Суперджет-100 и авиапром России вообще

4,574,060 18,064
 

Фильтр
  BUR
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +115.48
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,092
Читатели: 11
Цитата: Luddit от 19.09.2024 20:56:23Если правильно понимаю философию этого дела, то высвобождается борт не после, а до  D-check - и новый владелец может поставить салон по своему разумению и сделать свою окраску в ходе обслуживания.

Так я и написал: "возвращается перед D-check"
 
После чего борт отправляется на стоянку, пока находится следующий заинтересованый в лизинге, определяются условия лизинга, комплектность салон и т.д. и в процессе D-check при сборке комплектуется под будущего пользователя.
 
Т.е. первый эксплуатант вылётывает больше половины лётного ресурса сохраняя 2/3 календарного. Тем самым позволяя эффективно использовать остаток ресурса тем, кто не может обеспечить высокую лётную нагрузку.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +92.86
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,263
Читатели: 2
Цитата: BUR от 19.09.2024 21:09:58Так я и написал: "возвращается перед D-check"

Ваша формулировка "высвобожденный б/у после D-check освобождается для лизинга другими эксплуатантами.", что и удивило.
Отредактировано: Luddit - Вчера в 21:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
  BUR
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +115.48
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,092
Читатели: 11
Цитата: Superwad от 19.09.2024 15:51:21... Планер внешне - да - аэродинамика вылизана, а внутрянка? А вес? А оптимизация циклов производства, уменьшение трудоёмкости? ...

Тогда маленький, несколько странный вопрос:
 
  Какое отношение имеет "инновационный центр для модернизации Ту-214" к КБ Туполева?
 
Поскольку только КБ Туполева имеет право вносить изменения в конструкцию самолёта, т.е. делать всё перечисленное. И только КБ Туполева вносит изменения в КД, подтверждает изменения технологии сборки и т.д.
 
Т.е. я понимаю что кто угодно своими средствами может рисовать у себя на экране что угодно... но что дальше?
Это не КБ Туполева, не держатель КД на Ту-214, не разработчик, не главный инженер.
Вот они, например, решили "вот та перегородка слишком толстая, её можно сделать вдвое легче"... и кто в КБ Туполева под этим подпишется и внесёт изменение в КД?
 
И кто будет отвечать, если окажется, что "свежий взгляд" не заметил какого-то побочного эффекта и такая переделка привела к повреждению опытного образца во время испытаний?
 
Определенно тот кто в КБ Туполева поставил подпись.
А зачем ему брать на себя ответственность за чужие решения тех, кто в КБ Туполева отношения не имеет?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.03 / 1
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +128.54
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,970
Читатели: 9
Цитата: BUR от 19.09.2024 16:22:14Я знаю что Вы уверены в прекрасном будущем Ту-214 как коммерческого пассажирского самолёта. И всё написанное Вами в принципе возможно...

Так в чем же дело? 

Цитата: BUR от 19.09.2024 16:22:14если каждому обещающему надеть на шею ошейник со взрывчаткой запрограммированный на срок выполнения обещанного.

 И публичность и демонстративность сего действия и наличие раиса (а не ПАОТ и S7 в Москве, за закрытыми дверями с толпой "законников" и "бухгалтеров" прорабатывая обязательства и ответственность подписывают договор) сильно напрягают.
 
Что всё вместе имеет все признаки и практически означает АФЕРУ:

А все дело в том, что:
- за последние годы здесь;
- мой визави на другом/параллельном форуме, 

- написали столько Хрени и Отодали такое стадо Чуши, что конкретно здесь и сейчас НЕТ смелости признать это и НЕТ простой человеческой Порядочности.

По принципу - Авось рассосется, Филев сольется, а с меня как с гуся вода ... И снова можно смело Драть следующее стадо Чуши про ...

а) Неликвидный Ту-214
б) Распилы минихана
в) Всякую прочую Наглую Свидомую Гусарню.

А как не рассосется и Филев не сольется? Ась? Вот что вы будете здесь разгонять? И как вообще к вам потом относиться?

Вот мой визави на том форуме в вашем стиле разгонял про Ту-160М. Уверенно как и вы (а также он про Ту-214) ... Ну и Зачетно ОБОСРАЛСЯ.

Но, отряхнулся, как оттраханная петухом курица, и хоть бы хны. И вновь закукарекал теперь уже про Ту-214.

Вы туда же?

Цитата: BUR от 19.09.2024 16:22:14Авиапарк компании S7:
A321        11 (16,6 лет)
A320        41 (8,2 года)
A319         2  (18,8 лет)
B737-800 19 (15,1 год)
 
В классе Ту-214 180-210 пассажиров у них всего 11 самолётов...

А вот это хорошо и наглядно, что вы заговорили про текущий авиапарк S7.
Если бы про него предметно заговорил я, то ... 
А вот сейчас Гораздо лучше.

Особенно в плане того, как вы НЕ знаете Географию. И как НЕ умеете ее применять. И так ...

В классе Ту-214 в России НИ у кого самолетов НЕТ, но у S7 есть 11  A321-211 (производства 2003-2015), которые "натянув трусы на подбородок" можно назвать его "одноклассниками". А  A321-neo давят бетон. По причине ущербности PW-1000. 
На этом Расчет закончен.

Все остальные - расходуя вдвое меньше топлива, чем Ту-154М по дальности до него НЕ дотягивают. Коротышки-Недомерки.
Поскольку компоновка на большую вместимость.

Это просто удивительно.
Имея Прекрасное Географическое положение в Новосибирске, из Новосиба в Калининград только через посадку в Москве.
Вот ссылка: https://avia.tutu.ru…=100&route[0]=58-30092024-34

Во Владик, а это "за угол" у Хабаровска - почти 4700 км. Не каждая птица (из парка S7) долетит до середины Днепра.

Сделали попытку спасти Трансаэро и сами подрасти. Рыкнули так, что до сих пор только "подбирают" после АФЛ.

Цитата: BUR от 19.09.2024 16:22:14На замену Б737-800 как раз спроектирован МС-21-310 (тот же самый типоразмер), А320 меньше чем МС-21-310 и существенно меньше Ту-214.

А я обо что?
Все эти импортные коротышки Уделывает МС-21-310. А вот Ту-214 это еще один самолет. Другой.

Вы вот сами возьмите "линейку" и погуглите "Планету Земля" на 5600 км:
- от Иркутска
- от Новосибирска
- от Домодедово
- от Минеральных Вод
- от Питера.

Мало того, вы сравните 100 таких Ту-214 и коротышками текущего парка S7 в числе 11+41+2+19 = 73.

Цитата: BUR от 19.09.2024 16:22:14Т.е. в лучшем случае ... Но никак не 100 из "меморандума".

Т.е. в лучшем случае, этих обрубков хватает "подбирать объедки" ...
Со стола АФЛ из Москвы и своих сибиряков чуть-чуть привезти/отвезти.

На этом расчет закончен.

А тут ... S7, как мы теперь знаем, восстал (наверняка, консолидированно с ИрАэро, которого постоянно обламывали на Мс-021) против планов на 70 самолетов Ту-214 до 2030 года.

И появились новые планы на 115 до 2030 года и суммарно на 150 единиц.

И тут, о Счастье, придурок Александровский изволил, и Филев неглядя подписывается и на его и на свои сразу.

Он теперь при полной поддержке ... Много при чьей поддержке так Развернется, что АФЛ останется только свои Шатллы гонять из Москвы в миллионники.
И на ШФС-коровах подстраиваться под Аврору.

17 самолетиков EMB на 75 паксомест ему ес-но НЕ хватит, да и старенькие они уже.

Цитата: BUR от 19.09.2024 16:22:14Кроме того S7-техникс делает C/D-check для всех А319,320,321 и поддерживать лётную готовность "по состоянию" для нынешнего парка S7 может ещё по крайней мере лет 12 (один D-check интервал).

Делает.
Только одной документации мало. Нужны запчасти. Как на сам самолет, так и на двигатели с ВСУ.

И вот тут начинается Все самое интересное. Некоторые модели ВСУ Хонневел он освоил и двигатели CFM56 моделей 5B и 7B. На этом все.
Это даже НЕ все модели  CFM56, которые летают в России.

Все остальное - смело в утиль. 

Цитата: BUR от 19.09.2024 16:22:14Все признаки аферы, т.е. заведомо ложных обещаний

Совершенно верно.

"Истина в науке. НЕ позволяйте фактам вводить вас в заблуждения"

Сказал, говорят, это Гегель. Но у меня непрходящее, что Разгоны Гусарни про Ту-214 таковы, что таких гегелей у меня на каждом форуме НЕ по одному.

Аж уши закладывает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9