Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,797,473 45,186
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  899

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  571

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +965.01
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,586
Читатели: 13
Цитата: vasiliev_69 от 16.10.2024 19:45:15
Так неСССР не стало? Вы определитесь, распад СССР факт или "факт"?


Такое ощущение, что Вы просто вымаливаете, "ну согласитесь со мною, но согласитесь, хоть на секунду..."Подмигивающий 

Когда в парламенте ЕС, якобы правые запели, откровенно левую песню «Белла чао», стало наглядно видно, почему земля из под ног уходит, у жаждущих "забыть СССР".
Отредактировано: AndreyK-AV - Сегодня в 20:03
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.74
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,590
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 16.10.2024 20:03:07...Когда в парламенте ЕС, якобы правые запели, откровенно левую песню «Белла чао», стало наглядно видно, почему земля из под ног уходит, у жаждущих "забыть СССР".

Навеяло-
ЦитатаПризвали россияне Моисея, чтобы вывел их из советского рабства. Моисею не привыкать, поводил их 40 лет по пустыне, чтобы забыли годы рабства, привел к Земле Обетованной, раздал в последний раз манну небесную.

Сидят россияне у костров, едят манну. Один:
— А помните, какая была манка в СССР в детских садиках? Сладкая, без комочков…
Все:
— У-у-у! Помним!
— А пломбир по 20 копеек помните?
Все:
— У-у-у!
— А колбасу по 2:20?

Моисей:
— Бл*! Разворачиваемся и еще 40 лет по пустыне!


Вспоминается товарищ Сухов-  "Ну что же мне, всю жизнь по этой пустыне мотаться?!"
  • -0.02 / 5
  • АУ 24 часа
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: -0.71
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 679
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 16.10.2024 20:03:07Такое ощущение, что Вы просто вымаливаете, "ну согласитесь со мною, но согласитесь, хоть на секунду..."Подмигивающий 

Я рад, что Вам весело, но это просто тест на адекватность собеседника. Вы ответ читали? Вот и я читал, с этим собеседником я больше не общец) 
Цитата: AndreyK-AV от 16.10.2024 20:03:07Когда в парламенте ЕС, якобы правые запели, откровенно левую песню «Белла чао», стало наглядно видно, почему земля из под ног уходит, у жаждущих "забыть СССР".

Не, такой опыт забывать нельзя! Вот, к примеру, в стране, провозгласившей свободу совести, слово "благодарю" стало признаком барства, зато все стали бога поминать. И до сих пор выражают благодарность фразой "спаси(тя)бо(г)=пусть тебя пасут. Вот "советское" стадо и пошло, куда погнали, а теперь рассказывают о величии страны... Такое забывать нельзя, стадо ничего защитить не может, увы...
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.00 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +965.01
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,586
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 16.10.2024 20:14:40Навеяло-
...
Вспоминается товарищ Сухов-  "Ну что же мне, всю жизнь по этой пустыне мотаться?!"

А мне вспомнилась Ираида Тихоновна, моя двоюродная бабушка, которую прятал мулла на минарете от басмачей, пока её муж гонялся за басмачами по пустыне, спасал за то, что она учила детей грамоте, даже тех детей, чьи отцы были ворвавшимися в селение басмачами.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +84.99
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 493
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 16.10.2024 20:03:07Такое ощущение, что Вы просто вымаливаете, "ну согласитесь со мною, но согласитесь, хоть на секунду..."Подмигивающий 


Вы недооцениваете невежество и агрессивность пациента оппонента:

Цитата: vasiliev_69...У меня уже было объявлено пять суток губы за вопрос по репортажу из "Огонька" из армии США.
//////
...ежели я при СССР был несмышленышем, Вы лично почему не воспрепятствовали  свержению Советской Власти? Я вам (мн), любителей Джугашвили, научу, как надо было любить Советскую Родину!

Не удивительно читать подобные откровения от недоучившегося курсанта, видимо бросившегося на баррикады прямо из военного училища защищать Советскую Родину.
Удивительно его неуважительное отношение к своему дедушке подполковнику. Мне и в дурном сне в голову не придёт назвать своего папу "подполом":

Цитата: vasiliev_69....на тот момент я не читал дневников Гальдера из библиотеки деда-подпола, воевавшего в  ВОВ,

Вот когда были допущены ошибки в воспитании "детей перестройки", которые сегодня грозятся "научить" нас, как нужно Родину любить.
  • +0.02 / 2
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +423.27
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,167
Читатели: 74
Цитата: Александр__1 от 16.10.2024 20:14:40Вспоминается товарищ Сухов-  "Ну что же мне, всю жизнь по этой пустыне мотаться?!"

К нам последнее время хохлов много заехало. 
Переварим - и вся это пена на нет сойдёт.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.08 / 8
  • АУ 24 часа
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 8