Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,646,477 43,518
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  851

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.071

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 18.11.2021 17:37:30Хм.... забыли собственное творчество?
Идёте по ссылке https://glav.su/forum/search/
Выбираете - "Исторический раздел",
выбираете пользователь - Александр__1
ищите искать -  капиталист
И наслаждаетесь песней об прекрасном капиталисте и капитализме, высшем и конечно достижении всех согласных с Вашими тезисами.Подмигивающий

То есть сами не нашли? Предлагаете мне искать?
Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно когда её там нет.
  • +0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.97
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 18.11.2021 19:14:41То есть сами не нашли? Предлагаете мне искать?
Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно когда её там нет.

Блин.... я начинаю думать....
да нет, я получаю уверенность,
что я разговариваю с ИИ имени Германа Геринга Грефа.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: АнтонЛ от 18.11.2021 22:16:54Ну да ну да опять зеленый виноград)))))

Конечно-конечно, больше всех разбираются в науке те, кто с ней не связан.
Если вам хочется сидеть в болоте всепропальщества, то ни я ни кто другой не смогут вас оттуда вытащить. Просто потому, что вам в нём комфортно. И вам бесполезно объяснять, что нынешние успехи российской фармакологии обгоняют порой мировой уровень, а советский превзошли на голову. Вам бесполезно объяснять, что в СССР решением партии и правительства ещё в шестидесятые годы была загноблена советская электроника. Сейчас мы работаем над процессорами на качественно новых принципах, потому что внедрять существующие бессмысленно. Вам бесполезно объяснять, что наши успехи в гиперзвуке и создании принципиально новых космических аппаратов были немыслимы во времна СССР.
Ваше "проедаем" - железобетонно.
Поэтому, извините, откланиваюсь.
Да, кстати, для того, чтоб понять разницу в размерах между подводным атомоходом и супертанкером, их нужно увидеть своими глазами. Вы не видели. Я видел. Поэтому верьте дальше гуглю.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.11 / 9
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Безыменский188 от 17.11.2021 18:40:30Вот источник:

Международная конвенция о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников
  

Это и есть "вагнеровцы".


Если бы это было так, то французам, находящимся в ЦАР на основании мандата ООН, ничто не мешало отстреливать наших специалистов. Но контракт заключённый с законным правительством этой страны выводит "Вагнер" на качественно иной уровень.

Цитата: Безыменский188 от 17.11.2021 18:40:30Нууу, внутрипартийные дискуссии бушевали все 30-е годы. А вот к стенке ставили за конкретную, как тогда выражались, "контрреволюцию", террор и шпионаж.


А эти дискуссии и сейчас никуда не делись. Но снятие запрета на формирование фракций внутри партии раздробило КПРФ на кучу мелких организаций от "слегка розовых" до "красно-чёрных". Все из них считают себя коммунистическими, но друг друга ненавидят.

Цитата: Безыменский188 от 17.11.2021 18:40:30А "Венички" для реальной контрпропаганды нахер не нужны. Зато они создают вполне реальное впечатление, что подрывная деятельность поддерживается и оплачивается государством. Или как минимум, государством не пресекается. 
Веничка у стенки или хотя бы за решеткой - кратно более эффективная антилиберальная контрпропаганда. Понятно, со всеми сподвижниками. 
Что характерно, реальную статью для стенки он имеет. И не одну.

Если "Веничку" посадить за решётку он мгновенно превратится в "мученика за правду". А так как реальных уголовных дел указанных в УК он не совершал, то его нахождение в тюрьме будет воспринятно многими поклонниками "либеральных человеконенавистнеческихрукопожатных идей", как реальное преступление государства против "демократической общественности". Оно бы пофиг, но слишком много сторонников либерализма у нас нынче в науке и культуре. И заменить их, увы, вот прям сейчас некем.
Но есть нюанс. Находясь на свободе, все эти "венички", "альбацы" и прочие "швондеровичи" своими речами и поступками сами себя реально дескредитируют. И на друг-дружку стучат на зависть окрестным дятлам.
Вот и пусть этим же самым и занимаются.
Отредактировано: Bugi - 19 ноя 2021 15:18:00
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.05 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +292.80
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,006
Читатели: 13
Цитата: Bugi от 19.11.2021 14:02:55 Если "Веничку" посадить за решётку он мгновенно превратится в "мученика за правду".

Для кого?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 19.11.2021 14:02:55Если бы это было так, то французам, находящимся в ЦАР на основании мандата ООН, ничто не мешало отстреливать наших специалистов. Но контракт, заключённый с законным правительством этой страны выводит "Вагнер" на качественно иной уровень.

 
1. Получат приказ - начнут отстреливать. Им не впервой. Махно в своё время тоже вместе с красными воевал. Не сильно это ему помогло потом.
2. В чём Вы правы. Сейчас уже сложно отличить "законные" правительства от "незаконных". Это называется "распад системы международного права". 
Ничего хорошего в этом нет.
  
Цитата: Bugi от 19.11.2021 14:02:55А эти дискуссии и сейчас никуда не делись. Но снятие запрета на формирование фракций внутри партии раздробило КПРФ на кучу мелких организаций от "слегка розовых" до "красно-чёрных". Все из них считают себя коммунистическими, но друг друга ненавидят.

 
Нууу... Не надо путать тогдашнюю реальную политическую борьбу с с нынешним шапито балаганного типа. 
КПРФ - это не просто не коммунисты. Это вообще не политики. Нанятые спойлеры. Их задача - слить в канаву коммунистическую идею вместе с её носителями.
В простонародных терминах: тогдашние троцкисты - враги. Опасные, сильные, сплоченные и с хорошими зарубежными связями.
Нынешние КПРФники - в лучшем случае лосеубийцы.  
   
Цитата: Bugi от 19.11.2021 14:02:55Если "Веничку" посадить за решётку он мгновенно превратится в "мученика за правду". А так как реальных уголовных дел указанных в УК он не совершал, то его нахождение в тюрьме будет воспринято многими поклонниками "либеральных человеконенавистнеческихрукопожатных идей", как реальное преступление государства против "демократической общественности. Оно бы пофиг, но слишком много сторонников либерализма у нас нынче в науке и культуре. И заменить их, увы, вот прям сейчас некем.
Но есть нюанс. Находясь на свободе, все эти "венички", "альбацы" и прочие "швондеровичи" своими речами и поступками сами себя реально дискредитируют. И на друг-дружку стучат на зависть окрестным дятлам.
Вот и пусть этим же самым и занимаются.

 
Опыт публичных процессов 30-х годов кагбэ намякивает, что есть и другие варианты контрпропаганды, более эффективные, нежели многолетнее надувание изначально мелкого жулика Лёхи Навального в гигантский Дирижабль Главного Шатателя Режима с последующим частичным прокалыванием (чтобы поместился в камеру стандартного размера).
  • +0.22 / 9
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Безыменский188 от 19.11.2021 15:13:471. Получат приказ - начнут отстреливать. Им не впервой. Махно в своё время тоже вместе с красными воевал. Не сильно это ему помогло потом.
2. В чём Вы правы. Сейчас уже сложно отличить "законные" правительства от "незаконных". Это называется "распад системы международного права". 
Ничего хорошего в этом нет.


Если бы вагнеровцы попадали бы под статью ООН, то приказа бы не понадобилось. Они бы там были вне закона.
При Сталине нам приходилось использовать "советников" и "военспецов" в Китае. И вот тут статус у наших был ещё ниже. Особенно, когда в стране фактически отстуствовали общепризнанные власти, а все враждующие группы то воевали все против всех, то сливались в самые невероятные альянсы. И японцы ещё сверху, как вишенка. Наших особо не жалел никто.
Так же как и в "интербригадах" в Испании. Во время мятежа анархистов нашим прилетало неслабо, про франкистов я уж не говорю.

Цитата: Безыменский188 от 19.11.2021 15:13:47Нууу... Не надо путать тогдашнюю реальную политическую борьбу с с нынешним шапито балаганного типа. 
КПРФ - это не просто не коммунисты. Это вообще не политики. Нанятые спойлеры. Их задача - слить в канаву коммунистическую идею вместе с её носителями.
В простонародных терминах: тогдашние троцкисты - враги. Опасные, сильные, сплоченные и с хорошими зарубежными связями.
Нынешние КПРФники - в лучшем случае лосеубийцы.


Меня смущает агитация за коммунистов в УГ. Эта лавочка курируется с Запада, о чём особо не скрывается. Откуда такое единение с "идейными противниками"?

Троцкистами в тридцатые точно так же называли представителей столь разных взглядов, что нетрудно прийти к выводу, что объединяло этих товарищей лишь общая ненависть к курсу Сталина. При этом следует помнить, что часть этих деятелей просто не дожила до репрессий. Тот же Луначарский. Хотя назвать отношения Луначарского с Троцким дружественными я бы не решился. Даже после того, как Анатолий Васильевич в своё время хвалебнейшую оду Троцкому написал.

Цитата: Безыменский188 от 19.11.2021 15:13:47Опыт публичных процессов 30-х годов кагбэ намякивает, что есть и другие варианты контрпропаганды, более эффективные, нежели многолетнее надувание изначально мелкого жулика Лёхи Навального в гигантский Дирижабль Главного Шатателя Режима с последующим частичным прокалыванием (чтобы поместился в камеру стандартного размера).

Не знаю. Не уверен.
Чем больше я копаюсь в этой теме, тем больше прихожу к выводу, что главным объединяющим фактором нашего общества, который всё расставил на свои места, была война. Без неё многое могло пойти совсем по другому, но как бы оно было на самом деле, можно лишь строить отвлечённые предположения.
То, как показательно сдули ГШР Навального, а потом разогнали его компашку - прекрасный пример, как можно избавиться от проплаченных впопузиционеров, оставаясь в белых перчатках.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.11 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 19.11.2021 16:09:20....Чем больше я копаюсь в этой теме, тем больше прихожу к выводу, что главным объединяющим фактором нашего общества, который всё расставил на свои места, была война....

Ещё одним объединяющим фактором внутри РСФСР стал развал союза, это показало цену братству народов о котором вещали со всех трибун. Все дальнейшие события только укрепили это сплочение внутри России.
  • 0.00 / 7
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 19.11.2021 16:09:20Если бы вагнеровцы попадали бы под статью ООН, то приказа бы не понадобилось. Они бы там были вне закона.
При Сталине нам приходилось использовать "советников" и "военспецов" в Китае. И вот тут статус у наших был ещё ниже. Особенно, когда в стране фактически отсутствовали общепризнанные власти, а все враждующие группы то воевали все против всех, то сливались в самые невероятные альянсы. И японцы ещё сверху, как вишенка. Наших особо не жалел никто.
Так же как и в "интербригадах" в Испании. Во время мятежа анархистов нашим прилетало неслабо, про франкистов я уж не говорю.

 
Разбойники в лесу и они же, нанятые хоть каким-нить государством - всё же разный статус. Вопрос, может ли государство нанимать бандюганов - однозначно "да". 
Не, вот так - "ДААААА!!!!!!"  
Немного в сторону, для понимания темы. 
Ещё в Первую мировую, когда она ещё была просто Великой, французы расстреляли всех заключенных, кто имел отношение к тогдашней оргпреступности. Прямо в тюрьмах, и даже (О, Ужас!) без присутствия адвоката. Довольно долго я, как блаженный иурист, считал этот поступок жестоких французов чем-то вроде Крайней Необходимости, вынудившей нарушить Закон. 
Теперь у меня другая точка зрения. 
Оргпреступность, аффилированная с государством - это уже не уголовное преступление, а военное. 
Потому что с момента возникновения этой версии оргпреступности в период Опиумных войн, её деятельность была прямо связана со спецслужбами, на тот момент британскими. 
Крайне удобно - обширнейшая разведывательно-диверсионная сеть со всем фаршем: явками, каналами связи, контрабанды, хранения и сбыта всего запрещённого, налаженной системой вербовки агентуры и коррумпирования властей, со своими силовыми подразделениями и прочей красотой. И всё это щасте - на полной самоокупаемости. 
Именно поэтому сразу после начала Войны французы и поступили со своими "уголовниками" как с вражеской агентурой в военное время.
Для понимания, чтобы избежать вопросов. 
Банда "Чорная кошка" - уголовники. Их надо ловить и судить, и заниматься этим должны милиция/полиция и суд. 
Банда лесных разбойников, имеющая связь со спецслужбой и по её наводке грабящая корованы перерезающая линии снабжения в особый период - уже диверсанты, не подпадающие под Женевскую конвенцию.
По решению старшего воинского начальника на данном участке в зоне военных действий или КТО - к стенке. Если патроны жалко, можно просто закопать в канаве.        
 
Цитата: Bugi от 19.11.2021 16:09:20Меня смущает агитация за коммунистов в УГ. Эта лавочка курируется с Запада, о чём особо не скрывается. Откуда такое единение с "идейными противниками"?

  
Да какие они в пень "идейные противники"... Общая задача, один хозяин, ну и кураторы с обеих сторон.
 
Цитата: Bugi от 19.11.2021 16:09:20Троцкистами в тридцатые точно так же называли представителей столь разных взглядов, что нетрудно прийти к выводу, что объединяло этих товарищей лишь общая ненависть к курсу Сталина. При этом следует помнить, что часть этих деятелей просто не дожила до репрессий. Тот же Луначарский. Хотя назвать отношения Луначарского с Троцким дружественными я бы не решился. Даже после того, как Анатолий Васильевич в своё время хвалебнейшую оду Троцкому написал.

 
Было такое
 
Цитата: Bugi от 19.11.2021 16:09:20Не знаю. Не уверен.
Чем больше я копаюсь в этой теме, тем больше прихожу к выводу, что главным объединяющим фактором нашего общества, который всё расставил на свои места, была война. Без неё многое могло пойти совсем по другому, но как бы оно было на самом деле, можно лишь строить отвлечённые предположения.
То, как показательно сдули ГШР Навального, а потом разогнали его компашку - прекрасный пример, как можно избавиться от проплаченных впопузиционеров, оставаясь в белых перчатках.

 
Не совсем. Объединяла советских людей не война, а общий Проект. Или, как тогда говорили, идеология, поддержанная могучим организационным ресурсом, известным как Партия и Советское государство. Война лишь проверила эту конструкцию на прочность.
 
И один вопрос: что такэ ГШР? 
Группа Шпионов и Разведчиков? Не тянут, вроде... 
Глубинная Шайка Рептилоидов? Тогда понятна устойчивость Лёши к Новичку.
Гении Школьного Раздолбайства? Герои Шатания Режима? Гарнизон Шальных Рукоблудов?
Отредактировано: Безыменский188 - 19 ноя 2021 18:28:18
  • +0.19 / 8
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +521.27
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,775
Читатели: 2
Цитата: АнтонЛ от 18.11.2021 22:16:54Ну да ну да опять зеленый виноград)))))
....
Коллега и я писал про перспективы НАШЕЙ Российской науки, которая доедает колоссальный запас, созданный в СССР, нашим потомкам оставим тупо меньше, на примере тех же реакторов и центрифуг - прекрасно видно что разработка и внедрение замедлились так раза в три.... но нет вы опять мне приписываете того чего я не говорил - про в ажуре на западе))))) - главное же софистика))))) 
...
когда они не совпадают с вашим мнением и остается только патетически восклицать и передёргивать - придумывать за меня доводы и героически их опровергать))))   
И задумайтесь - СССР был ненавидим западом ещё больше, чем Россия - но ведь сволочь такая цитировался в научных статьях и ещё как....
А нам...... - видимо опять хохлы мешают)))))
....
То есть вы как минимум сильно преувеличили - но упрямо гнёте свою линию)))))....

 Улыбающийся Да не нам. А тем "талантливым менеджерам" у кого не получается. Сперва наврут про время разработки и стоимость. А потом, после выделения средств, начинают довнедрять и доосваивать.  В лучшем случае. А что делать? Иначе бизнес и чиновники денюжков вооще не выделят. И все кто работать на них ввязались понимают, что влипли. И начинают подпевать.  Потому, что если правда вылезет, без работы останутся. Контролирующие органы от контроля, по сути, освободили, в деятельность хозяйствующих субъектов не вмешиваются, он в лучшем случае, по чиновникам сработают, бо иначе считается будет "ужастный Сталинизьм". Только беззубые контролирующие органы зачем нужны? Для информирования и собирания компромата?
Войны Пентагона
За учебное пособие однако, в свое время, восприняли.
Улыбающийся
В нерентабельные в России попасть легче легкого. В силу географического положения. Нерентабельно держать науку, бо здания обогревать надоть. А в странах с более теплым климатом наука такой опции требует в меньшем количестве.
Улыбающийся
  • +0.18 / 7
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +56.90
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: Безыменский188 от 19.11.2021 15:13:47Нынешние КПРФники - в лучшем случае лосеубийцы.

Хаха))) плюс стопятьсот (с) Специально зашел ради того, чтобы отметить этот тезис.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: АнтонЛ от 19.11.2021 23:34:34...
Но давайте по порядку:
1. В свои 46 лет я уже давно реалист, может и не оптимист, но и не пессимист)))) Я просто не верю в ЧУДЕСА))))
И если капвложения в науку, научно-промышленная база, количество НИИ и научных сотрудников в несколько раз меньше того, что было раньше, то и выхлоп будет в несколько раз меньше.

Напомнило -

Сегодня на картошку ни МНС ни академиков не отправляют.
Отредактировано: Александр__1 - 20 ноя 2021 05:22:00
  • +0.05 / 3
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +521.27
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,775
Читатели: 2
Цитата: Безыменский188 от 19.11.2021 15:13:47Нууу... Не надо путать тогдашнюю реальную политическую борьбу с с нынешним шапито балаганного типа. 
КПРФ - это не просто не коммунисты. Это вообще не политики. Нанятые спойлеры. Их задача - слить в канаву коммунистическую идею вместе с её носителями.
В простонародных терминах: тогдашние троцкисты - враги. Опасные, сильные, сплоченные и с хорошими зарубежными связями.
Нынешние КПРФники - в лучшем случае лосеубийцы.

 
ЦитатаВ баре над пианино висела табличка:
«Не стреляйте в пианиста – он делает все, что может».

Оскар Уайльд
тут

Улыбающийся

ЦитатаЛегко не красть. Тем более – не убивать. Легко не вожделеть жены своего ближнего. Куда труднее – не судить. Может быть, это и есть самое трудное в христианстве. Именно потому, что греховность тут неощутима. Подумаешь – не суди! А между тем, «не суди» – это целая философия.

Сергей Довлатов
тут

Улыбающийся
Коммунистов нет. Никто не возьмет на себя смелость, желание и возможность (в том смысле, что именно возможность жить в соответствии с декларируемыми принципами) быть коммунистом. Т. к. слишком высокая планка морали заложена в этом?
Грустный
Отредактировано: alexandivanov - 20 ноя 2021 05:43:46
  • +0.20 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.97
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
МАП СССР: штаб великой авиационной державы
ЦитатаВ соответствии с Законом, принятом Верховным Советом СССР 15 марта 1946 года, Наркомат авиационной промышленности СССР был преобразован в Министерство авиационной промышленности СССР (МАП СССР). Были уточнены структура и функции отраслевого органа управления с учётом новых задач по обеспечению обороноспособности и социально-экономическому развитию страны, ускоренному переходу на реактивную технику. При этом сохранились система и принципы управления авиапромышленностью как единым научно-техническим и производственным комплексом, доказавшие свою высочайшую эффективность.

Одна структура МАП говорит об огромной сложности работы, и её разнообразии.

Структура Министерства авиационной промышленности, утвержденная постановлением Советом Министров СССР № 3419-1120с от 29 сентября 1947 г.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 6
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -7.28
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,642
Читатели: 2
Цитата: АнтонЛ от 19.11.2021 23:34:34Вот, например, рассказ моей сестры - у неё есть пациентка - диабетик уже 20 с лишним лет - жила во Владивостоке и употребляла японский и южнокорейский инсулин - организм вполне успешно справлялся с болезнью, переехала в Волгоград и перешла на наш импортозамещенный - за 2 года потеряла ступню и один глаз.

А я вот расскажу не рассказы "пациентов сестры", а  то что есть на самом деле, будучи супругом больной диабетом. Никакого японского и южнокорейского инсулина нет нихера, не звиздите, больным диабетом выписывают инсулины компаний Санофи и Новонордикс (длинный и короткий) так что ваш наброс это откровенный пиз. ёж. Ну и про справлялся с болезнью о диабете это вообще за гранью разумного. В РАН с такими знаниями на порог не пустят. Интересно что Мастер Фикс по поводу сей дичи об инсулинах напишет, он ведь тоже диабетик, или проглотит наброс так как он от своего сектанта? 
И да вы с откровениями по гиперзвуку сходите в военную ветку, только предупредите что бы попкорна успел купить.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.00 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +292.80
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,006
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 21.11.2021 00:41:20А я вот расскажу не рассказы "пациентов сестры", а  то что есть на самом деле, будучи супругом больной диабетом. Никакого японского и южнокорейского инсулина нет нихера, не звиздите, больным диабетом выписывают инсулины компаний Санофи и Новонордикс (длинный и короткий) так что ваш наброс это откровенный пиз. ёж. Ну и про справлялся с болезнью о диабете это вообще за гранью разумного. В РАН с такими знаниями на порог не пустят. Интересно что Мастер Фикс по поводу сей дичи об инсулинах напишет, он ведь тоже диабетик, или проглотит наброс так как он от своего сектанта? 
И да вы с откровениями по гиперзвуку сходите в военную ветку, только предупредите что бы попкорна успел купить.

Напишу, чо. В 15 году кололся импортным инсулином, название конторы не помню. В 17 и 18 годах инсулин не выписывали, говорили что нету. Жрал таблетки, от которых меня несло дальше, чем я видел. С 19 года да, Санофи. Длинный и короткий. Про "новонордикс" первый раз слышу. И чем пичкают во Владике я понятия не имею, но подозреваю, что могут быть и ниппонские лекарства.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.16 / 6
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -7.28
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,642
Читатели: 2
Цитата: Мастер Фикс от 21.11.2021 03:28:47Напишу, чо. В 15 году кололся импортным инсулином, название конторы не помню. В 17 и 18 годах инсулин не выписывали, говорили что нету. Жрал таблетки, от которых меня несло дальше, чем я видел. С 19 года да, Санофи. Длинный и короткий. Про "новонордикс" первый раз слышу. И чем пичкают во Владике я понятия не имею, но подозреваю, что могут быть и ниппонские лекарства.

Короткий, синие ручки Новорапид флекспен
Вы хотите сказать что поставки инсулина каждый регион себе сам покупает, а не централизованно государство это делает? В Питере инсулинозависимых ни на какие таблетки не переводили  ибо 1 и 2 тип это разные диабеты и каким образом таблетка позволит выработать инсулин у тех у кого он вообще не вырабатывается в связи с повреждением поджелудочной ума не приложу.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +292.80
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,006
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 21.11.2021 10:39:52Короткий, синие ручки Новорапид флекспен
Вы хотите сказать что поставки инсулина каждый регион себе сам покупает, а не централизованно государство это делает? В Питере инсулинозависимых ни на какие таблетки не переводили  ибо 1 и 2 тип это разные диабеты и каким образом таблетка позволит выработать инсулин у тех у кого он вообще не вырабатывается в связи с повреждением поджелудочной ума не приложу.

Я сказал ровно то, что хотел. Что я понятия не имею, кто и как закупает инсулин.
По поводу таблеток мне сообщили, что карандашей нет. Хочешь таблетки, хочешь ходи неряхой. Так то я сварщик и о работе желез ВС знаю чуть меньше, чем нихрена. Потому взял, что предлагали.
Инсулин короткий, синие ручки "Апидра Солостар". Немного сумлевался из-за названия, но побочек вроде нет. Шокированный
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.18 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5


https://disk.yandex.ru/d/ZLv-zzyhjPr59A


Пы.Сы:

Цитата*ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ. Строго секретно. Лично.
Копия тт. Каменеву и Зиновьеву. 

Уважаемый т. Сталин! 

Вы имели грубость позвать мою жену к телефону и обругать ее. Хотя она Вам и выразила согласие забыть сказанное, но тем не менее этот факт стал известен через нее же Зиновьеву и Каменеву. Я не намерен забывать так легко то, что против меня сделано, а нечего и говорить, что сделанное против жены я считаю сделанным и против меня. Поэтому прошу Вас взвесить, согласны ли Вы взять сказанное назад и извиниться или предпочитаете порвать между нами отношения. 

С уважением Ленин 5-го марта 23 года.


(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 54. С. 329–330)
Отредактировано: osankin - 22 ноя 2021 07:35:02
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: АнтонЛ от 19.11.2021 23:34:34Действительно Новониколаевские верфи и крымские заводы остались за пределами РСФСР, однако в 50-е- 60-е годы когда строились крымские верфи - только в горячечном бреду можно было представить, что это станет не нашим....

Иван Ильин в 1951-м году написал вот эти строки -
Цитата...Русский народ выйдет из революции нищим. Ни богатого, ни зажиточного, ни среднего слоя, ни даже здорового, хозяйственного крестьянина — не будет вовсе. Нищее крестьянство, пролетаризованное вокруг “агро-фабрик” и “агро-городов”; нищий рабочий в промышленности; нищий ремесленник, нищий горожанин. Социалистическая справедливость сделала их всех “голодранцами усих краив”. Конечно, вынырнет перекрасившийся коммунист, награбивший и припрятавший; но его быстро узнают по самому его “богатству” и вряд ли согласятся оставить его ему. Эмигрант, вернувшийся со средствами — будет тоже редким исключением. Это будет народ “бесклассового общества”: ограбленный, но отнюдь не забывший ни того, что его ограбили, ни того, что именно у него отняли, ни тех, кто его подверг “экспроприации”. Будут городские и сельские жители; люди различных специальностей; различной подготовки; различных тяготений. Но все будут бедны, переутомлены и ожесточены.

Государственный центр, ограбивший всех, исчезнет; но государственная монетная единица, оставшаяся в наследство наследникам, будет обладать минимальной покупательной силой на международном рынке и будет находиться в полном презрении на внутреннем рынке. И трудно себе представить, чтобы государственное имущество, награбленное и настроенное, было оставлено коммунистами в хозяйственно-цветущем виде: ибо оно по всем видимостям пройдет через период ожесточенной борьбы за власть. ....

Я выделил несколько слов, он это писал не в горячечном бреду, но вот чего он не знал, так это то, что нет уже стотридцатимиллионного русского крестьянства которое будет искать и возвращать своё.
О России после коммунистов он то же оказался прав-
Цитата...Мы, с своей стороны, видим и предвидим обратное: если что-нибудь может нанести России, после коммунизма, новые, тягчайшие удары, то это именно упорные попытки водворить в ней после тоталитарной тирании — демократический строй. Ибо эта тирания успела подорвать в России все необходимые предпосылки демократии, без которых возможно только буйство черни, всеобщая подкупность и продажность, и всплывание на поверхность все новых и новых антикоммунистических тиранов...
И.Ильин Очертания будущей России, 1951-год.
  • -0.05 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 10
 
Киреев