IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

1,310,691 7,874
 

Фильтр
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: GrinF от 30.04.2018 23:46:12С этого момента попдробнее...у меня такая вот проблема, рабочий комп , который мне выдали имел встроенную разбивку диска на на c и d...Со временм диск C. Диск С - начал забивапться программами  - все данные перенес тоже на диск d, и начал ставить софт на диск D... поначалу помогало , но теперь и это не срабатывает - объем диска С. Я уже все папки начал удалять Windows\Temp - все равно растет...Правда у меня не XP, а виндовс 7...Может подскажет кто-нить чо делать

здесь 
https://remontka.pro/winsxs-windows/ 
пошагово вроде, на хр было по другому, там только гиг резервировался - теперь беспредельничают
ПС на этом форуме, подобные вопросы задавать бессмысленно, здесь 70% посетителей быдлокодеры, увы
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.02 / 1
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +37.44
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,267
Читатели: 7
Цитата: mark.76 от 01.05.2018 14:25:27...
ПС на этом форуме, подобные вопросы задавать бессмысленно, здесь 70% посетителей быдлокодеры, увы

Аристократия сидит на iOS , эстеты на Linux, а на Windows - остальные ...
  • +0.01 / 2
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +7.37
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,895
Читатели: 1
Цитата: mark.76 от 01.05.2018 14:25:27ПС на этом форуме, подобные вопросы задавать бессмысленно, здесь 70% посетителей быдлокодеры, увы

Юзвери обыкновенные, быдлокодеры - это другое.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.01 / 2
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: DimonT от 01.05.2018 16:18:59Юзвери обыкновенные, быдлокодеры - это другое.

Быдлокодер это человек неспособный к постановке задачи. 
Юзвери тут не при чём, так же как и ОС в сообщении выше.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.01 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +279.24
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,513
Читатели: 7
Цитата: GrinF от 01.05.2018 00:25:24Ну вот примерно такой раклад Progarm Files 3,6 Gb Program Files (x86) 4,1 Gb Program Data 6 Gb, Windows 20,6 Gb, Users 10Gb - гдето потерялось 20 Gb
Грешу на  Гугл sync - не знаю где оно место отжирает...

Поставьте CCleaner . Без заморочек чистит не нужное.

И обновления Винды забаньте. Жрёт немерянно.
  • +0.02 / 5
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 01.05.2018 15:20:40И Амазон предал Веселый

Amazon запретила использовать свою сеть в качестве прокси

Как обычно, учёный изнасиловал журналиста. Речь там о domain fronting и DNS dangling, что не совсем тянет на прокси.
К Телеграму не имеет никакого отношения. Хотя на АШ уже успели открыть шампанскоеСмеющийся
Отредактировано: RoadTrain - 02 май 2018 01:13:11
  • +0.01 / 1
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,465
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 01.05.2018 16:16:29Аристократия сидит на iOS , эстеты на Linux, а на Windows - остальные ...

Эстеты сидят на фряхе.
  • +0.05 / 3
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,353
Читатели: 4
Цитата: DimonT от 01.05.2018 15:36:48В корне он , родимый. Если гибернация включена то там два таких солидных _скрытых_ будет, он - pagefile.sys, и hiberfile.sys для гибернация.
О, кстати - а ОЗУ-то сколько? Если 16 - то именно на гибернацию и смотреть, винда файл для нее не удаляет.
ЗЫ А Гугл диск любит именно в users по умолчанию проживать...но это ж меняется.

Блин не вижу я эти файлы в корне в упор - хотя в свойствах папки указано показывать скрытые...видать винда их не отображает. Подскажите как их увидеть и можно ли их убить, не сломав рабочую систему, например перегрузившись с флешки или двд
  • -0.01 / 1
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,353
Читатели: 4
Цитата: DarkRaider от 02.05.2018 01:38:12Вы, бы, уважаемый, поаккуратней такие советы выдавали.  После таких советов цена восстановления инфы на "умерших виндах" для обывателя обычно х2 делает. Лучше попробуйте разнести весть о пользе раздельного хранения системы и данных, а так же о необходимости обязательной архивации важной информации.

Лучше бы посоветовали уважаемому GrinF почаще хотеть ипацо

ибо в его случае вопрос банальной лени "удалить через обычное место и поставить заново на соседний диск" - самый однозначный способ получить искомое ничего не попортив.



  Мля ...тебе русским языком говорят - у меня моноблок - для своего время был очень крут- так шобы было понятно он в 21 дюйм и у него на весь экран тач скрин... это была топовая версия какого-то домашнего кинотеатра.на нем 7винда-причем хоум эдишн. Его мой шеф покупал для себя потом перешел на мак а мне отдал его. Вместе с ней еще куча всякого барахла ставицо по умолчанию - от урезанного  офиса до каких двд-писалок...лезть и разбирацо методом проб и ошибок с перестановкой каждый раз системы...да и я привел размер програм файлс -он не такой большой
Цитата


Klop1980

Обычно люди, не относящие себя к либеральному содружеству "партнёров", если уж и страдают подобной категоричностью, то предпочитают обосновывать свои заявления неким полученным личным опытом. Таки был?
  • -0.01 / 1
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +7.37
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,895
Читатели: 1
Цитата: GrinF от 02.05.2018 12:25:26Блин не вижу я эти файлы в корне в упор - хотя в свойствах папки указано показывать скрытые...видать винда их не отображает. Подскажите как их увидеть и можно ли их убить, не сломав рабочую систему, например перегрузившись с флешки или двд

".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • 0.00 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.84
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: GrinF от 02.05.2018 12:25:26Блин не вижу я эти файлы в корне в упор - хотя в свойствах папки указано показывать скрытые...видать винда их не отображает. Подскажите как их увидеть и можно ли их убить, не сломав рабочую систему, например перегрузившись с флешки или двд

Мой Компьютер->Свойства->Дополнительные параметры системы->Вкладка Дополнительно->Быстродействие (кнопка Параметры).
Вкладка Дополнительно->Виртуальная память (кнопка Изменить)->Указать размер.
Можно поставить минимальный размер 16 мегабайт. Считаем файла подкачки больше нет. Но я бы пару гигов для надёжности оставил.
Мой Компьютер->Свойства->Дополнительные параметры системы->Вкладка Защита системы (кнопка Настроить)
Задать максимальный объём используемого дискового пространства (гигабайт-два) или выбрать "Отключить защиту системы" и нажать кнопку "Удалить" для точек восстановления.

Эти механизмы больше бесконтрольно память есть не будут.
Для работы с файлами обычно использую Far Manager, дальний потомок Нортон Коммандера, он сразу все файлы показывает.
И - гибернация используется?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.09 / 9
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,353
Читатели: 4
Цитата: ps_ от 02.05.2018 15:46:39А может быть ветку стоит переименовать в "Помощь начинающим пользователям Windows" Подмигивающий

Может еще сапоги надеть и ходить строем...ну дабы вашему альтерэго угодить...
  • -0.02 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,353
Читатели: 4
Цитата: Senya от 02.05.2018 14:35:44Мой Компьютер->Свойства->Дополнительные параметры системы->Вкладка Дополнительно->Быстродействие (кнопка Параметры).
Вкладка Дополнительно->Виртуальная память (кнопка Изменить)->Указать размер.
Можно поставить минимальный размер 16 мегабайт. Считаем файла подкачки больше нет. Но я бы пару гигов для надёжности оставил.
Мой Компьютер->Свойства->Дополнительные параметры системы->Вкладка Защита системы (кнопка Настроить)
Задать максимальный объём используемого дискового пространства (гигабайт-два) или выбрать "Отключить защиту системы" и нажать кнопку "Удалить" для точек восстановления.

Эти механизмы больше бесконтрольно память есть не будут.
Для работы с файлами обычно использую Far Manager, дальний потомок Нортон Коммандера, он сразу все файлы показывает.
И - гибернация используется?

Таки спасибо за совет. Но оказалость все не так как я ожидал. Одновременно отвечаю предыдущему камераду DimonT
Как я и говорил  оказалось что свопов (pagefile.sys, и hiberfile.sys) на диске С нету, поому шо в настройках системы коорые вы мне указали (Мой Компьютер->Свойства->Дополнительные параметры системы->Вкладка Дополнительно->Быстродействие ) оказалось стоит установка создавать файл подкачки на диске D, и не создавать на диске D  - размер файла подкачки 4 Гб в настройках, но я тоже не обнаруживаю этих файла и на диске D ни в проводнике ни в TotalCommader, запущенном от имени администратора ...так шо он вообще не мог отжирать место на C. И по второму пункту прошелся - отключил защиту всех дисков,   и удалил точки восстановления (их оказалось  всего 320 Мб). Спасибо за совыеты но пока что мало что дают - теряется где-то 15 Гб
  • +0.04 / 3
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,353
Читатели: 4
Цитата: qurvax от 02.05.2018 14:37:53Неделя ара-тюнингов на главсу. Футакимбыть.

Кто там насчет места спрашивал? Скорее всего схомячило что-то типа систем рестора, прячущее нахомяченое в папках с обрезаными правами.


Учитывая что предыдущие советы не изменили ситуация перехожу к вашим реккомендациям ...Как найти эти папки?
Цитата

Проще всего поиск пожирателя производить, запустив тотал командер (или фар/четамеще ) из под system.


Эта фраза означает правой кнопкой - нажать totalcommander-> От иvени Администратора?
Цитата

live.sysinternals.com -> psexec в помощь.

Скачал...И чо это за утилита? Как она мне поможет в аужите пропажи дискового пространства на диске C
  • -0.04 / 3
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,353
Читатели: 4
Отчасти разобрался...Дело оказывается в папке windows - весит она не 22 Гб а 40...То что я принимал за результат оказалось на самом деле просто зависанием  видимо  при парсинге тяжелых папок...Прошелся по системной папке Windows и выпал в осадок от подпапки Logs - 6Гб  - удалил логи...Теперь соственно вопрос  - есть папка SoftwareDistribution  в гиг с чем-то . Ктто знает что в ней хранится ...В ней есть подпапки DataStore c файлом DataStore.edb весом пости в 1 Гб , есть также папка Download 220 Мб - куча файлов и папок с именами в виде наборов из 32 шестнадцетиричных циферок....Насколько безопасно удалить всю папку SoftwareDistribution или указанные подпапки....Уже  легче однако жить стало после стирания логов

ЗЫ

Воистину MustDie ...Спасибо все кто откликнулся, и возможно откликтнется по поводу SoftwareDistribution
Отредактировано: GrinF - 02 май 2018 18:47:21
  • -0.02 / 4
  • АУ
Rom155
 
russia
Балаково
66 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 02.05.2018 18:40:02Отчасти разобрался...Дело оказывается в папке windows - весит она не 22 Гб а 40...То что я принимал за результат оказалось на самом деле просто зависанием  видимо  при парсинге тяжелых папок...Прошелся по системной папке Windows и выпал в осадок от подпапки Logs - 6Гб  - удалил логи...Теперь соственно вопрос  - есть папка SoftwareDistribution  в гиг с чем-то . Ктто знает что в ней хранится ...В ней есть подпапки DataStore c файлом DataStore.edb весом пости в 1 Гб , есть также папка Download 220 Мб - куча файлов и папок с именами в виде наборов из 32 шестнадцетиричных циферок....Насколько безопасно удалить всю папку SoftwareDistribution или указанные подпапки....Уже  легче однако жить стало после стирания логов

ЗЫ

Воистину MustDie ...Спасибо все кто откликнулся, и возможно откликтнется по поводу SoftwareDistribution

Папка SoftwareDistribution-там находятся резервные копии обновлений.Сами папки нужно оставить, а содержимое
можно удалить безболезненно. Можно еще проверить папки "Temp" и удалить из них все.
C:\Users\ХХХ\AppData\Local\Temp  (ХХХ-имя хозяина компьютера) "скрытая"
C:\Windows\Temp
Можно очистить папку C:\Windows\WinSxS с помощью командной строки.
Команда чтобы узнать размер и надо-ли очищать:
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /AnalyzeComponentStore
Команда очистки:
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup
★★★★★
  • +0.06 / 7
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,353
Читатели: 4
Цитата: Rom155 от 02.05.2018 19:24:21Папка SoftwareDistribution-там находятся резервные копии обновлений.Сами папки нужно оставить, а содержимое
можно удалить безболезненно. Можно еще проверить папки "Temp" и удалить из них все.
C:\Users\ХХХ\AppData\Local\Temp  (ХХХ-имя хозяина компьютера) "скрытая"
C:\Windows\Temp

эти две папки чищу регулярно уже года полтора... Проблема возникла когда и эта процедура перестала быть эффективной - место все куда-то терялось...
ЦитатаМожно очистить папку C:\Windows\WinSxS с помощью командной строки.
ЦитатаЭта папка оказалась основым пожирателем пространства - 22 Гб Что в ней находятся обновления? Судя по структуре названий вроде, и учитывая что зачастую в каждой подпапке по одной  dll - это что хранилище все обновлений виндов?


Команда чтобы узнать размер и надо-ли очищать:
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /AnalyzeComponentStore
Команда очистки:
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup

Спасибо за консультацию
Отредактировано: GrinF - 02 май 2018 20:53:53
  • 0.00 / 2
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +29.34
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,996
Читатели: 5
Цитата: ДядяВася от 02.05.2018 16:14:58Семёрку, года два назад переустановил. Обновления отрубил. Только не в одном месте галку нужно ставить, а в нескольких, на форумах вычитал. И, но проблем, ничего не обновляется и не глючит.

Сейчас в официальных дистрибутивах, отдаваемых с офсайта, вшиты обновления, которые постоянно возобновляют обновление. По факту его сейчас полностью отрубить невозможно. И народ, майнеры, в основном, им категорически не нужны перегрузы ферм, да и обновы не нужны, мается и ищет старые образы.
Строго говоря, меня 10-ка тоже бесит отсутствием возможности нормально настроить обновы. А то, скотина, берет и начинает их ставить в разгар рабочего дня, наплевав на все настройки.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.05 / 2
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +29.34
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,996
Читатели: 5
Цитата: qurvax от 03.05.2018 09:16:13А я пускаю днем, специально. Да, прям посреди рабочего процесса. Ибо мне нафик не впилось, когда в 3 ночи подрывают, у меня рабочее место неготово. Что же касаеться десятки... трудно без мата.

Угу...
"...он не работал и я его перезапустила, мне надо было срочно вбивать...."
Шокированный
Твою жешь...
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • -0.01 / 1
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,465
Читатели: 2
Цитата: mn01 от 28.04.2018 10:52:25Российские спутники ГЛОНАСС будут на 90% производиться из отечественных деталей к 2022 году, сообщил гендиректор предприятия-производителя аппаратов «ИСС им. Решетнева» Николай Тестоедов.
...
Непросто, но необходимо.

Для начала выпустили бы навигатор нормальный, чтобы навстар и глонасс тянул. Тот же навител делает все, чтобы глонасс не пошел в гражданку – то ли ума не хватает, то ли специально и активно бойкотируют.
  • -0.01 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3