Сбережения и инвестиции

3,237,406 6,487
 

Фильтр
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: yalos от 03.02.2017 22:19:31И в этом вы ошибаетесь, США паразитируют за счёт других и в интересах США, что-бы "доноры" не переводились. Так что, ваши одноразовые поросятки не в тему.

Пример с поросятами очень даже в тему. 
     Ливию не подоили, а угандошили. Равно как Ирак и прочих поросят. Что явилось отличным примером для других (еще живых). Отлавливать следующих все сложней. Жирные саудиты-катарцы пока стоят в очереди, но кормовая база явно сокращается, да и Иран не против будет их сожрать. Россия начала отгонять калибрами от своих пастбищ, Китай мутит свое. Грабить Европу можно, но это уже от отчаяния и крайне недальновидно. Распалить аналог ВОВ непросто, с учетом современных вооружений. 
    Т.е у них явная проблема , вызваная сокращением кормовой базы. И теперь их вес сильно давит на них же самих. Тут уже им остается - сдохнуть, худеть и тупо кидаться на других.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,611
Читатели: 2
Цитата: yalos от 03.02.2017 22:13:52Где тут внешний долг?

Вы всерьез полагаете, что все те ништяки, которые америка жрет в три горла - их ФРС им в долг дает?
  • +0.01 / 1
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 05.02.2017 10:57:45Ссылка на сайты помойки признак полной некомпетентности собеседника.
Если бы у Вас были бы свои соображения, то Вы бы могли их выразить своими словами, а свои аргументы могли бы подтвердить данными имеющимися у компетентного источника. 
На данный момент нет никаких объективных причин для роста курса доллара.

 А бюджетный дефицит вы куда дели? Импортозамещение идет полным ходом? )  Выручка  у экспортеров стабильно высокая? Или это не объективные причины? Единственный плюс в низкой инфляции, мне, к примеру, от этого ни холодно ни жарко, потому что когда мы идем в магазин, такое ощущение, что доллар давно по 100, а мужики то и не знают.Веселый
 Может я чего не понимаю, но сдается мне, что все у нас для иностранных инвесторов и спекулей делается, для своих как ничего не делали, так и не собираются, не зря Набиуллину хвалят, захвалили уже дальше некуда.
 По мне так девальвировали бы уже на сколько надо и дело с концом, нет, будут резать хвост частями и с горками такими, что планировать невозможно, что будет завтра, х. его з.Улыбающийся, свозят всех на 48, а потом с такой же скоростью вернут на 72, весело, чо.)
Отредактировано: @nna - 05 фев 2017 16:11:27
  • +0.02 / 2
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
1
Дискуссия   273 1
Что то даже заявления минфина о планах на закупку доллара не остановили его снижение
  • +0.01 / 1
  • АУ
Lemmar"
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
ОФЗ или всем известное МММ государственного масштаба -  а ля ГКО 1998 . Если кто-то может объяснить как в падающей экономике страны можно давать проценты выше чем инфляция и выше чем проценты по депозитам и быть в прибыли , то тому наверное выдадут премию .

  С января 2017ого эти фантики будут выпускаться и для физических лиц , на 20 млр долларов в год . Как сказал силуанов , нужно повышать экономическую грамотность населения , тогда оно поймёт выгодность вложения в офз а не во вклады . С одной стороны усложняют депозито-хомяков , понижая проценты по вкладам , вводя налог на получение прибыли по ним , С другой - предлагая 13-14 % по офз . Умалчивая , что эти офз без права перепродажи .
 
   Не знаю где найти табличку сколько всего продано , когда и кто ( резиденты , нерезиденты ) покупал эти фантики ?
  • +0.03 / 3
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Lemmar от 07.02.2017 21:24:38ОФЗ или всем известное МММ государственного масштаба -  а ля ГКО 1998 . Если кто-то может объяснить как в падающей экономике страны можно давать проценты выше чем инфляция и выше чем проценты по депозитам и быть в прибыли , то тому наверное выдадут премию .

  С января 2017ого эти фантики будут выпускаться и для физических лиц , на 20 млр долларов в год . Как сказал силуанов , нужно повышать экономическую грамотность населения , тогда оно поймёт выгодность вложения в офз а не во вклады . С одной стороны усложняют депозито-хомяков , понижая проценты по вкладам , вводя налог на получение прибыли по ним , С другой - предлагая 13-14 % по офз . Умалчивая , что эти офз без права перепродажи .
 
   Не знаю где найти табличку сколько всего продано , когда и кто ( резиденты , нерезиденты ) покупал эти фантики ?

ОФЗ - Это такая штука веселая, что в отличие от депозитов имеется 50 различных способов сравнительно честного отъема денег...
Например даты погашения - все идут далеко за 2020 год... Т.е. расхлебывать -явно не этому правительству, до тех пор они продаются, пока на них есть спрос. Спрос формируется за счет тех-же банков, которые принимая по  7 - вкладывают по 11-12, а не в реальный сектор... Банки уже требуют, чтобы ОФЗ были более краткосрочными ибо ждать столько - не в их интересах ибо риск есть, с другой стороны ОФЗ есть способ эмиссии бумаги экономику, поскольку внешнего притока инвестиций нету - эмитируют за счет ОФЗ (не просто-же так давали той-же роснефти на выкуп не живыми деньгами)... Получается такая веселая карусель -ЦБ выпускает ОФЗ. Банки покупают, получают кредит  у ЦБ под залог ОФЗ, покупают ОФЗ и все повторяется снова и снова. Деньги в экономику - банкирам процент - все довольны....  Теперь и деньги населения засасывают в эту круговерть... С одной стороны - развод, с другой все равно разведут ибо если накроется - то под раздачу не только держатели ОФЗ, но и  владельцы депозитов попадут... Государство для покрытия обязательств напечатает сколько нужно, а гиперинфляция - это такой налог, который оплатят все, независимо от их желания ... Думаю можно расслабиться и попытаться получать удовольствие. Сильно нагибать со стороны ОФЗ не должны ибо различные пенсионные фонды туда-же навкладывались, а это такие значимые институты (ну может быть)... Если вдуматься - то в целом, практически перекрыли все пути для привычных инвестиций;
Недвижимость обложили несоразмерным налогом (Самая выгодная - коммерческая плавно идет вниз, и как пример-только в январе-марте департамент имущества выкидывает на рынок рекордное количество по бросовым ценами - Видимо ждут, кто взвалит на себя бремя содержания за свои деньги)..
Ставки по вкладам идут вниз, по валютным - так вообще бульон на скорлупе, В то время как доходность по евробондам того-же Сбера до 6% в валюте!!!
Ну и куда бедному крестьянину инвестору податься?.... Куда не сунешься - везде клин... Стрижка ленивых баранов буратинок началась... Спокойную и безбедную старость встретить похоже не светит (одна надежда на детейУлыбающийся)....
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.05 / 4
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -6.19
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: А вон турист от 11.02.2017 17:12:27повода нет пока хорошего, но все еще впереди...

обоснуйте, пожалуйста
  • -0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 14.02.2017 23:53:22вот интересно на 55 заглохнут или до 50 покатят Думающий
Цифры говорят что число участников на бирже прибавилось, наверное самые умные решили войти в доллар по самой хорошей ценеВеселый Веселый

Ходят слухи что ЦБ скупает валюту, на сайте ЦБ данных за февраль нет, подтверждений слухов пока нет

55 еще может быть, а ожидать 50 - это имхо наглость.Улыбающийся
Но применять надо логику, какую я уже описывал относительно массовых игр.
Придется, уж извините что мерзость предлагаю ... но придется одеть прищепку на нос и смотреть ОРТ и РТР. НТВ тоже, а может и одного его. И считать сколько будет репортажей и заметок про укрепление рубля и что доллар стремительно падает. Как резко вырастет давление - так час уже пришел. Покупаем!
Но так как смотреть НТВ, и регулярно - это вообще мгновенная деградация, то предлагаю тут делиться, если вдруг кто заметит.
Пы.Сы. А Эллиот, волны, и курение графиков идут нафих. Потому как ну что они могут предсказать?
Отредактировано: Cocainum - 15 фев 2017 10:53:45
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.02 / 2
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 15.02.2017 10:50:4555 еще может быть, а ожидать 50 - это имхо наглость.Улыбающийся
Но применять надо логику, какую я уже описывал относительно массовых игр.
Придется, уж извините что мерзость предлагаю ... но придется одеть прищепку на нос и смотреть ОРТ и РТР. НТВ тоже, а может и одного его. И считать сколько будет репортажей и заметок про укрепление рубля и что доллар стремительно падает. Как резко вырастет давление - так час уже пришел. Покупаем!
Но так как смотреть НТВ, и регулярно - это вообще мгновенная деградация, то предлагаю тут делиться, если вдруг кто заметит.
Пы.Сы. А Эллиот, волны, и курение графиков идут нафих. Потому как ну что они могут предсказать?

 Ну нате вам.)
"Тема укрепления рубля, возможно, будет подниматься в ходе встречи президента Путина с министром экономического развития Орешкиным, которая запланирована на вторую половину дня среды, сообщил пресс-секретарь президента Песков."
  • +0.02 / 2
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: inok от 08.02.2017 18:14:33ОФЗ - Это такая штука веселая, что в отличие от депозитов имеется 50 различных способов сравнительно честного отъема денег...
..................................................................
Недвижимость обложили несоразмерным налогом (Самая выгодная - коммерческая плавно идет вниз, и как пример-только в январе-марте департамент имущества выкидывает на рынок рекордное количество по бросовым ценами - Видимо ждут, кто взвалит на себя бремя содержания за свои деньги)..
Ставки по вкладам идут вниз, по валютным - так вообще бульон на скорлупе, В то время как доходность по евробондам того-же Сбера до 6% в валюте!!!
Ну и куда бедному крестьянину инвестору податься?.... Куда не сунешься - везде клин... Стрижка ленивых баранов буратинок началась... Спокойную и безбедную старость встретить похоже не светит (одна надежда на детейУлыбающийся)....

Доу когда полетит вниз, то заокеанские инвесторы из наших ОФЗ рванут на свою долларовую родину. При этом они конечно будут рублёвые ОФЗ превращать в доллары.
А то что Доу приготовился прыгать с обрыва, видно по "вдруг" выросшим объёмам торгов. https://glav.su/file…c6ae8a.jpg
Отредактировано: issedon - 16 фев 2017 06:37:07
  • +0.01 / 5
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 16.02.2017 21:09:35
Среднестатистический любитель спекулировать на долларах сегодня выглядит так

 И какова выборка у вашей статистики? Дофига спекулянтов?)5
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: @nna от 16.02.2017 22:45:06И какова выборка у вашей статистики? Дофига спекулянтов?)5

Спекулянт всегда в движении, а ждун - это инвестор. Гражданин у которого вы спрашиваете, как всегда слышит звон, да не знает где он.Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Рубль укрепился ненадолго и в ближайшее время ослабнет, заявил министр экономического развития Максим Орешкин по итогам совещания по экономическим вопросам, прошедшего в резиденции Владимира Путина. Впрочем, по словам Орешкина, после некоторого ослабления курс рубля должен стабилизироваться.


«То, что мы видим в последний месяц, - это определенное укрепление рубля, оценка здесь у всех одинаковая: мы считаем, что то укрепление, которое мы видим на рынке, носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами», - сказал Орешкин (цитата здесь и далее по «Интерфаксу»). Он подчеркнул, что никаких специальных действий со стороны властей по отношению к курсу сейчас не требуется.
На курс рубля помимо сезонности сейчас влияют притоки капитала, в том числе связанные со сделками по приватизации, сообщил Орешкин: «Традиционно первый квартал - это сильный квартал с точки зрения платежного баланса, импорта в начале года всегда мало, эти факторы играют сейчас на укрепление рубля». При этом Минфин продолжает скупать валюту объемом около $100 млн в день. «Это на самом деле означает, что из прироста цен на нефть выше $40 за баррель Минфин забирает две трети дополнительного давления. То есть де-факто российская экономика живет не по цене Urals $52, как мы видим на рынке, а по цене $44 за баррель. Если говорить о конкретных уровнях, у нас прогноз был при $40 за баррель - 67,5 руб., понятно, что при $44 значение должно быть чуть покрепче», - объяснил министр.
Ведомости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.03 / 3
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.02.2017 09:09:59Ждите...
 судя по циферкам будет очередной поход доллара на юг причем большими силами чем раньше ..

 Ну, раз в правительстве тоже "ждуны" ослабления рубля, похоже, что вы правы.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.02.2017 10:51:45Вы не поняли, я имею ввиду краткосрочное укрепление.
Цифры говорят, что будет укрепление курса рубля, а все,в том числе и в правительстве, говорят про ослабление.

Фактически тренд не поменялся и все косвенные признаки указывают на грядущее краткосрочное укрепление рубля.

Я все прекрасно поняла.) Раз говорят об ослаблении, значит будет укрепление, краткосрочное или нет неважно, важно что наоборо, даже цифры и грфики можно в расчет не брать. Эта формула всегда работает, посмотрим что в этот раз.)
Отредактировано: @nna - 18 фев 2017 12:30:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
А вон турист
 
russia
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: @nna от 18.02.2017 12:25:50Я все прекрасно поняла.) Раз говорят об ослаблении, значит будет укрепление, краткосрочное или нет неважно, важно что наоборо, даже цифры и грфики можно в расчет не брать. Эта формула всегда работает, посмотрим что в этот раз.)

Вы меня не поняли совсем.
Главное это научный подход: статистика и математика.
Слова нужны ждунам, чтобы они подождали еще немного.

Давайте ради интереса посмотрим, что получиться на следующей неделе.

Мой метод мне сигнализирует, что будет укрепление рубля с минимальной целью 57.50 , возможный максимум курса придется примерно на 59.80 
Говорящие головы хотят выход цены в диапазон выше 60.00

Мой прогноз будет считаться сбывшимся, если цена достигнет отметки 57.50.
Прогноз окажется не сбывшимся, если цена закрепиться на уровне выше 60.00 до вторника следующей недели

Я оставлю этот пост, посмотрим на результат через неделю.
Отредактировано: А вон турист - 18 фев 2017 12:50:50
Я поцелую провода
И не ударит меня ток ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.02.2017 12:47:32Вы меня не поняли совсем.
Главное это научный подход: статистика и математика.
Слова нужны ждунам, чтобы они подождали еще немного.

Давайте ради интереса посмотрим, что получиться на следующей неделе.

Мой метод мне сигнализирует, что будет укрепление рубля с минимальной целью 57.50 , возможный максимум курса придется примерно на 59.80 
Говорящие головы хотят выход цены в диапазон выше 60.00

Мой прогноз будет считаться сбывшимся, если цена достигнет отметки 57.50.
Прогноз окажется не сбывшимся, если цена закрепиться на уровне выше 60.00 до вторника следующей недели

Я оставлю этот пост, посмотрим на результат через неделю.

 Подождите, а краткосрочно это сколько, по вашему? Неделя, месяц, а может пару дней?
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 18.02.2017 08:59:20Под столом
ЗЫ
не подскажите Ваш источник мудрости, согласно которому Вы всегда имеете самое правильное толкование любого события 
Под столомПод столомПод столом

Мне достаточно не постить на данном форуме глупости, что-бы выглядеть мудрецом.В очках
P.S. Вы к сожалению постоянно пишите здесь задничные прогнозы, хорошо хоть трёте их своевременно.Кавычки
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 2
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -6.19
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: А вон турист от 18.02.2017 18:20:08Скажите пж-та где Вы почерпнули информацию о том, что я оставил теханализ? Веселый
Ответ на этот вопрос поможет Вам понять, почему Вы до сих пор не понимаете того, что происходит вокруг Под столом

Верните Ваш пост с оценкой ситуации, я попробую сказать где почерпнул)
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 18.02.2017 12:47:32Вы меня не поняли совсем.
Главное это научный подход: статистика и математика.
Слова нужны ждунам, чтобы они подождали еще немного.

Давайте ради интереса посмотрим, что получиться на следующей неделе.

Мой метод мне сигнализирует, что будет укрепление рубля с минимальной целью 57.50 , возможный максимум курса придется примерно на 59.80 
Говорящие головы хотят выход цены в диапазон выше 60.00

Мой прогноз будет считаться сбывшимся, если цена достигнет отметки 57.50.
Прогноз окажется не сбывшимся, если цена закрепиться на уровне выше 60.00 до вторника следующей недели

Я оставлю этот пост, посмотрим на результат через неделю.

Акуительный прогноз я считаю, вилка 57.50 - 58.80 и это при том, что позавчера было и 56.77 и 58.58.Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2