Электротранспорт и его перспективы.

1,067,661 12,269
 

Фильтр
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Кто ему пытается противостоять?

Маскофобы, которые к любому обсуждению электротранспорта его приплетают.
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Мавроди почему-то лохи-инвесторы не раскусили, почему они должны раскусить Маска?

Вкладчики Мавроди - необразованная алчная толпа. Можно сказать, что он их наказал за алчность(правда первый раз у него самого все деньги отобрали и увезли в закат).
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Ну, например, он обещает огромную прибыль, в результате же может только приносить убытки, уже 8 миллиардов убытков тесла своим акционерам нанесла.
Вообще Маск за всю свою жизнь не смог организовать ни единого прибыльного бизнеса, который бы не был убыточным. Никогда.

Ну так-то оборот у них как ВВП некоторых стран. Производство работает, люди з/п получают, инвесторы от него не уходят. Значит ситуация не трагическая.
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Пятиметровая баржа самый глупый формат для чисто городского электромобиля.

Есть и более короткая модель. А около 5м почти любой "внедорожник", даже Волга. Это не проблема, улицы как в исторической части Рима у нас редкость.
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Расположение батареи на днище.

Низкий центр тяжести, вентиляция батареи. Одни плюсы. Не на крыше же её возить.
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Использование 100500 бытовых батареек 18650 вместо специализированного аккумулятора.
Ресурс батареек в 500 циклов заряда-разряда.

Жалоб на батареи с каждым годом всё меньше, и по гарантии её меняют. Циклов больше, иначе бы через два года менять пришлось бы. Этого не происходит.
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Убогий салон по качеству чуть лучше, чем у гранты (но наверное хуже чем у весты) в автомобиле цена которого достигает 130 килобаксов.

В чём его убогость? Вешалки и держака для пьяного пассажира нет или колхозно-спортивных вышиванок на сидениях нет?
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Зарядное устройство, которое заряжает чудовищными токами, которые гарантированно сокращают и так небольшой ресурс батареек.

Не убивает. 
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Очень посредственные управление, подвеска, тормозная система (которые Маск банально не умел делать) которые в сочетании с быстрым разгоном превращают теслу в опаснейший плохоуправляемый снаряд.

Откуда это? Отлично у неё с управляемостью. Она даже зимой может грузовик буксировать. https://www.youtube.…M1Nm2_7C8A
С тормозами тоже о проблемах не слышал.
  • -0.11 / 9
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +29.65
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2,002
Читатели: 5
Цитата: ленивый черепах от 08.08.2018 15:07:13Потрудитесь посмотреть график деградации. Меньше 10% при 250 тыс км.

Когда мне начинают рассказывать о беспроводной передаче энергии без потерь, об американских суперсекретных все могущих "Аврорах" на гипертопливе метан, холодном термояде, не деградирующих аккумуляторах и прочем откровенном околонаучном бреде, я полагаюсь на проверенные спецификации от производителей не пойманых на вранье и реальную физику.
Если учесть, что для бизнеса Маску крайне выгодно выставлять такие цифры, то в тот график я в жизни не поверю.
Есть хотя бы то, что называют независимыми источниками?
Маск не раз пойман на вранье, посему, его графикам доверия ноль. Полный.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.11 / 6
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +247.74
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,663
Читатели: 7
Цитата: serg__i от 08.08.2018 12:13:49Поискал немного информации и нашел интересную статью от 7 октября 2014 года
Тест Mitsubishi Outlander PHEV
https://www.zr.ru/co…nder-phev/

Сразу скажу не сильно обрадован особенно ее движениями вне асфальта (и раньше видел как лексус гибрид в колее себя ведет, но думаю вылечат его, полный привод таки заявлен),


Резину надо правильную. У меня Паджера тоже на шоссейной резине из колеи выбраться не могла. А как зубастика поставили - всё тут же поправилось. С завода аутландер идёт с шоссейной резиной. Но обычный аутландер по проходимости точно не лучше. Паркетник - он и есть паркетник, хоть бензиновый, хоть гибридный.

Цитата: serg__i от 08.08.2018 12:13:49по расходу в 1,9 литра просто вранье.
"На полностью заряженной батарее я проехал по Москве почти 47 «электрических» километров — по жаре, когда периодически приходилось включать кондиционер, и в среднепробочном ритме. Неплохо!


Да. То есть машина реально выдерживает заявленный пробег 50 км на одной зарядке.

Цитата: serg__i от 08.08.2018 12:13:49Но когда батарея разрядилась, заработал бензиновый мотор — он приводил передние колеса и через мотор подзаряжал батарею. И тут уж никаких сюрпризов: средний расход в режиме город — область и при постоянно включенном кондиционере составил 8,4 л/100 км.


Так вот о том, как в Аутландере устроена трансмиссия. У него нет КПП. Только сцепление. Оно срабатывает на скорости 80 км/ч, переводя передний мост на прямое зацепление с двигателем на одной передаче. Ниже этой скорости сцепление разомкнуто и это работает как обычная электротрансмиссия.

Цитата: serg__i от 08.08.2018 12:13:49Откуда берется «рекламный» расход 1,9 л/100 км в смешанном цикле? Это европейская система расчета, при которой учитывается и пробег на полностью заряженной батарее.", но 8,4 литра для еще и потяжелевшего на 300 кг машины считаю неплохо.


Реально расход меньше был. Ибо по ходу дела генератор батарею обратно заряжал, те самые 50 км пробега обратно "закачивал".

Цитата: serg__i от 08.08.2018 12:13:49Но самое смешное у него не только полноценной запаски нет, но даже докатку не положили ибо некуда.


А вот это - плохо, да. По идее, там run-flat стоять должны. Но свечку не держал - сказать тут ничего не могу.

Цитата: serg__i от 08.08.2018 12:13:49Думаю можно изменить заднюю дверь и приделать на нее как на паджеро. В остальном рост цены по сравнению с бензином написан на треть - что по крайней мере не заоблачно и если пустят на автобусную полосу и бесплатную парковку в центре под обещание ездить в пределах 3 транспортного кольца или хотя бы центра на акк - москвичи на это думаю пойдут и бюджет не пострадает у гос-ваУлыбающийся.

Да, довольно интересная машина.
  • +0.05 / 2
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Hanych от 08.08.2018 16:26:01у меня нет данных по интенсивности эксплуатации машин в каршеринге, но если они период простоя между клиентами у них меньше часа, то они просто не будут успевать замораживать аккумуляторы до состояния, когда те не могут брать заряд. Т.е все будет нормально с ними в морозы.

А причём тут морозы? Они только сократят пробег. Хотя да, в -20 будет сомнительным удовольствием заряжать каршеринговую или таксишную электричку каждые 10-20 км.
Я говорю о том, что машину надо несколько часов заряжать.
С настоящим каршеринговым автомобилем, ты просто звонишь оператору, тебе говорят ближайшую заправку, ты туда приезжаешь и платишь топливной картой, максимум 15 минут потеряешь, с каршеринговой электричкой как всё будет выглядеть? Приезжаешь на заправку и ждёшь 6 часов пока электричка зарядится?
Цитата: Hanych от 08.08.2018 16:26:01И откуда соотношение для города час работы на три часа заряда?

Исходя из того, что батарейки у электромобиля летом хватает на 100 километров, проедет он их за 1-2 часа, полностью заряжается литиевая батарея за 6-8 часов.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 08.08.2018 16:38:17А вот в поездках по маршруту Урюпинск - Зажопинские выселки пятьсот циклов могут стать чем то вроде голубой мечтыУлыбающийся

поездки "Урюпинск - Зажопинские выселки" - это крайне редкое использование авто. Практичеки все продваемые сегодня легковушки - это весьма стантартный "сбросить детей/жену - на работу - с работы (через магазин)". Ради пары поездок в год "на природу" будет легче взять авто на прокат на эти 2-3 дня.

Ну а если дя кого-то подобные поездки регулярны, то тогда придется взять авто с более крупной батареей.

Цитата: pkdr от 08.08.2018 16:38:24А причём тут морозы? Они только сократят пробег. Хотя да, в -20 будет сомнительным удовольствием заряжать каршеринговую или таксишную электричку каждые 10-20 км.

Исходя из того, что батарейки у электромобиля летом хватает на 100 километров, проедет он их за 1-2 часа, полностью заряжается литиевая батарея за 6-8 часов.

Я понимаю что вам не нравятся электромобили, но зачем врать то? Насколько хватает аккумулятора тут уже столько раз приводились цифры.
Отредактировано: Дима23 - 08 авг 2018 16:54:12
  • -0.06 / 8
  • АУ
Труффальдино
 
russia
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 990
Читатели: 0
Цитата: Дима23 от 08.08.2018 16:53:37поездки "Урюпинск - Зажопинские выселки" - это крайне редкое использование авто. Практичеки все продваемые сегодня легковушки - это весьма стантартный "сбросить детей/жену - на работу - с работы (через магазин)". Ради пары поездок в год "на природу" будет легче взять авто на прокат на эти 2-3 дня.

Ну а если дя кого-то подобные поездки регулярны, то тогда придется взять авто с более крупной батареей.

Тут предлагали более изящный вариант для тех, кто поездки на природу предпочитает исключительно на своём автомобиле - сделать батарею модульной, для каждодневных поездок батарею сделать ёмкостью в 40-60 кВт*ч, и она будет в собственности, а для поездок по трассе - брать в аренду дополнительную батарею, увеличивая ёмкость до 100-120 кВт*ч. 
Практически же это сложно из-за существенного изменения массы автомобиля (и проблем с подвеской) и усложнением конструкции батареи в целом, требующей запасов пространства, креплений и обеспечения быстросъёмности батареи. 
Интересный подвариант этого решения - это возможность донаращивания батареи за счёт батарейки с другого автомобиля той же марки. Например, в семье два автомобиля одной марки, у одного ёмкость батареи 60 кВт*ч, у другого - 40 кВт*ч, в случае совместной поездки батарея с одного переставляется на другой, наращивая его, и получается автомобиль с ёмкостью 100 кВт*ч. Практически же сомневаюсь, что кто-то будет таким заморачиваться... 
  • -0.02 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +58.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,490
Читатели: 14
Цитата: basilevs от 08.08.2018 11:08:54Вольт - такой дорогой из за крайне замороченной трансмиссии и других чрезмерно сложных заморочек.
Тот же Outlander PHEV стоит 35к. Благодаря сильно упрощённой трансмиссии. При этом динамика и проходимость у него, ИМХО, лучше чем у бензинки. Всё таки два электромотора по 60КВт - это сила, плюс никакой вискомуфты между мостами. Технически одна из самых интересных машин на рынке PHEV.

35К - это от 2,3млн. Ну вот ни разу не массовый сегмент. Полноприводный Оутлендер стоит от 1,3млн. Вам ещё раз посчитать сколько лет надо потратить на израсходование бензина, который можно купить на 1млн разницы в цене? У меня вот больше 8тыр на бензин в месяц очень редко вылезает. Т.е. всего то 125 месяцев надо проездить только, чтобы разницу в цене с одноклассником отбить. И это я принимаю, для упрощения, расход бензина у PHEV равным нулю. 
И я вот никак не могу поверить маскофилам, что батарея к исходу 12,5 лет будет ещё жива и вся эта дополнительная проводка, щетки электромоторов, контроллеры, преобразователи напряжения и прочие дополнительные побрякушки не потребуют дорогостоящего ремонта, чтобы сермяжный ДВС собрат снова ушёл бы в отрыв.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.08 / 5
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Hanych от 08.08.2018 17:52:17Да уже прикидывал. Пробег в неделю по городу от 100 до 250 км за пять дней. Пробег за выходные от 220 до 350 км. Это в среднем. Ну еще пару лет будет такой график, дача... А потом вернется к нормальному - по городу то  же самое, в выходные в оба конца от 220 до 700 км и несколько раз в год от 900 до 2200 км. Т.е при наличии зарядок у дома - все отлично для города. Даже на дачу тоже нормально еще.  А дальше все.  Причем учитывая поездку на природу - это не два три дня, а 10-20 дней.  Тут с прокатом не очень прокатитУлыбающийся
Я не против электрички у жены или соседей в потоке. Но для себя я ее не вижу. Вот что то типа I3 да.

и3 весьма специфична (обратите внимание на ее передние и задние колеса) и дорога очень при наличии двс генератора с баком аж в 9 литровУлыбающийся. митсубиши аут pnev обладает лучшими эксп характпристиками и при этом дешевле и3. Еще и возможность езды вне дорог да и просто больше и подходит как семейный. Ну а тем кто за мкад не ездит (разве что в такси в аэропорт) чистую батарейку в два раза дороже чем pnev и удачи с ее каждо ночной подзарядкой живя в многоэтажке.
  • +0.03 / 1
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: pkdr от 08.08.2018 14:32:05Расположение батареи на днище.

А куда ж Вы еще денете пожаро- и взрывоопасную полутонную хрень?
Поставить сзади или спереди на месте ДВС - так при любом столкновении будет фейерверк, да и центр тяжести получится слишком высоко.
А под брюхом есть надежда, что при небольшом столкновении не бахнет.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.03 / 1
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 08.08.2018 18:15:1235К - это от 2,3млн. Ну вот ни разу не массовый сегмент. Полноприводный Оутлендер стоит от 1,3млн. Вам ещё раз посчитать сколько лет надо потратить на израсходование бензина, который можно купить на 1млн разницы в цене? У меня вот больше 8тыр на бензин в месяц очень редко вылезает. Т.е. всего то 125 месяцев надо проездить только, чтобы разницу в цене с одноклассником отбить. И это я принимаю, для упрощения, расход бензина у PHEV равным нулю. 
И я вот никак не могу поверить маскофилам, что батарея к исходу 12,5 лет будет ещё жива и вся эта дополнительная проводка, щетки электромоторов, контроллеры, преобразователи напряжения и прочие дополнительные побрякушки не потребуют дорогостоящего ремонта, чтобы сермяжный ДВС собрат снова ушёл бы в отрыв.

125 месяцев - это 10,4 а не 12,5 лет.

Вот ответ на ваш вопрос:

https://www.indexmun…europe.jpg

В России очень низкие цены на бензин (за счет низкого налогооблажения нефтекомпаний). В ряде европейских стран в 2, а то под 3 раза выше цены. Соответсвенно 125 месяцев превращаются в 50-60 (то есть 4-5 лет), что уже вполне нормально. Средний возраст легковых авто в этих странах - это 8-10 лет, то есть за время жизни машина себя окупает.

Это ещя опускаю всякие мелочи типа дорожного налога (которые на электромобили ниже), ну и состояние машин с небольшим двигателем (ну типа полуторалитрового на том же фокусе) после 10 лет.
  • -0.03 / 5
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +247.74
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,663
Читатели: 7
Цитата: Страшный Кубаноид от 08.08.2018 18:15:1235К - это от 2,3млн. Ну вот ни разу не массовый сегмент. Полноприводный Оутлендер стоит от 1,3млн

Сравниватьь надо более менее одинаковые комплектации. А не полноприводную бензинку с комплектацией "барабан" и напичканный почти всем чем можно (круиз контроль с поддержанием дистанции отсутствует в российских поставках). И тогда разница оказывается сильно меньше.
  • +0.04 / 3
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +247.74
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,663
Читатели: 7
Цитата: serg__i от 08.08.2018 16:25:55Для понимания, речь о препятствиях которые калина на шоссейной резине не сильно бы замечала (я езжу на внедорожнике и кое что понимаю в нужной резине но тут не тот случай). гибриды почему то тупят вне асфальта, толи электроматора не хватало а бензиновый вступал с опозданием и быстро выключался считая что задача решена и так по кругу.
По Митсубиши в статье описаны ситуации когда небольшая кочка у машины вызывала ступор, что на бензиновым думаю не было бы.

Вот на ауте я по грунту не ездил. А на Приусе - таки да. И по грязи (неглубокой, разумеется), и по снегу. Так вот он намного лучше по ним гребёт, нежели бензин на ручке. Причина простая - можно очень точно дозировать усилие на колёсах, дабы грести без пробуксовки, то бишь с наибольшим сцеплением. Особенно хорошо чувствуется при трогании вверх по обледенелому склону. Или при выезде с засыпанной снегом парковки. Приус, кстати, прекрасно позволяет выезжать из таких ситуаций враскачку, не уступая тут механике.
  • +0.10 / 5
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: small__virus от 08.08.2018 15:35:44Когда мне начинают рассказывать о беспроводной передаче энергии без потерь, об американских суперсекретных все могущих "Аврорах" на гипертопливе метан, холодном термояде, не деградирующих аккумуляторах и прочем откровенном околонаучном бреде, я полагаюсь на проверенные спецификации от производителей не пойманых на вранье и реальную физику.
Если учесть, что для бизнеса Маску крайне выгодно выставлять такие цифры, то в тот график я в жизни не поверю.
Есть хотя бы то, что называют независимыми источниками?
Маск не раз пойман на вранье, посему, его графикам доверия ноль. Полный.

Вы все-таки не посмотрели график. Я постил пару страниц назад. Он не от Маска, он от владельцев Теслы, и с самим Маском ничего общего не имеет. .
  • -0.08 / 6
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 08.08.2018 16:38:17Да ни о чем этот график. Поверьте. Или проверьте. Возьмите новенькую батарейку и я расскажу вам, как ее  с честными глазами заставить отработать полторы тысячи циклов с потерей емкости в десять процентов или за триста циклов потерять тридцать.  Легко и просто.
К этому графику не хватает данных о уровне разряда батарей при подключении к зарядному устройству, токов и времени заряда и тд. У меня смарт заряжается исходя из своих внутренних соображений токами при включении от 460 миллиампер до 1200 миллиампер независимо от уровня разряда. Ну.. с батарейкой 4000  миллиампер это нормально. Но почему такой разброс... хз. Потом кстати ток всегда снижается, где то после трех четвертей емкости.  Отвлекся. Как я уже говорил, при частой подзарядке и слабом разряде (до 30-70 процентов) аккумы очень долго жить могут. И пара тысяч циклов без существенной потери емкости для них не предел. Это на смартах. Наверное на теслах то же самое. А вот в поездках по маршруту Урюпинск - Зажопинские выселки пятьсот циклов могут стать чем то вроде голубой мечтыУлыбающийся

Ага, ниочем. Всего лишь данные при реальной эксплуатации. Между прочим, суда по этим данным, там немало людей ездящих на большие расстояния.
Не ну конечно, если отключить электронный блок управления аккумулятором, батарейки наверно можно убить очень быстро. Или если держать автомобиль разряженным всю зиму на холоде.
А если ехать по лужам с кислотой, то шины слезут. А если сбросить с обрыва, то автомобиль поломается.
Вообще, вспоминаем анекдот про электропилу и суровых сибирских мужиков.
  • -0.12 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +209.73
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,283
Читатели: 8
Цитата: Дима23 от 08.08.2018 22:13:11В России очень низкие цены на бензин (за счет низкого налогооблажения нефтекомпаний). В ряде европейских стран в 2, а то под 3 раза выше цены. Соответсвенно 125 месяцев превращаются в 50-60 (то есть 4-5 лет), что уже вполне нормально. Средний возраст легковых авто в этих странах - это 8-10 лет, то есть за время жизни машина себя окупает.

   
А с ценами на электричество в той Европке не желаете ознакомиться?..
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.07 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +58.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,490
Читатели: 14
Цитата: Дима23 от 08.08.2018 22:13:11125 месяцев - это 10,4 а не 12,5 лет.

Вот ответ на ваш вопрос:

https://www.indexmun…europe.jpg

В России очень низкие цены на бензин (за счет низкого налогооблажения нефтекомпаний). В ряде европейских стран в 2, а то под 3 раза выше цены. Соответсвенно 125 месяцев превращаются в 50-60 (то есть 4-5 лет), что уже вполне нормально. Средний возраст легковых авто в этих странах - это 8-10 лет, то есть за время жизни машина себя окупает.

Это ещя опускаю всякие мелочи типа дорожного налога (которые на электромобили ниже), ну и состояние машин с небольшим двигателем (ну типа полуторалитрового на том же фокусе) после 10 лет.

А если в 50 раз цену на бензин поднять - то тогда даже Тесла станет популярной!
Ну не могут электрофилы без того, чтобы как-то прижать ДВС. Не вытягивает электротяга при прочих равных. Только на субсидиях, повышениях акцизов на топливо, разных там подачках типа бесплатной парковки в центре... (кстати электрофилы в принципе не умеют в логику поэтому не могут понять, что как только электромобилей с помощью этих ухищрений станет заметное число - сразу начнут резать льготы в виде бесплатных парковок, зарядок и т.д.)
Вы МОЛОДЕЦ, что нашли ошибку в пересчёте на годы. Только очень мило, что Вы не заметили, что я писал об упрощении расчёта с НУЛЕВЫМ расходом топлива у ПХЕВ, что практически нереально, учитывая скромные размеры батарейки. Так что там и 12 и 20 лет может набежать легко.
И ещё раз повторю для тех, кто не умеет в три действия: я могу этот миллион сверху просто оставить в банке. Вот прямо сейчас мне просто на остаток на картсчёте капает 5% годовых. С миллиона - это 50т.р. в год. Т.е. мне почти весь бензин, который я покупаю, компенсирует. Причём миллион в банке остаётся.
Поэтому я ещё раз прошу пояснить мне как Вы собираетесь сколь нибудь заметные массы людей агитировать за электрички, если они НАСТОЛЬКО невыгодны?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.16 / 9
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 08.08.2018 18:15:12И я вот никак не могу поверить маскофилам, что батарея к исходу 12,5 лет будет ещё жива и вся эта дополнительная проводка, щетки электромоторов, контроллеры, преобразователи напряжения и прочие дополнительные побрякушки не потребуют дорогостоящего ремонта, чтобы сермяжный ДВС собрат снова ушёл бы в отрыв.


Вы дома часто электропроводку меняете? )))
Вообще-то, контроллеры, преобразователи напряжения и прочая электроника, имеет срок жизни намного, намного больше чем,  движущиеся и стирающиеся механические детали.
Другое дело, что при желании электронику тоже можно делать плохо, но это .. другое дело.

А про щетки электромоторов, спасибо, посмеялся. Показывает уровень тесла-хейтеров.
Нет там щеток, в электродвигателе теслы.
  • -0.04 / 13
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,854
Читатели: 3
Цитата: serg__i от 08.08.2018 16:25:55По Митсубиши в статье описаны ситуации когда небольшая кочка у машины вызывала ступор, что на бензиновым думаю не было бы. Я тоже думал что с тяговитыми моторами по одному на ось проблем быть не должно, думаю не учили его к бездорожью вот и тупит. А может статью не так понял, посмотрите у меня по ссылке в посте на предыдущей странице интересен ваш комментарий.

Да просто тяговые характеристики электромоторов не позволяют из остановленного состояния развить значительный момент. В теслу для получения хоть как то приемлемых характеристик "из ямки выехать" сунули дико избыточный двигатель аж 300 кВт.  Чтобы научить бездорожью такой мотор в каждое колесо сунуть придется.  Ну или классическая схема мотор - гидротрансформатор-акпп.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • 0.00 / 4
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +58.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,490
Читатели: 14
Цитата: ленивый черепах от 09.08.2018 10:04:08Вы дома часто электропроводку меняете? )))
Вообще-то, контроллеры, преобразователи напряжения и прочая электроника, имеет срок жизни намного, намного больше чем,  движущиеся и стирающиеся механические детали.
Другое дело, что при желании электронику тоже можно делать плохо, но это .. другое дело.

А про щетки электромоторов, спасибо, посмеялся. Показывает уровень тесла-хейтеров.
Нет там щеток, в электродвигателе теслы.

Упоротым жить, наверное, легче? Т.е. электрика и электроника в ОБЫЧНЫХ автомобилях со временем не ломается? Не подгорают и не окисляются контакты, не деградируют конденсаторы...
И Тесла, раз в её электромоторе нет щёток, вообще не ломается. Про поломки Тесл - это всё враки завистников?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.08 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.08.2018 10:01:18А если в 50 раз цену на бензин поднять - то тогда даже Тесла станет популярной!
Ну не могут электрофилы без того, чтобы как-то прижать ДВС. Не вытягивает электротяга при прочих равных. Только на субсидиях, повышениях акцизов на топливо, разных там подачках типа бесплатной парковки в центре... (кстати электрофилы в принципе не умеют в логику

Ну не могут многие ДВСники без наглых и тупых наездов. Ну не могут многие ДВСники понять что ДВС источник загрязнения неприятный многим. 
Хотя понятно, что это идет от безнадежности и слабости позиции. Смешно.Улыбающийся
 
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.13 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1