Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,558,461 41,561
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  820

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  46

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: rat1111 от 04.05.2023 23:33:01А теперь представьте.

Ага. Представь.
Доказательства работы Сталина на бриттов.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.13 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: МОВ от 04.05.2023 11:09:48И не только они "матерые КПССники":

Руководители РФ — члены КПСС
Сделаны в СССР: коммунистическая система до сих пор поставляет кадры в органы власти РФ
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
..............................
............................................

Если б только в органы власти, в качестве прихожан в церкви так же поставляет.
Путин В.В. был неоднократно замечен в церкви, осенял себя крёстным знамением, так же были пойманы за этим занятием  и другие из предложенного Вами списка. Возникают вопросы - они приходят в церковь по велению души или по служебной надобности? И тогда ещё один вопрос, а в партию они вступали по служебной надобности или по зову сердца?  Можно ли считать веру в Бога отказом от веры в коммунизм? Когда коммунисты действовали по велению души, когда взрывали храмы или когда строили и молились в них?
PS Вопросы риторические, отвечать не обязательно, для себя ответьте- почему  государственников не было в составе ЦК КПСС? Да и вообще, они могли быть в руководстве партией, а следовательно в руководстве СССР?
PPS Джугашвили был крещёным, следовательно носил на шее крестик, когда он снял свой крестик и отказался от Бога? А когда он вернул патриаршество в 1943-м году, он свой крестик снова одел?
Отредактировано: Александр__1 - 05 май 2023 07:06:27
  • -0.11 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Raptor от 04.05.2023 17:48:04А поискать ответ хотя бы в Интернете вам слабО?

Если бы нашёл, то давно выложил бы. А не занимался бы словоблудием как вы на пару с "разжалованным полковником"...

Цитата: Raptor от 04.05.2023 17:48:04Точно так же, как и поведать нам про ваши "расстрельные" списки и про "смертный приговор Королеву, подписанный товарищем Сталиным". Только без вашего привычного словоблудия - только лишь документальными фактами.

А вы не признаёте означенные списки таковыми? Cами же подтвердили выложенным вами документом, что людей осуждали на смерть без суда и следствия, не дав ни малейшего шанса на самозащиту и делали это с прямого благословения кавказского упыря членов Политбюро ЦК ВКП(б).
К слову, не желали бы сами оказаться в подобных списках? Просто ради того, чтобы прочувствовать каково это на практике... Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 05 май 2023 07:48:50
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.05 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Danilov71 от 04.05.2023 19:42:38Дружок, если человек делает заявление - то он и должен его доказать. Доказательств он не предъявил. Следовательно, тезис "Сталин работал на бриттов" - вранье.

Вы не забыли мой вопрос? 
Напоминаю, за что, по вашему, осудили Русланову?
Жду ответа.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.11 / 5
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.46
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,599
Читатели: 2
Цитата: Raptor от 05.05.2023 05:52:07Проблема в безнаказанности столь почитаемых вами деловых людей жуликов. Корпоративная солидарность?

В 1991 Нудельман А. Э. Конструктор автоматического оружия Я. Г. Таубин // Вопросы истории естествознания и техники. - 1991. - N8 1. - С. 92 - 103.
А в 1993 выходит книга Нудельмана А. Э. "Пушки боевых самолетов", издание 3 дополнено "материалами об организаторе ОКБ - 16  - конструкторе автоматического оружия Я. Г. Таубине и одном из членов коллектива А. А. Рихтере.

ЦитатаОт Автора
Третье издание ...., полнее освещающими деятельность ОКБ - 16 и двух выдающихся членов его коллектива, один из которых - Я. Г. Таубин - организовал это конструкторское бюро, а другой - А. А. Рихтер - внес немало оригинальных идей в разработки предприятия.
.....
Решение нелегкой задачи, ... начатое в 1933 году Я. Г. Тубиным и активно продолженное мною после его ареста в 1941 г. дало качественно новые и весьма полезные лля Родины результаты.
...
Впервые в книге рассказана история рождения и развития .... нашего конструкторского бюро, созданного для изобретения Я. Г, Таубина, под его руководством. Трагическая потеря Я. Г, Таубина не привела коллектив к гибели.
....
Характеризуя Я. Г. Таубина как талантливого изобретателя, Ванников справедливо отмечает некоторые недостатки его действий. Правильно описаны в «Записках наркома» отрицательные стороны поведения Б. Г. Шпитального, его настойчивые «мероприятия», «доносы», порочащие оружие, создаваемое другими главными конструкторами. В довоенное время Шпитальный делал это и по отношению к работам Таубина. Даже во время войны, в 1942 г., он всячески порочил пушку НС-37, имевшую большие преимущества по сравнению с его 37-мм пушкой Ш-37. Семь лет (с июня 1934 по май 1941 г.) я работал под руководством Якова Григорьевича Таубина ведущим конструктором, был одним из ближайших его помощников.
....
В КБ всё бло организованно для сокращения времени отработки: механический участок с рабочими высокой квалификации, здесь же в подвале- тир .... Выстрелы изготовлялись тут же, элементы лафетоподобных выстрелов использовались дважды и более путем замены ведущих поясков (набивка поясков осуществлялась так же в КБ).
Таубин слаженно работал с конструкторами, опытными рабочими, обеспечивая коллективность в повседневной работе: свободно предлагались решения, новые идеи.
...
Вспоминая о годах работы в КБ в этот период, не припоминаю случая, чтобы нас интересовали вопросы авторства или чтобы об этом даже шла речь. Поручалось интересное для нас дело, и мы должны были довести его до конца!
Таубин тщательно поддерживал престиж конструкторов, защищал их от нападок руководящих работников опытного производства при ошибках в чертежах, считая эти ошибки издержками повседневной конструкторской работы.
С первых дней разработки гранатомета конструирование сопровождалось проектными и конструкторскими расчетами.
....
Вернувшись однажды в 1938 г. с заседания Совета Обороны, где рассматривался вопрос о гранатомете, Таубин рассказал мне, что во время обсуждения Кулик обратился к Сталину: «Товарищ Сталин, уберите Таубина, я не могу работать!»
Свидетелем поведения Кулика однажды пришлось быть и мне. В 1937 г. Кулик вернулся после кратковременной поездки в Испанию. Нарком оборонной промышленности М. М. Каганович собрал в своем кабинете совещание конструкторов отрасли, на котором присутствовали также Таубин и я. Кулик рассказывал о боевом опыте применения стрелково- артиллерийской техники в Испании. Касаясь ближнего боя, он вдруг вспомнил о гранатомете Таубина и произнес, обращаясь к наркому, буквально следующее: «Таубин опять на меня жалобу написал. Я на ней написал — гранатомет нам не нужен. Таубина надо арестовать!» Это было за три с лишним года до ареста Таубина.
Таубин пытался изменить мнение Кулика, демонстрируя боеспособность гранатомета. В 1939 г. на одном из подмосковных полигонов для Кулика и его службы организовали показ со стрельбой из автоматического гранатомета. Обсуждение удовлетворительных результатов стрельб завершилось заявлением Кулика: «Мне не нужно оружие, где есть „фрезерная" работа!».
Несмотря на высокую должность, занимаемую тогда Куликом, ему явно не хватало общей культуры. В спорах ему недоставало объективности, и свое отрицание качества нового оружия он переносил на автора, конструктора; вместо объективной поддержки — ненависть к автору, попытка использовать необоснованные репрессии.
Н. Д. Яковлев в своей книге писал: «Слушая путаные выступления Г. И. Кулика, я с горечью вспомнил слышанное однажды, что он все же пользуется определенным доверием в правительстве, и прежде всего у Сталина, который почему-то считает Г. И. Кулика военачальником, способным на решение даже оперативных вопросов. Неужели никто из подчиненных бывшего начальника ГАУ не нашел в себе смелости раньше, чем это уже сделано, раскрыть глаза руководству на полную некомпетентность Г. И. Кулика на занимаемом им высоком посту?» [7, с. 59].
....



Нудельман, вроде, еще пробил выдачу авторских свидетельств Таубину  в 1991 году, чем закончилось не знаю.
Сказ о том, как дегтяревцы на таубинцев войной ходили

ЦитатаНАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВООРУЖЕНИЯ СССР
Тов. Устинову Д.Ф.

ЗАМ.НАЧАЛЬНИКА ГАУ КА
Генерал-лейтенанту Артиллерии
Тов. Хохлову.

По вопросу: как нас задолбали боеприпасы к ПТР БНС.

После истечения года работы над созданием противотанкового ружья большой начальной скорости, Конструкторское Бюро-2 вынуждено обратиться к Вам с просьбой расстрелять всех нах о наведении порядка в вопросе создания и отработки боеприпасов к ПТР БНС.
...
Так, в январе м-це 1943 года КБ-2 получило от этих чудаков на букву м из ОКБ-16 патроны калибра 14,5 мм с переобжатой гильзой. После отстрела в своем тире ружье было подано на НИПСВО КА. наше замечательное ружье было забраковано по выпучиванию капсюля и прорыву газов по капсюлю. При этом на полигоне было установлено, что нас неихило так подставили партия патронов, взятых для полигонных испытаний резко отличается по давлению (имеет 4500 кг/см2) от партии патронов полученных из ОКБ-16 для испытания ружья (имели давление 3800 кг/см2). Обе партии патронов отрабатывало как несложно, блядь, догадаться, всеми нами нежно любимое ОКБ-16.
...
Прошел год, времени дохрена и больше более чем достаточно, особенно в военный период, для создания боеприпасов, удовлетворяющих армию. Но их нет, нет и ружей. Нас это заставляет фалломорфировать крайне изумляет такое отношение к делу.
...
Почему такая таинственность в вопросе отработки боеприпасов со стороны ОКБ-16, когда руководство его, ранее в лице тов.Глухарева, а теперь тов.Доронина, не хотят знакомить сотрудников КБ-2 связанных с отработкой ружья. И нельзя ли их как-нибудь расстрелять за это?
Мы потеряли год – потеряем еще больше времени если не будет дано правильное направление в работе.
...
Спрашивается, хрена мы тут пашем как негры на плантации нужно ли тратить время на изготовление ружей, если никто не хочет обязать как следует заняться созданием к ним боеприпасов.

НАЧАЛЬНИК КБ-2
ГЕРОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК
В.Дегтярев.
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КБ-2
Н.Бугров.

Тот факт, что завышение реальной отдачи обещанной авиапушки над расчетной был одной из главных причин её провала на испытаниях (и последующих оргвыводов для Таубина и его зама), конечно, изрядно добавляет перчика в ситуацию.


там же


Цитата- ... погоди. Так в итоге ОКБ-16 чем закончило? Все ушли на персональную пенсию при Брежневе?
 - Пока я дорылся до 44-ого, кровавых пятен и выбитых зубов следов расстрелов в доках не обнаружено.
Отредактировано: alexandivanov - 05 май 2023 07:30:45
  • +0.13 / 4
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.46
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,599
Читатели: 2
Цитата: osankin от 05.05.2023 07:19:48Вы не забыли мой вопрос? 
Напоминаю, за что, по вашему, осудили Русланову?
Жду ответа.

Делать личное богатство на голодающих это плохо.
  • +0.19 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Raptor от 05.05.2023 07:36:16"Хамишь, парниша!"(с). Полковника тоже вы "разжаловали"?

Не пытайтесь прикрыть собственную историческую безграмотность словоблудием. В "списках" ни слова не говорится о расстреле - меру наказания определял суд, поэтому Глушко и Королев были не расстреляны, а осуждены.

Демагогия.

Тогда подтвердите документами, что визы товарища Сосо и  "разных прочих шведов" на представленном им к рассмотрению конкретном списке от ... сентября 1938 года являются сугубо случайным явлением и авторы этих виз не имели представления о том, что они таким образом грубейшим способом нарушают судебно-процессуальное законодательство СССР.
Отредактировано: osankin - 05 май 2023 08:28:23
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.14 / 6
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Киреев от 05.05.2023 05:58:30Разве что снова из пальца что-нибудь высосет.

Цитатая смотрел некоторые бумажки на этот счёт: просто болтовня, которую нечего обсуждать, просто чушь. Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам. Вот так я к этому и отношусь.

(с)
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: osankin от 05.05.2023 07:17:12А вы не признаёте означенные списки таковыми?

Как назывался этот список? Ты в состоянии прочесть?
Там хоть слово про расстрел было?
А ты утверждал, со ссылкой на мемориал, в котором "трудился" твой коллега "историк"-педофил, что это был расстрельный список.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.16 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: osankin от 05.05.2023 07:19:48Вы не забыли мой вопрос? 
Напоминаю, за что, по вашему, осудили Русланову?
Жду ответа.

Да мне на твой вопрос наплевать.
Мне глубоко пофиг, за что конкретно осудили Русланову.
Главное, что не как жену расстрелянного врага народа.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.16 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: osankin от 05.05.2023 07:46:35Тогда подтвердите документами,

Уже подтвердили. Данный список не был расстрельным.
Читай внимательно, что там написано.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.19 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Raptor от 05.05.2023 08:09:44...
Повторяю еще раз: следственные органы НКВД составляли списки подследственных для передачи материалов в Суд. Только списки, в которых ни слова не говорилось о расстреле или конкретном сроке лишения свободы. Руководители государства давали лишь принципиальное согласие на передачу уголовных дел по этим спискам в судебные органы. Решение по каждому обвиняемому принимал только Суд. Все остальное плод вашей буйной фантазии и элементарной безграмотности, рожденные дремучим антисоветизмом.

Каким нормативным правовым актом Союза ССР была отрегулирована эта процедура?
Отредактировано: osankin - 05 май 2023 08:24:09
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.11 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.51
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 04.05.2023 23:33:01А теперь представьте.
На вас поступает донос.
У органов есть 10 дней чтобы с ним разобраться (а доносы идут массово, органы не то что разобраться, фиксировать доносы не успевают)
Защитить себя вы не можете, вам вообще в чем вас обвиняют за день перед расстрелом сообщают.
Аппелировать в вышестоящую инстанцию вы не можете. Вас к расстрелу приговаривает местный опер.
Вы, правда, в такой стране хотите жить?
Не... Конечно, величина разума постоянна, а население земли растёт... Но...

Так то что военно-полевые суды, 
со сроком разбирательства двое суток, и сутки на приведением приговора в исполнение, 
были в РИ, против крестьян и рабочих, Вас не смущает, 
и то что крестьян да рабочих они вешали, Вас совсем не напрягает...

ЦитатаВоенно-полевой суд не предусматривал участие прокурора, свидетелей, защитника.
Заседания проводились за закрытыми дверями.
Обвинительный акт был заменен приказом.

И это для гражданских лиц, придумал обожаемый вами Столыпин.
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 май 2023 08:38:52
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: osankin от 05.05.2023 08:20:57Я понимаю, что, что свои сорванные полковничьи погоны вы давно пропили до уровня старшины-ротного каптёра и не осуждаю вас за это, всё-таки стресс есть стресс и каждый справляется с ним доступным ему способом, однако, осмелюсь доложить, что я, таки, написал о другом. Хочу надеяться, что читать и воспринимать прочитанное вы пока в состоянии.


На всякий случай процитирую с принскрином, что б ты потом не стал утверждать, что ты такого не писал и что тебя не так поняли
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.08 / 5
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: osankin от 05.05.2023 09:19:36Да, слабоваты в коленках апологеты кавказского упыря товарища Сосо, когда их к стенке прижмёшь конкретными вопросами!  Подмигивающий

Тебе интересно - ты и ищи ответ на этот вопрос.
Главный ответ - что Русланову не могли посадить как жену расстрелянного врага народа. Ни один из её мужей не был расстрелян.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.07 / 3
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.46
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,599
Читатели: 2
Цитата: osankin от 05.05.2023 09:19:36Да, слабоваты в коленках апологеты кавказского упыря товарища Сосо, когда их к стенке прижмёшь конкретными вопросами!  Подмигивающий

Смеющийся

ЦитатаПодзаконные акты
Подзаконные акты - это нормативные правовые акты, издаваемые на основе и во исполнение законов. Они могут конкретизировать нормы законов, толковать их или устанавливать новые нормы, но при этом должны соответствовать и не противоречить законам. Подзаконные акты являются средством реализации законодательных норм.

тут
© КонсультантПлюс, 1992-2023


Дальше самостоятельно. Подмигивающий
  • +0.18 / 6
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +230.72
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: vova6857 от 05.05.2023 00:47:49Да нет, малыш - просто врать нехорошо! То что сделали ученые, конструктора и инженеры в крестьянской стране , буквально за 10 лет - не было никогда в истории. Просто не надо забывать, что обучали тех же тысячи ученых, конструкторов и инженеров в течении тех же 10 лет. И именно они вытянули и войну, и атомную гонку, и космическую гонку. В Советском  атомном проекте было сделано около 100 тыс. открытий и изобретений.

Да и вообще такого общества никогда не было в истории. Оно - уникально! И даже со всеми своими огрехами - фантастично эффективно!Нравится
Но! "Малышей" не интересует эффективность СССР (да и вообще - люди и планета). Им плевать на нее, ибо у них - иные интересы.
Их интересует только собственный карман. 
И возможность поживиться за свет России. Крутой
Эти жовто-блакитные мальчиши-плохиши будут оплевывать все, что им мешает делать бабло.
Отредактировано: Терра - 05 май 2023 10:01:43
  • +0.17 / 8
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +230.72
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Danilov71 от 05.05.2023 05:36:38Так, надо тоже записать, что сей участник форума назвал СССР - папуасией.

"Людоедское государство"... "папуасия"... (rat1111)
Жовто-блакитные мальчиши-плохиши уже и не прячут длинные-длинные западные уши! ВеселыйВеселыйВеселый
.
Как там недавно Борель вещал?
Что у них, мол, сад... а вокруг - дикари! Кавычки
.

Цитата: Терра от 04.05.2023 23:53:04Ведь эти жовто-блакитные и пытаются переписать историю в угоду своим западным господам.Крутой
Это ж очевидно.Обеспокоенный
Они всего лишь транслируют здесь тот вой с болот, что несется из Европы и США по поводу СССР.


ЧТД.Целующий
Отредактировано: Терра - 05 май 2023 10:01:04
  • +0.18 / 8
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.46
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,599
Читатели: 2
Цитата: Терра от 05.05.2023 10:00:04Как там недавно Борель вещал?
Что у них, мол, сад... а вокруг - дикари! Кавычки
.

Цитата: Терра от 04.05.2023 23:53:04в угоду своим западным господам.Крутой
Это ж очевидно.Обеспокоенный
Они всего лишь транслируют здесь тот вой с болот, что несется из Европы и США по поводу СССР.


ЧТД.Целующий

Есть и фото! Времен войны. Улыбающийся
тут

И про коммерческую жилку, в годы войны, узнать можно.

ЦитатаОсенью 1942 г. в Починковском районе Горьковской области были пойманы одетые в лохмотья дети, воровавшие картофель и зерно с колхозных полей. Выяснилось, что "урожай собирали" воспитанники районного детского дома. И делали они это отнюдь не от хорошей жизни.
          При проведении дальнейшего расследования местные милиционеры раскрыли преступную группу, а, по сути, банду, состоявшую из сотрудников данного учреждения. Всего по делу были арестованы семь человек, в том числе директор детдома Новосельцев, бухгалтер Сдобнов, кладовщица Мухина и другие лица.
          При обысках у них были изъяты 14 детских пальто, семь костюмов, 30 метров сукна, 350 метров мануфактуры и другое незаконно присвоенное имущество, с большим трудом выделенное государством в это суровое военное время.
Следствие установило, что путем недодачи полагающейся нормы хлеба и продуктов указанные преступники только в течение 1942 г. расхитили семь тонн хлеба, полтонны мяса, 380 кг сахара, 180 кг печенья, 106 кг рыбы, 121 кг меда и т. д. Все эти дефицитные продукты работники детдома распродавали на рынке либо просто сами проедали.
            Только один товарищ Новосельцев ежедневно получал на себя и членов своей семьи пятнадцать порций завтраков и обедов. За счет воспитанников неплохо питался и остальной обслуживающий персонал. Детей же кормили "блюдами", приготовленными из гнилья и овощей, ссылаясь при этом на плохое снабжение. За весь 1942 г. им лишь один раз выдали по одной конфетке к 25-й годовщине Октябрьской революции.
Надо сказать, что государство, несмотря на тяжелое военное время, все же выполняло свои обязательства перед детьми, оставшимися без родителей. Неуклонно соблюдались нормы выдачи продуктов, регулярно выделялась и одежда.
           Однако всякие сволочи, вроде Новосельцева, использовали это в корыстных целях. Директор, как оказалось, имел тесную связь с заведующим базой снабжения областного отдела народного образования Колесовым и при его соучастии расхищал получаемые для детей белье и одежду.
            За год ими были много детских пальто и костюмов, много сукна и других материалов. Для этого вещи воспитанников детдома, приходившие в негодность, списывались в расход по нескольку раз.
Отношение к детям со стороны воспитателей было не лучше, чем в нацистском концлагере. За малейшее нарушение их сутками держали взаперти в холодной комнате раздетыми и без еды, а также лишали и без того не особо сытных завтраков и обедов.
          Почувствовав свою безнаказанность, отдельные члены преступной группы творили настоящий беспредел. Так, 50-летний бухгалтер П. И. Сдобнов за похищение одной конфетки заставил вступить в сожительство 14-летнюю воспитанницу А. Ванину.
          И что самое удивительное, директор детдома Новосельцев в том же 1942 г. получил от наркомата просвещения почетную грамоту за отличную воспитательную работу. Все эти воры и педофилы заслуженно были приговорены к длительным срокам заключения.

Понять, простить. Маркс, Сталин и Ленин виноваты. Шокированный
Отредактировано: alexandivanov - 05 май 2023 10:35:35
  • +0.22 / 8
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +230.72
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: alexandivanov от 05.05.2023 10:16:26Есть и фото! Времен войны. Улыбающийся
тут


Да уж... слов нет...Крутой
Точнее, они тут не нужны - все очевидно.
========
Что, признаться, угнетает... 
Дело ведь не в Сталине и не в СССР.
По сути, речь о будущем планеты.В очках
Ведь эти лакеи Запада, помогающие уничтожению России, способствуют тому, что западная жлобско-сатанинская зараза, утвердившись на громадной и богатой территории России (и усилившись за ее счет), в конечном счете изуродует и ее, и остальную планету.Дъявол
Это страшнее эпидемий и катастроф.
Будущий результат очевиден.
  • +0.20 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9