Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,115,522 7,925
 

Фильтр
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Прокруст от 02.03.2019 17:54:10Вы лжете. Цели ваших вопросов весьма  прозрачны - они все на одну тему. Кстати, как там в Америке с индейцами, еще не всех перебили? Щас правда в качестве оружия предпочитают текилу и наркотики, дело идет медленно. Давайте обсудим их график убийств, а то они халтурят что-то, опять эти эффективные менеджеры небось заваливают дело.
Что до Украины, откуда прет такая незамутненная наивность? Это, эльфизм 80-го уровня? Вы что не в курсе, что тот у кого больше денег, тот и всех покупает оптом и в розницу. Какое-такое влияние у нищей страны? 

Я вроде пока никаких вопросов и не задавал. Если всё решают деньги тогда вопрос почему США не могут сделать тоже самое в России, не или в С.Корее, Иране?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 02.03.2019 18:34:42Интервью жуткое, там не только об необходимости сегрегации, а вообще об необходимости уничтожения образования как системы в России.
Вот его апафеоз
Я думаю, что лет через десять никакого ЕГЭ не будет. На мой взгляд, система должна выглядеть так: если я хочу получить школьный аттестат, я сдаю выпускные экзамены — тесты по математике, русскому языку и истории. Я сдаю всё это в школе с участием внешней комиссии. И в качестве результата получаю бинарный ответ: освоил я стандарт или не освоил, знаю историю России и мира или нет. Этого хватит для аттестата.ПозорРасстреливающий

Не увидел ничего криминальногоНепонимающий разумные мысли, просто мир меняется, система образования меняется тоже, советская система образования начала деградировать ещё при СССР, вы же сами пишите что по сути нет нормальных учителей, а кто туда пойдёт если не платят? В современной экономической системе есть универсальная единица измерения успеха 1 (один) доллар США, нравится это или нет, вот у вас какая зарплата если не секрет?
  • -0.04 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Цитата: Explorer-2000 от 03.03.2019 01:53:55Не увидел ничего криминальногоНепонимающий разумные мысли, просто мир меняется, система образования меняется тоже, советская система образования начала деградировать ещё при СССР, вы же сами пишите что по сути нет нормальных учителей, а кто туда пойдёт если не платят? В современной экономической системе есть универсальная единица измерения успеха 1 (один) доллар США, нравится это или нет, вот у вас какая зарплата если не секрет?

Вы абсолютно не поняли о чём идёт разговор, и это естественно, так как Ваша универсальная единица успеха находится в параллельных мирах с тем что понимают под успехом и жизнью многие на этой ветке.
Про зарплату цифрами отвечать не буду, так как пришёл в школу с достаточно успешных "хлебов", и для меня в плане зарплаты морально было важно только одно, чтобы она была не ниже средней, а вот средней ли по город, по региону или стране уточнять не стану.
Так что хватает на ту степень свободы что нужна лично мне, в том числе это с конца апреля по начало ноября на выходные на дачу,  125 км от подъезда до подъезда, ну и там свобода передвижения от одной горной речушки до другой, а летом в Крым, притом чтобы вот сегодня решили ехать, а завтра - после завтра рванули. 
.
А насчёт условий, так это как раз такие подходы что в интервью убивают образование, превращая его в своего антипода, когда недоучка или неуч может диктовать свои условия школе, и именно это создаёт и  дискомфорт и дисгармонию....
И именно они насаждают идеологию что не нужно всеобщее образование, а качественное так только за бабки, по мне за подобные идеи стоит изолировать от общества..... надолго....
Отредактировано: AndreyK-AV - 03 мар 2019 21:10:22
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 5
  • АУ
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,448
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 03.03.2019 01:38:03Я вроде пока никаких вопросов и не задавал. Если всё решают деньги тогда вопрос почему США не могут сделать тоже самое в России, не или в С.Корее, Иране?

И снова вопросы от человека не задающего вопросы.
А именно в этих странах деньги решают не все. У Северной Корее есть свой император, который решает - обычная национальная пирамида власти.
В Иране есть стражи революции, высший духовный орган страны.
В России с недавних пор оформилась силовая вертикаль.
А вот к примеру на Украине есть только олигархи. Деньги они держат на Западе и по сути являются прокладкой в управлении страны Западом. В общем стандартная колония Запада, мало чем в управлении отличающаяся от колоний Запада в Африке и в прочих странах.
Вы задаете детские вопросы. Намеренно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,448
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 03.03.2019 01:53:55Не увидел ничего криминальногоНепонимающий разумные мысли, просто мир меняется, система образования меняется тоже, советская система образования начала деградировать ещё при СССР, вы же сами пишите что по сути нет нормальных учителей, а кто туда пойдёт если не платят? В современной экономической системе есть универсальная единица измерения успеха 1 (один) доллар США, нравится это или нет, вот у вас какая зарплата если не секрет?

Когда все решают деньги, это конечно не криминально. Это просто такое управление - кто богаче тот и прав. Кто платит тот и прав.
А нищие не правы их место тихонько вымереть в канаве. Это жэ эволюция, версия от банкиров.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.03.2019 15:05:17Вы абсолютно не поняли о чём идёт разговор, и это естественно, так как Ваша универсальная единица успеха находится в параллельных мирах с тем что понимают под успехом и жизнью многие на этой ветке.
Про зарплату цифрами отвечать не буду, так как пришёл в школу с достаточно успешных "хлебов", и для меня в плане зарплаты морально было важно только одно, чтобы она была не ниже средней, а вот средней ли по город, по региону или стране уточнять не стану.
Так что хватает на ту степень свободы что нужна лично мне, в том числе это с конца апреля по начало ноября на выходные на дачу,  125 км от подъезда до подъезда, ну и там свобода передвижения от одной горной речушки до другой, а летом в Крым, притом чтобы вот сегодня решили ехать, а завтра - после завтра рванули. 
.

А насчёт условий, так это как раз такие подходы что в интервью убивают образование, превращая его в своего антипода, когда недоучка или неуч может диктовать свои условия школе, и именно это создаёт и  дискомфорт и дисгармонию....
И именно они насаждают идеологию что не нужно всеобщее образование, а качественное так только за бабки, по мне за подобные идеи стоит изолировать от общества..... надолго....

Ну так вы по сути подтверждаете мои словаПодмигивающий, у вас были хлебные годыПодмигивающий, очевидно у вас есть накопления, сейчас или работа закончилась или просто работать надоело и вы пошли на не высокую зарплату, разменяв её на свободное время, а время тоже деньги, т.е. чейчас зарплпта у вас не на первом месте, но это сейчас, а ни 20 ни 10 лет назад вы учителем не шли, тогда вас интересовало сколько вы будите получать в долларах СШАПодмигивающий, вот так и другие, и далеко не у всех наступает время когда зарплата уже и не так важна, поэтому способные и не стремяться в учителя.
Отредактировано: Explorer-2000 - 05 мар 2019 02:42:39
  • -0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Цитата: Explorer-2000 от 05.03.2019 02:41:43Ну так вы по сути подтверждаете мои словаПодмигивающий, у вас были хлебные годыПодмигивающий, очевидно у вас есть накопления, сейчас или работа закончилась или просто работать надоело и вы пошли на не высокую зарплату, разменяв её на свободное время, а время тоже деньги, т.е. чейчас зарплпта у вас не на первом месте, но это сейчас, а ни 20 ни 10 лет назад вы учителем не шли, тогда вас интересовало сколько вы будите получать в долларах СШАПодмигивающий, вот так и другие, и далеко не у всех наступает время когда зарплата уже и не так важна, поэтому способные и не стремяться в учителя.

Вы опять ничего не поняли, и в этом извечная проблема Запада, ставящего корысть (прибыль), выше бытия.
Что показали последние почти тридцать лет развития, так это правильное развитие образования в СССР, позволившее стране (России) компенсировать непрерывную утечку мозгов, не превратив её в исход.
И те кто был на вторых ролях при СССР в условиях избытка образованного потенциала, те кто считался "второстепенными", "неожиданно" практически полноценно заменяли "убывших за баблом", вытягивая и страну и цивилизацию...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +52.84
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,159
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 03.03.2019 01:53:55Не увидел ничего криминальногоНепонимающий разумные мысли, просто мир меняется, система образования меняется тоже, советская система образования начала деградировать ещё при СССР, вы же сами пишите что по сути нет нормальных учителей, а кто туда пойдёт если не платят? В современной экономической системе есть универсальная единица измерения успеха 1 (один) доллар США, нравится это или нет, вот у вас какая зарплата если не секрет?

Вы не видите ничего криминального, поскольку используете словосочетание "вы же сами пишите". 
А успех - он не только "в экономической" системе может измеряться. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,448
Читатели: 1
Цитата: TAU от 05.03.2019 23:28:35Вы не видите ничего криминального, поскольку используете словосочетание "вы же сами пишите". 
А успех - он не только "в экономической" системе может измеряться.

Все намного запущенней. Запущенно у практически у всех обывателей, единственно не понятно зачем именно этот представитель обывательской мысли здесь тусуется - тут ведь нет никаких фото котиков.
С простой нормальной обывательской точки зрения, деньги и обустройство в жизни, семья - это важно, а все остальное - какая-то происходящая лажа, антураж короче. Ах да, зрелища конечно тоже важны. От политики обыватель шарахается как черт от ладана.
И мысли обывателя понятны и шаблонны:
И вот какой-то деятель что-то там умное задвигает - ну и что? Понятно он что-то двигает в каких-то своих интересах - так все так делают. К каким-то ужасам он же не призывает - так быстренько окидываем статью на все подозрительные шаблоны, от коммунизму до терроризму - нет и хорошо.
Шаблонной мощи мозга не хватает, чтобы сделать следующий логический шаг, задаться вопросом - так что за интересы у этого деятеля и что будет в результате для моего ребенка?
Мдаа.
А ведь все просто на практике. Для таких деятелей его ребенок - это дойная коровка. И чем больше он денег выжмет - тем лучше. А еще этот ребенок - конкурент ребенку деятеля и чем тупее он будет - тем лучше. 
Удивительно. Эти обыватели кучу лет сами учатся в школе - и не имеют совершенно никакого мнения какой она должна быть. Представьте себе для сравнения, что можно вот так вот годы ходить питаться в столовую и не иметь никакого мнения по поводу вкуса блюда. Мрак. Они даже не знают для чего школа нужна. Ах нет я не прав, знают - это чтобы ребенку было где провести время.
А деятели это отлично понимают. Продвигают свои мягкие навыки - у которых нет никаких четко определенных знаний и которые просто нельзя проверить массово объективно. Внедрение мягких навыков приведет к полной имитации обучения. 
В нормальной реальности для мягких навыков в школе создают школьный театр, там отлично можно прокачать коммуникативность. Но это - вне уроков!
Отредактировано: Прокруст - 06 мар 2019 16:52:19
  • +0.05 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 03.03.2019 01:53:55Не увидел ничего криминальногоНепонимающий разумные мысли, просто мир меняется, система образования меняется тоже, советская система образования начала деградировать ещё при СССР, вы же сами пишите что по сути нет нормальных учителей, а кто туда пойдёт если не платят? В современной экономической системе есть универсальная единица измерения успеха 1 (один) доллар США, нравится это или нет, вот у вас какая зарплата если не секрет?

Вы слишком упрощаете проблему.  Даже какой то примитивизм. Хотя бы потому что мы давно почти ничего не покупаем за доллары. Покупаем за рубли. И не понимаете что у человека кроме страсти к долларам есть и другие потребности, здоровье, отдых, семья, удовлетворение работой.  И они у всех разные. У учителя скажем есть длительные отпуска в год в удобное время. Что далеко не каждый имеет. Учителя выходят на пенсию на 8 лет раньше - это не важно?

И учитель массовая профессия. Возможности платить учителю как капитану атомной подводной лодки заведомо нет. "Нормальный учитель" это не нобелевский лауреат. Он должен просто понимать школьную программу, уметь ее понятно изложить и поддерживать психологический контакт с учащимися. 


Поставленная задача сделать зарплату учителя на уровне средней по региону пока вполне достаточна. Дальнейшее повышение имеет смысл только при кардинальном изменении механизма начисления зарплаты. Платить больше только преподавателям обеспечивающим качественное усвоение учащимися школьной программы. Как раз ЕГЭ мог бы помочь в этом. Платить больше для принципа "сами учим, сами оцениваем результаты" считаю неправильным.
  
Отредактировано: mr_ttt - 07 мар 2019 08:44:55
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.11 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Цитата: TAU от 05.03.2019 23:28:35Вы не видите ничего криминального, поскольку используете словосочетание "вы же сами пишите". 
А успех - он не только "в экономической" системе может измеряться.

В том то и дело, стоит заменить термин экономика, термином "народное хозяйство", и все становится с головы на ноги, когда личный успех каждого, наиболее ценен, а порой и просто ценен, при общем совокупном успехе общества...
И тогда вместо конкуренции где отстающим забвение или обочина жизни, 
соревнование где отстающих подтягивают их же товарищи,
и тогда класс это товарищество, где один за всех и все за одного. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Цитата: mr_ttt от 07.03.2019 08:29:31Поставленная задача сделать зарплату учителя на уровне средней по региону пока вполне достаточна. Дальнейшее повышение имеет смысл только при кардинальном изменении механизма начисления зарплаты. Платить больше только преподавателям обеспечивающим качественное усвоение учащимися школьной программы. Как раз ЕГЭ мог бы помочь в этом. Платить больше для принципа "сами учим, сами оцениваем результаты" считаю неправильным.

Она была достаточна за десятилетие до её озвучивания, 
однако кривизна исполнения, не говоря об том сколь поздно она поставлена,
да ещё наслоенная на мрии бюрократии "дескать" все сделано и пусть довольствуясь "звоном денег", пашут и "за себя и за трактор", создали обстановку когда в образовании верхи не могут, низы не хотят.... точнее бежим к ней...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,058
Читатели: 13
Китайский академик назвал ЕГЭ главной угрозой развитию России
Цзинь Сычжан проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет.

Профессор Народного университета имени Мао Цзэдуна и член-корреспондент Академии наук КНР Цзинь Сычжан, выступая перед студентами МГТУ им. Баумана на конференции «Современные проблемы науки и образования», назвал единый государственный экзамен «главной угрозой развитию технологий в России» и «величайшей диверсией Запада».

Учёный, стоявший у истоков создания реактора холодного синтеза, проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет. Из приведённых академиком графиков видно, что страны, придерживающиеся традиционной системы экзаменов в средней школе, демонстрируют уверенный рост уровня подготовки выпускников в среднем на 3% в год, таким образом за 30 лет качество образования там выросло почти вдвое. В то же время страны, в которых была введена тестовая оценка знаний учащихся, аналогичная ЕГЭ, демонстрировали сначала медленный, а потом лавинообразный обвал уровня знаний выпускников.


Согласно докладу, в России падение качества образования за последние 10 лет составило более 61%. За аналогичный период в китайских школах, где ЕГЭ введён не был, этот показатель повысился на 39%.

«Это не просто катастрофа, это верный путь к уничтожению. В Советском Союзе у вас была лучшая в мире система образования и проверки знаний учащихся. Теперь же Запад провёл против вас величайшую диверсию, навязав вам гибельную систему ЕГЭ, уничтожающую знания, готовящую рабов и биороботов. Несомненно, этот экзамен – главная угроза развитию технологий в России. В то время, как остальной мир идёт вперёд, ваши школьники обречены на деградацию и вечное отставание», — сказал Цзинь Сычжан.
ЗЫ: Как оказалось, это фейк, достаточно качественно сделанный Панорамой, клюнул не только я но и опровергатели его.Веселый
Отредактировано: AndreyK-AV - 11 мар 2019 20:44:19
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.05 / 5
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +18.56
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,575
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2019 08:43:58Китайский академик назвал ЕГЭ главной угрозой развитию России

А что бы этому академику не поругать китайских властей?
Или для Китая ЕГЭ (гаокао по ихнему) это не угроза, а напротив, развитие?
ЦитатаРодители отпрашиваются с работы и целый день дежурят возле места экзамена, приносят детям еду и молятся духам-покровителям. (Не говоря о переездах в другую провинцию, которой выделяется больше квот на бюджетные места, о дорогостоящих репетиторах, консультациях у психологов и даже, кхе-кхе, у гинекологов - чтобы перенести начало менструального цикла.) Окончание всех экзаменов сравнимо с национальным праздником.


Отредактировано: sign - 11 мар 2019 10:07:26
  • -0.02 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2019 08:43:58Из приведённых академиком графиков видно, что страны, придерживающиеся традиционной системы экзаменов в средней школе, демонстрируют уверенный рост уровня подготовки выпускников в среднем на 3% в год, таким образом за 30 лет качество образования там выросло почти вдвое. В то же время страны, в которых была введена тестовая оценка знаний учащихся, аналогичная ЕГЭ, демонстрировали сначала медленный, а потом лавинообразный обвал уровня знаний выпускников.

Согласно докладу, в России падение качества образования за последние 10 лет составило более 61%. За аналогичный период в китайских школах, где ЕГЭ введён не был, этот показатель повысился на 39%.

Потрясающая точность. Это у нас качество составило всего 39 процентов. От чего? Посмотреть бы его методику (и список стран кстати тоже). 
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.02 / 1
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2019 08:43:58
Учёный, стоявший у истоков создания реактора холодного синтеза, проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет.

Я пропустил технологический прорыв века и холодный синтез из байки и способа переработки бюджета превратился в нечто реальное? Как бы от одной этой фразы доверие к источнику опускается до уровня спидинфо.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2019 08:43:58Китайский академик назвал ЕГЭ главной угрозой развитию России
Цзинь Сычжан проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет.

Профессор Народного университета имени Мао Цзэдуна и член-корреспондент Академии наук КНР Цзинь Сычжан, выступая перед студентами МГТУ им. Баумана на конференции «Современные проблемы науки и образования», назвал единый государственный экзамен «главной угрозой развитию технологий в России» и «величайшей диверсией Запада».

Учёный, стоявший у истоков создания реактора холодного синтеза, проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет. Из приведённых академиком графиков видно, что страны, придерживающиеся традиционной системы экзаменов в средней школе, демонстрируют уверенный рост уровня подготовки выпускников в среднем на 3% в год, таким образом за 30 лет качество образования там выросло почти вдвое. В то же время страны, в которых была введена тестовая оценка знаний учащихся, аналогичная ЕГЭ, демонстрировали сначала медленный, а потом лавинообразный обвал уровня знаний выпускников.


Согласно докладу, в России падение качества образования за последние 10 лет составило более 61%. За аналогичный период в китайских школах, где ЕГЭ введён не был, этот показатель повысился на 39%.

«Это не просто катастрофа, это верный путь к уничтожению. В Советском Союзе у вас была лучшая в мире система образования и проверки знаний учащихся. Теперь же Запад провёл против вас величайшую диверсию, навязав вам гибельную систему ЕГЭ, уничтожающую знания, готовящую рабов и биороботов. Несомненно, этот экзамен – главная угроза развитию технологий в России. В то время, как остальной мир идёт вперёд, ваши школьники обречены на деградацию и вечное отставание», — сказал Цзинь Сычжан.

"Хорошие сапоги - надо брать!" (с) "Служебный Роман"Улыбающийся
Раз уж китайцы ругают ЕГЭ, то тут точно не всё так однозначно...
Кстати, недавно проскакивала носость - https://tass.ru/obschestvo/6167798

ЦитатаВЦИОМ: россияне назвали самые полезные предметы школьной программы

"Самым полезным школьным предметом наши сограждане называют математику (рост с 50% в 2009 года до 72% в 2019 года). Вторую строчку в народном рейтинге занимает русский язык - 64% (рост на 17% за 10 лет). Несколько реже наши сограждане называют историю (38%), литературу (37%), физику (33%). Еще реже россияне считают полезными иностранные языки (23%), химию (18%), географию (14%), информатику (12%), английский язык (11%), физкультуру (11%) и биологию (10%)", - говорится в сообщении.


Что вы на это скажете?
Как по мне, так математику не зря называют царицей наук и рост её популярности можно только приветствовать.


Если у нас и есть "падение образования", то только за счёт того, что стали более-менее объективно измерять.
У меня в классе (школу заканчивал на рубеже тысячелетия) училось человек 7-10 из 30. Остальные открыто заявляли, что эта учеба никому не нужна.
Сейчас ситуация серьезно изменилась. На это указывают как субъективные данные (мои собственные наблюдения), так и объективные (ВЦИОМ, места на международных соревнованиях, успехи в различных областях экономики).
В общем, правильной дорогой мы идём - вон уже и китайцы подтверждают.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -76.02
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2019 08:43:58Китайский академик назвал ЕГЭ главной угрозой развитию России
Цзинь Сычжан проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет.

Профессор Народного университета имени Мао Цзэдуна и член-корреспондент Академии наук КНР Цзинь Сычжан, выступая перед студентами МГТУ им. Баумана на конференции «Современные проблемы науки и образования», назвал единый государственный экзамен «главной угрозой развитию технологий в России» и «величайшей диверсией Запада».

Учёный, стоявший у истоков создания реактора холодного синтеза, проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет. Из приведённых академиком графиков видно, что страны, придерживающиеся традиционной системы экзаменов в средней школе, демонстрируют уверенный рост уровня подготовки выпускников в среднем на 3% в год, таким образом за 30 лет качество образования там выросло почти вдвое. В то же время страны, в которых была введена тестовая оценка знаний учащихся, аналогичная ЕГЭ, демонстрировали сначала медленный, а потом лавинообразный обвал уровня знаний выпускников.


Согласно докладу, в России падение качества образования за последние 10 лет составило более 61%. За аналогичный период в китайских школах, где ЕГЭ введён не был, этот показатель повысился на 39%.

«Это не просто катастрофа, это верный путь к уничтожению. В Советском Союзе у вас была лучшая в мире система образования и проверки знаний учащихся. Теперь же Запад провёл против вас величайшую диверсию, навязав вам гибельную систему ЕГЭ, уничтожающую знания, готовящую рабов и биороботов. Несомненно, этот экзамен – главная угроза развитию технологий в России. В то время, как остальной мир идёт вперёд, ваши школьники обречены на деградацию и вечное отставание», — сказал Цзинь Сычжан.

Так ЕГЭ это не тестовая оценка, это как раз таки экзамен, тестовая система это из разряда баек, что вы подразумевате под тестовой системойНепонимающий
  • -0.02 / 1
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.78
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,972
Читатели: 1

Бан в ветке до 18.05.2024 21:06
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2019 08:43:58Китайский академик назвал ЕГЭ главной угрозой развитию России
Цзинь Сычжан проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет.

Профессор Народного университета имени Мао Цзэдуна и член-корреспондент Академии наук КНР Цзинь Сычжан, выступая перед студентами МГТУ им. Баумана на конференции «Современные проблемы науки и образования», назвал единый государственный экзамен «главной угрозой развитию технологий в России» и «величайшей диверсией Запада».

Учёный, стоявший у истоков создания реактора холодного синтеза, проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет. Из приведённых академиком графиков видно, что страны, придерживающиеся традиционной системы экзаменов в средней школе, демонстрируют уверенный рост уровня подготовки выпускников в среднем на 3% в год, таким образом за 30 лет качество образования там выросло почти вдвое. В то же время страны, в которых была введена тестовая оценка знаний учащихся, аналогичная ЕГЭ, демонстрировали сначала медленный, а потом лавинообразный обвал уровня знаний выпускников.


Согласно докладу, в России падение качества образования за последние 10 лет составило более 61%. За аналогичный период в китайских школах, где ЕГЭ введён не был, этот показатель повысился на 39%.

«Это не просто катастрофа, это верный путь к уничтожению. В Советском Союзе у вас была лучшая в мире система образования и проверки знаний учащихся. Теперь же Запад провёл против вас величайшую диверсию, навязав вам гибельную систему ЕГЭ, уничтожающую знания, готовящую рабов и биороботов. Несомненно, этот экзамен – главная угроза развитию технологий в России. В то время, как остальной мир идёт вперёд, ваши школьники обречены на деградацию и вечное отставание», — сказал Цзинь Сычжан.

Каждая фраза этого опуса КРИЧИТ: "ФЕЙК!" Дъявол
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.09 / 5
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +43.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,665
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Миклухо от 11.03.2019 20:22:55Каждая фраза этого опуса КРИЧИТ: "ФЕЙК!" Дъявол

Уважаемый Миклухо.
Глаз у Вас - алмаз.
Но в данном случае это даже не особо востребовано.
Это просто наш коллега старательно собирает по помойкам всякое-разное и вываливает на разных ветках форума. То ли столь приятный ему запашок внимание отвлекает, то ли намеренно не замечает и в этот раз.
Это материальчик и перепощен, в то место куда он ссылку дал, с сайта Панорама.
https://panorama.pub…demik.html
Специализированный сайт именно фейков, чего там никто и не скрывает. Можете там и другие "новости" посмотреть. Но авторы сайта Панорама стебутся на нем, а нам  по ушам ездят через  перепосты от перепостов с Панорамы наваливая уже как реальность данную некоторым в их осчучениях..
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.18 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8