Сбережения и инвестиции

3,237,396 6,487
 

Фильтр
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 01.09.2017 16:04:15верить в свою страну, в рубль и покупать ОФЗ... 
Ну не дикость ли это?
Умные дяди знают с кем имеют дело и все-равно получат Ваши денежки...

В такой редакции ещё согласен...Подмигивающий
В оригинале - апофеоз руссотуристической мысли...Позор Или вы не резидент, или... - в кащенкоСогласный
зы... подумайте там над категорией "своя страна" и какие необходимые и достаточные условия для веры в неё...
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.01 / 1
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 01.09.2017 16:04:15Посмотрите как деградировал народ, в частности посетители этой ветки.
Скорее всего родились в СССР, считают себя русскими, живут на территории России и считают себя истинными патриотами своей родины.
Но так ли это?
Конечно нет, люди не верят в свой труд, в свой ум, в свою валюту. 
Люди для своего счастливого будущего скупают валюту, что просто было немыслимо для СССР.
 Напомню школоте, которая не знает своих корней, что при совке за валюту сажали в тюрьму ибо нефиг.
Сейчас каждый 'тру патриот' возомнил себя непонятно кем и решил, что ему все дозволено.
 Вместо того, чтобы верить в свою страну, в рубль и покупать ОФЗ все как стая крыс скупает зеленые бумажки и прячет их под подушку, в надежде на то, что в стране станет плохо, рубль подешевеет, и он своим зеленым кирпичем прокормит свою семью. 
Ну не дикость ли это?


Умные дяди знают с кем имеют дело и все-равно получат Ваши денежки суть процесса

Рубль стабильно из года в год приносит не менее 10% дохода.
Господа  - это очень неплохая доходность и для ее получения надо пойти в ближайшее отделение банка и не трахать себе мозг теханализом, который среднестатистический человек не может не только применить, но и даже освоить в теории, что существенно проще его практического применения.

Оригинал...ПозорНо, не народ деградировал...Согласный
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.01 / 1
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 01.09.2017 13:48:01Получай торпеду матрос-неудачник: 57.77 на дворе Веселый

Ой, здорово! А, что там с бензином, продуктами, одеждой, итд...?
Цитата: А вон турист от 28.08.2017 20:39:33


ЦитатаБуду знать запишу в свой дневник, а то забуду.

Записал... - дешевеет только долларОбеспокоенный
Что же делать, доллар покупать не патриотично!
Цитата: А вон турист от 01.09.2017 17:04:15

Цитатаверить в свою страну, в рубль и покупать ОФЗ
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.02 / 2
  • АУ
А вон турист
 
russia
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 25.03.2017 06:44:24Главное в торговле - это торговая система.
Вот здесь описана самая эффективная из всех существующих
Система

Решил написать еще одну нетленку, потому что объясняешь - разъясняешь и все-равно слова не доходят до адресата.
 Система глазами мультипликаторов

ЗЫ
исходный пост я удалил, но мне стало жалко ссылку, которую я в нем использовал, потому что только благодаря ей можно понять главную суть инвестирования.
В результате решил оставить главное.
Отредактировано: А вон турист - 02 сен 2017 14:41:31
Я поцелую провода
И не ударит меня ток ...
  • -0.01 / 1
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 02.09.2017 17:45:09Блесните своим интеллектом: скажите с какой отметки можно начинать покупать доллар на следующей неделе? Веселый

Это не патриотично - верьте в "свою страну", в рубль и покупайте ОФЗКавычкиБыдло
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.01 / 1
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 02.09.2017 19:43:13Это я патриот, а Вы изменники и предатели ... 
Я знаю что многие из Вас уже в понедельник побегут в обменники Под столом

У вас залёт с понятием "своя страна"..., надеюсь, вы не под домашним арестом за многомиллиардные хищенияБъющийся об стену, тогда подумайте и кто же ныне изменники и предатели...Быдло
Ловить минимум в обменниках глупо, гораздо важнее понимание тренда.
Вам либо до 13, либо после 75-ти...Согласный
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.01 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
ЦБ: "Что такое деньги?"
Дискуссия   335 1
ЦитатаСнова в школу



alexandrlezhava

September 1st, 10:03



Скрытый текст
Достаточно посмотреть на первое предложение первого раздела этой статьи «Откуда берутся деньги?»: «В России деньги выпускает Банк России.»
Если бы это был не пропагандистский, а реальный инструмент, направленный на повышение финансовой грамотности населения, то прежде всего следовало бы начать с определений.
Ну, чтобы, те кто не в курсе, корректно понимали используемые термины.

Поэтому имело бы смысл для начала определить, что такое деньги.
Как-то примерно так: деньги - это особая форма товара, обладающая наивысшей ликвидностью и служащая мерой стоимости других товаров и услуг.
Они проявляют себя через свои следующие функции: мера стоимости, средство обращения, средство платежа, средство накопления и образования сокровищ, мировые деньги.
В полном объеме перечисленными функциями обладали и обладают монетарные металлы, которыми исторически были и остаются физическое золото и серебро.
Если какие-то из перечисленных функций у товара отсутствуют, то называть его деньгами, мягко говоря, некорректно, а если подходить к этому вопросу строже, то это обыкновенное вранье.

Поэтому вернемся к заявлению о том, что же именно выпускает Банк России.
Согласно действующему законодательству, а точнее Гражданскому кодексу РФ ст.140. Деньги (валюта):
«1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.»
Поскольку из пяти присущих деньгам функций рублю присуща только одна – расчетная – говорить о том, что рубль в своем нынешнем виде – это деньги, представляется преувеличением.

В основном законе страны, в статье 75 Конституции РФ можно прочитать:

«1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль.
Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации.
Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.»

И здесь ни слова не говорится о том, что рубль – это деньги.
Денежная единица и не более. К тому же, в отличие от столь же фундаментальных параметров как метр, грамм и секунда, никто и никогда за исключением словосочетания «денежная единица» четко не определил, что же такое рубль и чему эта единица соответствует, а это открыло широчайшие возможности для всякого рода мошенничества и обмана трудящихся.

Рубль в его нынешнем виде – это не деньги, а всего лишь ничем необеспеченная валюта.
Поэтому заявление о том, что Банк России выпускает деньги, это просто стремление данного учреждения ввести своих читателей в заблуждение.

С тем, что такое деньги, немного разобрались.
В следующем предложении рассматриваемой заметки можно прочесть: «Он [Банк России] оценивает, сколько денег требуется экономике, и запускает производство необходимого количества банкнот и монет». 

Поскольку денег Банк России в реальности не выпускает, посмотрим, что же он производит на самом деле.
Что касается монет, то монетные дворы их действительно чеканят, а вот что касается банкнот, то и на это имеет смысл взглянуть несколько внимательнее.

Если вернуться к определениям, то банкнота – это банковское обязательство перед ее держателем.
Если же мы возьмем любой образец полиграфической продукции, который авторы здесь числят банкнотами, то на любом из них можно прочесть «Билет Банка России».
И не более того.
Это не обязательство.
Банк России держателям их продукции ничего не должен.
По своей сути выпускаемые им билеты ничем не отличаются от билетов в кино или на автобус.
Сегодня он действует, а завтра может и не действовать.
Предъявить претензии?
Да предъявляйте.
С чего вы решили, что Банк России вам что-то должен?
Он же четко писал, что это всего лишь билет.

Скрытый текст

Первая мысль - "SergB укусил А.Лежаву!" :-)
Хотя по сути - я согласен, "юридические дырки - на лицо".
Отредактировано: ФилипС - 03 сен 2017 18:26:24
  • +0.01 / 1
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 09.09.2017 12:02:09Никто так и не ответил на самый простой вопрос технического анализа.
Правильный ответ покупать доллар нельзя, потому что он находится в нисходящем ценовом канале который все еще не пробит.
Покупать можно будет не раньше, чем произойдет истинное пробитие канала. Только после истинного пробития можно надеяться на то, что ваши инвестиции в рост доллара принесут вам прибыль. На данный момент, на 9 сентября 2017 года, значение верхней границы канала находится в районе 58.15 рублей. При подходе к этому уровню цена цена будет испытывать максимальный прессинг со стороны медведей и скорее всего снова пойдет вниз. 
Ежели цена в понедельник пройдет выше этой отметки, то только после этого вы можете начать думать о покупке.
Значит ли это что цена после этого уйдет на 72.22 ? нет конечно Веселый
Для начала цена должна будет образовать новый ценовой канал.
Какой ширины будет новый канал, какую скорость изменения цены он обеспечит, и будет ли новый канал восходящим могут сказать очень немногие....


ЗЫ
 верхняя граница нисходящего ценового канала меняет свое значение с каждым днем, не ориентируйтесь на цифру 58.15 в дни

отличные от 11 сентября 2017 года

Цитата: А вон турист от 09.09.2017 13:31:10


ЦитатаЕсли в этом месяце доллар пробьет 61.50 и цена закрепится на уровне выше 61,50 то доллар будет иметь потенциал роста в долгосроке.
При любом другом варианте ни о каком росте речи быть не может.

Если доллар не вырастет больше 58.50 в этом месяце,сентябре 2017, то покупать его вообще бессмысленно, в лучшем случае он будет колебаться в текущем диапазоне,.

Все сказанное мною верно, если вы верите в теханализ и при учете того что ситуация в мире кардинально не изменится, например не начнется война или иной катаклизм. 
ЗЫ
от себя добавлю, что я не вижу никаких, ни одного, признаков для рывка курса доллара. Все методики, индикаторы, статистика говорит о том, что доллар будет дешеветь


Врёшь... - не сотрёшьСмеющийся!
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.02 / 2
  • АУ
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 09.09.2017 12:02:09Никто так и не ответил на самый простой вопрос технического анализа.
Правильный ответ покупать доллар нельзя, потому что он находится в нисходящем ценовом канале который все еще не пробит.

Рассуждения с позиции активной торговли. У большинства здесь гораздо более консервативные стратегии.
  • +0.01 / 1
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 09.09.2017 17:38:19Крутой
Добавлю еще чуть чуть.
Прогноз на 1 января 2018 года.
Если доллар пойдет в рост и превысит 60.50 на 1 октября 2017 года, то цена будет в диапазоне 61.11 - 66.66 
Если месяц пройдет спокойно  и на 1 октября 2017 года будет боковик в диапазоне 56.50 - 58.50 , то цена не превысит 61 рубль и не упадет ниже 54.50.
Если будет падать  на 1 октября 2017 года меньше 56.56, то единовременно упадет до 53.33 но потом будет отскок и в районе 54.55 до 55.55 будет долгий флет. 

В целом падение доллара относительно рубля, скорее всего, остановится на отметке около 50, при условии, что в течении месяца - двух он вдруг резко упадет, либо на уровне 50 и выше (52.22 для марта 2018 года ), в зависимости от того как долго он будет во флете и как долго он будет сползать вниз

Бааааа...Шокированный - сверхноваяКавычки
Демура давно отметился - https://www.youtube.…-SeGZfBE2k
Где же наш аннексированный ЯлосВ очках?
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: турецкоподданный от 09.09.2017 16:50:06Спасибо за сбывшийся предыдущий прогноз и за спокойное, понятное написание следующих.  Именно таких  сообщений ждут многие,  а уж  верить-проверить  -  это  личное дело каждого  сомневающегося.  В душе каждый для себя  определился давно и лишь ожидают хоть какого-либо подтверждения  своих  мыслей.

А какой прогноз сбылся у туриста? Без шуток, просто интересно проверить уровень вашего интеллекта.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 09.09.2017 22:37:57Какой у вас курс доллара? Под столом

Среднегодовой курс ЦБ в 2017 году
58,3050
рубля за 1 доллар США.Жующий попкорн
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 09.09.2017 23:45:38У меня 58.50 получается (61.28 + 55.72) / 2

Вы идиот?Шокированный
Теперь понятно почему у вас ни один прогноз не сбылся.Веселый Вы даже среднее значение корректно не можете высчитать.Под столом
P.S. Впрочем вас уже не раз ловили на данной ветке по поводу вашей неспособности правильно считать.Смеющийся
Вы оправдывались своей торопливостью и описками.Позор
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 4
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: yalos от 09.09.2017 22:20:00А какой прогноз сбылся у туриста? Без шуток, просто интересно проверить уровень вашего интеллекта.

А на кой вам  сдалось  мой  интеллект  проверять ?  На  работу  хотите  пригласить ?  Поверьте  мне  на  слово,  что  я  при  наличии  девяти  специальностей  не  сижу  без  дела  даже  в  отпуске,  который  у  меня  4  месяца.  На  старость  я  себе  заработал  и  тружусь  на  любимой  работе  для  души  и  учу  молодёжь,  как  когда-то  учили  меня.  Баксы  меня  интересуют  лишь  потому,  что  сын  работает  в  забугорье,  но  тратит  только  на  родине  и  в  его  отсутствие,  мне  приходится  иногда  конвертировать  его  честный  заработок  с  единственной  целью - не  профукать  по недогляду  за  ситуацией.  Чуйки  у  меня  в  этом  нету.  Анализом  заниматься  некогда  и  знаний  маловато.  Поэтому  и  читаю  доходчивые  объяснения.  Срач - это не  по  моей  части.  Провоцировать  меня  не  надо (это не угроза).
  • +0.00 / 2
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: турецкоподданный от 10.09.2017 08:09:14Вам было скучно и вы решили завалить  ветку  срачем  между  двумя  мужиками ?   В  хорошей  пивной,  гражданин,  который  стравливает  народ  в  драку,  всегда  в  итоге  получает  от  обоих  участников,  а  окружающие  сделают  вид,  что  ничего  не  видели  ...

Я по пивным не хожу и не знаком с их "хорошими" традициямиПодмигивающий Я не призываю сеять грязь, я хочу ответственных прогнозов и корректных обсуждений, переверните пару страниц назад, там всё изложено..., а то, действительно, скучноСогласный
Турист сделал реальный прогноз в определённых пределах, Демура - однозначный, типа 10.09.17 вероятный конец падения и вехи роста расставлены... Кто ещё..., надо же как-то развлекатьсяНравится
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.01 / 1
  • АУ
kvik
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 63
Читатели: 1
Сначала определение:
Технический анализ  рынка – это прогнозированиe уровня  цен в будущем на основе анализа  цен в прошлом. В его основе лежит анализ исторических графиков. Наиболее часто технический анализ используются для анализа цен на фондовых биржах и на внебиржевом рынке форекс.

Основатели тех. анализа
Чарльз Доу
В начале 20 века, в период 1900 - 1902 гг.,  журналист и основатель журнала "Уолл Стрит Джорнал" Чарльза Доу, опубликовал ряд статей  по техническому анализу фондового рынка.
Уильям Гамильтон
Его последователь, Вильям Гамильтон,  развил принципы Доу и создал систему, которая сегодня называется теорией Доу.

Роберт Рей
Этот человек, в отличие от Гамильтона фактически не привнес в технический анализ 40-х годов XX века ничего нового, однако его заслуга в его формировании ничуть не меньше. Роберт Рей взял существовавшую тогда теорию Доу (которая стала так называться именно благодаря Рею) и написал по ней книгу, на практике попросту создав один из первых учебников по техническому анализу.
Эдсон Гоулд
Рыночный провидец – так называли Эдсона Гоулда современники. Действительно – в те времена никто не мог понять, откуда именно этот ничем не примечательный на вид человек знает все о рынках, и всегда может сказать Вам с точностью до пункта, как измениться цена в ближайшее время.. В 1983 году он дал свой последний прогноз относительно нового роста индекса Доу Джонса – он действительно сбудется, однако уже после смерти своего автора.
Джон Мерфи  
 В 1983 выпуском книги  "Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика" этой методе дал вторую жизнь, т.к в конце 1960-х технический анализ сводился в основном к построению графиков карандашом по бумаге. 
В настоящее время Мерфи является президентом двух компаний, которыми он управляет вместе со своим партнером Грегом Моррисом (Greg Morris). Одна из них — Murphy Morris Inc.— сетевой ресурс, посвященный техническому анализу.
Вторая — Murphy Morris Money Management Corp — компания, специализирующаяся на управлении капиталом (понятно дело чужим).
Джон Мэрфи – талант писателя почувствовал в 1991 году  и заканчил писать ещё одну книгу под названием «Межрыночный технический анализ». Именно эта книга принесла ему известность, так как она стала настоящим хитом и оставалась таковой на протяжении длительного периода времени. 
Стив Нисон
Легендарный технический аналитик, представивший миру фондового рынка действенный метод торговли — «Японские свечи» ( хотя сам себя он относит к талантливым писателям).
Стив Нисон активно занимается и консультационной деятельностью, разъезжая с семинарами и тренингами по всему миру. Стив является действующим Президентом компании Nison Research International, Inc, занимается обучением трейдеров и оказывает консультационные услуги различным организациям.

И так в сухом остатке:
Все гуру тех.анализа сделали свои капиталы на литературном поприще.
Возникает вопрос а ЧЁ не на бирже? А в 90-е нам Дейла Корнеги втюхивали, книжка  «Как стать успешным и завоевать друзей» и где он счас?

1 ноября 1955 года Дейл Карнегиоптимист по жизни, страдая болезнью Ходжкина,  покончил жизнь самоубийством. Пока был здоров, Дейл Карнеги был дважды женат. Вторая жена – удачливый бизнесмен, собственно говоря, и сделала ему имя. Из-за заболевания вся жизнь пошла прахом. Успешный публичный человек прячется от всех, боясь показать свое уродство, он обречен на одиночество.  Жена, живущая на тот момент также отдельно, сделала все чтобы избежать огласки, проведя похороны скромно, а главное быстро и без лишних свидетелей. Полицейский отчет был аккуратно отредактирован и скорее всего не бесплатно. Сложно сказать, о чем больше беспокоилась жена – о добром имени мужа или о семейном бизнесе.
  • +0.05 / 7
  • АУ
kvik
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 63
Читатели: 1
Цитата: А вон турист от 10.09.2017 10:48:56Да, людей, в своем большинстве, история ничему не учит.
Полностью с вами согласен.
Вы процитировали какую-то статейку, которая написана непонятно кем, скорее всего человеком очень далеким от предмета.

Какой вывод можно сделать из прочтения такого 'материала' ?
Выводы полностью соответствуют содержанию Под столом

Плагиатом не промышляю, достали вы своим теханализом, вот и пришлось сделать подборку..........
во времена когда в институте преподавали, а звучное бакалавр скромно было неоконченное высшее, инженерам читали матричный анализ и теорию вероятности в технических ВУЗах. У нас был очень хороший препод, курс прочитал так, что весь поток заболел составлением систем выигрыша, тогда было только Спортлото, так вот были товарищи которые и регулярно вторую стипендию выигрывали и что? В казино тоже выигрывают, но только дауны могут думать что они устанавливают правила и смогут облапошить казино по своей гениальной системе.
  • +0.03 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: турецкоподданный от 10.09.2017 08:23:00А на кой вам  сдалось  мой  интеллект  проверять ?  На  работу  хотите  пригласить ?  Поверьте  мне  на  слово,  что  я  при  наличии  девяти  специальностей  не  сижу  без  дела  даже  в  отпуске,  который  у  меня  4  месяца.  На  старость  я  себе  заработал  и  тружусь  на  любимой  работе  для  души  и  учу  молодёжь,  как  когда-то  учили  меня.  Баксы  меня  интересуют  лишь  потому,  что  сын  работает  в  забугорье,  но  тратит  только  на  родине  и  в  его  отсутствие,  мне  приходится  иногда  конвертировать  его  честный  заработок  с  единственной  целью - не  профукать  по недогляду  за  ситуацией.  Чуйки  у  меня  в  этом  нету.  Анализом  заниматься  некогда  и  знаний  маловато.  Поэтому  и  читаю  доходчивые  объяснения.  Срач - это не  по  моей  части.  Провоцировать  меня  не  надо (это не угроза).

Вам был задан прямой, чёткий, конкретный вопрос -
ЦитатаЦитата: yalos от 09.09.2017 23:20:00
А какой прогноз сбылся у туриста? Без шуток, просто интересно проверить уровень вашего интеллекта.

Но вместо того, что-бы так же прямо, чётко, конкретно ответить на этот вопрос, вы почему-то слёзно и многословно начали рассказывать про свою тяжёлую жизнь. Какого хрена? Спрашиваю вас я? Таких как вы, я на работы никогда не приглашал, мне были нужны интеллектуально полноценные работники, а не идиоты с девятью специальностями не требующими усилий ума.  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 6
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: турецкоподданный от 10.09.2017 17:59:42Прямой вопрос ?  Я не обязан для вашего  интеллектуального  высочества  хранить чужие сообщения.  "Слёзно" , говорите ?  Настоящего  мужика  в  России  красят  руки  не  из  жопы  и  мне  не  стыдно  иметь  заслуженные  дипломы  и  звания.
Скрытый текст

Настоящий мужик - это тот, кто может держать ответ за свои слова, то есть сказал, так обоснуй сказанное тобой, а не переводи стрелки в сферу хозяйственных работ на приусадебном участке.
Настоящий мужик, - это тот, кто умеет признавать свои ошибки и не боится говорить об этом открыто.
Мой вопрос касался только сбывшихся по вашему мнению прогнозов туриста, более ничего меня не интересовало, ни "заслуженные дипломы и звания", ни "туши и травы", ни тем более "ваши пароходы со специфической электроникой".
Естественно вы мне ничего не обязаны, но настоящий мужик в России живёт не по обязательствам, а по понятиям о цене своего слова.   
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • 0.00 / 2
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: yalos от 12.09.2017 22:43:13Настоящий мужик - это тот, кто может держать ответ за свои слова, то есть сказал, так обоснуй сказанное тобой, а не переводи стрелки в сферу хозяйственных работ на приусадебном участке.
Настоящий мужик, - это тот, кто умеет признавать свои ошибки и не боится говорить об этом открыто.
Мой вопрос касался только сбывшихся по вашему мнению прогнозов туриста, более ничего меня не интересовало, ни "заслуженные дипломы и звания", ни "туши и травы", ни тем более "ваши пароходы со специфической электроникой".
Естественно вы мне ничего не обязаны, но настоящий мужик в России живёт не по обязательствам, а по понятиям о цене своего слова.

Словесный понос  ...  Главное в начале всего  вашего  тролизма  было  выражение  ПРОВЕРИТЬ  УРОВЕНЬ  ВАШЕГО  ИНТЕЛЛЕКТА !    Проверятель  интеллектов ?  Ошибки  мне  предлагаете  слёзно  признать ?  Давайте  признаю ,  только  укажите  мне на  них.   Приусадебного  участка  не  имею  принципиально,  а  весь  опыт  накоплен  за  долгую  интересную  жизнь.  По  понятиям,  говорите ?  Навевает  на  опыт.  На  этом  предлагаю  срач  закончить.  У  вас  есть  и  без  меня  с  кем  сраться  гораздо  веселее.  От  вас  тут  ждут  прогнозов,  а  не  разбираловок  .  Ведь  купил  же  один  тут  квартиру,  поверив  в  ваш  прогноз.  Остальные  тоже  хотят Жующий попкорн.  Производством  квартиру  не  заработать,  ибо  настоящий  производственник  старается  всё  вкладывать  в  дело  и  в  людей,  и  часто  вынужден  даже  брать  кредиты,  а  не  квартиры.  Есть места у нас в стране,  где  очень  важно  занять  людей  и  прибыль  там - дело второе.  Расширение  производства  приветствуется  на  всех  уровнях.  За  эти  свои  слова  отвечаю -  сам  создал  не  одну организацию  и  плачу налоги.
Отредактировано: турецкоподданный - 13 сен 2017 18:51:14
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1