Электротранспорт и его перспективы.

1,067,321 12,269
 

Фильтр
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,350
Читатели: 4
Цитата: Hanych от 07.08.2018 15:39:11эээ.. пардон, а в чем проблема то? Самое выгодное - это как раз использовать постоянный ток в высоковольтных линиях, за счет снижения потерь нужно меньше подстанции и тд.  Оборудование давно существует, еще в СССР в 50х между Москвой и Каширой опытная линия действовала 200 киловольт, 30 мегаватт. Потом между Волгоградом и Донецком вроде, линия была 400 киловольт, 750 мегаватт.
Для нас же интересно то, что при постоянном токе можно передавать по одним и тем же проводам большую мощность. Опять же, нынче в домашнем хозяйстве мало что на переменном токе работает. Утюги разве что и некоторые электроплиты с духовками. А.. еще электрочайники.  А телевизоры, мониторы, компьютеры, светодиодные лампочки, зарядки гаджетов и подобная мелочь, все начинают с того, что из переменного тока делают постоянный. Скоро половина кондиционеров так работать будет, а если инверторные подешевеют - то и больше.
Да я так... развлекаюсь Улыбающийся

А..Ну да -ну да ...межсистемные линии или вставки постоянного ... А проблема  то в том что бы перейти с 400 кВ DC на 110 кв AC , а потом на 35 и на 10 и в конце на 0.4, а теперь придумайте мне недорогое практичное устройство для таких преобразовний (тока сразу прошу не предлагать мне инверотрные комплексы за 100 миллтионов долларов за объект) ... я одно знаю - называется трансформатор, но он на постоянном токе не работает... и покуда дома не перейдут на полностью нулевое энергопортебление (то есть без потреблекния и генерации в сеть) необходимость в трансформаторах и переменном токе будет фундаменьально обосновано... 
  • +0.06 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,350
Читатели: 4
Цитата: Head790 от 07.08.2018 15:42:43А отсталая Северная Европа видать не слышала про трансформаторы
Скрытый текст
у бразильцев ещё масштабнее

Для бездарей сообщая в северной европе (не згаю как там в бразилии) - это вставки потоянного тока, дабы соединить две несинхронные зоны Nordell и ENTSOE, и дать возможность экспорту дешевой электроэнергии Швеции-Норвергии в ENTSOЕ, заодно  и продать регулировочный потенциал ГЭС. 

PS

Да и еще на 1/7 тоже имеются вставки постоянного тока - одна из питера до Финляндии (там ведь несихронный с UPS Nordell), а другая между Западной (включая Сибирскую) синхронной зоной и Дальневосточной синхронной зоной где-то за иркутском ( а шо поделать коли широка страна моя родная(с))
Отредактировано: GrinF - 08 авг 2018 12:17:47
  • +0.15 / 10
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,350
Читатели: 4
Цитата: mr_ttt от 08.08.2018 06:58:25Прекрасно. Большинство развитых стран строят графики перехода на выпуск электромобилей, а здесь все "НЕ ПУЩУ!! НЕЧЕГО ПОКА ОБСУЖДАТЬ"
Как только будет решен вопрос с ценой никому уже "НЕ ПУЩУ" станет неинтересно. Всем требованиям к городским автомобилям электромобили уже удовлетворяют. И любители травить ДВС воздух скоро будут рассматриваться как курильщики - кому интересно их "НЕ ПУЩУ"?

Графики никому не запрещено  строить... пусть строят... а мы давайте в стороне от этиъ графиков постоим посмотрим...А кому невтерпеж тому прямой путь в Ленэнерго с проектом на техническое присоединение по индивидуальному проекту.
  • +0.00 / 0
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: basilevs от 08.08.2018 11:08:54Вольт - такой дорогой из за крайне замороченной трансмиссии и других чрезмерно сложных заморочек.
Тот же сстоит 35к. Благодаря сильно упрощённой трансмиссии. При этом динамика и проходимость у него, ИМХО, лучше чем у бензинки. Всё таки два электромотора по 60КВт - это сила, плюс никакой вискомуфты между мостами. Технически одна из самых интересных машин на рынке PHEV.

А можно поподробнее об Outlander PHEV если знаете опыт ее эксплуатации и прочее, реально интересен сей гибрид (впрочем я это уже озвучивал, ДВС только на генератор, привод электромотором и минимальная батарея) к тому же и с дорогим способен съехать а расходом в 1,9 литра на сотню впечатлён. и бак оставили на 40 литров, а не 9 как в БМВ и3. Как я понял еще и КИА спортеж подобная есть.
Было бы реально интересно обсудить подобные машины (цены тоже).
Меня правда уже записали в ярые противники электродвижущие так как я против авто чисто на батарейках, вот чем спорить с адептами батареек лучше реальные машины обсуждать. Кстати кто знает сколько их было продано в сравнение с теслой?
  • +0.06 / 3
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Mitsubishi Outlander PHEV
Дискуссия   398 11
Поискал немного информации и нашел интересную статью от 7 октября 2014 года
Тест Mitsubishi Outlander PHEV
https://www.zr.ru/co…nder-phev/

Сразу скажу не сильно обрадован особенно ее движениями вне асфальта (и раньше видел как лексус гибрид в колее себя ведет, но думаю вылечат его, полный привод таки заявлен), по расходу в 1,9 литра просто вранье.
"На полностью заряженной батарее я проехал по Москве почти 47 «электрических» километров — по жаре, когда периодически приходилось включать кондиционер, и в среднепробочном ритме. Неплохо! Но когда батарея разрядилась, заработал бензиновый мотор — он приводил передние колеса и через мотор подзаряжал батарею. И тут уж никаких сюрпризов: средний расход в режиме город — область и при постоянно включенном кондиционере составил 8,4 л/100 км.

Откуда берется «рекламный» расход 1,9 л/100 км в смешанном цикле? Это европейская система расчета, при которой учитывается и пробег на полностью заряженной батарее.", но 8,4 литра для еще и потяжелевшего на 300 кг машины считаю неплохо.

Но самое смешное у него не только полноценной запаски нет, но даже докатку не положили ибо некуда. Думаю можно изменить заднюю дверь и приделать на нее как на паджеро. В остальном рост цены по сравнению с бензином написан на треть - что по крайней мере не заоблачно и если пустят на автобусную полосу и бесплатную парковку в центре под обещание ездить в пределах 3 транспортного кольца или хотя бы центра на акк - москвичи на это думаю пойдут и бюджет не пострадает у гос-ваУлыбающийся.
Может у кого есть еще информация.
  • +0.06 / 3
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,350
Читатели: 4
Цитата: Hanych от 08.08.2018 11:59:40Вы не по детски серьезныУлыбающийся
Впрочем, троллейбусы, трамваи и некоторые электрофицированные линии РЖД будут удивлены, если узнают, что с постоянным напряжением все так плохо...


На этом список потребителей можно и закрыть добавив, к нему еще  крановые, тяговые  и специальные двигателт... Да и по поводу железки вот незадача - 3 кв линий но они все времен начал электрификации, а теперь все больше 25 кВ переменки (причем шо характерно там на входе выпрямители ставят)
Цитата

Понимаете, сейчас же практически никто не делает силовые трансформаторы в РЭА. По простой причине - трансформатор в 5 кг дороже платки в 0,1 кг.  А когда рассыпуху можно брать на вес пятачок за пучок - зачем заморачиваться с дорогостоящим трансформатором?


А шо РЭА основной потребитель электроэнергии в стране ... Чудны дила тваи господи... Камрад закнчивай меня лечить ШИМ- преобразованием... Сыт им более чем по горло..
Цитата
Переход на ВЛЭП постоянного тока тормозится тем, что  пока они выгодны только на расстояниях от 800-1000 км и более.


Еще раз воторяю вопрос другого камерада - вы телевизор будете т линии 400 кВ запитывать? Нет ...Тогда поясните как вы будете переходить от 400 кВ, к 0,4... я увесь обратился в слух ас рассказами о десятках IGBT модулей соединенных последовательно и праллельно... И еще нюанс - казалось бы такая простая вещь как выключатели...
Цитата

Именно в силу уже имеющейся инфраструктуры переменного тока. Заметьте - вся РЭА дома работает на постоянном токе. Ну.. почти вся. Вот я на работе пишу на компьютере. Который, получив из розетки электричество, первым делом выпрямляет его и путем крекс-пекс-фекс обходится вместо транса на 50 герц весом под семь - восемь кг мелочью общим весом вместе с корпусом и всеми деталями немногим двух кг. Пардон - в трансформаторном БП столько будут весить одни радиаторы с корпусом.
Я по прежнему резвлюсьУлыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.31
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,350
Читатели: 4
Цитата: slavae от 08.08.2018 12:48:06Как раз наоборот, у батарейки круглого сечения минимальная площадь для данного объёма, а для охлаждения площадь надо увеличить.

какая форма одной батарейки , когда они собраны в блоки - значения уже совсем не имеет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Труффальдино
 
russia
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 990
Читатели: 0
Цитата: slavae от 08.08.2018 12:48:06Как раз наоборот, у батарейки круглого сечения минимальная площадь для данного объёма, а для охлаждения площадь надо увеличить.

 Главный выбор Теслы заключался не в форме батареек, а в их производителе. Выбрали Панасоник, у которого было отработанное надежное решение с максимальной практической плотностью, 18650 с ёмкостью 3400 mAh. И батарею построили уже вокруг сборок из этих элементов. Крупные игроки, собственно, сейчас пошли по тому же пути, Ниссан наконец продал своё аккумуляторное подразделение и модель следующего года с 60 кВт*ч батарейкой будет уже на основе элементов LG, а концерн VAG, который долго пытался запилить что-нибудь собственное, объявил о предстоящих контрактах на поставку элементов на 48 миллиардов долларов, с закупкой у крупных производителей батарей. Шевроле, ЕМНИП, тоже батареи покупает у LG. Соответственно, соревнование электромобилей переходит к соревнованию всё тех  же производителей батарей, LG, Самсунг и Панасоник, ну и китайцы ещё подтянутся, но эти чисто для собственного рынка. А автопроизводители переключились на гонку автопилотов, если ёмкости батарей у всех в ближайшее время уравняются в пределах 60-150 кВт*ч в зависимости от размерности автомобиля (и перестанет быть решающим фактором при выборе того или иного автопроизводителя), то определяющим фактором выбора автомобиля той или иной марки станет уровень и качество автопилота. 
Теперь по новостям. Тесла вроде как собирается из ОАО перейти в формат ЗАО, для чего собирается выкупить акции, находящиеся в свободном обороте и провести делистинг. В рунете почему-то новости звучат в формате "Маск продаёт Теслу!", хотя ситуация там прямо обратная.
А, ещё. Тут тренд проходил недавно, если раньше пели песни по поводу "лития на всех не хватит!" (который легко развеивается тем, что лития в морской воде - миллиарды тонн), и переключились на "кобальт дорожает! В  три раза вырос!", который тоже легко опровергается, достаточно заглянуть на LME и посмотреть график цен на кобальт - в 2010 кобальт стоил порядка 40 тысяч долларов, этой зимой цены прыгали до 91 тысячи, но сейчас цены опять падают, уже в районе 55 тысяч за тонну. 
  • -0.07 / 5
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В продолжение темы:
"21 октября 2013 г. в Европе стартовали розничные продажи автомобилей MITSUBISHI OUTLANDER PHEV. Спустя четыре года компания Mitsubishi Motors Corporation (MMC) рада сообщить, что важный рубеж в 100 000 проданных автомобилей технологического флагмана Outlander PHEV преодолен в январе текущего года." как я понял 18 года.
Совокупные продажи на 10 ведущих европейских рынках (с октября 2013 по декабрь 2017):
Всего в Европе было продано 100,097 автомобилей:

1 Великобритания 34,108 штук
2 Нидерланды 25,399 штук
3 Норвегия 13,429 штук
4 Швеция 9,957 штук
5 Германия 6,743 штук
6 Франция 2,580 штук
7 Испания 1,941 штук
8 Швейцария 1,321 штук
9 Португалия 795 штук
10 Бельгия 725 штук

Интересно в данных странах они в статистику электричек попадают или как?
  • +0.04 / 2
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Hanych от 08.08.2018 10:37:28о  том, что электрички уже в нынешнем виде вписываются в нишу чисто городских авто, для такси и каршеринга - было решено еще надцать страниц назад.

Кем решено?
Кому нафиг нужны автомобили для такси и каршеринга, которые летом могут проехать сотню километров после заправки, зимой в тёплую погоду полсотни километров, а в мороз превращаются в тыкву?
Автомобили, которые на каждый час работы должны проводить как минимум 3 часа стоя у розетки и ничего не делая? Знаете, как любой нормальный бизнес отнесётся к идее эксплуатации такого оборудования?
Автомобили, которые как минимум в 2 раза дороже аналогичного им автомобиля с ДВС (про дебильное безумно дорогое творение Илошки я вообще молчу)?
Отредактировано: pkdr - 08 авг 2018 13:59:24
  • +0.08 / 7
  • АУ
Thor
 
Слушатель
Карма: -14.65
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 08.08.2018 10:37:28о  том, что электрички уже в нынешнем виде вписываются в нишу чисто городских авто, для такси и каршеринга - было решено еще надцать страниц назад. С кем воюем? Остались мелочи типа цены для массового частного пользователя, текущее состояние зарядных точек и время зарядки. Больше для чисто городского автомобиля препятствий нет.  Но лично у меня мало знакомых автолюбителей, которые бы не делали несколько раз в год выезды дальше 400-600 км в одну сторону.  Именно об этом,  о малом количестве зарядок и длительном заряде идет сейчас разговор в теме.  С преобладающим мнением в том, что основной или единственный авто в семье будет тем или иным гибридом при сближении цен с ДВС. А развитые страны... и асбест у них не той марки и фреон не тот.. А электромобили - это очень большие деньги, поболе чем в тормозных колодках и асбестоцементных трубах....

Ну к этому все и идет.  Будут чистые электрички для тех кто за пределы города не выезжает, и гибриды для тех кому нужны поездки на большие расстояния. Но с ограничением на работу ДВС в пределах населенных пунктов. Пока же ждем более гуманного ценника.
PS: А вообще забавно, как гибриды из дорогой игрушки стали чуть ли не мейнстримом у автоконцернов. Сейчас уже куда не плюнь у каждого будет свой вариант PHEV на базе популярных марок.
  • -0.02 / 6
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Thor от 08.08.2018 13:36:22Ну к этому все и идет.  Будут чистые электрички для тех кто за пределы города не выезжает, и гибриды для тех кому нужны поездки на большие расстояния. Но с ограничением на работу ДВС в пределах населенных пунктов. Пока же ждем более гуманного ценника.
PS: А вообще забавно, как гибриды из дорогой игрушки стали чуть ли не мейнстримом у автоконцернов. Сейчас уже куда не плюнь у каждого будет свой вариант PHEV на базе популярных марок.

Один момент есть, зимой небольшая батарея гибрида не даст ему перемещаться по городу или он как обычная электричка должен будет каждую ночь быть привязан к розетке. Поэтому если здравый смысл возобладает откажутся от 0 выброса и сойдутся на его уменьшении (исключениями могут стать центры городов многомилионников) и тут схема PHEV поможет.
А насчет автоконцернов их такую позу зю поставили, что либо делай чистую электричку либо срочно что то думай. Вот и изобретают варианты, видимо понимая что авто только на батарейках тащит за собой множество ограничений.   
И да вы правы ждем гуманного ценника ибо иначе никак.
А если говорить об экологии я бы лучше для начала коммунальный и общественный транспорт (кроме электрического) на метан перевел, можно сделать уже сейчас. Тем более что КамАЗ на батарейках дело не близкого будущего.
Отредактировано: serg__i - 08 авг 2018 13:51:02
  • +0.07 / 3
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Труффальдино от 08.08.2018 13:22:58Главный выбор Теслы заключался не в форме батареек, а в их производителе. Выбрали Панасоник, у которого было отработанное надежное решение с максимальной практической плотностью, 18650 с ёмкостью 3400 mAh. И батарею построили уже вокруг сборок из этих элементов.

Потому, что сам Маск организовывать производство не умеет. Поэтому батарейку нормально сделать не смог и скрутил её из бытовых батареек.
Цитата: Труффальдино от 08.08.2018 13:22:58Крупные игроки, собственно, сейчас пошли по тому же пути, Ниссан наконец продал своё аккумуляторное подразделение и модель следующего года с 60 кВт*ч батарейкой будет уже на основе элементов LG, а концерн VAG, который долго пытался запилить что-нибудь собственное, объявил о предстоящих контрактах на поставку элементов на 48 миллиардов долларов, с закупкой у крупных производителей батарей. Шевроле, ЕМНИП, тоже батареи покупает у LG.

Пруфы, пожалуйста, на всё вышеперечисленное.
Ну и пруф на то, что будут покупать бытовые батарейки, а не специализированные для электромобилей.
Цитата: Труффальдино от 08.08.2018 13:22:58Соответственно, соревнование электромобилей переходит к соревнованию всё тех  же производителей батарей, LG, Самсунг и Панасоник, ну и китайцы ещё подтянутся, но эти чисто для собственного рынка. А автопроизводители переключились на гонку автопилотов, если ёмкости батарей у всех в ближайшее время уравняются в пределах 60-150 кВт*ч в зависимости от размерности автомобиля (и перестанет быть решающим фактором при выборе того или иного автопроизводителя), то определяющим фактором выбора автомобиля той или иной марки станет уровень и качество автопилота.

Опять эта бредовая фантазия о какой-то связи электромобиля и автопилота.
Автопилот совершенно никак не связан с электромобилем, ему плевать на силовую установку.
Те, кто производит электромобили, автопилотами не занимаются (разве что ниссан пилит и то и то, но занимаются совершенно разные подразделения, никак кроме владельца друг с другом не связанные).
Те, кто производит автопилоты ставит их на обычные автомобили (что логично, испытывать автопилот на электромобиле, который большую часть времени стоит около зарядного устройства совершенно глупо, настоящие автомобили подходят гораздо лучше, вместо 4 недоавтомобилей с конской ценой достаточно купить нормальный проверенный временем дешёвый автомобиль).
Цитата: Труффальдино от 08.08.2018 13:22:58Теперь по новостям. Тесла вроде как собирается из ОАО перейти в формат ЗАО, для чего собирается выкупить акции, находящиеся в свободном обороте и провести делистинг. В рунете почему-то новости звучат в формате "Маск продаёт Теслу!", хотя ситуация там прямо обратная.

Вообще-то нет, как определить моменты когда Маск лжёт, я уже приводил, следовательно слова Маска для человека обладающего мозгом звучат именно так.
  • +0.15 / 10
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Я заметил, что все поклонники электричек повально любят защищать Маска и его поделки.
Тут есть хоть кто-то, кто выступает за электромобили, но при этом считает что тесла - идиотская конструкция, Маск не гений и Бог-Изобретатель автомобиля, а банальный жулик своей теслой только вредящий делу электротранспорта?
  • +0.07 / 7
  • АУ
Head790
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: -44.07
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 990
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pkdr от 08.08.2018 13:58:35Я заметил, что все поклонники электричек повально любят защищать Маска и его поделки.
Тут есть хоть кто-то, кто выступает за электромобили, но при этом считает что тесла - идиотская конструкция, Маск не гений и Бог-Изобретатель автомобиля, а банальный жулик своей теслой только вредящий делу электротранспорта?

Это уже попытка жирно троллить.
Маска богом(отличного от их) только электрофобы считают, и пытаются ему противостоять. А про жульничество разверните мыслю. Как это наивные инвесторы его не раскусили, а вам это удалось. И по конструкции - что конкретно там идиотского?
  • -0.15 / 11
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +29.34
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,996
Читатели: 5
Цитата: ленивый черепах от 08.08.2018 07:26:14Все это означает, что аккумуляторы можно заряжать и разряжать быстрее, чем аккумуляторы конкурентов, поскольку опасность перегрева меньше.

Нельзя. Точнее можно, но гораздо меньше раз. Не потому, что перегреваются. А потому, что деградируют.
ЦитатаКстати, погуглите (или я могу найти, если вам трудно) - испытания Теслы на прочность. Отличные характеристики, очень надежный автомобиль.

Чего?...
Основная проблема любого нынешнего АКБ автомобиля даже не в том, что заряжать надо. Те, кто берет к этому как раз готовы. А то, что заряженный литийионный, литийполимерный аккумулятор при деформации воспламеняется. И ничего с этим сделать нельзя.
На это еще накладываются рецидивы самовоспламенения.
И  помимо всего, главная жопа, что во время пожара в принципе ничего не сделаешь - туши, не туши. Вроде как, если у машины загорелся бак (хотя там есть варианты, да и от простой деформации он не воспламеняется). А тут этот "бак" еще и в 6 раз больше.
В общем, по количеству сгоревших машин на количество произведенных - Тесла тоже в лидерстве.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.11 / 5
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Head790 от 08.08.2018 14:17:39Маска богом(отличного от их) только электрофобы считают, и пытаются ему противостоять.

Кто ему пытается противостоять?
Цитата: Head790 от 08.08.2018 14:17:39А про жульничество разверните мыслю. Как это наивные инвесторы его не раскусили, а вам это удалось.

Мавроди почему-то лохи-инвесторы не раскусили, почему они должны раскусить Маска?
Ну, например, он обещает огромную прибыль, в результате же может только приносить убытки, уже 8 миллиардов убытков тесла своим акционерам нанесла.
Вообще Маск за всю свою жизнь не смог организовать ни единого прибыльного бизнеса, который бы не был убыточным. Никогда.
Цитата: Head790 от 08.08.2018 14:17:39И по конструкции - что конкретно там идиотского?

Почти всё.
Пятиметровая баржа самый глупый формат для чисто городского электромобиля.
Расположение батареи на днище.
Использование 100500 бытовых батареек 18650 вместо специализированного аккумулятора.
Ресурс батареек в 500 циклов заряда-разряда.
Убогий салон по качеству чуть лучше, чем у гранты (но наверное хуже чем у весты) в автомобиле цена которого достигает 130 килобаксов.
Зарядное устройство, которое заряжает чудовищными токами, которые гарантированно сокращают и так небольшой ресурс батареек.
Очень посредственные управление, подвеска, тормозная система (которые Маск банально не умел делать) которые в сочетании с быстрым разгоном превращают теслу в опаснейший плохоуправляемый снаряд.
  • +0.13 / 12
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +29.34
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,996
Читатели: 5
Цитата: pkdr от 08.08.2018 13:58:35Я заметил, что все поклонники электричек повально любят защищать Маска и его поделки.
Тут есть хоть кто-то, кто выступает за электромобили, но при этом считает что тесла - идиотская конструкция, Маск не гений и Бог-Изобретатель автомобиля, а банальный жулик своей теслой только вредящий делу электротранспорта?

Я.
На самом деле, у теслы можно многое позаимствовать. С точки зрения обвязок, гаджетов, удобства и т.д.
Но сама база, как отмечают многие инженеры, разработана профессиональным дилетантом. Т.е. ее нужно перерабатывать полностью. По количеству механических поломок Тесла тоже лидирует, если мне склероз не изменяет.
А вот вредит он или нет - я честно, х/з.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.01 / 1
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: small__virus от 08.08.2018 14:29:33На это еще накладываются рецидивы самовоспламенения.

Справедливости ради, рецидивы самовоспламенения это скорее к поделке Маска, электромобили нормальных производителей к этому не склонны, вот если батарея механически повреждена, то да, никуда не деться.
  • +0.06 / 6
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: small__virus от 08.08.2018 14:29:33Нельзя. Точнее можно, но гораздо меньше раз. Не потому, что перегреваются. А потому, что деградируют.

Потрудитесь посмотреть график деградации. Меньше 10% при 250 тыс км.

Цитата: small__virus от 08.08.2018 14:29:33Чего?...
Основная проблема любого нынешнего АКБ автомобиля даже не в том, что заряжать надо. Те, кто берет к этому как раз готовы. А то, что заряженный литийионный, литийполимерный аккумулятор при деформации воспламеняется. И ничего с этим сделать нельзя.
На это еще накладываются рецидивы самовоспламенения.
И  помимо всего, главная жопа, что во время пожара в принципе ничего не сделаешь - туши, не туши. Вроде как, если у машины загорелся бак (хотя там есть варианты, да и от простой деформации он не воспламеняется). А тут этот "бак" еще и в 6 раз больше.
В общем, по количеству сгоревших машин на количество произведенных - Тесла тоже в лидерстве.

Статистика есть по лидерству Теслы, или просто кому-то очень хочется, чтобы было так?
Бензиновые машины еще как горят.
http://rutesla.com/2…agoretsya/
ЦитатаНо стоит вспомнить, что ежечасно, только в США происходит 17 пожаров автомобилей. Каждый год случается около 150,000 возгораний и более 200 человек умирают по их причине.


и здесь:
http://www.yaplakal.…23690.html

Но почему-то все показывают пальцем на Теслу.
  • -0.12 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4