Новая парадигма

4,060,117 28,999
 

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +206.44
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: ахмадинежад от 21.02.2018 17:54:54продолжение

...
Цитата: Stari от 26.12.2013 14:12:33ВЗГЛЯД: А Джин Шарп ни при чем...

К. Ч.: Он как раз в теме. В составе совета директоров основанного им Einstein Institution 1990-х годов почти половина директоров и советников были специалистами по глобальному потеплению. Ричард Рокуэлл, Филипп Богданов, Ури Лангер... А их сербский ученик Срджа Попович – учредитель фонда «Экотопия» и владелец агентства «Зеленая Сербия». Ведь Югославия была одной из самых индустриализированных европейских стран. До того, что с ней сделали.

Профессор Шарп уже вышел в тираж, сегодня на сцене и за сценой – уже следующее поколение. С ростом безработицы в Европе у него растет кадровая база. И особенно перспективны восточноевропейские кадры. Их энергия могла быть использована иначе, но если перед юным сербом поставить вопрос, чего он больше хочет – сражаться, скажем, за Великую Сербию или за борьбу с авторитарными режимами в других странах, он выберет второе: это больше его поднимает в собственных глазах. И многие юные украинцы, обученные юными сербами, рассуждают так же.

...
Цитата: Stari от 26.12.2013 14:12:33ВЗГЛЯД: И как этому всему сопротивляться?

К. Ч.: Мы сопротивляемся глобальной повестке дня уже тем, что мы живем. Что касается государства, то, наверное, ему для начала надо осознать, с чем оно имеет дело и откуда берутся так называемые болотные люди. Но мне кажется, что наши чиновники, особенно медиачиновники, не очень это понимают. Я слушаю, например, яростную и местами остроумную передачу Дмитрия Киселева, а следом за ней на том же гостелеканале крутится алармистский телефильм о климатической катастрофе. Некий иностранец вещает загробным голосом: «Землю захватывают богатые люди, из-за этого продовольственный кризис». А у кого в США больше всего земельной площади? У Environment Protection Agency, того ведомства, которое пролоббировало все законы, делающие индустрию неприбыльной. Это ему обязан своей деградацией бывший мегаполис Детройт.

Между прочим, готов держать пари, что именно с экологистской истерики начнется в будущем году саботаж нашей Олимпиады, а только потом из-под нее вылезет этническая тема. С того же начиналось в Стамбуле, претендовавшем на олимпийскую перспективу, или в Рио-де-Жанейро. И в Лондоне, где мигранты «взбунтовались» под боком у Тотенхэмского стадиона.

Из нашей химкинской истории, кажется, не извлечено никаких уроков. Между тем самое опасное для страны-мишени – это когда одна группа в истэблишменте думает, что может решить свои проблемы при помощи, условно говоря, Greenpeace и Transparency International. На самом деле, считая себя субъектом, эта группа становится инструментом.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.93 / 12
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +206.44
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: Ladogard от 21.02.2018 16:51:26...
Европейские тенденции сейчас не совсем можно определить как матриархальные, скорее, как обезличивающие, трансгуманистические.

И "я щитаю" что нам надо обратить серьезное внимание на этот самый трансхуманизьм, нравится нам это или нет, потому что воздействие некоторых параметров и технологий на человечество ( каким бы диким или развитым оно бы не было) куда более серьезны, чем матри/патри трахатыУлыбающийся

держим в поле зрения
Цитата: ахмадинежад от 05.07.2015 13:51:58ты прав, и ты прав, и ты тоже прав ...
это я к последней цепочке синапсов и импульсов в них
Цитата: Senya от 05.07.2015 07:15:31Извиняюсь за резьбу по цитате, выделил главное. Если это говорит технический директор, он обдолбался до полной потери связи с реальностью. Забудьте.



не, он просто гугл-очки забыл снять :) ... хотя, может их забыл снять транслятор этой новости? (я не о CapitanNemo, а о исходнике)
там про дураков(ведь болезнь же :) ) и дорог тоже интересного наобещал

Цитата: CapitanNemo от 05.07.2015 03:24:08К 2020-м большинство болезней исчезнет, поскольку наноботы станут умнее нынешних медицинских технологий. Нормальное человеческое питание можно будет заменить наносистемами. Тест Тьюринга будет проходиться постоянно. Самоуправляемые автомобили наводнят дороги, людям запретят самостоятельно ездить по автомагистралям.

но ... это понятно, что согласно XXII съезду КПСС, который состоялся с 17 по 31 октября 1961 года, "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" и давайте не забывать при этом
что коммунизм мы, таки, стоили ... посему - "Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!"

Цитата: CapitanNemo от 05.07.2015 03:24:08Проблема с техно-фашизмом очень простая. 

Благодаря роботизации труд становиться свободным от пролетария. Возникает вопрос, куда деть пролетариев свободных от труда? 
это примерно 5-6 миллиардов человек. 

Я советую прислушаться к тому что говорит технический директор корпорации Гугл - Курцвейлу. Чтоб понять с чем мы столкнёмся. 

А говорит он следующее.

а к его словам я бы прислушался, он не просто технический директор Google, это и самый известный технологический футуролог, а не какой -то там Фукуяма и транссексуалы и прочие трансгендеры, это
Цитата: CapitanNemo от 05.07.2015 03:24:08Проблема с техно-фашизмом очень простая. 
понятное дело, что вот это всё будет не для всех, а для кучки избранных.  
Это направление называется  трансгуманизм.  
---

Ты избранный, Нео!

а как вы думали? что ограничимся родителем 1 и 2, щаз ... "в СССР секса нет!" (знаю, знаю, фраза вырвана из контекста ответа на телемосту) ;) но секс, как и ряд прочих удовольствий будет не для всех, кто будет вкушать "вершину эволюции", а кто будет промежуточным звеном и только его готовить

Цитата: CapitanNemo от 05.07.2015 03:24:08К 2030-м годам виртуальная реальность станет на 100% реальной по ощущениям. Мы сможем загружать собственный мозг/сознание к концу этого десятилетия.

К 2040-м годам небиологический интеллект будет в миллиард раз более способным, чем биологический (то есть наш). Нанотехнологии будут способны создавать еду и любые объекты физического мира буквально из воздуха.

К 2045 году мы сможем умножить свой интеллект в миллиард раз, связав кору наших полушарий беспроводным путем с искусственным неокортексом в облаке».
--- 

И скорее всего, во всех технологических зонах опять появятся сословия и сословные перегородки.

сословия будут отличаться количеством доступной к загрузке информации и скоростью канала, кому 100 бит со скоростью 256 б/с, а кому ...
кто сможет, а кто и не сможет получить доступ к собственному же мозгу, который будет производить "вагиноамериканецгражданин"

Цитата: CapitanNemo от 05.07.2015 03:24:08Пару месяцев назад была новость о том, что в Британии будут пройдёт операция в ходе которой попробуют пересадить голову на новоё тело. В качестве подопытного выступил парализованный программист из Украины с синдромом ДЦП.

все помнят новость? перечитайте
Цитата: бульдозер от 01.04.2014 19:10:09К великому сожалению должен заметить, что дама с хохлокосой не врет в этот раз.  Хоть и выглядит ее заявление несколько смешно на первый взгляд- но смеяться совсем повода нет. Достаточно дать ответ на один вопрос- а для чего нужна Украина США? Ответ давался здесь- вот он:
По словам лидера Юлии Тимошенко, Украина является духовным центром Европы, именно сюда вскоре съедутся ведущие интеллектуалы мира, чтобы создать новую модель мирового общественного устройства. Украина станет площадкой для создания обновленного образа человечества, более справедливого и более свободного, чем когда-либо в истории. В недалеком будущем, все европейские народы, которые чем-то недовольны в собственной стране, будут перенимать украинский опыт создания эффективных общественно-политических систем. Здесь, в Украине, будет дан старт Новой Цивилизации, которая поведет за собой все народы мира. Сразу же после президентских выборов, начнется перерождение отечественной педагогики, которой предстоит в течение десяти лет создать Нового Человека, который будет физически не способен терпеть коррупцию и несправедливость.
http://rian.com.ua/a…11736.html
Украина нужна хозяевам Барака Обамы для переселения примерно 1 000 000 идеологов современного нацизма, как из США, так и из других стран с целью создания государства, являющимся альтернативой Израиля, но полностью соответствующего иудейской Доктрине о невозможности существования Израиля до прихода Мессии.  То есть- переформатизация Европы под Новый Мировой Порядок.

только под словом "Украина" я б понимал то самое "Восточное партнёрство", включающее не только РУ, но и остальных лимитрофов ЕС.


будем надеяться, что с этим у них выйдет также, как и со строительством коммунизма
кстати, фраза "К концу 1965 года у нас не будет никаких налогов с населения"  тоже с того же съезда, какие могут быть ещё налоги с роботов?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.22 / 16
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +64.07
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: ахмадинежад от 21.02.2018 17:55:54держим в поле зрения


Может , эта статья покажется " в строку".  Новая Мифология  
как бы и не совсем мифология в буквальном смысле этого слова, но потому и " Новая".
Мне кажется, что мы поняли друг друга, Ахмади.
  • +0.70 / 13
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +64.07
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полярный лис от 18.02.2018 11:45:15Представим, что при нулевой  доказательной базе,  эти предыдущие жизни были и душа во всём блеске есть.
Что изменилось,  если представим навстречу: что их нет?
НИЧЕГО!
 
Если не считать того, что при следовании этой вере мы должны подкреплять это уже сегодня  кому-то угодными делами.
Кто-то явно бредит, воображая, себя гуру=доминантом или лжёт, а мы уже должны, должны и обязаны?
Суть ведь в том, что если мы принимаем такую  теорию, за этим должны последовать наши действия! 
Итого: доказательства на стол, тогда оценим и посмотрим ... 

есть много публикаций на эту тему :
10 научных доказательств существования жизни после смерти


Психиатр после клинической смерти рассказал о встрече с Богом


Нейрохирург Александр Эбен о жизни после смерти

Буддисты и нейроученые сошлись во мнении: «Сознание присутствует повсюду»



  • +0.86 / 14
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,098
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.02.2018 17:58:18Сначала уточните - что в Вашем понятии означает слово "счастье" и я готов честно привести свои личные примеры.Улыбающийся

Давайте так: сначала ответьте САМ СЕБЕ на вопрос, делаете ли Вы лично различие между понятиями: радость, наслаждение, счастье? А то ведь, если Вы не испытывали всех этих чувств, а, например, только два из них, то никакие МОИ определения ничем не помогут и ничего не изменят. А если можете дифференцировать свои чувства по трём градациям, то этого вполне достаточно: это разные чувства по оттенкам и ощущениям. И тем не менее. достаточно даже двух чувств, как бы Вы их ни называли, например, радость и наслаждение. Так всегда ли во всех ситуациях доминирования вы испытывали какое-либо из этих двух чувств? Ведь градаций может быть и четыре, но четвёртая лично МНЕ пока неизвестна, потому что мною не прочувствована. Да не важно, пусть даже будет одна: всегда ли Вы испытывали радость в ситуациях доминирования?
  • +0.46 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +64.07
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Swet от 22.02.2018 06:58:04Всё должно быть комплексно для гармоничного развития общества: матриархат, патриархат, и даже доминантность. Вот написала женщина несколько не слишком важных сообщений. И сразу подтянулись мужчины, чтобы посоревноваться в интеллектуальном доминировании: кто в абстракции, кто в анализе. Появился стимул в достижении более высокого уровня обсуждения. А женщина между хозяйственными делами с интересом следит за ходом обсуждения. И видит, что не все друг друга одинаково хорошо понимают, и сама она не всех и всё понимает, но ей интересно, чтобы понимания прибавилось и точки зрения сблизились. А если драка - то только до первой крови. После чего - пожали руки и тоже что-то поняли. И вот это-то и увеличит долю "людича".
Почти шутка, не ругайтесь.

Ни в коем случае ! Благодарю Вас за Ваши вдумчивые и добрые дополнения. 

Относительно всех выражений нашего духа , в том числе и доминантности - мне хотелось согласится с постом выше, предложенным  Коллекционером  ( о ужос ! И это делаю я ?!Улыбающийся ) 

О том что понятие цивилизации в нас  зависит от приятия или неприятия существования души-духа--сознания. 
Принимая факт существования сознания вне нас  мы поневоле должны признать вторичность материального мира и первичность иного , возможно бОльшего пространства, где скажем " доминантность " не имеет смысла. 

И наоборот - признавая отсутствие души - типа "живем один раз, зато каждый день" , мы развиваемся только в пределах осязаемого материального мира, однако с окончанием своего срока на земле все нами созданное или достигнутое с помощью нашей " доминантности" - опять превращается в тлен и безсмысленность. Так зачем стараться или мучится муками совести? 

То есть пути разные, последствия разные, а конец все равно  один , выражаемый кратко одной фразой - " А смысл? "

Меня больше интересует взаимодействие нашей биологической природы с современными техническими " костылями", до которых додумалось человечество. Станем ли лучше как человечество или наоборот, ещё раз разделимся на тех кому будет " позволено" быть подключённым к человеческой матрице и тех кто вернётся обратно к " братьям нашим меньшим"? 

Если сознание едино для всех живых существ , то весь этот " трансхуманизьм" - лишь очередной виток в эволюции , где  считающие себя наиболее продвинутыми в этом плане ,  добровольно превращают себя в " лабораторных мышей". 

А если нет- то где гарантии что нам удасться сохранить и передать  в будущее все достигнутые " улучшения  человеческого существа"? 
Отредактировано: Ladogard - 22 фев 2018 07:52:59
  • +0.68 / 16
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
66 лет
Слушатель
Карма: +21.28
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,258
Читатели: 17
Цитата: Ladogard от 21.02.2018 20:57:06есть много публикаций на эту тему :
10 научных доказательств существования жизни после смерти


Психиатр после клинической смерти рассказал о встрече с Богом


Нейрохирург Александр Эбен о жизни после смерти

Буддисты и нейроученые сошлись во мнении: «Сознание присутствует повсюду»





Ничего научного в этих публикациях нет. Сказки для женщин домохозяек. Увлекалась этим раньше. Это все те же верования, легенды, первобытных племен обернутые в современные слова, словечки, термины. Они (племена) лучше нас чувствовали природу (жизнь, смерть), только написать об этом нем могли. 
 Где находится "сознание" рано или поздно ученые вычислят. Причем посредством  формул и какой-то "геометрии Лобачевского или алгебры имени "кого-то еще". Это будут уже не мнимые числа, дырявые поверхности, пустые множества и др. , а совершенно новая математическая теория. Сначала теория, игра формул,  незнамо для чего.  Ведь во вселенной есть все, что может вообразить человек и даже чего не может. Дайте только ему выбор из множества "Прагматичный математический аппарат" и он объяснит логически любое мистическое явление. Нужны новые стройные, строгие,  логические  математические формулы, основанная на безумных постулатах (аксиомах) и найдутся люди, которые рассчитают не только полет ракеты до Сатурна, но и полет сознания ... 
У всякой пташки свои замашки...
  • +1.30 / 12
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +64.07
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ниа от 22.02.2018 11:31:22Ничего научного в этих публикациях нет. Сказки для женщин домохозяек. Увлекалась этим раньше. Это все те же верования, легенды, первобытных племен обернутые в современные слова, словечки, термины. Они (племена) лучше нас чувствовали природу (жизнь, смерть), только написать об этом нем могли. 
 Где находится "сознание" рано или поздно ученые вычислят. Причем посредством  формул и какой-то "геометрии Лобачевского или алгебры имени "кого-то еще". Это будут уже не мнимые числа, дырявые поверхности, пустые множества и др. , а совершенно новая математическая теория. Сначала теория, игра формул,  незнамо для чего.  Ведь во вселенной есть все, что может вообразить человек и даже чего не может. Дайте только ему выбор из множества "Прагматичный математический аппарат" и он объяснит логически любое мистическое явление. Нужны новые стройные, строгие,  логические  математические формулы, основанная на безумных постулатах (аксиомах) и найдутся люди, которые рассчитают не только полет ракеты до Сатурна, но и полет сознания ...

так я не претендую.

Вопросы можно всегда задать самим нейрохирургам, психиатрам и другим специалистам , утверждающим о наличии иной реальности. их имена даны в статьях. У них у всех есть свои сайты. Так что при желании обратная связь с ними возможна.

Я выше на ветке опубликовал портянку с "манифестом постматериалистической науки" именно из за того , чтобы показать, что и в научном сообществе идут нехилые подвижки,где  сами ученые хотят осмыслить все эти "сказки для домохозяек".

Когда то и гелиоцентричная модель нашей Вселенной выглядела не более чем бредом сумашедшего.

Ныне в среде квантовых физиков, физиков теоретиков и теоретиков математиков идут довольно серьезные споры об истинности/ограниченности ОТО Эйнштейна.
Поскольку я сам не специалист физик, то я сразу открестился от обсуждения их мнений.

Я просто указываю на то что есть достаточное число признанных ученых, готовых к пересмотру существующей Парадигмы " Материальная  Жизнь и Человек в ней".
Отредактировано: Ladogard - 22 фев 2018 14:26:06
  • +0.94 / 15
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,098
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 22.02.2018 08:42:01Мне казалось вопрос должен был ставится - всегда ли радость испытывается ТОЛЬКО в ситуациях доминирования.
На этот вопрос ответ - конечно нет, есть много ситуаций в жизни когда радуешься по другому поводу.
А на Ваш вопрос ответ такой  - ситуации доминирования порождают разные чувства. Доминирование в игре - радость, доминирование в работе - ну что-то типа гордости собой, доминирование в драке - удовлетворение чувства справедливости, доминирование в компании - само собой разумеющееся, ну и т.д.

На этот вопрос мне был дан ответ: " Лис не сказал, что только от доминирования будут гормоны счастья."
А если в результате доминирования на Вас свалились новые обязательства - не возникало ли чувство ответственности или даже усталости? А если приходилось доминировать над заведомо слабыми, которые в самом процессе доминирования никакой конкуренции составить не могли? А доминирование над детьми всегда ли приносило чувство радости, гордости, удовлетворения чувства справедливости?
Я потому столько уточняющих вопросов задаю, что все описанные Вами чувства вполне могли вырабатывать то, что биологи называют гормонами радости/счастья. Нет у них дифференциации по гармонам чувства любого удовлетворения и радости. Или я что-то пропустила и уже есть?
  • +0.30 / 7
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
66 лет
Слушатель
Карма: +21.28
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,258
Читатели: 17
Цитата: Ladogard от 22.02.2018 14:20:08так я не претендую.

Вопросы можно всегда задать самим нейрохирургам, психиатрам и другим специалистам , утверждающим о наличии иной реальности. их имена даны в статьях. У них у всех есть свои сайты. Так что при желании обратная связь с ними возможна.

Я выше на ветке опубликовал портянку с "манифестом постматериалистической науки" именно из за того , чтобы показать, что и в научном сообществе идут нехилые подвижки,где  сами ученые хотят осмыслить все эти "сказки для домохозяек".

Когда то и гелиоцентричная модель нашей Вселенной выглядела не более чем бредом сумашедшего.

Ныне в среде квантовых физиков, физиков теоретиков и теоретиков математиков идут довольно серьезные споры об истинности/ограниченности ОТО Эйнштейна.
Поскольку я сам не специалист физик, то я сразу открестился от обсуждения их мнений.

Я просто указываю на то что есть достаточное число признанных ученых, готовых к пересмотру существующей Парадигмы " Материальная  Жизнь и Человек в ней".

Я тоже не претендую. Принимаю Ваши выводы.   "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" - это тоже из сказки. Вот и несут бред "сумасшедшие" ученые. "Принесли"(придумали) зачем-то неудобную для счета двоичную систему счисления задолго до появления электронных машин.
 Впоследствии она оказалась удобной и практичной для автоматизации и используется почти во всех ЭВМ, либо в них используются закодированные в двоичную  другие системы счисления. И таких примеров о незнамочто незнамодлячего из истории великое множество

Однако создатель двоичной системы счисления не обошелся без посыла для "домохозяек".  "Вот, что писал Лаплас об отношении великого немецкого математика Г.В. Лейбница к двоичной (бинарной) системе:
 «В своей бинарной арифметике Лейбниц видел прообраз творения. Ему представлялось, что единица представляет божественное начало, а нуль – небытиё и что высшее существо создает все сущее из небытия точно таким же образом, как единица и нуль в его системе выражают все числа».
Отредактировано: Ниа - 22 фев 2018 21:19:03
У всякой пташки свои замашки...
  • +0.99 / 10
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +20.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Ниа от 22.02.2018 21:11:35Я тоже не претендую. Принимаю Ваши выводы.   "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" - это тоже из сказки. Вот и несут бред "сумасшедшие" ученые. "Принесли"(придумали) зачем-то неудобную для счета двоичную систему счисления задолго до появления электронных машин.
 Впоследствии она оказалась удобной и практичной для автоматизации и используется почти во всех ЭВМ, либо в них используются закодированные в двоичную  другие системы счисления. И таких примеров о незнамочто незнамодлячего из истории великое множество

Однако создатель двоичной системы счисления не обошелся без посыла для "домохозяек".  "Вот, что писал Лаплас об отношении великого немецкого математика Г.В. Лейбница к двоичной (бинарной) системе:
 «В своей бинарной арифметике Лейбниц видел прообраз творения. Ему представлялось, что единица представляет божественное начало, а нуль – небытиё и что высшее существо создает все сущее из небытия точно таким же образом, как единица и нуль в его системе выражают все числа».


"...Возможность представить любой непрерывный процесс в дискретной форме - фундамент нынешней эпохи Цифры. И успехи современных компьютеров говорят сами за себя. Мир, в котором процессы обработки и распространения информации в самой разнообразной форме достигли невиданных ранее высот, появился благодаря цифровым ЭВМ, оперирующим информацией, представленной в дискретной форме.

   И универсальность такого представления всего чего угодно затмевает простой факт: наша реальность - это всё же поток непрерывных процессов, анализировать которые за миллиарды лет эволюции наш истинный персональный вычислитель - мозг - научился безо всякой дискретизации. И именно поэтому, переведя обрабатываемую компьютером реальность в цифровой вид, мы стараемся получить её обратно в более привычной нам непрерывной форме, в виде изображений и звуков.

   А между тем не всегда и не все вычислительные машины служили эпохе Цифры. На эволюционном древе компьютеров и по сей день жива аналоговая ветка, плодами которой являются АВМ - аналоговые вычислительные машины. Приборы, решающие сложнейшие задачи, требующие в цифровых ЭВМ скрупулёзной алгоритмизации, одним махом.
   Просто потому, что их архитектура и есть процесс решения задачи. Стоит только на вход подать начальные условия..."

статья целиком
  • +0.64 / 12
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4

Модератор ветки
Цитата: gonza от 22.02.2018 23:19:34
"...Возмо
жность представить любой непрерывный процесс в дискретной форме - фундамент нынешней эпохи Цифры.
...
 На эволюционном древе компьютеров и по сей день жива аналоговая ветка,

Социум (общество) – человеко размерная  (дискретная) система.
Сознание (пока вроде гнездится) в мозгу человека?
Тогда может вполне оказаться, что сознание в мозгу вполне себе нейрон размерная система!

Принцип континуума (непрерывности пространства, ... времени ... числового ряда,и мат анализ туда же ...) Аристотеля  вполне себе приближение.

Противоречия  "принципа континуума" на раз  два выявляются (например теорией,  информации).
И даже Зенон (Элейский, 430г. до н.э.) раньше, чем сподобился родиться Аристотель и обосновать "принцип непрерывности"  сформулировал свои парадоксы (апории, до нас дошло 9 из 40), указывающие в  том числе, на то что "принцип континуума (идея непрерывности)", противоречив.

А  наука сегодня "принцип континуума" принимает, как всего лишь, до некоторых пор удобное приближение!

Очень очень удобное приближение!
Поскольку на "принципе континуума" держится и геометрия и математический анализ и ещё много-много чего.
Почти вся "точная, строгая – гордость наша" (ха-ха-ха) физ-мат наука.
Отредактировано: Полярный лис - 23 фев 2018 06:37:35
сила в правде
  • +0.26 / 6
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4

Модератор ветки
Цитата: Swet от 22.02.2018 15:18:17На этот вопрос мне был дан ответ: " Лис не сказал, что только от доминирования будут гормоны счастья."
...
 Нет у них дифференциации по гармонам чувства любого удовлетворения и радости. Или я что-то пропустила и уже есть?

Неточность и некорректность конечно же имела место быть и Ваши вопросы  обоснованы.
Попробуем уточнить:
1. У живых организмов, начиная с некоторого уровня сложности мозга – сделал биологически правильно – сразу получи подкрепление (бонус) за правильное поведение.
Вызов – ответ, поощрение, а там возможно и успех в следующих  поколениях. 
Так возможно "живая материя" и оседлала "условный рефлекс".
2. В социуме, простые биологический инстинкты лимбической системы преломляются в лобных долях, вызывают море различных хим-реакций, которые запускаю сложную систему (комплекс) переживаний и эмоций от горя до  радости.
До принятия решения, во  время принятия решения и со сменой мотивов не раз  после принятия решения.
*. А теперь парадокс: есть и в переживаниях "принцип доминирования"! – сильная эмоция перехватывает (прибавляет себе) энергию более  слабой эмоции, и если надо меняет  её знак с минуса на плюс  (или обратно)!
Поэтому мы не редко встречаем самомазохизм – типа: "я страдала страданула с моста в реку сиганула: за тебя за дьявола три часа проплавала".
------
Всё сложно в обсуждаемой  нами задаче: и в сумме, и в вариациях, и во времени.
Отредактировано: Полярный лис - 23 фев 2018 08:27:37
сила в правде
  • +0.28 / 7
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4

Модератор ветки
Базой для современного мировоззрения, правилом конструирования Новой Парадигмы, сегодня является мега научная дисциплина, с очаровательно-нежным  названием "синергетика".
"Сильные мира сего" вполне в курсе принципов и законов синергетики.
Им понятно, что та система мироуправления, которую они построили и результатами которой наслаждаются, увы, из-за Развития Общества на 7 миллиардов членов – себя изжила!
И в рамках 7 и больше миллиардов членов эту систему мироуправления не удержать.

Есть шанс удержать существующий миропорядок
1. Через значительное сокращение числа людей.
2. И преобразование системы.
3.
4.

Путь к этим желанным для "сильных мира сего" изменениям лежит согласно синергетике через хаос (кризис системы), а точке бифуркации (точке выбора варианта из альтернативных) перехватив управление относительно малым организованным усилием, направить эволюцию социума в нужном им направлении.

Что есть хаос? Каковы его составляющие?
Экономический – хаос в желудке (Сирия)
Политический – хаос порядка и сложности социума (потеря государственности в благополучной Ливии)

И главные рас'человечевание человека и социума.
Разрушить "социальные инстинкты" – шкалу "добра и зла"
Геи, феминизм, ... – это хаос в штанах и головах.

Возможно на научный хаос – раз'научивание науки, как на одно из проявлений, вполне претендует "манифест пост материализма".
Реально манифест нужно отправлять "сильным мира сего" – это они выделяют деньги на науку и  заказывают музыку.
А для учёных такой манифест (это как раз команда "сильных мира сего" и не важно кто  формально его  подписал) – сигнал начать скрещивать ежа (науки) и гремучую змею изотерики и прочей чертовщины.  
Те учёные, кто не поймёт и не уловит сигнал – останутся  без финансирования.

Зачем к чему призывать? – если на это есть деньги, то дело привычное: ставьте опыты в лабораториях с медиумами и прочим, набирайте экспериментальный материал, пишите теории, обсуждайте,  публикуйте,  ...

А так "денег нет, но вы держитесь".
сила в правде
  • +0.43 / 7
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.35
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,607
Читатели: 8
Цитата: Полярный лис от 23.02.2018 06:22:05...
Тогда может вполне оказаться, что сознание в мозгу вполне себе нейрон размерная система!

Это практически очевидно - в организме конечное число клеток, в том числе рецепторов посредством которых мы дигитализируем окружающий мир. Глаз состоит из конечного числа "пикселей", аналогично ухо и прочие чувствительные зоны. От них к мозгу идет конечное число нервных волокон проводящих сигнал. Наша картинка мира - дигитальная.
  • +0.49 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.35
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,607
Читатели: 8
Цитата: Полярный лис от 23.02.2018 07:37:10Неточность и некорректность конечно же имела место быть и Ваши вопросы  обоснованы.
Попробуем уточнить:
1. У живых организмов, начиная с некоторого уровня сложности мозга – сделал биологически правильно – сразу получи подкрепление (бонус) за правильное поведение.
Вызов – ответ, поощрение, а там возможно и успех в следующих  поколениях. 
Так возможно "живая материя" и оседлала "условный рефлекс".
2. В социуме, простые биологический инстинкты лимбической системы преломляются в лобных долях, вызывают море различных хим-реакций, которые запускаю сложную систему (комплекс) переживаний и эмоций от горя до  радости.
До принятия решения, во  время принятия решения и со сменой мотивов не раз  после принятия решения.
*. А теперь парадокс: есть и в переживаниях "принцип доминирования"! – сильная эмоция перехватывает (прибавляет себе) энергию более  слабой эмоции, и если надо меняет  её знак с минуса на плюс  (или обратно)!
Поэтому мы не редко встречаем самомазохизм – типа: "я страдала страданула с моста в реку сиганула: за тебя за дьявола три часа проплавала".
------
Всё сложно в обсуждаемой  нами задаче: и в сумме, и в вариациях, и во времени.

Доминирование в биологическом отношении не является самоценностью - это режим доступа к другим двум ценностям - пище и размножению.
В стае доминант имеет преимущество доступа к этим благам - вот и всё. Таким образом доминирование феномен социальный - определяет распределение общих благ - добытой стаей пищи и сексуальные отношения с другими членами стаи.
  • +0.51 / 7
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4

Модератор ветки
Мужскому дню посвящается
 
Мужчины сильны, свободны, … в науке, в политике, … куда не кинь всюду мужчины.
И уж коли мужчины сказали – матриархат рулит, так и будет считаться от ныне.
А один весьма и весьма учёный муж даже сказал: у женщин жизнь, так бы жил любой -- сплошной праздник доминантности (преимущества).
1.      В течении месяца у женщины радикально меняется гормональный «коктейль», то есть периодически меняется сама личность (люди существа очень даже химические).
2.      Про то что женщина четверть месяца ходит фактически открытой раной, то же доминантность?
3.      Беременной ходит с весом «25 плюс к обычному» весу почти год – чистой воды доминантность.
4.      По 25 лет (иногда до пенсии деточки) деток от мужчин нянчит – великая доминатность.
Тогда какое же убойное оружие есть у женщин, чтобы хоть как-то устоять?
Увы, последовательность и настойчивость (про кое-что совсем секретное умолчим) – и всё.
Чтобы совсем голословным не быть процитируем страницу 19 из книги Савельева «Нищита мозга» по ссылке
https://royallib.com/read/savelev__sergey/_nishcheta_mozga.html#368640


ЦитатаКора большого мозга используется, но только как информационное приложение к выполнению инстинктивных задач.
Природа любит забивать гвоздики микроскопом вместо молотка, а мы — её старательные последователи.
Кора, конечно, всегда востребована при подборе туфель, шубы и места их наиболее успешной демонстрации. Именно по этой причине при неограниченных финансовых возможностях приходится строить отдельные домики для шуб и галереи для обуви одного человека.
   Полная победа инстинктивно-гормональных форм поведения возвращает обладателей шубных домиков к архаичным принципам жизни, где биологический успех является целью существования. Следовательно, инстинктивно-гормональные формы поведения могут легко, но скрытно подчинить себе мозг любой сложности и конструкции.
Для женщин это залог социального и биологического успеха, оплачиваемый ассоциативными центрами мозга. Из этого правила всегда есть исключения, которые только нарушают гармонию целой половины человечества.
Ни одно существо на этой планете, кроме женщин, не умудрилось превратить свой репродуктивный период жизни в длинный праздник замаскированных инстинктов.


  
Цитата
Скрытый текст

-----
Сегодня без коммента.
Почему?
Пусть порадуются наши мужики.
Чему?
Ну, тому, что сегодня без коммента.
Отредактировано: Полярный лис - 23 фев 2018 12:54:57
сила в правде
  • +0.15 / 4
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +20.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Полярный лис от 23.02.2018 06:22:05Социум (общество) – человеко размерная  (дискретная) система.


И поэтому - мы анализируем окружающее нас путем попыток деления его на дискретные составляющие и отыскания связей между ними. Метод, насколько я понял - имеет ограничения: "руками не потрогать - мозгами не понять".

Цитата: Полярный лис от 23.02.2018 06:22:05Сознание (пока вроде гнездится) в мозгу человека?
Тогда может вполне оказаться, что сознание в мозгу вполне себе нейрон размерная система!


И все это - электрон размерные системы. Который - то волна, то частица - тоже из чего-то там вроде бы состоит, но это не точно..

Цитата: Полярный лис от 23.02.2018 06:22:05Принцип континуума (непрерывности пространства, ... времени ... числового ряда,и мат анализ туда же ...) Аристотеля  вполне себе приближение.
Противоречия  "принципа континуума" на раз  два выявляются (например теорией,  информации).
И даже Зенон (Элейский, 430г. до н.э.) раньше, чем сподобился родиться Аристотель и обосновать "принцип непрерывности"  сформулировал свои парадоксы (апории, до нас дошло 9 из 40), указывающие в  том числе, на то что "принцип континуума (идея непрерывности)", противоречив.


Квантовый эффект Зенона? Камрад на ПРР упоминал, в шутку.. А чем он обусловлен - я так и не понял. То ли методы измерений кривые, то ли - модель Вселенной примитивная..

Цитата: Полярный лис от 23.02.2018 06:22:05А  наука сегодня "принцип континуума" принимает, как всего лишь, до некоторых пор удобное приближение!
Очень очень удобное приближение!
Поскольку на "принципе континуума" держится и геометрия и математический анализ и ещё много-много чего.
Почти вся "точная, строгая – гордость наша" (ха-ха-ха) физ-мат наука.

И куда же ты полез,
    Ахиллес?
Говорил: "Вон ту фигню?
    Догоню!”
Никому, едрёна мать,
    не поймать
философских черепах
    в черепах. (с)  Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 24 фев 2018 10:50:44
  • +0.47 / 9
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
46 лет
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Полярный лис от 23.02.2018 12:45:11Но обратите внимание, что в доминировании важен процесс сравнения, с некой точкой отсчёта (с кем-то там, с его положением)!
Без этого прибамбаса доминирования не понять!

Не менее важны действия, которые предпринимаются по результату сравнения.
тут по сути, три варианта. Для упрощения, ограничусь: выше-ниже.
1. стать самому выше других.
2. не дать, стать выше другим.
3. сделать других ниже.
  • +0.17 / 4
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +20.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: zhyks от 23.02.2018 19:25:07> Кажется, что так всегда и было. Кажется, что это нормально. Но стоит только ослабнуть Вооружённым Силам, появляются такие проблемы, о которых мы никогда не задумывались. Появляются такие угрозы, которые мы себе и не представляли.
.http://kremlin.ru/events/president/news/56919
(без комментариев)

Всем, кто принял этот бой
  • +0.27 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2