Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,657,026 43,563
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  852

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.076

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +56.93
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 392
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 12.03.2022 08:27:49Это эсэры "красные"? Ребе, Вы по западным методичкам  историю изучали или в пользовательских на конспирологических?  В очках  
 Огласите тогда уж весь список "красных", дабы не приходилось впредь вляпываться в Ваш сок мозга... Рыгающий

Персонаж "крыса1111" продолжает веселить окружающих демонстрацией того, что можно сделать с головным мозгом отдельного индивидуума, обучая его по западным методичкам. Полное непонимание в любых темах. Я уже просто созерцаю с интересом и с надеждой: а вдруг проскочит хоть что-то вменяемое. Должно же количество перерасти рано или поздно хоть в какое-то подобие качества?
  • +0.19 / 11
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Александр Ворчун от 12.03.2022 12:15:24Персонаж "крыса1111" продолжает веселить

Удручает другое - сколько народу за этот странный пассаж ему плюсиков поставило... Шокированный
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.19 / 8
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: rat1111 от 11.03.2022 20:43:00Вы так пишете, как будто правда думаете, что 25 октября 1917 года к власти пришли некие "большевики", а не агломерат из большевиков, меньшевиков, монархистов, эсеров, анархистов, нацистов и разного калибра иностранных агентов.

Хорошо. Давайте по пунктам. Не могли бы вы взять за труд назвать хотя бы по тройке имён  перечисленных "меньшевиков, монархистов, эсеров, анархистов, нацистов и разного калибра иностранных агентов" в Советском руководстве? Думающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.19 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,584
Читатели: 24
Цитата: Paul от 12.03.2022 13:50:31Хорошо. Давайте по пунктам. Не могли бы вы взять за труд назвать хотя бы по тройке имён  перечисленных "меньшевиков, монархистов, эсеров, анархистов, нацистов и разного калибра иностранных агентов" в Советском руководстве? Думающий

Зачем далеко ходить.
Луначарский, Троцкий, Зиновьев, Свердлов, Бонч-Бруевич - все номинально "большевики". Но подозревать их в единстве целей весьма легкомысленно. И это, заметьте, я специально не упомянул "новую поросль" в виде Эйхе, Хрущёва или Постышева.
Отредактировано: Bugi - 12 мар 2022 17:42:44
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.16 / 13
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +144.82
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,088
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 12.03.2022 17:39:55Зачем далеко ходить.
Луначарский, Троцкий, Зиновьев, Свердлов, Бонч-Бруевич - все номинально "большевики". Но подозревать их в единстве целей весьма легкомысленно. И это, заметьте, я специально не упомянул "новую поросль" в виде Эйхе, Хрущёва или Постышева.

  - Петка! Приборы?!!
  - 16 !!!
  - Что 16?!. 
  - А что приборы???
 Раскидать забыли - "петушков к петушкам, раковые шейки в сторону" (с)  

Цитатапо тройке имён  перечисленных "меньшевиков, монархистов, эсеров, анархистов, нацистов и разного калибра иностранных агентов" в Советском руководстве

1. Меньшевики... (2-3 имени)
2. Монархисты.... 
И далее, по списку. 
 Свалить все дерьмо в одну кучу, снисходительно предложив "откушать" это так.... по "ратовски" Веселый
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.17 / 11
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Bugi от 12.03.2022 17:39:55Зачем далеко ходить.
Луначарский, Троцкий, Зиновьев, Свердлов, Бонч-Бруевич - все номинально "большевики". Но подозревать их в единстве целей весьма легкомысленно. И это, заметьте, я специально не упомянул "новую поросль" в виде Эйхе, Хрущёва или Постышева.

И - кто же они были? Монархисты? Агенты Антанты? Анархисты?
 
А вы считаете - что даже десяток человек могут мыслить строго в унисон? Ясен пень - у каждого были свои взгляды, свои и амбиции. Большевики - тоже люди, как бы нас не пытались уверить в обратном. Но - обратите внимание, все они расходились исключительно в тактических вопросах. Видение же будущего - у них было примерно похоже. Ибо все они - таки были марксистами. Причём - весьма грамотными.
 
Что до второй части перечисленных - ну да, в партии было полно приспособленцев и карьеристов, не добитых товарищем Сталиным. И - что? У нас сейчас в ЕР типа одни ангелы небесные что ли? Это естественный процесс, так будет всегда вплоть до полного наступления коммунизма. Главное - таких вовремя выявлять и вычищать..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.20 / 10
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 788
Читатели: 3
Цитата: Profaner от 12.03.2022 08:27:49Это эсэры "красные"? Ребе, Вы по западным методичкам  историю изучали или в пользовательских на конспирологических?  В очках  
 Огласите тогда уж весь список "красных", дабы не приходилось впредь вляпываться в Ваш сок мозга... Рыгающий

А кто тогда по-вашему эсеры , если не красные? Белые что ли? Или монархисты? Или новое деление придумаете?
А, понял. Вы думаете что эсеры это не сокращение из двух букв, а враги советской власти, значит не наши , пролетарские. Ну и цирк у вас в голове.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,584
Читатели: 24
Цитата: Paul от 12.03.2022 19:12:47И - кто же они были? Монархисты? Агенты Антанты? Анархисты?

Я же ясно сказал - большевики.
Цитата: Paul от 12.03.2022 19:12:47А вы считаете - что даже десяток человек могут мыслить строго в унисон? Ясен пень - у каждого были свои взгляды, свои и амбиции. Большевики - тоже люди, как бы нас не пытались уверить в обратном. Но - обратите внимание, все они расходились исключительно в тактических вопросах. Видение же будущего - у них было примерно похоже. Ибо все они - таки были марксистами. Причём - весьма грамотными.


Грамотными? Ну да... читать-писать умели, даже на разных языках.

Только вы, и вам подобные, постоянно забываете, что даже имея представление о "высокой цели" очень важно понимать КАК её достигнуть. Какими действиями, во сколько этапов, какими средствами, какие на каждом этапе будут трудности, какие негативные последствия будут сопровождать каждый из этапов, как с этими негативными последствиями бороться. И так далее и тому подобное.

А теперь смотрим на представленный мною список.

Луначарский - эмпириомонист, на момент октябрьского переворота членом партии большевиков не являлся. Искренне считал, что материальный мир в самом буквальном смысле можно изменить концентрированным мысленным усилием масс и таким образом построить коммунизм. Основоположник "Богостроительства". Кроме умения долго говорить цветастыми фразами других достоинств не имел. В конце жизни сбежал с поста наркома просвещения в послы и умер в Париже от рака.

Троцкий - до семнадцатого года "примиренец" и "межрайонец", то бишь, пытался под своим началом объеденить большевиков с меньшевиками, за что был не любим и теми и другими. Спонсорство получал от американского банкирского дома Шиффов. Россию и русский народ ненавидел с маркситской искренностью, но считал, что бросив русский народ в "топку мировой революции", сможет возглавить "мировое правительство". После того, как был выдворен из СССР, жил на деньги американских хозяев и пытался объеденить вокруг себя оппозицию Сталину.

Зиновьев - личный секретарь и помощник Ленина, за счёт этого получил высшие посты в первом советском правительстве, даже не смотря на открытое предательство. Лидерскими качествами не обладал, ни с одним из заданий нормально не справился. Однако являлся одним из главных борцов с "великорусским шовинизмом". Был расстрелян за двурушничество и постоянные попытки поучаствовать в антисталинской оппозиции.

Свердлов - самая "тёмная лошадка" из всей большевисткой верхушки. Свою русофобию не скрывал. После ранения Ленина, став председателем ВЦИК, передал немцам контрибуцию золотом, чего Ленин под самыми разными предлогами старался не допустить. Умер от "скоротечной испанки с побоями".

Бонч-Бруевич - один из создателей "Союза борьбы за освобождение рабочего класса". Однако именно революционной борьбой с "ненавистным царским режимом" занимался не очень активно, но был одним из выдающихся инженеров. Один из создателей планов по индустриализации России. Считается одним из основных посредников между Лениным и Генштабом Русской Императорской Армии, так как одим из генералов в Генштабе был его родной брат. Русофобом не являлся.

Цитата: Paul от 12.03.2022 19:12:47Что до второй части перечисленных - ну да, в партии было полно приспособленцев и карьеристов, не добитых товарищем Сталиным. И - что? У нас сейчас в ЕР типа одни ангелы небесные что ли? Это естественный процесс, так будет всегда вплоть до полного наступления коммунизма. Главное - таких вовремя выявлять и вычищать..

Вы заметили, что из пяти названных мною большевиков, четверо были русофобами? И какой коммунизм вы собираетесь строить, если большая часть строителей считает, что мы, русские, - варвары недостойные существования. И ведь авторитетно считают - на Энгельса с Марксом опираются.
И сейчас, когда мы видим укронациков с русскими фамилиями, то это итог деятельности именно вот этих старых большевиков-русофобов в двадцатые годы прошлого века. То, что вам неизвестно от той борьбе с "великорусским шовинизмом" - итог того, что эта тема была табуирована с советской пропаганде до самого конца существования СССР.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.16 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: DSS от 13.03.2022 07:33:26А кто тогда по-вашему эсеры , если не красные? Белые что ли? Или монархисты? Или новое деление придумаете?
А, понял. Вы думаете что эсеры это не сокращение из двух букв, а враги советской власти, значит не наши , пролетарские. Ну и цирк у вас в голове.

Позор
КОМУЧ кто учредил?
Блин, на истории нашествие удивительных "бело-коричневых" невеж.
Все ГВ переиграть желают, вам господа мало соседних Зеленского, Порошенко, Януковича, они же тоже ваши "за олигархов", ну и как у них!?Крутой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Bugi от 13.03.2022 13:10:44Я же ясно сказал - большевики.

Вы заметили, что из пяти названных мною большевиков, четверо были русофобами?

Как я понял Вы цитировали по катехизису антисоветчика!?
Нашли русофобов! Это только в пьяном угаре "бывших", разбитых народом России под руководством большевиков, и бежавшие за границу вопить стали про то что дескать их "русофобы" выгнали, а Гиммлер потом приметил и приютил, а затем эстафетную палочку Трумен при помощи Черчилля перенял... 
Кстати, из 245 тонн золота, Германии передали 93тонны, а затем в ноябре 1918, Брестский мир большевики аннулировали...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 8
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +75.42
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,208
Читатели: 6
Андрей Фурсов и Николай Сапелкин разоблачают перестроечные мифы о положении церкви в СССР. Как всё было в сталинскую эпоху и что изменилось при Хрущёве.
  • +0.13 / 7
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 788
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 13.03.2022 14:08:19Позор
КОМУЧ кто учредил?
Блин, на истории нашествие удивительных "бело-коричневых" невеж.
Все ГВ переиграть желают, вам господа мало соседних Зеленского, Порошенко, Януковича, они же тоже ваши "за олигархов", ну и как у них!?Крутой

Да уж. Я надеюсь читателям ветки удастся вынести что то разумное из подобия дискуссии здесь. Рат, Буги ваша терпеливость в попытке хоть что то донести до уважаемых местных как бы  красных вызывает уважение. Но  у меня ощущение что общаемся с голосовым помощником с талмудической прошивкой.
  • -0.03 / 14
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +522.31
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,791
Читатели: 2
Цитата: DSS от 13.03.2022 07:33:26а враги советской власти, значит не наши , пролетарские. Ну и цирк у вас в голове.

Не не не

ЦитатаА, понял. Вы думаете что эсеры это не сокращение из двух букв, а враги советской власти, значит не наши , пролетарские. Ну и цирк у вас в голове.

Труднопереводимая игра слов. Эсеры, СР - социалисты революционеры. (сокращение из двух букв). 

ЦитатаЭсеры были самой многочисленной и самой влиятельной революционной партией, а с весны по октябрь 1917-го – фактически правящей.
Девиз «В борьбе обретешь ты право свое» печатался в их газетах, листовках, помещался на знаменах и прочей символике.
Его знал чуть ли не каждый, кто в сознательном возрасте встретил Февральскую революцию.
Лозунг большевиков и меньшевиков «Пролетарии всех стран, соединяйтесь


СР партия у которой основная движущая сила революции крестьяне.
У РСДРП - основная движущая сила революции рабочие.
Но для настоящего буржуа что крестьяне, что рабочие одинаково - холопы? Улыбающийся
Хотя буржуазные революционные партии именно крестьянам голову дурачили в первую революцию?

ЦитатаНу и цирк у вас в голове.


Шокированный


Цитата.
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!




ЦитатаДругой перевод:
— Зачем это я пойду к ненормальным? — пролепетала Алиса.
— Я их… Я лучше к ним не пойду…
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала.


Улыбающийся
  • +0.21 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: DSS от 13.03.2022 17:11:42Да уж. Я надеюсь читателям ветки удастся вынести что то разумное из подобия дискуссии здесь. Рат, Буги ваша терпеливость в попытке хоть что то донести до уважаемых местных как бы  красных вызывает уважение. Но  у меня ощущение что общаемся с голосовым помощником с талмудической прошивкой.

Позор
Да, да, про КОМУЧ Вы не слышали, 
как и ваши спаситель, 
коих Вы  призываете выделывать исторические  буги-вуги
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 7
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,584
Читатели: 24
Цитата: DSS от 13.03.2022 17:11:42Да уж. Я надеюсь читателям ветки удастся вынести что то разумное из подобия дискуссии здесь. Рат, Буги ваша терпеливость в попытке хоть что то донести до уважаемых местных как бы  красных вызывает уважение. Но  у меня ощущение что общаемся с голосовым помощником с талмудической прошивкой.

С данным персонажем, собственно, мы и не общаемся. Но здесь на ветке есть множество людей, которые читают, но не пишут. Вот для них мы и пишем. А он невольно помогает, так как служит очень хорошим контрастным фоном.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.10 / 11
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,552
Читатели: 4
Цитата: olenevod от 11.03.2022 13:44:56я Вам об этом неоднократно писал. Гражданская война была необходима большевикам ДО прихода к власти. Уж кем кем, а начётчиком и талмудистом Ильич не был. Он всегда умел действовать исходя из сложившейся ситуации, как бы это ни противоречило написанному ранее......

Полностью согласен, Ульянов умел действовать исходя из из сложившейся ситуации и умел использовать в своих целях любое человеческое дерьмо. Осталось определить, а что собственно хотел Ульянов?  Что являлось его конечной целью? Не целью отдельных этапов, кстати вилять филейной частью спины в процессе прохождения этапов на пути к цели  ему пришлось  изрядно, а что являлось его финальной целью? Государство Россия?  Сотня удельных княжеств, национальных, на территории России?  Что было конечной целью Ульянова?
  • +0.00 / 3
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 788
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 13.03.2022 18:30:15Позор
Да, да, про КОМУЧ Вы не слышали, 
как и ваши спаситель, 
коих Вы  призываете выделывать исторические  буги-вуги



Детский восторг от зания учёного слова и детская же непосредственность позволяющая считать это знание сокровенным  и позволяющим им удивить собеседника впечатляют не меньше чем неспособность сформулировать базовые постулаты своей позиции.
Отредактировано: DSS - 13 мар 2022 18:54:40
  • -0.05 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: DSS от 13.03.2022 18:54:10Детский восторг от зания учёного слова и детская же непосредственность позволяющая считать это знание сокровенным  и позволяющим им удивить собеседника впечатляют не меньше чем неспособность сформулировать базовые постулаты своей позиции.

Мил человек, вы всей братией ещё и Пуришкевича в красные запишите, тем более он красный бант одевал и требовал себя величать "товарищем Пуришкевичем"..., раз даже комуч не осилили.
Блин лепите по западным методикам искажения истории, что есть одна из частей "культуры отмены", такие вот вы невежи, танцоры "буги-вуги" блин.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 10
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 788
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 13.03.2022 19:26:53Мил человек, вы всей братией ещё и Пуришкевича в красные запишите, тем более он красный бант одевал и требовал себя величать "товарищем Пуришкевичем"..., раз даже комуч не осилили.
Блин лепите по западным методикам искажения истории, что есть одна из частей "культуры отмены", такие вот вы невежи, танцоры "буги-вуги" блин.Позор

Вы решили в ответ на вопрос перечислить все известные вам слова и фамилии,  которыми можете  козырять в разговоре , рассчитывая на их малоизвестность  простому крестьянину. Тактика конечно почтенная и классово верная, но,  уж простите меня, это смехотворно в разговоре мало-мальски образованных людей с хотя бы базовым жизненным опытом.
Отредактировано: DSS - 13 мар 2022 19:47:16
  • +0.04 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: DSS от 13.03.2022 19:35:10Вы решили в ответ на вопрос перечислить все известные вам слова и фамилии,  которыми можете  козырять в разговоре , рассчитывая на их малоизвестность  простому крестьянину. Тактика конечно почтенная и классово верная, но,  уж простите меня, это смехотворно в разговоре мало-мальски образованных людей с хотя бы базовым жизненным опытом.

Нет уважаемый, Вы публично испражнились, я Вас в Ваше же дерьмо макнул.
.
А крестьян как и рабочих в СССР учили уважать, так вот я истинный совок, в переводе советский человек.
А советский человек знает, что зачастую простой крестьянин знает и понимает много больше так называемых "образованных людей", как бы те не записывали сами себя "в соль нации", ибо они чаще соль на ранах нации...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 3