Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,599,638 42,580
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  834

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  58

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 дек 2018 11:01:23
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2018 10:59:09Это Вы из своей бурной юности подчерпнули, однако......Позор

Мейерхольд написал из Лубянской тюрьмы Молотову: «Вот моя исповедь, краткая, как полагается за секунду до смерти. Я никогда не был шпионом. Я никогда не входил ни в одну из троцкистских организаций (я вместе с партией проклял Иуду Троцкого). Я никогда не занимался контрреволюционной деятельностью... Меня здесь били — больного шестидесятилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-синим-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что казалось на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты». 
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.12 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 дек 2018 11:05:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2018 10:59:09Это Вы из своей бурной юности подчерпнули, однако......Позор

Королёв на допросах был подвергнут пыткам — ему сломали обе челюсти, ударив Сергея Павловича графином по скуле. Королёв писал: «Следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам»
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.10 / 9
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 24.12.2018 10:37:57Ещё раз, для плохо понимающих.
Заседания(что над Берией, что над Абакумовым и прочими подельниками) было закрытым по причине, что подсудимые были изуродованы пытками и превращены в инвалидов.
Их физиономии с отрезанными ушами дискредитировали бы сам суд в глазах не то что мировой общественности, а даже самих ко всему уже привыкших совкограждан.
Улыбающийся

То есть доказательств реальности процесса с участием подсудимого Берии - нет. 
Что и требовалось доказать.
Твои кумиры - совершили убийство сначала Сталина, а потом - и Берии. А потом их (что никитку, что Жукова, что прочих никиткиных холуёв) вышвырнули на обочину, как использованные презервативы. Такова участь всех предателей. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.12 / 9
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 24.12.2018 11:05:10Королёв на допросах был подвергнут пыткам — ему сломали обе челюсти, ударив Сергея Павловича графином по скуле. Королёв писал: «Следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам»

тут я просто обязан процитировать одного из ваших:
Цитата: зарун от 20.12.2018 07:50:21Ссылку бы давал, что воруешь у КП. Хотя чего требовать от убогих.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.14 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 дек 2018 11:18:05
...
  Гималаев Илья
Цитата: Иванов Иван от 24.12.2018 11:11:43То есть доказательств реальности процесса с участием подсудимого Берии - нет. 
Что и требовалось доказать.
Твои кумиры - совершили убийство сначала Сталина, а потом - и Берии. А потом их (что никитку, что Жукова, что прочих никиткиных холуёв) вышвырнули на обочину, как использованные презервативы. Такова участь всех предателей.

Какие тебе доказательства нужны?
Их полно в виде документов и свидетельств.
Комми не могли дать приличную картинку суда и казни типа этой

У них получилась бы только типа такой

И Берия и Абакумов и их подельники были изуродованы пытками до нефотогеничного состояния.
Ужаснулись бы даже советские граждане.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.18 / 10
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 24.12.2018 11:05:10Королёв на допросах был подвергнут пыткам — ему сломали обе челюсти, ударив Сергея Павловича графином по скуле. Королёв писал: «Следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам»


ЦитатаКоролёв пишет ясно: «следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам». Но доказать, что Николай Михайлович Шестаков сломал челюсти Сергею Павловичу Королёву, я не могу. К сожалению, никто этого уже не сможет доказать. Даже доказать, что ударил, — нельзя. Что просто толкнул. Вновь повторю: я ничего не могу доказать, нет в природе этих доказательств. Я могу лишь попытаться увидеть. Никаких других свидетельств, подтверждающих то, что на допросах Королёву сломали челюсть, нет."

Источник

Как нет и ни одной фотографии суда над Берией.
Ну так что - нет фото - значит, суда не было.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.14 / 10
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 24.12.2018 11:18:05Какие тебе доказательства нужны?
Их полно в виде документов и свидетельств.
Комми не могли дать приличную картинку суда и казни типа этой

У них получилась бы только типа такой

И Берия и Абакумов и их подельники были изуродованы пытками до нефотогеничного состояния.
Ужаснулись бы даже советские граждане.

давай фото с процесса над Берией. Нет фото - нет процесса.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.05 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 24.12.2018 11:18:05
Комми .

Ты забываешь о том, что если бы не большевики - ты  сейчас бы в лучшем случае крутил бы хвосты коровам. Но тебе и прочим булкохрустам - этого не понять.
И для тебя награды - побрякушки (или жестянки - извини, не запомнил твой высер дословно)
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.09 / 9
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +7.52
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 24.12.2018 10:16:57Что-то и видеоматериалов с заседания над Абакумовым тоже не найти.
И даже догадываюсь почему  эти заседания были закрытые, их по старой большевистской привычке страшно пытали, на их лицах были гематомы, выбитые зубы, выбитый или выколотые(возможно) глаза, выдранные ногти, переломанные кости рук и ног.
Это не возможно были заретушировать.
Подмигивающий

Цитата: Безыменский188 от 23.12.2018 18:30:58Нэту. А на нэт - и суда нэт.
Напомню убогим, что знаменитые процессы 30-х годов над персонажами того же ранга (глава Коминтерна Зиновьев в те годы был ну никак не мельче Берии по калибру) - публичные, с киносьемкой, иностранными репортерами и публикациями в прессе с текущих заседаний.
После Войны, кстати, процессы над всякими предателями тоже были публичными, их даже иногда принародно вешали.
С чего вдруг такая тайна секретная?


Итого. Очевидно, что привычка не большевисткая, а хрущевская. Вспомним, по какому поводу Сталин написал резолюцию - "Уймись, дурак".
То есть, получается, что репрессии были хрущевско-троцкисткими, и направленными против Сталина.

1. Поскольку Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой, то личность Сталина вызывает жуткое раздражение
у русофобов всех мастей, так как результатом его правления стала невозможность принести демократию на крыльях бомбардировщика.
2. Тут упоминали Шпенглера, и что из его работ правильно-пацанат сделал выводы о необходимости контроля революционных движений.
Однако, если взять за основу, что Шпенглер просто описал то, что ПП уже знали и использовали, то получается вот что:
 В РИ возникло множество революционных течений. Для их контроля были засланы эмиссары - Троцкий и его зондеркоманда.
 Преступление Сталина перед "демократическим обществом" в том, что он в ходе доработки марксизма напильником выпилил онных.

Так, что очевидно кто хает Сталина - "профессиональные гусские", такие как Сванидзе и иже с ним, бандерлоги с усраины, с шпротландии.
  • +0.18 / 9
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: aeroplane от 24.12.2018 11:26:14Так, что очевидно кто хает Сталина - "профессиональные гусские", такие как Сванидзе и иже с ним, бандерлоги с усраины, с шпротландии.

камрад - я уже давно написал: сталинофоб=русофоб=антисоветчик=шумер.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.08 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 дек 2018 11:36:25
...
  Гималаев Илья
Цитата: aeroplane от 24.12.2018 11:26:14Итого. Очевидно, что привычка не большевисткая, а хрущевская. Вспомним, по какому поводу Сталин написал резолюцию - "Уймись, дурак".
То есть, получается, что репрессии были хрущевско-троцкисткими, и направленными против Сталина.

1. Поскольку Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой, то личность Сталина вызывает жуткое раздражение
у русофобов всех мастей, так как результатом его правления стала невозможность принести демократию на крыльях бомбардировщика.
2. Тут упоминали Шпенглера, и что из его работ правильно-пацанат сделал выводы о необходимости контроля революционных движений.
Однако, если взять за основу, что Шпенглер просто описал то, что ПП уже знали и использовали, то получается вот что:
 В РИ возникло множество революционных течений. Для их контроля были засланы эмиссары - Троцкий и его зондеркоманда.
 Преступление Сталина перед "демократическим обществом" в том, что он в ходе доработки марксизма напильником выпилил онных.

Так, что очевидно кто хает Сталина - "профессиональные гусские", такие как Сванидзе и иже с ним, бандерлоги с усраины, с шпротландии.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала в ФБ историю своей репрессированной семьи и призвала присоединиться к акции #япомню.


Семья моих бабушки и дедушки была репрессирована в 44-м. Мой дед, Саркис Симонян, в это время воевал, его сестра и мать партизанили. Прадед был ранен, лежал в госпитале в Симферополе. Шел уже на поправку. На ночь отпросился домой, благо дом был по соседству с больницей. И как раз застал, как среди ночи к дому подъехали и объявили, что у вас, мол, 20 минут на сборы, вас переселяют, поскольку вы с этой минуты враги. А вы, товарищ военнослужащий, остаетесь. И раненый прадед мой наблюдал, как его жену с тремя детьми, старшая из которых — моя одиннадцатилетняя бабушка Майя Алоева, законопатили в телячьи вагоны и отправили за Урал.
Мою прабабушку-партизанку с 14-летней раненой партизанкой-дочерью законопатили тоже. Как и еще 10 000 крымских армян. То есть всех поголовно, кто не был в этот момент на войне. Всем, кто осмелится утверждать "значит, было за что", шлю персональные пожелания точно такой же судьбы.
Дед с бабушкой рассказали мне эту историю, когда мне исполнилось семь. Как ехали эти женщины, дети и старики в этих телячьих вагонах, как не было окон, еды, не хватало воды, свежего воздуха, грязь, теснота, крики больных и младенцев, страх и непонимание, как испражнялись на глазах друг у друга в ведро, рожали и умирали в пути и выбрасывали по дороге тела прямо с насыпи, чтобы выжили остальные. Надо ли говорить, что одной только этой истории и то бы хватило, чтобы еще в семь лет сформировать в моем организме устойчивую аллергию на оправдание Сталина. Кто меня может разубедить, с таким-то семейным анамнезом?
Телячий вагон разгрузили где-то под Краснотурьинском. Дедушка, вернувшись с войны в родной Симферополь, застал заколоченными свой дом и дома соседей и получил щедрое предложение присоединиться к семье. Присоединился. Там встретил такую же репрессированную землячку — подросшую уже мою бабушку Майю. Там и родился у них мой отец. Сразу врагом народа. Ему было пять, когда Хрущев их простил. Но простил все-таки не настолько, чтобы разрешить моим бабушке с дедушкой вернуться домой, в Крым, где они родились. Тогда вся высланная диаспора переехала в Краснодар — все ближе к родной земле. Напоследок им выдали паспорта, где в их фамилии вписали перед 'ян' мягкий знак. Такая метка. Я родилась в Краснодаре с фамилией Симоньян. На мне тоже эта метка. Я помню.

Читать дальше: https://sputnik.by/columnists/20171030/1031660261/simonyan-v-moem-organizme-ustojchivaya-allergiya-na-opravdanie-stalina.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.12 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  24 дек 2018 11:40:26
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Иванов Иван от 24.12.2018 11:18:35Источник

Как нет и ни одной фотографии суда над Берией.
Ну так что - нет фото - значит, суда не было.

Это уже откровенная антисоветчина.
Получается что в СССР высшее руководство стреляло всех подряд без суда и следствия.
Этак ты договоришься до того, что и в 1937 не все расстрелянные были виновными.
Жующий попкорн
Цитата: Иванов Иван от 24.12.2018 11:35:26камрад - я уже давно написал: сталинофоб=русофоб=антисоветчик=шумер.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 24 дек 2018 11:49:03
  • -0.13 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 дек 2018 11:43:23
...
  Гималаев Илья
Цитата: Иванов Иван от 24.12.2018 11:21:24Ты забываешь о том, что если бы не большевики - ты  сейчас бы в лучшем случае крутил бы хвосты коровам. Но тебе и прочим булкохрустам - этого не понять.
И для тебя награды - побрякушки (или жестянки - извини, не запомнил твой высер дословно)

Ты забываешь, что для меня ты всего лишь спивающийся выгнанные из советской армии за аморалку беженец с Украины.
Не более.

Подмигивающий
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 дек 2018 11:44:06
  • -0.17 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +933.45
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 24.12.2018 11:18:05Какие тебе доказательства нужны?
Их полно в виде документов и свидетельств.
Комми не могли дать приличную картинку суда и казни типа этой

У них получилась бы только типа такой

И Берия и Абакумов и их подельники были изуродованы пытками до нефотогеничного состояния.
Ужаснулись бы даже советские граждане.

Илья, это хорошо что ты показываешь преступления американского (США) режима, т.е. глобального капитала....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  24 дек 2018 11:46:28
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Иванов Иван от 24.12.2018 11:21:24Ты забываешь о том, что если бы не большевики - ты  сейчас бы в лучшем случае крутил бы хвосты коровам. Но тебе и прочим булкохрустам - этого не понять.
И для тебя награды - побрякушки (или жестянки - извини, не запомнил твой высер дословно)

Во всём мире без большевиков обошлись, но русский народ настолько туп по мнению некоторых овощечеловеков, либералов и коммунистов ( странное единодушие ), что до сих пор бы хвосты коровам крутил ( ведь любой овощечеловек знает, что все эти русские учёные, русские промышленники, русские изобретатели до большевиков - это наглая выдумка этих мерзских русских патриотов, с которыми так усиленно боролись большевики )  без просветителей европейских.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.15 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +933.45
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: Иванов Иван от 24.12.2018 11:21:24Ты забываешь о том, что если бы не большевики - ты  сейчас бы в лучшем случае крутил бы хвосты коровам. Но тебе и прочим булкохрустам - этого не понять.
И для тебя награды - побрякушки (или жестянки - извини, не запомнил твой высер дословно)

Скорее всего мир был бы развеян в пыль мировой термоядерной войной за колонии, 
или превратился бы в фашистскую диктатуру Германии или США, России и её народу, в нём бы места не было... впрочем как бы и большинству населения Земли...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 дек 2018 11:55:22
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2018 11:49:27Скорее всего мир был бы развеян в пыль мировой термоядерной войной за колонии, 
или превратился бы в фашистскую диктатуру Германии или США, России и её народу, в нём бы места не было... впрочем как бы и большинству населения Земли...

Если бы да ка бы, то в носу росли грибы.
Улыбающийся
Кроме фолк-истории совки очень любят альтернативку.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.14 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  24 дек 2018 11:58:50
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: aeroplane от 24.12.2018 11:26:14
Скрытый текст

2. Тут упоминали Шпенглера, и что из его работ правильно-пацанат сделал выводы о необходимости контроля революционных движений.
Однако, если взять за основу, что Шпенглер просто описал то, что ПП уже знали и использовали, то получается вот что:
 В РИ возникло множество революционных течений. Для их контроля были засланы эмиссары - Троцкий и его зондеркоманда.

Скрытый текст

Всё правильно - Троцкий представлял интересы Америки, Ленин представлял интересы Германии, эссеры представляли интересы Англии. Перед общим врагом - русским народом, они объединились в коалицию, потом их пути разошлись.
Нравится
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.15 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +933.45
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 24.12.2018 11:55:22Если бы да ка бы, то в носу росли грибы.
Улыбающийся
Кроме фолк-истории совки очень любят альтернативку.

6, 9 августа 1945 года...
13 - 15 февраля 1945 года...
Про уничтоженные советские города я уж не говорю, вам на них плевать, 
как и на миллионы сожжённых напалмом в Индокитае, уничтоженных в Корее...
и т.д. и т.п....
Капитал не знает чувства меры,  он пожирает всё до чего дотянется, история тому очевидец....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 11
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,082
Читатели: 7
Цитата: Коллекционер мыслей от 24.12.2018 11:40:26Это уже откровенная антисоветчина.
Получается что в СССР высшее руководство стреляло всех подряд без суда и следствия.
Этак ты договоришься до того, что и в 1937 не все расстрелянные были виновными.
Жующий попкорн

Надо заметить что разницы между судебными и бессудебным государственным произволом практически никакой.
Так же как между "законным" судом и приговором "тройки" когда они производятся от лица государства.
Все государства делают это - более или менее откровенно. Важно разоблачать государства когда они делают такое - во имя лучшей жизни следующих поколений. Но исключить эксцессов нет возможности.
  • +0.08 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 15
 
АнтонЛ , Киреев