
эти люди тоскуют по большевизму, говорят что Россия-контрафактное говно, и ее правители урки, что русский народ стонет под гнетом капиталистов, и тут же, на голубом глазу, ничтоже сумнящесь, утверждают, что марксистко-боьшевисткая идея сдохла (отсутствие светочей и есть смерть), почему эти люди не дружат с логикой ?

Потому что людей дружащих с логикой не берут в секту, а здесь несколько пользователей из Сути Времени

Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.03 / 11
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 13.04.2018 20:22:33Мне думается что считается всё просто . На зарплату в 200 р  в СССР я мог приобрести 1 т бензина . Сегодня это 40 т р . В Москве наверное средняя зарплата . Вопрос откуда столько подделки на продовольственном рынке . Куда делась тяжёлая , а заодно и лёгонька промышленность. И когда всё это начнут таки восстанавливать. А заодно наведут порядок в ЖКХ. От свалок начиная и заканчивая уплотнительной застройкой ,  с ценами на услуги от самолётов  , без стоянок и прочих социальных благ. Что бы говорить с западом действительно на равных. Частью американской экономики , их рынка , уже как то неприлично быть. После хамских выпадов в наш адрес. 
        Отключать газ нужно , тем кого несёт с русофобией и антисоветизмом. И тут использовать эти энергоносители во благо собственной страны . А не для приобретения недвиги в Лондонах. Мы утирали западенцам  сопли  при Сталине . И сегодня ещё вполне ,думаю, в силах.

какой восхитительный сумбур )))
..
насчет 1 т. бензина )) поржал )) сьесть то он может и сьесть, тока кто ж ему дасть )))
..

..
  • -0.03 / 8
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 13.04.2018 20:38:02какой восхитительный сумбур )))
..
насчет 1 т. бензина )) поржал )) сьесть то он может и сьесть, тока кто ж ему дасть )))
..

..


Эти талоны в конце квартала можно было купить по 1 р за сто литров . Всё равно пропадут. А так , если без спешки , по 3 обычно спецтрансовские водилы продавали. Про Молдавию не знаю. Говорю за Ленинград. 
  В 79 пришёл работать водителем . Механик показал ящик в столе с талонами . Бери сколько нужно.Я не ограничиваю. НО работа должна быть выполнена . Такие были времена. 
Отредактировано: Николай Степанович - 13 апр 2018 20:45:14
  • -0.02 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 апр 2018 20:43:56
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 13.04.2018 20:22:33Мне думается что считается всё просто . На зарплату в 200 р  в СССР я мог приобрести 1 т бензина
Скрытый текст

Больше, все работники автопарков барыжили бензином за полцены, всё ж  общее, что сливать, что барыжить.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 10
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.04.2018 20:43:56Больше, все работники автопарков барыжили бензином за полцены, всё ж  общее, что сливать, что барыжить.
Жующий попкорн

Там идиотские нормативы были.  Работа ради работы . Талоны оставались. И просто за трояк отдавали . А вот бензин в натуре , да , за пол цены . Та же трёшка , но за 20 литров . Времена когда просто сливали в канализацию, что б бак в конце смены пустой был ,  не застал. Но говорили старики что и такое было. 
  • +0.01 / 5
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,159
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 13.04.2018 17:46:45Вы наверное все еще в Калифорнии и не в курсе как Россия живет

Давно в России, причем не в столицах. Так что мне виднее, чем некоторым здесь, как Россия живет.
С зарплатами в 17-19 тыщ в месяц.
  • -0.02 / 7
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,159
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.04.2018 19:19:28В чём конкретно сейчас хуже, а при СССР было лучше?

Список просто огромен. Поэтому просто теряюсь, с чего начать.
Ну ладно. Например, лучше было с обеспечением жильем.
  • -0.09 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 апр 2018 20:57:06
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: TAU от 13.04.2018 20:55:30Список просто огромен. Поэтому просто теряюсь, с чего начать.
Ну ладно. Например, лучше было с обеспечением жильем.

Чем коммуналки и бараки лучше современных квартир?
Жующий попкорн
И ещё. Вот в СССР мои родители уехали из Свердловска в Ростовскую область. Барак в Свердловске они бросили, потому что он был не их собственностью, а собственностью завода, в Ростовской области им выдали комнату 17 метров от другого завода. Сейчас в РФ я уехал из одного города в другой, продал  СВОЁ жильё, добавил и купил своё личное жильё и какое именно я хочу, а не от завода, что дадут. По мне так сейчас лучше с жильём.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 апр 2018 21:06:44
  • -0.02 / 10
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,159
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.04.2018 20:57:06коммуналки и бараки

Ну зачем же так. В позднем Советском Союзе, при развитом социализме, массово давали вполне себе квартиры улучшенной планировки со всеми удобствами. Бесплатно.
А сейчас? Кабала ипотеки, и то далеко не всем доступная... 
  • -0.03 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 апр 2018 21:23:47
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: TAU от 13.04.2018 21:10:21Ну зачем же так. В позднем Советском Союзе, при развитом социализме, массово давали вполне себе квартиры улучшенной планировки со всеми удобствами. Бесплатно.
А сейчас? Кабала ипотеки, и то далеко не всем доступная...

Всем?  А если человек переходил с одного производства на другое - его оставляли в очереди на жильё или ему приходилось становиться в новую очередь? А может человек, который перешёл на другое предприятие был лодырем? А коммуналки это изобретение СССР и от них до сих пор избавляются - выкупают, расселяют, но они ещё есть.
Так что прям большинству было хорошо жить в СССР? И людям из бараков и людям из коммуналок и людям из общаг и людям стоящим в очереди на жильё и не могущим перевестись на другую работу ?
Жильё бесплатно давали - а если бы Вы захотели переехать в другой город - что было бы с ВАШИМ жильём?
Жующий попкорн
ПС. И на счёт бесплатности. Сейчас бесплатно - материнский капитал на жильё и не важно работаешь ты или нет, а в СССР квартиру ты должен был отработать - когда надо отработать это уже не бесплатно.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 апр 2018 21:32:00
  • -0.01 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: IvanP от 13.04.2018 20:08:41я вот не понимаю, ну как Задорнов, ага, ))
эти люди тоскуют по большевизму, говорят что Россия-контрафактное говно, и ее правители урки, что русский народ стонет под гнетом капиталистов, и тут же, на голубом глазу, ничтоже сумнящесь, утверждают, что марксистко-боьшевисткая идея сдохла (отсутствие светочей и есть смерть), почему эти люди не дружат с логикой ?

Странный врпрос.
Они не только с логикой.
Они вообще как ВСЕ СЕКТАНТЫ не дружат с головой.
Вас сведь не смущает что у " Свидетелей Иеговы" с головой все плохо.
Точно так-же все плохо и у " Свидетелей Ильича"
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 13.04.2018 20:18:36Константин Сёмин - Я кровь от крови Ленина и буду его защищать



Скрытый текст
Под столом
25 лет гОвно трусливое не защищалО и вдруг
Внезано....
Озверину выпил?
Или решил РИСАНУТЬСЯ ЗА ДЕНЕШКИ?
Хохлы.
Однозначно ХОХЛЫ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: TAU от 13.04.2018 20:54:31Давно в России, причем не в столицах. Так что мне виднее, чем некоторым здесь, как Россия живет.
С зарплатами в 17-19 тыщ в месяц.

И это даже много.
В Сочи......
Не в Урюпинске а в Сочи.
Многие живут ОТЛИЧНО с зарплатой в 15 тыщ.
Еды полны магазины и даже есть туалетная бумага без очереди.
С СССР просто НЕСРАВНИМО.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 10
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,159
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 13.04.2018 21:36:40И это даже много

Знаешь, после такого очень хочется тебе дать пощечину.
А вообще

ЦитатаСоциальная структура нашего общества, если верить социологам, следующая: 8% населения являются не бедными, они являются нищими – это люди, которым не хватает денег на еду. И чуть больше 70% — это люди, которые являются бедными, которым не хватает денег на покупку простой бытовой техники


Вот такие реалии.
  • -0.01 / 6
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,159
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.04.2018 19:19:28чем очереди за всем на свете лучше магазинов ломящихся от товаров

Тем, что при очередях на столах у большинства людей все же еда была.
Много хуже, когда витрины магазинов ломятся от товаров - а людям не на что их купить. И когда в стране существует элементарное недоедание.
  • -0.05 / 6
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,159
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.04.2018 21:23:47материнский капитал на жильё

Не смешите мои тапочки! Вы слыхали про размер ентого самого материнского капитала? 453 тысячи рублей - и "ни в чем себе не отказывайте". В большинстве городов на эти деньги купить можно только комнату.
Выделяется материнский капитал при рождении второго ребенка. Скажите, Вы представляете себе, сколько это стоит в рублях - растить двоих детей? Кормить, одевать, заниматься образованием, кружками, и пр.?
  • -0.03 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 5
 
physchem , АнтонЛ